Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В поселок Теба пришла весна

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

Пал травы под Новокузнецком угрожал сотням домов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.10.2021 | Трамвай - на рельсы, а мяч - в корзину просмотров: 3736 | комментариев: 58
    Анонсировано проектирование двухуровневой развязки у Рембыттехники
    Глава Новокузнецка пообещал открыть трамвайное движение на улице Орджоникидзе через два-три дня.
    Сегодня в программе "Утро с мэром" Сергей Кузнецов не согласился с критикой телезрителей, которые попеняли мэру - мол, открыть улицу он обещал еще 10 октября. Кузнецов заявил, то к этому сроку по графику было необходимо произвести замену рельсов, что и было выполнено. А сейчас завершается асфальтирование полотна.
    Кроме того, мэр рассказал, что директор МТТП уехал в командировку, чтобы принимать изготовленные для Новокузнецка трамваи и непосредственно участвовать в их отправке в наши края.
    Видео: Ново-ТВ, смотреть с 16-й минуты
    Разумеется, речь зашла и о ситуации с коронавирусом. Мэр в прямом эфире рассказал, что рост обращений в полниклиники Новокузнецка составил 21 процент, в Скорую - 15 процентов.
    Только за минувшую ночь в Скорую обратился 121 человек, и потому на вызов приезжают уже не 2-3 человека, как это положено, а по одному, ибо сотрудников попросту не хватает.
    Кузнецов сообщил, что новая инфекционная больница уже забита под завязку, принято решение разворачивать дополнительно сто коек для больных ковидом. Две школы в Новокузнецке ушли на дистанционку. "Ситуация достигла ощущения трагизма", - заключил мэр.
    Глава города поручил устроить внеплановую проверку городских автобусов на предмет чистоты, обустроить подход к скверу Кузнецова со стороны проспекта Дружбы, объяснил, почему на Бызовском шоссе стоят знаки "40", а также рассказал по секрету о перспективе появления на площади общественных мероприятий (на том месте, где было колесо обозрения) площадки для стритболла - это будет проект одного из банков.
    А еще глава Новокузнецка пожаловался на трудности проезда кольца у Рембыттехники и неожиданно заявил: "если мне позволит пространство времени моей работы, пребывания на этой должности, я, конечно, однозначно запущу в проект виадук или развязку двухуровневую - с выходом со Строителей на Ильинку и на Запсибовский мост. Это нужно делать обязательно, чтобы оттуда выезжали беспрепятственно. А все, кто едут с Ноградской и Хлебозаводской проезжали под мостом.... Мы это можем сделать за счет средств БКАД, но нужен хороший проект проработанный... Вот сейчас разошьемся с тонелями, с мостами..и начнем делать эту развязку. Потому что город растет, растет Ильинка, Запсиб улучшается..."
    Сразу захотелось напомнить главе города, что вообще-то в 2013 году проект двухуровневой развязки у Рембыттехники уже был не только выполнен, но даже и одобрен на градостроительном совете. Но у нас, как водится, кто старое помянет, тому глаз вон...

    Комментарии читателей:

    21.10.2021 10:00
    Шли годы, а Сережа преуспевал только в своих фантазиях.
    21.10.2021 10:02
    Ну и не зря он про "пространство времени моей работы, пребывания на этой должности" заговорил, видимо чемоданчик уже собран.
    21.10.2021 10:05 григорий
    Кузнецов, проснись! Смолего уже напроектировал там все что надо!!!!
    21.10.2021 10:06 григорий
    Когда строили Планету, это было одним из требований!!!!
    21.10.2021 10:06 григорий
    григорий сказал(а):
    Когда строили Планету, это было одним из требований!!!!

    Ты ж тогда был "куратором" Новокузнецка неужели забыл????
    21.10.2021 10:08 григорий
    Рмбытовская развязка давно должна быть, без базара.

    А еще на Ильинке надо пускать тоннель уже два года простаивает, чего на нем не пиаришся????

    Болтун!!!!
    21.10.2021 10:15
    Мэр- грамотный управленец.
    21.10.2021 10:20 Лев Агни
    "Потому что город растет, растет Ильинка, Запсиб улучшается..."

    Запсиб прям цветет и пахнет.
    21.10.2021 10:21 Лев Агни
    Пойдет на повышение. Не зря провел транспортную недореформу. Поставил галочку эффективного менеджера.
    21.10.2021 10:21
    Опять за старое. Одно слово - француз...
    21.10.2021 10:22 Василиус
    Мэр - трепло...
    21.10.2021 10:23 ШИЛО
    после его выступления на ярмарке я понял пока эти будут править в стране все будет дохнуть от чего они придумают он всегда что то обещает и не хрена вовремя не делает сначало делает а потом думает зачем и также на верху сначало все лето москали тащили заразу все лето со всего мира что б потом проводить опыты над страной по вакцинации
    21.10.2021 10:32 арбуз
    Коммунисты предложили изменить российский флаг. Депутат ГД Анжелика Глазкова на заседании КПРФ представила законопроект, в котором предложила заменить российский триколор государственным флагом СССР — Красным знаменем. Среди прочих аргументов в пользу принятия проекта отдельно подчеркивается, что нынешний российский флаг был дискредитирован в годы Великой Отечественной войны власовскими предателями, которые сделали триколор своим символом.
    Путен обещал подумать. Быть красному флагу!
    21.10.2021 10:33 арбуз
    И Атткен такой молодооой!
    (токо чёто малёхо какой-то страшненький)
    21.10.2021 10:38 uttkin
    арбуз профессионально свернул обсуждение от кривых рельсов на Орджоникидзе на молодого Зюганова...а он причем, что рельсы кривые, однако?
    21.10.2021 10:45 me1
    Не на повышение, а под суд надо!!! Полагаю.
    21.10.2021 10:46 Конь Людоед
    арбуз сказал(а):
    И Атткен такой молодооой!
    (токо чёто малёхо какой-то страшненький)

    Куклачев?
    21.10.2021 10:46 me1
    ert сказал(а):
    Мэр- грамотный управленец.

    Смайлика не хватает под постом
    21.10.2021 10:47 me1
    +++
    Очень похоже
    21.10.2021 10:48 me1
    Василиус сказал(а):
    Мэр - трепло...
    21.10.2021 10:55 Norg-Norg
    "если мне позволит пространство времени моей работы"-
    Сергей Николаевич строит фразу, как иностранец ,который мыслит на другом языке ,а потом переводит на русский .

    Похоже ,родным языком он считает итальянский...
    Представляю ,как мы все осточертели этому нестарому ещё итальянскому мачо -вечно недовольные ,не принимающие его всерьёз несмотря на солидный срок его деятельности...

    То ли дело -всегда улыбающиеся жители итальянского города Рима на семи холмах...
    21.10.2021 11:02 ilnikbez
    Проста коммунар не отремонтировали.... ему не хде выступать... вот и банчит в мымрии.
    21.10.2021 11:10 сам я не местный
    ilnikbez сказал(а):
    Проста коммунар не отремонтировали.... ему не хде выступать... вот и банчит в мымрии.

    Не банчит, а бакланит.
    21.10.2021 11:11 сам я не местный
    paul908 сказал(а):
    Опять за старое. Одно слово - француз...

    Отбился от своих в 1812?
    21.10.2021 11:16
    Он способен мыслить не только на итальянском, но и на французском. Говорю же- грамотный мэр.
    21.10.2021 11:21 ТОТ
    У него просто язык не подключен к мозгу , за его отсутствием.....
    21.10.2021 11:23 uttkin
    а чем же тогда он свои денежки считает???
    21.10.2021 11:31 uttkin
    прибился к русским...победителям...до сих пор доит нас...
    21.10.2021 11:33 uttkin
    Ой! Чем он тогда НАШИ!!! денежки считает, однако???
    21.10.2021 11:39 Norg-Norg
    Никто и не сомневается.
    В ДВА ПРИЁМА ЛИШИТЬ ГОРОД ТРАНСПОРТНОЙ СХЕМЫ ,КОТОРАЯ ВСЕХ УСТРАИВАЛА И ОГРАБИТЬ НА 22 МЛРД РУБ, МОГ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ МЭР.
    21.10.2021 11:42 uttkin
    Жизнь в Риме дороже, чем в Кузне, надо же чем-то жертвовать...хотя бы своей репутацией...все равно она ничего не стоит, пока мэра поддерживает такой же инопланетянен, как наш губернатор...вот, кто он такой, откуда взялся???
    21.10.2021 11:43 uttkin
    Тулеев хоть у нас работал с юности, мать его жила в Кузбассе...
    21.10.2021 11:50 Борис Лебедев
    Да на "Коммунаре" уже столько денег распилили, что он уже "бриллиантовым" стал, многие обогатились, да и глава в накладе не остался.
    21.10.2021 12:02 uttkin
    так, сколько глава получил? Или это все твои фантазии клеветника?
    21.10.2021 12:42 сам я не местный
    Страшно мудрый?
    Нет. Мудрила страшный.
    21.10.2021 13:04 Kotafey
    Ну...у нас тут в городе был проект "Городу нужны новые идеи", "Городу нужны Новые герои"... это будет продолжение проекта "Нужны новые вывески", "новые флаги"..."новые дворцы"...для пионеров...новых...ну или новые кукольные театры со старыми Карабасами -Барабасами...или Карабасами-Буракасами (это новый зам председателя комитета СНД по бюджету,экономическому развитию и муниципальной собственности)...
    21.10.2021 13:06 Kotafey
    Праильно...ты тыщу раз это напостил, оттого в яндексе и вылазит.Вот надо было писать "мэр - гений", и тогда бы это вылезло.
    21.10.2021 13:10 Имярек 10
    Потому что город растет...

    Новокузнецк

    Не допроситься милости у Бога,
    Отравленный вдыхая ветерок,
    В том городе, что начат был с острога
    И снова после превращен в острог...

    Городницкий.
    21.10.2021 13:12
    В городе теперь только новые автобусы. Транспортная схема никуда не делась. Все доезжают куда надо. 22 млрд это на 10 лет.
    21.10.2021 13:57 Олег Кузня
    "...однозначно запущу в проект виадук или развязку двухуровневую...
    Виадук Мийо (Франция)
    21.10.2021 14:18 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Коммунисты предложили изменить российский флаг. Депутат ГД Анжелика Глазкова на заседании КПРФ представила законопроект, в котором предложила заменить российский триколор государственным флагом СССР — Красным знаменем. Среди прочих аргументов в пользу принятия проекта отдельно подчеркивается, что нынешний российский флаг был дискредитирован в годы Великой Отечественной войны власовскими предателями, которые сделали триколор своим символом.
    Путен обещал подумать. Быть красному флагу!

    Жинка платошкина . Лучше бы деньги , которые потратят " на замену" ,отдали пенсионеру . Витюське . Шибко маленькая у него пензия ..
    21.10.2021 14:19 Близнец
    арбуз сказал(а):
    И Атткен такой молодооой!
    (токо чёто малёхо какой-то страшненький)

    Детство трудное было ?
    21.10.2021 14:20 Язва+
    Имярек 10 сказал(а):

    Не допроситься милости у Бога,
    Отравленный вдыхая ветерок,
    В том городе, что начат был с острога
    И снова после превращен в острог...

    Городницкий.

    Напомнили мой старый ролик, который уже сам давно не смотрел:
    Нижний Новгород. Печёрский монастырь- 1ч.

    https://www.youtube.com/watch?v=cQ1SnZ7RkvI
    21.10.2021 14:26 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    У него просто язык не подключен к мозгу , за его отсутствием.....

    Как у тебя ?
    21.10.2021 14:32 арбуз
    Трамвай - на рельсы, а мяч - в корзину,
    Журавель в небе, а утка на Кузпресе,
    Тазик водки на столе, а два кусочечка колбаскииии,
    А я не ве-не верела тебеееее!
    21.10.2021 14:37 арбуз
    У АУткена детства не было. Сразу на золотой рудник пошёл-как токо пошёл. Заместо игрушек детское кайло, лопатка...
    21.10.2021 16:09 Хищник
    Как у тебя, лизунок, КАК У ТЕБЯ!
    21.10.2021 16:10 Хищник
    А я не ве-не верела тебеееее!
    21.10.2021 16:11 Хищник
    Масштабно казечить этому хранцузу не запретить, чо...
    21.10.2021 16:32 виктор
    на старом проекте новые штампы поставят и лямов 20 из бюджета переложат в карманы. кузю в отставку и под суд.
    21.10.2021 16:34 Завальный
    арбуз сказал(а):
    И Атткен такой молодооой!
    (токо чёто малёхо какой-то страшненький)

    На Куклачёва похож.
    Он уток не дрессирует, часом?
    21.10.2021 16:35 Завальный
    На Куклачёва похож.

    Только сейчас увидел комменты выше ))
    21.10.2021 18:03 Хищник
    Крепильщик - это диагноз, утткен-с!
    21.10.2021 18:04 Хищник
    Есть желание добавить пенсиев???
    Аха, для лизнюков - до 70 лет.
    21.10.2021 21:30 ТОТ
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    У него просто язык не подключен к мозгу , за его отсутствием.....

    Как у тебя ?

    Может быть а может и не быть......
    22.10.2021 11:14 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Крепильщик - это диагноз, утткен-с!

    А мастер ВТБ — вредитель . Хотя про " мастера" ты как обычно насвистел ..
    22.10.2021 11:15 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Есть желание добавить пенсиев???
    Аха, для лизнюков - до 70 лет.

    Опоздун ты ,виктория олеговна ..
    22.10.2021 11:18 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    У него просто язык не подключен к мозгу , за его отсутствием.....

    Как у тебя ?

    Может быть а может и не быть......

    В смысле ? Чего у тебя не может быть ? Языка или мозга ?