Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Казахстане коронавирус "отменил" День Победы

В Кузбассе коллекторов оштрафовали за навязчивость и маты

Треть жителей Кузбасса планируют отказаться летом от отпуска

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.03.2021 | Ограничения с отключениями просмотров: 2987 | комментариев: 72
    Мэрию Новокузнецка за долги начали отключать от электроснабжения
    "А вы знаете, что Центральную районную администрацию Новокузнецка отключают за долги?", - сообщили нам вечером в среду.
    По информации респондентов, электроснабжение удалось сохранить лишь в связи с тем, что энергетики не смогли получить доступа к щитовому оборудованию. Также нам сообщили о возможных отключениях до конца месяца учреждений образования Новокузнецка.
    Мы попытались проверить поступившую информацию, выяснить размер задолженности у гарантирующего поставщика электроэнергии - ПАО "Кузбассэнергосбыт".
    После многоступенчатой системы согласований (через Кемерово и Москву) в четвертом часу дня четверга ответы на наши вопросы были получены.
    - Каков долг мэрии Новокузнецка перед ПАО "Кузбассэнергосбыт"?
    - По состоянию на 18.03.2021 задолженность муниципальных предприятий г. Новокузнецка (школы, детские сады, библиотеки, ДК, музеи, ДЮСШ, здания администрации районов), финансируемых из местного бюджета, составляет 28,5 миллиона рублей. В том числе задолженность мэрии Новокузнецка составляет 747 тыс. руб. (январь 362 тыс. руб., февраль 385 тыс. руб.)
    - Было ли 17 марта отключено от электроснабжения здание администрации Центрального района?
    - Ограничение было запланировано, однако представители администрации не допустили энергетиков в помещение. "Кузбассэнергосбыт" намерен обратиться в надзорные органы, а также подать заявление в суд.
    - Могут ли быть отключены из-за долгов администрации другие муниципальные учреждения Новокузнецка? Какие именно? В какой срок?
    - Все муниципальные предприятия Новокузнецка, имеющие задолженность за электроэнергию, могут быть ограничены в электропотреблении в конце марта. В учреждениях образования будут отключены только кабинеты руководителей и подсобные помещения, что не отразится на образовательном процессе.
    Максим Столярчук.

    Комментарии читателей:

    19.03.2021 08:05 Kotafey
    Дотранспортно-реформировались.Доскверились.Достадионились.ДоZOOлетились.Это вам не физкультурников гонять с сиротами, не плеваться в эфире и Бардокингов ронять со стульев...
    Тут одной Олешковой мало.Тут тяма нужна.Чтоб перед Кремлем не пришлось побираться выпрашивая мильярды на поддержание штанов...
    19.03.2021 08:20 арбуз
    Центральную районную администрацию Новокузнецка отключают за долги? Да ты чё...Хыть одна ХОРОШАЯ новость с утреца. Но энергетики не смогли получить доступа к щитовому оборудованию?
    Да как так-то...Снегом щиты завалены небось? Очищать и отключать. Как можно быстрее. точка.
    ...Ад-срацию отключили-слава Богу...
    19.03.2021 08:21 арбуз
    Голоснул ЗА одобрямс. Обомя руками!
    19.03.2021 08:21 uttkin
    А кто защитит Соцзащиту?
    19.03.2021 08:22 uttkin
    на самых слабых нападают!!!
    19.03.2021 08:22 lis0chca
    Оскверились. И доподнимавлись доходы первому лицу...
    19.03.2021 08:23 uttkin
    а ведь в этом здании и Совет ветеранов находится!
    19.03.2021 08:23 uttkin
    так без пенсии можешь остаться...
    19.03.2021 08:30 lis0chca
    Туда пенсионеры, мамки с детями ходят за пособиями, субсидиями, копеешными, но для кого-то и это ценно.
    19.03.2021 08:31 uttkin
    Хотя, факт на лице, однако? Администрация города живет не по средствам! Малый бизнес завял, налоги не платятся...а кто виноват? тот, кто разогнал малый бизнес, уничтожил городской транспорт и пр., и пр., и пр.
    19.03.2021 08:38 арбуз
    Ваще-то "пензию" мне-да и тебе - не ад-срация выплачивает.
    Надеюсь, ты в стороне не останешься-отсыпешь чуток песчинок-золотинок будущему рукойводителю вашей шарашки
    19.03.2021 08:42 lis0chca
    Интересно чубайская реформа электроэнергетики уже закончилась или набирает обороты. Вроде, как целью было снижение цен на ляктричество неуклонно...
    19.03.2021 08:44 арбуз
    А вы шо думали-съездил мер с мерскими в Сколково -и ума набрались? Да прям. Последний ум потеряли. Почему не плотют за эл.эн-ию? Так денег в гор.казне нет. Профукали. Ибо ни кто за финансы не отвечает. Трать-не хочу. Дебет с поёт романсы? А как вы думали проводить транс.рррэволюшн?
    19.03.2021 08:53 uttkin
    Золотишко - опасная штука, однако? У многих крышу сносит от него...
    19.03.2021 08:54 lis0chca
    Центральный район большой, предлагаю администрации проехаться по району, да заштрафовать-позакрывать смердящие производства, прям с ДОЗа начать, за день-два можно насшибать, скока хочешь бабла на жизнь на районе.
    19.03.2021 08:54 Argentum
    живем в кредит.
    19.03.2021 09:05 арбуз
    А чем плоха жисть в кредит? Егож всё равно отдавать НЕ надо будет.
    Я правильно говорю, уважаемый Попока?
    19.03.2021 09:09 uttkin
    Как-то мой приятель рассказывал...работал он механиком в старательской артели...однажды намыли несколько мешков золота...отправили его с охраной...муж и жена - охранники...сговорились похитить золото...крышу снесло от такого количества...пару мешков спрятали по дороге, а руководству заявили о недостаче, мол потеряли по дороге...начальство сделало вид, что поверило, а сами стали следить за сладкой парочкой и задержали их с украденным золотом...а это расстрельная статья...
    19.03.2021 09:10 арбуз
    Проехаться по райёну можно...
    Только вот с "насшибать бабла" вряд ли получиться. Ибо все эти смердящие производства -это каво надо производства. Каждый депутатик и мерский чиновник имеет свой бизнес....
    19.03.2021 09:12 ШИЛО
    пускай в шалашах заседают на берегу обушки ближе к народу серавно от их толку нет одни убытки
    19.03.2021 09:21 арбуз
    Но ты-же жив?
    19.03.2021 09:55 Хищник
    Уткохранилище?
    19.03.2021 09:56 Хищник
    Он до сих пор золотое яйцо высиживает.
    19.03.2021 09:57 Хищник
    Эээээээ...., звиняюсь...в админке революционные трансы?!
    19.03.2021 09:59 Хищник
    И даже послеадминковские всеодно рылом в кормушке.
    И родственники.
    19.03.2021 10:00 Хищник
    Шалаши контролируют революционные трансы утки!
    19.03.2021 10:03 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    Но ты-же жив?

    Он в мешках дырочки сверлил, теперь до сих пор крошки подбирает, на вставной зуб
    19.03.2021 10:07 uttkin
    так я же живого золота в глаза не видел, только на бумаге...
    19.03.2021 10:09 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    Центральную районную администрацию Новокузнецка отключают за долги? Да ты чё...Хыть одна ХОРОШАЯ новость с утреца. Но энергетики не смогли получить доступа к щитовому оборудованию?
    Да как так-то...Снегом щиты завалены небось? Очищать и отключать. Как можно быстрее. точка.
    ...Ад-срацию отключили-слава Богу...

    Детский сад. ТПушка во дворе, гаси Админку, свечной заводик пусть прибыль даёт.
    19.03.2021 10:09 uttkin
    Ну, да! Нам, ветеранам, уже 450 рублей на проезд выделяют в Соцзащите и около 1000 рублей на услуги ЖКХ!!!
    19.03.2021 10:12 Сова во-зле Олим
    Хищник сказал(а):
    Шалаши контролируют революционные трансы утки!

    Там только один домик Уткин сдаёт за умеренно- уморную плату
    19.03.2021 10:16 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    на самых слабых нападают!!!

    Коммунисты - вперёд!!!
    19.03.2021 10:16 Джентльмен
    Не понимаю, если администрация не в состоянии несчастные 28 млн выплатить, зачем согласилась на аферу с транспортом, там суммы в 2 млрд с лишним, только за 1 год! А таких годов 10
    19.03.2021 10:16 Джентльмен
    Пазики отлично справлялись и каши не просили
    19.03.2021 10:17 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    Золотишко - опасная штука, однако? У многих крышу сносит от него...

    У меня прививка от сноса крыши - сыпте в котелок, по рубчик смело.
    19.03.2021 10:18 888
    uttkin сказал(а):
    а ведь в этом здании и Совет ветеранов находится!

    Кому он нужен то, ваш совет? соглашатели и лизоблюды!
    19.03.2021 10:19 888
    Позорище!

    Так ведь и действительно до отключения школ дойдет, при таком руководстве
    19.03.2021 10:19 uttkin
    ага! А штрафы за нас ты будешь платить и наших детей защищать от ненашего правосудия?
    Эх, деревня!!!
    19.03.2021 10:24 uttkin
    Вот, интересно, кто из окружения Путина станет защищать его от Байдена (Bide-быть-да-ну-na)???
    19.03.2021 10:32 uttkin
    как-то наши геологи решили провести разведку золотоносных россыпей в Горном Алтае...построили дорогу от Таштагола...начали бурить, копать...местные жители с золотишком решили по нашей дороге слетать в Таштагол и продать свое золотишко...ага! Нарвались на нашу самую крутую в мире мафию...теперь на нее горбатятся...
    19.03.2021 10:34 арбуз
    Чё, в натуре? А чёж тогда пальцы гнул-да у мене! Да я! Мешок россыпью! От пензии отказался! Кошке зубы золотые вставил!
    Вот чесун, однако...
    19.03.2021 10:34 арбуз
    )))!
    19.03.2021 10:38 Сова во-зле Олим
    Джентльмен сказал(а):
    Пазики отлично справлялись и каши не просили

    А нефиг было СОВу на переходе давить, одно проклятие и никакого мошенства и доход на 150%, вместо 25₽ монетку кладу водиле.
    19.03.2021 10:53 Сова во-зле Олим
    Пусть Админка распоряжение отправит, чтобы Энергосбыт не шевелился.
    19.03.2021 10:58 uttkin
    ты тоже согласен???
    19.03.2021 10:58 uttkin
    ...могу предложить пару россыпей...
    19.03.2021 11:02 uttkin
    ...на одной вообще можно даже чеченцев содержать...богатая очень...немцы шурфы рыли...брезговали даже отмывать выбросы из шурфа...я попробовал...золото есть!!!
    19.03.2021 11:03 Argentum
    с комплексом бога в психушке лежат.
    19.03.2021 11:18 uttkin
    То-то же! Сразу все слиняли...неместные...
    19.03.2021 11:22 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    Вот, интересно, кто из окружения Путина станет защищать его от Байдена (Bide-быть-да-ну-na)???

    Уже вроде Володин с Турчаком кинулись толстыми попами на амбразуры.
    Первый, как всегда, орёт хула на Галошевича - хула на страну!
    19.03.2021 11:24 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    ...могу предложить пару россыпей...

    Пару? Бог любит троицу.
    Впрочем, беру не торгуясь.
    19.03.2021 11:27 uttkin
    и с третьей не прогадаешь...
    19.03.2021 11:38 uttkin
    Правда, сначала нужно с местной голодной администрацией договориться...мои дружбаны из красноярского края пробовали к нам сунуться...90 % прибыли надо отдать нашим чиновникам...короче, пусть оно лежит, кузнецкое золото, до лучших времен...
    19.03.2021 12:07 Kotafey
    Ну говорят СНК продал мотоцикл и квартиру...Довели человека...
    19.03.2021 12:09 Kotafey
    uttkin сказал(а):
    ага! А штрафы за нас ты будешь платить и наших детей защищать от ненашего правосудия?
    Эх, деревня!!!

    Если Бы Ленин-Сталин и Крупская боялись штрафов,они никогда бы не создали первое пролетарское государство на планете...А вы в КПРФ "мемориально"-беззубый клуб старых пенсионеров и насильно притащенных внуков...
    19.03.2021 12:11 Kotafey
    Они все умерли по естественным причинам. Не вписались в феодализм,оброк и барщину.
    19.03.2021 12:28 uttkin
    ага! Когда за спиной у Сталина ограбленные банки...ему бы бояться штрафов...ты на это нас толкаешь, котяра?
    19.03.2021 12:31 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    ...а кто виноват? тот, кто разогнал малый бизнес, уничтожил городской транспорт и пр., и пр., и пр.

    Каждый знает, это кто!
    Это - Агния Барто!

    Ну и Госдеп, канешна...
    19.03.2021 12:34 uttkin
    Вот! И кто тут у нас феодал???
    19.03.2021 12:42 ТОТ
    Во всем мире невидимая рука рынка , а у нас ХАРЯ которая ни как не нажрется.....
    19.03.2021 13:00 Kotafey
    Зюганов ваш барин,вы ему оброк-парт взносы таскаете а он вами помыкает а вы мычите в стойле вместе со скотом под его указки.
    19.03.2021 13:04 Лев Агни
    Может чего нового прикупил, подороже, но пока не расписал в декларации?
    19.03.2021 13:07 uttkin
    Ха! рассмешил! Я думал, что бывшие менты умнее нынешних...моих 1 % от пенсии работающего пенсионера Зюганову даже на бензин не хватит...Буракову...
    19.03.2021 13:24 Зорька
    это что же, за губернатор такой? Посмотрела финансовую аналитику по его Калмару- там все прет, а в Кузбассе под его управлением-все убывает, сдается мне, это про сообщающиеся сосуды, проще говоря- если где то, что то убыло, значит где то, что-то прибыло
    19.03.2021 14:13 ТОТ
    Лев Агни сказал(а):
    Может чего нового прикупил, подороже, но пока не расписал в декларации?

    Да нищий он......
    19.03.2021 14:41 Папа
    Kotafey сказал(а):
    Дотранспортно-реформировались.Доскверились.Достадионились.ДоZOOлетились.Это вам не физкультурников гонять с сиротами, не плеваться в эфире и Бардокингов ронять со стульев...
    Тут одной Олешковой мало.Тут тяма нужна.Чтоб перед Кремлем не пришлось побираться выпрашивая мильярды на поддержание штанов...



    Сколково пропустил
    19.03.2021 16:07 Загадка
    "А вы знаете, что Центральную районную администрацию Новокузнецка отключают за долги?"

    Ну не отключили же, на зарплату кузьке деньги нашлись, а заплатить за свет не нашли, т.е. скоро и кузькобасы уедут в Питер.
    19.03.2021 16:12 Сова во-зле Олим
    Argentum сказал(а):
    с комплексом бога в психушке лежат.
    а от серебра микробы дохнуть, ваше призвание - дезинфекция!
    19.03.2021 16:17 Сова во-зле Олим
    Одобряю. Накопили долги - пусть страдают
    Эх, народец-с, никто даже последним киловаттиком не поделился!
    Так в мракобесии и зачахнет без Луча в Тёмном царстве!
    19.03.2021 16:20 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Одобряю. Накопили долги - пусть страдают
    Эх, народец-с, никто даже последним киловаттиком не поделился!
    Так в мракобесии и зачахнет без Луча в Тёмном царстве!
    "Солдаты кузпряты, вы звери!" Цитаты из к-ф "Рыба любви"
    19.03.2021 16:41 виктор
    кузя месячник уборки объявит. потребление упадет. а циля собственников сменит . и будет свет.
    20.03.2021 06:03 UVG
    задолженность мэрии Новокузнецка составляет 747 тыс. руб. (январь 362 тыс. руб., февраль 385 тыс. руб.) - при ежемесячном доходе мэра 1 лям в месяц, это сущие копейки, с аванса расчитается, лишь бы у архитектора Даши комп не отключили, а то парк им.Гагарина целый останется, а это грех тяжкий.