Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Россияне столкнулись с массовым сбоем интернета

Собака может почувствовать "плохого" и "хорошего" человека

КузПресс выбирает лучшего автора

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.04.2022 | Пять минут, пять минут... Это много или мало? просмотров: 3558 | комментариев: 28
    После изменений  графика автобус №23 в Новокузнецке переполнен
    "После изменений с 08.04.2022 в графике движения автобуса №23 у людей начались проблемы с возможностью комфортно уехать вовремя в утреннее время", - сообщает гость портала КузПресс Kotafey.
    Слово автору:

    "Все мы помним задорную новогоднюю песенку «про 5 минут»? Так вот, оказывается, 5 минут могут испортить настроение на весь день!

    6.04.2022 г. Управление по транспорту и связи Новокузнецка опубликовало объявление  «Об изменениях в расписании движения транспорта с 08.04», оно было продублировано городскими новостными ресурсами, в том числе и на сайте КузПресс.

    В объявлении в числе прочего указано: "Комиссия по безопасности регулярных пассажирских перевозок, внесла изменения в расписания муниципальных и межмуниципальных маршрутов.  На основании обращений граждан и перевозчиков, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки с 08.04.2022г. изменятся расписания маршрутов: №23 "Шолохова - Веры Соломиной". На маршруте №23 будет увеличена продолжительность рейса на 5 минут, что повлечет за собой изменения в расписании."        

     

    Граждане успешно проморгали это объявление.

    А тем не менее  начиная с понедельника  11.04.2022 автобус 23-го маршрута Питеравто по утрам начал напоминать банку сельдей.

    В чем дело? 5 минут же не критично?

    Видимо, так думали и транспортники, попросившие изменить маршрут или "активные" граждане.

    Однако на практике получилось «как всегда».

    Поясню на конкретном примере. В ходе изменения расписания изменился привычный интервал. Например, теперь автобус с конечной в Новобайдаевке (ул.Шолохова идет в 6:43, следующий в 07:02. То есть, через 19 минут. Ранее интервал был в среднем 12-15 минут. Опять эти 5 минут разницы!

    Дальше то вроде по привычному интервалу?

    Ну да. Только вот люди пришли по привычке, но автобус не приехал! Следом подошли люди уже на следующий. И тут приезжает «опоздавший» по мнению одних граждан автобус. Другие, видя «чуть раньше приехавший», устремляются на «штурм». В итоге автобус набивается "под завязку".

    Сегодня я чудом смог выйти на ост «Орбита» в 7.25 час.

    Теперь эту остановку можно смело назвать «Цирк»! Двери автобуса не могли закрыться, и автобус простоял на остановке более 5 минут в попытке дождаться, когда штурмующие отвлекутся на другой (следующий) автобус.  Этот момент заснят на телефон.(7:28) Смотрите видео.Ищите себя. видео неполное, так как не считаю нужным транслировать матерные комментарии пассажиров.

    Как вы думаете,  что было дальше, когда автобус простоял на остановке лишние 5 минут? Легко догадаться. Пассажиры на следующей остановке копятся и не могут сесть в автобус. Вот вам и пять минут! Всего лишь пять минут. Надеюсь если кто то опоздает на эти пять минут его простят.  

    Гражданам я желаю заранее один раз потратить 5 минут на изучение изменений расписания, водителям 5 минут терпения.

    Чиновникам - 5 минут думать, прежде чем менять то,  что и так хорошо работало и к которому привыкли. 
    Автор: Kotafey

    Комментарии читателей:

    14.04.2022 10:17 Садык
    Да потому что это автобусы для перевозки
    Пассажиров Сидя!места для стоящих почти нет!
    14.04.2022 10:23 Лом
    Котафеич тоже влип. А как местную админку защищал!
    14.04.2022 10:24 Лом
    Нахрен не надо было корюковские автобусы гнобить. Добавили бы синих, и пусть конкурируют между собой. Нет же, надо было Кузе хапнуть! А теперь люди в селедку превращаются. Ну, терпи моя красавица!
    14.04.2022 10:31 lis0chca
    Одни бабы, некому хорошенько утрамбовать вошедших.
    14.04.2022 11:35 Kotafey
    мужики орудуя локтями залезли...ну а женщины...ждут принцев на белом мерседесе возможно...
    14.04.2022 11:52 Kotafey
    Я и буду защищать, пока мне на хвост не наступают.Наступают, я как порядочный кот реагирую.

    Мало того, что лишили возможности ездить комфортно так теперь и на остановке выйти нельзя.

    Это уже не первая посвященная 23 публикация, и чую не последняя Напомню. https://kuzpress.ru/city/22-03-2022/87278.html "Как кота на мороз"

    Там есть такой замечательный маршрут
    втобус г.н 912 ск или Номер Питер Авто № 3192 ,который периодически когда за рулем "водительница" истерическая , не хочет возить "вкруголя".Вырубает перед предпоследней остановкой "Пр Шахтеров" валидатор и табло. И "неопознанным" едет ,при этом тех кто в круговую хочет сесть,не пускает говоря "В парк!" . Ни в какой парк она не едет.А едет по маршруту но после отстоя на Шолохова.Как маршут складывается на Видео смотрите (этом).
    Как люди относятся к "изнанию" на этом https://vk.com/video151989754_456239396
    Самое интересное когда водители мужики ни истерик,не неопознанных автобусов,ни скандалов нету.
    Похоже пока эта тетенька на 23 автобусе работает я сниму сериал про автобусы ПитерАвто. А мне не трудно.Вот честно.
    И эту новость я выложил, чтобы люди изучили изменения в расписании и спокойно ехали (конечно если из за штурмов расписание не поламается а к этому все и идет).

    Подозреваю, что при смене расписания такие эксцессы с невозможностью уехать будут и на других маршрутах.
    Об этом должны знать ответственные лица удивляющиеся почему народ злой и не поддерживает инициативы...

    Ну могу я написать жалобу.Ну через месяц мне отписку напишут?куда мне ее ?бумагу надо экономить! А так может люди не будут штурмовать,а график свой чуток сместят и чиновники прежде чем отрезать, отмерят. (ну надо ж помечтать!). Всем добра а Питер Авто-Скатертью дорога!
    14.04.2022 11:58 Kotafey
    А вот и не соглашусь.Мест сидячих там не намного больше чем в ПАЗ.В этих синеньких сточих столько же как и сидячих почти (исключение дальномеры) Другое дело что цепляться там не удобно стоя. эти ручки на ремешках неудобные и неустойчивые, валидатор мешает.Двери открывающиеся внутрь тоже не всем нравятся... Вообще площадка в центре позволяет и коляску разместить и велосипед.Если только в автобусе нет людей.Но как видим в час пик люди все и не влазят. Оттаяли штоль?
    14.04.2022 12:15 Argentum
    Кст, еслиф уж зашла речь о транспорте, тут можно нашу адмиинку и похвалить, особенно за трамы. В Новосибе ни одного такого трама как у нас нет, в основном дырявые проржавевшие громыхающие коробки, в которые страшно садиться:) С автобусами получше. Масса гуляй поля. И частные и муниципалы, и с фиксированным тарифом и нет.

    Но есть несомненный плюс. Транспортные карты. Различного лимита. Н авсе виды транспорта. Метро, трам, автобус. Студенческие, жителя, социальные, безлимит. Я например, закидываю на студенческую карту 500 р в месяц. Поездка 11 руб в любом виде транспорта. Ну, как бэ 50 поездок в месяц мне хватает с горой. Если брать безлимит за 1000 р, можно кататься месяц хоть сутками. Ну, вы понели крч.
    14.04.2022 12:48 lis0chca
    Таки, да, за светлую голову управления, это ж надо так сообразить, сначала рельсы, маршруты срезать, а потом красивые трамваи начать завозить... Стратеги! Государственное мышление! Тут тока хвалить...
    14.04.2022 13:00 СоваВоЗлеОлимпа
    Kotafey сказал(а):
    мужики орудуя локтями залезли...ну а женщины...ждут принцев на белом мерседесе возможно...

