Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Армении сегодня досрочные парламентские выборы

Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет

В Новокузнецке участились случаи проезда перекрёстков на красный свет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.04.2021 | "Московская площадь станет главной площадкой" просмотров: 2548 | комментариев: 90
    Московская площадь станет главной площадкой 300-летия Кузбасса
    Озвучены подробности празднования "300-летия Кузбасса".
    Как сообщила пресс-служба АПК, на строительстве Московской площади и прилегающей к ней набережной Томи в Кемерове ежедневно заняты более 150 специалистов и спецтехника. Работы ведутся высокими темпами, большая часть объектов выполнена уже на 80-90%.
    "Московская площадь — один из важнейших объектов, который мы создаем к 300-летию Кузбасса. Здесь пройдут основные праздничные торжества. В дальнейшем площадь станет местом проведения всех главных массовых региональных мероприятий, так как одновременно там смогут собираться до 50 тысяч зрителей. Рядом построим четырехэтажный сценический комплекс с залами для занятий творчеством", — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
    Уже полностью готовы свайный фундамент площади и трансформаторная подстанция. На 95% готовы коммунальные сети. Почти завершена отсыпка территории камнем, установлены фундаменты опор наружного электроосвещения.
    Сейчас ведется монтаж несущих металлических конструкций трех аркад на входах – они будут символизировать Москву, Новокузнецк и Кемерово.
    Параллельно сооружается бетонное основание набережной реки Томь в границах площади. Все работы планируется завершить к празднованию 300-летия Кузбасса. На площади также установят малые архитектурные формы, высадят деревья и кустарники.
    Напомним, Московская площадь размером более 89 тыс. квадратных метров располагается на пересечении проспекта Притомский и улицы Терешковой в Кемерове.
    Для повышения транспортной доступности этой зоны отдыха сейчас строят дублер Притомского проспекта.
    Протяженность дороги составит два километра.
    В начале и конце трассы будут разворотные площадки, по ходу движения — парковочные места. Ширина проезжей части на разных участках дороги составит от 7 до 13 метров. Также запланировано обустройство пешеходных зон и велосипедных дорожек. Кроме того, будет смонтирована линия наружного освещения.

    Комментарии читателей:

    10.04.2021 08:12 Язва+
    А когда в Киселёвске будут строить Канадскую площадь?
    10.04.2021 08:21 Никодим
    Главное чтобы при половодье эту площадь не смыло.
    10.04.2021 08:24 конформист
    ...ха-ха-ха-ха!!! обмочиться можно! от смеха разумеется...в дурдоме вечный праздник!
    10.04.2021 08:38 АПМ
    А почему Московская?
    10.04.2021 08:48 Садык
    Не провоцируйте Уважаемый!а то ТАКОЕ напишут!и полосу закроют-её же контролируют как Я понял!
    10.04.2021 08:59 арбуз
    А бабло чьё? Цевелёв опеть кредиты набрал?
    10.04.2021 09:20 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    А почему Московская?

    Точно...надо Соборной назвать или Кадильной....
    10.04.2021 09:20 ТОТ
    арбуз сказал(а):
    А бабло чьё? Цевелёв опеть кредиты набрал?

    Он берет , мы отдаем . Удобно и выгодно слуге Народа.
    10.04.2021 09:25 Хиус
    Кузнецкий угольный бассейн...а праздновать будут в Кемерово.
    Простое подменяют сложным. И так во всём
    10.04.2021 09:57 бывший из Кузни
    А и смоет -- в Кузне далеко не все будут горевать. Скажу глубже: не только лишь далеко не все, даже очень совсем немногие.
    10.04.2021 10:15 Папа
    Напоминание колонистам, где хозяева сидят.





    Еще во времена правления Алкаша всех директоров шахт на чартерре возили на подмосковную дачу. Показывали мельком Таню Дьяченко и ставили вводную "Ваша задача как можно больше давать угля и как можно меньше тратить на это денег".
    Потом банкет и по домам
    10.04.2021 11:17 lis0chca
    Московская площадь... Отсюда все беды. Все.
    10.04.2021 11:17 lis0chca
    300-лет колониального гнёта.
    10.04.2021 11:42 Ruthenium
    Колониального? Сибирь до победы коммунистов богаче остальной России жила, земли вдоволь, народ не знал, что такое лапти, крестьяне в сапогах ходили, по лаптям определяли, что это "российские" с той стороны Урала приехали.
    10.04.2021 11:43 VU777
    Значит у нас скоро итальянскую площадь зафигачат)))))
    10.04.2021 11:45 Ruthenium
    Папа сказал(а):
    Напоминание колонистам, где хозяева сидят.

