Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Президент Грузии дала властям неделю для назначения новых выборов

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.10.2023 | Дальнее Куйбышево получит второй въезд просмотров: 1638 | комментариев: 34
    Дальнее Куйбышево получит второй въезд - у 5-й больницы
    Он будет расположен западнее имеющегося на улице 1 Мая и пройдет вдоль 5-й горбольницы, с мостом через Абу.
    О планах по развитию транспортной инфраструктуры района известил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов:

    "В настоящий момент управление капитального строительства города Новокузнецка объявило конкурс на выполнение инженерных изысканий и подготовку проектно-сметной документации на строительство автомобильного моста через реку Аба и, одновременно, автомобильной дороги от улицы Веры Соломиной до улицы Димитрова вдоль городской клинической больницы №5.


    Таким образом, будет разработана ПСД на дополнительный въезд и еще один мост в Куйбышевский район, что позволит снизить напряженную ситуацию на этом участке дорожной сети.

    На данный момент въезд в район осуществляется по одному мосту по улице 1-го Мая, капитальный ремонт этого мостового сооружения подходит к концу.

    Разработать ПСД планируется в следующем году.
    После этого будут изысканы источники финансирования для выполнения строительно-монтажных работ".

    Ранее сообщалось о том, что одна из самых проблемных дорог Новокузнецка, на улице Нижнепролетарской ("Южный въезд") будет отремонтирована самое раннее к 2026 году.

    Со слов Сергея Кузнецова, сейчас выполняется "выделение этапов выполнения работ в проектной документации по строительству третьей очереди Южной автомагистрали в рамках национального проекта".

    Комментарии читателей:

    16.10.2023 11:18 ARIEL
    Второй въезд есть гут.
    Но это если по умному. По умному у Кузнецова вряд ли получится
    16.10.2023 11:34 Айл Би Бэк
    Попилят же опять, впервой что ли?
    16.10.2023 11:35 Айл Би Бэк
    Тоннель несчастный сделать никак не могут
    16.10.2023 11:52 сам я не местный
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Тоннель несчастный сделать никак не могут

    30 метров, в краю шахтёров.....
    Млять, это не мэр, это - уникум.
    А его ирокезы - ваэ бастикум... Ну, в смысле ...бы.
    16.10.2023 12:00 UVG
    Опять новый мост!? Как они надоели, проклятые!
    16.10.2023 12:02 UVG
    Мож дешевле из волгобасов амфибии сделать?
    16.10.2023 13:30 me1
    Тема то хорошая, только ведь выйдет КАК ВСЕГДА!!!
    16.10.2023 13:31 me1
    UVG сказал(а):
    Опять новый мост!? Как они надоели, проклятые!

    Да это ж не через Томь а Абушка, она там неширокая"
    16.10.2023 13:31 me1
    Неужели Кузнецов опять не уйдет, а будет стараться снова вцепляться во власть?
    16.10.2023 13:32 me1
    Я б предпочел чтобы ушел
    16.10.2023 13:34 UVG
    me1 сказал(а):
    Я б предпочел чтобы ушел
    Лет на 10 строгого режима
    16.10.2023 14:11 valicova
    UVG сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Я б предпочел чтобы ушел
    Лет на 10 строгого режима

    Ну он же АП грел, не должны.
    16.10.2023 14:19 valicova
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Тоннель несчастный сделать никак не могут

    Кузнемас?
    16.10.2023 14:22 valicova
    valicova сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Тоннель несчастный сделать никак не могут

    Кузнемас?

    Мелкий областной террорист, работает под прикрытием главы администрации.
    16.10.2023 14:26 Папа
    Заводской район опять забыли Ироды! Второй въезд на 18 квартал уже лет двадцать обещают.
    16.10.2023 14:44 СоваВоЗлеОлимпа
    Лёгкое метро пробурить и будя с вас?!
    16.10.2023 15:19 СоваВоЗлеОлимпа
    Не проще ли заезд сделать до Вокзальной, не пересекая жд путей?!
    16.10.2023 16:53 ЖЖЖ
    Здравая идея.
    Можно будет с задворок пошустрее выехать
    16.10.2023 16:53 ЖЖЖ
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Лёгкое метро пробурить и будя с вас?!

    Точно
    16.10.2023 16:54 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Лёгкое метро пробурить и будя с вас?!

    Точно

    Начинай буреть дурить бурить
    16.10.2023 16:55 ЖЖЖ
    ARIEL сказал(а):
    Второй въезд есть гут.
    Но это если по умному. По умному у Кузнецова вряд ли получится
    Не, это исключить нельзя
    16.10.2023 16:56 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    ARIEL сказал(а):
    Второй въезд есть гут.
    Но это если по умному. По умному у Кузнецова вряд ли получится
    Не, это исключить нельзя
    Если сойдется по азям, то вполне
    16.10.2023 17:08 ЖЖЖ
    К апешечке с лаской!
    16.10.2023 17:35 Близнец
    UVG сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Я б предпочел чтобы ушел
    Лет на 10 строгого режима

    Про " Закон бумеранга " слышал ?
    16.10.2023 17:40 эксперт
    Я проверил консультант+ нет такого закона
    16.10.2023 19:17 Летящий во мгле
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Тоннель несчастный сделать никак не могут

    +100500
    16.10.2023 19:18 Летящий во мгле
    Ковыряются, а без толку !
    16.10.2023 19:18 Летящий во мгле
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Не проще ли заезд сделать до Вокзальной, не пересекая жд путей?!

    Там вроде железная дорога проходит, мешает
    16.10.2023 19:19 Летящий во мгле
    Ни разу не видел, чтобы там что-то ездило
    16.10.2023 19:21 эксперт
    Люди роют тоннели под морем, метро, насыпают острова, защищаются от приливов мегадамбами, а у нас не могут отремонтировать какую-то конструкцию из полутора десятка бетонных плит присыпанных грунтом.. Зато мы великая держава и все нам завидуют!
    16.10.2023 19:23 эксперт
    Зато у нас уровень духовности 10/10, а у них - улыбки фальшивые!
    16.10.2023 19:49 UVG
    Да хоть Горбуниха, "наш мэр" человек слова, если уж решил нихрена путнего не делать, то не свернёт с намеченного пути
    16.10.2023 20:31 Franz
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Не проще ли заезд сделать до Вокзальной, не пересекая жд путей?!

    По Сибиряков Гвардейцев через бывший Рабочий поселок, тоннель под насыпью ж.д. и в начало Челюскина. Там до Машзавода пешим 20 минут.