Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.03.2023 | Есть ли власть в Новокузнецке? просмотров: 2439 | комментариев: 44
    В Новокузнецке жуткий гололёд
    Судя по тому, что мы видим под своими ногами - нет.
    В нашем городе жуткий гололёд.
    Не только антигололедным реагентом - простым песочком посыпать некому!
    Хотя бы без соли.
    "А зачем? Само ведь растает!!!", - так, видимо, думают на Кирова, 71
    А то, что люди руки-ноги переломают, никого, похоже, особо не волнует.

    Комментарии читателей:

    13.03.2023 20:37 Murka
    Зачем мыру что то предпринимать, для этого он зовёт на субботники
    13.03.2023 20:40 Айл Би Бэк
    Да трындец на улицах точно
    13.03.2023 20:40 Айл Би Бэк
    Даже в центре, страшно что на окраинах
    13.03.2023 20:42 lis0chca
    Заявляли по лету, шо песчано-гварийной смеси- до Луны хватит посыпать... Поди пескоструйки кончились... Всё кончилось. Летом поливалку не сыскать... Эта..., как её, ... доступная среда и высочайшее качество жизни- лучше из дома не выходить... Средства ушли на защиту диссертации...
    13.03.2023 20:51 lis0chca
    Точилино сёдня видела... подтаявшее и замёрзшее на крутых склонах... Жуть нищеты... Чё люди равнодушны, чё равнодушны и ничем не интересуются?... А ничё! Ничё не меняется, совсем картина не меняется за полвека... Как же так мы можем проживать..., когда весь мир стремительно несётся и меняется...
    13.03.2023 20:52 lis0chca
    И в 17 часов затопило Точилино печи... Пошли чёрные дымы... Тепло и грязно...
    13.03.2023 21:21 Ameno
    Извините, слово ЖОПА тут можно уботребл@ть?
    13.03.2023 21:22 Ameno
    чтоб передать всё богатство эмоций относительно указанной темы?
    13.03.2023 21:22 Ameno
    Что, нельзя?

    Ну, тогда у меня ВСЁ
    13.03.2023 21:31
    Гуглите на Озоне ледоступы/ледоходы и выбирайте подходящий размер. Да в машине-помещении их придется снимать, но целые гости черепа дороже.
    стоят 300-500

    А так же ждем комментариев, что такой гололед - общемировая практика и вообще в этой Америке точно так же, только тебя там еще обдерут до последней копейки в травмпункте.
    13.03.2023 21:42 Патриот
    Murka сказал(а):
    Зачем мыру что то предпринимать, для этого он зовёт на субботники

    "Жудкий гололёд"... А тракторишку нанять, чтобы хоть придомовую территорию почистил? Мы вот со старшим дома так делаем.
    13.03.2023 21:47
    Да ладно? Это же по твоим меркам достижение как Нобелевскую премию по химии получить. Еще вчера мама за хлебом посылала и без сдачи давала - а то опять обманут необученного арифметике. А теперь он тракторишку нанимает. Что-то не очень верится. Или слишком быстро тридцатилетние нынче растут.. Есть у страны будущее с такими как ты!
    13.03.2023 22:09 Murka
    Патриот 13.03.2023 21:42,наняли, а толку нуль, ещё хуже стало.
    13.03.2023 22:22 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Точилино сёдня видела... подтаявшее и замёрзшее на крутых склонах... Жуть нищеты... Чё люди равнодушны, чё равнодушны и ничем не интересуются?... А ничё! Ничё не меняется, совсем картина не меняется за полвека... Как же так мы можем проживать..., когда весь мир стремительно несётся и меняется...

    И чем же ты, болезная, Точилино не смогла заинтересовать. Мир у нее несётся... Весна, ёпта, у психических обострение.
    13.03.2023 22:25
    Господин быдло, вы можете культурней выражаться? На вы, без околоматерных междометий?
    13.03.2023 22:42 Murka
    Патриот 13.03.2023 22:22.интересно,ты все про болезни, да по болезни.Даже симпатичные соседки тебя уж не волнуют
    14.03.2023 00:03 так - то
    весенняя распутица - дело обычное. у нас в городе. надо осторожно по улицам передвигаться. машины едут и им несть числа. ломают лёд. брызгает жижа на куртки...конечно отсутствует помощь в травмпунктах...нужные процедуры и лекарства сильно поднялись в цене...

