Пущен в строй седьмой энергоблок Томь-Усинской ГРЭС.
В ходе предпускового штаба с участием руководителей подразделений станции и подрядных организаций генеральный директор СГК Степан Солженицын проанализировал выполнение основных этапов большой стройки на Томь-Усинской ГРЭС.
С. Солженицын: "Сейчас мы на финальном отрезке пути по первому в программе ДПМ-2 пусковому комплексу Томусы — седьмому энергоблоку.
За осенние месяцы сделан огромный рывок в части строительных работ, численность персонала достигала тысячи специалистов, и почти четыреста продолжают решать задачи на объектах станции. Благодарю наших строителей за полную самоотдачу, приложение всех сил, максимальную внимательность к качеству и эффективности каждого процесса. Хочу отметить и хороший темп, взятый на этапе пусконаладочных и эксплуатационных работ. Мы полностью готовы к выполнению первого розжига двухкорпусного котлоагрегата №12 и пробного запуска турбогенератора седьмого энергоблока".
9 декабря состоялся первый розжиг двухкорпусного котлоагрегата №12 энергоблока №7.
Следующий за успешным розжигом двухкорпусного котлоагрегата №12 этап — паровые продувки труб поверхностей нагрева и трубопроводов, а также отладка режимов эксплуатации энергоблока №7 на угле и подготовка к проведению комплексного опробования, которое планируется выполнить в последней декаде января 2023 года.
Параллельно на генераторе №7 будут выполнены ключевые операции по опытам холостого хода и короткого замыкания, а также синхронизация оборудования для подключения к энергосистеме Сибири.
Что делает на стратегическом объекте гражданин США? Ведь каждому россиянину известно, что все граждане США мечтают уничтожить Россиюшку, спят и видят как тут родитель №1 и родитель №2 под ручку ходят, оружие фашистам дают.
13.12.2022 19:45bim-bom
Тогда во враги надо записывать и Китай.
Правительство Китая запретило поставки в Россию процессоров Loongson на собственной архитектуре LoongArch. Об этом пишет российское издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
Эти чипы могли бы стать альтернативой Intel в случае проблем с параллельным импортом.
Такое решение в Пекине приняли потому, что технология Loongson используется в военно-промышленном комплексе и признана стратегически важной.
13.12.2022 19:50
Капеец, он правда что ли братан Ермолая и сын того, оригинального Солженицына?
Мда, папинька в ГУЛАГЕ срок отмотал, с диктатурой комми и ЧК боролся, а сынок на повязанный с комми-чекистами олигархат припахивает, фамилию отца на дензнаки сменял. Неужели ему не стыдно? Вопрос риторицский, было бы стыдно, не продавал бы. Удивляться нечему, мамка евойная, жинка Александра Исаича, преданная путенистка, сынок явно не в папу пошёл.
13.12.2022 20:20Ruthenium
Интересно, Путен Кетай недружественным объявит? Это ещё не все плевки от стратегицского партнёра, будут ещё.
13.12.2022 20:21
В прошлом я много общался с консалтинговой тусой, Степан и Ермолай работали в МакКинси входящей в топ 3; потом я от этого круга отдалился, а МакКинси в моем поле всплыло только в 2021 в контексте того, что там сотрудников пугали последствиями, если те пойдут на митинг за Навального (кстати начальника офиса за эту инициативу уволили). Братья продолжали там работать, а в 2022 МакКинси "продала" отделение в РФ местному менеджменту, Ермолай перевелся в Шанхай (нет вопросов), а Степан решил остаться и сотрудничать с фашистами. Дичайше не уважаю, в МакКинси весь менеджмент ОЧЕНЬ богатый, есть возможность просто уехать в другой офиc, перейти в индустрию или жить на инвестиции до своих поминок. В целом в консалтинге принципиальные люди не выживают (большего количества лицемеров я нигде не встречал), там хочешь-не хочешь сотрудничаешь с мерзавцами и автоматически у них учишься, но когда это реальные упыри (СГК принадлежит Мельниченко) сделавшие эту войну возможной - я не понимаю как так можно.
13.12.2022 20:24Ruthenium
Покойный папа перевернулся в гробу от такого сыночка.
13.12.2022 20:28
К сожалению Исаич тоже не святой и тоже путинист. Как он сам объяснял, когда его спрашивали: "как ты можешь с чекистом сидеть в одной комнате за одним столом?" они отвечал "ЭТА ДРУГОЕ! Путин - хороший чекист, потому что он в ГДР боролся с иностранцами, работал на СИЛЬНУЮ РОССИЮ, а я, Солженицын, за СИЛЬНУЮ РОССИЮ".
В общем неоднозначный человек, кто в ГУЛАГе сидел, да еще и открыл его ужас для мира, имеет своего рода карт-бланш на ошибки как по-мне.
13.12.2022 20:50Ruthenium
Пачка Сигарет сказал(а):
К сожалению Исаич тоже не святой и тоже путинист. Как он сам объяснял, когда его спрашивали: "как ты можешь с чекистом сидеть в одной комнате за одним столом?" они отвечал "ЭТА ДРУГОЕ! Путин - хороший чекист, потому что он в ГДР боролся с иностранцами, работал на СИЛЬНУЮ РОССИЮ, а я, Солженицын, за СИЛЬНУЮ РОССИЮ".
Неужели это правда? Ужас, Солж рухнул в моих глазах.
13.12.2022 20:51Ruthenium
Это не ошибка Солжа, а его измена самому себе, измена делу всей жизни.
13.12.2022 20:53Ruthenium
Мда, с учётом Пачка Сигарет 13.12.2022 20:28 - не перевернулся.
13.12.2022 21:06
Ему ж уже 80+ было, когда Путлер на царствие заступил и не знаем мы как сидение в ГУЛАГе с раком желудка влияет на ясность ума в таком возрасте, тут мозг может против всех на свете принципов и убеждений пойти, думаю, чтобы как-то оправдать то, что по-сути то было зря, никто таких страданий не достоин. Так что я бы его его прям не отменял.
Я вот недавно одного из своих любимых исполнителей музыки казалось бы отменил: он в штурме Капитолия участие принимал и выяснилось, что девушек бил систематически, иногда прямо на сцене, а вот возьму да и послушаю ОПЯТЬ, и мне нравится, ничего не могу поделать. Козел, а песни хорошие.
КузПресс: новости Новокузнецка и Кузбасса. Фото города Новокузнецка. Погода, происшествия, скандалы, бизнес, культура, спорт. Хоккейный клуб "Металлург". Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс". Новости, комментарии, аналитика.
Все права на любые материалы,
опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании
текстовых и фотоматериалов ссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. При полной или частичной перепечатке материалов в интернете
гиперссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. E-mail: