16.06.2022 | "У меня свой бакшиш" просмотров: 2873 | комментариев: 69
Этим летом в Новокузнецке появятся не восемь, а пятьдесят новых светофорных объектов.
Об установке восьми светофорных объектов было известно еще в прошлом году, они входят в программу БКАД. Однако сегодня в программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ Сергей Кузнецов сообщил, что в общей сложности новых светофорных объектов будет пятьдесят. На остальные выделил деньги губернатор Сергей Цивилев.
Со слов Кузнецова, губернатор поручил всем мэрам подготовить список пешеходных переходов, где необходимы светофоры, после того, как в Ленинске-Кузнецком был сбит ребенок. Они будут установлены к 1 сентября на переходах у школ и детских садов и призваны обеспечить безопасность детей.
Добавим, что на Кондомском шоссе в районе Черемушек тоже появится светофор, его поставили в план на следующий год.
(Смотреть с 20й минуты)
Сергей Кузнецов рассказал, что намерен вплотную заняться видеонаблюдением в городе, для этого в ближайшее время будет организовано большое совещание с предпринимателями города. Мэр намерен развивать сеть видеокамер с функцией распознавания лиц, чтобы быстро раскрывать преступления, связанные с порчей городского имущества и выкапыванием цветов из городских клумб.
Сергей Кузнецов поручил увеличить количество урн на Октябрьском проспекте от сквера Выпова до Комсомольской площадки, а также поливать дорогу до Абагура каждое утро и вечер.
Следующий год объявлен годом Заводского района.
А 25 июня в Новокузнецке перекроют проспект Металлургов, потому что 26 июня в Новокузнецке будут праздновать Сабантуй. Глава Новокузнецка рассказал, что к этому празднику на Металлургов заменят разбитые фонари, поменяют разбитую плитку. Даже зашел разговор о восстановлении лягушек, которые когда-то красовались на старом фонтане в Саду Металлургов.
Комментарии читателей:
16.06.2022 10:03РЗО
Как всегда-перл за перлом.
Можно книгу издавать!
16.06.2022 10:37Хищник
А чо там с хрустальным мостом в Абагур и с лёхким метро?!
Ах, обешчанного две пятилетки ждут?! - ибо так Путин сказал - через 10 лет мы будем жить лучше! - А МЫ, мы жить лучше будем, г-н Президент и его команда деффективных менеджеров???!
16.06.2022 10:58Большой Брат
чтобы быстро раскрывать преступления, связанные с порчей городского имущества и выкапыванием цветов из городских клумб
ПеСТня:)))
16.06.2022 11:05Franz
На Октябрьском от Сибири до Дома Быта нужно еще парочку светофоров поставить. На Нижнепролетарской можно не ставить, там дорога такими волнами, что сильно не разгонишься.
16.06.2022 11:17СоваВоЗлеОлимпа
Диагональные перекрёстки? Ждите распил бюджета и стой!
16.06.2022 11:38me1
Ни моста, ни тоннеля!
Видимо это для нынешних властей сильно сложно
16.06.2022 11:38me1
Чего мелочиться, парочку, штук 8-10 еще, раз губернатор платить, на халяву и хлорка творог
16.06.2022 11:39me1
У церкви на Транспортной давно пора светофору кнопку приделать
16.06.2022 11:52Norg-Norg
" Мэр намерен развивать сеть видеокамер с функцией распознавания лиц, чтобы быстро раскрывать преступления, связанные с порчей городского имущества и выкапыванием цветов из городских клумб."
А подойти к зеркалу и полюбоваться на отражение должностного лица ,уничтожившего НАПРОЧЬ транспортную доступность полумиллионного города ,и одновременно нагрев городской бюджет на 20 лярдов на 10 лет вперёд он не хочет ???
И никаких видеокамер не надо .Эту смазливую когда-то ,а нынче одутловатую физиономию в городе знает каждый...
И ещё ? Что за дикое и абсолютно тупое желание -испортить то .что в своё время сделано Мартиным ,которому КУзя годится разве ботинки чистить ???
Руки прочь от сада Металлургов !!!
Лепи лягушек у себя в Поляне .Можешь слепить их с личиком милушки Аннушки :)))
16.06.2022 11:58Хищник
me1 сказал(а):
Чего мелочиться, парочку, штук 8-10 еще, раз губернатор платить, на халяву и хлорка творог
А гульбинатор чо из кальмарова кармана деньги на свехренные объекты платит или всёж из бюджета с оплаты транспортного налога автовладельцами, то бишь - светохренные объекты по-сути из карманов обычных граждан.
