Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Фронтовик" Жан-Мари Ле Пен ушёл из жизни

Космонавт Александр Гребенкин подарил Илье Середюку фото из космоса

Московские ветеринары спасли съевшую клеенку лайку по кличке Шаман

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.02.2022 | Кто для кого работает? просмотров: 3554 | комментариев: 22
    Пассажиру новокузнецкого автобуса не открыли переднюю дверь
    Гость портала КузПресс Игорь возмутился работой "реформированного" транспорта Новокузнецка.
    Обсудим?

    "Нарушения закона "О защите прав потребителей" на лицо. Сегодня утром ехал на автобусе 91 маршрута и на остановке "Автотранспортная" женщина-водитель отказалась открывать переднюю дверь. Почему я должен протискиваться через пол-автобуса, что бы выйти? (Про ковид вообще молчу) Где написано, что водитель выбирает, какую дверь открывать в полном автобусе? Я исправно оплачиваю проезд, так и вы будьте любезны выполнять свои обязанности в полном объёме!


    К тому же, на этом маршруте после остановки "Ярославская", в сторону Ильинки, остановки "по требованию".

    Кто это опять придумал? Где записано?

    Руководителям транспортного предприятия надо провести инструктаж водителям о не допущении подобного рода нарушений! А мы будем, с помощью СМИ, подсказывать УТИС администрации города, что контролировать надо не только оплату проезда, но и работу перевозчика".

    Игорь Орлов

    Комментарии читателей:

    11.02.2022 18:22
    Водительскую дверь упразднили. Вот теперь передняя правая и есть водительская персональная.
    11.02.2022 18:47 ilnikbez
    Там много чего нарушается, так как прибыль монополиста теперь не зависит от мнения пассажиров.
    11.02.2022 18:50 АЛЕКС
    Какая разница,дверь не дверь,сарай он и в африке сарай.
    11.02.2022 20:13 Лев Агни
    Я тоже заметил, водятлам лень открывать переднюю дверь, они мерзнут. Хотя стараешься зайти в переднюю, чтобы сразу оплатить, её не открывают, и я не оплачиваю. Вот мне надо кульбиты совершать, чтобы оплачивать за билет в то время как мэр сдал город и на этом нажился, а я должен теперь всё это оплачивать. С хрена ли?

    По поводу остановки - да. Это промзона, там не всегда выходят люди, поэтому муниципалы могут проезжать, но они обязаны притормаживать, чтобы вовремя успеть остановиться.

    На Рымбете у троллейбуса остановка только перед поворотом, но теперь могут и 2 раза остановиться там и как угодно. Водители сами плохо знают, где остановки.
    11.02.2022 20:18 арбуз
    Водятелы автобусов НИ КОГДА не открывают переднюю дверь. И не открывали кстати ни когда.
    Хотя да, голосну ЗА ДА
    11.02.2022 20:25 арбуз
    А, по требованию. Хм...Ну, здесь как-бы вопрос склизкий. С одной стороны зачем останавливаться- если ни кто не выходит и не заходит? Игорь-поставь себя на место водятела. С другой стороны притормозил но не остановился. Ни ктож не выходит и не заходит. А если темно? И остановку не объявляют? Короче. Выход пасажира из автобуса дело рук самого пасажира
    11.02.2022 20:31 арбуз
    Прикинул-едем-едем, ост. 1339 (напр) там рееедко
    кто выходит-заходит. Оч.редко. Кондукторша блажит- на 1339 выходют? Тишина. Едем. А водятел возьми и остановись. Ещё и двери откроет. Постоит, двери закроет и поехали (типа по инструкции)
    Но народ не поймёт. Наркоман? Естесно, под чем-то запрещённым....
    11.02.2022 20:39 Kotafey
    Лев Агни сказал(а):
    ...и я не оплачиваю. Вот мне надо кульбиты совершать,

    А Лев то оказывается - заяц!
    11.02.2022 20:45 арбуз
    А Кот -то оказывается и не кот, а как-бы и совсем наоборот...
    11.02.2022 20:46 Папа
    Сначала вам двери открой, потом по расписанию ездить захотите, а там и до выполнения законов чинушами заговорите. Народ в России привыкли держать в черном теле, так меньше разная дурь о правах там или свободах в головах появляется.
    11.02.2022 20:48 Kotafey
    Арбуз я знаю где ты.Оглядывайся.
    11.02.2022 21:20 Cthutq
    «Никогда так не было и вот опять...»
    11.02.2022 21:27 арбуз
    Блиин...Котофей-да у мене хандрос шейно-поясничный- какой к чёрту оглядывайся? Издеваешься? Я с тросточкой хожу. Оглядывайся...Ну вы блин даёте....
    11.02.2022 21:50 Садык
    А зачем тогда остановки чьим-то голосом объявляют?и в трамвае-автобусе-троллейбусе
    ТРИ ДВЕРИ ,которые должны открываться и закрываться?
    11.02.2022 21:54 Упс
    Народ сам должен выбираться из черного тела
    11.02.2022 22:33 Упс
    Kotafey сказал(а):
    Лев Агни сказал(а):
    ...и я не оплачиваю. Вот мне надо кульбиты совершать,

    А Лев то оказывается - заяц!
    Лев - он всегда Лев
    11.02.2022 22:34 Упс
    Не платит принципиально.
    Раз дверь не распахивают, хрен вам, с редькой, а не львиные денежки!
    11.02.2022 22:34 Упс
    Значит, за бесплатно пусть ездят.
    Открывать должны
    11.02.2022 22:36 Упс
    Опять путаешь. Автобус останавливается не потому, что хочется или не хочется водителю, есть выходящие или нет. Есть в расписании остановка - должен подъехать, открыть, потом закрыть и дальше поехать. Без нарушений ПДД
    11.02.2022 22:36 Упс
    А если человек остановки считает, знает что ему на третьей сходить. А водятел его уже на Ильинку увез
    11.02.2022 22:37 Упс
    И в трамваях последнюю дверь должны открывать
    12.02.2022 10:26
    Спасибо истеричным пассажирам за минусы. Хотя, я проголосовал, чего со мной редко бывает, за обоснованность претензий Автора статейки.