    женщины чуют за спиной кота Нимфомана и позируют для КП.
    14.04.2022 13:04 СоваВоЗлеОлимпа
    lis0chca сказал(а):
    Таки, да, за светлую голову управления, это ж надо так сообразить, сначала рельсы, маршруты срезать, а потом красивые трамваи начать завозить... Стратеги! Государственное мышление! Тут тока хвалить...

    Так завозят впрок для монорельса, полимозгами раскинув!
    14.04.2022 15:26 Лом
    Отличный план.
    Сначала ахулиарды загнать в Питер, обещая нормальное транспортное обслуживание, потом плакаться, что не могут собрать деньги с пассажиров, а потом прорежать автобусы на линии, увеличивая интервалы
    14.04.2022 15:26 Лом
    Увидите, та же фигня будет и на других маршрутах.
    Молчите? Ну и терпите дальше
    14.04.2022 15:28 Лом
    Трамваи по федеральной программе завозят, на местах денег не тратят.

    Видимо, Новосиб не прочухал еще
    14.04.2022 16:27 uttkin
    На 63-м очень много школьников появилось, почему бы не пустить школьные автобусы???
    14.04.2022 16:39 так - то
    чисто за спец операцию ни чего не хочу сказать, но вот местные новости заставляют СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ...я ж говорила тут недавно за телепортацию...не приняли к сведению...одно ЯСНО Точно, возврата к старому не будет, полагаю...изучаем свои возможности.

    ставим вопрос и изучаем свои варианты будущих действий: "какие возможности для меня могут открыть маршруты в городе? что нового для Человечества в связи с этим Я лично могу открыть?"

    от хронической тревоги и недовольства никто не виигрывает. жизнь проходит мимо.

    сегодня слушала Глобу Тамару...она про середину двадцатых годов говорит, как про перелом в Со.Знании, мы пока внутрь идём, лишь к 2026 году начнём осознавать себя по новому...пока Юпитер правит...
    14.04.2022 16:40 так - то
    очищайся Любовью и Радостью . всё остальное засоряет Путь. (с)
    14.04.2022 16:43 так - то
    шучу, что бы вас взбодрить. на ночь недовольство не оставляйте. прогуляйтесь. сон имеет свойство аккумулировать и увеличивать негативные моменты вечера...почему говорят - "утро вечера мудреннее"? аааа, так мозг и тело ДОЛЖНО за ночь восстановиться и отдохнуть, принять ПЛАН...благодарить не забывайте, за малости...иначе хандра накроет...
    14.04.2022 17:04 uttkin
    Опасно детям в таком количестве ездить! Тем более со взрослыми, ведь теперь столько неадекватных попадается...
    14.04.2022 17:52 uttkin
    Почему родители не требуют школьные автобусы от администрации???
    14.04.2022 18:08 СоваВоЗлеОлимпа
    uttkin сказал(а):
    Почему родители не требуют школьные автобусы от администрации???
    Правильно, от администрации автобусы должны ходить до школы, потом до детсада и роддома, пустить время вспять.
    14.04.2022 18:12 СоваВоЗлеОлимпа
    Минус 108 лет, через три года Временное правительство.
    14.04.2022 18:44 арбуз
    шиобы принять план-сначала за этим планом надо сходить на форштат. там живут знааатные распространители плана
    15.04.2022 07:49 uttkin
    Тебе бы только шутить! А детей жалко!!! Автобусы переполненные, мальчишки постарше все сидячие места занимают, а малыши, особенно девочки маленькие зажаты между взрослыми...
    15.04.2022 08:17 Kotafey
    Не знаю, транспортники что то наладили.Или люди расписание запомнили, но сегодня никакого столпотворения и толкучки уторм в 23 автобусе не было! Все отлично!
    15.04.2022 11:32 сам я не местный
    Очнулось, животное... с нояборя 2020 года никуда комфортно доехать нельзя.
    15.04.2022 12:34 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Очнулось, животное... с нояборя 2020 года никуда комфортно доехать нельзя.

    Машинку продал ?
    15.04.2022 15:49 uttkin
    ...на уровне гениталий, однако?