Но кузьаа взлизывает гульбинатора.
Он бы еще полудохлых курей и палки-скандинавки начал раздавать, до кучи!
16.06.2022 11:59Здраво
".. пятьдесят новых светофорных объектов" Видимо, в городе мало пока пробок. Видимо, других решений нет?
16.06.2022 12:00Хищник
"Восимь лет"...
Тьху - две пятилетки!
16.06.2022 12:00Ruthenium
Norg-Norg сказал(а):
И ещё ? Что за дикое и абсолютно тупое желание -испортить то .что в своё время сделано Мартиным ,которому КУзя годится разве ботинки чистить ???
Руки прочь от сада Металлургов !!!
Лепи лягушек у себя в Поляне .Можешь слепить их с личиком милушки Аннушки :)))
Обожаемый Вами Мартинсон уничтожил лягушек, которые были на историческом фонтане Сада металлургов, ващета. Их надо вернуть, тут я "Кузю" поддерживаю.
16.06.2022 12:01Хищник
"У меня свой бакшиш" - этим же всё уже сказано!
Не подмажешь - не подсветишь....диагонально!
16.06.2022 12:01Franz
Нет, нет, это оскорбление чувств верующих.
16.06.2022 12:02Хищник
И кузю среди лягушек посадить.
В команду, чо...
16.06.2022 12:03Здраво
".. в ближайшее время будет организовано большое совещание с предпринимателями города" Че, опять будут деньги "просить" (на видеонаблюдение, чтобы быстро раскрывать воровство цветов)?
16.06.2022 12:04Хищник
me1 сказал(а):
У церкви на Транспортной давно пора светофору кнопку приделать
"Ури Ури, где же у него КНОПКА?" (С). Приключения Электроника.
16.06.2022 12:25Norg-Norg
Ruthenium сказал(а):
Обожаемый Вами Мартинсон уничтожил лягушек, которые были на историческом фонтане Сада металлургов, ващета. Их надо вернуть, тут я "Кузю" поддерживаю.
Это -бюджетные деньги ,которых ни на что не хватает и которые расходуются самым дебильным образом.
То что ты с ним согласен ,меня не удивляет ,он -препод.по французскому языку ,ты -историк.
Пользы от обоих -как с козла- молока.
16.06.2022 12:49Franz
В статье написано что к Сабантую готовится, поэтому и "бакшиш" и "калым". К Хануке будет "гешефт".
16.06.2022 13:19РЗО
Или Своя Маржа!
Не беспокойтесь-Я свой процент уже снял!
(ФИЛЬМ- Классик)
16.06.2022 13:36кол
Для развода 42 вам новеньких светофора, чтобы утихла боль от транспортной реформы?
16.06.2022 13:38кол
Что я вам говорил? Мэра назначает Кремль.
16.06.2022 13:44кол
Только такой сервильный перец как Цивилев С. мог согласиться на такое управление. Сразу видно. Битый небитую везет. А ему чего не говори, все равно надурит хранительница масла.
16.06.2022 14:42888
Кому бакшиш, а кому шиш!
16.06.2022 14:49кол
Ruthenium сказал(а):
Norg-Norg сказал(а):
Полезный идивотостой?
16.06.2022 14:52кол
Хищник сказал(а):
И кузю среди лягушек посадить.
В команду, чо...
Лягушек на голову посадить как цветы и покрасить в разные цвета. Осло побратить с Кузней.
16.06.2022 15:13Хищник
Хотел сказать, что туда в композицию еще и Сына Осла-педриота добавить?
Михайлов отдыхает!
16.06.2022 15:15Хищник
888 сказал(а):
Кому бакшиш, а кому шиш!
Так тут важен подход!
Вот возьми крысафея - за пачку бумаги и принтер готов раскорячиться и зализать!
16.06.2022 15:15кол
Хищник сказал(а):
А чо там с хрустальным мостом в Абагур и с лёхким метро?!
Ах, обешчанного две пятилетки ждут?! - ибо так Путин сказал - через 10 лет мы будем жить лучше! - А МЫ, мы жить лучше будем, г-н Президент и его команда деффективных менеджеров???!
жить будете...с дефективными по соседству.
16.06.2022 15:21кол
Большой Брат сказал(а):
чтобы быстро раскрывать преступления, связанные с порчей городского имущества и выкапыванием цветов из городских клумб А если они будут тут же закапывать? Да, вот это мэр!
ПеСТня:)))
16.06.2022 15:40Norg-Norg
Мне интересно -почему на лягушек деньги есть ,а на тоннель на Ильинку -ДЕНЕГ НЕТ КОТОРЫЙ ГОД ????
Тоннель нужен всем .лягушки нужны только Кузнецову .чтобы залезть в Сад Металлургов и начать там всё переделывать ,распиливая всё новые и новые бюджеты ,как это было со школой 81,стадионом , "Коммунаром " -да абсолютно со всем ,за что берётся Кузнецов.
Семью надо в Италии содержать ?
Надо.
Ну ,и Анюте бижутерию не подаришь ...
А город получит сплошное безобразие вместо Сада Металлургов.
16.06.2022 17:57виктор
после сабантуя надо ремонт делать а не до . когда в городе все прекрасно можно и лягушек у фонтана сделать. когда все в попе лягушки неуместны. когда базовые отрасли экономики были государственными денег хватало на все. на школы-больницы-садики- мосты. как отдали экономику госолигархам дэнег нет ниначто. ладно лягушек для старперов решили сделать чтоб не квакали. базовые отрасли экономики должны работать на государство. на бюджет. тогда дэнег хватит на все . малый бизнес сделает жизнь более комфортной. олигархи без яхт-самолетов и зарубежной недвижки станут ближе к народу.
16.06.2022 18:07СоваВоЗлеОлимпа
Сабанкуй? Типа праздник за славян изводящих друг друга?!
16.06.2022 18:29Близнец
Хищник сказал(а):
И кузю среди лягушек посадить.
В команду, чо...
Чем он тебя обидел ?
16.06.2022 18:31Близнец
кол сказал(а):
Хищник сказал(а):
И кузю среди лягушек посадить.
В команду, чо...
Лягушек на голову посадить как цветы и покрасить в разные цвета. Осло побратить с Кузней.
А если на кол лягушек посадить ?
16.06.2022 18:32Близнец
Norg-Norg сказал(а):
Ruthenium сказал(а):
Пользы от обоих -как с козла- молока.
От главбухов молока больше?
16.06.2022 18:34Близнец
Хищник сказал(а):
А чо там с хрустальным мостом в Абагур и с лёхким метро?!
Ах, обешчанного две пятилетки ждут?! - ибо так Путин сказал - через 10 лет мы будем жить лучше! - А МЫ, мы жить лучше будем, г-н Президент и его команда деффективных менеджеров???!
Ты сейчас плохо живёшь ?
16.06.2022 18:35Близнец
кол сказал(а):
Хищник сказал(а):
А чо там с хрустальным мостом в Абагур и с лёхким метро?!
Ах, обешчанного две пятилетки ждут?! - ибо так Путин сказал - через 10 лет мы будем жить лучше! - А МЫ, мы жить лучше будем, г-н Президент и его команда деффективных менеджеров???!
жить будете...с дефективными по соседству.
Тоже в Калтан собрался ?
16.06.2022 18:36Близнец
me1 сказал(а):
Чего мелочиться, парочку, штук 8-10 еще, раз губернатор платить, на халяву и хлорка творог
Пробовал ?
16.06.2022 18:39Близнец
888 сказал(а):
Кому бакшиш, а кому шиш!
Совсем тяжко жыть ?
16.06.2022 18:43Близнец
me1 сказал(а):
Ни моста, ни тоннеля!
Видимо это для нынешних властей сильно сложно
А ты как думал ,если викторы увиливают от налогов и платят рабам зарплаты в конвертах ? Полагаешь ,что таких хитров..анов мало ?
16.06.2022 19:46Близнец
Близнец сказал(а):
me1 сказал(а):
Чего мелочиться, парочку, штук 8-10 еще, раз губернатор платить, на халяву и хлорка творог
Пробовал ?
Творог из хлорки ?
16.06.2022 19:51Хищник
Лизунок, это тебя с детства обидели.
16.06.2022 19:52Хищник
А чо педриоты-лизунки от военкоматов и спец.операции отлынивают???
16.06.2022 19:53Хищник
Слава Господу, свалил из вашего говнища!
И живу вполне себе хорошо.
16.06.2022 19:54Хищник
Вам, лизунаам, и моча от власти канает за Божью росу.
16.06.2022 19:57Близнец
Хищник сказал(а):
"У меня свой бакшиш" - этим же всё уже сказано!
Не подмажешь - не подсветишь....диагонально!
Кроликов без подмазки нужных диоганальных подсвечивать не удаётся ? " Делиться надо " — неужто не знал ?
16.06.2022 20:02Близнец
Хищник сказал(а):
Вам, лизунаам, и моча от власти канает за Божью росу.
И как тебе роса ?
