Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В ночь накануне Рождества в Новокузнецке будут работать спецмаршруты

Собака может почувствовать "плохого" и "хорошего" человека

Россияне столкнулись с массовым сбоем интернета

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.02.2022 | Медицина в Новокузнецке "дышит на ладан" просмотров: 3900 | комментариев: 43
    Новокузнецку требуется в три раза больше врачей, чем сейчас
    Требуется в три раза больше врачей, чем сейчас
    Укомплектованность медицинскими специалистами в медучреждениях нашего города, по словам Галины Хазеевой, ведущего консультанта территориального отдела министерства здравоохранения Кузбасса, составляет 34 процента. Это касается и врачей, и среднего медицинского персонала, то есть, квалифицированных специалистов, силами которых лечатся пациенты. Ситуация усугубляется из года в год.
    Представитель кузбасского Минздрава не видит другого выхода кроме как насильно заставлять молодых медиков работать в Новокузнецке путем возобновления действия системы распределения после окончания вуза.
    Проблема сегодня обсуждалась на профильном комитете Горсовета.
    Подробности позже.
    В прошлом году сообщалось, что разработан новый единый порядок оплаты труда врачей. Зарплата медиков будет формироваться по единым правилам. Планируется, что состоять она будет из оклада, стимулирующих и компенсационных выплат. Фиксированная часть заработной платы должна увеличиться.
    Но имеющуюся проблему это, скорей всего, не решит.

    Комментарии читателей:

    22.02.2022 14:01 VU777
    Великие реформаторы и великие оптимизаторы добились своего.
    22.02.2022 14:01 ТОТ
    Это прорыв ...да здравствует аля кузя-циля-путя!!!!
    22.02.2022 14:03 Ruthenium
    Цэ перемога чи зрада? Опять Обама Байден Русскому Миру гадит........
    22.02.2022 14:07 Ruthenium
    В госмедицине Кузбасии, как и по всей Раисси, Докторомор.
    Куда в КО недостающие 66% врачей делись, их бандеры растерзали?
    22.02.2022 14:41 Конь Людоед
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.02.2022 14:51 Хищник
    Вооооооо!!!
    НАСИЛЬНО!!!
    Даешь - город-миллионник НАСИЛЬНО!
    22.02.2022 14:53 Хищник
    ТОТ сказал(а):
    Это прорыв ...да здравствует аля кузя-циля-путя!!!!

    Ситуация усугубляется из года в год.
    Представители кузбасского Минздрава не видят другого выхода кроме как НАСИЛЬНО (!!!) заставлять молодых медиков работать в Новокузнецке

    Идея штрафовать россиян за ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ уже давно витает в головах госдуровцев!
    22.02.2022 14:56 uttkin
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    22.02.2022 15:16 Хищник
    и чо крякнул-то, будкин?!
    22.02.2022 15:17 Конь Людоед
    «Губернатор дал поручение по каждому человеку — предоставить альтернативу. Я знаю, что тем, кто выразил желание, были возвращены деньги. В любом случае, каждый человек, буквально пофамильно, будет внесен в специальный список, и мы предложим им альтернативный вид реабилитации. Это [реабилитация] будет сделано в другом санаторно-курортном учреждении или больнице восстановительного лечения», рассказал замгубернатора по социальным вопросам Павел Креков.
    _________________________
    Началось. Выгонять на мороз своих ради чужих, только РФ на ето спосмобна.
    22.02.2022 15:29 lin 2014
    фиксированная зарплата врача 21700, а "компенсационные выплаты" на усмотрение ГЛАВВРАЧА. А дальше своего кармана и ближайшего окружения смотреть не принято в ЭРЭФИИ.
    22.02.2022 15:32 Олег Кузня
    Еще советские специалисты поправляют ситуацию. Скоро и учителей будет дефицит. Сплошь еГэШники.
    22.02.2022 15:45 lis0chca
    Боюся напомнить..., нацпроэкт Здравоохранение...
    22.02.2022 15:49 Kotafey
    Учитывая что полиция тоже на половину укомплектована...это проблема...ну разве только морги укомплектовать трупами на 600% ... тогда нагрузка снимется...
    22.02.2022 15:51 Kotafey
    Учить могут успешные блоггеры))) Я вот могу научить вас танцам)))гы гы гы...
    22.02.2022 16:01 Водяной-ой-ой
    Ты???
    Танцам???
    Тебеж как тому танцору уже ничего не мешает, кастрированный?!
    22.02.2022 16:01 Садык
    Главное эшелоны с углем!остальное
    вторично!
    Шерегеш,уголь,и Мы первый во всём!
    22.02.2022 16:06 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Боюся напомнить..., нацпроэкт Здравоохранение...

