Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.03.2023 | Перекроют, перероют... просмотров: 2903 | комментариев: 110
    Мэр просит убрать все оставшиеся автомобили от вокзала
    Мэр Сергей Кузнецов сообщил о блокировании площадки перед вокзалом и попросил убрать все оставшиеся автомобили.
    На Привокзальной площади начинается "подготовительный этап строительства трамвайного разворотного кольца".
    Того о котором сообщалось ранее.
    "К середине следующей недели подрядчики подготовят балластный слой и подземные коммуникации, а уже после этого приступят к укладке новых трамвайных путей и установке опор контактной сети, - сообщает глава Новокузнецка.
    Закончить работы планируют в мае, после чего трамвайные маршруты №5, 6 и 8, разворачивающиеся на Транспортной (у памятника паровозу), будут продлены до вокзала.
    "Данное строительство разворотного кольца позволит в дальнейшем, возродить трамвайное движение в район "Дальнее Куйбышево" с трассировкой пути по пр. Курако", - отмечает Кузнецов.
    И добавляет, что кроме строительства разворотного кольца у железнодорожного вокзала в 2023 году "запланирован капитальный ремонт трамвайного пути в Заводском районе, капитальный ремонт Т-образного пересечения путей на Комсомольской площади, а также строительство новой тяговой подстанции и участка контактной сети троллейбуса в Новоильинском районе".

    Комментарии читателей:

    09.03.2023 11:20 Упс
    У мэра бзик
    09.03.2023 11:21 Упс
    Баблище освоить надо
    Другого варианта не вижу
    09.03.2023 11:22 Упс
    Чмолега могильными оградками всё заставил в городе и еще радовался что на халяву. Этот тем же путем пошел

    На кой хрен на вокзале!!! отстой трамваев нужен?
    09.03.2023 11:23 Упс
    Про возврат трамвая на Курако вообще слов нет, какого Х пять лет назад убирали? Чтобы сейчас рыть заново?
    09.03.2023 11:24 rob
    Долбоящер киселевский!

    :)))))))))))))))))))))))))
    09.03.2023 11:24 rob
    Он с бзика не слезает!

    :))))))))))))))))))))
    09.03.2023 11:24 Kotafey
    Тогда не было трамваев в программе чистый воздух, сеячас есть и программа и трамваи... вот...
    09.03.2023 11:34 Kotafey
    Тоже не считаю эту идею удачной...именно в этом месте.Сбоку чуток...бы (см рисунок, где синим-возможное место кольца а красным планируемое место. ) Но тогда придется подвигать каких нибудь собственников ...

    Глава города согласился с мнением многих, что трамвай до вокзала нужен, это отлично,Но как бы эта трамвайная история не повторила бы историю с убранными с Курако и Металлургов путями, которые восприняли неоднозначно.
    09.03.2023 11:45 Kotafey
    ИМХО. Я вообще считал после сиквестра трамвайных путей,что пойдет развитие в сторону электробусов...Однако трамваи оказались более долговечными и с "меньшей нагрузкой на дороги общего пользования"... ну так то да...Только вот обрым проводов линии...и встал,Пересечение с автодорогами где аварии бывают и снова встал, причем огромными блоками.Потому как например кольца на советской нет...и обрезать "До советской" не получится... В идеале трамвайное движение надо развивать чтоб пути трамваев не пересекались с автодорогами (по типу метро)и была некоей альтернативой.Увы география города такова,что так очень трудно уже сделать...
    09.03.2023 11:50 Norg-Norg
    А ларчик просто открывался :

    Скопировала с комментариев 2 марта :

    Kotafey сказал(а):
    Не будет на Транспортной кольца,там будет торговый объект.

    Kotafey сказал(а):
    Я точно тебе говорю,там уже инвестор есть. Пока это все на стадии размышлений. Но 2 кольца не нужно будет. Будет как в Кузнецке это сделали...


    То есть у Кузнецова замаячила перспектива ,что ему позолотят ручку.

    Это ещё не точно ,но он уже готов осложнить жизнь десяткам тысяч новокузнечан ,потому что ему это ВЫГОДНО.

    И чихать он хотел на интересы жителей города ,потому что у него в мозгах нет ничего ,кроме личного БАБЛА.

