Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Женщины в Кузбассе готовы зарабатывать на 15 000 меньше, чем мужчины.

Новокузнечанин вырвал золотые серьги из ушей пенсионерки

2 тысячи деревьев посадят железнодорожники в Кузбассе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.01.2021 | Платить придётся больше просмотров: 2767 | комментариев: 89
    В Новокузнецке выросла плата за капремонт
    С января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса, устанавливающее минимальный размер взноса на капитальный ремонт.
    Напомним, что из-за пандемии повышение минимального размера взноса было перенесено с 1 апреля 2020 года на 1 июня, а потом — на 1 января 2021-го.
    Таким образом, в феврале горожане получат счета-квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за январь — 7,69 рубля за один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения.
    Согласно тому же постановлению, напоминает "КР", с января 2022 года размер минимального взноса составит 8,45 рубля за квадратный метр, а с января 2023-го — 9,29 рубля.
    До сих пор размер взноса составлял 6,71 рубля за квадратный метр. Рост составил почти 15 процентов.

    Комментарии читателей:

    19.01.2021 10:10 ленкин
    Постановление от 19 марта 2020 3150: с 01.04.2020:
    с 01.04.2020 в размере 7,69, с 01.01.2021 в размере 8.45, с 01.01.2022 в размере 9,29.
    Постановление от 29.05.2020
    с 01.01.2021 в размере 7,69, с 01.01.2022 в размере 8,45, с 01.01.2023 в размере 9,29
    19.01.2021 10:23 lis0chca
    Чисто гуманизм властей.
    19.01.2021 10:36 Папа
    Стабильность, это наше преимущество перед загнивающим западом.


    Представляю как Слесарюги с Попками обрадуются.
    19.01.2021 10:43 ктото
    Почему на 15%, а не на процент инфляции в 4? Уверена и объяснение у них есть.
    19.01.2021 11:07 арбуз
    Платить придётся больше?
    Вот, сволочи, однако...
    19.01.2021 11:19 elena6442
    Мы сами выбираем это правительство и сами выбираем наших депутатов)))и мало нас имеют в 5 точку))) так, что принимайте максимально удобную позу и получайте удовольствие!!!
    19.01.2021 11:25 ТОТ
    Ура товарищи!!!!
    19.01.2021 12:17 кол
    Папа сказал(а):
    Стабильность, это наше преимущество перед загнивающим западом.
    Представляю как Слесарюги с Попками обрадуются.

    Есть такая идея - радоваться жизни, чего-нить случится, а ты радуйся. В этом есть настоящее скрепобесие, даже немного от православия как и Толясик учит, наш настойчивый гуру.
    19.01.2021 12:23 кол
    ктото сказал(а):
    Почему на 15%, а не на процент инфляции в 4? Уверена и объяснение у них есть.

    Патамушта 4% - это обманчивый рост, а 15% настоящий. Главное в другом, что вы соглашаетесь. Вас разъединили, а они свою путину гонят. И внедряют в мозг - каждый за себя, как любой благородный идальго или мушкетер.
    19.01.2021 12:24 ilnikbez
    Несите ваши денюжки, тем кому на новую яхту не хватает третьей любовнице.
    19.01.2021 12:27 Хиус
    **Был я как-то в Севастополе, в дельфинарии. Как раз попал на небольшое представление. Каждый из дельфинов выступал перед публикой с каким-то своим личным трюком. Кто-то прыгал в обруч, другой — толкал мяч, третий кувыркался... За каждый из выполненных номеров дельфины получали по рыбке, работали весело, с удовольствием. Лишь один из них, самый здоровенный, вообще никаких трюков не делал. Видимо, не умел, да и не считал нужным напрягаться. Похоже, на него и тренера-то давно уж махнули рукой — даже и не пытались уже чего-либо от него добиться. Зато этот дельфин обладал очень громким, хорошо поставленным голосом. И вовсю им пользовался. Попросту говоря — громко, нерпрерывно и отвратительно орал. Молчал он лишь в том случае, когда ему перепадала рыба и нужно было жевать. Проглотив пищу, он немедленно брался за свое — принимался реветь пуще прежнего. Я специально проследил: рыба доставалась ему в несколько раз чаще, чем остальным дельфинам-работягам. Дрессировщики от него попросту откупались. В результате жрал он постянно, жадно чавкая, давясь и спеша побыстрее освободить свое орательное устройство. Лишний раз я тогда убедился в том, что и так давно уже понял: нет между ними и нами никакой особой разницы. **
    19.01.2021 12:58 петросян-месный
    Папа сказал(а):
    Стабильность, это наше преимущество перед загнивающим западом.


    Представляю как Слесарюги с Попками обрадуются.

    По поводу повышения на капитальный ремонт они нам расскажут что...
    В Америки,нет свободы слова,и Капитолий захватили....
    На Украине из за майдана,полная разруха...
    Европа,расплодила геев и способствует распространение НАТО...
    В 90ые было плохо...
    Навального не кто не травил....
    И вот поэтому Курс партии,надо одобрям!!!
    19.01.2021 12:59 кол
    Папа сказал(а):
    Стабильность, это наше преимущество перед загнивающим западом.
    Как назовешь буренку так и будет доиться. Устойчивое развитие. Очень походит на экономную экономику.

    Представляю как Слесарюги с Попками обрадуются.
    19.01.2021 13:02 кол
    кол сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Стабильность, это наше преимущество перед загнивающим западом.
    Как назовешь буренку так и будет доиться. Устойчивое развитие. Очень походит на экономную экономику.

    Представляю как Слесарюги с Попками обрадуются.


    Сколько можно призывать кпшного идеолуха поменять движок. Или что много ума надо? Денег жалко на всякую ерунду?
    19.01.2021 13:14 Сова во-зле Олим
    Капремонт - это что?
    Пусть сове плотют за то, что её советами не пользуются! По десять пустобрёхов в день с каждого носа, хвоста и холки...
    19.01.2021 13:17 Большой Брат
    А разве эти суммы не общим собранием дома согласовываются?
    19.01.2021 13:19 Сова во-зле Олим
    Ёклмн... всё что связано с ЖКХ пахнет афёрой, за гнездо требуют?! Норы мышей то ж обложены налогом?
    19.01.2021 13:23 Сова во-зле Олим
    Большой Брат сказал(а):
    А разве эти суммы не общим собранием дома согласовываются?

    Ага, общее собрание? Поставили камеры без собрания и платите общаком?! А мне на хрен ваши железки по дворе надо! Тогда мне аэродром делайте с суточной охраной с оплатой бензина марки Б!
    19.01.2021 13:24 UVG
    Что бы согласовать сумму, нужно как минимум знать объём предполагаемых работ, а если кап ремонт МКД планируется лет через 20, то, на мой взгляд, желательно владеть информацией о стоимости материалов к тому времени, расценками подрядчика, размерами откатов ... и ещё кучей данных известных только нашему правительству.
    19.01.2021 13:32 Сова во-зле Олим
    Школьнвя задачка:Налог на воздух масками дерут?!
    КАПриз ремонт по 7,69 руб?!
    Воду на 41% повысили.
    Фекалии (читать г-о) тоже.
    Жратву обложили трижды по 20%!
    Спрашивается, что ещё не обналожили?! И куда Чаполлине деваться?
    19.01.2021 13:35 Сова во-зле Олим
    А если капрем делали в 2008 году и сова до сих пор икает! Стоики напрямую, стены залили дождём, ибо выше совы только тучи, смог и гадкие пустобрёхи...
    19.01.2021 13:39 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Школьнвя задачка:Налог на воздух масками дерут?!
    КАПриз ремонт по 7,69 руб?!
    Воду на 41% повысили.
    Фекалии (читать г-о) тоже.
    Жратву обложили трижды по 20%!
    Спрашивается, что ещё не обналожили?! И куда Чаполлине деваться?

