Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Рубль медленно, но уверенно дешевеет

Золотодобытчиков Кузбасса наказали за вырубку леса

Минздрав России изменит порядок формирования больничных листов.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.10.2021 | Пирамидки добра просмотров: 3270 | комментариев: 37
    На бульваре Героев в Новокузнецке совершен акт вандализма
    Очередной акт вандализма в Новокузнецке совершен на Бульваре Героев.

    Сегодня об этом рассказал Сергей Кузнецов в программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ.

    По его словам, вчера вечером "негодяи взломали сухой колодец с задвижками на бульваре Героев". Причем, ничего не украли: просто испортили оборудование. В результате вода не только наполнила так называемую Чашу слез (а специалисты уже осушили ее в рамках подготовки к зиме), но и начала переливаться, затопляя аллею Героев, где находится Вечный огонь.

    Вандалов, судя по всему, придется искать сотрудникам полиции. Мэр же призвал горожан к тому, чтобы не рушить "пирамидку добра", а вместе наводить и сохранять порядок в городе.

    Видео: Ново-ТВ

    Сергей Кузнецов рассказал о визите команды проектного офиса нацпроекта "Чистый воздух" в Новокузнецке, а также подробно остановился на том, какие конкретно мероприятия будут в ближайшее время сделаны на Алюминиевом заводе, Кузнецких ферросплавах, цехах Евраза. Их общая стоимость - несколько десятков миллиардов рублей.

    "Мы идем по пути улучшения экологии", - уверен Кузнецов. И предложил снять фильм: как было, как стало и как будет.

    С начала транспортной реформы минул почти год, а новокузнечане по-прежнему просят изменить то один, то другой маршрут. Сегодня, в частности, телезрительница просила изменить маршрут № 27. Глава города в прямом эфире даже дал указание главе УТиС Евгению Машукову и призвал его "не обращать внимания на Дениса, который будет меня критиковать" (имеется в виде руководитель проектного офиса по развитию общественного транспорта Новокузнецка Денис Новохацкий - прим.авт.).

    Правда, Денис вклинился-таки в программу с помощью сообщения и привел целую кучу доводов, по которым менять ничего нельзя и более того с его, Дениса, точки зрения нет смысла. На что ведущий программы Ростислав Бардокин посоветовал Новохацкому поступить в расположенный в Ближнем Куйбышево техникум, а потом попробовать до него добраться.

    Чем дело кончится, неясно. Ясно, что реформа не была продумана с точки зрения удобства пассажиров.

    В очередной раз зашла речь о повороте на Металлург, где как ни крути все равно собираются "пробки". Кроме того, глава города опроверг информацию, которую на днях озвучил глава Новоильинского района, о том, что в 2022 году начнется проектирование, а в 2024 году произойдет расширение Ильинской трассы до четырех полос. "У нас нет денег на это проектирование", - сообщил Сергей Кузнецов.

    Комментарии читателей:

    14.10.2021 11:54 Kotafey
    Какие то проходимцы...водички наверное попить хотели...
    14.10.2021 11:55 Kotafey
    "не обращать внимания на Дениса, который будет меня критиковать" Вот если бы это сказали руководителю Следственного комитета... а так...
    14.10.2021 12:11 ШИЛО
    сережа это те кто останется жить в городе миллионе начали наводить порядок привыкай нормальные валят от сель от вони черного снега и твоих вечных творений то с газификацией то с транспортом и тд
    14.10.2021 12:24
    ШИЛО сказал(а):
    сережа это те кто останется жить в городе миллионе начали наводить порядок привыкай нормальные валят от сель от вони черного снега и твоих вечных творений то с газификацией то с транспортом и тд
    Что плохого в газификации? Сам-то углем топишь?
    14.10.2021 12:28
    Если городские власти не видят смысла в развитии маршрутов движения автобусов, то пусть отдадут частникам. Пусть пассажиры рублем голосуют.
    14.10.2021 12:31 ШИЛО
    у нас дыбилы думают за бугром такие же поле того как угольный край отказывается от использования угля и переходят на газ кому они хотят его продавать коль самим это не надо просто самый простой выход не тратить миллиарды а использовать марку т смога меньше а самое веселое газ снижает содержание кислорода в атмосфере и чо дальше будут бороться с кислородным голоданием иль кладбища расширять
    14.10.2021 12:34 888
    Кроме того, глава города опроверг информацию, которую на днях озвучил глава Новоильинского района, о том, что в 2022 году начнется проектирование, а в 2024 году произойдет расширение Ильинской трассы до четырех полос. "У нас нет денег на это проектирование", - сообщил Сергей Кузнецов.


    Блин, миллиарды на Питеравто у него есть, а на расширение дороги и на восстановление тоннеля нет! Пусть прямо говорит, что в доле с питерскими бандюганами, а по дороге сливки снять не получается пока
    14.10.2021 12:34 888
    Дорогу на Ильинку ВСЮ надо делать ЧЕТЫРХПОЛОСНОЙ!!!
    14.10.2021 12:37 888
    Это же ежу понятно, при таком плотном трафике и росте района, и нет ничего сдерживающего. Если в Редаково дорогу сложно расширить, хоть и можно, там где-то близко дома стоят, то тут отсыпай и расширяй!!!
    14.10.2021 12:38 888
    Нужно сделать 4-полосной с отбойником посередине и ограничение скорости установить в 90 км в час, а лучше 110!
    14.10.2021 12:39 888
    Будет лучшая пирамидка добра, а это кузнецовское соплежуйство уже достало
    14.10.2021 12:40 Ameno
    +
    14.10.2021 12:41 UVG
    Вандалов, судя по всему, придется искать сотрудникам полиции.
    Опорный пункт полиции, находится в десятке метров от вечного огня. На гранитном покрытии бульвара Героев, практически круглосуточно "скачут" скейтбордисты, сабочатники выгуливают своих питомцев...никому дела нет. Лишь накануне 9-го мая, там появляются менты , которые исчезают сразу по окончанию праздника. Уже не раз писАли, что если бы курсанты вертухайпросвета, очень любящие проводить там свои тусовки, патрулировали окрестные территории, польза была бы и для города, и для будущих фсинцев.
    14.10.2021 12:41 Ameno
    А у меня днюха. Принимаю поздравления
    14.10.2021 12:42 Конь Людоед
    Мэр же призвал горожан к тому, чтобы не рушить "пирамидку добра", а вместе наводить и сохранять порядок в городе.
    ______________________________________
    Согласен только с одним - не рушить пирамидку добра, а вот наводить и сохранять должны соответствующие службы.
    14.10.2021 12:42 Папа
    Что то про удорожание проезда промолчал двоешник по арифметике.
    14.10.2021 12:42 Айл Би Бэк
    Так и есть. Функционируют но в целом бесполезны
    14.10.2021 12:43 Айл Би Бэк
    Поздравляю, Амено!
    Будь таким же толстеньким и довольненьким!
    14.10.2021 12:44 Конь Людоед
    Ameno сказал(а):
    А у меня днюха. Принимаю поздравления
    14.10.2021 13:04 Хиус
    Дорогу на Междуреченск ремонтируют. Ремонт выглядит неплохо. Делают освещение дороги в населенных пунктах.
    Остановочные павильоны установили повыше и оградили бордюрами. В Подобассе установили два новых павильона с застекленным торцом со стороны приближающегося автобуса...на следующий день застекление было выломано.
    14.10.2021 13:14 Franz
    Непонятно, Новохацкий с точки зрения горглавы молодец что критикует вышестоящее руководство, или это есть шатание вертикали власти, скреп и стабильности? Да и пусть озвучит какой он техникум закончил, а то у нас уже был в ЖКХ бегун с педа.
    14.10.2021 13:39 ARIEL
    Ameno сказал(а):
    А у меня днюха. Принимаю поздравления

    Поздравляю!

    Будь здоров
    14.10.2021 13:40 ARIEL
    Еще не время
    14.10.2021 13:42 ARIEL
    888 сказал(а):
    Нужно сделать 4-полосной с отбойником посередине и ограничение скорости установить в 90 км в час, а лучше 110!

    Точно. Эта дорога самая важная в городе, считаю. Пока там узко, люди бьются. Каждая смерть на совести мэра, у которого деньги только на коррупцию Питеравто предназначены, а не на то чтобы людям жизнь улучшить
    14.10.2021 13:58 некто
    Кузнецовские "пирамидки добра" родом из ковша-отстойника. Пахнут дурно, как ни упаковывай. Ян
    14.10.2021 14:40 ленкин
    Не из ковша, а из сказяченных труб. Почему все позабыли про определяющий политику новокузнецкого мэра синдром Казеки?
    14.10.2021 15:25 Лев Агни
    Сперва прочитал "пирамидки г**на". Потом прочитал, проникся. Особо не ошибся.
    Какие нынче у мэра в тренде пирамидки из этой субстанции? Про макросы, дедлайны, легкое метро, электробусы до Ильинки, транспортную реформу уже слышали.
    14.10.2021 16:28 ilnikbez
    То есть вы не расцениваете заявление мымра как превышение полномочий и нарушение этики?
    14.10.2021 16:31 АЛЕКС
    888,для чего вам 4-х полоска?Ты на кладбище довно был?
    Через пару лет от эфтаназии и больниц,все вымрут.
    14.10.2021 17:24 виктор
    шоссе ильинское от дозовского кольца до митино УЖЕ должно быть четырехполосным с 13 года. это первая кузина афера. вместо 4 полос сделал три. чтоб ему погибшие и травмированные на этом участке каждый день снились. кузя жулик и вор . в отставку и под суд.
    14.10.2021 18:44 нехитрая лиса
    Ameno сказал(а):
    А у меня днюха. Принимаю поздравления

    с новым годом, Ameno! Будь здоров!
    14.10.2021 18:51 нехитрая лиса
    мэр, зря ты так про шоссе. На што ты нам, если самое необходимое не можешь?
    15.10.2021 08:36 Kotafey
    Вы о чем вообще? Раньше этикой было швырять кости собакам во время еды и руки заляпанные жиром вытирать о их шерсть.
    15.10.2021 08:42 Kotafey
    Денис окончил в 2010 году Новокузнецкий филиал Частного образовательного учреждения высшего образования. "Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права" вероятно на журналиста-экскурсовода... )))))
    15.10.2021 10:54 me1
    Пирамидка - это отвлечение.
    Нужно добро людям делать, но это не про С. Н. Кузнецова, полагаю!!!

    Пусть вернут нормальные автобусы и нормальные маршруты!!!!!! А городу нормальные деньтги которые питеравто загнали в жутком количестве, два моста и три новых ТЭЦ можно за них построить, а шоссе вообще 6-полосным сделать!!!!
    15.10.2021 10:55 me1
    Шоссе на Ильинку должно быть 6-полосным, полагаю!!!
    15.10.2021 10:56 me1
    Вы посмотрите в Москве что творится, там разноуровневые развязки кругом, автострады!!! У нас в Новокузнецке одна двухуровневая развязка в Новоильинке - тоннель - и то 2 года уже отремонтировать не могут!!!!!!