    Еще во времена правления Алкаша всех директоров шахт на чартерре возили на подмосковную дачу. Показывали мельком Таню Дьяченко и ставили вводную "Ваша задача как можно больше давать угля и как можно меньше тратить на это денег".
    Потом банкет и по домам

    Алкаш околел давно, 20 лет правит его сменщик, неужели директоров к нему на дачу тоже свозили? И хозяева разрезов, шахт и чиновники вертикали кагбэ ни при чём?
    10.04.2021 11:45 Kotafey
    Чтоб кридит взять,тут талант нужен.Так коту Лиса Алиса говорила...
    10.04.2021 11:56 Ruthenium
    Очередной Скален, в Новокузнецке чиновники бюджетникам зарплату сокращают и увольняют, а Щегловка к зоолетию бюджет "осваивает".
    10.04.2021 12:00 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    А почему Московская?

    Морячка в губеры из Москвы поставили, народ его не избирал.
    10.04.2021 12:10 Ruthenium
    В этом месте садовое общество было и частный сектор, отличное место в двух шагах от центра города, садоводская и пришлая городская детвора там в Томи купалась, дети-внуки проводили лето на участках с родителями и дедами. Сомневаюсь, что люди все по доброй воле оттуда съехали. Помнится, до морячка ещё, при Аман-баши, на заборах частных владений на Соборной улице, где тулеевские симпатизанты новые кварталы многоэтажек готовились отстраивать (СДС, если не запамятовал), висели плакаты хозяев домовладений, где они жаловались, что их сгоняют с земли и домов.
    10.04.2021 12:32 Второй справа
    Всяко жили, ЧАЛИК. Лучше всего об этом в труде Николая Михайловича Ядринцева "Сибирь как колония", который ты, естественно, не читал.

    Липового лыка не знали, липа - редкость в Сибири, потому и лаптей не было, ладили бродни из сыромятины, а то босыми жили. Посмотри на эту семью аборигенов. Не правда ли, выглядят очень ЗАЖИТОЧНО?
    10.04.2021 12:33 ZapsB
    Представляю сколько там рамок, заборов и силовиков будет

    Трэш
    10.04.2021 12:45 Второй справа
    Были там трущобы. Их и посейчас полно в Кемерове. А уж брошенных "мичуринских участков" полным полно, начиная от Кировского района, кончая Ягуновкой.

    На Соборной оставалось три или четыре дохлых усадьбы. Хозяева торговались с застройщиками, вроде в итоге договорились - кто по доброму согласию, кто через суд, и улица в итоге приобрела цивильный вид. На память только фотки остались
    10.04.2021 13:09 Ruthenium
    Это твоя семья, Барисыч? Прими мои соболезнования.
    Русские сибиряки на старинных фото выглядят гораздо богаче.
    Чё ты этой фоткой и фамилией Ядринцева хочешь доказать?
    10.04.2021 13:10 Ruthenium
    Не трущобы, а нормальные частные жилые дома и садовые домики.

    Их "оставалось три или четыре" после того, как снесли другие.
    10.04.2021 13:21 конформист
    ...сёдня купил Аргументы и Факты...да там статейка на тему русские на луне 2031 год...Рогозин-филмз представляет..
    10.04.2021 13:23 Второй справа
    Одно - подчепуриться и специально пойти фотографироваться. Другое - когда этнограф снимает неподготовленных людей в среди их обитания.
    Почувствуй разницу.

    Николай Ядринцев - великий учёный: географ, историк, этнограф и этнолог. Почитай его сочинения, тебе будет полезно - развеет дурные иллюзии.
    10.04.2021 13:25 Второй справа
    Ну, конечно, снесли. Город из трущобного "шанхая" стремительно идёт к цивилизации.
    10.04.2021 13:27 Alexsila
    Первая настоящая большая Центральная площадь в областном центре Кемерово - это хорошо, не спорю!

    Новый губернатор наконец-то начал проявлять адекватность в области формирования урбанистической среды, после двух лет имиджево бессмысленных и убыточных проектов - типа парка призраков им. Попова - в Салаире.

    Значит, растёт губернатор в архитектурном смысле.

    Дай Бог поможет Гурьевску тоже создать свою Центральную площадь в колыбели индустриализации Кузбасса и Сибири.