    Во нашёл вариант ответа: Огонь ёщё не обналожен!? Гори всё синим пламенем и пусть голубые с подданных дерут горючку! Горе кувшину, если над ним наглая власть, горе ему, если падает в пасть?!
    19.01.2021 13:48 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Школьнвя задачка:Налог на воздух масками дерут?!
    КАПриз ремонт по 7,69 руб?!
    Воду на 41% повысили.
    Фекалии (читать г-о) тоже.
    Жратву обложили трижды по 20%!
    Спрашивается, что ещё не обналожили?! И куда Чаполлине деваться?

    Во нашёл вариант ответа: Огонь ёщё не обналожен!? Гори всё синим пламенем и пусть голубые с подданных дерут горючку! Горе кувшину, если над ним наглая власть, горе ему, если падает в пасть?!

    Утром сегодня приснилось изречение: "Ещё Александр Великий сказал, возьми и отними."
    Ага, сова- толстовка так разбежалась нести в оккупантскую кассу семь рублёв с гнезда. У неё 20 р полено стоит. и кубометр снега в тысячу на трудодень?! А слово еённое мёд и злато посеребряное?!
    19.01.2021 14:02 ленкин
    Область утверждает минимальный размер взноса. Если хотите, решением общего собрания можете увеличить
    19.01.2021 14:17 RoyRobson
    lis0chca сказал(а):
    Чисто гуманизм властей.

    И хари-то ведь не треснут!!!
    19.01.2021 14:23 RoyRobson
    Хап-хап-гоп-стоп-ремонт))))))
    Что-то это действо мне напоминает махинации нечистого "Чистого" семейки фидарчукоффф...
    Неужто,а????!
    19.01.2021 14:27 VU777
    Ничего нового день ото дня. Только так корова скоро сдохнет.
    19.01.2021 14:54 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Стабильность, это наше преимущество перед загнивающим западом.
    Слушай, предполагается при капитализме (или рынке) платить за выполненную работу, а не ту которой нет или не будет вовсе, неужели непонятно, что это надувательство? А ежели рупь упадет до 200 за доллар, что станет с твоими капитальными накоплениями? Вы настолько зомбированы, что понять не можете вас лошат, как лосей?

    Представляю как Слесарюги с Попками обрадуются.

    По поводу повышения на капитальный ремонт они нам расскажут что...
    В Америки,нет свободы слова,и Капитолий захватили....
    На Украине из за майдана,полная разруха...
    Европа,расплодила геев и способствует распространение НАТО...
    В 90ые было плохо...
    Навального не кто не травил....
    И вот поэтому Курс партии,надо одобрям!!!
    19.01.2021 14:54 кол
    Слушай, предполагается при капитализме (или рынке) платить за выполненную работу, а не ту которой нет или не будет вовсе, неужели непонятно, что это надувательство? А ежели рупь упадет до 200 за доллар, что станет с твоими капитальными накоплениями? Вы настолько зомбированы, что понять не можете вас лошат, как лосей?
    19.01.2021 14:55 Олег Кузня
    ...а кому на ви(л)лы?
    19.01.2021 15:00 uttkin
    видать, хорошие денежки со страны Дураков собирают наши власти, однако? Если так персонально заботятся о каком-то Фонде?
    19.01.2021 15:01 uttkin
    ...и что интересно, ведь в постановлении нет даже упоминания о Фонде...просто взносы на капитальный ремонт...
    19.01.2021 15:23 петросян-месный
    Не, ну собирать деньги на пенсию,которой у большинство ,не когда не будет,можно...
    А почему собирать на кап ремонт,которого у большинства, не когда не будет можно?
    19.01.2021 15:24 петросян-месный
    А почему собирать на кап ремонт,которого у большинства, не когда не будет можно нельзя?????
    19.01.2021 15:39 Хиус
    Дерут по полной даже с тех, кому за 75.
    А идите ,говорят, в соцзащиту. Как будто у самих нет данных. Специально создают очереди и толкучку в учреждениях. При запрете появляться на улице лицам старше 65
    .Ау ! Власти ! Вы есть на самом деле, или только числитесь в ведомости на зарплату ?!
    19.01.2021 15:56 Хиус
    Кому как
    19.01.2021 15:57 Хиус
    ...
    19.01.2021 15:57 Хиус
    Фото не привязывается
    19.01.2021 17:46 888
    Кто б сомневался что платить придется больше

    Удивили бы что меньше!
    19.01.2021 17:46 888
    Хиус сказал(а):
    Фото не привязывается

    Почему?
    Может сильно большое?
    19.01.2021 17:46 888
    У меня обычно привязывается. Сейчас попробую
    19.01.2021 17:47 888
    888 сказал(а):
    У меня обычно привязывается. Сейчас попробую
    19.01.2021 17:48 888
    Получилось. Это когтеточки
    19.01.2021 17:48 888
    Вот еще
    19.01.2021 18:13 кол
    ленкин сказал(а):
    Область утверждает минимальный размер взноса. Если хотите, решением общего собрания можете увеличить

    Ленкин-пенкин, а как насчет законности платежа? Вы всякую дребедень тяните в ЖКХ. Какой кап. ремонт может быть при росте цен, когда неизвестно во сколько он обойдется? Это при стабильных ценах социализма мог стоять такой вопрос, а при рынке, извините, сделал дело - получи оплату. Зачем же тащить формы, которые заведомо ведут к воровству и ничему более? Тот, кто получает деньги за капремонт видит, что выполнить его при новых реалиях он не сможет, что он сделает? Правильно Схалтурит или украдет все...
    19.01.2021 18:16 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    Стабильность, это наше преимущество перед загнивающим западом.


    Представляю как Слесарюги с Попками обрадуются.
    Мишаня, а почему ты считаешь так?? или для тебя уже весь смысл жизни нам под шкуру залезть??все чаще замечаю как ты из ПАПЫ в БАБКУ ТРАНСФОРМИРУЕШЬСЯ.
    19.01.2021 18:19 Слесарюга
    кол сказал(а):
    ктото сказал(а):
    Почему на 15%, а не на процент инфляции в 4? Уверена и объяснение у них есть.

    Патамушта 4% - это обманчивый рост, а 15% настоящий. Главное в другом, что вы соглашаетесь. Вас разъединили, а они свою путину гонят. И внедряют в мозг - каждый за себя, как любой благородный идальго или мушкетер.

    СЛУШАЙ КОЛ. ТЫ ОПЯТЬ УМНЯКА ПОГНАЛ, ТЕБЕ КТО ХРЕНУ СТАРОМУ ОБЬЕДИНЯТЬСЯ НЕ ДАЕТ.?? ты же сам чертилка не хочешь, ты же боишся любого действия. ты имя свое даже назвать открыто не в состоянии, ну для чего тогда твои мудрые постики, ??? сачек интернетный, в мозг тебе внедрили что то, ? рен тв пересмотрел что ли?
    19.01.2021 18:20 кол
    888 сказал(а):
    Кто б сомневался что платить придется больше

    Удивили бы что меньше!

    К тебе залезли в карман, а ты еще рассуждаешь... больше-меньше? Премудрый судак на букву Ч.
    19.01.2021 18:23 кол
    Слесарюга сказал(а):
    кол сказал(а):
    ктото сказал(а):
    Почему на 15%, а не на процент инфляции в 4? Уверена и объяснение у них есть.

    Патамушта 4% - это обманчивый рост, а 15% настоящий. Главное в другом, что вы соглашаетесь. Вас разъединили, а они свою путину гонят. И внедряют в мозг - каждый за себя, как любой благородный идальго или мушкетер.

