Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Избитый пёс обрёл новую семью в Новокузнецке

В Новокузнецке появилась вторая в этом году тройня

С 9 августа Россия открывает рейсы на курорты Египта

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.05.2021 | Радоница не радует просмотров: 6606 | комментариев: 55
    На вокзале в Новокузнецке десятки людей не могут уехать на кладбища
    На вокзале в Новокузнецке десятки, если не сотни, людей не могут уехать на кладбища.
    Не хватает автобусов. В подъезжающие горожане набиваются битком, но все равно уехать не могут, очередь не рассасывается.
    "В прежние годы иногда тоже было недостаточно транспорта, но такого, как в этом году, не случалось!", - заявляет Лариса Ивановна, которая уже больше получаса провела в очереди, но так и не может добраться до могил предков, чтобы по православной традиции помянуть усопших, почистить и привести в порядок захоронения.
    Как мы ранее сообщали, работу по временным маршрутам до городских кладбищ организовывают управление по транспорту и связи совместно с автотранспортными предприятиями Новокузнецка.
    Согласно распространенной информации, в этом году выделено 22 единицы техники, включая автобусы большой вместимости.

    Работа организована по следующим маршрутам:

    "Вокзал - Редаковское кладбище" – 9 ед.
    "ДК "Алюминщик" - Кузнецкое кладбище" – 6 ед.
    "Пл. Побед - Центральное (Митинское) кладбище" – 2 ед.
    "Мурманская - Байдаевское кладбище" – 2 ед.
    "Космонавтов - Ильинское кладбище" – 2 ед.
    "Вокзал (пригородные площадки автовокзала) - Бунгурское кладбище" – 1 ед.
    Как работа осуществляется на практике и к каким последствиям приводит, можно увидеть на фото А. Бокина:

    Комментарии читателей:

    11.05.2021 13:00 Murka
    Чувствуется забота мэра:на 9 Мая бесплатный проезд отменил втихоря,на Ро́диницу бардак устроил .
    11.05.2021 13:00 Murka
    На Родоницу читать
    11.05.2021 13:12 Сова во-зле Олим
    Тут без лёгкого метро ну никак?!
    11.05.2021 13:14 Сова во-зле Олим
    Сова специально прилетела с Тэбы и отлетела на подходе к Металлургов! Зато до 12 часов в продмагазинах от пенсов свобода?!
    11.05.2021 13:17 АЛЕКС
    На фото вроде не все приклонного возраста,еслиб захотели и пешком могли прагуляться.До редаково автобусы ходят,а там рукой подать.Помню раньше и бабули лет 80-85 пешком ходили,да в принципе молодые ходили.Да есче и по 5 а то и больше человек ходили.Вот правда на обратном пути,можно сказать,уже не шли а ползли (пьяные)
    11.05.2021 13:20 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова специально прилетела с Тэбы и отлетела на подходе к Металлургов! Зато до 12 часов в продмагазинах от пенсов свобода?!

    Ключевая фраза сегодняшнего утра услышанная в 9:20: "Такого ещё не было никогда!" Мэра на мыло?!
    11.05.2021 13:20 АПМ
    В мире усопших нет времени, а значит и надежды на изменение своей участи...
    Но мы можем им помочь, даже дундук не знающий не одной молитвы, сотворив милостыню, может вызволить его маму из ада...она ухватится за его передачу и Михаил Архангел вытащит за этот кулек несчастную душу, ототрет от геенской сажи, напоит святой водой и на вертолете в рай Божий ))
    11.05.2021 13:23 me1
    Правильно - Радоница, иногда употребляется Радуница
    11.05.2021 13:24 Сова во-зле Олим
    АЛЕКС сказал(а):
    На фото вроде не все приклонного возраста,еслиб захотели и пешком могли прагуляться.До редаково автобусы ходят,а там рукой подать.Помню раньше и бабули лет 80-85 пешком ходили,да в принципе молодые ходили.Да есче и по 5 а то и больше человек ходили.Вот правда на обратном пути,можно сказать,уже не шли а ползли (пьяные)

    И не говори, каждому пенсу по лопате и к обеду бы уже прорыли канал имени Берии?! И пустили лёгкое ... то что не тонет...
    11.05.2021 13:24 me1
    Те автобусы скорее всего тоже переполнены
    11.05.2021 13:24 АПМ
    Вот и я сейчас сижу дома и ем из пакета, данного мне приходом с панихидного стола, не потому что голоден, а бо по должности надо... и за каждым кусом молюсь... Господи, упокой родных, испекший сей блин...ам ))
    11.05.2021 13:25 me1
    Мы с женой на Радоницу никогда не ездим, во-первых, это обычно рабочий день, а также всегда очень много людей, лучше поехать тогда, когда не так много, и спокойно прибраться на могилках
    11.05.2021 13:26 me1
    Приятного аппетита
    11.05.2021 13:28 АПМ
    me1 сказал(а):
    Приятного аппетита

    Спаси Бог
    11.05.2021 13:28 Сова во-зле Олим
    АПМ сказал(а):
    В мире усопших нет времени, а значит и надежды на изменение своей участи...
    Но мы можем им помочь, даже дундук не знающий не одной молитвы, сотворив милостыню, может вызволить его маму из ада...она ухватится за его передачу и Михаил Архангел вытащит за этот кулек несчастную душу, ототрет от геенской сажи, напоит святой водой и на вертолете в рай Божий ))

    Тут до родных подземных косточек не добраться, а Толий Архангела подрядил в вертолётчики?!
    11.05.2021 13:29 АПМ
    Я тоже... после панихиды в Церкви сил нет, а прибраться на могилке всяко лучше на Троицу...и суше и теплее
    11.05.2021 13:30 Сова во-зле Олим
    Всё суета это! Раньше упал крест на погосте и его не поднимали, ибо и кресту своё время!
    11.05.2021 13:30 АПМ
    Это же образно ))
    11.05.2021 13:32 АПМ
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Всё суета это! Раньше упал крест на погосте и его не поднимали, ибо и кресту своё время!

    угу... мордой в грязь шлепнулся...лежи и не подымайся ибо твое время пришло...
    11.05.2021 13:35 Сова во-зле Олим
    АПМ сказал(а):
    Это же образно ))

    твой образ: "мордой в грязь" АПМ 11.05.2021 13:32
    11.05.2021 14:01 АЛЕКС
    АПМ 11.05.2021 13:29
    Я тоже... после панихиды в Церкви сил нет, а прибраться на могилке всяко лучше на Троицу...и суше и теплее.

    Вообще-то в троицу,по христьянским традициям ходють поминать утопленников,удавленников,и тех кто умер не своей смертью.
    11.05.2021 14:03 b-km.ivanov
    С тобой, да и со мной так и сделали. Покуда было здоровье, нужен был государству. Теперь ничего не стало, хрен с тобой, здыхай как хочешь. Ни тебе лечение, ни те.е пенсии.
    Ты же за них, весь лоб разбил. "Не правда", орешь "они хорошие". Дебила, пилят.
    11.05.2021 14:03 elena6442
    Зато в рекламном букете о Новокузнецке, написано, что в Новокузнецке 1100 новых автобусов!!! Только не понятно , где эти автобусы, вчера в 21.00 с вокзала до Павловского, ничего не шло. ни троллейбусы , ни автобусы стояла 40 минут, плюнула таску вызвала и до дома!!! Зашибись!!!
    11.05.2021 14:21 АЛЕКС
    Ты думаешь в Точилино лучше.Тож самое.
    11.05.2021 14:32 lis0chca
    Тротуара нет до Редакова. В смысле, совсем. Туда-обратно, ваще, не для всех прогулка.
    11.05.2021 14:35 lis0chca
    На могилках чувствовалось, что транспорта нет, обычно толпа, автобусы один за другим, а сёдни одни машины.
    11.05.2021 14:40 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Вот и я сейчас сижу дома и ем из пакета, данного мне приходом с панихидного стола, не потому что голоден, а бо по должности надо... и за каждым кусом молюсь... Господи, упокой родных, испекший сей блин...ам ))

    А просто молиться за упокой, не хавая, слабо?
    Похоже, аскетушка нашёл очередной повод вкусно пожрать.
    11.05.2021 14:47 elena6442
    АЛЕКС сказал(а):
    Ты думаешь в Точилино лучше.Тож самое.
    Так я в ужасе от этого, если я в цен ре такие проблемы с транспортом, никуда доехать нельзя, а что тогда в других районах, там еще хуже!!! Зато классный отчет!!!Вы бы видели этот буклет. одна бумага чего стоит!!!
    11.05.2021 15:16 Mirra
    Такого , как сегодня с советских времен не было , народу много , особенно в двенадцатом часу когда назад ехала . Мне повезло , я нормально съездила туда и обратно на одной и той же маршрутке за 25 рублей .
    11.05.2021 15:19 ТОТ
    Недоучитель коекакер - страшный коктейль дефективного менеджера.....
    11.05.2021 15:36 ilnikbez
    Да ладно, вам они не снимались в роликах в поддержку плутина, нет автобусов пусть на такси ездят или на кашеринге, так сказать витает в воздухе... идея штрафов за бедность.
    11.05.2021 15:37 ilnikbez
    Купи себе джип или вертолет и ездохай до Павловского, слабо чо ли?
    11.05.2021 15:51 Kotafey
    Я вчера сходил пешком...на Байдаевское кл. 55 минут туда,45 обратно .
    11.05.2021 15:57 Norg-Norg
    В прошлые годы кроме УТИСА и Кузнецова была ещё Евгения Корюкова.
    11.05.2021 16:54 АПМ
    АЛЕКС сказал(а):
    АПМ 11.05.2021 13:29
    Я тоже... после панихиды в Церкви сил нет, а прибраться на могилке всяко лучше на Троицу...и суше и теплее.

    Вообще-то в троицу,по христьянским традициям ходють поминать утопленников,удавленников,и тех кто умер не своей смертью.

    Отставить суеверные басни пьяных старух...
    19 июня Седмица 7-я по Пасхе. Троицкая родительская суббота
    В богослужебном уставе Православной церкви именуется Вселенской родительской субботой. Во время панихиды в этот день Православная церковь вспоминает всех когда-либо умерших христиан.
    11.05.2021 17:03 uttkin
    я тоже не люблю рулить по городу без автомата или на худой конец без пистолета...
    11.05.2021 17:04 uttkin
    Ну, да! На Платформе возле Вокзала человек 500 стояло в очереди на Редаково...
    11.05.2021 17:04 Ruthenium
    Это уже Дно или Прорыв?
    11.05.2021 17:05 Ruthenium
    Привет, Уткин! Как твои праздничные успехи в саду-огороде?
    11.05.2021 17:08 Ruthenium
    Отец Обжорий в церкве кульками с панихидного стола снабжается, хавает их и типа молиццо, в итоге на фотке фэйс старческий и отёчный. А мож бухает, не?
    11.05.2021 17:13 b-km.ivanov
    Да видел я его фото, где он после поста Великого. В чем душа только держится.
    11.05.2021 17:13 uttkin
    Чеснок озимый уже ем!!! Укроп и лук на зелень посадил, горох тоже...готовлю грядки под помидоры, кабачки и тыквы...
    11.05.2021 17:28 виктор
    бессмертный полк из-за керосинопримуса отменили и через день тысячи горожан как селедки в бочке поехали. кузю в отставку и под суд.
    11.05.2021 17:33 Ruthenium
    Молодца, Уткин, ведь можешь же!
    Как это озимый чеснок ешь, тот который под зиму закопал, щас выкопал и потребляешь?
    11.05.2021 17:58 Конь Людоед
    В такой толпе и корону подхватить запросто...Кто допустил, почему ?
    11.05.2021 19:23 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    Да ладно, вам они не снимались в роликах в поддержку плутина, нет автобусов пусть на такси ездят или на кашеринге, так сказать витает в воздухе... идея штрафов за бедность.

    На " такси " тоже не решение проблемы . Предвидя очереди на остановке Дворец Алюминщиков , учитывая непропуск личных машин в иные годы за шлагбаум Кузнецкого кладбища в Родительский день ,решили рвануть на такси .
    Доехали до кольца у Спасо - Преображенского Собора и ... Поворот на гору к крепости перекрыт экипажем гаишников .
    Пришлось возвращаться и по пробкам ехать через Верхнюю островскую .. По пути заметил пару - тройку автобусов во встречном направлении . И характерную особенность — они не останавливались на импровизированных остановках . Незачем было — шли битком почти с конечной остановки .
    Обратно ехали с конечной . Частники ( а именно они " возили" людей ) трамбовали пассажиров по максимуму . На кону — 25 рубелей с головы независимо от наличия различных удостоверений . Если бы было можно ,то садили бы пассажиров на крышу ..
    11.05.2021 19:29 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    На фото вроде не все приклонного возраста,еслиб захотели и пешком могли прагуляться.До редаково автобусы ходят,а там рукой подать.Помню раньше и бабули лет 80-85 пешком ходили,да в принципе молодые ходили.Да есче и по 5 а то и больше человек ходили.Вот правда на обратном пути,можно сказать,уже не шли а ползли (пьяные)

    От магазина в редаково до кладбища сикоко километров в гору ? А от шлагбаума до колумбария ещё сколько километров и опять же в гору ,пусть и с небольшим наклоном ?
    11.05.2021 19:35 Близнец
    На третьей остановке от конечной на Кузнецком кладбище автобус уже не остановился . Был битком . Желающие уехать продолжили желать уехать на остановке . И с надеждой смотреть на дорогу — вдруг появится ещё что-нибудь ,на чём можно будет уехать ..
    11.05.2021 19:40 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    АПМ 11.05.2021 13:29
    Я тоже... после панихиды в Церкви сил нет, а прибраться на могилке всяко лучше на Троицу...и суше и теплее.

    Вообще-то в троицу,по христьянским традициям ходють поминать утопленников,удавленников,и тех кто умер не своей смертью.

    Откуда знаешь ? А мамкины иконы зачем в печке сжёг ? Это грех или нет ?
    11.05.2021 20:08 конформист
    ...а чего это они не на работе?
    11.05.2021 21:30 ilnikbez
    Возьми такси с пропуском, не стесняйся.
    12.05.2021 09:00 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    Возьми такси с пропуском, не стесняйся.

    С каким пропуском ? У товарища майора брать ? Я же не витюсик ...