    Единственный человек ,который может остановить это безобразие -А.Е.Цивилёва. Если захочет.
    Анюта ,пора вмешаться ,тебе не кажется ?
    09.03.2023 11:56 Kotafey
    Больше года назад слышал о инвесторе который пробивал идею дать ему место на Транспортной "В районе от поравоза до вокзала" для торговых павильонов. Но инвестора обломили насколько я знаю.Камнем преткновения было как раз это кольцо. Год об этом уже не слышал...
    09.03.2023 12:18 Norg-Norg
    Kotafey сказал(а):
    Больше года назад слышал о инвесторе который пробивал идею дать ему место на Транспортной "В районе от поравоза до вокзала" для торговых павильонов. Но инвестора обломили насколько я знаю.Камнем преткновения было как раз это кольцо. Год об этом уже не слышал...


    Ну ,правильно. "Никогда не было ,и вот опять ..." Ты же сам написал об этом неделю назад как о вопросе уже решённом.

    Кузнецову плевать на то ,что никакие новые торговые помещения сейчас строить нецелесообразно -скоро в уже построенных нечем будем торговать ,потому что заграничные производители один за другим уходят ,а так называемое импортозамещение развивается только в голове у нездорового Путина .

    Ты знаешь ,что на Украине собрали уже около 400 тыс. человек ?
    И это в основном сельхозработники и люди рабочих профессий ?

    Кто будет сеять в этом году ?
    09.03.2023 12:37 GoodWin
    Разворотное кольцо прямо на вокзале - решение абсурдное. Еще если б с советских времен оставалось... И то стоило бы его убрать с глаз подальше
    09.03.2023 13:21 Norg-Norg
    GoodWin сказал(а):
    Разворотное кольцо прямо на вокзале - решение абсурдное.


    Город проектировался и был построен под руководством ленинградских архитекторов . Железнодорожный вокзал .от которого лучами отходят три проспекта -Курако ,Металлургов и Бардина -это лицо нашего города.

    Когда будет открыт дополнительный терминал в нашем аэропорту ,полагаю ,будут организовыны скоростные современные электропоезда в Шерегеш . С Ж.Д.вокзала , естественно.

    И эта уродливая бородавка сбоку ,в виде трамвайного кольца ,испортит всё впечатление от нашего города.

    ПиЭс. У Кузнецова нет не только образования ,но ещё и вкуса.Не
    случайно он носит кожаную куртку цвета детской неожиданности :)
    09.03.2023 13:46 Norg-Norg
    Полагаю ,никакого аэропорта в Шерешее или рядом с ним строить никто не будет.Такая идиотская идея могла придти в голову только ни разу неграмотному Цивилёву. Это нецелесообразно ни с какой точки зрения.
    09.03.2023 13:53 Norg-Norg
    А ведь кольцо на Советской площади было ... Убрали ради ТРЦ.
    Но время ТРЦ безвозвратно уходит вместе с уходом глобализма .
    И безвозвратно ,как и предсказывал основоположник марксизма.
    Просто чтобы это понять ,надо было получить образование ещё в Советском Союзе.
    09.03.2023 14:12 crs2
    время трц уходит в совке.. потому что нищее население..
    а в остальном мире глобализм и трц никуда не собираются уходить..
    09.03.2023 14:23 crs2
    какая глупость... трамвайные пути в современных городах прекрасно вписываются в инфраструктуру.. вы кольца на привокзальной площади можете даже не увидеть и не заметить (если сделать все по уму).. а вот что реально портит впечатление от города - дак это сам вид трамваев.. полувековой давности...

    ЗЫ
    что б пустить скоростные современные электропоезда до шерегеша - надо эти самые поезда сначала купить или произвести.. и с тем и другим у рф серьезные проблемы, которые она сейчас не в состоянии решать.. сименс возвращаться не планирует.. поэтому нью васюки пока подождут.. пару десятков лет как минимум при условии ухода и запрета совковой идеологии..
    09.03.2023 14:27 Norg-Norg
    Господи ,трамвайные пути-это одно ,а трамвайное кольцо ,на котором будут отстаиваться трамваи -это совсем другое.

    Ну ,не тебе с твоей восьмилеткой в г.Иваново рассуждать на такие темы.
    09.03.2023 14:30 Norg-Norg
    Насчёт 2-х десятилетий тоже не тебе бы рассуждать.Как только покончат с твоим дядюшкой .сразу начнётся разворот в другую сторону .А покончат с ним уже скоро ,всех достал.
    09.03.2023 14:35 Norg-Norg
    В США реальные доходы населения не растут с 60-х годов прошлого столетия ,всё потребление -за счёт кредитных пузырей ,которые имеют свойство лопаться.
    Нынешний пузырь достиг уже 28 трлн.долларов.
    09.03.2023 16:58 кол
    crs2 сказал(а):
    время трц уходит в совке.. потому что нищее население..
    а в остальном мире глобализм и трц никуда не собираются уходить..

    А чем торговать в ТРЦ? Гайдар открыл рынки, а ваш Путимэн закрыл, Будет совок_2,0?
    09.03.2023 18:47 me1
    Кольцо необязательно делать круглым, можно заквадратить его по периметру, с выездом у автовокзала
    09.03.2023 18:50 me1
    Там огромные деньги потребуются, миллиарды. Откуда взять?
    09.03.2023 18:50 me1
    К тому же санкции сейчас
    09.03.2023 19:24 Norg-Norg
    Квадратное кольцо -это что-то новое :)
    Да нет ,оно должно быть круглым ,и определённого расчётного диаметра .
    09.03.2023 21:37 Kotafey
    Самое интересное, что есть один самый дешевый и оптимальный вариант как все закольцевать без самого кольца ))) и при этом не долбить отремонтированную уже Бардина и Металлургов!

    Это пустить однопутку в 1.5 км. с вокзала по Бардина! (лучше конечно двупутку но станет тесновато а для однопутки место сбоку можно найти (как это в Кузнецке на ленина ближе к Советской сделано) Этим самым появится транспортная доступность трамваем к парку Гагарина,Сиб ГИУ и 1 г/б.
    Конечно чем то придется жертвовать, газонами,парковками,шириной автодороги.Но это дешевле чем ломать Металлургов и Курако. 1.5 км. это кстати меньше растояние чем от Левого Берега до Советской пл.
    10.03.2023 00:53 Mr. Nemo
    Конкретную дату не знаете?
    10.03.2023 00:54 Mr. Nemo
    Полагаю, пока нет ни у кого ясности, что это будет, дубль кольца на Транспортной или нормальное цивилизованно оформленное кольцо как на Западе.
    10.03.2023 00:55 Mr. Nemo
    А без такого ответа и оценивать решение не имеет смысла
    10.03.2023 00:55 Mr. Nemo
    Единственное что смущает, это старый раритетный трамвай.
    Нехороший вариант
    10.03.2023 00:56 Mr. Nemo
    Имею в виду информацию, что таковой поставят на кольце напротив вокзала
    10.03.2023 01:03 великий корм
    Мэр дофига хочет
    10.03.2023 01:03 великий корм
    Norg-Norg сказал(а):
    В США реальные доходы населения не растут с 60-х годов прошлого столетия ,всё потребление -за счёт кредитных пузырей ,которые имеют свойство лопаться.
    Нынешний пузырь достиг уже 28 трлн.долларов.

    Чото только все туда прут
    10.03.2023 09:40 Папа
    Появилась возможность попилить.

    Остальное побоку.
    10.03.2023 11:35 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Квадратное кольцо -это что-то новое :)
    Да нет ,оно должно быть круглым ,и определённого расчётного диаметра .

    А овальным низзя ?
    10.03.2023 11:38 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):

    Если вам всё было понятно ещё с со времён СССР , то зачем держали точку в ТРЦ ?
    10.03.2023 11:43 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    В США реальные доходы населения не растут с 60-х годов прошлого столетия ,всё потребление -за счёт кредитных пузырей ,которые имеют свойство лопаться.
    Нынешний пузырь достиг уже 28 трлн.долларов.

    Не всё так мрачно . И доходы растут ,но не у всех . Зависит от места работы ,должности . А в других странах по-другому ?
    10.03.2023 11:44 Близнец
    великий корм сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    В США реальные доходы населения не растут с 60-х годов прошлого столетия ,всё потребление -за счёт кредитных пузырей ,которые имеют свойство лопаться.
    Нынешний пузырь достиг уже 28 трлн.долларов.

    Чото только все туда прут

    Кто " все"? Не всех туда пускают .
    10.03.2023 11:45 Близнец
    кол сказал(а):
    crs2 сказал(а):
    время трц уходит в совке.. потому что нищее население..
    а в остальном мире глобализм и трц никуда не собираются уходить..

    А чем торговать в ТРЦ? Гайдар открыл рынки, а ваш Путимэн закрыл, Будет совок_2,0?

    Много чего ты при " гайдарах" купить в магазах мог ?
    10.03.2023 11:49 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Kotafey сказал(а):

    Кто будет сеять в этом году ?

    Куда собрали " уже около 400 тыс. человек "?
    В сбройные силы ? Наверное тех , кого смогли поймать на улицах при походе в сельпо за солью ...
    10.03.2023 11:54 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Разворотное кольцо прямо на вокзале - решение абсурдное.



