Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ПФР: Иностранным гражданам нужен СНИЛС

"Роскосмос" потратит 1,7 млрд рублей на подготовку полета на Луну

Новокузнецкому художественному музею исполнилось 60 лет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.07.2021 | Теперь без депутатов просмотров: 5757 | комментариев: 55
    Депутаты "открестились" от установления ЖКХ-тарифов
    Утвержден размер платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2021 года.
    Но не депутатами городского Совета, а Региональной энергетической комиссией.
    По привычке мы ждали постановления об утверждении размера платы за "коммуналку" на второе полугодие 2021 года на июньском заседании горсовета народных депутатов.
    Но такого вопроса даже не было в повестке.
    Пресс-служба переадресовала нас к депутатам областного Законодательного собрания: ведь теперь выпадающие доходы предприятий коммунального комплекса компенсируются из регионального бюджета. В Заксобрании сообщили, что таких решений не принималось — не их обязанность.
    Так кто же утверждает теперь размер платы?
    Еще год назад, 3 июля 2020 года, был подписан областной Закон № 69-ОЗ "О льготных ценах (тарифах) на тепловую энергию (мощность), теплоноситель, горячее, холодное водоснабжение, водоотведение, твердое топливо, сжиженный газ на территории Кемеровской области — Кузбасса". В законе говорится, что льготные тарифы устанавливаются исполнительным органом государственной власти Кузбасса, осуществляющим государственное регулирование цен, в случае, если изменение размера совокупной платы граждан за коммунальные услуги превышает предельные индексы, установленные Правительством РФ и губернатором Кузбасса.
    Закон вступил в силу с 1 января. Но еще 20 декабря 2020 года вышло Постановление № 775 Региональной энергетической комиссии Кузбасса, утвердившее размер платы граждан за коммунальные услуги в Новокузнецке на 2021 год.
    С 1 июля размер платы вырос на все услуги.
    Мы публикуем эти данные за исключением платы за теплоснабжение для домов, не оборудованных прибором учета тепла: этот платеж рассчитывается по нормативу в зависимости от этажности дома, что и сделают расчетные центры в первых числах августа. Но по аналогии с изменением размера платы для домов с ОДПУ можем предположить, что размер платы за тепло в домах без ОДПУ с 1 июля равен 22,47 рубля за кв. м площади.

    Комментарии читателей:

    12.07.2021 08:14 Murka
    Про резкое увеличение тарифов ещё с июля говорил Караулов в прошлом месяце, все было запланировано давно.Вот только гарант про это скромно промолчал,когда отвечал на личные вопросы граждан.Это аспект для руководства не важен
    12.07.2021 08:25 lis0chca
    Москва презентовала 3,3% повышения, мы видим 7%. Вот такое управление по Руси, сплошной феодализм. Про прокуратуру только хорошее или промолчим.
    12.07.2021 08:36 lis0chca
    Цивилёв, я опять почувствовала...
    12.07.2021 08:39 арбуз
    Тепереча Малюта за царя канает? Хм...Зачем тогда вобще нужны "депутаты"? Сокротить -и ваших нет. Уж который год талдычу-
    не могут быть т.н. НАРОДНЫЕ депутаты при капитализьме. Этож нонсенс. Типа дурдома. Типа Хероя кап.труда. Типа "народного" мера, "народного" губернатора, "народного" през-а"...
    12.07.2021 08:54 Садык
    Как это сократить депутатов?а где он харчеваться будут?где одобрям-с будут кричать и руку вверх тянуть?они же ни чего больше не умеют ,эти слуги народа!
    12.07.2021 08:55 ШИЛО
    ну таперь и пенсия и зарплаты вырастут в мечтах народы но только путинская саранча жирнее станет
    12.07.2021 09:01 Загадка
    Налог на роскошь не приняли, придется нищих обирать.
    12.07.2021 09:47 Борис Лебедев
    Мало того, что повышение тарифов на холодную воду и водотведение на 8 (восемь) процентов НЕЩАКОННО,так поставщик этих услуг ещё дополнительео пытается подзаработать на смене тарифов.
    Те из вас, кто передавал данные прибрров учете 24-25 июня 2021 года SMS-сообщением, получив счёт на оплату за июнь могли заметить, что переданные вами данные не приняты и в счете повторяются данные предыдущего месяца, а начислений и к оплате 0,00. Может кого это и обрадовало, но шутка заключается в том, что в следующем счёте, уже за июль 2021 года, вам выставят объёмы воды и водоотведения уже сразу за два месяца, за июнь и июль, но с оплатой этого объема уже по новому тарифу. То есть и за июнь вы можете оплатить по новому повышенному тарифу. Схема отъёма денег и получения дополнительной прибыли не хитрая, но весьма эффективная.
    А ПОТОМУ, БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ, ВАС МОГУТ ОБМАНУТЬ!
    12.07.2021 09:47 ктото
    Прокопьевские терпилы почувствуют???... а может и нет, увеличение 15% на отопление и гор.воду, 11% на хол. воду и водоотведение. Гор.вода теперь будет обходиться в 112, 7 руб за куб.
    12.07.2021 09:49 Александр О
    Ещё караула сказал, что Путин в Кузбасс поехал из за жалобы на прямой линии - хотя мы все знали о приезде на зоолетие за долго до прямой линии.
    12.07.2021 09:50 Александр О
    Караулов балабол. Подача у него один в один навальнистсксая стала. С одной руки видать кормятся
    12.07.2021 09:54 Александр О
    Ресурсники купаются в сверх доходах - размер платы явно привышает реальную себестоимость. С этим надо что-то делать.
    12.07.2021 10:06 villi225
    А зачем нам тогда депутаты, а?
    12.07.2021 10:17 ТОТ
    Спим дальше на диване....
    12.07.2021 10:54 Kotafey
    villi225 сказал(а):
    А зачем нам тогда депутаты, а?

    Исторический прикол.Есть такое княжество Монако... и вот его лидеру приносят проект бюджета: Набрать армию в 24 человека. И князь возмущенно говорит:24 человека? 24 музыканта нам нужны!Но зачем нам такая большая армия? С кем нам воевать?
    12.07.2021 10:57 Борис Лебедев
    Так оно и есть. Кормушка у них одна. Но он не просто балабол, он изобретательный и циничный лгун, сочинитель.
    И место ему у параши.
    12.07.2021 11:28 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Москва презентовала 3,3% повышения, мы видим 7%. Вот такое управление по Руси, сплошной феодализм. Про прокуратуру только хорошее или промолчим.

    В новокузнецке повышение 5,1 % в среднем за КУ.
    12.07.2021 12:11 Борис Лебедев
    А не надо брать в среднем. Холодная вода и водооиведение повысились на 8 (восемь !) процентов.
    Пусть ответят, на каком основании? Или инфляция у нас уже больше 8 процентов? Ась, не слышу голоса местной власти.
    12.07.2021 12:15 Kotafey
    А картошка на 150% подорожала...А вы знаете сколько хрюшки - укашки катофеля шруть?
    12.07.2021 12:16 Kotafey
    Вашето даже в королевской Великобритании есть депутаты Палаты Общин...
    12.07.2021 12:18 Kotafey
    А че мнусим? Ах...мне надо было написать.."23 клоуна и певца уже у нас есть, зачем нам еще и депутаты?" А самим додуматься не судьба?Чтою вы такие намеков не понимаете...Ходжи Насреддина на вас нет...
    12.07.2021 13:19 арбуз
    Уважаемый- не гони.
    Парламент развился из совета при короле в средние века. Этот королевский совет, собиравшийся на короткий период, включал церковников, дворян и представителей графств. Основной заботой этого собрания было одобрение налогов, предложенных короной. Постепенно совет развился в законодательную власть.
    Кто из наших депутатов графья? Или дворяне? Или церковники?
    Голодранци- пришедшие в депутатство урвать кусок. Котофей- ты смишон в своём порыве обелить эту никчёмную власть
    12.07.2021 13:20 ilnikbez
    У меня веселый случай был в 2015 году. Докопался до меня жезлополасатый, я не согласился. Готовлюсь к суду. Соответственно записал данные этого погонистого. И вдруг приходит его "папаша". Ну я так сказать эмоционально закинул ему цену в 3 раза больше, чем обычно. Тому деваться не куда (особенность работ), пришлось договор подписывать. А в конце говорит, я типа на дачу уезжаю, сын заберет.
    ---
    В целом с утра судэ, где судайкина даже вникать не стала, запретив аудио и видео съемку, отказав в протоколе, опросила погонистого, короче штраф платить надо.
    ---
    После обеда приходит "жезлополосатый", меня увидел, "напрягся", говорю не переживайте, все застраховано, результаты гарантированы. Подписал, заплатил, ушел задумчивый.
    ---
    Так что фагачте, эмоциональные цены тем, кто у вас отфигачивает бабло. Подняли цены коммунальщики, и вы для них цены поднимите. Увидел наклейку евраз, поднимайте цены в 10 раз... ибо медицина нынче дорогая.
    12.07.2021 13:31 ленкин
    Закон вступил в силу с 1 января. Постановление РЭК № 775 от 20 декабря 2020 г. Так можно, да? Ау, юристы, что скажете? действительно ли постановление выпущенное до получения полномочий?
    12.07.2021 13:45 Четатиль
    Сохранилась памятка водоканала, выданная при установке водосчетчиков в 2011 году), в ней указана цена кубический метр холодной воды- 12,71
    А сейчас цена - 30,73
    Внимание вопрос, на сколько процентов подорожала данная услуга?)
    Это на тему того что население не платит 100% за коммуналку и его приходится дотировать)
    12.07.2021 13:49 Kotafey
    Ежели так...то чего туда Евгения Корюкова то все стремилась? А..для одобрения или неодобрения налогов знамо дело, опять же статус...
    12.07.2021 14:15 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Четатиль сказал(а):
    Сохранилась памятка водоканала, выданная при установке водосчетчиков в 2011 году), в ней указана цена кубический метр холодной воды- 12,71
    А сейчас цена - 30,73
    Внимание вопрос, на сколько процентов подорожала данная услуга?)
    Это на тему того что население не платит 100% за коммуналку и его приходится дотировать)

    А есть данные по зп в этот же период? На сколько выросла. Для чистоты статистических подсчетов.
    Я не помню свою зп в 2011 г. Сравнить не могу
    12.07.2021 16:23 Язва+
    lis0chca сказал(а):
    Москва презентовала 3,3% повышения, мы видим 7%. Вот такое управление по Руси, сплошной феодализм.
    12.07.2021 16:31 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Борис Лебедев сказал(а):
    А не надо брать в среднем. Холодная вода и водооиведение повысились на 8 (восемь !) процентов.
    Пусть ответят, на каком основании? Или инфляция у нас уже больше 8 процентов? Ась, не слышу голоса местной власти.

    Похоже, местную и областную власть мы не услышим до сентябрьских выборов и дальнейших хлопаний в ладоши о победе ЕР.
    Однако ж задаю вопрос: На каком основании тарифы приняты, если изменение размера совокупной платы граждан за коммунальные услуги превышает предельные индексы, установленные Правительством РФ и губернатором Кузбасса?
    При Тулееве РЭК так не наглели, однако. Да же не в предвыборное время, он их осаждал. А тут молчок от губернатора. Отходняки после Путина? А народ-то живет как и жил
    12.07.2021 17:32 виктор
    депутатов выбрать народных. от сохи. они руководство РЭК на совете заслушают и рекомендуют отстранить от работы если повысят тариф. и всего делов то. а пока до выборов никаких платежей в бюджет и за жкх. хватит кормить госолигархов.
    12.07.2021 21:12 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Ежели так...то чего туда Евгения Корюкова то все стремилась? А..для одобрения или неодобрения налогов знамо дело, опять же статус...

    А олегыч? Права народа защищать ? Смишно ..
    12.07.2021 21:21 Четатиль
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Четатиль сказал(а):
    Сохранилась памятка водоканала, выданная при установке водосчетчиков в 2011 году), в ней указана цена кубический метр холодной воды- 12,71
    А сейчас цена - 30,73
    Внимание вопрос, на сколько процентов подорожала данная услуга?)
    Это на тему того что население не платит 100% за коммуналку и его приходится дотировать)

    А есть данные по зп в этот же период? На сколько выросла. Для чистоты статистических подсчетов.
    Я не помню свою зп в 2011 г. Сравнить не могу


    К сожалению таких данных нет. Но думаю рост зп сильно отстает от роста цен на услуги ЖКХ
    12.07.2021 22:16 Навальный
    А олегыч? Права народа защищать ? Смишно ..


    Я Навальный, мои сторонники и эксперты предлагаем наложить вето на все повышения тарифов ЖКХ, пока олигархи не представят особнованный расчет себестоимости на оказание соответствующих услуг. Услуги не могут оказываться в расчете на кв. м. Только за выполненную работу. Также призываем Путина сдержать свое слово и остановить рост тарифов, превывашающий тремпы инфляции. Если он забыл, народ должен напомнить.


