Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Минздрав России изменит порядок формирования больничных листов.

В РФ разработаны сенсоры для экспресс-мониторинга токсичных веществ

Золотодобытчиков Кузбасса наказали за вырубку леса

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.10.2021 | Тридцать три вопроса просмотров: 2529 | комментариев: 64
    Стартовала Всероссийская перепись населения
    Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения.
    Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. 23 из них касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.
    Также им зададут 10 вопросов о жилищных условиях — надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.
    Есть три способа участия в переписи. Можно самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале "Госуслуги", а потом предъявить QR-код переписчику, когда он будет обходить домовладения, самому прийти на стационарный переписной участок или дождаться переписчика дома. По телефону перепись не производится.
    Однако не исключено, что в период переписи могут активизироваться мошенники, которые под видом переписчиков могут явиться в квартиру. Поэтому стоит запомнить, как отличить переписчика Росстата от непрошеных "гостей".
    Переписчик одет в особую экипировку — жилет со светоотражающими элементами и шарф с символикой переписи. У каждого переписчика обязательно имеется удостоверение с официальной печатью, голограммой и подписью руководителя Росстата, оно действительно при предъявлении паспорта. Переписчик лишь собирает сведения о населении, он не имеет права требовать от опрашиваемого предъявления паспорта либо иных документов, подтверждающих его слова.

    Комментарии читателей:

    15.10.2021 10:33 ТОТ
    Имея повсюду регистрации , снилсы, паспорта , учеты в Гибдд,поликлинниках.....что еще надо что бы государство свело все данные в одно? Ум надо ....а они все по старинке...распил бабла это самое важное при всех их процедурах....
    15.10.2021 10:35 Хищник
    Вопрос - а на кой оно простому гражданину???!
    Даже 500р плюсом к ЕДВ ВБД не добавят, во и вывод - идет сей перепизчик лесом.
    15.10.2021 10:49 петросян-месный
    В чём смысл переписи???
    Ну раньше был смысл,уточнить сколько нас,и кто мы?
    А сейчас? все данные есть онлайн...
    Росспил?
    15.10.2021 11:22 Конь Людоед
    источник средств к существованию...
    ___________________________
    Налогами обложат потом, языки не распускайте, я так думаю.
    15.10.2021 11:24 Борис Лебедев
    Перепись нужна, смысл огромный. На её итогах строиться всё стратегическое планирование и прогнозирование социально-экономического развития СТРАНЫ НА 10 (десять) лет и более вперёд.
    Хотите жить лучше - перепесывайтесь.
    А проявляемый нигилизм ещё никогда и никому не помогал и не приносил пользы ни обществу, ни самим нигилистам.
    15.10.2021 11:26 Борис Лебедев
    Кони, тем более людоеды, думать не умеют.
    15.10.2021 11:28 Зорька
    вы думаете, они не знают реальной картины?! просто так мигрантам паспорта российские раздают?
    15.10.2021 11:32 Зорька
    Число получивших российское гражданство иностранцев в 2020 г. выросло на 32% по сравнению с предыдущим годом – до 563 000, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России. «За 11 месяцев 2020 года в гражданство РФ принято более 563 тыс. иностранных граждан, что на 32% больше, чем за аналогичный период 2019 года»
    15.10.2021 11:34 Зорька
    Количество иностранцев, получивших российское гражданство в 2021 году, превысит 656 тысяч человек. Такие данные привел первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой. По его словам, численность принятых в гражданство лиц увеличилась с 498 тысяч человек в 2019 году до 656 тысяч в 2020 году. "В текущем году будет точно больше", - говорится в материале на ведомственном портале "МВД-Медиа".
    15.10.2021 11:35 Зорька
    они кого там переписывать то собрались?!)))
    15.10.2021 11:42 Зорька
    я так полагаю, что недобитых аборигенов все меньше и меньше
    15.10.2021 12:01 Борис Лебедев
    Вы, Зорька,смотрели национальность этих "иностранцев", многие (большинство) из которых (и их дети и внуки) стали иностранцами в результате развала СССР.
    Страна задыхается от демографических проблем, от недостатка рабочих рук и мыслящих голов. Миллионы, подчёркиваю, миллионы русских и русскоязычных граждан проживают сейчас за пределами России, являются иностранцами, страсно желающими вернуться на Родину.
    Их надо приглашать, звать, стимулировать материально, а вы...
    ВЫ КТО ЗОРЬКА, что бы так относиться к этим людям?
    Вы то кто? Что вы несёте людям?
    15.10.2021 12:08 Зорька
    вы глубоко ошибаетесь, бывшим русским, по прежнему тяжело получить гражданство, не смотря на все демографические ямы
    15.10.2021 12:09 Зорька
    Вы еще до сих пор не поняли, в каком мире живете? соболезную
    15.10.2021 12:11 Зорька
    30 лет назад очутились во враждебном к вам государстве, вы делаете и вид или действительно не догоняете?
    15.10.2021 12:13 АЛЕКС
    петросян-месный 15.10.2021 10:49
    В чём смысл переписи???
    Ну раньше был смысл,уточнить сколько нас,и кто мы?
    А сейчас? все данные есть онлайн...
    Росспил?