    смотрю на небо...сноубордисты - 4 здоровых парня вечером выгрузились возле нашего подъезда..."люди едут, люди едут за туманом... и за запахом тайги"(с)
    14.03.2023 00:06 так - то
    чаще смотрите на небо и тяните Прекрасный Мир и Энергии СЮДА к Земле...полагаю это всем можно проделать...дышите по квадрату...ваши страхи растворятся...власть при переходе не понадобиться...когда ЛЮБЯТ, то доверяют. Контроль требуется только власти...
    14.03.2023 00:08 так - то
    "власть" должна оправдывать своё существование. Любовь - это хорошее самочувствие и настроение...не смотря ни на что...проверено...
    14.03.2023 00:11 так - то
    сейчас Луна без Курса. перед Весенним Равноденствием - дни плача и скорби. можно почистить свои золотые украшения , жемчуг, янтарь - в солёных ванночках...но дело именно в ВАШЕМ Направлении , в Выборе ваших УСТРЕМЛЕНИЙ
    14.03.2023 00:12 так - то
    вспоминайте свои достижения
    14.03.2023 00:14 так - то
    предпринимайте маленькие - независимые именно ВАШИ Шаги...
    14.03.2023 00:15 так - то
    ну и ко сну вам. позитивчик.
    14.03.2023 01:29 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    14.03.2023 01:48 geese
    Патриот сказал(а):
    Murka сказал(а):
    Зачем мыру что то предпринимать, для этого он зовёт на субботники

    "Жудкий гололёд"... А тракторишку нанять, чтобы хоть придомовую территорию почистил? Мы вот со старшим дома так делаем.
    с Лахты фоту - где ты , с одной извилиной во лбу , трактор и старшая дома рядом с тобой - в студию Кузпресса . если нет - пнх со своими тролль комментами .
    14.03.2023 04:54 Хищник
    Жил веселый протрирот,
    Он от сп@рмы тёр свой рот.
    14.03.2023 07:21 кол
    так - то сказал(а):
    ну и ко сну вам. позитивчик.

    Еще в соседнем р-не не все бочки перетаскал.
    14.03.2023 07:30 кол
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    ну и ко сну вам. позитивчик.

    Еще в соседнем р-не не все бочки перетаскал.

    Волк-трудоголик.
    14.03.2023 08:13 Kotafey
    Дед Пихто думает что он при коммунистах живет))))
    При капитализме внутри дворовые территории это забота ЖИТЕЛЕЙ! Которые должны пинать управляющие компании и требовать с них исполнение обязанностей, раз они собирают деньги с собственников. В суд на них подавать. Муниципалитет не обслуживает это все! Есть конечно куча всяких КЖКХ и т.п. но они могут только пальчиками грозить и отчетности собирать, кляузы в жил инспекцию переправлять.

    Глава города конечно может главе района поручить бардак устранить.Но тот тоже сам не будет отгребать,опять вопрос к управляющим компаниям т.к. внутридворовая территория это их епархия, ну еще субботник могут организовать чтоб дети и бюджетники долбили утром лед который и так бы в обед растаял.

    То что касается территорий у магазинов вопросы к собственникам магазинов, УДКХ и Б должны чистить только остановки, тротуары там,переходы и прочее.А ваш двор Пихто это ваш двор.Бери лопату и бей ей дворника лентяя.
    14.03.2023 12:22 Denis
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Гуглите на Озоне ледоступы/ледоходы и выбирайте подходящий размер. Да в машине-помещении их придется снимать, но целые гости черепа дороже.
    стоят 300-500

    А так же ждем комментариев, что такой гололед - общемировая практика и вообще в этой Америке точно так же, только тебя там еще обдерут до последней копейки в травмпункте.

    Коллега на работе 2рую зиму такими же пользуется, всем рекомендует. А вот у другой коллеги пожилой родственник пошел за подарками внучкам к 8 марта, на улице поскользнулся перелом шейки бедра, в больнице самочувствие ухудшилось в субботу умер. Берегите себя.
    14.03.2023 12:25 Denis
    Kotafey сказал(а):
    Дед Пихто думает что он при коммунистах живет))))

    На мою управляющую подействовало предписание из жилищной инспекции, и обязательный ремонт провели не дожидаясь собрания собственников, УК Инком-с (не реклама, а наоборот)...
    14.03.2023 12:39 Kotafey
    Магазин МЕДТЕХНИКА+ Новокузнецк, ул. проспект Дружбы, д. 45.Ледоступы от 300 руб. В магазинах спортивных и рыбачьих товаров тоже такие видел.
    14.03.2023 13:28 Denis
    Kotafey сказал(а):
    Магазин МЕДТЕХНИКА+ Новокузнецк, ул. проспект Дружбы, д. 45.Ледоступы от 300 руб. В магазинах спортивных и рыбачьих товаров тоже такие видел.

    Вы тоже пользуетесь или просто альтернативное место приобретения предлагаете?
    14.03.2023 13:56 так - то
    сегодня по церковному календарю - Евдокея...потом уж 18 марта другая часть - День Парижской Коммуны...Экадаши нынче на этот день выпадает (27 Лунный День), а на Весеннее Равноденствие выпадает - начало Лунного Месяца (Новолуние в Рыбах и Овне!) - знаковое Равноденствие и самое смешное, что Луна на Экадаши (11 Лунный день) 1 Апреля опять во Льве...Веселие не поддельное...Львы - "в осадок", а котики на пьедестал, дурачиться...
    14.03.2023 13:57 так - то
    тут вам пытаюсь передать соединение земного и небесного
    14.03.2023 13:58 так - то
    всех Авдотий с именинами!)
    14.03.2023 14:01 Kotafey
    У котов есть когти, природой предусмотренные...