Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Сразу четыре кузбассовца скончались от коронавируса за сутки

Судебные приставы изъяли у новокузнечанина бензовоз и цистерны

Грузовик сгорел дотла на трассе под Новокузнецком

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.04.2021 | Пока не рухнуло просмотров: 1764 | комментариев: 29
    В Новокузнецке закрыли аварийный детсад после обрушения школы в Междуреченске
    После частичного обрушения школы в Междуреченске в Новокузнецке закрыли детский сад.
    Детей из обоих корпусов детского сада № 42, расположенного на проспекте Строителей, распределили по другим образовательным учреждениям по согласованию с родителями. Со вчерашнего дня, 12 апреля, садик закрыт.
    Разумеется, на этот факт повлияло ЧП в Междуреченске, где на прошлых выходных обрушилась часть школы №2.
    "Это здание должно было быть признано аварийным по плану, но после инцидента в Междуреченске было решено ускорить процедуру и прекратить его эксплуатацию, - признала начальник организационно-правового отдела городского комитета образования и науки Наталья Бурова. - На сегодняшний день уже есть определение суда, на основании которого судебные приставы должны проконтролировать тот факт, что доступ в оба здания детского сада могут получить только люди, отвечающие за его безопасность".
    В перспективе оба корпуса 42-го детского садика предстоит снести. Со слов Натальи Буровой, есть решение, согласно которому на этом месте предстоит построить новый детский садик на 240 мест.

    Комментарии читателей:

    13.04.2021 15:35 Папа
    Шаг вперед два назад. Хороший темп.
    13.04.2021 15:35 арбуз
    А при чём здеся суд? Пришла комисия, признали здание аварийным, подписали акты о снесении...Или суд постановит-снести и построить новый садик? Немедлено? Деньги выделить на строительство немедлено! Ответственные за сноску судебные приставы? Они же и в комисии будут по строительству садика?
    13.04.2021 15:39 Murka
    Это мой детский садик,меня туда водили
    13.04.2021 15:41 арбуз
    Дык это ты его сломала?
    13.04.2021 16:27 глава народа
    Дамы и господа, джентельмены Кузбасса, предполагаю, что не стоит себя тешить иллюзией о развитии демократического конституционного факта развития Кузбасса, в чём участвует губернатор и должностные лица государственной службы под присягой, совестью и значимостью созидательного управления развития государства. Следует всем соразмерить иллюзию своих пожеланий в свой адрес высших должностных лиц с желанием осознать и внедрить новый уклад жизни общества в "чистом угле - в зелёном Кузбассе" для чего достаточно изучить реальный документ- "стратегия социально-экономического развития Кемеровской области-Кузбасса на период до 2035го года и далее. https://xn---2035-3veg1c0a7eat.xn--p1ai/ Инвестиционную превликательность, заботу о людях Кузбасса, о будущих поколениях по факту изложенного на сайте Кузбасса официально, начиная с распоряжения губернатора № 838-р от 22 дкабря 2020 г., с внесением изменений в распоряжение № 340-р от 13.06.2019г. без подписи Цивилёва С.Е. и "штемпелем" с названием - "для документов №1", что в принципе означает безкомпетентное безответственное, должностными лицом распоряжение, о развитии данной стратегии. Достаточно почитать план мероприятий (ключевые задачи) в новом укладе осознания реализации СЭРазв.КО до2035го года в части 1го этапа 2019-2021 годы.Где в осознации пути к социальным благам людей переплетаются 3 значения - обеспечения экономического роста Кузбассовцев в "консервативном", целевом" и "оптимистичном" прогнозах этого "карнавала" Разума управленческого менталитета Кузбасса.Где резкое плановое увеличение добычи угля до 35 го года, не предполагает таких же темпов роста валового регионального продукта на душу/насел я, %-та переработки угля, что прямо связано с предпринимательством, энергоёмкости ВРП, роста организаций МСП, развивающих технологические инновации, индекса производительности труда и его механизации.... и много чего ещё.Читайте сравнивайте, вдумывайтесь и сравнивайте с реальной действительностью наших отношений власти и общества как факт. НОЦ как таковой, фитишь губернатора, где кроме единства в фантазиях полёта управленцев области, жиждится фундамент частного независимого капитала олигархов, за счёт которого и в сговоре с которым решили строить всем светное будущее. И это началось не вчера......
    13.04.2021 16:40 виктор
    садик будет стоять пока сам не рухнет или сгорит. в лучшем случае пару косиловок построят как на пионерском у запсибгеологии. один садик на ильинке пообещали второй на строителей. за пять лет не построят.
    13.04.2021 17:36 Конь Людоед
    С наступающим 300 летием, Кузбасс)
    13.04.2021 18:31 Argentum
    это другое
    13.04.2021 18:37 Загадка
    на этот факт повлияло ЧП в Междуреченске, где на прошлых выходных обрушилась часть школы №2.

    А что так печально, надо браво, с огоньком заявить громогласно, сколько там ещё детских садов и школ планируется закрыть к зоолетию в связи с аварийным состоянием и гордиться этим, делов-то.
    13.04.2021 18:51 Близнец
    виктор сказал(а):
    садик будет стоять пока сам не рухнет или сгорит. в лучшем случае пару косиловок построят как на пионерском у запсибгеологии. один садик на ильинке пообещали второй на строителей. за пять лет не построят.

    А зачем строить ? " Серебряные" не хотят плодить нищету . " Производители" всё больше склоняются к европейскому ( однополому) секасу .. А тем ,кто традиционно вступают в брак и рожают детей , хватит тех садиков ,которые на данный момент работают .
    13.04.2021 18:54 Близнец
    Argentum сказал(а):
    это другое

    Другое в гейвропе . Историк соврать не даст .
    13.04.2021 18:56 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    это другое

    Другое в гейвропе . Историк соврать не даст .

    Где детишек в садики водят Родитель № 1 или Родитель № 2 . А могут водить и ещё 35 различных подвидов гендеров ..
    13.04.2021 19:03 Загадка
    В центре города такой срач, как буд-то мусорный полигон, кузька решил к 9 мая город в помойку превратить, во дворах чистят убирают, как муниципальный кусок территории, только на вездеходе можно преодолеть.
    13.04.2021 19:23 Близнец
    Загадка сказал(а):
    В центре города такой срач, как буд-то мусорный полигон, кузька решил к 9 мая город в помойку превратить, во дворах чистят убирают, как муниципальный кусок территории, только на вездеходе можно преодолеть.

    Ну так деньгов нет ,говорят .. Опять ( снова опять) город должен поставщику за газ ,идущий на ЦТЭЦ ...МНОГО ! И это навевает дурные мысли ..С 1 июля повышение тарифов на КУ . Опять с превышением допустимого примут ?
    13.04.2021 19:27 КОТИК
    МОЛНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кирова 99 с утра выключили отопление и горячую.
    Старшая по дому тетенька сейчас объявила что неизвестно когда включат, но точно не сегодня и видимо и не завтра.
    Призвала мужаться.
    ХОЛОДОМОР!!!!!!!!!!!!
    13.04.2021 19:35 Папа
    Сергей Бордюравич решил помыть всю Нерезиновую к Майским праздникам.
    13.04.2021 19:41 Папа
    Сегодято то же отключили воду. Приехали часа два собирались, сломали асфальт и бордюр, выкопали огромную ямищу, заглянули туда и опять закопали. Теперь год ждать будем когда заасфальтируют.
    13.04.2021 19:43 Папа
    .
    13.04.2021 19:50 ОЛя-я
    МОЙ САД РОДНОЙ, С ТОБОЙ МЫ ШЛИ ТАК ДОЛГО МЕЛКИМИ ШАЖКАМИ. И БЫЛО ВСЕ- И ВЗЛЕТ ПОБЕД И СЛЁЗЫ РАЗОЧАРОВАНИЙ. ТВОИ УМЫ ДАНЫ ЛИШЬ БЫЛИ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ СВОИМ ТРУДОМ, СМОГЛИ СКАЗАТЬ ТЕБЕ: ТЫ ЛУЧШИЙ В МИРЕ САДИК НА ЗЕМЛЕ, ТЕБЯ МЫ ЛЮБИМ ВСЕЙ ДУШОЙ. ТЕБЯ МЫ НЕ ЗАБУДЕМ. СПАСИБО ТЕМ, КТО ВОСПИТАЛ, КТО ПОМОГАЛ ПРОЙТИ ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ И ВИДЕЛ В ЛЮДЯХ ДОБРОТУ, ОТЗЫВЧИВОСТЬ И ВЕРУ!!!! СПАСИБО НАШИМ ДОРОГИМ ДЕВЧОНКАМ- ХОХОТУШКАМ, КТО МЫ. ТЕПЕРЬ- ЛИШЬ ПЫЛЬ В БОЛЬШОЙ ВСЕЛЕННОЙ!!!! Я, ЗНАЮ САДИК БУДЕТ, КОГДА ЖИВУТ ТАКИЕ ЛЮДИ!!! С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ К СВОИМ КОЛЛЕГАМ МБ ДОУ "Детский сад № 42" Я, ЛЮБЛЮ ПОМНЮ ВАС ДЕВОЧКИ!!!!
    13.04.2021 20:23 виктор
    не надо расстраиваться. надо на постой к разбитной разведенке.
    13.04.2021 20:39 КОТИК
    А отопление включили потом?
    13.04.2021 20:56 Близнец
    Папа сказал(а):
    .

    А где сломанный асфальт ? Копают на " газоне" ,вроде ?
    13.04.2021 21:00 КОТИК
    Паники нет.
    Жители готовятся к эвакуации.
    13.04.2021 21:08 lis0chca
    Симпатичный садик.
    13.04.2021 21:18 виктор
    при + 3 эвакуация? не эмиграция ? а если тепло одеться и внутренне согреться? утром на работу а там включат поди.
    13.04.2021 22:19 Завальный
    Папа сказал(а):
    Шаг вперед два назад. Хороший темп.

    Дык, либо это
    13.04.2021 22:19 Завальный
    либо это
    14.04.2021 10:17 Папа
    КОТИК сказал(а):
    А отопление включили потом?

    Да