Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Умер журналист, руководитель программы "Взгляд" Анатолий Лысенко

Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет

Мужчина утонул в городском бассейне в Белове

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.04.2021 | Кузню приберите! Весна! (+) просмотров: 2223 | комментариев: 70
    Сергей Кузнецов снова снялся в клипе
    В Новокузнецке сняли очередной клип, призывающий горожан выйти на субботник.

    В этом году в нем вновь снялся мэр Сергей Кузнецов.

    Правда, он не пел и не танцевал. Но клип от этого хуже не стал.

    Вообще, с нашей точки зрения, качество клипов "Кузню приберите" с каждый годом растет.

    А теперь еще и количество: в этом году администрация объявила конкурс на лучший видеоклип, и свои субботники накладывают на песни не только во дворцах культуры, но даже и в детских садиках. Хорошая традиция!



    Разумеется, в городе надо наводить порядок. И спрос за чистоту все равно будет с тех, кто получает за это деньги и в чьи непосредственные обязанности это входит: с УДКХиБ и их подрядчиков. Но когда в уборке принимают участие горожане, то это просто здорово и не может не радовать.

    Так что "мётла в руки вы возьмите, город приберите!" Все вместе.

     

    * * *

    Самые массовые общественные субботники состоятся 23 и 24 апреля.

    Жители города имеют возможность принять участие не только в ставшей традиционной новокузнецкой акции #Кузнюприберите. В субботу 24 апреля пройдет общероссийский субботник. Информацию о мероприятиях, время и места сборов можно узнать на страницах официальных аккаунтов районных администраций, а также на @ekolog_nvkz.

    График уборок:

    23 апреля

    Центральный район

    10.00-12.00 часов:

    - зеленая зона по ул. Транспортная (от дома № 93 до дома № 125);

    - БЦ РемБытТехника (пр. Строителей,91).

    11.00-12.00:

    - зеленая зона напротив ул. Грдины, 10.

    12.00-13.00:

    - пр-кт Дружбы, 41а.

    13.00-15.00:

    - зеленая зона на ул. Белана, (от ул. Белана, 1 до ул. Ноградская, 12) вдоль пешеходной дорожки и по берегу реки.

    14.00-15.00:

    - зеленая зона между ул. Павловского, 12а, пр. Кузнецкстроевский, 48 и 50, д/с ул. Павловского, 8а.

    15.00-16.00:

    - пр-кт Дружбы, 39;

    - ул. Транспортная (школа № 91).

    16.00-17.00:

    - зеленая зона от пр-кта Кузнецкстроевский, 34 до ул. Тольятти, 53.

    Кузнецкий район

    14.00-15.00:

    - сквер «100-летие Комсомола Кузнецка» – территория ограничена автодорогой по ул. Обнорского и многоквартирными домами: ул. Смирнова, 1, ул. Ленина,38 и ул. Обнорского,9;

     - зеленая зона по ул. Смирнова – от МКД на ул. Обнорского,42 до ул. Смирнова, 13, и от ул. Смирнова, 14 до ул. Обнорского, 38.

    Заводской район

    14.00-15.00:

    - сквер Первостроителей;

    - сквер Клименко.

    Куйбышевский район

    10.00-11.00:

    - ул. Макеевская, 6а – за ДК им. Дзержинского;

    - ул. Карла Маркса, 3.

    12.00-13.00:

    - ул. Спортивная (Абагуровский разъезд) – парковые зоны;

    - ул. Лесогорная (Абагуровский разъезд) – парковые зоны.

    12.30-13.30:

    - ул. Транспортная, от д. 49 до д. 65.

    15.00-16.30:

    - ул. Каирская (Листвяги) – сосновый бор;

    - ул. Кубинская, 17 (Листвяги) – площадь.

    Новоильинский район

    11.00-13.00:

    - зеленая зона – ул. Космонавтов,6.

    13.00-15.00:

    - Аллея «Авиаторов» – пр. Авиаторов, от дома № 39 до дома № 57.

    Орджоникидзевский район

    11.00-13.00:

    - ДК «19 Партсъезда» – ул. Мурманская, 24;

    - ДК «Шахтостроитель» – ул. Дорстроевская, 5а.

     

    24 апреля – Всероссийский субботник

    Центральный район

    10.00-12.00: сквер им. Кузнецова – ул. Кузнецова, 21;

    11.00-15.00: аллея между сквером Грдины и пр. Дружбы (от ул. Грдины, 3 до пр. Дружбы, 49).

    Заводской район

    11.00-12.00: сквер Советской Армии – ул. М. Тореза, 35/1.

    Кузнецкий район

    11.00-12.00: сквер ул. Ленина, 42;

    12.00-15.00: Кузнецкая крепость – пр. Крепостной, 1.

    Куйбышевский район

    10.00-12.30: зеленая зона ул. Карла Маркса, 10;

    12.00- 13.30: сосновый бор – ул. Кубинская, 37 (Листвяги).

    Новоильинский район

    11.00-14.00: скейт-парк (возле ФОК «Новоильинский») пр. Запсибовцев, 16в.

    Орджоникидзевский район

    11.00-13.00: ДК «Маяковского» – ул. Пушкина, 26.

    Комментарии читателей:

    19.04.2021 11:27 Садык
    Какой ужас ваша ,,,,
    19.04.2021 11:34 Язва+
    Отличный клип!++++
    19.04.2021 11:36 Язва+
    Узнать бы ещё авторов исполнения песни и съемки
    19.04.2021 11:39 ШИЛО
    после зимы город весь грязный и пыльный от чистого угля и маразма правления и вот опять креатив вот что и может наш мырок
    19.04.2021 11:53 ilnikbez
    Ну ... надо в ответ им тоже какой нибудь клипак записать.. вроде "Уходи, и не возвращайся"... "https://youtu.be/lpVkuJ0rWiQ".
    19.04.2021 11:54 арбуз
    Какое Г ваша заливная рыба...
    Певцам ротом петь запретить. Выписать за сщёт мерии штук 20 ячеек сырых яиц-пусть пьют. Натощак. Для голоса полезно.
    Кто снимал клип-выпороть на площаде. Потом отправить в Москву учиться на клипмейстера. Хорошо у мене колонок нет-слушать мяуканье мартовских котов...
    19.04.2021 12:05 Сова во-зле Олим
    Как певец упадка и разложения скажу, песня в клипе хорошая, клип выдержан по законам драмы, монтаж прекрасен! Качество картинки? Сейчас и смартом можно эйчди снимать, но и малым экраном клип смотрится великолепно! И Кузя - не клоун! А Санта Клаус без бороды и шубы?!
    19.04.2021 12:09 juan escalop
    Клоунада, лицемерие, пропаганда. Стадо под сопливый клип уныло бредёт и только пару-тройку клоунов скачут и веселятся. Вроде капитализм, выжимание налогов и платежей прёт полным ходом. Ежеквартально поднимаются цены на ЖКХу и прочие "услуги". И опять завывалы-миллионщики с особняками (вне и категорически не в России) дурачат людей выкопанными из Союза ССР "традициями".
    Ау! Цыгане-управленцы, вы совсем? Почему это не делают те, кто хапает за это деньги? Почему по принуждению и забесплатно собирают какахи собакины с газонов и пыль тротуарную с плевками молодёжь-студенты и соцработники ? Где дворники, Ук, и прочие жирные хозяйственные элементы?
    19.04.2021 12:10 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Как певец упадка и разложения скажу, песня в клипе хорошая, клип выдержан по законам драмы, монтаж прекрасен! Качество картинки? Сейчас и смартом можно эйчди снимать, но и малым экраном клип смотрится великолепно! И Кузя - не клоун! А Санта Клаус без бороды и шубы?!
    Весна стала иностранным словом, слабо поставить слово под правильное ударение?
    19.04.2021 12:26 Сова во-зле Олим
    Язва+ сказал(а):
    Узнать бы ещё авторов исполнения песни и съемки
    На 3:17 подпись внизу: Артём!
    Автора в студию?!
    19.04.2021 12:28 Сова во-зле Олим
    А Эсколопа к заучу вызовите, пусть бежит за родителями и за рога ответит?!
    19.04.2021 12:30 Kotafey
    ИМХО хорошая операторская работа...исполнение тоже нормальное.Текст конечно простоват...ну, а теперь всегда так...Про коунаду тоже обыгрывается извесный ролик.Навроде "наш ответ Чемберлену"...А так и ПитерАвто есть и барбершоп и прочие тренды.

    В общем метлы возьмите и приберите! Стыдно не убирать а стыдно в грязи жить! Поэтому уж если не хотите помочь городу к майским праздникам стать чистым, хотя бы не мусорите!
    19.04.2021 12:36 TRX
    Субботник - это неплохо, конечно. Когда по доброй воле, а не из-под палки. Но многих именно гонят на работе, тогда это не субботник, а рабский труд.

    И при этом возникает резонный вопрос к МЕРу - а на что пошли наши неслабые надо сказать налоги, если он призывает убирать город бесплатно?
    19.04.2021 12:38 Хиус
    Праздничный день сегодня:
    День велосипедиста
    День принятия Крыма в состав России
    День получения пенсии...
    19.04.2021 12:40 Садык
    Где поливалки,подметалки, пылесосы городские?куда они делись?почему ездит трактор с щёткой и поднимает пыль до пятого этажа?кто отвечает за всё это?вот кого нужно в студию с Бордокиным посадить !и пусть покажет свои честные глаза!
    19.04.2021 12:45 Язва+
    Эволюция субботников
    19.04.2021 13:13 Kotafey
    В некоторых местах сейчас говорят 2-3 раза в неделю субботники... это как бы перебор.Ибо туда обычно одних и тех же посылают...
    19.04.2021 13:18 Папа
    В Флориде никого силой не гонят на субботники, есть добровольное волонтерское движение. Обычно нужда в них возникает после чрезвычайных ситуаций: ураган; ливень.... Волонтеров хорошо кормят, обычно стеки или ребрышки на барбекю.
    Жаль фото удалил.
    19.04.2021 13:19 Папа
    Получается у нас весна чрезвычайное происшествие?
    19.04.2021 13:40 петросян-месный
    В Новокузнецке сняли очередной клип, призывающий горожан выйти на субботник.
    А горожане призывают снизить ЖКХа....
    А то вы хотите и за уборку бабла получить,и что бы горожане сами эту уборку сделали...
    19.04.2021 13:45 Хиус
    Вот
    19.04.2021 13:46 Хиус
    И про велосипедистов
    19.04.2021 14:09 Конь Людоед
    Пусть коммуналка убирает, почему деньги платим, а свинарник? Бойкот субботнику, бойкот )
    19.04.2021 14:10 uttkin
    Ура! Ура! Ура!
    19.04.2021 14:11 uttkin
    Мужики мельчают, однако?
    19.04.2021 14:20 петросян-месный
    Субботники имели смысл во времена ,когда коммуналка имела ,чисто символическое значение,остольное покрывал бюджет страны....
    Но сейчас....это не фига не семволическая сумма,это охрененно прибыльный бизнес...
    И призывают выполнять работу ,людей оплатившим эту работу....Это как?
    Пришёл ,в магазин,заплатил за пельмени...с тебя взяли деньги..и призывают...идти домой и самому налепить пельмени?
    19.04.2021 14:44 ТОТ
    Папа сказал(а):
    Получается у нас весна чрезвычайное происшествие?

    У нас управленцы и правительство с ГД и СФ самое страшное чрезвычайное происшествие......
    19.04.2021 14:46 ТОТ
    А вы знаете что и сейчас все комунальные услуги полностью покрываются с бюджета , а выставляемые нам счета всего лишь транзитные афертные договоры.....
    19.04.2021 14:55 Четатиль
    Учитывая то что сейчас происходит, клип надо было снимать на музыку которая была вначале, это первое.
    Во-вторых, рифма на уровне "галка-палка"
    В третьих, призывают, выходите, честно. А честно ли брать немалые деньги за всевозможные жкх услуги и не оказывать их.
    Ну и вишенка на торте - "музыканты", в белоснежных штанишках, явно противопоставляющие себя субботнику своим видом...
    19.04.2021 15:37 Второй справа
    Помощь волонтёров в уборке улиц, скверов, парков - обычная практика на западе, что вы так возбудились?
    19.04.2021 15:39 Четатиль
    Не волонтеры должны быть, а укомплектованный штат.
    А то так и лечить, и пожары тушить скоро будут волонтеры...
    19.04.2021 15:44 петросян-месный
    Экий ты жук....
    Когда выгодно ...Запад чуждая нам культура,запад нам не пример....
    Как ситуация меняется... обычная практика на западе
    Ты селькор либо крест сними,либы трусы одень...
    19.04.2021 15:47 арбуз
    Надысь тема была на инете за привлечение учеников к уборке пришкольной територии. Это НЕ ЗАКОННО. Директора и завуча могут привлечь к административке. А если привлекали учеников частенько-то и к уголовной ответственности. Ибо НЕ имеют права без разрешения родителей и согласия учеников привлекать к уборке. Хоспидя- поливать цветы в класе и вытирать доску и то нельзя. А мы раньше полы мыли в классе-и ни чё....
    19.04.2021 15:48 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Помощь волонтёров в уборке улиц, скверов, парков - обычная практика на западе, что вы так возбудились?

    Волонтёры - это на загнивающем Западе, в Гейропе, Пиндосии, а в скрепном Скаленовставане это в основном согнанные по приказу начальства бюджетные невольники.
    19.04.2021 15:48 арбуз
    Волонтёры убирают скверы-парки на Западе? Чисто от нечего делать? Хм...
    Да прям...
    19.04.2021 16:03 арбуз
    Сёдня день вилосепедиста? Да ты чё.
    Вилосепедистыыы народ плечииистыыый...
    Надо достойно встретить сей празник!
    Спасиб уважаемый Хиус за наколку!
    19.04.2021 16:13 ТОТ
    Я так предполагаю что если Кузьку убрать из Кузни , то она явно выиграет от этого.....
    19.04.2021 16:27 uttkin
    Ох, уж эти велосипедисты! Кормлю семечками стаю голубей...а по этой стае проехал велосипедист - настоящий фашист! Пух и перья!!!
    19.04.2021 16:34 Имярек 10
    А субботник согласовали, а то придешь и окажешься в автозаке?
    19.04.2021 16:47 rgiwtireb
    «Волонтерское движение» это лекарство с сильнейшими побочными последствиями для экономики. Волонтёрство – при всем уважении к тем, кто им занимается – это игрушка для богатого общества, причем игрушка дорогая.

    Если кто-то вместо того, чтобы работать «по специальности» и получать «по труду», занимается волонетрством, это то же самое, что общество в целом «купило» его труд, потеряв при этом тот продукт, который человек мог бы произвести, работая «по профессии»

    Чтобы было проще – если условный программист, имея возможность получать «за работу» 1000 рублей в час, пойдет волонтёрить, значит, час его волонтерства обойдется нам в 1000 рублей и ни копейкой меньше. И так далее.

    При этом, «волонтёр», предлагая свой труд «как бы бесплатно» для работодателя, делает неочевидную вещь – искажает структуру рынка труда, как бы «вытесняя» с этого рынка человека, который мог бы делать ту же работу, но только за деньги. Теперь таком человеку придется искать работу, но уже за меньшую зарплату – ведь волонтер согласился ее выполнять «за просто так» говорит работодатель.

    Это не значит, что от волонтерства нужно отказываться в принципе – нужно только отдавать себе отчет в том, что издержки при такой форме работы, несет все общество в целом, а не только те, кто волонтерят, в свое свободное, как им кажется, время.

    Да, к слову. Само существование и развитие волонтерского движения – сигнал работодателям, что можно повышать «нормы выработки» - раз после рабочего дня у людей остается время заниматься чем-то еще, значит на «основной работе» от них можно требовать больше.
    19.04.2021 16:49 Denis
    Каждый должен заниматься своим делом. Дачу мою кто после зимы в порядок приводить будет? Администрация что ли, и я их не прошу там порядок наводить, так почему они меня просят на улицы выходить подметать?
    19.04.2021 16:50 ленкин
    Поддерживаю!
    А еще раздражает "Кузня" - род женск, это деревня? Или все же Новокузнецк - род мужск., город трудовой славы?
    19.04.2021 16:55 ленкин
    Предлагаю навальновцам выйти на поддержку Навального 24 числа с граблями в руках. Почему бы не поставить систему в тупик?
    19.04.2021 16:56 Второй справа
    петросян-месный сказал(а):
    Экий ты жук....
    Когда выгодно ...Запад чуждая нам культура,запад нам не пример....
    Как ситуация меняется... обычная практика на западе
    Ты селькор либо крест сними,либы трусы одень...
    Вам, чернокудрым петросянам, всё чуждо. И вы чужды. Понятно теперь, почему вас все режут.
    19.04.2021 17:05 Второй справа
    Странно.
    Вполне нормальный призыв - убрать за собой дерьмо. Или так и будете утопать в собственных фекалиях? Вот, кстати, мотивы, почему люди волонтёрствуют именно в Кузне, убирая мусор: https://kuzbass.aif.ru/society/ubirayut_za_drugimi_ekoaktivisty_-_geroi_novogo_vremeni
    Не рассуждают об экологии, не обвиняют "попкоправиков", просто убирают мусор. За другими.
    19.04.2021 17:31 Хищник
    КУЗЮ ПРИБЕРИТЕ! - это надо Кузне!!!
    Мётлы вы возьмите и едорасса прогоните!!!
    19.04.2021 17:32 Хищник
    Да вы экстремисты, батенька!
    С граблями да на власть?!
    19.04.2021 17:32 uttkin
    Плохие хозяева они, однако? И за что мы им зряплату платим???
    19.04.2021 17:33 ert
    Заместитель главы Новокузнецка – глава Куйбышевского района – Анастасия Неподоба уволилась.
    – Анастасия Александровна ушла в отставку. В настоящее время исполняющим обязанности назначен Сергей Николаевич Моисеев, – пояснили редакции в администрации района.
    Причина увольнения Неподобы не сообщается. По информации местных СМИ, она написала заявление по собственному желанию.
    Сергей Моисеев занимает должность начальника Управления по вопросам жизнеобеспечения территории района администрации Куйбышевского района.
    Напомним, Анастасия Неподоба 1985 года рождения возглавила район год назад после ухода Михаила Маренова на пенсию. До этого девушка руководила Листвягами. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/46248454/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
    19.04.2021 17:59 Папа
    Садык сказал(а):
    Где поливалки,подметалки, пылесосы городские?куда они делись?почему ездит трактор с щёткой и поднимает пыль до пятого этажа?кто отвечает за всё это?вот кого нужно в студию с Бордокиным посадить !и пусть покажет свои честные глаза!



    В Финляндии дороги посыпают гранитной крошкой. Весной её собирают и используют повторно.
    Наша соль и прочие реагенты куда идет?
    19.04.2021 18:14 42RUS
    Сначала Марёнов НЕОЖИДАННО уходит, теперь Неподоба НЕОЖИДАННО. Как-то настораживает такое обилие неожиданностей в одном взятом районе.
    19.04.2021 18:25 Олег Кузня
    Если свиней запереть в свинарник,то и город чистить не придется.Собачьи какашки скармливать собачникам.И дворник Вам не прислуга, чтобы убирать срач...
    19.04.2021 18:25 TRX
    Кста, неплохо было бы посмотреть, как сам МЕР субботничает.
    А то они обычно взяли моду: выгонят своих сотрудников на субботник, приеду, посмотрят, хорошо ли метут. И свалят такие в чистеньких костюмчиках.
    А надо бы что бы сами во главе своих работяг с метлами стояли, что бы работали интенсивнее всех и ни на секунду раньше не ушли с субботника. Личным примером что бы воодушевляли подчиненных.
    19.04.2021 18:30 Конь Людоед
    И вкалывать ей до скольки лет?
    19.04.2021 18:39 арбуз
    Как Неподоба могла уволиться-если недавно была тема за неё. Здесь, на Кузпресе.
    Планов у ней было громадьё! И вдруг гром средь ясного неба.
    Сранно, однако...Если не сказать больше...
    19.04.2021 18:49 Ruthenium
    Четатиль сказал(а):
    Не волонтеры должны быть, а укомплектованный штат.
    А то так и лечить, и пожары тушить скоро будут волонтеры...

    Заходишь такой в поликлиничку, а там врач-гастарбетер с аутсортинга, дёшево обследует, дёшево полечит, а если неудачно и дарагой расиянин помер, то бюджету подмога - разгрузил Пенсфонд.
    19.04.2021 18:59 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Вам, чернокудрым петросянам,

    Гы -Гы
    как всегда,
    Вшивый о бане
    Лысый о волосах....
    19.04.2021 19:05 кол
    Второй справа сказал(а):
    Странно.
    Вполне нормальный призыв - убрать за собой дерьмо. Или так и будете утопать в собственных фекалиях? Вот, кстати, мотивы, почему люди волонтёрствуют именно в Кузне, убирая мусор: https://kuzbass.aif.ru/society/ubirayut_za_drugimi_ekoaktivisty_-_geroi_novogo_vremeni
    Не рассуждают об экологии, не обвиняют "попкоправиков", просто убирают мусор. За другими.

    Василиса, да ты что? волонтер - это ж доброволец, а не попкоправик. Это попкоправикам надо ездить по уху и рылу героем новоговремени, а потом в космос. И сказал мымр - вот это правильно. К Рогозину вас - песни петь.
    19.04.2021 19:34 ilnikbez
    Не наскребла на бакшишь за продолжение должняги.
    19.04.2021 19:40 ert
    Какой бакшиш, должность расстрельная. Все финансовые документы обязана подписывать лично.
    19.04.2021 19:40 Димон
    Ящетаю недоделали. "Цивю приберите", адресованное чертям собачьим, перед масштабной ЧС, но которую герою накласть, было бы лучше
    19.04.2021 19:41 Димон
    грязь в головах. И разруха.
    И при этой власти от нее не избавиться.
    Так что метлы это норм, если на них ведьм насадить пару батальонов да на штурм
    19.04.2021 19:41 Второй справа
    Вообще-то речь шла о чернож..ых, ты не дорубил. Как всегда.
    19.04.2021 19:44 Хищник
    Свято место пусто не бывает, видать ещё одну перспективную кандидатку с 4-м размером подыскали на это лепое место.
    19.04.2021 19:46 Хищник
    Хех, много ли таковых Маслов подписал?!?!
    Чорт, я тя умоляю - КЛОУНАДА, йопть!
    19.04.2021 19:48 Хищник
    Чо, не успел выбелить шершавчатым, АКОпрошма?!
    19.04.2021 19:50 кол
    Конь Людоед сказал(а):
    И вкалывать ей до скольки лет?

    Мэр педофвн.
    19.04.2021 19:50 Хищник
    Кузе скажите - КУЗНЮ ПРИБЕРИТЕ!
    19.04.2021 19:59 ert
    Кто если не он?
    19.04.2021 20:16 Хищник
    ert сказал(а):
    Кто если не он?

    Давно пора - загнать "на гора"!