    СЛУШАЙ КОЛ. ТЫ ОПЯТЬ УМНЯКА ПОГНАЛ, ТЕБЕ КТО ХРЕНУ СТАРОМУ ОБЬЕДИНЯТЬСЯ НЕ ДАЕТ.?? ты же сам чертилка не хочешь, ты же боишся любого действия. ты имя свое даже назвать открыто не в состоянии, ну для чего тогда твои мудрые постики, ??? сачек интернетный, в мозг тебе внедрили что то, ? рен тв пересмотрел что ли?

    Иди вот. Идеолух
    19.01.2021 18:38 кол
    Лишний раз убеждаюсь, что Хиус социал-дарвинист. Если бы особи не могли и не умели жертвовать, человеческого общества бы не было, не было христианства, науки, искусства, культуры. Естественный отбор ведет иногда не к прогрессу, как щас происходит, когда власть во всем мире захватили моральные уроды... Но еще не вечер... Ночь перед рассветом.
    19.01.2021 18:42 кол
    Большой Брат сказал(а):
    А разве эти суммы не общим собранием дома согласовываются?

    Вопрос стоит не о согласовании, а о законности. Вы чего, с дуба все рухнули? Это вам не социализм. Какой кап. ремонт при инфляции? Вы на что кап. ремонтников толкаете?
    19.01.2021 18:45 RoyRobson
    Именно!!!
    Взносы в НКО осуществляются только на ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ!
    Но в стране Дураков Закон не писан.
    Оне на него какан.
    19.01.2021 18:47 RoyRobson
    Сантехник, давеча проезжал мимо твоей халупы.... Ну чо сказать - как жил ты в дерьме, так и будешь жить с таким мозговым укладом ай-кью варёной картохи.
    19.01.2021 18:48 RoyRobson
    Более того - ССССОЛЬ ЗЗЗЗЕМЛИ ZOO-KYZBASSA!!!
    19.01.2021 18:50 кол
    кол сказал(а):
    888 сказал(а):
    Кто б сомневался что платить придется больше

    Удивили бы что меньше!

    К тебе залезли в карман, а ты еще рассуждаешь... больше-меньше? Премудрый судак на букву Ч.

    Ребята, ну азы же. Вот, вполне законное право не платить Виктору, отстаивайте это право не платить мошенникам. Ведь задача проста Вы собираете сумму кому-то, за будущую работу, которая не может быть сделана качественно при росте цен. Вы в магазине же не оставляете деньги за будущие продукты!
    19.01.2021 18:51 RoyRobson
    Хиус сказал(а):
    Дерут по полной даже с тех, кому за 75.
    А идите ,говорят, в соцзащиту. Как будто у самих нет данных. Специально создают очереди и толкучку в учреждениях. При запрете появляться на улице лицам старше 65
    .Ау ! Власти ! Вы есть на самом деле, или только числитесь в ведомости на зарплату ?!