    Путин. «Доступное жилье – это еще и понятные и справедливые цены на коммунальные услуги. Мы не должны мириться с тем, что «людям лезут в карман», управляющие и коммунальные компании выставляют необоснованные счета за тепло, свет и воду. Нужно сохранить самый строгий контроль. Мы приняли очень важное и жесткое решение: ограничили рост тарифов естественных монополий, он не должен превышать по году уровень инфляции Это решение – сдерживание тарифов естественных монополий, которое будет расти по инфляции, должно сдержать и рост тарифов на услуги ЖКХ».

    На самом деле только с 2011 по 2015 г. плата за жилье в домах государственного и кооперативного жилищных фондов выросла на 49,9%, на горячее водоснабжение – на 57,1%; рост этих тарифов заметно опередил динамику общего индекса потребительских цен и услуг (на 42,8%).

    Бешенный рост тарифов продолжается. Путин лгун?
    13.07.2021 07:48 кол
    Александр О сказал(а):
    Караулов балабол. Подача у него один в один навальнистсксая стала. С одной руки видать кормятся

    Что ты понимаешь в подаче? А ты как зарабатываешь свой кусок? На режим ведь пашешь.
    13.07.2021 07:51 кол
    Борис Лебедев сказал(а):
    А не надо брать в среднем. Холодная вода и водооиведение повысились на 8 (восемь !) процентов.
    Пусть ответят, на каком основании? Или инфляция у нас уже больше 8 процентов? Ась, не слышу голоса местной власти.

    Теперь понятно, что такое местное самоуправление и выборы в свободной стране?
    13.07.2021 07:53 кол
    арбуз сказал(а):
    Тепереча Малюта за царя канает? Хм...Зачем тогда вобще нужны "депутаты"? Сокротить -и ваших нет. Уж который год талдычу-
    не могут быть т.н. НАРОДНЫЕ депутаты при капитализьме. Этож нонсенс. Типа дурдома. Типа Хероя кап.труда. Типа "народного" мера, "народного" губернатора, "народного" през-а"...

    Может всех презиков сократить?
    https://youtu.be/v35jNQtv5sc
    13.07.2021 07:56 кол
    villi225 сказал(а):
    А зачем нам тогда депутаты, а?

    Дело не в депутатах.
    https://youtu.be/v35jNQtv5sc
    13.07.2021 08:14 кол
    Выход один и вы знаете его, только кочевряжитесь. Вы скоро постареете. На смену придут молодые с обеих сторон баррикады. Исполнительная власть во всех странах - это князья мира сего. Цель и задача их окунуть население планеты в средневековье, потому что у их хозяев упала "кукушка". 35 трлн. долларов богатства хозяев было получено от нас. В этом весь прикол. Вы не знаете откуда и как берется сверх-богатство, а они знают. И хотят сохранить это статус кво.
    https://youtu.be/v35jNQtv5sc
    13.07.2021 08:20 ленкин
    2011 год инфляция 6,1, 2012 - 6.58, 2013 - 6,45, 2014 - 11,36 и т.д. После увеличения платы на все эти проценты куб холодной воды должен стоить 23,52 рубля. Почувствуйте разницу, господа! Но это речь идет о размере платы населения! Динамику изменения тарифа для РСО найти не удалось.
    13.07.2021 08:27 кол
    Kotafey сказал(а):
    Ежели так...то чего туда Евгения Корюкова то все стремилась? А..для одобрения или неодобрения налогов знамо дело, опять же статус...

    Парламент и разделение властей - это конструкт вольных каменщиков. Не зря ведь Америке статую Свободы подарили французские масоны. А вот ФРС - это дополнение к демократии, которую она и убила. Это и был хитроумный ответ Британии на свободу Америки. Но буржуа дважды мочили феодалов в 14 и 41. Теперь Черная аристократия хочет взять реванш. Русские со своим социализмом спутали им все карты в те времена. Поэтому нас не любят, а не потому что говорят наши СМИ.
    13.07.2021 09:33 Хищник
    Опять лизунок свой буратинистый сунул куда нп попадя, дс еще и на очкование слинял.
    Эй, чепушилко, чо там по стрелке, очканул - так и саажи.
    13.07.2021 10:17 кол
    По величине богатства домашних хозяйств мы отстаем даже от Швейцарии, население которой в 17 раз меньше нашего. Докатились до Африки, Колумбии. Россия теперь - Гаити с ракетами. А мы все чего-то ждем от верхушки-кормушки. Вертолетных денег?
    13.07.2021 10:25 кол
    Вы поймите, что раньше накопленные богатства шли в общественные фонды потребления, то теперь единичным олигархам.
    Как вас могли надурить? Вы наверное думали стать капиталистами со своим умом?
    13.07.2021 10:39 кол
    Сначала они разделяют, разобщают людей, доводя их до атомарного состояния, а потом шокируют или взрывами башень-близнецов или страхом пандемии.
    Теперь можно делать с распыленным обществом, что угодно. Одни начинают предлагать вернутся в архаику - общество без парламента, но с царем, другие выбрать своих, но как?
    А выход в подчинении ЦБ парламенту. Однако надо вернуться к доработке конституции в плане избирательного и судебного права, отменить ельцинские поправки, уссиленные нынешним режимом.
    13.07.2021 10:46 кол
    Три дебила - это сила.
    13.07.2021 10:54 кол
    Три дебила - это сила.
    Что-то мне кажется, что историк под Навального закосил. Парень, все что вы написали правильно, но это частности. Путин не лгун, это его правда и интерес.
    «Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов." Кто сказал?
    13.07.2021 10:59 кол
    Александр О сказал(а):
    Ресурсники купаются в сверх доходах - размер платы явно привышает реальную себестоимость. С этим надо что-то делать.

