Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе жертвой грабителей стал уличный музыкант

За убийство двух котят новокузнечанин получил год исправительных работ

Начальник смены получил штраф за смерть водителя БелАЗа на разрезе в Кузбассе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.11.2019 | Мост через Абу будет закрыт... просмотров: 2668 | комментариев: 51
    ...и разобран, в рамках работ по реконструкции проспекта Металлургов.
    С 13 ноября на реконструкцию закрывается участок проспекта Металлургов, где расположен мост через Абушку.
    В настоящее время определяется степень загрузки проспекта Кузнецкстроевского, чтобы освободить более загруженные из-за ремонта участки городской дорожной сети. Кроме того, рассматривается вопрос об организации остановочного пункта возле дома № 29 на проспекте Металлургов.
    Все предложения от горожан по поводу организации движения транспорта в период реконструкции принимаются по телефону “горячей линии” единой диспетчерской службы 740-195.

    Комментарии читателей:

    09.11.2019 00:44 Murka
    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал, что первым делом строители возьмутся за демонтаж моста, через Абу на месте которого вскоре построят новый.
    09.11.2019 03:12 виктор
    разобрать получится а там обнаружатся новые дефекты. пять лет город будет без моста. тоннель на ильинке 7 месяцев обследуют. позор.
    09.11.2019 06:57 Murka
    еду в автобусе № 51,проезжаем под мостом на Транспортной.Бабушка - пассажирка говорит нам :"Вот этот мост стоит 57 лет,а на Ильинке 7 лет простоял и отремонтирова никак не могут"
    09.11.2019 08:36 Ruthenium
    Уже сколько месяцев местечковые ификтивные менагеры ильинский тоннель кагбэ ремонтируют, а тут целый мост .....
    09.11.2019 09:28 АПМ
    Murka сказал(а):
    еду в автобусе № 51,проезжаем под мостом на Транспортной.Бабушка - пассажирка говорит нам :"Вот этот мост стоит 57 лет,а на Ильинке 7 лет простоял и отремонтирова никак не могут"

    На Ильинке 7 лет простоял?
    Интересная мысль...мысль интересная...
    09.11.2019 09:30 singlet
    он правильно делает будет как всегда сначало быстро разберут потом не кому будет строить проблемы у сиб моста уже обсуждают а он ни причем
    09.11.2019 09:30 Загадка
    Мост через Абу будет закрыт...

    Да и правильно, забудьте про проспект Металлургов, теперь это будет зубодробительный и ноголомательный проспект, после гениального кузнецовского распила, пардону "ремонта".
    09.11.2019 09:38 Буланов Ю
    Странно очень. И непрофессионально.
    Все предложения от горожан по поводу организации движения транспорта в период реконструкции принимаются по телефону “горячей линии” единой диспетчерской службы 740-195. ???
    Эти вопросы должны быть решены заблаговременно специалистами УЖКХиБ и утверждены уполномоченными на то, руководящими лицами города безо всякого телефонного опроса.
    Однако, как видится, решения по логистике транспорта и пассажиропотоков никакого на данное время нет. Это очень плохо и означает, что Центральный район на неопределенно долгое время ожидают серьезнейшие транспортные проблемы. Остается лишь верить и надеяться, что они не перерастут в коллапс.
    09.11.2019 09:42 Загадка
    Остается лишь верить и надеяться, что они не перерастут в коллапс.

    Кому верит и на что надеяться? На 9 месяце беременность не рассосётся, вы же сами написали, вопросы должны быть решены заблаговременно.
    09.11.2019 09:43 Загадка
    Интересно, а собственники магазинов и забегаловок подадут на Кузнецова иск за упущенную выгода, а чем наши хуже московских.
    09.11.2019 09:46 babaluba
    блин, капец, останемся мы и без моста и без проспекта
    09.11.2019 09:48 Слесарюга
    Буланов Ю сказал(а):
    Странно очень. И непрофессионально.
    Все предложения от горожан по поводу организации движения транспорта в период реконструкции принимаются по телефону “горячей линии” единой диспетчерской службы 740-195. ???
    Эти вопросы должны быть решены заблаговременно специалистами УЖКХиБ и утверждены уполномоченными на то, руководящими лицами города безо всякого телефонного опроса.
    Однако, как видится, решения по логистике транспорта и пассажиропотоков никакого на данное время нет. Это очень плохо и означает, что Центральный район на неопределенно долгое время ожидают серьезнейшие транспортные проблемы. Остается лишь верить и надеяться, что они не перерастут в коллапс.
    НУ КАК ТО РАЗ ЖЕ РАЗБИРАЛИ СТРОИТЕЛЕЙ НАПРИМЕР, ЖИЛИ КАК ТО, СТРОЙКА ПОСЕРЬЕЗНЕЕ БЫЛА, БЕЗ МОСТА ПРАВДА, НО ПОДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ НЕСКОЛЬКО ШТУК , МАРШРУТЫ ПЕРЕНАПРАВИЛИ, ОГОРОДИЛИ ВСЕ, ВРЕМЯ ГОДА ТОЛЬКО ДРУГОЕ ВЫБРАЛИ, НО ПОСТРОИЛИ ЖЕ
    09.11.2019 09:49 uttkin
    так, надо организовать пеший тур по развалинам проспекта с организацией уличной торговли горячими пирожками и горячительными напитками! Желающих будет море!!!
    09.11.2019 09:50 Слесарюга
    babaluba сказал(а):
    блин, капец, останемся мы и без моста и без проспекта
    да не денеться никуда и мост и проспект, просто пока стройка будет , вот и все, мне вот сейчас интересно как будет выглядеть мост, именно мост, конструкция, внешний вид, как рядом обустроят, рисунок бы общий кто нашел бы что там планируют лепить
    09.11.2019 09:51 Буланов Ю
    Да, вопросы должны были быть решены, но их не решили, те, кому это по должностным обязанностям предписывается делать. Теперь эта проблема пущена на самотек. Увы, но согласен, что за 9 месяцев проблема не рассосется :(
    Вот и остается надеяться, иного то выхода нет. А к 81-й школе и Ильинскому тоннелю теперь добавляется следующая болевая точка :(
    09.11.2019 09:52 Буланов Ю
    Простите, а зачем Вы сейчас так громко пИшите?
    09.11.2019 09:53 uttkin
    Уточкины домики пострадают, однако? И уточек всех распугают!
    09.11.2019 09:55 Слесарюга
    Буланов Ю сказал(а):
    Простите, а зачем Вы сейчас так громко пИшите?
    да капс вовремя не убрал, а когда напечатал, то переписывать не стал, сейчас модер удалит, да и хрен с ним, ты ведь дядя юра прочел уже, остальное не важно
    09.11.2019 09:58 Слесарюга
    uttkin сказал(а):
    Уточкины домики пострадают, однако? И уточек всех распугают!

    экологи пресловутые этих хитрых уток называют ХАЛЯВЩИЦАМИ потому как забили на веление природы, перелетными птицами зваться, приспособились халяву у добрых людей таскать, причем популяция растет ,
    09.11.2019 09:58 Слесарюга
    во , товарищ уткин, а ты переплетным делом то еще занимаешься???
    09.11.2019 10:01 Буланов Ю
    Вообще-то, важно, чтобы вопросы городского хозяйства, создания комфортной городской среды, о чем много где декларируется, решались без головотяпства. А, прочел я что-то или нет, вот это, действительно, не важно, племянничек :)
    09.11.2019 10:04 uttkin
    заказов мало стало. геология умирает из-за "зеленых фашистов". В Европе геология уже давно умерла из-за них...
    09.11.2019 10:06 Ruthenium
    Слесарюга сказал(а):
    интересно как будет выглядеть мост, именно мост, конструкция, внешний вид, как рядом обустроят, рисунок бы общий кто нашел бы что там планируют лепить

    Хлавное, шоб в гармонии с природой, то есть без трамваев (их вражеская Гейропа выдумала), как-то так:
    09.11.2019 10:15 Ruthenium
    Природу в Кузбассе тоже зелёные фашисты убивают:
    09.11.2019 10:18 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    Природу в Кузбассе тоже зелёные фашисты убивают:
    природу убивает цивилизация как таковая человечества вообще , ну не может на данном этапе человечество без угольной генерации, че ты как собака на сене лаешь
    09.11.2019 10:26 Ruthenium
    Слесарюга сказал(а):
    природу убивает цивилизация как таковая человечества вообще , ну не может на данном этапе человечество без угольной генерации, че ты как собака на сене лаешь

    Россиянский олигархат - не человечество, а стая жирующих кровососов на шее России:
    09.11.2019 10:30 Ruthenium
    Слесарюга сказал(а):
    природу убивает цивилизация как таковая человечества вообще

    От до чего фашисты гейропские додумались, лишь бы природу убить:
    09.11.2019 10:39 ВБП
    А кстати, ЕвроНьюс чо пишет:

    30 горняков, заблокированных в немецком Тойчентале, спасены. Ранее сообщалось, что в федеральной земле Саксония-Анхальт на шахте произошел взрыв.
    Со ссылкой на полицию сообщается о том, что в результате происшествия пострадали по меньшей мере два человека.
    Сигнал о бедствии поступил в экстренные службы около 9.30 утра по местному времени.
    Компания, которая ведет разработки, сообщила, что всего в шахте работает 100 человек.
    Шахта была закрыта более 30 лет назад, но за последние 15 лет спрос на ее продукцию возрос, и ее эксплуатацию решено было возобновить.
    Серьезных происшествий, связанных с работой шахты, зарегистрировано не было.
    Тойченталь расположен в 150 км к юго-западу от Берлина, рядом с городом Галле.


    А тут некоторые грудя царапали в кровь, мол, Германия сворачивает угледобычу и теперь будет ветрами и солнышком питацца.
    09.11.2019 10:47 Ruthenium
    Чё это было? Ты утверждаешь, что Германия не сворачивает угледобычу?
    А для нужд углехимии угля надо самую малость, вполне достаточно шахтного.
    09.11.2019 10:55 ВБП
    А ты утверждаешь, что шахта работает на углехимию?
    Мы обое обшиблись:

    Сегодня вся Германия следила за операцией спасения шахтеров из шахты Тойченталь в Саксонии-Ангальт. В 9 утра произошел взрыв – под землей на глубине 700 метров остались 36 шахтеров.
    В результате спасательной операции их удалось вывести на поверхность. Два человека получили ранения: 44-летний поляк (он доставлен в больницу с тяжелыми ранениями) и 24 - летний немец. Причина взрыва сейчас устанавливается. По одной из версии это был взрыв водорода.
    Когда-то на шахта Тойченталь добывали калий. Но 15 лет назад шахта была закрыта и сейчас используется как полигон для хранения опасных отходов, в частности в туннели и полости шахтеры складирут пыль из фильтров мусоросжигательных отходов.
    09.11.2019 10:57 Ruthenium
    Шахты могут и должны работать на углехимию.
    09.11.2019 11:00 ВБП
    Ну, тогда прикинь, исходя из потребностей углехимии (например, адсорбционные материалы), сколько на неё угля надо?
    Вот ты часто употребляешь активированный уголь для исправления кишечника?
    09.11.2019 11:25 Ruthenium
    Ежедневно пью прогнанную через угольный фильтр воду и готовлю на ней еду.
    09.11.2019 11:57 ВБП
    Ну, прикинь, сколько в масштабах страны нужно сорбентов и сколько надобно для того добыть угля - 10 млн тонн? пять? или тысячи тонн хватит?

    В Кемерове есть фирма "Сорбенты Кузбасса", работающая (как она утверждает) на высоконаучном уровне, вплоть до нанотехнологий. Вроде бы удовлетворяет любые потребности региона и не только кузбасского, в сорбентах, но не сказать, что шибко успешная экономически.

    Кстати, заметь: сорбенты делают не только из угля. Но мировые биржи не ломятся ни от предложений, ни от потребителй.
    09.11.2019 12:03 UVG
    Буланов Ю сказал(а):
    Простите, а зачем Вы сейчас так громко пИшите?

    Кружку с пивом на капс поставил.
    09.11.2019 12:05 Слесарюга
    UVG сказал(а):
    Буланов Ю сказал(а):
    Простите, а зачем Вы сейчас так громко пИшите?

    Кружку с пивом на капс поставил.
    я не употребляю алкоголь, ювг не стоит так утверждать, девятнадцать лет трезвости , но не оголтелой как у РУСИНА
    09.11.2019 13:05 Упс
    Murka сказал(а):
    еду в автобусе № 51,проезжаем под мостом на Транспортной.Бабушка - пассажирка говорит нам :"Вот этот мост стоит 57 лет,а на Ильинке 7 лет простоял и отремонтирова никак не могут"

    Не 7, а 27. Но по сути правильно
    09.11.2019 15:36 Franz
    Кристально чистая вода, струит прохладой.
    Плывет паром, поёт Аба о чем то рядом.
    На то что разобрали мост, никто не ропщет.
    Соединяет берега Сергей - паромщик.

    Метро построим в Кузне мы, трамвай здесь будет.
    Надежду дарит на словах Серёжа людям.
    То берег левый нужен им, то берег правый
    Вас граждан много - он один у переправы.
    09.11.2019 16:15 Murka
    Упс сказал(а):
    Murka сказал(а):
    еду в автобусе № 51,проезжаем под мостом на Транспортной.Бабушка - пассажирка говорит нам :"Вот этот мост стоит 57 лет,а на Ильинке 7 лет простоял и отремонтирова никак не могут"

    Не 7, а 27. Но по сути правильно

    Надо учитывать что по тому мосту составы груженые ходят, а ильинскому -пешеходы топают
    09.11.2019 16:28 АПМ
    Murka сказал(а):

    Надо учитывать что по тому мосту составы груженые ходят, а ильинскому -пешеходы топают

    Путаешь ильинские мосты, голубушка...
    и ты явно не в курсе...зачем тогда бред постить?
    09.11.2019 22:52 Папа
    uttkin сказал(а):
    заказов мало стало. геология умирает из-за "зеленых фашистов". В Европе геология уже давно умерла из-за них...




    При чем экологи?
    Там просто все уже разведали на три раза.
    10.11.2019 07:15 сам я не местный
    Заметно.
    10.11.2019 07:17 сам я не местный
    Слесарюга сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Природу в Кузбассе тоже зелёные фашисты убивают:
    природу убивает цивилизация как таковая человечества вообще , ну не может на данном этапе человечество без угольной генерации, че ты как собака на сене лаешь

    Слышь, генеролог. Чья цивилизация убивает, если 70% добычи дёт на экспорт? и на хутор нам ихняя цивилизация? что вы - аборигкны, с неё имеете?
    10.11.2019 08:59 Слесарюга
    сам я не местный сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Природу в Кузбассе тоже зелёные фашисты убивают:
    природу убивает цивилизация как таковая человечества вообще , ну не может на данном этапе человечество без угольной генерации, че ты как собака на сене лаешь

    Слышь, генеролог. Чья цивилизация убивает, если 70% добычи дёт на экспорт? и на хутор нам ихняя цивилизация? что вы - аборигкны, с неё имеете?
    а тут один рассклад, общечеловеческая цивилизация, ты же не против пользоваться плодами той цвилизации?? теликами телефонами, компами, тряпьем?? без вариантов , техника рулит, и отказаться от нее пока никак, цивилизация, ты же не гретта которая плывя на яхте современной орать что долой промышленные достижения, приходиться терпеть, ты же через технические изделия пользуешься ресурсом тех стран где это добыто, и не краснеешь, вот так и угольком пользуються
    10.11.2019 09:02 Слесарюга
    вот сижу сейчас про японию смотрю рассказчик иетересно подает, серьезный мужик, из школы здравого смысла, не все там кайф то, хочешь ссылку кину???https://www.youtube.com/watch?v=Ms1mK0endE8, потом обсудим, стоит в это верить или нет
    10.11.2019 09:03 Слесарюга
    везде с экологией жопа тут пока не вырваться никуда
    10.11.2019 09:05 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    природу убивает цивилизация как таковая человечества вообще

    От до чего фашисты гейропские додумались, лишь бы природу убить:
    ага, сколь таких винтиков соберешь , что бы одно ЭСПЦ запустить??? насрать на твои заявления, по факту не прет с этой технологии производство, только бытовуха еще тянет, а остальное от лукавого
    11.11.2019 23:44 Беккер
    Какой ещё мост на Ильинке?
    11.11.2019 23:56 Беккер
    ИЧСХ, ейная яхта из карбона (ненавистный ей уголь).
    12.11.2019 00:00 Беккер
    Он обещал ремонт тротуара на Металлургов, мол, в этом году сделают. Если мало, он пообещает ещё.
    12.11.2019 15:04 Беккер
    Пешеходный 7 простоял? Что? Он дольше стоит.