Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке появилась вторая в этом году тройня

Ворона загорелась на Алтае, врезавшись в ЛЭП

В Новокузнецке стартовал проект "Детство безопасности"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.05.2021 | "Заброшку" - в кардиоцентр (+) просмотров: 2069 | комментариев: 28
    Заложен камень под строительство кардиоцентра в Новокузнецке
    Принято решение об использовании недостроенного объекта у 29-й горбольницы в Заводском районе под кардиологический центр.

    Мы не раз писали об этом опасном здании, вот уже не первое десятилетие вызывающего опасения у местных жителей, "примагничивающего" как ребятишек, так и лиц без определенного места жительства.

    Здесь даже было организовано дежурство со стороны волонтеров, для предотвращения несанкционированного проникновения на объект.

    Сегодня в Заводском районе у бывшего санатория "Озерный", который находится в аварийном состоянии и не подлежит восстановлению, прошла церемония торжественной закладки камня для строительства Новокузнецкого филиала Кузбасского кардиологического центра, сообщает пресс-релиз областной администрации. После утверждения проектной документации в городе начнется строительство инновационного медицинского кластера.
    Комплекс медицинской клиники, учебного и научно-исследовательского центра будет создан для повышения качества и доступности медицинской помощи при болезнях системы кровообращения, развития образования в сфере медицины и проведения научных исследований в области кардиологии, сердечно-сосудистой хирургии и смежных специальностей.

    "Инновационный медицинский комплекс на проспекте Советской армии, 49в будет включать Новокузнецкий филиал Кузбасского кардиологического клинического диспансера имени академика Л.С. Барбараша, НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний, филиал Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования "Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей".
    В состав Новокузнецкого филиала войдут стационарные подразделения: отделение неотложной кардиологии, неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, нейрохирургическое отделение, отделение сердечно-сосудистой хирургии, лабораторно-диагностические подразделения и службы. Для организации замкнутого цикла оказания медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения также будет организованы отделения медицинской реабилитации для пациентов, перенесших острый коронарный синдром и острое нарушение мозгового кровообращения, а также кардиологическая поликлиника", - сообщается в официальном пресс-релизе.

    Как подчеркивает пресс-служба АПК, среди двухсот крупнейших европейских центров, которые занимаются проблемами кардиологии, НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний Кузбасса занимает восьмое место.

    Комментарии читателей:

    18.05.2021 19:49 виктор
    коммунар 5 лет ремонтируют . больницу 15 лет будут достраивать. интересно вертолетные площадки на кровле будут как первоначальным планом предусматривалось?
    18.05.2021 19:49 ЕвгенияКорюкова
    Как таковой сметной документации не существует, а камень заложили?
    18.05.2021 19:52 так - то
    ну хоть что-то...а то как тоннель в Ильинке зависнет, не по вашим менагерским возможностям...
    18.05.2021 19:52 Лом
    Ну и правильно

    Нехрена недострои плодить
    18.05.2021 19:53 так - то
    вот ещё - идея-фикс - лёгкое метро...пока только в транспортную реформу переросло...
    18.05.2021 19:53 Лом
    Тоннель там еще не отремонтировали?

    Кузнецов, ты что попух?
    2 года уже народ вокруг ездит
    18.05.2021 19:54 так - то
    метро...переросло...

    идея-фикс...переросла...

    ладно, разберёмся потом как писать.)
    18.05.2021 19:56 Лом
    Для закладки камня проект не нужен и смета не миллиардная
    18.05.2021 19:56 так - то
    тут всё за парк Гагарина хотят взяться, но по идее надо за мост и за дорогу...
    18.05.2021 20:31 виктор
    на сити н в ролике фигурирует здание озерного . там камень закладывали. или оба здания будут достраивать-перестраивать? кто знает точно проясните.
    18.05.2021 21:17 ilnikbez
    Ну им еще не сказали сколько бабла дадут из кармана налогоплательщиков, поэтому они еще не знают сколько будут осваивать.
    18.05.2021 21:17 ilnikbez
    Все зависит от финансирования.
    18.05.2021 21:52 ТОТ
    ilnikbez сказал(а):
    Все зависит от финансирования.

    Скорее от отката заноса.....
    18.05.2021 22:03 GoodWin
    виктор сказал(а):
    на сити н в ролике фигурирует здание озерного . там камень закладывали. или оба здания будут достраивать-перестраивать? кто знает точно проясните.

    Судя по масштабным планам, задействуют и "озерный", и ту девятиэтажку, что еще в прошлом веке турки строили
    18.05.2021 22:05 Кемеровчанин
    скажите спасибо. что хоть что-то в вашей дыре строится!!
    18.05.2021 22:06 GoodWin
    Да, лучше уж пока одно не сделаешь, другого не начинать
    18.05.2021 22:08 Хиус
    - У Ивана Семеновича явно повышенное давление!
    - Почему ты так решил - ты же не доктор?
    - А на нем комары взрываются!
    18.05.2021 22:09 GoodWin
    Кому спасибо то говорить, демократичный вы наш?
    18.05.2021 22:16 lis0chca
    Всё ясно, когда не ясно, где заложен камень... Или два камня...
    18.05.2021 22:30 конформист
    Для закладки камня проект не нужен и смета не миллиардная
    ..."мальчик!ваши копеечные проекты никому не нужны...ну почему?...потомушта там украсть нечего"(с) из кинофильма "НЭКСТ"
    18.05.2021 22:30 lis0chca
    Сёдня главный поп страны в Госдуме, подобно отцу Фёдору в охоте за стульями, начал прощупывать гинекологические кресла всея Руси. Естественно, с целью принести пользу бюджету, - какого лешия аборты входят в бесплатное медицинское обслуживание!!! ... К бабкам пойдут, если исключить услугу из бесплатных? Пущай идут, там бабкам ещё больше платить нада. Посмотрим,- говорит поп, кто денег больше берёт! (в зале раздались аплодисменты)...
    Полная деградация, полное отсутствие извилин, насаждение мракобесия полным ходом.
    18.05.2021 22:35 lumapuma
    дело хорошее.
    Инфекционку заканчивают.
    Кардио тоже нужен
    19.05.2021 01:00 Айл Би Бэк
    Лом сказал(а):
    Для закладки камня проект не нужен и смета не миллиардная

    Денежек то хоцца!
    19.05.2021 01:01 Айл Би Бэк
    вот именно
    19.05.2021 01:01 Айл Би Бэк
    Главное - чтоб не описаться!
    19.05.2021 01:15 Norg-Norg
    lis0chca сказал(а):
    Сёдня главный поп страны в Госдуме, подобно отцу Фёдору в охоте за стульями, начал прощупывать гинекологические кресла всея Руси. Естественно, с целью принести пользу бюджету, - какого лешия аборты входят в бесплатное медицинское обслуживание!!! ... К бабкам пойдут, если исключить услугу из бесплатных? Пущай идут, там бабкам ещё больше платить нада. Посмотрим,- говорит поп, кто денег больше берёт! (в зале раздались аплодисменты)...
    Полная деградация, полное отсутствие извилин, насаждение мракобесия полным ходом.



    Пусть примут.Тогда не только буквы с Думы посыпятся ,но и депутатов будут отлавливать и колотить по одиночке.