    Не... сколько есче добить людей под предлогам,барановирусом.Сколько сокращать сена,для голодомора и тд и тд.
    15.10.2021 12:16 Зорька
    русские это гражданство должны вообще автоматом получать
    15.10.2021 12:18 Зорька
    но здесь опять незадача, назвать себя русским, это экстремизм)))
    15.10.2021 12:18 Борис Лебедев
    Тяжело, но получают. Из тех сотен тысяч , которые вы озвучили (опубликовали) они составляют большинство.
    И поток их (кого вы называете иностранцами) в Россию надо наращивать. А тех, кто искуственно и умышленно тормозит эту миграцию (возвращение своих), нужно гнать с насиженных мест и привлекать к ответственности.
    15.10.2021 12:19 Зорька
    в Москве давно были? русских там много видели?
    15.10.2021 12:21 Зорька
    Борис Лебедев сказал(а):
    Тяжело, но получают. Из тех сотен тысяч , которые вы озвучили (опубликовали) они составляют большинство.
    И поток их (кого вы называете иностранцами) в Россию надо наращивать. А тех, кто искуственно и умышленно тормозит эту миграцию (возвращение своих), нужно гнать с насиженных мест и привлекать к ответственности.


    30 лет тормозят, и никто им ничего не сделает. Политика современной России такая
    15.10.2021 12:22 сам я не местный
    Этак, батенька, всех перевезёте, и аннексировать нечего будет...
    15.10.2021 12:23 Зорька
    нагнать сюда бесправных и плохо обученных людей, голосовать будут правильно, работать за копейки, лечить не обязательно, а главное-протестов от них никаких
    15.10.2021 12:24 Борис Лебедев
    Для вас назваться русской это экстремизм? Ну и ну...
    Не Зорька вы, нет, вы Мгла черная.
    15.10.2021 12:27 Борис Лебедев
    Аннексировать, при необходимости, территории будем.
    Людей, вообще то, не аннексируют.
    15.10.2021 12:32 Kotafey
    Как человек лично знающий работников миграционной службы и членов комиссии по "соотечественникам". Тормозят пожилых людей пенсионного возраста, те кто старше 50. Остальных не тормозят.
    15.10.2021 12:34 Kotafey
    Зорька сказал(а):
    в Москве давно были? русских там много видели?

    Был в прошлом году в Москве...впечатление что там все полицейские и все мигранты живут ... вот эти полицейские наверное и есть русские.
    15.10.2021 12:35 Зорька
    Борис Лебедев сказал(а):
    Для вас назваться русской это экстремизм? Ну и ну...
    Не Зорька вы, нет, вы Мгла черная.


    не теперь слово русский- это национализм, есть россиянин...заметили как все изменилось?
    15.10.2021 12:36 Зорька
    плоды проигрыша в холодной войне
    15.10.2021 12:37 Зорька
    а чего их тормозить, узбекам с таджиками РФ теперь пенсию прям в Азию будет слать
    15.10.2021 12:39 Зорька
    Россия приготовилась платить пенсионерам из Таджикистана: страны согласовали проект пенсионного обеспечения трудовых мигрантов. Об этом Ura.ru рассказал директор Агентства социального страхования и пенсии Таджикистана Дилмурод Давлатзода. Проект внесли на обсуждение правительства.

    Кроме того, добавил Давлатзода, ведутся аналогичные переговоры с Киргизией и Узбекистаном. О размере выплат пока ничего не говорится.
    15.10.2021 12:41 Зорька
    нет, в московской полиции очень много азиатов
    15.10.2021 12:44 Зорька
    мед.персонал очень много
    15.10.2021 12:45 Зорька
    они там везде
    15.10.2021 13:31 сам я не местный
    Так местные то вас на йюг посылать будут... печальный опыт то перед глазами.
    15.10.2021 13:31 ilnikbez
    Сколько платят за участие?
    15.10.2021 13:41 Конь Людоед
    Борис Лебедев сказал(а):
    Кони, тем более людоеды, думать не умеют.

    Бориска, а у тебя мать была вообще, что ты несешь?)
    15.10.2021 13:44 арбуз
    Пусть даже не приходят. Не открою. Только с постоновлением суда. тчк.
    15.10.2021 13:44 Конь Людоед
    Борис Лебедев сказал(а):
    Перепись нужна, смысл огромный. На её итогах строиться всё стратегическое планирование и прогнозирование социально-экономического развития СТРАНЫ НА 10 (десять) лет и более вперёд.
    Хотите жить лучше - перепесывайтесь.
    А проявляемый нигилизм ещё никогда и никому не помогал и не приносил пользы ни обществу, ни самим нигилистам.

    Какое планирование? Стратегическое? Вот все знают, что количество жителей в Кемерово и Новокузнецке примерно равно, но денег на Кемерово тратится больше. Как твоя перепись поможет? Никак. Тем более, что люди уже зареганы по прописке, прикреплены к поликлиникам...От того, что ты отдашь вои данные и потом они, возможно, всплывут на черном рынке никакой пользы для гражданина.
    15.10.2021 13:46 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Пусть даже не приходят. Не открою. Только с постоновлением суда. тчк.

    А, если оОни не одни придут, а со светофором, напротив БД?
    15.10.2021 13:49 Конь Людоед
    Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина рассказала, что стоимость ее еженедельной продуктовой корзины подорожала выше среднего уровня инфляции...

    «Когда у вас цены выросли на что-то сильно, вы на это реагируете. Вы не замечаете товары, цены на которые стабильны — рис, молочные продукты, чай, кофе. Есть группа товаров, на которые рост цен сильно меньше инфляции, мы этого не замечаем.
    ________________________________
    Вот мне интересно, она вообще на другой планете живет? Где стабильность, к примеру, на рис (она его упомянула)? Он в цене поднялся сильно, я имею в виду не дерьмо рассыпное 2-3 сорта, а рис в пакетах. Так что и перепись из того же разряда - очередное действие ради действия.
    15.10.2021 14:15 Борис Лебедев
    "в Москве давно были? русских там много видели?" /Зорька/

    Наверное забыла, что страна наша ЕвроАзиатская и весьма МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ!
    А у тебя какие-то шовинистические, а то и вообще фашистские рассуждения просматриваются.
    Так кто ты? Человеческого в тебе мало.
    15.10.2021 15:08 Борис Лебедев
    Откуда в тебе такое пренебрежение к узбекам и такжикам?
    Что ты о них, об их истории и культуре знаешь?
    Знаешь ли ты такие государства как Бактрмя или Согдиана, древнейших предшественников современных Таджикистана и Узбекистана? Что ты вообще о них знаешь, шовинистка-нацменка?
    15.10.2021 15:11 Борис Лебедев
    исправлено:"Бактрия, таджикам"
    15.10.2021 15:32 Kotafey
    петросян-месный сказал(а):
    В чём смысл переписи???
    Ну раньше был смысл,уточнить сколько нас,и кто мы?
    А сейчас? все данные есть онлайн...
    Росспил?


    Теперь ты можешь заполнить так как никакой переписчик не заполняет.Указать средний пол например.Национаьность придумать папусас чеширский.Вероисповедание вписать Верящий в Макаронного монстра, источник доходов из тумбочки и так далее прикалываться,а еще и на тещу заполнить,что она Медуза Гаргона и работает выматывателем нервов...
    15.10.2021 15:33 Kotafey
    даже в правительстве? А..да... помню помню, футболист обидел азията а тот министер каокй то оказался и отправился на зону звезда футболов.
    15.10.2021 15:35 Kotafey
    Ну да Самарканд — один из древнейших городов мира, основанный, по археологическим данным, в 742 г. до н. э.
    15.10.2021 15:39 Хиус
    А сколько времени это действие продлится ?
    Выпись - день.
    Перепись - день.
    Запись - день.
    15.10.2021 16:01 сам я не местный
    Началось... самаркандами меряться... Кузбасс - родина предков динозавров! ибаста!
    15.10.2021 16:03 сам я не местный
    Привыкайте. В России всё через пись.
    15.10.2021 17:35 Рагуза
    Во Зорьку понесло..., что мелет?!
    15.10.2021 17:39 Рагуза
    Ты от них недалеко ушёл, хоть и не местный.
    15.10.2021 17:43 Рагуза
    Вконец распоясалась, однако! Какое то мракобесие гонишь!
    15.10.2021 17:49 Рагуза
    От динозавров то бишь..., а это ещё до обезьяний период.
    Древнее ты существо.
    15.10.2021 18:26 петросян-месный
    АЛЕКС сказал(а):
    петросян-месный 15.10.2021 10:49
    В чём смысл переписи???
    Ну раньше был смысл,уточнить сколько нас,и кто мы?
    А сейчас? все данные есть онлайн...
    Росспил?

    Не... сколько есче добить людей под предлогам,барановирусом.Сколько сокращать сена,для голодомора и тд и тд.

    Так единая база есть....
    И так понятно ,соко силоса заготовить...
    15.10.2021 18:29 Язва+
    Пока последних перепишут, первые уже помрут:

    "МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. С сегодняшнего дня стартовала Всероссийская перепись населения. Она продлится до 14 ноября."
    15.10.2021 18:47 Язва+
    Борис Лебедев сказал(а):
    Перепись нужна, смысл огромный. На её итогах строиться всё стратегическое планирование и прогнозирование социально-экономического развития СТРАНЫ НА 10 (десять) лет и более вперёд.
    Хотите жить лучше - перепесывайтесь.

    Товарищу полезно было бы послушать сведущих людей:

    "Путинизм исчезнет вместе с Путиным"
    (см с 30:30)
    https://www.youtube.com/watch?v=Zo8snQMQJQE
    15.10.2021 19:27 Kotafey
    Я уже поперепихив..переписивался...переписьнулся!
    Вот что прислали:


    Здравствуйте, Котафей Котафеевич!
    Статус вашего заявления № 1536ХХХХХ - "Код подтверждения доставлен в личный кабинет"
    Услуга: Участие в переписи населения
    Ведомство: Росстат
    Комментарий ведомства:
    Благодарим за участие в переписи!
    Сведения приняты Росстатом.
    Ваш код подтверждения участия в переписи и доступ к подаркам для всей семьи:
    16.10.2021 07:03 сам я не местный
    Мудрое, чувак, мудрое! Ибо, папуасы - предки сапиенсов.
    16.10.2021 07:25 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Вопрос - а на кой оно простому гражданину???!
    Даже 500р плюсом к ЕДВ ВБД не добавят, во и вывод - идет сей перепизчик лесом.

    Ты голодаешь ? Или не хватает денег для корма " белиго" мерина ?
    16.10.2021 07:31 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    АЛЕКС сказал(а):
    петросян-месный 15.10.2021 10:49
    В чём смысл переписи???
    Ну раньше был смысл,уточнить сколько нас,и кто мы?
    А сейчас? все данные есть онлайн...
    Росспил?

    Не... сколько есче добить людей под предлогам,барановирусом.Сколько сокращать сена,для голодомора и тд и тд.

    Так единая база есть....
    И так понятно ,соко силоса заготовить...

    Владелец " мебельного производства" питается силосом ?
    Отрыжка не беспокоит ?
    16.10.2021 09:15 Зорька
    Врачи-мигранты в Москве. Польза или вред?
    Дефицит докторов в РФ чиновники из министерства труда и министерства здравоохранения собираются и дальше восполнять за счёт врачей и медсестёр из стран ближнего зарубежья. В министерстве труда подготовили по этому поводу новый проект. В качестве дополнительного стимула медицинским специалистам из ближнего зарубежья хотят дать право на упрощённый механизм получения российского паспорта.

    Судя по тому, что в комментариях людей по поводу состояния дел в здравоохранению в Москве, по отзывам о работе поликлиник и начавшейся на многих форумах дискуссии, проблема врачей-мигрантов в московском здравоохранении волнует многих жителей города.

    Сегодняшняя ситуация такова, что получение медицинского образования в среднеазиатских республиках не является гарантией адекватной квалификации врача. Во-первых, оттуда за последние 30 лет уехали многие профессора и преподаватели. Новые преподавательские кадры сами имеют невысокий уровень профессиональной грамотности. Во-вторых, там очень высокий уровень коррупции - студенты могут получать хорошие оценки и в итоге - медицинский диплом - за деньги. В московских медицинских вузах и в большинстве вузов в крупных российских городах, система образования очень строгая, здесь практически невозможно пропустить занятия без отработки. В южных республиках всё не так. Там всё решают деньги.



    Куда же делись русские врачи?

    Дело в том, что мигрантам можно платить меньше. Наша власть хочет заменить недостающих российских врачей гастарбайтерами из республик Средней Азии, где медицинский диплом можно купить за полугодовую зарплату московского дворника.
    Доктора, получившие образование в московских ВУЗах, уходят в платные клиники - там и деньги другие, и статус другой. Выпускников готовят достаточно. Важно, чтобы они захотели работать в наших поликлиниках и в больницах.
    16.10.2021 09:16 Зорька
    https://medicina-moskva.ru/stati-novosti/1503-vrachi-migranty-polza-ili-vred
    16.10.2021 10:01 Зорька
    Борис Лебедев сказал(а):
    Откуда в тебе такое пренебрежение к узбекам и такжикам?
    Что ты о них, об их истории и культуре знаешь?
    Знаешь ли ты такие государства как Бактрмя или Согдиана, древнейших предшественников современных Таджикистана и Узбекистана? Что ты вообще о них знаешь, шовинистка-нацменка?


    сам ты шовенист, всему есть мера. Из этих мигрантов, бывших развитых цивилизаций, сделали рабов, отношение к ним в России, мягко сказать, как к черни, это не правильно, но задумайся почему так происходит