16.06.2022 20:03Близнец
Близнец сказал(а):
Хищник сказал(а):
Вам, лизунаам, и моча от власти канает за Божью росу.
И как тебе роса ?
Не повезло ? Мимо ?
16.06.2022 20:08Близнец
кол сказал(а):
Что я вам говорил? Мэра назначает Кремль.
Да ты шо ? Мэра какой-нибудь тьмутаракани назначает Кремль ?
16.06.2022 20:12Близнец
Хищник сказал(а):
А чо педриоты-лизунки от военкоматов и спец.операции отлынивают???
Так и расскажи о причинах ,из-за которых ты бегаешь от служащих военкоматов ?
16.06.2022 20:15Близнец
Хищник сказал(а):
Слава Господу, свалил из вашего говнища!
И живу вполне себе хорошо.
А чего тогда жалишься на жизнь впроголодь ?
16.06.2022 20:17Ruthenium
Norg-Norg сказал(а):
Тоннель нужен всем .лягушки нужны только Кузнецову .чтобы залезть в Сад Металлургов и начать там всё переделывать ,распиливая всё новые и новые бюджеты ,как это было со школой 81,стадионом , "Коммунаром " -да абсолютно со всем ,за что берётся Кузнецов.
Семью надо в Италии содержать ?
Надо.
Ну ,и Анюте бижутерию не подаришь ...
А город получит сплошное безобразие вместо Сада Металлургов.
Мне нужны лягушки!
Мартинсону можно было в Сад металлургов лезть и семью содержать, а другим нельзя?
16.06.2022 21:23Папа
Отливали уже ЛЯГУШЕК в комплексе с фонтаном в литейном цехе ЗСМК. Город оплатить не смог, фонтан уехал в Москву.
16.06.2022 23:18ARIEL
Кузнецов становится предсказуемым
16.06.2022 23:19ARIEL
Чего ты хочешь услышать?
16.06.2022 23:19ARIEL
Не Ерему так Фому
17.06.2022 04:29UVG
Сергей Кузнецов поручил увеличить количество урн на Октябрьском проспекте от сквера Выпова до КомсомольскойДержавник:))) Во уровень мэра!
17.06.2022 07:19Близнец
ARIEL сказал(а):
Чего ты хочешь услышать?
Да ничего ... Констатирую факты .
17.06.2022 10:14Хищник
Слыш, гнида ольгинсаая, я свое отслужил.
Мне оно нах не надо, ибо вижу отношение государства к ВБД в размере нищенского содержания в 3.481 рупь, а ты и за полтинник булки раздвигать готов, но в военкоматп тебя нету.
Отчоль???!
Отчоль патииотично #опу под пули не модставляешь???
Ааааа, с компа лизать тебе привычнее, ну-ну, патриоть - лизунец.
17.06.2022 10:17Хищник
Собака бешенная или сын Осла (как правильнее?), ЕДВ ВБД составляет нищенское 3.481 рупь, а у тебя с комментов на подслсе больше получается.
Нестыковочка ведь!
И ты гнида не в военкомате с вещмешком, а лижешь буратину у компа.
17.06.2022 10:18Хищник
Твои факиы - твой липовый военник из яндекс-картинок, лизунок!
17.06.2022 10:19Хищник
Коррупцию продвигаешь, лизунец?!
Вам, собакам бешеным, мало офшоров и виолончелистов?!
17.06.2022 10:20Хищник
Ну не всем дано жить как тебе на подсосе с крошек с барского стола, лизунец!
Ты гордись!
17.06.2022 10:22Хищник
Хех, сказать - не значит жениться!
Вы через месяц проверьте, сколько было и сколько стало!
Ведь соврет же, как обычно!!!
17.06.2022 16:58МАРУСЯ КЛИМОВА
Norg-Norg сказал(а):
Ruthenium сказал(а):
Пользы от обоих -как с козла- молока.
И явилась всем норг! И изрекла всем: нет Цивилева, нет Кузнецова. Есть ОНА! Семи пядей во лбу! Во всех сферах жизни мастерица-искусница. Ненавидящая мужчин и одну женщину! И привнесла она миру доброту и счастие и покой! Миссия снизошла на наши головы!
КузПресс: новости Новокузнецка и Кузбасса. Фото города Новокузнецка. Погода, происшествия, скандалы, бизнес, культура, спорт. Хоккейный клуб "Металлург". Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс". Новости, комментарии, аналитика.
Все права на любые материалы,
опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании
текстовых и фотоматериалов ссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. При полной или частичной перепечатке материалов в интернете
гиперссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. E-mail: