Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

8 августа - Всемирный день кошек (World Cat Day)

В Кузбассе неизвестный мужчина попал под поезд

Новокузнецку повезло в 20 веке и, глядишь, повезет в 21-м

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.11.2019 | Перерыли - и успокоились? просмотров: 2408 | комментариев: 15
    Начат демонтаж моста через   Абушку на проспекте Металлургов
    Начат демонтаж моста через реку Абу на проспекте Металлургов в Новокузнецке.
    Сегодня мы проехались по реконструируемому проспекту.
    Закрыты для проезда 4-й и 5-й участки (от улицы Кирова до проспекта Орджоникидзе).
    На втором и третьем (от улицы Кутузова до улицы Кирова) ведется демонтаж трамвайных путей. Первый участок (от вокзала до улицы Кутузова) пока стоит нетронутым.
    На четвертом участке, который находится в работе с 5 ноября, активности не отмечается. В общей сложности с десяток рабочих что-то делают, остальных не видно. Техника присутствует, но преимущественно стоит без движения .
    Частично вскрыт коллектор в середине проспекта, прорыты канавы к нему.
    Есть опасение, что в обозначенные сроки реконструкция проспекта завершена не будет. А вот помучиться в поисках объездных путей автомобилистам придется.

    Комментарии читателей:

    20.11.2019 18:00 Андрей Полухин
    Этот мост у нас рекордсмен по перестройкам: то он горбатый вначале был, потом его спрямили и перестроили, сейчас заново. Не забудьте ограждение с художественным литьем вернуть, восстановить утраченные фрагменты. Ажурные светильники тоже ценность.
    20.11.2019 18:01 луга
    Кажется, "поиск объездных путей" будет не самой большой проблемой
    20.11.2019 18:26 UVG
    Щас надо противотанковые ежи, сделанные из демонтированной трибуны с пл.общ. мероприятий, установить и город к обороне от хохляцкого нападения будет готов. Жалко Сидорчук не при делах, порадовался бы за ГО города.
    20.11.2019 18:58 Александр О
    Уложатся в сроки - НО только по тому что там реальных делов на месяц максимум!
    20.11.2019 19:08 виктор
    пока нормально идут.
    20.11.2019 19:17 GIGR
    Срубить решили деньжат под зимнее удорожание работ... Потом мерзлым грунтом засыпят - летом все просядет... Опять же под трубы в мороз нормально основание не уплотнить - летом стыки от просадки разойдутся... Будет, как с Курако и Строителей - по четыре сметы закопали в землю... Ослиные уши откатов торчат явно...
    20.11.2019 19:19 ТОТ
    У вас че там фашисты в город вошли????
    20.11.2019 19:49 Папа
    На производстве не начинают ремонт, пока не получено и проверено оборудование.
    Разобрали мост, теперь смотреть будут.
    Должна быть экспертиза, новыйпроект, ПОР, заказ конструкций, изготовление, доставка.
    20.11.2019 20:02 Папа
    GIGR сказал(а):
    Срубить решили деньжат под зимнее удорожание работ... Потом мерзлым грунтом засыпят - летом все просядет... Опять же под трубы в мороз нормально основание не уплотнить - летом стыки от просадки разойдутся... Будет, как с Курако и Строителей - по четыре сметы закопали в землю... Ослиные уши откатов торчат явно...

    Неужели чиновники могут воровать?
    Не верю, ведь их сам Тулеев назначал.
    21.11.2019 06:38 сам я не местный
    виктор сказал(а):
    пока нормально идут.

    Какое - идут? вы о чём? два экскаватора и десяток калек.
    В пятницу в кармане напротив бывшего гастронома №1 стояло четыре камаза. Судя по нападавшему снегу, простой составлял 24 часа. Вот и на хутор? а по наряду проведут!
    21.11.2019 07:34 Летящий во мгле
    Про Тулеева все забыли уже
    Память у людей короткая
    21.11.2019 07:34 Летящий во мгле
    Боюсь я, пока проспект строится, столько всего понавылазит
    21.11.2019 09:19 RoyRobson
    ТОТ сказал(а):
    У вас че там фашисты в город вошли????

    Хуже!!!!
    Едорассы...
    21.11.2019 15:12 bragjun
    Хм, не понял пешеходам оставили проход по мосту?
    21.11.2019 17:32 Садык
    Интересно,чем это всё закончится?новый мэр будет перерезать ленточку?