    Фото куртки в студию ..
    10.03.2023 11:58 Близнец
    crs2 сказал(а):
    какая глупость... трамвайные пути в современных городах прекрасно вписываются в инфраструктуру.. вы кольца на привокзальной площади можете даже не увидеть и не заметить (если сделать все по уму).. а вот что реально портит впечатление от города - дак это сам вид трамваев.. полувековой давности...

    ЗЫ
    что б пустить скоростные современные электропоезда до шерегеша - надо эти самые поезда сначала купить или произвести.. и с тем и другим у рф серьезные проблемы, которые она сейчас не в состоянии решать.. сименс возвращаться не планирует.. поэтому нью васюки пока подождут.. пару десятков лет как минимум при условии ухода и запрета совковой идеологии..

    Не будет Сименса , будет какой-нибудь Хименс . Да и на старых " поездах" люди в Шерегеш едут . В чём проблема ?
    10.03.2023 12:02 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Господи ,трамвайные пути-это одно ,а трамвайное кольцо ,на котором будут отстаиваться трамваи -это совсем другое.

    Ну ,не тебе с твоей восьмилеткой в г.Иваново рассуждать на такие темы.

    Почему в Иваново ? Он гутарит ,шо шикарно в гейрмании существует .
    10.03.2023 12:03 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Насчёт 2-х десятилетий тоже не тебе бы рассуждать.Как только покончат с твоим дядюшкой .сразу начнётся разворот в другую сторону .А покончат с ним уже скоро ,всех достал.

    Вы знаете дядюшку "crs2"?
    10.03.2023 12:05 Близнец
    me1 сказал(а):
    Там огромные деньги потребуются, миллиарды. Откуда взять?

    А вдруг ?
    10.03.2023 12:09 Близнец
    me1 сказал(а):
    К тому же санкции сейчас

    От которых в немалой степени страдают и те ,кто их вводит . Давеча мериканцы призвали перевозчиков нефти не бояться ссанкций за перевозку российской нефти . Той которая дешевле " ценового потолка". А ещё чуть раньше разрешили покупать российскую нефть по любой цене ,если в неё добавлено 5 литров нероссийской нефти .
    Клоунада .
    10.03.2023 12:11 Близнец
    Mr. Nemo сказал(а):
    Полагаю, пока нет ни у кого ясности, что это будет, дубль кольца на Транспортной или нормальное цивилизованно оформленное кольцо как на Западе.

    А как на западе ?
    10.03.2023 12:11 Близнец
    Mr. Nemo сказал(а):
    А без такого ответа и оценивать решение не имеет смысла

    Тем более , что всё уже решено .
    10.03.2023 12:18 Близнец
    rob сказал(а):
    Долбоящер киселевский!

    :)))))))))))))))))))))))))

    А ты откудова ?
    10.03.2023 12:22 Близнец
    crs2 сказал(а):
    время трц уходит в совке.. потому что нищее население..
    а в остальном мире глобализм и трц никуда не собираются уходить..

    Развлекательные центры никуда " в остальном мире " не собираются уходить . Где-то оранжевым надо тусоваться ...
    А вот с торговлей продуктами уже давно проблемы . Например ,в большой британии ..
    10.03.2023 12:34 Близнец
    Близнец сказал(а):
    crs2 сказал(а):
    время трц уходит в совке.. потому что нищее население..

    По две помидорки в одни руки .
    10.03.2023 12:37 Близнец
    Mr. Nemo сказал(а):
    Имею в виду информацию, что таковой поставят на кольце напротив вокзала

    Паровоз на Транспортной тоже вас смущает ?
    10.03.2023 12:58 Norg-Norg
    Я не коллекционирую фотографии Кузнецова , и не являюсь его поклонницей . Потому что в мужчине ценю прежде всего мощный интеллект ,сдержанность ,интеллигентность и деловые качества.

    Пл плводу куртки могу сказать ,что он в ней пребывал в какой-то церкви ,когда делал вид ,что верует в бога и соблюдает христианские заповеди :)
    10.03.2023 13:23 crs2
    Norg-Norg сказал(а):
    Господи ,трамвайные пути-это одно ,а трамвайное кольцо ,на котором будут отстаиваться трамваи -это совсем другое.

    Ну ,не тебе с твоей восьмилеткой в г.Иваново рассуждать на такие темы.

    ..маленький ньюанс... а с чего ты взяла, что трамвайные кольца предназначены для стоянок??)).. или дальше собственного носа не могем видеть? я вот наблюдаю, когда стоянки трамваев исключительно на кольцах за городом.. 10 минут максимум, что б машинист смог в толчок сбегать, налить кофейку да покурить..
    10.03.2023 13:26 crs2
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    ..дык у мадам 1я или 2я стадия шизофрении.. я ж писал уже неоднократно.. она постоянно видит во мне какую то даму из иваново.. чьи коварные планы она раскрывает..
    10.03.2023 13:56 Norg-Norg
    «Нефтегазовые доходы рухнули к январю прошлого года на 46 процентов — потеря рынков по газу и низкая стоимость углеводородов дают о себе знать» Фото: © Александр Гальперин, РИА «Новости». Сырье продолжает поступать на рынок, но изрядная часть маржи остается в руках держателей новых торговых схем. ... Минфин заявил уже о продаже юаней из ФНБ на открытом рынке, равно как и о продаже обезличенного золота; покупателем в этом случае является ЦБ. ... всю валюту полученную от продажи нефти трейдеры быстренько выведут из страны....ясно как божий денью. Читать далее. Ответить. ... Уже теперь на складах в России зависли около 30 млн. тонн стального проката. "

    Полностью здесь :https://www.business-gazeta.ru/blog/583311
    10.03.2023 13:58 Norg-Norg
    Это тётушка
    10.03.2023 14:00 Norg-Norg
    я даже комментировать не хочу твои бредовые диагнозы ,ты тут вывернулась наизнанку ,интернет ПОМНИТ ВСЁ
    10.03.2023 14:04 Norg-Norg
    Там ещё будку надо ставить для диспетчера ,и это уродство будет стоять в центре привокзалной площади ?
    Ты не представляешь ,как ты мне надоела со всеми своими глупостями и любовниками.
    10.03.2023 14:06 Norg-Norg
    Прут те ,кто здесь наворовал миллионы и миллиарды. Без денег там делать нечего.
    10.03.2023 15:50 crs2
    будку диспетчера?))).. серьезно? в 21м веке?..
    надо попросить кузю, что сортир с дыркой еще поставил..
    10.03.2023 16:11 crs2
    хотя думается, если в кузню пустить таких красавцев - простят простят мэру и кольцо и диспетчерскую и сортир с очком..)))
    10.03.2023 16:16 Norg-Norg
    Скоро уже.Судя по тому ,что на тот свет отравили уже 27 топ -менеджеров ,двух олигархов и даже лучшуюю подружку Алины Кабаевой -её швейцарскую акушерку.
    10.03.2023 16:18 Norg-Norg
    Пусти ,чего тебе стоит ? А потом забирай всех своих кобелей и мотай куда-нибудь в Аргентину.
    Хватит уже измываться над территорией и над людьми.
    10.03.2023 16:39 crs2
    нафиг мне в аргентину??)) нас и в гейропе неплохо кормят.. трамвайчик кстати из моего города..
    а к вашей территории и людям, увы или к счастью, я не имею никакого отношения.. послушай хоть близнеца)) да и на кузпрессе я зарегистрирован более 10 лет, в отличии от тебя.. мисис коломбо)
    ЗЫ семейство цивилевых перебралось в кузбассию только в 18 году) как и госпожа цивилева из иваново)
    10.03.2023 18:07 Norg-Norg
    Тебя конкретно -нет.
    10.03.2023 18:12 Norg-Norg
    Российских сил там сейчас 380 тыс ,по данным украинской разведки
    10.03.2023 19:11 кол
    Норг-норг сильнее дергайте за фалды сиэр2, вскроется к ночи.
    10.03.2023 19:14 кол
    Близнец сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    Имею в виду информацию, что таковой поставят на кольце напротив вокзала

    Паровоз на Транспортной тоже вас смущает ?

    А где мама паровоза должна быть?
    12.03.2023 09:02 Norg-Norg
    Фиг ты меня поймаешь на противоречиях.Вся эта история -убрать Тулеева и посадить на его место тебя под прикрытием Цивилёва ,замышлялась именно тогда ,когда Цивилёв переехал из Питера
    на Север приобщаться к горному делу.Несмотря на отсутствие не то что высшего горного образования ,но вообще какого-нибудь высшего.То ,что он мог в действительности руководить каким-то промышленным предприятием -вообще исключено ,потому что у него нет абсолютно никаких технических знаний и никаких навыков общения с людьми ,что он и продемонстрировал ,едва прибыв в Кузбасс и произнеся первую фразу.

    Это субъект из тех ,кто могут постоять на атасе ,припугнуть ,наорать ,или даже самолично отправить кого-нибудь на тот свет.
    Когда он берётся за организацию диверсии , это выглядит настолько дебильно и шито белыми нитками ,что опытным глазом
    расшифровывается тут же ,на месте.(Я говорю о диверсии на ш."Листвяжная ",где он подставил абсолютно всех -и МЧС-ника ,и прокурора.