    Забейте.
    Откровенно.
    Как власть забила на права граждан.
    Более того, у этой гоп-конторы НЕТ ресурса по взысканию денег с населения.
    Вы просто как инфузории сами несёте дармоедам свои денежки.
    ЗАБЕЙТЕ!
    19.01.2021 18:53 RoyRobson
    Крысафеева радость))))
    19.01.2021 18:54 Слесарюга
    RoyRobson сказал(а):
    Сантехник, давеча проезжал мимо твоей халупы.... Ну чо сказать - как жил ты в дерьме, так и будешь жить с таким мозговым укладом ай-кью варёной картохи.
    прямой рейс СОЧИ НОВОКУЗНЕЦК?? поезд новый пустили?? Или ты к соратникам но побывку прихал? Или ты и не уезжал отсель? Ты что тут делаешь?? На презентацию сенсации Вениаминовны приперся?? Она вот вот разродиться должна разоблачением губернатоши.Или к ШЕРЕМЕТЕ НА СВЕЖАНИНКУ причапал? ты же теперь житель знойного юга??или весь юг это переезд с улицы ДРУЖБА В НОКОКУЗНЕЦКЕ В КАЛТАН , на баню к товарищу?? ну временно конечно же, на время так сказать пополнения денежного ресурсу.что то же не так пошло?сардинка черноморская оказываеться пескарем кондомским? интересное кино
    19.01.2021 18:55 RoyRobson
    Логично.
    Старичьё платит в этот псевдо-фонд, в котором сменилось 17 руководителей с зарплатой в сотню тыщ рваных, катавшихся по зарубежам на деньги другого фонда - некоего Милосердия)))
    19.01.2021 18:58 Слесарюга
    Хиус сказал(а):
    **Был я как-то в Севастополе, в дельфинарии. Как раз попал на небольшое представление. Каждый из дельфинов выступал перед публикой с каким-то своим личным трюком. Кто-то прыгал в обруч, другой — толкал мяч, третий кувыркался... За каждый из выполненных номеров дельфины получали по рыбке, работали весело, с удовольствием. Лишь один из них, самый здоровенный, вообще никаких трюков не делал. Видимо, не умел, да и не считал нужным напрягаться. Похоже, на него и тренера-то давно уж махнули рукой — даже и не пытались уже чего-либо от него добиться. Зато этот дельфин обладал очень громким, хорошо поставленным голосом. И вовсю им пользовался. Попросту говоря — громко, нерпрерывно и отвратительно орал. Молчал он лишь в том случае, когда ему перепадала рыба и нужно было жевать. Проглотив пищу, он немедленно брался за свое — принимался реветь пуще прежнего. Я специально проследил: рыба доставалась ему в несколько раз чаще, чем остальным дельфинам-работягам. Дрессировщики от него попросту откупались. В результате жрал он постянно, жадно чавкая, давясь и спеша побыстрее освободить свое орательное устройство. Лишний раз я тогда убедился в том, что и так давно уже понял: нет между ними и нами никакой особой разницы. **
    ну отчасти да, если особо ретивых персонажей отслеживать по части активности. часто такое отметить можно,
    19.01.2021 18:59 RoyRobson
    Аха, прямо рейсом Сочи-Новокузнецк мимо твоей халупы.
    Рейс Лёхи же завернули без вопросов в Шереметьево, вот и я завернул к твоей развалюхе.
    Дай, думаю, посмотрю на повышенное благосостояние холуя едрищей, что с рук питается объедками с их барского стола и каркает за подачку.
    19.01.2021 19:00 виктор
    сначала должен быть подробный отчет о ранее собранных средствах и их расходовании. затем обоснование роста тарифов и план ремонтов на ближайшие пару лет и только потом новые цифры в квитках. не платить.
    19.01.2021 19:14 Слесарюга
    RoyRobson сказал(а):
    Аха, прямо рейсом Сочи-Новокузнецк мимо твоей халупы.
    Рейс Лёхи же завернули без вопросов в Шереметьево, вот и я завернул к твоей развалюхе.
    Дай, думаю, посмотрю на повышенное благосостояние холуя едрищей, что с рук питается объедками с их барского стола и каркает за подачку.
    вот в этом наша разница мне моего хватает, а ты ЗА ПОВЫШЕННОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ штаны ширинкой назад оденешь. лишь бы любыми путями повысить то его, благосостояние это,.А твой рейс мимо моего дома по одной причине только может быть. только потомуц что ты отсюда и не сваливал никуда. трешся тут бедолага, в надежде перехватить чего, да не светит нихера, а валить надо. потому как обосрался везде где только мог, чепушила, а жрать охота. вот и мечешь икру, дичь краснокнижная, прижал бы хвост на старости лет, ВИТЕК. и так в этом беспонтовом угаре полжизни протуканил, старость так вообще на соседней от меня улице встречать можешь начать??у меня садовы участок в редаково есть, тебе по домишко не отдать??? хорошее место, от автобусной остановки недалеко, летом вода и электричество есть. а за сезон землянку выроешь,
    ты обращайся если жить то негде, я помогу, я же не жадный.а то поди и спишь то в своем мицубиси то??
    19.01.2021 19:25 Загадка
    Зря вы так, суды проходят без "должников" пачками не глядя и по решению суда снимают с карт, некоторые узнают о долге, когда на карте не остается средств.
    19.01.2021 19:27 кол
    Раньше мне также хотелось унизить Попка или слесарюгу, за непонятливость. Но потом я стал думать, что они идиотничают. Теперь я понял, благодаря, Стечкину есть такие люди с идеологическим типом мышления, он может быть очень сложным, но идеологическим, состоящим из нескольких идей не связанных в определенную сеть. Теорема Геделя о неполноте любого рационального знания даже непротиворечивого в самом себе. Такими были все философские воззрения до этого. Казалось марксизм преодолел эту неполноту, а потом фрейдо-марксизм. Но нет. Материалистическое понимание, что материя неисчерпаема вглубь столкнулась с физикой 20 века. Оказывается материя делится не на более мелкие части, а переходит в другую саму себя. В чем-то нам не повезло, когда мы учились физике в школе. Вот таковы ныне мои воззрения.
    19.01.2021 19:28 Загадка
    Хиус сказал(а):
    Дерут по полной даже с тех, кому за 75.
    А идите ,говорят, в соцзащиту. Как будто у самих нет данных. Специально создают очереди и толкучку в учреждениях. При запрете появляться на улице лицам старше 65
    .Ау ! Власти ! Вы есть на самом деле, или только числитесь в ведомости на зарплату ?!