    А то прежняя бездарная и некомпетентная начальница стройотдела Гурьевского района - Ирина Коршикова, своей дауншифтерской манией НАЗАД-В-ЛЕС залесила, заскверила все площадки в центре Гурьевска, а Центральную площадь сделала на лесной окрание.

    Так Гурьевск стал единственным районным центром в РФ, где нет Центральной площади для проведения Дня города, дня Шахтёра, ярмарок и других общегородских и общерайонных массовых празднеств.
    10.04.2021 13:29 Ruthenium
    Кто эти люди на фотке по национальности, какой тип хозяйствования они вели, чем зарабатывали на пропитание?

    Ядринцев утверждал, что что сибирские крестьяне беднее крестьян европейской части России?
    10.04.2021 13:34 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    А когда в Киселёвске будут строить Канадскую площадь?

    Никогда . Зубкова свалила...
    10.04.2021 13:37 Близнец
    АПМ сказал(а):
    А почему Московская?

    А почему в Москве улица Новокузнецкая ,станция ,мост Кузнецкий ? Наверное ,алаверды ..
    10.04.2021 13:39 Второй справа
    Ещё раз: сам почитай Ядринцева. А заодно, к примеру, Василия Радлова.
    А это фото взято из материалов старой экспедиции землемера Иванова - о ней вот тут https://ashtofet.livejournal.com/571089.html
    А здесь больше картинок: https://yandex.ru/images/search?text=экспедиция%20землемера%20Иванова&stype=image&lr=64&source=wiz
    10.04.2021 13:42 Второй справа
    Что касается твоего вопроса: Ядринцев утверждал, что что сибирские крестьяне беднее крестьян европейской части России? - он безразмерно глупый, не буду объяснять, почему.
    10.04.2021 13:57 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А бабло чьё? Цевелёв опеть кредиты набрал?

    Он берет , мы отдаем . Удобно и выгодно слуге Народа.

    Ты отдаёшь ? Это хохма ,что ли ?
    10.04.2021 14:05 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    300-лет колониального гнёта.

    О как ! А вы желаете присоединиться к китаю или монголии ? А может к Казахстану ? Так там русские не в почёте .
    10.04.2021 14:09 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Колониального? Сибирь до победы коммунистов богаче остальной России жила, земли вдоволь, народ не знал, что такое лапти, крестьяне в сапогах ходили, по лаптям определяли, что это "российские" с той стороны Урала приехали.

    Не все крестьяне в сапогах ходили . Некоторые стали ходить в сапогах после рэволюции . Типа ,комбедовцы . И с нагрузкой ввиде " Маузера"..
    10.04.2021 14:13 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Очередной Скален, в Новокузнецке чиновники бюджетникам зарплату сокращают и увольняют, а Щегловка к зоолетию бюджет "осваивает".

    Каким бюджетникам сокращают зарплаты и насколько ?Огласи .
    10.04.2021 14:25 ТОТ
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А бабло чьё? Цевелёв опеть кредиты набрал?

    Он берет , мы отдаем . Удобно и выгодно слуге Народа.

    Ты отдаёшь ? Это хохма ,что ли ?

    Для конченного ДЕБИЛА: при каждой покупки мы платим НДС,...
    10.04.2021 14:26 Конь Людоед
    Сейчас ведется монтаж несущих металлических конструкций трех аркад на входах – они будут символизировать Москву, Новокузнецк и Кемерово.
    __________________________________
    Зачем там символ Москвы? Почему в Кемерово такая супер площадь, а Новокузнецку шиш с маслом?
    10.04.2021 15:03 Хиус
    Зеленоградск, Калиниградской губернии.
    Меньше 20 000 населения.
    Наше (Кузнецкое колесо обозрения)
    Слева море.
    10.04.2021 15:53 Близнец
    Хоть и не в Канаду ,но поближе к посольству мерикании— в Екатеринбург. То бишь ,в канаду она и не хотела ..А киселевчанам показала этим палец ..
    10.04.2021 15:59 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А бабло чьё? Цевелёв опеть кредиты набрал?

    Он берет , мы отдаем . Удобно и выгодно слуге Народа.

    Ты отдаёшь ? Это хохма ,что ли ?

    Для конченного ДЕБИЛА: при каждой покупки мы платим НДС,...

    Для когченного дебила: И чё? Много ты НДС заплатил ?
    Только в России такой налог ?
    10.04.2021 16:17 ШИЛО
    Хиус сказал(а):
    Кузнецкий угольный бассейн...а праздновать будут в Кемерово.
    Простое подменяют сложным. И так во всём

    они скоро переименуют в щегловский угольный бассейн
    10.04.2021 16:49 виктор
    она вернется и станет главой Киселевска.
    10.04.2021 16:58 Папа
    До революци в сирских городах ассортимент товаров ничем НЕ ОТЛИЧАЛСЯ от европейских столиц.

    Давно ли перестали жрать ножки Буша?
    10.04.2021 17:06 Ameno
    Когда в Кузню будут пор настоящему вкладываться?
    10.04.2021 17:06 Ameno
    Надо столицей сделать
    10.04.2021 17:06 Ameno
    Кирова авеню
    10.04.2021 17:10 виктор
    в столетних щеглах собрались отмечать 300 лет Кузбасса. для солидности почти 900 летнюю мацкву и 400 летний Новокузнецк упоминают. одно слово щеглы желторотые.
    10.04.2021 18:00 конформист
    ...а зачем эти площади центральные, ежель на них польше одного нельзя выступать? и то с плакатиком маленьким штоб издалека не было видно...
    10.04.2021 18:01 конформист
    ...а зачем вам площадь, когда вы с протестом по поводу посадки навального ходили по тротуару?
    10.04.2021 18:03 конформист
    ...кстати о посадках...нехило былоб вывести сорт картофеля "навальный"..."тулеевский" у нас был...кстати а "тулеевский" для посадки ещё не запретили?
    10.04.2021 18:20 Alexsila
    конформист сказал(а):
    ...а зачем эти площади центральные, ежель на них польше одного нельзя выступать? и то с плакатиком маленьким штоб издалека не было видно...

    Из-за некомпетентности и бездарности в области формирования урбанистической среды, начальницы стройотдела Гурьевского района И.А. Коршиковой, которая на протяжении 20 лет проводила порочную практику дауншифтеризации центра Гурьевска, к 2020 году Гурьевск остался без центральной площади для проведения Дня города, районных ярмарок, Рождества, Масленицы, Дня шахтёра, Дня металлургов.

    Единственная в центре Гурьевска была площадь Юбилейная – но она изначально мало подходила для проведения Дня города потому, что её центр занимает памятник Ленину, который перекрывал вид на эстраду, устраиваемую на входе в здание администрации Гурьевского района. Хотя, по административным ограничениям – нельзя устраивать эстраду на входе в административное учреждение, типа администрации Гурьевского района.

    В 2019 году, эта площадь Юбилейная внешне перестала быть площадью, после превращения её в сквер, после посадок елей по внешнему периметру.

    Таким образом и без того малая площадь площади Юбилейной уменьшилась, и закрылась от внешнего пространства улицы Коммунистическая и Кирова, которые до этих посадок компенсировали малую площадь площади Юбилейная, за счёт праздничного перекрытия движения по этим улицам.

    Вместо того, чтобы оформить полноценную площадь на территории кинотеатра Юность, которая находится в урбанистическом центре Гурьевска, незадачливая начальница стройотдела ГР устроила площадку на западной лесной окраине Гурьевска. Что поставило посетителей Дня города в неравное положение: большинству приходится пробираться на западную лесную окраину через весь город, а те кто живёт на западной стороне города, оказались в привилегированном положении.

    Не случайно, что во всех городах мира – центральная площадь находится в центре города, то есть - на равноудалённом расстоянии от окраин.

    Такое центральное положение площади города, в античной и средневековой Европе, изначально было вызвано необходимостью устраивать эвакуационную площадь, для сбора населения округи - при осаде города неприятелем. Это скопление населения старались устроить в наиболее удалённой от внешнего крепостного радиуса точке города, то есть в центре города, то есть в месте, наиболее удалённом от артобстрела с внешней стороны стены. Кроме того, топографический центр города обеспечивал равный по расстоянию доступ граждан к форуму – политическому управлению городом в античной Греции, - к Вечевой площади Руси, и к майдану – в Малороссии.

    Вторая причина ценности Центральной площади города – демонстрация урбанистического достижения региона, в виде многоэтажных кварталов. То есть горожане одновременно празднуют то, что живут не в деревне, а в полноценном, цивилизованном городе.

    Но дауншифтерская мания Коршиковой – «Назад-в-лес», сослала площадь Дня города с бракосочетательным названием «площадь торжеств», на лесную окраину, где горожане вынуждены снова почувствовать себя лесными жителями – «папуасами» и «тунгусами»!
    10.04.2021 18:27 Alexsila
    виктор сказал(а):
    в столетних щеглах собрались отмечать 300 лет Кузбасса. для солидности почти 900 летнюю мацкву и 400 летний Новокузнецк упоминают. одно слово щеглы желторотые.

    А ведь действительно так! Надо же...

    В столетнем городе отмечают 300-летний юбилей!

    Помнится Виктор случай два года назад, в январе феврале 2019г. упоротое тулеевское зомби - Попок, под общую суету по смене герба Кузбасса, притащил свой вариант нового герба города Кемерово - С ЩЕГЛОМ (-:

    70 лет с гаком Попку-фанату тулеевскому, а умом как ребёнок!
    10.04.2021 18:56 ТОТ
    За стабильность помолемся!!!!!

    Заместитель руководителя направления «Климат и зеленая энергетика» Центра стратегических разработок Олег Колобов заявила, что текущие цены на электроэнергию в России в среднем на 30–50% ниже экономически обоснованных.

    Ждем Путинского увеличения цен на все!!!
    10.04.2021 19:17 виктор
    щегловск -раковая опухоль на теле трудового кузбасса.
    10.04.2021 20:07 Димон
    население у нас. Раз выбирает таких мэров, пэров и прочих цивилевых.
    СВ Пруссии - люди
    10.04.2021 20:10 Димон
    горе побежденным, историю пишут победители
    Этим все сказано.
    Х на победителей и всех титулованных ИзТорыкофф
    10.04.2021 20:12 Димон
    фотка после того как Тартарию Ротшилды ядерным ударом спалили, от которого в памяти лишь тунгуска)?
    10.04.2021 20:33 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Что касается твоего вопроса: Ядринцев утверждал, что что сибирские крестьяне беднее крестьян европейской части России? - он безразмерно глупый, не буду объяснять, почему.

    То есть ты не оспариваешь? Вот и молодца.
    10.04.2021 20:36 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Очередной Скален, в Новокузнецке чиновники бюджетникам зарплату сокращают и увольняют, а Щегловка к зоолетию бюджет "осваивает".

    Каким бюджетникам сокращают зарплаты и насколько ?Огласи .

    Знаю как минимум одно учреждение в городе, и оно не одно такое, есть другие однопрофильные, там то же самое. Это то, что близко мне по работе, люди других профессий могут поделиться тем же со своих мест работы.
    10.04.2021 20:37 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Ну, конечно, снесли. Город из трущобного "шанхая" стремительно идёт к цивилизации.

    Это местные олигархи с подачи чиновников идут к новым богатствам.
    10.04.2021 20:42 Папа
    Вообще пофиг на эти пляски с бубнами.
    Денег правда жалко, можно было с толком истратить.
    10.04.2021 20:50 uttkin
    Тогда возможно деньги копят для 300-летия...себе на премии, однако?
    10.04.2021 20:52 uttkin
    ...было такое на 300-летие Санкт-Петербурга...бюджетные деньги поступили на геологические работы только осенью...пришлось в маршруты по снегу ходить, осваивать эти деньги...
    10.04.2021 21:20 Ruthenium
    За синие говнобасы бюджету надо расплачиваться, вот админка бюджетников на финансовую диету и садит.
    10.04.2021 21:36 Близнец
    виктор сказал(а):
    она вернется и станет главой Киселевска.

    А ты губернатором ...
    10.04.2021 21:43 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Очередной Скален, в Новокузнецке чиновники бюджетникам зарплату сокращают и увольняют, а Щегловка к зоолетию бюджет "осваивает".

    Каким бюджетникам сокращают зарплаты и насколько ?Огласи .

    Знаю как минимум одно учреждение в городе, и оно не одно такое, есть другие однопрофильные, там то же самое. Это то, что близко мне по работе, люди других профессий могут поделиться тем же со своих мест работы.

    " Знаю одно ...,но оно не одно ..". Шедеврально ..
    10.04.2021 21:48 Близнец
    А у этого " минимум одно" название есть ? Или боисся огласить ? Наплюй на страх . Как называется это " как минимум одно" учреждение ?
    10.04.2021 21:49 ТОТ
    "Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других".

    (Антон Павлович Чехов)
    10.04.2021 21:52 Близнец
    конформист сказал(а):
    ...кстати о посадках...нехило былоб вывести сорт картофеля "навальный"..."тулеевский" у нас был...кстати а "тулеевский" для посадки ещё не запретили?

    Сорт " Навальный" никто покупать не будет . Шибко больной ..
    10.04.2021 21:56 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Очередной Скален, в Новокузнецке чиновники бюджетникам зарплату сокращают и увольняют, а Щегловка к зоолетию бюджет "осваивает".

    Каким бюджетникам сокращают зарплаты и насколько ?Огласи .

    Знаю как минимум одно учреждение в городе, и оно не одно такое, есть другие однопрофильные, там то же самое. Это то, что близко мне по работе, люди других профессий могут поделиться тем же со своих мест работы.

    " Знаю одно ...,но оно не одно ..". Шедеврально ..

    Если точнее, я в одном из них работаю, а про другие знаю, что там происходит то же самое.
    10.04.2021 21:58 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    А у этого " минимум одно" название есть ? Или боисся огласить ? Наплюй на страх . Как называется это " как минимум одно" учреждение ?

    Не хочу остаться без работы. Вам, крысам ольгинским, как я понял, оплату не снижают?
    10.04.2021 21:59 Завальный
    Молоточка маловато будет
    10.04.2021 22:02 Завальный
    Точно...надо Соборной назвать или Кадильной....

    Дальнеподступная -- самый зондердьяковский коленкор, адназначна.
    10.04.2021 22:05 Завальный
    "Гарант КонституцЫи" с руками оторвут, к рузвельтам не ходи.
    10.04.2021 22:10 Franz
    VU777 сказал(а):
    Значит у нас скоро итальянскую площадь зафигачат)))))

    Я почти итальянец,
    И со мою и солнце и зной!
    10.04.2021 22:28 Завальный
    Малавата будет (с)

    Сейчас ведется монтаж несущих металлических конструкций трех аркад на входах – они будут символизировать Рим, Милан и Неаполь, паньмашь.
    10.04.2021 22:33 Franz
    Хватит Римини, Равенну и Сан Марино. Что ни горад, то праздник каждый день.
    10.04.2021 22:37 Завальный
    Санрему ещё скомковать с озером-комой, ахха ))
    10.04.2021 23:09 Завальный
    ЖКХ дооптимизируют рывком-прорывом без времени на раскачку -- зашибательская будет цивилизация без воды на 10-м этаже.
    10.04.2021 23:52 стрихнин
    палец это ты
    10.04.2021 23:52 стрихнин
    всех в дурдом да?
    11.04.2021 02:22 geese
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    она вернется и станет главой Киселевска.

    А ты губернатором ...
    да станет ! - после того , как , вас в сквере Выпова на фонарях развесим
    11.04.2021 02:42 geese
    ТОТ сказал(а):
    "Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других".

    (Антон Павлович Чехов)
    молоточек уже не поможет
    11.04.2021 09:40 Близнец
    geese сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    она вернется и станет главой Киселевска.

    А ты губернатором ...
    да станет ! - после того , как , вас в сквере Выпова на фонарях развесим

    Ути какой страшный .. А с дивана смогёшь встать ?
    11.04.2021 09:47 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    А у этого " минимум одно" название есть ? Или боисся огласить ? Наплюй на страх . Как называется это " как минимум одно" учреждение ?

    Не хочу остаться без работы. Вам, крысам ольгинским, как я понял, оплату не снижают?

    Какой с тебя тогда рэволюцыонэр ? Некоторые даже голодовку объявляют ,а ты боишься назвать организацию, где тебе чуть-чуть якобы снизили зряплату .. ..Не орёл ..!
    11.04.2021 09:53 АПМ
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    А у этого " минимум одно" название есть ? Или боисся огласить ? Наплюй на страх . Как называется это " как минимум одно" учреждение ?

    Не хочу остаться без работы. Вам, крысам ольгинским, как я понял, оплату не снижают?

    Какой с тебя тогда рэволюцыонэр ? Некоторые даже голодовку объявляют ,а ты боишься назвать организацию, где тебе чуть-чуть якобы снизили зряплату .. ..Не орёл ..!

    На самом деле, он не боится снижения зарплаты...доберет погаными статейками в пятоколонных, как бы СМИ...
    А боится он железной линейки завуча... очень больно получать шкрабу митеньке от нее по ушам...
    11.04.2021 12:01 Кемеровчанин
    Раковая опухоль это Новокузнецк! Большой рабочий поселок, который гадит всем. Кемерово - столица региона и прекрасный город, который растет и хорошеет!