Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Скончался Сергей Шакуро

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.08.2024 | Кто в лес, кто по дрова просмотров: 1766 | комментариев: 62
    Территорию у "Сибири" закатали в асфальт
    Территорию у "Сибири" закатали в асфальт.

    В редакцию обратились читатели, живущие на проспекте Октябрьском, с вопросом о парковке, которая появилась возле здания бывшего кинотеатра «Сибирь», — кто сделал и кто разрешил. На самом деле, в этом году изрядная часть этой территории была «закатана» в асфальт.

    А сейчас на ровную асфальтированную площадку переставили и киоски и павильоны, которые стояли на площади перед зданием бывшей «Сибири».

    Чтобы выяснить, с чьего разрешения здесь построили парковку и кому вообще принадлежит эта территория — муниципалитету или частной компании, мы сделали официальный запрос в администрацию Центрального района. Из администрации его переслали в городской комитет градостроительства и земельных ресурсов — «для рассмотрения в пределах их компетенции» и с обещанием, что ответ будет дан до 10 июля.

    Но сроки прошли, и мы в конце июля сами направили запрос в комитет, напомнив, что по закону о СМИ для ответа отводится всего семь дней. Тишина…

    Видимо, чиновники администрации не считают федеральные законы обязательными к исполнению?

    Из других открытых источников (официальный интернет-сайт Росреестра) мы выяснили, что земельный участок площадью 6347 квадратных метров, на котором расположен и бывший кинотеатр «Сибирь», и уже обустроенная парковка, находится в частной собственности: приобретенный по договору купли-продажи, с 22 апреля 2022 года и по настоящий момент он принадлежит физическому лицу.

    Какому — информация недоступна.

    Потому что с 1 марта 2023 года фамилии, отчества и имена собственников объектов недвижимости в отчетах заменены на фразу «физическое лицо», это связано с вступлением в силу закона, который запрещает Росреестру выдавать персональные данные физлиц.

    Отметим, что разрешенное использование этого земельного участка — «культурное развитие». Вероятно, поэтому с фасада бывшего кинотеатра до сих пор не сняли буквы «Сибирь», а на площадке перед зданием расположился надувной детский аттракцион. Куда уж культурнее. Но стоит сказать, что за обустроенной парковкой остался уголок «дикой природы» — участок, где не вырубили деревья.

    В пользу же не особо большой, но вместительной и компактной парковки говорит то, что теперь можно спокойно и уверенно оставить здесь свой автомобиль и пройтись по бульвару Героев и не переживать за то, что ваша машина на обочине.

    Правда, вызывает некоторое беспокойство, что сейчас идет ремонт проспекта Октябрьского, и, судя по начавшимся работам на площадке перед входом на бульвар, здесь будут менять все асфальтовое покрытие. За годы оно превратилось в «лоскутное одеяло» из кусочков.

    Это хорошая новость.

    Но как это покрытие будет сочетаться с уже заасфальтированной и вплотную примыкающей к площади частной территорией?
    Или опять — кто в лес, кто по дрова?
    Владислава Левченко. Виктор Корзинин (фото)

    Комментарии читателей:

    10.08.2024 08:23 виктор
    кальмар продал кинотеатр религиозной организации . что там проповедуют неизвестно. не исключаю что через несколько лет всплывет неприглядная информация . прокуратуре уже сейчас есть чем там заняться.
    10.08.2024 08:34 Патриот
    виктор сказал(а):
    кальмар продал кинотеатр религиозной организации . что там проповедуют неизвестно. не исключаю что через несколько лет всплывет неприглядная информация . прокуратуре уже сейчас есть чем там заняться.

    Кинотеатр продали религиозной организации задолго до кальмара.
    10.08.2024 09:11 lis0chca
    Вчера там шла,- огромное беспощадное пространство, закатанное в асфальт. В замен светлой плитке у здания тоже сплошной чёрный асфальт. В жару редко, кто сможет пересечь это адище. А чё у нас не адище ноне? Поклонение парковочному машиноместу, которому всё мешает, особенно угрожают деревья.
    10.08.2024 09:47 виктор
    отдел контроля земельного комитета должен метнуться туда и запросить проект благоустройства и его согласование. новый прокурор центрального района должен следом метнуться и проверить разрешение на строительство. результаты проверок огласить. но будут ждать снега . он все скроет . контролировать будет нечего. кальмарья камарилья осталась в городе прикрывать отход главаря. ждать истечения сроков исковой давности. ждуны . мля.
    10.08.2024 09:54 виктор
    в 14 году кальмар истерил что надо вернуть в городскую собственность кинотеатры . забрал их у юкса и продал.
    10.08.2024 11:43 арбуз
    Городской комитет градостроительства и земельных ресурсов пилюёт на запрос Куз.раба? Да ты чё...
    Я бы в суд подал. Ну и мильён морального вреда.
    Мы их научим свободу любить
    10.08.2024 12:08 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.08.2024 12:23 Следователь СВР
    geese сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    виктор сказал(а):
    кальмар продал кинотеатр религиозной организации . что там проповедуют неизвестно. не исключаю что через несколько лет всплывет неприглядная информация . прокуратуре уже сейчас есть чем там заняться.

    Кинотеатр продали религиозной организации задолго до кальмара.
    тупая затычка в каждой бочке - иди телефоны шей -опарыш пригожинский



    То что Сергей опарыш мы не согласны. Это ресурс. Для опарышей. Но он не хочет в армию. Отказывается быть ресурсом. Хитрый он.
    10.08.2024 12:30 valicova
    Кто в лес, а кто за дронами!
    10.08.2024 13:26 Не Пушкин
    Никита Чернов: «Может, через год Головин захочет в Новокузнецк перейти для души»


    https://dzen.ru/news/story/c0a3effd-1452-5ba2-b8fd-82cec0259e49?lang=ru&rubric=Kemerovo&fan=1&t=1723268020&persistent_id=2840961970&cl4url=7736489543f96182e4492b20670fb021&story=40aab72d-c926-54dc-a711-b575e8dea5b0
    10.08.2024 13:33 арбуз
    valicova сказал(а):
    Кто в лес, а кто за дронами!

    А трансвестит на клизьму! Да поживей
    10.08.2024 13:35 арбуз
    Ну да, может быть.
    Только городу Головин обойдётся в 30 мильёнов еврейских денег. Но што только не зделаешь для души!
    10.08.2024 13:38 Не Пушкин
    Паои матч могёт откликнуться )
    10.08.2024 13:40 Не Пушкин
    Питер авто городу для души обошёлся в пять милиардов, а 30 мульёнов кошкины слёзы.
    10.08.2024 14:04 Лом
    виктор сказал(а):
    в 14 году кальмар истерил что надо вернуть в городскую собственность кинотеатры . забрал их у юкса и продал.

    Ты кого кальмаром назвал?
    10.08.2024 14:05 Лом
    Вообще то так называют цивилевский Колмар.

    В 14 году где Колмар а где Новокузнецк?
    10.08.2024 14:06 Лом
    lis0chca сказал(а):
    Вчера там шла,- огромное беспощадное пространство, закатанное в асфальт. В замен светлой плитке у здания тоже сплошной чёрный асфальт. В жару редко, кто сможет пересечь это адище. А чё у нас не адище ноне? Поклонение парковочному машиноместу, которому всё мешает, особенно угрожают деревья.

    Кузя напоследок побарагозил наверное
    10.08.2024 14:06 Лом
    Думаю еще вылезут его художества тайные
    10.08.2024 14:09 Лом
    Чтоб напоследок Новокузнецку не нагадить, этого от него нельзя было ожидать
    10.08.2024 14:09 Лом
    Подай
    10.08.2024 14:09 Лом
    Не знаешь как суды работают сейчас?
    10.08.2024 14:10 Лом
    Не Пушкин сказал(а):
    Никита Чернов: «Может, через год Головин захочет в Новокузнецк перейти для души»

    Да. Само собой вернется. Вместе с Капризовым, Бобровским и Телегиным
    10.08.2024 14:36 geese
    Лом сказал(а):
    Вообще то так называют цивилевский Колмар.

    В 14 году где Колмар а где Новокузнецк?
    кальмар -погоняло кузнецова , прилипшее к нему после его очередного неосторожного высказывания
    10.08.2024 15:01 Norg-Norg
    В 2014 году городом правил некто Кузнецов Сергей Николаевич (если вы ещё не забыли ) ,писаный красавчеГ и сторонник здорового образа жизни ,исключительно дамский угодник ,ещё не ступивший на скользкий путь содомии (куда его позже столкнули насквозь порочные кремляди Цивилёвы :)
    10.08.2024 15:03 Norg-Norg
    Он же не знал ,что это последок ...
    10.08.2024 15:09 Norg-Norg
    За Цивилёвыми такие преступления -против человечности -которые не имеют срока давности.А Кузнецов -ВРЕДИТЕЛЬ ,взять и лишить полумиллионный город прекрасно организованной транспортной системы -это тоже не шуточки,за это должна быть высшая мера -пожизненное заключение.

    Или расстрел ,если к тому моменту отменят мораторий на смертную казнь.
    10.08.2024 15:13 Norg-Norg
    Этот комитет -одна из самых тупых и злобных структур города.Это же надо -собственникам торговых помещений запрещать размещать рекламу на собственной стене или окнах помещения ...

    Сволота редкостная ,гнать надо поганой метлой тутошнего начальника.
    10.08.2024 15:20 Norg-Norg
    "Да ,были люди в наше время ,не то что нынешнее племя..."
    10.08.2024 15:53 Патриот
    виктор сказал(а):
    в 14 году кальмар истерил что надо вернуть в городскую собственность кинотеатры . забрал их у юкса и продал.


    Здание кинотеатра Сибирь было продано администрацией Мартина в 2006 году за 12 млн. С тех пор оно просто меняет собственников. И "забрать" его нельзя, можно выкупить.
    10.08.2024 16:03 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    В 2014 году городом правил некто Кузнецов Сергей Николаевич (если вы ещё не забыли ) ,писаный красавчеГ и сторонник здорового образа жизни ,исключительно дамский угодник ,ещё не ступивший на скользкий путь содомии (куда его позже столкнули насквозь порочные кремляди Цивилёвы :)

    Вера, у тебя однако комплекс к харизматичным мужикам. В личной жизни невезуха?
    10.08.2024 16:04 Патриот
    А что тебе не нравится? Креативный мэр.
    10.08.2024 16:05 Патриот
    Не то что предыдущее унылое...
    10.08.2024 16:10 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Он же не знал ,что это последок ...

    Ну ты же знала, Вера. У тебя же связи с ФСБ ещё со времён ВЧК.
    10.08.2024 16:13 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Этот комитет -одна из самых тупых и злобных структур города.Это же надо -собственникам торговых помещений запрещать размещать рекламу на собственной стене или окнах помещения ...

    Сволота редкостная ,гнать надо поганой метлой тутошнего начальника.

    Что ты собралась рекламировать, Вера? Из тебя же предприниматель как из Фитюськи Сочинского четкий юрЫст.
    10.08.2024 16:45 эксперт
    Но почему-то мужиков постоянно постишь ты - то небензю, то суровикина, то пригожина.. все они внешне как бы это сказать.. похожи на один орган, который есть у 48 процентов населения Земли.. В личной жизни невезуха?
    10.08.2024 17:14 Хищник
    Туб своё еще более унылое засветил, производное тарчиллы и дуремара.
    10.08.2024 17:17 Хищник
    А ты и тут свой буратос высунул?!
    10.08.2024 17:20 Хищник
    Но из тебя-то Буратино реальный!
    Полено поленом!
    Тупорыленькай в силу природы!
    11.08.2024 08:10 Айл Би Бэк
    Вот такие они буратины скрепные
    11.08.2024 08:10 Айл Би Бэк
    Лом сказал(а):
    Не Пушкин сказал(а):
    Никита Чернов: «Может, через год Головин захочет в Новокузнецк перейти для души»

    Да. Само собой вернется. Вместе с Капризовым, Бобровским и Телегиным

    Гы-Гы!
    11.08.2024 08:37 Клещ
    geese сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Вообще то так называют цивилевский Колмар.

    В 14 году где Колмар а где Новокузнецк?
    кальмар -погоняло кузнецова , прилипшее к нему после его очередного неосторожного высказывания

    Гусько опять отжигает ..
    11.08.2024 08:38 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    В 2014 году городом правил некто Кузнецов Сергей Николаевич (если вы ещё не забыли ) ,писаный красавчеГ и сторонник здорового образа жизни ,исключительно дамский угодник ,ещё не ступивший на скользкий путь содомии (куда его позже столкнули насквозь порочные кремляди Цивилёвы :)

    Приревновала ?
    11.08.2024 08:41 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    "Да ,были люди в наше время ,не то что нынешнее племя..."

    Сравни с твоим любимцем . Ужос !
    11.08.2024 08:45 Клещ
    Патриот сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Он же не знал ,что это последок ...

    Ну ты же знала, Вера. У тебя же связи с ФСБ ещё со времён ВЧК.

    Знала и молчала ! Жуть !
    11.08.2024 08:49 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    За Цивилёвыми такие преступления -против человечности -которые не имеют срока давности.А Кузнецов -ВРЕДИТЕЛЬ ,взять и лишить полумиллионный город прекрасно организованной транспортной системы -это тоже не шуточки,за это должна быть высшая мера -пожизненное заключение.

    Или расстрел ,если к тому моменту отменят мораторий на смертную казнь.

    Как ты думаешь ,какое наказание тебе полагается за работу на разные угольные конторы ,которые уничтожают природу в кемволости ? Ведь не один десяток лет разрабатывала планы уничтожения природы !!! Расстрел ?
    11.08.2024 08:52 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Но из тебя-то Буратино реальный!
    Полено поленом!
    Тупорыленькай в силу природы!

    Йюрист ,оказывается , из тебя весь вышел ... От оно чё !
    Остался денщик депутата . Азербайджанца ..
    11.08.2024 08:57 виктор
    авторство погоняло оставляю за собой . на сити н дело было летом прошлого года. теперь мне не дают писать там комментарии. а хотелось бы . там публика помоложе и помногочисленнее. иногда до сотни плюсов собирал.
    11.08.2024 08:58 Клещ
    арбуз сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Кто в лес, а кто за дронами!

    А трансвестит на клизьму! Да поживей

    Отменили ей эту процедуру .Голодовку объявила .
    11.08.2024 09:00 Клещ
    Не Пушкин сказал(а):
    Никита Чернов: «Может, через год Головин захочет в Новокузнецк перейти для души»


    https://dzen.ru/news/story/c0a3effd-1452-5ba2-b8fd-82cec0259e49?lang=ru&rubric=Kemerovo&fan=1&t=1723268020&persistent_id=2840961970&cl4url=7736489543f96182e4492b20670fb021&story=40aab72d-c926-54dc-a711-b575e8dea5b0




    " Один в поле не воин ".
    11.08.2024 09:04 Клещ
    виктор сказал(а):
    авторство погоняло оставляю за собой . на сити н дело было летом прошлого года. теперь мне не дают писать там комментарии. а хотелось бы . там публика помоложе и помногочисленнее. иногда до сотни плюсов собирал.

    Ты ж пожилой ужо ! К детям тянет ? Шалунишка ...
    11.08.2024 09:05 Хищник
    Клыщко, а в чем ужас-то?
    Ты вот очкуешь своё рыло показать в принципе, а мне смущаться нечего - жизнедеятелен, означкован, на погоны докУмент имеется, живу в Сочи, телефон публично размещаю и не ссыкую как ты.
    Вот тут и есть с чем сравнить, алабамская гнида.
    11.08.2024 09:05 Хищник
    Ты шаманке трусы постирал, псина горбатая?!
    11.08.2024 09:06 Хищник
    Тебе бы еще хавальник завалить!
    11.08.2024 09:07 Хищник
    Тебя цука нужно инсектицидом, нещадно!
    11.08.2024 09:08 Хищник
    Клыщко, сруяль по Петрику!
    11.08.2024 09:09 Хищник
    А ты за кем сёдня досасываешь?
    11.08.2024 09:10 Хищник
    Войди в Близнеца, утырок!
    11.08.2024 09:22 виктор
    детей у меня четверо . все совершеннолетние. к чужим детям не тянет. традиционной ориентации. а тебе клещ походу лишь бы присосаться. не подавись кровушкой.
    11.08.2024 09:39 арбуз
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Кто в лес, а кто за дронами!

    А трансвестит на клизьму! Да поживей

    Отменили ей эту процедуру .Голодовку объявила .

    Дык вот для лучшего прохождения процедуры голодовки и назначают клизьмы. Олегыч врать не будет. Нажрётся крольчатины-потом врачи выписывают слабительное и голодовку. Но с начала клизьмы!
    11.08.2024 13:59 geese
    виктор сказал(а):
    авторство погоняло оставляю за собой . на сити н дело было летом прошлого года. теперь мне не дают писать там комментарии. а хотелось бы . там публика помоложе и помногочисленнее. иногда до сотни плюсов собирал.
    про кликуху кузи - всё правильно -на ситиэне всё и началось
    11.08.2024 17:05 Franz
    Туда куда он присасывается кровушки нет, но подавиться он может