    Так, а зачем вы так долго живете, поди ещё и пенсия больше 20-ти тыс, так же и ПФ разорить можно. В общем, пожили сами, дайте пожить деткам писькова, они у него работать не привыкшие, а затрат много требуется, бесплатно любить Россию оне не могут.
    19.01.2021 19:30 петросян-месный
    ты имя свое даже назвать открыто не в состоянии,
    Гы гы
    Точно трус...
    Имя своё сказать не может....
    Да фиг с ним именем ,даже номер кредитки ,со всеми кодами не выкладывает...и доверенность на продажу квартиру не выдаёт...)))))
    19.01.2021 19:35 Загадка
    Раньше мне также хотелось унизить Попка или слесарюгу,

    Вы это серьезно? Как можно унизить то, что само унизилось ниже нижнего предела.
    19.01.2021 19:55 кол
    виктор сказал(а):
    сначала должен быть подробный отчет о ранее собранных средствах и их расходовании. затем обоснование роста тарифов и план ремонтов на ближайшие пару лет и только потом новые цифры в квитках. не платить.

    Витя, прости, но это ипанатство. Чего сразу бюрократом стал? Кап. ремонт - собирался социалистической институцией, так как не было инфляции. Каким еще гоголем пройти перед твоими мозгами?
    19.01.2021 19:57 кол
    Загадка сказал(а):
    Раньше мне также хотелось унизить Попка или слесарюгу,

    Вы это серьезно? Как можно унизить то, что само унизилось ниже нижнего предела.


    Христос уже в нас.
    19.01.2021 20:04 Загадка
    Особенно это в Новокузнецке чувствуется.
    19.01.2021 20:10 RoyRobson
    Дура, у меня другие планы.
    А ты холуйствуй.
    Только благосостояния у тебя с ширинкой наоборот не получается.
    Одне корнеплоды в голове.
    И пасёшься тут как тупорылый свин со своим холуйством к дармоедам, не прислушиваясь к умным людЯм - в хап-ремонт отдавать деньги, что ворам.
    19.01.2021 20:11 RoyRobson
    Да, и заодно подмойся, коль обосрался икру метавши и добивши всего в этой своей убогой халупе)))))
    19.01.2021 20:12 RoyRobson
    Так оно икромётом занимается - рыб плодит.
    И рабов режиму.
    19.01.2021 20:15 RoyRobson
    Как раз именно я и знаю КАК ПРОХОДЯТ СУДЫ.
    И десятки решений отбиваем в обратку.
    Ну если канешь обращаются за помощью, а не проглатывают как слесарюги порцию белковой смеси от властех.
    19.01.2021 20:17 кол
    кол сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Раньше мне также хотелось унизить Попка или слесарюгу,

    Вы это серьезно? Как можно унизить то, что само унизилось ниже нижнего предела.


    Христос уже в нас.

    В Раше при коммунистах было засилье партократии и государства. Нынче засилье спецслужбы и государства. Причем спецслужба переводит стрелки на парию ЖиВ, сливает как в канализацию все, что творит. Это не значит, что ПЖиВ без греха - Максимов, Неверов, Медведев, кого еще назвать?
    19.01.2021 20:18 RoyRobson
    Раболепие с рождения культивируется, страна нуждается в героях, на на волю с дурки выпускают педтриотов-слесарюг...
    19.01.2021 20:19 RoyRobson
    Понятно дело, в твоей пассивности прекрасно всё!))))
    19.01.2021 20:21 Загадка
    Нет уже давно не государства, не спецслужб они в извращенном экстазе слились в обыкновенную банду отморозков.
    19.01.2021 20:23 кол
    Загадка сказал(а):
    Особенно это в Новокузнецке чувствуется.

    Каждый отвечает за себя. Может у вас свое евангелие от Загадки, у Попка точно свое - он хоть мысль может выразить в отличие от слесаря...Каждый мнит себя стратегом...
    19.01.2021 20:26 кол
    Загадка сказал(а):
    Нет уже давно не государства, не спецслужб они в извращенном экстазе слились в обыкновенную банду отморозков.

    Ошибка. Это верхушка ОПГ узурпировала власть. Средний состав в недоумении и непонятках.
    19.01.2021 20:29 Загадка
    Да ладно, идиотов нет, все всё прекрасно понимают, даже слесарюги, просто удобно быть в недоумении.
    19.01.2021 20:38 кол
    виктор сказал(а):
    сначала должен быть подробный отчет о ранее собранных средствах и их расходовании. затем обоснование роста тарифов и план ремонтов на ближайшие пару лет и только потом новые цифры в квитках. не платить.

    Ты взял на пол ленона выше, кто перед тобой будет отчитываться. До чего же наивный? Зато диванные воины тебя поддержали.
    19.01.2021 20:41 ilnikbez
    Их уже давно ни кто не выбирает, а назначают в ЦИрКе.
    19.01.2021 20:44 кол
    RoyRobson сказал(а):
    Раболепие с рождения культивируется, страна нуждается в героях, на на волю с дурки выпускают педтриотов-слесарюг...

    Виктор, воины погибли на полях прошедшей войны, а мы жалкие трусы навального. Герой Навальный, но может кончить как Тесак. Вот и весь сказ. И это современная опричнина. И что тебе в ней Гекуба?
    19.01.2021 20:48 кол
    Загадка сказал(а):
    Да ладно, идиотов нет, все всё прекрасно понимают, даже слесарюги, просто удобно быть в недоумении.

    Идиоты - это идеолухи. Здесь вам далеко до истины. Средний состав исполняет приказы и не обсуждает, а генералы среди среднего состава находят исполнителей, которыми можно манипулировать. Пример Бандитский Петербург.
    19.01.2021 20:50 кол
    Похоже вы плохо знаете, что такое кича.
    22.01.2021 12:56 Крендель
    А помните, ходила шутка, что если сложить все деньги, которые мы сдавали на капремонт, то можно построить дворец? Так вот это не шутка.