    Так что у вас на двоих меньше интеллекта ,чем у моего ныне почившего старого кота :)
    12.03.2023 09:08 Norg-Norg
    Кузнецов в очередной раз продемонстрировал полный
    12.03.2023 09:14 Norg-Norg
    ГОСПОЖА Цивилёва из Иваново .Как ты себя уважаешь ,привыкла уже к атрибутам власти...
    А ведь ты по уши в крови и в дерьме ,и в Кузбассе тебя ненавидят лютой ненавистью .
    Бюджетники ,которые перед кормятся с твоих рук -это только видимость уважения.Ну ,и страх ещё ,может быть...

    Что совсем неудевительно после стольких кровавых преступлений.
    12.03.2023 09:17 Norg-Norg
    кол сказал(а):
    Норг-норг сильнее дергайте за фалды сиэр2, вскроется к ночи.


    Да дергаю уже 5 лет,у меня на неё материала на 400 страниц.
    12.03.2023 10:17 Norg-Norg
    Я говорю о макроэкономике ,потому что более двадцати лет этим интересуюсь ,и мне это доступно и по образованию ,и по практической работе.

    Ты всегда и везде говоришь в основном только о своём кармане ,потому что не имеешь ни соответствующего образования ,ни опыта работы.

    Ты только играешь роль губернатора ,причём играешь абсолютно бездарно .
    12.03.2023 10:21 Norg-Norg
    Ты реально тупая ,даже дебильная .Стоянки трамваев на конечных остановках , и неважно ,где эта оконцовка -в центре города или за его пределами.

    12.03.2023 10:29 Norg-Norg
    Norg-Norg сказал(а):
    кол сказал(а):
    Норг-норг сильнее дергайте за фалды сиэр2, вскроется к ночи.


    Да дергаю уже 5 лет,у меня на неё материала на 400 страниц.


    Мне интересно ,как себя чувствуют все эти генералы и полковники
    ,возглавляющие силовые структуры послендние пять лет ,когда я одна вынуждена работать за них за всех ?


    https://www.youtube.com/watch?v=zgtO2jfCeiU
    12.03.2023 11:09 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    я даже комментировать не хочу твои бредовые диагнозы ,ты тут вывернулась наизнанку ,интернет ПОМНИТ ВСЁ

    Норга, твой диагноз помешает тебе принять факт, но crs2 здесь обитает дольше тебя, и "Аннушкой" не является. Ты столь увлечена важностью своей персоны, что уверена, будто сюда явился к тебе сам морячок с женой. Но увы, они не явились и не явятся, прими это как факт.
    12.03.2023 11:10 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Фиг ты меня поймаешь на противоречиях.

    Я тебя на банальном вранье поймал, будто Мартинсон отстроил 1/2 Новокузнецка. Когда потребовал от тебя это доказать, ты перешла к оскорблениям.
    12.03.2023 11:13 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    Там огромные деньги потребуются, миллиарды. Откуда взять?

    Достаточно сделать ветку электрички от Спиченкова в Шерегеш (с заездом на вокзал Новокузнецка). Аэропорт в Ширике будет по полгода бездействовать.
    12.03.2023 11:18 Norg-Norg
    Я это Анюте написала ,а не тебе.
    С какой стати ты с меня что-то требуешь ,если даже все силовики уже пять лет молча проглатывают мои упрёки ,потому что точно знают ,что я права .
    12.03.2023 11:53 Norg-Norg
    Учи своих училок ,методист.
    Ты даже представить себе не можешь ,какие люди оставляют каменты на этом сайте.

    И это -ВСЁ.Больше я не собираюсь тратить на тебя НИ МИНУТЫ.
    Живи своим умом ,мне ты не интересен .

    "Народный контороль " ржу не могу.НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ ДОЛЖЕН РАЗБИРАТЬСЯ В ФИНАНСАХ ,как минимум.

    А ты разбираешься только в несовершеннолетних девицах.
    12.03.2023 12:18 Ruthenium
    Неужто сам Путен на "Кузпрессе" гуляет?

    Будешь тратить, никуда не денешься. Я тебя на вранье ловить буду и указывать на него.

    Опять ты врёшь, каких-то девиц приплела.
    12.03.2023 12:18 Ruthenium
    Завралась ты, Норга.
    12.03.2023 12:21 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    Полагаю, пока нет ни у кого ясности, что это будет, дубль кольца на Транспортной или нормальное цивилизованно оформленное кольцо как на Западе.

    А как на западе ?

    Сказали же тебе: нормальное цивилизованно оформленное кольцо.
    12.03.2023 13:26 кол
    Близнец сказал(а):
    crs2 сказал(а):

    Те без шапочки какую степень слабоумия ставят?
    12.03.2023 13:33 кол
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Разворотное кольцо прямо на вокзале - решение абсурдное.



    Фото куртки в студию ..

    Фото куртки в студию .. Пробел и две точки в конце для твердости? Или это шпионский знак кому-то с Хун сё?
    12.03.2023 13:49 Kotafey
    Тут сам Христос комментирует иногда и Будда с Магометом,а уж инопланетян тут каждый третий, а ты вообще мумия Тутанхамона)
    12.03.2023 14:00 Norg-Norg
    Давай поговорим про твой диагноз .явное раздвоение личности.С одной стороны ,ты -смазливый мужчина за пятьдесят ,активно морочащий голову раньше студенткам ,а позже -незамужним педагогоам от 23 до 45 лет.

    А ,с другой стороны ,ты -студентка медицинского факультета в Новосибе ,ищущая себе сексуального партнёра...:)

    *****************************************************

    Советую тебе меня больше не задевать ,во избежание дальнейших неприятностей.Вот Котофей вовремя понял ,что меня лучше обходить за три квартала ,чтобы случайно не нарваться на неприятности ... Правда же ,Котофей ?
    12.03.2023 14:01 Norg-Norg
    Отвали.
    12.03.2023 14:02 Kotafey
    Обходить? Тогда ж коронавирус был,вот и обходил)
    12.03.2023 22:48 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):

    Ты, Норга, лгать и сочинительствовать про абсолютно незнакомых тебе людей прекращай, а то спустишь остатки репутации в дырку, у тебя её и так мало осталось.
    13.03.2023 00:17 Norg-Norg
    Плевать я на тебя хотела.Я тебя не трогаю ,и ты ко мне не цепляйся ,но если я займусь тобой ,вылетишь с тепленького местечка ,Ерофеев.

    Там явная уголовка тебе светит.Извращенец.
    13.03.2023 00:30 Ruthenium
    Васяну Попку из АКО Ерофеев мерещился, теперь Норгу заглючило, наверное, это заразно.

    Норга, ты в своих разоблачениях доувлекаешься, что тебе иск за клевету вкатят и весь свой бызинесс ты спустишь на оплату услуг адвокатов, чтоб отбиться и не присесть. А от Цивилёвых тебе вдобавок к иску по клевете прилетят иски за оскорбление и разжигание ненависти к официальным лицам, там тебя уже никакие адвокаты не спасут, тупо разоришься и присядешь на срок.
    13.03.2023 00:31 Ruthenium
    Ты прекратишь лгать?
    13.03.2023 01:41 Norg-Norg
    Я точно знаю ,что ты и аргентум -это олно лицо .Если ты ещё раз меня заденешь ,я просто напишу заявлению в милицию ,и пусть там с тобой разбираются ,с какой целью ты в общественных сетях разыгрываешь из себя юную студентку ,кому назначаешь свидания ,
    и как это сочетается с твоей работой методистом в школе.

    Не пожалею времени ,чтобы доставить тебе неприятности.
    Так что отстань от меня ,понял ?

    .
    13.03.2023 06:42 Norg-Norg
    На Бардина трамвай на фиг не нужен.Этот проспект и так перегружен транспортом ,сложный перекрёсток на пересечении Бардина и Кутузова ,кроме того ,здесь есть троллейбус ,зачем ещё и трамвай ?

    Кольцо надо делать рядом с рынком на Курако ,потому что оно позволит жителям ближнего Куйбышево доезжать до самого конца Кузнецкого района .Так как это было раньше.
    13.03.2023 06:52 Norg-Norg
    Mr. Nemo сказал(а):
    Полагаю, пока нет ни у кого ясности, что это будет, дубль кольца на Транспортной или нормальное цивилизованно оформленное кольцо как на Западе.


    Никакого дубля не будет.


    Сказано же вам -Кузнецову приспичило убрать кольцо с Транспортной ,потому что какому то болвану потребовалось место ,чтобы на месте кольца на Транспортной соорудить ещё один ТРЦ .
    Кузнецов ПРОДАЛ КОЛЬЦО НА ТРАНСПОРТНОЙ.
    13.03.2023 08:00 Kotafey
    Norg-Norg сказал(а):
    зачем ещё и трамвай ?

    Чтоб средства освоить и реконструкцию еще одной улицы сделать...
    13.03.2023 08:00 Kotafey
    Чтоб те кто 20 лет в городе не были его ваабще не узнали!
    13.03.2023 08:07 Kotafey
    Как бы я даже маму Аргентума знаю...ей как бы не столько же лет как Рутению... Так что мимо, в очередной раз)))))))))))))))0
    13.03.2023 08:12 Kotafey
    Ruthenium сказал(а):
    Васяну Попку из АКО Ерофеев мерещился,

    У тебя аватарка похожа на Ерофеева ,смени аватарку!
    13.03.2023 20:36 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Васяну Попку из АКО Ерофеев мерещился,

    У тебя аватарка похожа на Ерофеева ,смени аватарку!

    Кисо, он тоже из ваших?
    13.03.2023 20:45 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Я точно знаю ,что ты и аргентум -это олно лицо .Если ты ещё раз меня заденешь ,я просто напишу заявлению в милицию ,и пусть там с тобой разбираются ,с какой целью ты в общественных сетях разыгрываешь из себя юную студентку ,кому назначаешь свидания ,
    и как это сочетается с твоей работой методистом в школе.

    Не пожалею времени ,чтобы доставить тебе неприятности.
    Так что отстань от меня ,понял ?

    Доставь, доставь, пусть "Кузпресс" поржёт над тобой.

    Я-то чел незлобный, поэтому чтобы сделать тебе исключительно приятно, раздумываю, направить ли скриншоты твоих "расследований" со ссылками на "Кузпрессе" семейству Цивилёвых на предмет клеветы, оскорблений, унижения чел. достоинства, возбуждения ненависти? Как думаешь, Норга, 10 лет отсидки тебе для удовольствия хватит?
    13.03.2023 21:03 Ruthenium
    crs2 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Анна Евгеньевна, здравствуйте! Мне интересно узнать Ваше мнение. Как Вы думаете, надо ли мне отправить на имя Вашего супруга в АКО официально письмо со скриншотами высказываний на "Кузпрессе" Норги-Норги, которая который год публично поливает клеветой и оскорблениями Вас и Сергея Евгеньевича? Вы по доброте душевной и по занятости смотрите на её выходки сквозь пальцы. Может, пора дать делу официальный ход, чтоб им занялись компетентные органы?
    13.03.2023 21:14
    Не знаю, все убедительно по-моему. Ко мне в руки попал уникальный кадр с телеканала Олигофрен ФМ. Репортеры не успели убрать оригинальную подпись представляющую этого персонажа. Позже все копии материала, кроме одного - оказавшегося у меня в руках - были унитожены беZжалостными угольно-черными псами куZбaSSа, которые под покровом ночи в маскирующем трико врывались в серверные по всей стране. Но одну серверную, прямо у себя под носом, они проглядели..
    14.03.2023 09:20 Kotafey
    Глава Новокузнецка напомнил инвестору Мехмеду, что...
    city-n.ru›view/459020.html
    На месте стихийной торговли около новокузнецких вокзалов всё ещё хотят построить большой рынок. 30 июня 2022 года. ... Мехмед, Вам нужно приступать к строительству этого торгового центра в самое ближайшее время. Пожалуйста, дайте мне обратную связь и график производства работ». Напомним, что в Новокузнецке давно стоит вопрос о несанкционированной торговле на улице Транспортная.


    Называйте его Мехмед
    14.03.2023 09:23 Kotafey
    Гюлебак Мехмет (ИНН 421812531900)

    ООО "Сибтек"
    ДОЛЖНОСТЬ Генеральный директор
    654213, Кемеровская область, Новокузнецкий район, поселок сельского типа Ерунаково, Вокзальная ул, зд. 2а, офис 1
    ИНН 4253011321 ОГРН 1124253008219 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 3 декабря 2012 г. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 12 500 руб.
    ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 41.20 Строительство жилых и нежилых зданий

    ООО "Стратегия"
    ДОЛЖНОСТЬ Директор
    654038, Кемеровская Область - Кузбасс область, город Новокузнецк, ул. Климасенко (Заводской Р-Н), д. 13 к. а
    ИНН 4253049082 ОГРН 1204200016206 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 13 ноября 2020 г. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 10 000 руб.
    ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

    ООО "Сибинко-Д"
    УЧРЕДИТЕЛЬ Гюлебак Мехмет
    ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Суховольская Елизавета Евгеньевна
    654044, Кемеровская Область - Кузбасс область, город Новокузнецк, пр-кт Авиаторов (Новоильинский Р-Н), д.64, кв.17
    ИНН 4218026565 ОГРН 1044218006920 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 7 декабря 2004 г. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 10 000 руб.
    ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 68.32 Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе