Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке появилась вторая в этом году тройня

В Кузбассе у алиментщика арестовали гараж

Ворона загорелась на Алтае, врезавшись в ЛЭП

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.05.2021 | Аппетит приходит во время еды... просмотров: 5238 | комментариев: 113
    Мэрия потратит ещё 87,5 млн рублей на "умную транспортную систему"
    Мэрия Новокузнецка потратит ещё 87,5 млн рублей на "умную транспортную систему".
    Победитель аукциона уже определён, сообщает "Сибдепо".
    29 марта 2021 года на сайте госзакупок администрация города опубликовала аукцион на выполнение работ по второму этапу создания Интеллектуальной транспортной системы (ИТС), предусматривающей автоматизацию процессов управления дорожным движением в Новокузнецкой городской агломерации.
    Согласно аукционной документации, сообщает источник, заявки на участие в тендере принимались до 11 мая, а 12 мая представители мэрии провели непосредственно сам аукцион и выбрали победителя. Им стала компания АО "Ситроникс", попросившая за выполняемую работу 87 миллионов 560 тысяч рублей.
    "В настоящий момент тендер приостановлен по жалобе ООО "Синергия". Причина жалобы неизвестна, обращение рассматривается в Управлении Федеральной Антимонопольной службы по Кемеровской области", отмечает "Сибдепо".
    Как мы ранее сообщали, представители администрации Новокузнецка уже информировали, что за четыре месяца 2021 года бюджету нашего города "транспортной реформой" уже "нанесён ущерб в размере 250 миллионов рублей".
    Первый заместитель главы города Евгений Бедарев на закрытом от независимых СМИ совещании "Промежуточные итоги "транспортной реформы" указал, что аховый результат стал следствием крайне низкого процента оплаты пассажирами проезда в общественном транспорте. Однако налицо и иные причины...
    Кирилл Донцов.
    Пётр Бобров (фото).

    ООО "Питеравто" - о первых итогах "транспортной реформы" в Новокузнецке

    Комментарии читателей:

    18.05.2021 15:47 ZapsB
    Верните бесплатный проезд транспортникам!!!!!
    18.05.2021 16:00 Историк
    Представьте себе, что вместо старого бункерного деда и пожульканного жирика в Госдуме принимают законы эти молодые красивые ребята и девчата. А жулики типа "мэра Кузнецова" шьют рукавицы. Это было бы справедливо.
    18.05.2021 16:17 Denis
    Кто сказал, что эти "красивые ребята" не будут воровать? Навальный идет в тренде, поливает г..ом оппонентов чтобы пройти во власть и протащить соратников, политтехнологи в натуральном виде. Вы только не подумайте, на выборах за текущего президента не голосовал. Но Навальный мне не симпатичен как политик, голосовать, а тем более на митинг за него выходить не планирую. А посмотришь бюллетень и выбирать некого.
    18.05.2021 16:19 Norg-Norg
    Моя покойная украинская бабушка в таких случая говорила :
    "Шоб вы сдохли !"
    18.05.2021 16:20 Norg-Norg
    Ты слишком незрелый тип чтобы судить о Навальном.

    Эскимо на палочке ...из говна-вот ты кто.
    18.05.2021 16:37 ZapsB
    Историк сказал(а):
    Представьте себе, что вместо старого бункерного деда и пожульканного жирика в Госдуме принимают законы эти молодые красивые ребята и девчата. А жулики типа "мэра Кузнецова" шьют рукавицы. Это было бы справедливо.


    Согласен
    18.05.2021 16:37 Norg-Norg
    Эти ребята не будут воровать . Потому что ВСЁ УКРАДЕНО ДО НИХ.
    18.05.2021 16:38 ZapsB
    Denis сказал(а):
    Кто сказал, что эти "красивые ребята" не будут воровать? Навальный идет в тренде, поливает г..ом оппонентов чтобы пройти во власть и протащить соратников, политтехнологи в натуральном виде. Вы только не подумайте, на выборах за текущего президента не голосовал. Но Навальный мне не симпатичен как политик, голосовать, а тем более на митинг за него выходить не планирую. А посмотришь бюллетень и выбирать некого.


