21.07.2022 | Кто нам сделал хорошо и кто нам сделал плохо просмотров: 2789 | комментариев: 48
Со здания Новокузнецкого института усовершенствования врачей на проспекте Строителей сдерут весь сайдинг.
Об этом сегодня рассказал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в программе "Утро с мэром" на Ново ТВ. Идея (причем, со слов Кузнецова, принадлежит она губернатору Сергею Цивилеву) заключается в том, что этому учреждению необходимо вернуть его первозданный исторический вид. Чтобы это был не только центр повышения квалификации врачей со всей России (к слову, таких площадок в стране осталось всего три), но и своего рода памятник и достопримечательность нашего города.
Вообще вся рубрика "Хорошие новости", с которой традиционно начинается программа, сегодня сообщала об инициативах губернатора Сергея Цивилева. Это он раздал "неукоснительные поручения", которые в Новокузнецке бросились исполнять.
По его поручению уже начались инженерно - геологические и геофизические работы на площадке, где будет построена школа № 9.
И не без его участия подобран лучший в России проект школы, который недавно применили в Иркутске. В планах приступить к бурению скважин 1 августа и завершить изыскания к 1 сентября, на строительство школы уйдет не менее двух лет.
Получено положительное заключение экспертизы на строительство многострадальной поликлиники в Абашево, уже завершается процедура выбора подрядчика. Губернатор (а кто ж ещё!) ждет, что к концу года уже будет развернуто строительство.
Сергей Цивилев не просто поддержал идею грандиозного музыканта Игоря Бутмана, но и вошел вместе с ним в попечительский совет.
А все почему?
А все потому, что Сергею Евгеньевичу "нравится дух Новокузнецка". Это не я придумала, это максимально проникновенно произнес Сергей Николаевич Кузнецов.
Нет, вы не думайте, плохие новости в программе тоже показали. Про то, например, как срезают ограды, ломают бордюры и вынимают стекла из новых "воздушных" остановок неблагодарные новокузнечане.
Говоря о будущей школе № 9, Кузнецов рассказал, что готов и вот-вот будет защищаться в Минстрое проект комплексного развития территории Дальнего Куйбышева. В планах (очень отдаленных, разумеется) новые многоквартирные дома, в том числе на месте тех, которые предстоит снести.
А главное - в этом проекте второй выезд из Дальнего Куйбышева в районе Рабочего поселка.
Принято решение (сами понимаете кем) о строительстве дороги, которая напрямую соединит Новоильинский район с трассой "Новокузнецк - Кемерово". Выходить она будет на развязку около деревни Лучшево, откуда можно будет быстро добраться до аэропорта им. Б.Волынова, или поехать в Кемерово. Строительство должно начаться в следующем году. Если, конечно, в Новокузнецке не решатся саботировать решения и поручения губернатора.
Комментарии читателей:
21.07.2022 10:16Айл Би Бэк
Сдерут сайдинг? Класс.
Мэр работает!
21.07.2022 10:18РЗО
Пантеон губернатора???
Это Что?
Он Бог римский выходит?!
21.07.2022 10:19Просто прохожий
"Со здания Новокузнецкого института усовершенствования врачей на улице Орджоникидзе сдерут весь сайдинг."
Содрать то сдерут, а вот сделают потом что-то более лучшее это вопрос.
21.07.2022 10:32Denis
Просто прохожий сказал(а):
"Со здания Новокузнецкого института усовершенствования врачей на улице Орджоникидзе сдерут весь сайдинг."
Содрать то сдерут, а вот сделают потом что-то более лучшее это вопрос.
Строители после коммунара скучают, а деньги в Новокузнецке девать некуда.
Хотя тут с медициной связана, наверно министерские средства будут. Может всё-таки не чинить, то что работает, а отремонтировать то что рассыпается, но мы живем в самом замечательной Кемеровской области - 300Кузбассе у нас тут ничего не разваливается, а только улучшается.
21.07.2022 10:33me1
Принято решение (сами понимаете кем) о строительстве дороги, которая напрямую соединит Новоильинский район с трассой "Новокузнецк - Кемерово". Выходить она будет на развязку около деревни Лучшево, откуда можно будет быстро добраться до аэропорта им. Б.Волынова, или поехать в Кемерово. Строительство должно начаться в следующем году. Если, конечно, в Новокузнецке не решатся саботировать решения и поручения губернатора.
Так уже раза три такое решение принималось!!!
21.07.2022 10:33me1
Где дорога? Кто что там у вас саботирует?
21.07.2022 10:35me1
Назовите имя! Кто такой подлец, что саботирует дорогу?
Уже лет 10 мы по ней кататься должны
21.07.2022 10:36me1
Цивилев, может и неплохой руководитель, но культ личности то зачем устраивать? Был Тулеев, про него осанны пели! А тут этот муж племянницы сами знаете кого, что собой представляет? Да ничего особенного
21.07.2022 10:41Имярек 10
...на строительство школы уйдет не менее двух лет...
Вообще то на дворе 21 век и темпы строительства очень выросли или это не про нас.
21.07.2022 10:48sr18
На Мичурина, 18 свежий сайдинг поликлиника запилила, притом что в трёх шагах только-только монетку удалось победить по поводу сайдинга - как-то выборочно всё происходит. Да и джазовый кластер в уродский керамогранит зашитый, тоже так себе вид имеет.
21.07.2022 10:53арбуз
Здирать будут сайдинг? Да ты чё...
Да нее, мож одумаются. Ибо этож горячечный бред больного человека.
Яп сказал- шизофренический бред...
21.07.2022 11:06ленкин
Дорога построена, только проезд по ней почему-то перекрыт
21.07.2022 11:09ленкин
Разве с сайдинга возрождается историческая слава ГИДУВа? Какая школа была! Всего Союза врачи мечтали в Новокузнецк приехать. А сейчас? Тьфу на реформаторов системы здравоохранения области
21.07.2022 11:23geese
ленкин сказал(а):
Разве с сайдинга возрождается историческая слава ГИДУВа? Какая школа была! Всего Союза врачи мечтали в Новокузнецк приехать. А сейчас? Тьфу на реформаторов системы здравоохранения области
в их понимании - именно с сайдинга !
21.07.2022 12:07кол
Губер ничего сам не решает. Решение принято в Москве. Аминь.
21.07.2022 12:23GoodWin
Сдается, заявление про "содрать сайдинг" что-то кроет под собой
Видимо, договорешка уже намылилась
:)
21.07.2022 12:25lis0chca
С ума сошли, ГИДУВ обдирать? Фасад старый, вечно надо будет за штукатуркой следить, вечно будет стоять облезлый. Не бог весть, какую архитектуру скрывает сайдинг, чё там ценного человечеству. Стоит себе здание целое, сухое, да и пущай стоит... Деньги некуда девать? Или отмыть негде?
21.07.2022 12:26lis0chca
Очень договорные две стороны.
21.07.2022 12:29lis0chca
Тьфу 1000 раз! Аминь!
21.07.2022 12:35Murka
Перепили однако или сайдинг кому то понадобился
21.07.2022 12:46uttkin
Ага! Раньше троллейбус № 7 был переполнен симпатичными молодыми врачихами...а теперь его рейс мимо прошел... по Металлургов...
21.07.2022 12:49uttkin
Новая задача - как можно больше трупов россиян, однако???
Меньше населения на такой богатой недрами стране, меньше снарядов и бомб придется затратить США против Путина...
21.07.2022 12:53geese
модерам привет
21.07.2022 12:54geese
оперативненько подтёрли
21.07.2022 13:00Franz
А посему не возникла мысль ободрать сайдинг со здания УВД на Курако? Тоже не особо глаз радует, на таких больших объемах это уродливо, и пвх сайдинг надо полагать пожароопасен.
И про пантеон хорошо подмечено, у нас есть Пантеон Кузнецких Металлургов - попросту говоря кладбище. Это как намек что губернатор решил замогилить Кузню.
21.07.2022 13:05кол
Отныне так будет всегда. Это то, чего мы сами добились своей "хатой с краю". А вот еще для инакомыслия подброшу нашим партикам. Куда делись остальные евангелия?
https://youtu.be/0lhbqt7DNjM
21.07.2022 13:20кол
Или вот. Люди гиганты. Как строили пирамиды.
https://youtu.be/HscJ5vDtwRc
21.07.2022 13:33кол
Евреи поверят своим. Ничего не напоминает? О Сионизме.
https://youtu.be/PTiqmwTlnkI
21.07.2022 13:38uttkin
...мимо Школы усовершествования врачей...кому они, эти врачи, сегодня нужны??? Когда даже простая продавщица в аптеке больше знает, как лечить ту же простую простуду...
21.07.2022 13:45кол
lis0chca сказал(а):
С ума сошли, ГИДУВ обдирать? Фасад старый, вечно надо будет за штукатуркой следить, вечно будет стоять облезлый. Не бог весть, какую архитектуру скрывает сайдинг, чё там ценного человечеству. Стоит себе здание целое, сухое, да и пущай стоит... Деньги некуда девать? Или отмыть негде?
Да плювать, верховный сказал сдирать, значит надо грузить чугуний.
21.07.2022 13:47кол
Murka сказал(а):
Перепили однако или сайдинг кому то понадобился
Чего можно перепить, когда секир башка сверху?
21.07.2022 14:08uttkin
Вот, какой может быть толк от нашей Серебряной студентки Меда, когда он вместо того, чтобы учебники по медицине зубрить, сидит на КузПрессе и лается с нами, пенсионерами...
21.07.2022 14:10uttkin
...хотя, почерк у нее уже такой же непонятный как у профессионалов-врачей! Как они его приобретают? Врачебная тайна!!!
21.07.2022 15:35кол
арбуз сказал(а):
Здирать будут сайдинг? Да ты чё...
Да нее, мож одумаются. Ибо этож горячечный бред больного человека.
Яп сказал- шизофренический бред...
У тебя или больные или бухие - третьего не дано. Говорю же решение принято в Москлях.
21.07.2022 17:16Кемеровчанин
Гидув давно надо перенести в Кемерово и включить в состав медуниверситета!
В Кузне никаких масштабных проектов не будет. Никому она не нужна!
21.07.2022 17:30виктор
сперва у кузи появились кореша способные класть тротуарную плитку и платить откаты. пошла движуха по скверам. таперече появился кореш способный сайдинг ободрать. несомненный успех. появилась потребность в фасадчиках по штукатурке. кто готов кузе откат платить? еще лет двести и кузя начнет отдельностоящие здания строить. из бу кирпича и шлакоблока. потому что в стройиндустрии он вообще не в зубногой.
21.07.2022 17:30rob
Айл Би Бэк сказал(а):
Сдерут сайдинг? Класс.
Мэр работает!
:))))))))))))))))))))))))
21.07.2022 17:30rob
Хуже!
:)))))))))))))))))))))
21.07.2022 17:31rob
Заминирована?
:))))))))))))))))))))
21.07.2022 20:39МАРУСЯ КЛИМОВА
Просто прохожий сказал(а):
"Со здания Новокузнецкого института усовершенствования врачей на улице Орджоникидзе сдерут весь сайдинг." Как бы потом не осталось то, что теперь стоит на пр. Сов.Армии. Скелет предполагаемого хирургического комплекса. Сайдинг содрали, окна выставили. Лично видела неоднократно, как синева растаскивала венткороба, благо приемка велась совсем рядом. Они (синева) по зиме на детских саночках а-ля СССР из-под забора вытаскивали эти короба и перли на площадку бывшего НИИ ВОСТНИГРИ. Там у них обосновалось много пунктов по приему лома. Вот синева и старалась. Причем, там семейными парами работали. А че? муж и жена -одна сатана. Потолкались с утра, на синьку себе заработали
Содрать то сдерут, а вот сделают потом что-то более лучшее это вопрос.
21.07.2022 20:54Ruthenium
Как здорово, что сайдинг с ГИДУВа на миллионы рублей обдерут! А то злопыхатели в один голос клевещут, дескать Кузня - умирающий город...... Но город цветёт и пахнет, ободранный сайдинг - лучшее тому доказательство!
21.07.2022 20:57Ruthenium
me1 сказал(а):
Цивилев, может и неплохой руководитель, но культ личности то зачем устраивать? Был Тулеев, про него осанны пели! А тут этот муж племянницы сами знаете кого, что собой представляет? Да ничего особенного
Муж племянницы самознаетекого - это ого-го!
21.07.2022 21:15мина
Это хорошо, что у нас готовятся и сданы новые объекты, построена современная инфекционная больница, но вот интересно, за небольшой промежуток времени ремонтируется дорога на ул. Сеченова третий раз. Вначале произвели ремонт, но вскоре образовалось четыре колеи от машин, затем произвели снова ремонт, вроде бы все нормально, но сейчас опять сняли асфальта для ремонта.
21.07.2022 21:55Папа
Заметили как Сирожа виляет хвостом перед Цивилевым. Скоро своим учителем будет звать.
22.07.2022 02:57geese
Папа сказал(а):
Заметили как Сирожа виляет хвостом перед Цивилевым. Скоро своим учителем будет звать.
рефлекс чинуши . собака Павлова . посмотрел видос с этими двумями на утре с недомерком .загляденье ! один чешет чё не поподя , другой в ротовую полость заглядывает и улыбу давит . ну хоть не плевался кузя в студии в этот раз и то ладно . press -звезда новотв
22.07.2022 10:57Хищник
Да чо с тобой, подкроватной, лаяться - пнуть тебя под пердень и делов-то!
Пшел под лавку!
22.07.2022 11:33Хищник
Говоря о будущей школе № 9, Кузнецов рассказал, что готов и вот-вот будет - что-то мне напоминает, что поставка фальшивого сливочного масла в школы и стройка самой школы - это явно сливочное масло для строителей, как минимум!
КузПресс: новости Новокузнецка и Кузбасса. Фото города Новокузнецка. Погода, происшествия, скандалы, бизнес, культура, спорт. Хоккейный клуб "Металлург". Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс". Новости, комментарии, аналитика.
Все права на любые материалы,
опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании
текстовых и фотоматериалов ссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. При полной или частичной перепечатке материалов в интернете
гиперссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. E-mail: