Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Елена Троицкая рассказала, как контролировал свои поручения Аман Тулеев

В Новокузнецке "пранкеру" предъявлено обвинение в мошенничестве

В Новокузнецке будет место для занятий кёрлингом

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.11.2019 | C ног на голову просмотров: 3374 | комментариев: 63
    Прекращено движение  по мосту через Абу на проспекте Металлургов
    Вчера было полностью прекращено движение транспорта по мосту через Абу на проспекте Металлургов.
    Это пятый участок начавшейся реконструкции проспекта (четвертый, от проспекта Пионерского до улицы Кирова, закрыт 5 ноября). В целом же будет закрыт для движения весь проспект, в том числе от вокзала до улицы Кутузова (1-й участок), от ул. Кутузова до ул. Суворова (2-й участок), от ул. Суворова до ул. Кирова (3-й участок). Временные рамки закрытия 1-3 участков уточняются. Пересекающие проспект Металлургов улицы и проспекты будут действовать...
    Что касается моста через Абу, он будет полностью разобран, за исключением той части, где проходит теплотрасса, а затем возведен заново. Реконструкция проспекта Металлургов должна быть завершена к концу 2020 года.
    Между тем, уже первые дни перекрытия проспекта на относительно небольшом участке привели к серьезным проблемам в транспортном сообщении.
    Сказались, конечно, и снегопад, и недисциплинированность отдельных водителей. Но основной причиной, как представляется, стала неподготовленность транспортного вопроса на городском уровне.
    Смех и издевательские комментарии заслужил информационный щит со схемой движения на улице Спартака - эта улица наиболее короткая для объезда перекрытого 4-го участка проспекта Металлургов, и здесь скапливается много транспорта. Так вот, со стороны улицы Орджоникидзе щит со схемой разместили "вверх ногами", с перевернутыми надписями. Очевидно, выполнили такие щиты только исходя из движения в сторону ЦУМа... Но почему-то не догадались хотя бы заклеить перевернутые названия улиц и надписать сверху вручную.
    В целом организация реконструкции проспекта напоминает эту самую перевернутую схему. Начиная с того, что сам аукцион на проведение работ четырежды срывался и только на пятый раз состоялся, победила кемеровская компания "Кемеровоспецстрой".
    Во вторник 12 ноября в Новокузнецке прошло первое (!!!) открытое обсуждение транспортной проблемы, связанной с реконструкцией. Через неделю после перекрытия четвертого участка, после шквала звонков возмущенных горожан. Заседание специальной комиссии по безопасности пассажирских перевозок под председательством первого заместителя главы города Евгения Бедарева собрало специалистов районных администраций, УДКХиБ, сотрудников ГИБДД и перевозчиков, которые обслуживают маршруты общественного транспорта, проходящие, через проспект Металлургов.
    Утвердили временные маршруты в объезд закрытых участков, также дополнительные меры по обеспечению безопасности регулярных пассажирских перевозок.
    Решения следующие. Первое: на проспекте Пионерском от проспекта Металлургов до проспекта Курако организовать двустороннее движение (в прямом и обратном направлении). Второе: сделать на участке проспекта Кузнецкстроевского от дома №7 до кольца у Дома быта выделенную полосу для движения пассажирского автотранспорта (легковушкам и грузовикам по ней проезжать запрещено).
    Третье: на улицах Кирова, Спартака, Павловского, проспектах: Орджоникидзе, Пионерский, Курако, Кузнецкстроевский, Строителей, проезде Театральном установить дорожные знаки, запрещающие стоянку транспортных средств вдоль дороги и в карманах.
    ...Хочется надеяться, эти меры, пусть поздно, но все же принятые, отчасти разрядят напряженную обстановку.
    Но нужно впредь заранее извещать об очередных ограничениях, в связи с закрытием очередного участка проспекта. И досконально продумывать все детали. Чтобы не "ставить город на уши", а возвращать ситуацию в нужное русло, на ноги, "включая голову".
    Также многие граждане высказывают сомнение в том, что за год удастся осуществить реконструкцию.
    Ссылаясь на неспешный характер работ на закрытом участке проспекта Металлургов, от улицы Кирова до проспекта Пионерского. На отсутствие сдвигов в ремонте тоннеля в Новоильинке в течение последнего полугодия (а там объемы несравненно меньше, нежели на проспекте Металлургов). А также на ход строительства 81-й школы, которую строят уже шесть лет, но до сих пор так и не введут в эксплуатацию...
    Но всё когда-нибудь кончается.
    Будем надеяться на лучшее.

    Комментарии читателей:

    15.11.2019 08:11 ilnikbez
    А где ссылка на проект реконструкции, тут у знакомых строителей уже по текущим работам появились профессиональные работы?
    15.11.2019 08:46 Наган
    Что вы хотите от мэра из зоокузбасса? Его конек не управление хозяйством, он больше по холуйству в системе вертикали.
    15.11.2019 09:04 сам я не местный
    Рекорд России и Европы: как строили Крымский Новокузнецкий мост.

    Для 540 000 человек — это важнейший отрезок двухлетнего и очень трудного пути. Работа шла круглосуточно и практически в любую погоду. В итоге мост, которому разного рода скептики сулили самые разные неприятности, сдан — аккурат к началу сезона сбора колбы.
    60 метров за 15 секунд — быстрее парома и надежнее: мост непогоды не боится. Сложно сейчас поверить в то, что 816 дней назад моста через реку Аба не было. И не было трасс, подъездов, которые к нему ведут. Прежде ничего подобного в России не строили.
    Тем не менее!!!
    На открытие Новокузнецкого моста ожидаемо негативно отреагировали в Киеве. Украинский МИД выразил «решительный протест». Ну, а министр Климкин написал в Twitter, что «оба конца моста ведут в никуда». Европейская же пресса больше внимания уделила масштабам строительства. The Telegraph отмечает, что Новокузнецкий мост стал одним из самых сложных инженерных проектов страны!
    15.11.2019 09:05 АПМ
    Ну и как мне завтра добираться на водопадную?
    Православие в опасности!
    15.11.2019 09:32 burgon
    Первое: на проспекте Пионерском от проспекта Металлургов до проспекта Курако организовать двустороннее движение (в прямом и обратном направлении).
    Не пойму, куда они денутся, приехав с Курако по Пионерскому, Металлургов закрыт в обе стороны. Получается, надо либо разворачиваться обратно, либо открывать Пионерский в обе стороны до Спартака?
    15.11.2019 09:33 burgon
    АПМ сказал(а):
    Ну и как мне завтра добираться на водопадную?
    Православие в опасности!

    Известно как, через Байдаевский мост! :)))
    15.11.2019 09:39 кол
    Ребята, к вам придут (кредиты-бюджеты). Никогда не было и вот опять.
    https://youtu.be/KEmMk6yoPP0
    15.11.2019 09:47 АПМ
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    15.11.2019 09:48 Murka
    хороший хозяин все делает вовремя и по сезону.Сани готовит летом,весной сеет,осенью урожай собирает,Зима - А вы попробуйте что нибудь путное смастерить на морозе.
    15.11.2019 09:54 кол
    кол сказал(а):
    Ребята, к вам придут (кредиты-бюджеты). Никогда не было и вот опять.
    https://youtu.be/KEmMk6yoPP0

    Этот режим не создает эффективных решений для роста.
    15.11.2019 10:05 UVG
    Сегодня и каждый день, на всех остановках Кузни, радио N1, будет круглосуточно транслировать песню "Паромщик".
    15.11.2019 10:06 UVG
    А кто в курсе: мост разводной будет или нет, все таки зоолетие на носу?
    15.11.2019 10:19 кол
    Murka сказал(а):
    хороший хозяин все делает вовремя и по сезону.Сани готовит летом,весной сеет,осенью урожай собирает,Зима - А вы попробуйте что нибудь путное смастерить на морозе.

    Хозяин, но не хремастик. Хрематистика (хремастика) - наука об обогащении.
    15.11.2019 10:21 кол
    UVG сказал(а):
    А кто в курсе: мост разводной будет или нет, все таки зоолетие на носу?[/que]
    3оофилия, тристофилия.
    15.11.2019 10:39 uttkin
    UVG сказал(а):
    А кто в курсе: мост разводной будет или нет, все таки зоолетие на носу?

    Неужели яхты и корабли поплывут по Абушке светлой, углубленной и очищенной от ила и мусора?
    15.11.2019 11:12 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    А кто в курсе: мост разводной будет или нет, все таки зоолетие на носу?

    Откатной.
    15.11.2019 11:16 Хиус
    UVG сказал(а):
    А кто в курсе: мост разводной будет или нет, все таки зоолетие на носу?
    15.11.2019 12:13 Лом
    UVG сказал(а):
    Сегодня и каждый день, на всех остановках Кузни, радио N1, будет круглосуточно транслировать песню "Паромщик".
    Плюсанул!
    15.11.2019 12:14 Александр О
    Выделенная полоса вообще коллапс устроит. Всё это полумеры - реальных кардинальных мер нет. Да и принимать их нужно было перед закрытием.
    15.11.2019 12:14 Лом
    burgon сказал(а):
    Первое: на проспекте Пионерском от проспекта Металлургов до проспекта Курако организовать двустороннее движение (в прямом и обратном направлении).
    Не пойму, куда они денутся, приехав с Курако по Пионерскому, Металлургов закрыт в обе стороны. Получается, надо либо разворачиваться обратно, либо открывать Пионерский в обе стороны до Спартака?

    Не забывай про людей кто там живет
    15.11.2019 12:15 Лом
    Раньше могли подъехать по Металлургов и свернуть на Пионерский, а нынче - задница! Чтоб им правил не нарушать и ввели двустороннее движение
    15.11.2019 12:16 Александр О
    Зачем вообще всю улицу перекрывать да ещё и в зиму - закрыли участок - сделали, приступили к следующему. Какой-то бред - всё перекрыть и в итоге нигде ничего не делать - 3,5 калеки там бегают и те ничего не делают. неделю закрыт первый участок - неужто за это время сети нельзя было переложить?
    15.11.2019 12:16 Лом
    Надо еще поворот с Металлургов у Драмтеатра налево сделать, не видел, разрешили или нет, до перекрытия было прямо и направо, а щас же прямо закрыто
    15.11.2019 12:17 Лом
    Кто в центре живет их вообще ждут веселенький год, хапнут по полной!
    15.11.2019 12:19 Александр О
    Мост - Да! Там наверное больше делов - хотя и тут думаю летом быстрее бы дело пошло. Но остальной проспект чего там пол года, а то и год делать?
    15.11.2019 12:21 Лом
    Александр О сказал(а):
    Зачем вообще всю улицу перекрывать да ещё и в зиму - закрыли участок - сделали, приступили к следующему. Какой-то бред - всё перекрыть и в итоге нигде ничего не делать - 3,5 калеки там бегают и те ничего не делают. неделю закрыт первый участок - неужто за это время сети нельзя было переложить?

    +++++
    Этим уродам надо создавать видимость работы, а если нет проблем у других людей, то и миллионы не на что списать будет
    15.11.2019 12:24 Александр О
    1 километр 700 метров - что тут год делать? 500 метров перекрыли - вскрыли - переложили сети - отсыпали чтобы можно было ездить - и открыли - летом опять закрыли и положили асфальт. ВСЁ!
    15.11.2019 12:29 UVG
    :))) Подозреваю, что знаком с архитектором этой махины.
    15.11.2019 12:32 Александр О
    У лучшего ученика "Великого и несменяемого" всё так: вспомните перекрытие въезда к кирова 77 на всё лето - какая в этом была необходимость? Поменять 2 трубы и открыть проезд - но нет, всё делается так, что бы каждый горожанин увидел наличие работ. Чтобы каждый собственной шкурой прочувствовал - кузя в городе что-то делает.
    15.11.2019 12:35 Александр О
    Таких примеров в городе уйма - это или специально или полнейшая некомпетентность руководства.
    15.11.2019 12:38 кол
    АПМ сказал(а):
    burgon сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Ну и как мне завтра добираться на водопадную?
    Православие в опасности!

    Известно как, через Байдаевский мост! :)))

    пилять такая (шорская пословица)

    Не, тырганский косюморон.
    15.11.2019 12:47 кол
    Александр О сказал(а):
    Таких примеров в городе уйма - это или специально или полнейшая некомпетентность руководства.

    Как большевики пришли к власти, все позабыли или не знали, или вас генштаб царский привел? Где ваши боевые дружины, бла-блатыкомки?
    15.11.2019 12:48 uttkin
    так зарплата у начальства идет? Идет! Даже когда дело не идет...
    15.11.2019 12:51 uttkin
    ...как-то мой приятель строитель грузин рассказывал...получили заказ на снос огромной трубы ГРЭС...контракт заключили на год...мы ее снесли за 2 месяца, но деньги получали еще 10 месяцев...так и тут и с дорогой и с мостом...
    15.11.2019 12:53 uttkin
    uttkin сказал(а):
    так зарплата у начальства идет? Идет! Даже когда дело не идет...

    на Южном въезде мы уже это проходили...
    15.11.2019 12:54 uttkin
    ...город остался без трамвая и без денег...
    15.11.2019 12:55 uttkin
    вроде, тоже кемеровчане строили...
    15.11.2019 12:57 uttkin
    особенно наши старички и старушки...слепые, хромые...
    15.11.2019 12:59 uttkin
    ...на остановке Энтузиастов...ни трамвая, ни троллейбуса, ни 54 автобуса...это же геноцид натуральный!!!
    15.11.2019 13:07 кол
    Запомните друзья, надо осознать, что такое кризис - в нем есть несколько фаз, та которая ведет к выходу - это очищение и рождение нового.
    15.11.2019 13:11 UVG
    Лом сказал(а):
    Кто в центре живет их вообще ждут веселенький год, хапнут по полной!
    Как Вы можете такое, когда Венеция тонет? Щас гарант из Бразилии приедет и по двухдневной зарплате с радостью перечилим голодающим гандольерам.
    15.11.2019 13:20 Александр О
    Кризис в головах
    15.11.2019 13:33 Папа
    Murka сказал(а):
    хороший хозяин все делает вовремя и по сезону.Сани готовит летом,весной сеет,осенью урожай собирает,Зима - А вы попробуйте что нибудь путное смастерить на морозе.


    Где вы хозяев увидели?
    Управляющие временьщики, озабоченные главным образом поправкой своего материального положения
    15.11.2019 13:33 SBPopov
    АПМ сказал(а):
    Ну и как мне завтра добираться на водопадную?
    Православие в опасности!

    Через Чёртов мост)
    15.11.2019 13:37 UVG
    :)) За одно и с коллегами пообщается
    15.11.2019 13:39 Папа
    Сам бестолковый, так спроси у профессионала!

    Через десяток лет вымрут последние специалисты, вот тогда коллапс наступит. Нарушена преемственность, некем и некому передавать опыт. Потом и деньги не помогут.
    Ждем Китайцев?
    15.11.2019 15:44 Alexei1950
    а сейчас специалисты есть ?если 4 раза не могли найти их а нашли какую -то кемеровскую шарагу по какому-то спецстроительству
    15.11.2019 15:45 Alexei1950
    если знак прикрутить нормально не могут !
    15.11.2019 16:59 кол
    uttkin сказал(а):
    ...город остался без трамвая и без денег...

    Под говорильню о "скоростном" пустят в прорыв извозчиков на гнедых конях. Заводите лошадей, чтобы успеть.
    15.11.2019 17:01 кол
    Лом сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    Зачем вообще всю улицу перекрывать да ещё и в зиму - закрыли участок - сделали, приступили к следующему. Какой-то бред - всё перекрыть и в итоге нигде ничего не делать - 3,5 калеки там бегают и те ничего не делают. неделю закрыт первый участок - неужто за это время сети нельзя было переложить?

    +++++
    Этим уродам надо создавать видимость работы, а если нет проблем у других людей, то и миллионы не на что списать будет

    Пока возмущаешься, заржавеет лом.
    15.11.2019 17:03 кол
    Александр О сказал(а):
    Кризис в головах

    У марксистов?
    15.11.2019 17:10 кол
    кол сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    Кризис в головах

    У марксистов?

    Молчу про экономический, а политического тоже нет? Я ошибся - вы из Едра?
    15.11.2019 20:47 Лом
    Кстати, нормальное инженерное решение, и крепость подходящая
    15.11.2019 20:48 Лом
    Это ж головой надо думать. А если ее нет?
    15.11.2019 20:53 Ruthenium
    Лом сказал(а):
    Кстати, нормальное инженерное решение, и крепость подходящая

    40 градусов?
    15.11.2019 21:35 Kotafey
    SBPopov сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Ну и как мне завтра добираться на водопадную?
    Православие в опасности!

    Через Чёртов мост)

    Конным Крестным Ходом через Гору...тропой Цивилича :)
    15.11.2019 21:37 Kotafey
    Или Дождаться "легкого метро" на гравицапе антиргавитационной.
    15.11.2019 21:39 Kotafey
    Александр О сказал(а):
    Таких примеров в городе уйма - это или специально или полнейшая некомпетентность руководства.

    мож пусть дальше дерева пилит...а???
    15.11.2019 23:34 Лом
    курнул?