Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.07.2024 | "...А там и пенсионеры на велосипеды сядут" просмотров: 1469 | комментариев: 28
    Новокузнецк нужно приспосабливать для передвижения на самокатах
    "Многие недовольны электросамокатами, велосипедами, роликами...
    А я считаю, надо радоваться, что дети увлечены хоть какой-то двигательной деятельностью.

    И прекрасно, что при этом рядом родители!
    Но вопрос в другом: где, к примеру, ребятам кататься на тех же роликах и самокатах? Спуститься в переход - проблема, на тротуарах нет разметки для велосипедов, а если есть, там идут пешеходы, да ещё возмущаются, когда их просят дорогу уступить.

    А кое-где такие тротуары, что ноги можно и без всяких роликов-самокатов переломать!

    Любая активность требует удобных условий для развития!

    Нужны велотропы, площадки для катания, чтобы там не было мамочек с колясками, собачников и вечно всем недовольных граждан.

    Если Новокузнецк для молодёжи, то и надо молодёжи давать возможность вести активный образ жизни. А там и пенсионеры на велосипеды сядут".

    "Очень интересно, будут ли у нас строить мосты через Томь и Кондому, как сказано в проекте генплана до 2044 года?

    Об этих мостах говорят ещё с 1980-х годов - что нужны, что вот-вот начнут строить.

    Да так и не построили.

    Вопрос со строительством нового моста вместо Байдаевского вроде как решён, там уже определили, где он должен быть, но тоже тихо. Наш глава города любит рассказывать о планах, правда, потом почему-то всё сказанное забывается. Дальше планов мы пойдём или нет?

    А ещё неплохо бы обратить внимание на пешеходный мостик через Абу у бани (теперь уже бывшей). Его состояние не вызывает у властей беспокойства?".

    "Прямая речь".

    Комментарии читателей:

    17.07.2024 09:02 lis0chca
    "Многие недовольны электросамокатами, велосипедами, роликами...
    А я считаю, надо радоваться, что дети увлечены хоть какой-то двигательной деятельностью.
    И прекрасно, что при этом рядом родители!
    Но вопрос в другом: где, к примеру, ребятам кататься на тех же роликах и самокатах? Спуститься в переход - проблема..."
    Странно мозги у граждан устроены, чё человек пытался противопоставить? Чё донести? Он за самокаты, но условий нет? Так про это все и говорят. Все за физическую активность, но никто не хочет лежать бревном после черепно-мозговой травмы. И никто не мечтает выхаживать лежачего после травмы. Ютуб забит видио с такими случаями внезапных происшествий с электросамокатами и рассказами мамок о борьбе за жизнь и реабилитации дочек-сыночков.
    17.07.2024 09:23 Садык
    Что только не придумаю власти ,лишь бы не ремонтировать дороги и создать Нормальный общественный городской транспорт.
    17.07.2024 10:02 Клещ
    Садык сказал(а):
    Что только не придумаю власти ,лишь бы не ремонтировать дороги и создать Нормальный общественный городской транспорт.

    А вы ,собственно ,о чём ?
    17.07.2024 10:25 арбуз
    Нет, блин, люди будут довольны когда вот эта вот дылда мчит по тротуару на самокате забычив шары. Не токо в Росее- весь мир ПРОТИВ самокатов!
    Сами бьются, людей сбивают ( а травмы оч. серьёзные) с машинами "целуются". После ДТП бросают самокат и тикают. На всех тротуарах ставить знаки- проезд на самокате запрещён!
    17.07.2024 10:26 арбуз
    Клещ сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Что только не придумаю власти ,лишь бы не ремонтировать дороги и создать Нормальный общественный городской транспорт.

    А вы ,собственно ,о чём ?

    В натуре чувак горбатого лепит
    17.07.2024 10:31 арбуз
    А там и пенсионеры на велосипеды сядут? Хм...
    Ну, сел я на велисапед и чё? Ехать по дороге? Да Боже упаси. Не собьют- так выхлопами да пылью надышешься. Это вам не Ленеград- где трассы для великов. Хочешь трассу попрыгать- плоти тущщу и езди хыть весь день. Велики там у чуваков по триста-семьсот тыщ! И я на своём за 25. Нищета....
    17.07.2024 10:34 арбуз
    Тренажёры во дворах-пусть и не кетлеры но всёж преемлемые. Для мини футбола поля огорожены сеткой. Баскетбльные площадки. Парки прям возле кварталов. Живут же люди...
    17.07.2024 10:41 valicova
    Садык сказал(а):
    Что только не придумаю власти ,лишь бы не ремонтировать дороги и создать Нормальный общественный городской транспорт.

    У вас страна задыхается от нашествия нацистов, а вы все о властях. У местных бюджетов дненг нет на это.
    17.07.2024 10:41 valicova
    арбуз сказал(а):
    Нет, блин, люди будут довольны когда вот эта вот дылда мчит по тротуару на самокате забычив шары. Не токо в Росее- весь мир ПРОТИВ самокатов!
    Сами бьются, людей сбивают ( а травмы оч. серьёзные) с машинами "целуются". После ДТП бросают самокат и тикают. На всех тротуарах ставить знаки- проезд на самокате запрещён!

    Про себя рассказывал?
    17.07.2024 10:42 valicova
    арбуз сказал(а):
    Тренажёры во дворах-пусть и не кетлеры но всёж преемлемые. Для мини футбола поля огорожены сеткой. Баскетбльные площадки. Парки прям возле кварталов. Живут же люди...

    Кошка сзади виноват?
    17.07.2024 10:47 так - то
    Спортивные площадки нужны. Самокаты и велики - транспорт. Но и ими тоже увлекательно. У меня знакомый с велосипедом всю жизнь. Ему 72, но он и зимой ездит.

    Мне нравятся молодые на роликах и самокатах.

    Красиво. Ветер треплет волосы, развивается одежды.
    17.07.2024 10:48 так - то
    С кровати встал - нога подвернулась. Простой вывих.
    17.07.2024 10:48 valicova
    арбуз сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Что только не придумаю власти ,лишь бы не ремонтировать дороги и создать Нормальный общественный городской транспорт.

    А вы ,собственно ,о чём ?

    В натуре чувак горбатого лепит

    Не, лучше лепить прямокатого? Как ты?
    17.07.2024 11:06 арбуз
    Самокаты и велики - транспорт? Да ты чё...
    А разве можно транспорту ездить по тротуарам?
    17.07.2024 11:15 арбуз
    Вот по этому я и сплю на полу. Ибо вставать не надо - и нога цела.
    17.07.2024 11:20 так - то
    Так машин тоже много. Носятся. Велотранспорт тихоходный. Велосипедистов тоже сбивают на дорогах.

    Иду. Нерегулируемый перекрёсток. Она на машине, тихо поворачивает. Надо притормозить, люди идут. Она поехала и велосипедист аыскочил. Его отбросило. Бампер помят. Брюки порвал, велик в хлам.
    17.07.2024 11:27 арбуз
    Дык надо было велосипедисту спешиться перед переходом
    17.07.2024 12:15 ЖЖЖ
    Пенсы пересядут, без базара
    17.07.2024 12:15 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Нет, блин, люди будут довольны когда вот эта вот дылда мчит по тротуару на самокате забычив шары. Не токо в Росее- весь мир ПРОТИВ самокатов!
    Сами бьются, людей сбивают ( а травмы оч. серьёзные) с машинами "целуются". После ДТП бросают самокат и тикают. На всех тротуарах ставить знаки- проезд на самокате запрещён!

    Про себя рассказывал?

    Вот зачем шары выкатываешь на самокате?
    17.07.2024 12:16 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Пенсы пересядут, без базара

    Не токмо на лисапеды, но и на самокаты
    17.07.2024 12:19 Садык
    Если не дано понять,то и не надо.
    Спите на полу или потолке и лепите прямых.
    17.07.2024 14:12 Клещ
    Садык сказал(а):
    Если не дано понять,то и не надо.
    Спите на полу или потолке и лепите прямых.

    Не всё можно понять , что сказано вами .
    17.07.2024 14:14 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Дык надо было велосипедисту спешиться перед переходом

    Он чё ,лох что- ли ?
    17.07.2024 14:20 Клещ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Пенсы пересядут, без базара

    На велик пару пенсий уйдёт ,а кушать на какие шиши ?
    Откеда силы возьмутся педали крутить ?
    18.07.2024 09:58 Папа
    Война идет, родина в опасности.
    Какие велодорожки?
    18.07.2024 10:55 valicova
    Папа сказал(а):
    Война идет, родина в опасности.
    Какие велодорожки?

    Ударим велодорожками по своче?
    18.07.2024 11:03 valicova
    Не жалуйтесь теперь на медицину, на инфраструктуру, на цены.
    18.07.2024 11:08 valicova
    Гара ни с Моди, ни с Си проблему банковских платежей не решил, зато вдарил по больнице и Моди уехал, чо с неадекватным говорить?