Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Избитый пёс обрёл новую семью в Новокузнецке

В Новокузнецке появилась вторая в этом году тройня

С 9 августа Россия открывает рейсы на курорты Египта

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.05.2021 | Попраздновали? Теперь понервничаем просмотров: 1376 | комментариев: 20
    В Новокузнецке два дня будут выть сирены
    Новокузнечан предупредили об очередном проверочном включении сирен.
    Как следует из сообщения МБУ " Защита населения и территории" Новокузнецка, сирены будут выть два дня подряд.
    12 мая плановая проверка системы оповещения с кратковременным запуском электросирен и рупорных громкоговорителей будет проводиться на территории Центрального, Кузнецкого, Куйбышевского и Орджоникидзевского районов.
    А 13 мая вой будет стоять в Заводском и Новоильинском районах.
    Специалисты уточнили, что проверка состоится согласно графику ежемесячной проверки системы централизованного оповещения населения г. Новокузнецка, утвержденному главой города. И традиционно призывали народ не паниковать и соблюдать спокойствие.

    Комментарии читателей:

    11.05.2021 08:25 paul908
    Не понимаю до сих пор: к какому случаю готовят горожан этими "проверочными" включениями?
    За моё довольно долгое проживание в городе случалось всякое. Никаких гудков оповещения не припомню.
    Так на...ра?
    11.05.2021 08:27 paul908
    Вопрос к МЧС и главным гудильщикам: как отличить проверочный гудок от того самого, ради которого они исправно гудят много лет?
    11.05.2021 08:37 Язва+
    А когда утвердят план по ежемесячной проверке эвакуации сотрудников органов власти с рабочих их мест?
    11.05.2021 09:08 Загадка
    Вы много хотите от них, они же не власть, они оккупанты, играются в главного нажимателя кнопочек и представляют себя повелителями Вселенной.
    11.05.2021 09:15 paul908
    Мне кажется, что всё обстоит ещё проще: тупость и неразворотливость системы. Гудят по уставу, написанному в 19-лохматом году, а смс-ки с прогнозами бурь и ураганов шибко понравилось отправлять каждому горожанину на телефон раз в неделю.
    Совместить эти несколько событий в один информационный способ не позволяют уставы и отсутствие мозгов у руководителей служб и ведомств.
    11.05.2021 09:43 uttkin
    Напоминает басню про пастуха, который все время кричал "Волки!!!", когда их не было...а когда пришли,ему уже никто не поверил...
    А в принципе, если сирены загудели, все жители должны прятаться в бомбоубежища, однако? А где они???
    11.05.2021 10:01 Язва+
    Давно пора заменить эту старую рухлядь 80-летней давности на современные электронные системы оповещения: с церковным набатом и голосом Левитана
    11.05.2021 10:05 uttkin
    Язва+ в своем амплуа...
    11.05.2021 10:07 uttkin
    Хотя, если в телевизоре прозвучит голос Левитана, то все пенсионеры точно напрягутся и кто-то даже встанет из инвалидного кресла, однако?
    11.05.2021 11:19 Volk64
    Вы чего! Негоже им свою пятую точку от кресла отрывать ,не барское дело.
    11.05.2021 11:23 ТОТ
    У них одна задача , пока мы спим....
    11.05.2021 11:53 глава народа
    Это же очевидно для нагнетания страха и неуверенности. Массу мероприятий можно обозначить, в которых присутствует пси давление на людей... и прикрываются административными указами и разрешениями, которые не имеют компетентности и ответственности самих "издателей"....
    11.05.2021 13:32 АЛЕКС
    глава народа 11.05.2021 11:53
    Это же очевидно для нагнетания страха и неуверенности.

    Вы очень близки к истине.Вот ежель есче данный звук,прокручивать в определенном формате.
    Слыхали,что нибудь про псих-аружие?
    11.05.2021 15:30 ilnikbez
    Сирены повышают тревожность... так сказать психологический эффект.
    11.05.2021 20:13 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    глава народа 11.05.2021 11:53
    Это же очевидно для нагнетания страха и неуверенности.

    Вы очень близки к истине.Вот ежель есче данный звук,прокручивать в определенном формате.
    Слыхали,что нибудь про псих-аружие?

    Слыхали . Два раза в неделю с телевышки редаково посылают кратковременные импульсы в течении полутора минут . Больше нельзя ,ибо может вызвать долговременные нарушения мозговой деятельности у тех ,кто живёт рядом с телевышкой . Но иногда случаются сбои на оборудовании , и это может вызвать у недалеко живущих от вышки повышенное либидо к клавиатуре компьютера . Страшного в этом ничего нет с точки зрения медицины . Но контроль кто-то должен осуществлять ,чтобы пациенты особо не увлекались интернетом .
    11.05.2021 20:22 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    Сирены повышают тревожность... так сказать психологический эффект.

    У вас вызывают тревожность ? Вы подвержены психологическим воздействиям от различных звуков ?
    А какой звук имеет максимальное воздействие на вашу психику ? Звук сирены ,гром ,клацанье кассового аппарата или ,например ,грохот праздничного салюта ?
    11.05.2021 20:28 так - то
    влияние низкочастотных, а равно как и высокочастотных звуков на психику давно доказано, как и грохот...птички когда щебечут - там трели разного уровня, так вот это хорошо, расслабляет мозг и всё тело наполняется спокойствием...