    Ишшо "Образование" помнится, "Культура" и "Демография", последняя так в яму в гору прёт, что только шум стоит.
    22.02.2022 16:42 арбуз
    Укомплектованность медицинскими специалистами в медучреждениях нашего города составляет 34 процента? Хм...
    А куды деются две тыщщи выпускаемых каждый год врачей? Растворяются в безкрайних просторах вселенной? Для чего тогда вы их учите? Все бюджетные места убрать. Только платная учёба. Стоимость обучения поднять. Естесно, вы этим ничего не добьётесь-но хоть бабло у студней выманите
    22.02.2022 16:42 Franz
    Да и ладно с медициной в Новокузнецке. Главное сейчас не комплектность медучреждений города врачами, а комплектность воинских частей на Донбассе или там на учениях. Враги кругом, фошизм голову подымает, Путин введи войска!
    22.02.2022 16:52 арбуз
    Аткен нарушитель? Да ты чё...А я и не вижу.
    Ещё думаю, чёта тихо на сайте. Вот коми-фулихан.
    Отправить его в диверсионную группу вместе с колом. А старшим назначить дуракова.
    22.02.2022 18:05 ТОТ
    Ну и кто так наруководил??????
    22.02.2022 18:46 Близнец
    Хищник сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Это прорыв ...да здравствует аля кузя-циля-путя!!!!

    Ситуация усугубляется из года в год.
    Представители кузбасского Минздрава не видят другого выхода кроме как НАСИЛЬНО (!!!) заставлять молодых медиков работать в Новокузнецке

    Идея штрафовать россиян за ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ уже давно витает в головах госдуровцев!

    Клоун ..
    22.02.2022 18:47 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Цэ перемога чи зрада? Опять Обама Байден Русскому Миру гадит........

    Нет ?
    22.02.2022 18:54 виктор
    за что едросы ни возьмутся везде .опа. сидит горсовет глазками хлопает ничего сделать не может.
    22.02.2022 19:31 ТОТ
    Близнец сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Это прорыв ...да здравствует аля кузя-циля-путя!!!!

    Ситуация усугубляется из года в год.
    Представители кузбасского Минздрава не видят другого выхода кроме как НАСИЛЬНО (!!!) заставлять молодых медиков работать в Новокузнецке

    Идея штрафовать россиян за ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ уже давно витает в головах госдуровцев!

    Клоун ..

    Согласен на 100% , только клоун мог сократить в два раза больницы....а кто этот клоун? Великий Бункерный Таксист!!!!
    22.02.2022 19:59 lis0chca
    Как статья- открытая констатация преступлений власти, обратите внимание, близнеца нет.
    22.02.2022 20:01 Папа
    lis0chca сказал(а):
    Боюся напомнить..., нацпроэкт Здравоохранение...



    Эталонная медицина.
    22.02.2022 20:02 Папа
    Для русских только водка и табак.



    Водки в магазинах завались, табака навалом.
    22.02.2022 20:28 арбуз
    Господа представители кузбасского Минздрава, вы не там ищите решение проблемы.
    Проблема в вас самих. Вы сначала РАЗВАЛИЛИ медицину-а теперь сокрушаетесь-не кому работать нет врачей. Вы виновник всех бед. На вас лежит ответственность за развал медицины. Вы на себя-то обернитесь. В сталинское время где-бы вы щас не за трибуной стояли- а в Магадане стояли. За деревообрабатывающим станком.
    22.02.2022 20:41 Завальный
    Да уж, было дело...
    22.02.2022 22:08 Murka
    Какие медики?! Теперь все медицинские вопросы решают чинуши
    23.02.2022 01:25 NewSmithTown
    В паликлиниках не достоишся
    23.02.2022 01:26 NewSmithTown
    дураков и так много
    23.02.2022 02:32 geese
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Цэ перемога чи зрада? Опять Обама Байден Русскому Миру гадит........

    Нет ?
    23.02.2022 02:46 geese
    Близнец сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Это прорыв ...да здравствует аля кузя-циля-путя!!!!

    Ситуация усугубляется из года в год.
    Представители кузбасского Минздрава не видят другого выхода кроме как НАСИЛЬНО (!!!) заставлять молодых медиков работать в Новокузнецке

    Идея штрафовать россиян за ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ уже давно витает в головах госдуровцев!

    Клоун ..
    ты то по серьёзней будь ! а то просохатишь свою хлебную карточку !
    23.02.2022 11:03 Близнец
    geese сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Это прорыв ...да здравствует аля кузя-циля-путя!!!!

    Ситуация усугубляется из года в год.

    Телефон — это что ?
    23.02.2022 11:04 Близнец
    geese сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Цэ перемога чи зрада? Опять Обама Байден Русскому Миру гадит........

    Нет ?


    Ты следишь за ростом госдолга сша ? Молодэц ..
    23.02.2022 11:06 Близнец
    виктор сказал(а):
    за что едросы ни возьмутся везде .опа. сидит горсовет глазками хлопает ничего сделать не может.

    Ты бы наворотил ,но не берут ?
    23.02.2022 11:08 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Как статья- открытая констатация преступлений власти, обратите внимание, близнеца нет.

    Работу работал . Это вам ,тунеядцам ,денюжка с неба падает .
    23.02.2022 11:28 виктор
    работать в не лигитимных органах власти? балалаечку .
    23.02.2022 11:52 Близнец
    виктор сказал(а):
    работать в не лигитимных органах власти? балалаечку .

    Во завернул ! Так тебя туда и не звали .