Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе стартовала фотовыставка "Дикая природа в объективе"

АлексН86: наше государство борется не с тем

В Новокузнецке участились случаи проезда перекрёстков на красный свет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.04.2021 | "Маленький Байден сидит в голове..." просмотров: 2502 | комментариев: 58
    Сергей Кузнецов заманивает горожан на субботник собственной персоной
    Сергей Кузнецов поручил вернуть на улицы Новокузнецка лавочки и урны.
    Что касается урн, они, по мнению мэра, должны быть установлены у каждого входного узла в магазин, офис или предприятие. Кроме того, разумеется, нужно возобновить административный регламент их уборки.
    Лавочки, а точнее парковые диваны, со слов Кузнецова, вернутся на проспект Металлургов, а также появятся на улице Кирова и в других районах города.
    Разумеется, речь зашла о субботниках, которые массово пройдут завтра и послезавтра. Глава Новокузнецка в прямом эфире анонсировал, где и в какое время будет принимать участие в субботниках лично он.
    Например, 24 апреля все Кузнецовы встречаются в сквере Кузнецова.
    Сергей Николаевич обещал взять термос с чаем. Так что если кто-то хочет пообщаться с мэром лично, то это отличный шанс. Правда, делать это придется с граблями или метлой в руке.
    Что до тех, кто считает уборку делом рук только дорожников, то глава города объясняет это тем, что в головах у них сидит "маленький Байден". Который сначала засыпал весь город мусором, а теперь не хочет убирать.
    Кроме того, Сергей Кузнецов сообщил, что в Новокузнецке, в частности, на площади общественных мероприятий, появятся платные туалеты, поручил повторно ликвидировать незаконный пункт приема вторчермета в Абагуре Лесном, а также обещал заняться благоустройством сквера имени Бардина, в том числе, привлечь ветеранов металлургического труда к созданию его дизайна.

    Комментарии читателей:

    22.04.2021 13:49 ORT
    В Абагуре неделю назад он же ликвидировал пункт вторчермета, писали везде и даже по телеку показывали. Видимо в прошлый раз его ликвидировали только в новостях, а на самом деле ничего не делали, ну как всегда впрочем.
    22.04.2021 14:07 Папа
    Так дело ройдет Новокузнецк догонит древний Рим по туалетам.
    22.04.2021 14:17 Конь Людоед
    Какой субботник? Предлагаете выйти и сделать работу коммунальщиков? В пандемию? Когда массовые сходки вредны и запрещаются? СИДИМ ДОМА.
    22.04.2021 14:20 VU777
    Полноценные поливальные машины, а не пылегонялки по всему городу когда вернет?
    22.04.2021 14:20 Загадка
    Сергей Кузнецов поручил вернуть на улицы Новокузнецка лавочки и урны.

    Что бы с комфортом наслаждаться новокузнецкой пылью и выбросами социально ориентированных предприятий.
    22.04.2021 14:25 ТОТ
    Ни чего то Вы не понимаете...скоро выборы а каждая лавочка избирательный участок.....Дерьмократия!!!!
    22.04.2021 14:30 Садык
    Поверим на слово в очередной раз!?
    22.04.2021 14:34 кол
    Посол США уехал на консультации. Что-то здесь не так. По фиг все эти лампочки и сральни.
    22.04.2021 14:45 uttkin
    Приходишь на субботник и...разворачиваешь плакат, посвященный Навальному...например, все средства от субботника будут перечислены на лечение Навального!!!
    22.04.2021 14:46 uttkin
    Интересно, станет после этого Кузнецов что-то делать или сделает тихий уход...
    22.04.2021 14:51 ilnikbez
    А точно глава города? Зачем он занимается проблемами не своего уровня? Для таких сверх сложных задач, нужно сначала проект разработать на 10 лет в лизинг за чужой счет.
    22.04.2021 14:51 арбуз
    "Маленький Байден сидит в голове..."
    Эт вы ща за каво гутарите? За головУ? Хм...
    Тогда уж скорее- Тихо шифером шурша...
    Мер в будущей жизни родится Наполеоном. Ибо у них планы схожие. Возле Ярче на Шахтёров лавочку уберите. Бомжи, алкашня, маты-перематы...Или Ярче закройте. Урночки возле лавочек уберите-поставьте здоровенные мусорные контейнеры. Ибо в эту урночку входит две пустых бутылки и три пачки от сигарет. Всё. Она полная. Но за день ребятки напивают по сто! бутылок пива -у каждой лавочки
    22.04.2021 14:54 арбуз
    Когда закроете рассадник воровства металолома на Шахтёров-напротив костёла в гаражах? Чё токо бомжи и чёртовы маргинало-алкаши туда не прут! А откуда берут метал? Он шо, на улице лежит? Да прям- ВОРУЮТ
    22.04.2021 14:57 арбуз
    А чё не так? Из Росеи вчерася выслали 10 америкосов. Якобы в ответ на ...далее обширный текст, достойный Соловьёва
    22.04.2021 15:07 Kotafey
    Как бы приемка чермета не запрещенное занятие как например наркота.Люди вон требуют прекратить копать разрезы на их головах...ан ...
    22.04.2021 15:08 Kotafey
    Чтобы не пахло! Особенно деньги!
    22.04.2021 15:11 Kotafey
    ОНи находят...идут,идут и оба-на нашли!
    Я как то менял стяки и батарею...вынес к бакам .Потом понес оставшуюся трубу...2 мин не было.Возвращаюсь а там два бича уже друг друга мутузят из за этого металолома. Вручил побитому трубу и убежал...а то он за мной погнался с этой трубой с воплем а железные двери не меняете????

    Наркоманы и БОМЖИ за 20 лет собрали металолому в 26 раз больше чем все пионеры за 76 лет советской власти.
    22.04.2021 15:14 Kotafey
    Выходите!Выходите!Кузню прибирите!Метлу возьмите! Какая клоунада? Чистота-залог здоровья.Обнимите уборщицу-она хранит ваше здоовье!

    Я бы тоже пошел на общий районный субботник, но он в Абашево...поэтому просто дам дворнику 100 руб чтоб тщательнее во дворе. Я ему периодически даю денег. Последний раз дал чтобы закопал снегом соседскую машину подснежник-сделал с нее горку...
    22.04.2021 15:15 Kotafey
    кол сказал(а):
    Посол США уехал на консультации. Что-то здесь не так. По фиг все эти лампочки и сральни.

    Ему сказали "Янки гоу хоум!"Он обиделся и уехал в белый хоум.
    22.04.2021 15:44 Имярек 10
    Урны и скамейки за счет владельцев магазинов и киосков, я правильно понимаю?
    22.04.2021 16:19 Kotafey
    Ну не ЭКО-ТЕКА жеж
    22.04.2021 16:25 Садык
    Как догадались?и ограду красить на проспекте заставят кузбасслаком!за зиму вся облезла и покосилась уже!
    22.04.2021 16:35 mother-goose
    У Кузнецова только деревья получается ликвидировать. Представляю ад летом на Металлургов.
    22.04.2021 16:37 АЛЕКС
    Имярек 10,канечно правильно.Яб еще заставил и сартиры,возле пив точек ставить.
    Вот сегодня,на мет 1 раньше там две лавочки постоянно стояли,а терь нет,как и цыганки на них,встал всторонку к маг семена,попил флэша,пакурил и прикинь,не одной урны нет,хорошо хоть цветник бетонный стоял рядом,на половину в мусоре.Кста,на ост Листвяги по Бардина на вокзале,недавно поставили урны.
    Да и ваще такая фигня по всему городу,наверное комерсы обиделись на мымра,и убрали все урны.Мож к Дениске заревновали,Как думаешь?
    22.04.2021 16:47 Сова во-зле Олим
    АЛЕКС сказал(а):
    Имярек 10,канечно правильно.Яб еще заставил и сартиры,возле пив точек ставить.
    Вот сегодня,на мет 1 раньше там две лавочки постоянно стояли,а терь нет,как и цыганки на них,встал всторонку к маг семена,попил флэша,пакурил и прикинь,не одной урны нет,хорошо хоть цветник бетонный стоял рядом,на половину в мусоре.Кста,на ост Листвяги по Бардина на вокзале,недавно поставили урны.
    Да и ваще такая фигня по всему городу,наверное комерсы обиделись на мымра,и убрали все урны.Мож к Дениске заревновали,Как думаешь?

    Так урны - это 5-6 килограммов диетического мяса металла!
    22.04.2021 16:55 АЛЕКС
    арбуз 22.04.2021 14:54
    Когда закроете рассадник воровства металолома на Шахтёров-напротив костёла в гаражах? Чё токо бомжи и чёртовы маргинало-алкаши туда не прут! А откуда берут метал? Он шо, на улице лежит? Да прям- ВОРУЮТ

    Дружище... тыб выяснил,ну... где они берут его!Яб приехал и забрал,а те... как карефану на кп,новые калонки купил бы!
    22.04.2021 16:56 ЕвгенияКорюкова
    А конфуз в эфире с яйцами, вырезали? Ой зря. Даже Фрейд в могиле смеялся.
    22.04.2021 16:58 АЛЕКС
    Сова,вот еслив 500-1000 кг,эт да.А кому тваи урны за 5к нужны,амтабовцы даже фунфырик се ни купят.
    22.04.2021 17:18 888
    А что там было с яйцами-то?
    22.04.2021 17:19 888
    Кузнецов о своих рассказал?
    22.04.2021 17:21 Амено
    Что до тех, кто считает уборку делом рук только дорожников, то глава города объясняет это тем, что в головах у них сидит "маленький Байден". Который сначала засыпал весь город мусором, а теперь не хочет убирать.

    Кузя берега путает.
    Это Обама в лифтах у нас ссыт писает
    22.04.2021 17:22 Амено
    Очень смешно. Хохотаю, остановиться не могу
    22.04.2021 17:22 Амено
    Зато эффективно ликвидирует
    22.04.2021 17:25 ЕвгенияКорюкова
    Даже более того)))
    22.04.2021 17:28 Сова во-зле Олим
    "Маленький Байден сидит в башке у каждого" - прямая цитата!
    22.04.2021 17:34 Kotafey
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Даже более того)))

    Значит надо сходить на субботник, в живую глянуть.Все на субботник!Кузню прибирите! Грабли возьмите!Город прибирите! В фонд Победы деньги отошлите! Соседа навальновца полиции заложите! Скорость соблюдите!Проезд Питер Авту заплотите! Послание призидента посмотрите! К Пасхе христовой Яйца Купите! Что забыл??? А! Самое главное! Кота покормите!"За ушком" почешите!
    22.04.2021 17:36 Kotafey
    ну там была фраза "уехал и Байден от растройства и склероза нажал красную кнопку" Но это и правда не смешно... поэтому надо штоб "Путин нажал красную кнопку" и это стало не смешно Байдену...его опередили потому как.
    22.04.2021 17:40 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Даже более того)))

    Значит надо сходить на субботник, в живую глянуть.Все на субботник!Кузню прибирите! Грабли возьмите!Город прибирите! В фонд Победы деньги отошлите! Соседа навальновца полиции заложите! Скорость соблюдите!Проезд Питер Авту заплотите! Послание призидента посмотрите! К Пасхе христовой Яйца Купите! Что забыл??? А! Самое главное! Кота покормите!"За ушком" почешите!

    Не залижи:
    22.04.2021 17:45 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    Выходите!Выходите!Кузню прибирите!Метлу возьмите! Какая клоунада? Чистота-залог здоровья.Обнимите уборщицу-она хранит ваше здоовье!

    Я бы тоже пошел на общий районный субботник, но он в Абашево...поэтому просто дам дворнику 100 руб чтоб тщательнее во дворе. Я ему периодически даю денег. Последний раз дал чтобы закопал снегом соседскую машину подснежник-сделал с нее горку...

    А ты, Феев, взяточник, однако! Где ведомость с росписью дворника?
    22.04.2021 17:46 Ruthenium
    Я на улицах города не сорю, с чего я должен их убирать? Полиция должна своей работой для пользы общества заниматься, не паковать в автобусы ходящих по площадям подростков, а отлавливать и штрафовать кидающих мусор свинтусов, тогда и будет чисто. Получается, что на этих лицемерных субботниках невиновные бюджетники отдуваются за не делающих необходимую обществу работу "правоохранителей".
    22.04.2021 17:48 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Даже более того)))

    Значит надо сходить на субботник, в живую глянуть.Все на субботник!Кузню прибирите! Грабли возьмите!Город прибирите! В фонд Победы деньги отошлите! Соседа навальновца полиции заложите! Скорость соблюдите!Проезд Питер Авту заплотите! Послание призидента посмотрите! К Пасхе христовой Яйца Купите! Что забыл??? А! Самое главное! Кота покормите!"За ушком" почешите!

    Хитёр Мэр, придёт на 20 минут в сквер имени своей фамилии, а когда не сказал?! Теперь все кузнечики припрыгают не знама когда?!
    22.04.2021 17:53 Сова во-зле Олим
    Ruthenium сказал(а):
    Я на улицах города не сорю, с чего я должен их убирать? Полиция должна своей работой для пользы общества заниматься, не паковать в автобусы ходящих по площадям подростков, а отлавливать и штрафовать кидающих мусор свинтусов, тогда и будет чисто. Получается, что на этих лицемерных субботниках невиновные бюджетники отдуваются за не делающих необходимую обществу работу "правоохранителей".

    Тя же Мэр просит прийти не убираться, а поддержать носилки! И общаться! аборигенам скидка! Или КаПэшники заобщались и им это не надо?! Тогда сфотаться приходи!
    22.04.2021 17:58 Igor
    "Субботничаем" , в принципе, с удовольствием, в охотку, в своем уголке города города порядок чуть-чуть наводим, и не только по таким общим дням наведения чистоты. Но вот просьба к "байденам" из УДКХиБ - вы уж если насыпали за зиму черт знает сколько песка и гравия на дороги и тротуары, то и уберите его сами, причем весь. Прошелся от администрации до Ситимола - все как попало, кое-как подметено, по газонам кирпичи и булыжники валяются. Ведь и правда не жители насыпали все это.
    22.04.2021 18:00 Ruthenium
    Это в рекламных роликах просит. А когда не на камеру, то в приказном порядке отправляет муниципальных бюджетников на уборку. Больно надо людям чьё-то свинство убирать, ни разу таких желающих не встречал.
    22.04.2021 18:01 ilnikbez
    В таких лифтах, не только Обама, и Трамп бы обоззалси.
    ---
    22.04.2021 18:15 Язва+
    Напоминаем, что согласно распоряжению губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг в регионе действует режим повышенной готовности.
    Он предусматривает ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.
    В соответствии с требованиями, запрещены публичные мероприятия.
    За нарушение введенных ограничений статьей 20.6.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.
    Санкции статьи предусматривают вынесение предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере до 50 000 рублей; на должностных лиц - до 500 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц - до 1 млн рублей и административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.


    ГУ МВД КО

    Почему я должен выполнен работу за пресс-службу полиции?
    Ладно. Готов быть добровольным помощником за аннулирование 2-х штрафов ГИБДД в месяц (с их капитализацией)
    22.04.2021 18:25 TRX
    Маленький Байден дебил, похоже, у него самого в голове поселился.
    22.04.2021 18:29 виктор
    сначала кузю уберите. потом кузню приберем.
    22.04.2021 19:41 виктор
    день сегодня солнечный. хороший человек родился. поздравляю с 151 летием вождя мирового пролетариата В.И.ЛЕНИНА.
    22.04.2021 20:27 ЕвгенияКорюкова
    +++
    22.04.2021 20:41 paul908
    Да сам, поди. А на Обаму стрелки переводит.
    22.04.2021 20:57 Олег Кузня
    Субботники всегда были, но меньше агрессивного неприятия. Не хотим убирать за кем то? Хорошо, я не хожу на субботник, но и сам не гажу, и за собакой своей убираю. Не Кузнецов засрал обочины, дамбы, скверы...И даже не ПУТИН.
    22.04.2021 20:59 кол
    Kotafey сказал(а):
    ОНи находят...идут,идут и оба-на нашли!
    Я как то менял стяки и батарею...вынес к бакам .Потом понес оставшуюся трубу...2 мин не было.Возвращаюсь а там два бича уже друг друга мутузят из за этого металолома. Вручил побитому трубу и убежал...а то он за мной погнался с этой трубой с воплем а железные двери не меняете????

    Наркоманы и БОМЖИ за 20 лет собрали металолому в 26 раз больше чем все пионеры за 76 лет советской власти.

    Я бы сказал, что были такие пионеры, которые целые заводы на КМК свозили.
    22.04.2021 21:32 АПМ
    Мне тоже надо в Алтаре к Пасхе пол помыть...
    22.04.2021 23:10 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    Мне тоже надо в Алтаре к Пасхе пол помыть...

    Несчастный РАБ!!!!
    22.04.2021 23:16 Kotafey
    КАВЕРЫ КУЗНЯ СНЯЛИ ТИЗЕР
    С ПРИГЛАШЕНИЕМ НА СУБОТНИК ЭТО КЛОУНАДА!
    https://youtu.be/HyAOPrJDjm4
    23.04.2021 07:52 Kotafey
    это были комсомольцы.