    В любом случае Навальный лучше этого едирастического сброда. Идиоты и воры, судя по нашему мэру. За транспортную реформу я его проклял.
    18.05.2021 16:55 Папа
    Двадцать миллионов потратили на сделанную на коленке негодную схему, которую уже десять раз изменяли.
    Теперь пришла пора интеллектуальной.


    Если обвешать датчиками и компьютерами запорожец он не поедет лучше мерседеса.
    18.05.2021 16:56 арбуз
    Вениаминовна- а разве чел не в праве иметь СВОЁ мнение? И свободно это мнение высказывать? Зачем-же оскорблять? Выж постоянно вижжите- нам затыкают рот! Не дают сказать своё мнение! Значит, токо у вас есть мнение и виденье происходящего-а остальные должны молчать в тряпочку? Вобще-то это ОБЩЕСТВЕННЫЙ ресурс. Вы такая культурная воспитанная дама-и вдруг такой пассаж.
    Разачарован, весьма. И огорчён...
    18.05.2021 17:00 арбуз
    Денис- держи краба!
    Сто пилюсов.
    Мне Навальный НЕ симпатичен ваще ни как-ни как политик, ни как человек. Как политик-он нуль. Как человек- "эскимо" на палочке
    18.05.2021 17:03 арбуз
    Мэрия Новокузнецка потратит ещё 87,5 млн рублей на "умную транспортную систему"? Хм...
    Не, ну если надо -пусть тратют. Ещё возьмём кредитов- делов то на копейку.
    Иттить так до конца. Шоп дно пробить.
    18.05.2021 17:08 Близнец
    Историк сказал(а):
    Представьте себе, что вместо старого бункерного деда и пожульканного жирика в Госдуме принимают законы эти молодые красивые ребята и девчата. А жулики типа "мэра Кузнецова" шьют рукавицы. Это было бы справедливо.

    Кто сказал ,что эти " молодые и красивые молодые ребята " не жулики ? Самый гуманный суд в мире одного из этого тандема признал жуликом .
    18.05.2021 17:09 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Ты слишком незрелый тип чтобы судить о Навальном.

    Эскимо на палочке ...из говна-вот ты кто.

    О как ! Вот оно ! Истинное лицо интеллигенции рэволюцыонного толка ..
    18.05.2021 17:12 ШИЛО
    интересно серегу привлекут к солидарной отвественности за разворовывания бюджета под разными предлогами
    18.05.2021 17:15 Близнец
    ZapsB сказал(а):
    Верните бесплатный проезд транспортникам!!!!!

    За какие заслуги ?
    18.05.2021 17:17 Близнец
    ZapsB сказал(а):
    Denis сказал(а):
    Кто сказал, что эти "красивые ребята" не будут воровать? Навальный идет в тренде, поливает г..ом оппонентов чтобы пройти во власть и протащить соратников, политтехнологи в натуральном виде. Вы только не подумайте, на выборах за текущего президента не голосовал. Но Навальный мне не симпатичен как политик, голосовать, а тем более на митинг за него выходить не планирую. А посмотришь бюллетень и выбирать некого.


    В любом случае Навальный лучше этого едирастического сброда. Идиоты и воры, судя по нашему мэру. За транспортную реформу я его проклял.

    Чем лучше ? Дети в заграницах . Недвижимость ( бизнес) за рубежом . Живёт нехило не работая ( жил)...
    18.05.2021 17:19 Norg-Norg
    Взгляните и вы на себя :
    18.05.2021 17:19 арбуз
    Все наверно помнют Эльтцына- на какой волне потреотизьма он поднялся? Народ молился на него. Мы бегом сломя голову бежали голоснуть ЗА Эльтцына! ЗА новую Росею! ЗА новую жисть!...
    Но сначала надо потерпеть. Зато потооом...
    А што вышло? Дышло! Он Путена приволок. Дык может ради "Путена" вся эта катавасия и затевалось? Был план-раздербанить страну. Но нужен номинальный презедент. Чисто для проформы. Так-же и щас- есть клоун, далее история повторяется...
    18.05.2021 17:20 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Моя покойная украинская бабушка в таких случая говорила :
    "Шоб вы сдохли !"

    А вторая бабушка что говорила ? Та ,о которой вы говорили ,что она с еврейскими корнями ? Или вы сейчас про неё ?
    18.05.2021 17:22 Norg-Norg
    Прошу пардону.Погорячилась .Извиняюсь перед собеседником.
    ........
    Надеюсь ,вы не навсегда разочарованы ?
    Вы ,знаете ,тоже иногда бываете ...того
    18.05.2021 17:22 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):

    Эти ребята не будут воровать . Потому что ВСЁ УКРАДЕНО ДО НИХ.

    А чего тогда суетятся ? Значит ,что-то ещё осталось ...
    18.05.2021 17:23 арбуз
    И шо хороктерно- постоянно приводют в пример чиновников, у которых дети за границей.
    А то, шо дети у Навального тоже за границей-об этом стыдливо умалчивают
    18.05.2021 17:24 Norg-Norg
    Та умерла задолго до моего рождения ,даже фотографии не осталось. Меня назвали в её честь.
    18.05.2021 17:28 Tesla
    арбуз сказал(а):
    И шо хороктерно- постоянно приводют в пример чиновников, у которых дети за границей.
    А то, шо дети у Навального тоже за границей-об этом стыдливо умалчивают


    Хуже Путина с его милитаризмом и мантей УЖЕСТОЧАТЬ ЗВПРЕЩАТЬ нет никого. Даже распоследние либерасты лучше
    18.05.2021 17:29 Norg-Norg
    ШИЛО сказал(а):
    интересно серегу привлекут к солидарной отвественности за разворовывания бюджета под разными предлогами



    Привлекут-не сомневайтесь . Ещё как привлекут. Он решил хапнуть напоследок -АННУШКА ОБЕЩАЛА ПОВЫШЕНИЕ.

    Но она переоценила свои возможности .
    Очень сильно переоценила и у неё будет возможность в этом убедиться.
    18.05.2021 17:31 Близнец
    ZapsB сказал(а):
    Историк сказал(а):
    Представьте себе, что вместо старого бункерного деда и пожульканного жирика в Госдуме принимают законы эти молодые красивые ребята и девчата. А жулики типа "мэра Кузнецова" шьют рукавицы. Это было бы справедливо.


    Согласен

    С чем ?
    18.05.2021 17:32 Norg-Norg
    У ФСБ -шников специфический склад ума и отношение к людям.
    И у ментов. Даже у самых интеллигентных и продвинутых.

    А неконтролируемая власть вообще порождает чудовищ.
    18.05.2021 17:35 АЛЕКС
    арбуз,кому ты обьясняешь!
    18.05.2021 17:36 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Та умерла задолго до моего рождения ,даже фотографии не осталось. Меня назвали в её честь.

    Но тогда возникает вопрос .. Почему вы уважаете человека ,который весьма ..эээ.. нехорошо говорил о евреях ?
    18.05.2021 17:39 виктор
    интеллектуальная транспортная система позволит кузе одним наж атием на клаве отправлять дэньги с валидаторов прямиком за бугор. и всего делов то. кузю в отставку и под суд пока город не стал банкротом.
    18.05.2021 17:41 Папа
    Мэрия потратит.
    Мэрия потратит.
    Мэрия потратит.
    Мэрия потратит.
    Мэрия потратит.
    ..............
    18.05.2021 17:41 Ameno
    Историк сказал(а):
    Представьте себе, что вместо старого бункерного деда и пожульканного жирика в Госдуме принимают законы эти молодые красивые ребята и девчата. А жулики типа "мэра Кузнецова" шьют рукавицы. Это было бы справедливо.

    +400500600!!!
    18.05.2021 17:41 арбуз
    Понимаю-молодость, пылкая натура-или всё или ни чего, никакой "радуги" и полутонов. Только чёрное и белое. Ни каких компромисов- только ДА или НЕТ.
    Как можно разочароваться в такой очаровательной женщене?
    Если женщена не права-виноват мужщина. (Арбузов. из познего)
    18.05.2021 17:42 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    У ФСБ -шников специфический склад ума и отношение к людям.
    И у ментов. Даже у самых интеллигентных и продвинутых.

    А неконтролируемая власть вообще порождает чудовищ.

    Ужос !
    18.05.2021 17:44 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    ШИЛО сказал(а):
    интересно серегу привлекут к солидарной отвественности за разворовывания бюджета под разными предлогами



    Привлекут-не сомневайтесь . Ещё как привлекут. Он решил хапнуть напоследок -АННУШКА ОБЕЩАЛА ПОВЫШЕНИЕ.

    Но она переоценила свои возможности .
    Очень сильно переоценила и у неё будет возможность в этом убедиться.

    Вы обещаете ?
    18.05.2021 17:44 Ameno
    Для ольгинских:

    Путин плох уже тем, что он сидит упырем 5 сроков.
    И не дает никому близко подойти, кладет кучу говна на народ с его мнением

    Навальный будет воровать?

    Это вряд ли. Но если и будет, то его сменим. А если Путина не сменим, то будем по прежнему в говне.

    Короче, свободу Навальному!
    А говно пусть кушает тот, кому оно нравится
    18.05.2021 17:47 арбуз
    Ты точно это знаешь, шо распоследние либерасты лучше?
    Ты уже жил при распоследних либерастах?
    18.05.2021 17:48 АЛЕКС
    Tesla,хуже не хуже,леберасты не леберасты и тд.
    Суть в том,что бункерный,явейский дедушко решил выпрыгнуть с карусели с помощью навального.
    18.05.2021 17:49 арбуз
    Навальный будет воровать?
    Это вряд ли.
    ...Откуда такая уверенность? Из Лешиных обещаний-воровать не буду-зуб даю?
    18.05.2021 17:49 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Взгляните и вы на себя :

    алаверды ...
    18.05.2021 17:50 арбуз
    ... то его сменим....
    А если он НЕ захочет меняться?
    18.05.2021 17:51 арбуз
    Умнейшие слова-да во время сказанные
    Сто пилюсов, дружищще!
    18.05.2021 17:57 арбуз
    Если даже мера и привлекут - то как быть с транс.реформой? Договор-то порвать нельзя-кто будет те-же милиарды выплачивать? Почему горожане НЕ пошли в том годе к мерии -не будет ни какой транс.революции! Долой мерских аферистов! Где прокурор?! Почему все промолчали? И токо некоторые-самые отчаянные-писали письма- в Спортлото.
    ...Замкнутый круг.
    18.05.2021 17:59 АЛЕКС
    арбуз,не помню,Эльцин баксы обещал?
    Знаю что навальный обещал,а в итоге?Навальный всем присылал привет с курорта,тилькам с кпз.
    18.05.2021 18:03 АЛЕКС
    арбуз 18.05.2021 17:57
    Если даже мера и привлекут - то как быть с транс.реформой? Договор-то порвать нельзя-кто будет те-же милиарды выплачивать? Почему горожане НЕ пошли в том годе к мерии -не будет ни какой транс.революции! Долой мерских аферистов! Где прокурор?! Почему все промолчали? И токо некоторые-самые отчаянные-писали письма- в Спортлото.
    ...Замкнутый круг.
    арбуз,пока сам народ не выберит сваего лидера (из народа),ни чего не изменится,и не из кругов нург-нург и лисички,а именно из народа.Не че не изменится.
    18.05.2021 18:14 Tesla
    Близнец сказал(а):
    ZapsB сказал(а):
    Верните бесплатный проезд транспортникам!!!!!

    За какие заслуги ?



    Вроде транспортники 30 лет ездили бесплатно и тут раз отменили, вангую не дав компенсации. Этол нормально путинист ты блин, что ты вообще такой злой? Читаю тебя иодно говно льется. Все путинисты такие?
    18.05.2021 18:16 Историк
    Кто сказал, что эти "красивые ребята" не будут воровать?

    Ты ведь честный? И мама твоя честная. Почему же они не могут быть честными?
    18.05.2021 18:17 сам я не местный
    12 мая представители мэрии провели непосредственно сам аукцион и выбрали победителя, им стала компания АО "Ситроникс", попросившая за выполняемую работу 87 миллионов 560 тысяч рублей.

    Красиво составлено, — решил мэр, — под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое.
    Помогал Интеллектуальной транспортной системе, и дело с концом.
    (с)
    18.05.2021 18:17 Tesla
    арбуз сказал(а):
    Ты точно это знаешь, шо распоследние либерасты лучше?
    Ты уже жил при распоследних либерастах?



    Подростком 90е застал. Да было плохое, но и хорошее было. По хорошему90е, но без гопоты и задержек зарплат были бы неплохими. Много кто из 35-45 летних кстати начинает ностальгировать, на том же дзене и ютубе иногда смотрю)))
    А путин превратил все в колонию с рамками, заборами цэлектроннвм концлагерем
    18.05.2021 18:19 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Все наверно помнют Эльтцына- на какой волне потреотизьма он поднялся? Народ молился на него. Мы бегом сломя голову бежали голоснуть ЗА Эльтцына! ЗА новую Росею! ЗА новую жисть!...
    Но сначала надо потерпеть. Зато потооом...
    А што вышло? Дышло! Он Путена приволок. Дык может ради "Путена" вся эта катавасия и затевалось? Был план-раздербанить страну. Но нужен номинальный презедент. Чисто для проформы. Так-же и щас- есть клоун, далее история повторяется...

    Уже в 1996-м голосунул за Мымренских.
    18.05.2021 18:22 Историк
    С чем ?

    С тем что «засранец» – самая мягкая,
    самая добрая, и самая близкая к истине
    ругань. Для всех пригожинских трансвеститов без исключения. Согласен?
    18.05.2021 18:25 Историк
    Самый гуманный суд в мире одного из этого тандема признал жуликом .

    Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Менее одного процента оправдательных приговоров в РФ говорит о высоком качестве предварительного следствия, считает глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин.


    На рисунке традиционный русский "шемякин он же басманный суд".
    18.05.2021 18:28 Историк
    Почему вы уважаете человека ,который весьма ..эээ.. нехорошо говорил о евреях ?


    Евреи это ерунда. Мы их все уважаем. Другое интересно. На кого походж мальчик на фото? Че там у вас в пригожинской псарне говорят? У нас в госдепе говорят путинский отпрыск.
    18.05.2021 18:29 Историк
    А чего тогда суетятся ?

    С какой целью интересуешься? Прям по темнику шпаришь.
    18.05.2021 18:29 Историк
    Денис- держи краба!

    Арбуз, не складывай свои яйца в одну корзину.
    18.05.2021 18:30 Историк
    Вы обещаете ?

    Кому?
    18.05.2021 18:30 Историк
    ЗА Эльтцына! ЗА новую Росею! ЗА новую жисть!...

    Перестань обезьянничать! Как ребенок. Еще соску попроси у близнеца.
    18.05.2021 18:31 Историк
    Ужос !
    18.05.2021 18:32 Историк
    ...Откуда такая уверенность?


    По себе не суди.
    18.05.2021 18:48 Историк
    А то, шо дети у Навального тоже за границей-об этом стыдливо умалчивают


    Открою тебе секрет, гриш. Его дети умнее, чем твои. В этом все дело. В родителях.
    18.05.2021 18:48 Близнец
    Tesla сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ты точно это знаешь, шо распоследние либерасты лучше?
    Ты уже жил при распоследних либерастах?



    Подростком 90е застал. Да было плохое, но и хорошее было. По хорошему90е, но без гопоты и задержек зарплат были бы неплохими. Много кто из 35-45 летних кстати начинает ностальгировать, на том же дзене и ютубе иногда смотрю)))
    А путин превратил все в колонию с рамками, заборами цэлектроннвм концлагерем

    То есть ,когда зарплату не платили по полгода — это было плохо ? А что было хорошо ,если у людей не было денег ? Не у всех ,конечно . У истерика ,например ,были ... Теперь крепость рассыпается ..
    18.05.2021 18:49 Историк
    А если он НЕ захочет меняться?

    Ты уже будешь в гробу. Не волнуйся.
    18.05.2021 18:50 Историк
    Умнейшие слова-да во время сказанные