    Вы же марксист? И что с этим делать?
    13.07.2021 11:00 Борис Лебедев
    ПсевдоИсторик переобулся в ЛжеНавального,но кем был, тем и остался - по-прежнему руссофоб и человеконенавистник.
    13.07.2021 11:00 кол
    Дело в трех дебилах.
    13.07.2021 11:03 кол
    Сначала надо потребовать местных выборов. А потом...
    13.07.2021 11:16 кол
    Навальный сказал(а):
    А олегыч? Права народа защищать ? Смишно ..


    Я Навальный, мои сторонники и эксперты предлагаем наложить вето на все повышения тарифов ЖКХ, пока олигархи не представят особнованный расчет себестоимости на оказание соответствующих услуг. Услуги не могут оказываться в расчете на кв. м. Только за выполненную работу. Также призываем Путина сдержать свое слово и остановить рост тарифов, превывашающий тремпы инфляции. Если он забыл, народ должен напомнить.


    Путин. «Доступное жилье – это еще и понятные и справедливые цены на коммунальные услуги. Мы не должны мириться с тем, что «людям лезут в карман», управляющие и коммунальные компании выставляют необоснованные счета за тепло, свет и воду. Нужно сохранить самый строгий контроль. Мы приняли очень важное и жесткое решение: ограничили рост тарифов естественных монополий, он не должен превышать по году уровень инфляции Это решение – сдерживание тарифов естественных монополий, которое будет расти по инфляции, должно сдержать и рост тарифов на услуги ЖКХ».

    На самом деле только с 2011 по 2015 г. плата за жилье в домах государственного и кооперативного жилищных фондов выросла на 49,9%, на горячее водоснабжение – на 57,1%; рост этих тарифов заметно опередил динамику общего индекса потребительских цен и услуг (на 42,8%).

    Бешенный рост тарифов продолжается. Путин лгун?



    Если тебе смешно права народа защищать, что ж ты разложил здесь всю эту цифирь или просто смеешься как твои хозяева не стесняются грабить этот самый народ?
    13.07.2021 11:23 кол
    Садык сказал(а):
    Как это сократить депутатов?а где он харчеваться будут?где одобрям-с будут кричать и руку вверх тянуть?они же ни чего больше не умеют ,эти слуги народа!

    Со стороны можно было подумать, что Садык - это дехканин. Но он получил много лялек от читателей ресурса, но таких же дехкан, думающих, что сарказм их спасет.
    13.07.2021 11:23 Борис Лебедев
    Не серчай. Его время скоро закончится. История учит - САМОЗВАНЦЫ ПЛОХО КОНЧАЮТ, ОЧЕНЬ ПЛОХО.
    13.07.2021 11:55 Хищник
    По факту подачи документов в МИК НГО уже у некоторых возникла ОСТРАЯ головная боль и зуд в пятой точке.
    13.07.2021 13:20 Хищник
    1-Верташов В.Г.
    2-Погребняк И.В.,
    3-Бурылин С.Д
    4-Вальтер И.В.
    5-Никитин Е.В.
    6-Ярославлев С.Г.
    7-Василенко А.В.
    8-Васькова А.И.
    9-Бурков А.В.
    10-Коржавин С.С.
    11-Роккель В.В.
    12-Малкин Д.А.
    13-Сметанникова Ю.В.
    14- Кисельников Р.Н.
    15-Бортникова Н.А.
    16-Темлянцев М.В.
    17- Глухов В.В.
    18- Морозов М.М.
    Список Единой России в горсовет.
    Едро - в ведро.