    Евреев не любишь? Как этот фашист? А ведь вам евреи атомную бомбу сделали. Я имею ввиду Зельдовича и Харитона. Зря старались.
    18.05.2021 18:51 конформист
    ...ураяяяя! Энергетикам - бесплатное электричество и тепло, водоканалщикам воду и говноотсос бесплатно!!! Продавцам продукты бесплатно! Учителям -путёвку к психотерапевту бесплатно!...чё охраняешь то и имеешь...ничё не охраняешь НИЧЕГО не имеешь...
    18.05.2021 18:52 lis0chca
    Неплохие бабки ребятки поднимают.
    18.05.2021 20:02 ЕвгенияКорюкова
    Что тут ещё добавить.
    18.05.2021 20:27 так - то
    шо, опять? (с)
    18.05.2021 20:29 Садык
    Как говорится-ЭТО НАША КОРОВА!И МЫ БУДЕМ ДОИТЬ ЕЁ.ни чего не меняется.интересно сколько долгов набрал мэр в разных банках?
    И чем отдавать?
    18.05.2021 21:06 Хищник
    Неудержимые яйцы - так можно охарактеризовать случку едорассов и чиновников.
    18.05.2021 21:07 Хищник
    Лишенцев будут считать сотнями тыщ.
    Тыж-дыж-дыщ.
    18.05.2021 21:12 Хищник
    Теперь они есть у педеравты, а у жителей города их как не было так и нет.
    У тебя вот тоже есть - с этой публикации рублей на пяток да насосал, лизнец.
    18.05.2021 21:14 Хищник
    Со дна опеть постучали в арбус.
    18.05.2021 21:16 Хищник
    А ролдугинских офшоры и роттенберховские дворцы с димоновскими Уточками - тоже алёшкины?!
    18.05.2021 21:17 Хищник
    Да тебе пофить, безмозговому-то!
    18.05.2021 21:30 АленаК
    СВОБОДУ НАВАЛЬНОМУ!
    18.05.2021 21:31 АленаК
    Norg-Norg сказал(а):
    У ФСБ -шников специфический склад ума и отношение к людям.
    И у ментов. Даже у самых интеллигентных и продвинутых.

    А неконтролируемая власть вообще порождает чудовищ.

    Это да. Не просто так некоторые идут туда работать. За властью, баблом, возможностью гнобить людей.
    18.05.2021 21:33 Kotafey
    милиционерам -дубинки бесплатные, конвойным-проезд в автозаках пожизненный...
    18.05.2021 21:35 Kotafey
    Norg-Norg сказал(а):
    Ты слишком незрелый тип чтобы судить о Навальном.

    Эскимо на палочке ...из говна-вот ты кто.

    Если судить о Берлинском пациенте по его стороннику Истерику-историку. То мне Берлинский столь же отвратителен как этот историк на палочке.Если раньше мне было просто ровно на него, то теперь мне противен берлинский может даже больше чем передача парламентский час.
    18.05.2021 21:36 Kotafey
    Красивые ребята это твоя мама?
    18.05.2021 21:37 Kotafey
    НАВАЛУ СВОБОДНОМУ!
    18.05.2021 21:38 ilnikbez
    Там специально созданная структура от АФК "Системы", если я не путаю.
    Там нет ни чего интеллектуального, только "название", а так обычные технологии, причем не самые современные.
    Да и "контракт" не большой" для этой структуры - всего 90 млн.
    Не совсем понятно зачем "синергия" вписалась в процесс. Ну да ладно.
    18.05.2021 21:55 Kotafey
    ну...это сын Кабаевой.Отец надо полагать Кабаев...
    18.05.2021 22:25 конформист
    ...под этим кадром можно написать: "в лучшие времена ДАМ больше"
    18.05.2021 23:03 ilnikbez
    Ну и кто победил?
    19.05.2021 00:59 Айл Би Бэк
    АленаК сказал(а):
    СВОБОДУ НАВАЛЬНОМУ!

    +++
    19.05.2021 00:59 Айл Би Бэк
    Кстати, не хуже бы был президентом

    Живой, умный, вообще нормальный
    19.05.2021 01:00 Айл Би Бэк
    Сегодня слышал, что по опросам Навальный в Москве на втором месте после Путина уже.
    19.05.2021 01:37 Norg-Norg
    Торжественно обещаю.
    КЛЯНУСЬ.
    19.05.2021 01:43 Norg-Norg
    У них вольно или невольно образуется профессиональный перекос.
    Гражданский человек в нормальном состоянии склонен думать о человеке хорошо пока ему не докажут что он неправ.

    Сотрудники силовых ведомств сразу же начинают обвинять если вы им попались. А уже вы должны доказывать что вы -хороший чел .а не плохой.

    Презумпция невиновности существует только на бумаге.
    19.05.2021 07:06 Norg-Norg
    :)
    19.05.2021 07:09 Norg-Norg
    Я кстати тоже не вижу Навального в качестве президента. Он был бы хорош как глава думской партии ,вролируководителякакого-либо телеканала....Как-то так.
    19.05.2021 07:57 Kotafey
    Берлинский нашел себе занятие где он популярен-в виде блоггера и журналиста-раследователя.Вот пусть в таком статусе Шария и остается и пользу приносит даже держа в "Тонусе" многих. Ну да хамски и бесцеремонно вторгается в мир дворцов, но его можно понять он просто сам хочет во дворцы , поэтому коррупционеры должны его понять и простить и передачку прислать на зону.
    19.05.2021 08:11 арбуз
    Пилюсы и Вениаминовне и Котофею. Всегда говорил- Навальный хорош в разоблачениях. Это его стезя-ну так и следуй ей. Тыж на пике популярности! Так-то я всегда был НА стороне Алексея. Но затем полез в политику, в през-ы, словоблудия предвыборные-обещания...Хоспиидя, да мы сыты по горло всеми этими обещаниями и Путенскими, и Эьтцынскими, и Брежневско-Хрущёвскими...У Навального рейтинг был бешенный! Мож, это и вскружило ему голову. А может, по совету друзей...
    19.05.2021 08:17 арбуз
    А если я НЕ хочу, шоп Навальный был през-ом?
    Как будем расходиться?
    19.05.2021 08:19 арбуз
    Верить опросам- себя не уважать. Народ против путенизьма-и этим всё сказано. А там ЗА каво он, за Алексея, Михея, за Сельдерея- да хоть за чёрта лысаго
    19.05.2021 08:21 Близнец
    Tesla сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ZapsB сказал(а):
    Верните бесплатный проезд транспортникам!!!!!

    За какие заслуги ?



    Вроде транспортники 30 лет ездили бесплатно и тут раз отменили, вангую не дав компенсации. Этол нормально путинист ты блин, что ты вообще такой злой? Читаю тебя иодно говно льется. Все путинисты такие?

    О какой компенсации речь ? 30 лет ездили не бесплатно , а за счёт других пассажиров и субсидии из бюджета .
    19.05.2021 08:23 Norg-Norg
    За Арбуза :)

    Доброе утро Арбузик !
    Вы на какой бахче -на южной или на северной ?

    У нас тут вчера был такой град -ой-ё-ёй ...
    19.05.2021 08:26 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Кстати, не хуже бы был президентом

    Живой, умный, вообще нормальный

    Шибко уж больной .. Руки- ноги отнимаются ,две грыжи ,панкреатит , почки отказывают и т.д. Он же из Шарите вылазить не будет ,если " выберут"..
    19.05.2021 08:27 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Сегодня слышал, что по опросам Навальный в Москве на втором месте после Путина уже.

    От кого слышал ? Соболь говорила ?
    19.05.2021 08:32 Norg-Norg
    У них считается что еврейкой должна быть мать ,а отцом может быть даже телеграфный столб. И ещё они говорят :"Материнство -это факт ,а отцовство -это мнение "
    На самом деле я люблю эту нацию давшую миру столько талантливых и выдающихся людей.
    Они мне ближе хохлов которые очень себе на уме и всё время "Моя хата с краю я ничего не знаю "....
    19.05.2021 08:38 арбуз
    Доброе, Вениаминовна!
    На нашей бахче тоже дождь был-молнии, гром. Но града не было.
    На пятницу вопще заморозки на почве обещают. Нуу, Сибирь-матушка. Жилип да жили в Хохляндии-нет, суда припёрлись всем табором...))
    19.05.2021 08:42 Хищник
    Как так - у всех град, а в арбуз ном огороде град по купмолу арбуз не настучал...
    Непорядок!
    Кто налоги на дождь платить будет???!
    19.05.2021 08:43 Хищник
    И тебе - едроподпевале тоже ничего не светит, акромя задницы ВасПопка.
    19.05.2021 08:43 Хищник
    Соловьёв заливался киселевым.
    19.05.2021 08:46 арбуз
    За каво ты голосунул? За Мымренских? Эт где такая папуасия...
    А я прикинь, голосовал ЗА Эльтцына, в Росее. Знаешь такую страну? Или с баобаба тебе ни чё не видать?
    19.05.2021 08:48 арбуз
    И даже в Сочах был град? Да ты чё...
    Олегыч-надеюсь панамку -то надел? Ну, штоп град голову не повредил.
    19.05.2021 08:49 арбуз
    эээ...Чё-не спиться? Время-то ещё ночь у вас.
    Или град по крыше стучит?