Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

За покушение на мошенничество муниципальная служащая осуждена условно

В Кузбассе запретили работу сауны в пристройке к жилому дому

Страны — члены ОЗХО подписали заявление по ситуации с Навальным

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.10.2020 | За чей счёт праздник? просмотров: 1366 | комментариев: 81
    Новокузнецким УК не объяснили, где брать деньги на иллюминацию
    Управляющие компании и ТСЖ уведомили о необходимости приступить к ремонту входных узлов и подъездов, а также монтажу праздничной иллюминации на фасадах многоквартирных домов и придомовых территориях в рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса.
    Отчитываться об устройстве иллюминации новокузнецкие управляющие организации обязаны каждую среду. А каждый месяц — о планируемых и фактически проведенных работах по ремонту подъездов и входов в них.
    Причем, как в испорченном телефоне, требования от разных чиновников разные. У одних праздничная иллюминация, а у других — просто наружное освещение. Согласитесь, это разные вещи. Да и поводы для действий различаются.
    “Во исполнение поручения Губернатора Кемеровской области о проведении мероприятий по наружному освещению в рамках подготовки к Новому году, а также в преддверии визита Губернатора, запланированного на 27.10.2020 г., прошу Вас организовать работы по обеспечению праздничного наружного освещения на придомовых территориях и фасадах МКД”, — такую телефонограмму, например, направил в адрес руководителей компаний глава Кузнецкого района Сергей Сухорев. Визит, как мы понимаем, не состоится из-за болезни Сергея Цивилева, однако по пятницам запланированы онлайн-конференции губернатора с представителями организаций коммунального комплекса: руководителей просят “обеспечить участие”.
    Ремонт подъездов и иллюминация — это, конечно, красиво и приятно.
    Но кто бы еще сказал, за чей счет будет этот “банкет”!
    Перечень работ по текущему ремонту (а ремонт подъездов относится именно к нему) утверждается собственниками жилья и в зависимости от этого формируется тариф. Вписывать в уже утвержденный список работ обновление входных узлов поздновато, а менять тариф чаще раза в год нельзя. Делать же это без одобрения жителей — еще и противозаконно.
    P.S. Утром 23 октября управляющие компании получили уведомление о переносе онлайн-конференции с губернатором с 23 октября на 30 октября.

    Комментарии читателей:

    24.10.2020 10:19 конформист
    ...ДАК КОРОНАВИРУС шагает по стране и КузБассу!!! Какие ещё праздники могут быть!!!
    Олимпияду в Токио отменили, а ЗООкузбасс круче?!
    24.10.2020 10:23 Хиус
    ...праздник
    Сегодня праздник - День Спецназа
    24.10.2020 10:25 кол
    Совместят с Новым гадом.
    24.10.2020 10:26 конформист
    Хиус сказал(а):
    ...праздник
    Сегодня праздник - День Спецназа

    ...ага пусть их хабары поздравят от ВСЕЙ ДУШИ!
    24.10.2020 10:27 арбуз
    Как это отменили Олимпияду? Никто её не отменял-пройдёт в намеченные сроки 24 июля — 9 августа. Ограничений много-эт да
    24.10.2020 10:30 арбуз
    кол. а тебя полностью развязывают-или только одну руку? ну, штып по клаве стучать...
    24.10.2020 10:36 кол
    конформист сказал(а):
    ...ДАК КОРОНАВИРУС шагает по стране и КузБассу!!! Какие ещё праздники могут быть!!!
    Олимпияду в Токио отменили, а ЗООкузбасс круче?!

    Ну ничему вас не научили в школе. Потанину не хватает политической власти, чтобы не платить штраф 2 млрд долларов. Хоть Путин и хвастал, что отстранил олег от власти, зато они никогда не отстранятся.
    24.10.2020 10:37 конформист
    арбуз сказал(а):
    Как это отменили Олимпияду? Никто её не отменял-пройдёт в намеченные сроки 24 июля — 9 августа. Ограничений много-эт да

    ...на календаре ОКТЯБРЬ. А до следующего июля-августа ох как далеко... Многие так и не увидят Олимпияду ваще...
    24.10.2020 10:41 Хиус
    )))
    24.10.2020 10:42 арбуз
    ааа, в этом смысле? абсолютно согласен. но многие и день завтрашний не увидят. так стоит ли горевать об этом?
    24.10.2020 10:44 lis0chca
    Именно иллюминации именно сегодня не хватает нашим ковидным подъездам с ковидными лифтами! Власть всё более феерична. Вместо того, чтобы нормальную санитарную обработку организовать, хотя бы дверей, ручек, кнопок и перил, проветривание, будем устраивать красивое освещение... Ум есть..., это уже не вопрос, а просто констатация.
    24.10.2020 10:48 арбуз
    День спецназа сёдня? Хм...Ну, эт весьма специфический праздник, пологаю. Ибо войска специфические. По моему, щас если на каво и надеятьса-так только на них. Ибо остальные военные под Золотовым ходют.
    Хотя могу и ошибатьса, естесно...
    А у мну брательник-десантник! Старшина! Ещё той, СССРовской армии, естесно...
    24.10.2020 10:51 арбуз
    Иду из магаза надысь-сосед с женой с верхнего этажа спускаютса по леснице. Я грю-чё пешедралом- лифт же работает. Неее, мы лифту не ездим-мы пёхом. Боимса заразы-ибо замкнутое пространство. Да и для здоровья полезно
    24.10.2020 10:54 кол
    арбуз сказал(а):
    кол. а тебя полностью развязывают-или только одну руку? ну, штып по клаве стучать...

    А те веселее стучать здесь или на том свете? По любасу не видать те уже божьей росы.
    24.10.2020 11:01 кол
    lis0chca сказал(а):
    Именно иллюминации именно сегодня не хватает нашим ковидным подъездам с ковидными лифтами! Власть всё более феерична. Вместо того, чтобы нормальную санитарную обработку организовать, хотя бы дверей, ручек, кнопок и перил, проветривание, будем устраивать красивое освещение... Ум есть..., это уже не вопрос, а просто констатация.

    Новичком? Был фильм... давно, одна буржуазная дама свихнулась на пыли. Можно еще одно средство. Не смотреть расейское СМИ.
    24.10.2020 11:13 кол
    кол сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Именно иллюминации именно сегодня не хватает нашим ковидным подъездам с ковидными лифтами! Власть всё более феерична. Вместо того, чтобы нормальную санитарную обработку организовать, хотя бы дверей, ручек, кнопок и перил, проветривание, будем устраивать красивое освещение... Ум есть..., это уже не вопрос, а просто констатация.

    Новичком? Был фильм... давно, одна буржуазная дама свихнулась на пыли. Можно еще одно средство. Не смотреть расейское СМИ.

    Хотя есть "застревающие" тип - этим все бесполезно, только медикаментозная терапия или экстрасенс (я называю "перекодирование").
    24.10.2020 11:24 Добрый эльф
    конформист сказал(а):
    ...ДАК КОРОНАВИРУС шагает по стране и КузБассу!!! Какие ещё праздники могут быть!!!
    Олимпияду в Токио отменили, а ЗООкузбасс круче?!

    ЗООкузбасс - это святое)))
    24.10.2020 11:27 кол
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Именно иллюминации именно сегодня не хватает нашим ковидным подъездам с ковидными лифтами! Власть всё более феерична. Вместо того, чтобы нормальную санитарную обработку организовать, хотя бы дверей, ручек, кнопок и перил, проветривание, будем устраивать красивое освещение... Ум есть..., это уже не вопрос, а просто констатация.

    Новичком? Был фильм... давно, одна буржуазная дама свихнулась на пыли. Можно еще одно средство. Не смотреть расейское СМИ.

    Хотя есть "застревающие" тип - этим все бесполезно, только медикаментозная терапия или экстрасенс (я называю "перекодирование").

    Попроще - мы пешки в игре финансистов-компрадоров и промышленников, связанных с землей. Первым не важна страна, вторым это важно. И это во всем мире так - капитализм. Одним неинтересны люди, вторым очень важны. Это битва насмерть.
    24.10.2020 11:31 Добрый эльф
    Ну тут хоть теоретически можно представить, где взять на это деньги (в карманах жильцов, естественно)... А вот когда, скажем, комитет образования рассылает по школам и детсадам малявы за подписью и с требованием приукраситься то к юбилею Победы, то к присвоению городу звания, то под "Есть установка весело встретить новый год", то ещё к чему-нибудь, не подкрепляя финансово эти хотелки, что делать руководителям?
    24.10.2020 11:50 lis0chca
    В Госдуме сравнили госпрограммы с неспособным ожить покойником
    Реализуемые в России госпрограммы доказали свою неэффективность, а потому стоит от них отказаться, заявил на заседании председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрей Макаров.
    Это новости с РБК. чЁ... Тоже хорошо... Мы здеся, на Кузпрессе, у каком годе делали это заявление... с фактами и доказательствами... Скока ещё смотреть на дурь с масквы...
    24.10.2020 12:07 Садык
    Если бы не Цивилевы, то мы бы и не знали про 300 летие Кузбасса!а так праздник во время пандемии,,,повеселимся?
    24.10.2020 12:28 Norg-Norg
    lis0chca сказал(а):
    Именно иллюминации именно сегодня не хватает нашим ковидным подъездам с ковидными лифтами! Власть всё более феерична. Вместо того, чтобы нормальную санитарную обработку организовать, хотя бы дверей, ручек, кнопок и перил, проветривание, будем устраивать красивое освещение... Ум есть..., это уже не вопрос, а просто констатация.


    Ума нет . Не всем же быть умными ,кому то надо и красивыми.
    24.10.2020 12:34 Franz
    Где все эти историки которые раскопали родство Колдыбаича с Чингисханом и прошли мимо такого знаменательного события? Прямая подстава Титан Германыча.
    24.10.2020 12:50 женщина
    это она то красивая? красоты не вижу, но ум у нее присутствует, сумела устроиться в этой жизни, в отличие от других завистливых баб
    24.10.2020 12:50 Norg-Norg
    “Во исполнение поручения Губернатора Кемеровской области о проведении мероприятий по наружному освещению в рамках подготовки к Новому году, а также в преддверии визита Губернатора, запланированного на 27.10.2020 г., прошу Вас организовать работы по обеспечению праздничного наружного освещения на придомовых территориях и фасадах МКД”, — такую телефонограмму, например, направил в адрес руководителей компаний глава Кузнецкого района Сергей Сухорев.

    Это надо же так прогнуться !!! Вот лизнул ,так лизнул . . Раньше визитами назывались приезды президента или премьера . На крайняк -министра .

    Но чтобы губернатора ...Чиновники совсем с ума посходили от желания угодить начальству.Такого даже при Тулееве не было.

    И кто это у нас с таким длинным и ласковым языком ?

    Так вот же он.

    Ведём пристальное наблюдение за его дальнейшим ростом по служебной лестнице. Цивилёвых ругают со всех сторон ...
    Бедные миллиардеры.

    На этом ругательном фоне есть шанс выделиться.
    24.10.2020 12:57 Ruthenium
    Дык, Чингисхан - это 800 лет, а тут какие-то несчастные 300, великие люди на такое не размениваются!
    24.10.2020 13:11 Franz
    "Во исполнении хотения Губернатора, в преддверии визита Его светлости, холопам государевым и заводскому люду повелеваю: вид иметь придурковатый, громко кричать "уряяяя!", бросать в воздух чепчики-лифчики, выражать радость безмерную, кланяться в ножки! От купечества: организовать подношение чарки и цЫган с медведЯми, девками и пароходом на реке. Ответственный - мусьё градоначальник.
    О снятии танка с почтамента в честь очередной победы над половцами будет растолковано дополнительно.
    24.10.2020 13:16 UVG
    Ну, Серёжа опытный аппаратчик. Если бы устроили батл "Залижи меня до смерти" между ним и Васькой, я бы оч. подумал на кого ставить.
    24.10.2020 13:20 UVG
    Franz сказал(а):
    Где все эти историки которые раскопали родство Колдыбаича с Чингисханом и прошли мимо такого знаменательного события? Прямая подстава Титан Германыча.

    Говорят Андрей Андреев, докапался до истины: Колдыбай был денщиком, при Еремее Цывилёве (пра,пра...Ну вы меня понимаете?)
    24.10.2020 13:23 Norg-Norg
    Но это же просто смешно .Какая м.б иллюминация к визиту губернатора ,когда что в бюджете города ,что в бюджете области
    громадные дыры ? Зачем людей смешить ?
    24.10.2020 13:28 Franz
    Так я про что и говорю. Можно было сочинить, что потомок Чингисхан Колдыбаевич, проходил с походом на Гейропу, через Кемску волость, и споткнувшись о черный камень громко выругался по-монгольски "Кузь-ба-асс!". И отставил свиток о залежах чудных черных камней. Этот свиток потом местные шорцы со словами "Аманаманаман" передали беглому холопу Волкову, который присвол себе открытие. о чем бормотали шорцы стало понятно через 300 лет.
    Ну? Можно ж было так изложить? Материала тут на весь монгольский университет хватит.
    24.10.2020 13:44 Franz
    Всё верно. А Еремей был в услужении у Тимофея Ченки, верного сподвижника потомка Рюрика - Обнуленника, который 30 лет и 3 года просидел в тереме подземном.
    24.10.2020 14:18 женщина
    Norg-Norg сказал(а):
    Но это же просто смешно .Какая м.б иллюминация к визиту губернатора ,когда что в бюджете города ,что в бюджете области
    громадные дыры ? Зачем людей смешить ?


    при чем здесь бюджет области, если президент выделил Кузбассу 9 млрд и из этих денег организуется празднование .. мадам, в очередной раз показываете свою некомпетентность
    24.10.2020 14:21 Язва+
    Откатите пенсионный возраст взад, и народ такую иллюминацию вам устроит с парадом и с сохранением средней заработной платы, что " наверняка, вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке"
    24.10.2020 14:44 lis0chca
    Мадам , как раз демонстрирует здравый смысл и компетентность.
    Президент не видел состояния моего подъезда. Освещать его нельзя. Тем более празднично...
    24.10.2020 14:50 lin 2014
    УК ООО"Cибметаллургмонтаж" вчера даже траву косила во дворе.
    24.10.2020 14:59 Norg-Norg
    :)
    24.10.2020 15:00 женщина
    lis0chca сказал(а):
    Мадам , как раз демонстрирует здравый смысл и компетентность.
    Президент не видел состояния моего подъезда. Освещать его нельзя. Тем более празднично...


    и в чем же ее компетентность? облить помоями очередного работника администрации за его работу? можно подумать, на его месте она бы поступила по другому ))

    еще со времен Рима народу требовались хлеб и зрелища, и хорошо, что украшают город, потому что уже все устали от ограничений, запретов, негативных новостей, серости ... и пусть будет красиво, тем более, что это деньги на это выделил деньги президент
    24.10.2020 15:09 Большой Брат
    женщина сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Мадам , как раз демонстрирует здравый смысл и компетентность.
    Президент не видел состояния моего подъезда. Освещать его нельзя. Тем более празднично...


    и в чем же ее компетентность? облить помоями очередного работника администрации за его работу? можно подумать, на его месте она бы поступила по другому ))

    еще со времен Рима народу требовались хлеб и зрелища, и хорошо, что украшают город, потому что уже все устали от ограничений, запретов, негативных новостей, серости ... и пусть будет красиво, тем более, что это деньги на это выделил деньги президент


    Лучше бы он эти деньги выделил на медицину...
    24.10.2020 15:11 UVG
    Дык они и на палатках, возле поликлиник разноцветные фонарики повешают.
    24.10.2020 15:11 женщина
    Большой Брат сказал(а):
    женщина сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Мадам , как раз демонстрирует здравый смысл и компетентность.
    Президент не видел состояния моего подъезда. Освещать его нельзя. Тем более празднично...


    и в чем же ее компетентность? облить помоями очередного работника администрации за его работу? можно подумать, на его месте она бы поступила по другому ))

    еще со времен Рима народу требовались хлеб и зрелища, и хорошо, что украшают город, потому что уже все устали от ограничений, запретов, негативных новостей, серости ... и пусть будет красиво, тем более, что это деньги на это выделил деньги президент


    Лучше бы он эти деньги выделил на медицину...


    ну не все же 9 млрд пойдут на праздник .. кстати, скорая помощь получила дополнительно новые машины, не знаю источник, но возможно, из этих 9 был закуп
    24.10.2020 15:29 ilnikbez
    Новый год? Не новый год, коль под елкой старый деад.
    24.10.2020 15:42 Franz
    Язва+ сказал(а):
    .... и кузнечик запиликает на скрипке"

    Он еще и на скрипке умеет?
    24.10.2020 15:59 Большой Брат
    женщина сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    женщина сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Мадам , как раз демонстрирует здравый смысл и компетентность.
    Президент не видел состояния моего подъезда. Освещать его нельзя. Тем более празднично...


    и в чем же ее компетентность? облить помоями очередного работника администрации за его работу? можно подумать, на его месте она бы поступила по другому ))

    еще со времен Рима народу требовались хлеб и зрелища, и хорошо, что украшают город, потому что уже все устали от ограничений, запретов, негативных новостей, серости ... и пусть будет красиво, тем более, что это деньги на это выделил деньги президент


    Лучше бы он эти деньги выделил на медицину...


    кстати, скорая помощь получила дополнительно новые машины, не знаю источник, но возможно, из этих 9 был закуп


    Думаете, поэтому люди не могут дождаться Скорую по несколько часов?
    24.10.2020 16:05 женщина
    Большой Брат сказал(а):
    женщина сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    женщина сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Мадам , как раз демонстрирует здравый смысл и компетентность.
    Президент не видел состояния моего подъезда. Освещать его нельзя. Тем более празднично...


    и в чем же ее компетентность? облить помоями очередного работника администрации за его работу? можно подумать, на его месте она бы поступила по другому ))

    еще со времен Рима народу требовались хлеб и зрелища, и хорошо, что украшают город, потому что уже все устали от ограничений, запретов, негативных новостей, серости ... и пусть будет красиво, тем более, что это деньги на это выделил деньги президент


    Лучше бы он эти деньги выделил на медицину...


    кстати, скорая помощь получила дополнительно новые машины, не знаю источник, но возможно, из этих 9 был закуп


    Думаете, поэтому люди не могут дождаться Скорую по несколько часов?

    а вы не читали, тут статья была, что врачи скорой тоже болеют? или увольняются, поэтому бригады не укомплектованы ... и в ВКонтакте на городской страничке публиковали обращение работника скорой помощи с просьбой не вызывать скорую по каждому чиху, а народ напуган, чуть температура - в поликлинику не хотят идти, там сидеть долго, и вызывают скорую, увеличивая кол-во вызовов, с которыми скорая не справляется

    я ваш сарказм понимаю, но вы зря ко мне прицепились
    24.10.2020 16:05 Norg-Norg
    То ,что у нас в области творится полный беспредел с тратой бюджетных денег совсем не туда ,куда надо -это печальный факт

    Потому что Цивилёвы способны только на масштабные пиар-кампании ,больше ни на что.
    И Кузнецов на их фоне окончательно обнаглел.

    Что касается "если бы да кабы " ,то во рту бы выросли грибы ,слыхали такое ?

    Сухорев хотел прославиться -прославился .Редакция же не случайно обратила внимание на этот текст ,а потому что у А.Лихановой ,в отличие от вас ,есть чувство юмора.

    И уже не будет никогда ,потому что это от рождения.
    24.10.2020 16:19 Наталья
    женщина сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Мадам , как раз демонстрирует здравый смысл и компетентность.
    Президент не видел состояния моего подъезда. Освещать его нельзя. Тем более празднично...


    и в чем же ее компетентность? облить помоями очередного работника администрации за его работу? можно подумать, на его месте она бы поступила по другому ))

    еще со времен Рима народу требовались хлеб и зрелища, и хорошо, что украшают город, потому что уже все устали от ограничений, запретов, негативных новостей, серости ... и пусть будет красиво, тем более, что это деньги на это выделил деньги президент
    24.10.2020 16:20 Наталья
    Какие деньги от президента? Вы о чем? Все такого рода работы - за счет собственников.
    24.10.2020 16:28 женщина
    Наталья сказал(а):
    Какие деньги от президента? Вы о чем? Все такого рода работы - за счет собственников.


    а тут некоторые пишут, что за счет областного бюджета, разве не за счет областного?
    24.10.2020 16:39 женщина
    а то вишь, переживают за областной бюджет, что на украшения не по делу расходуется
    24.10.2020 17:01 Наталья
    Никто этого не пишет. Просто есть мнение, что при такой ситуации в стране, при таком финансовом положении области, города, тратить деньги на "бантики-фантики" - неразумно, даже преступно. А если президент или губернатор выделяют деньги на праздничную иллюминацию, а не на инфекционную больницу, когда люди мрут от нехватки мест, грош цена таким чиновникам. Я с ними никаких праздников праздновать не хочу.
    24.10.2020 17:14 женщина
    Наталья сказал(а):
    Никто этого не пишет. Просто есть мнение, что при такой ситуации в стране, при таком финансовом положении области, города, тратить деньги на "бантики-фантики" - неразумно, даже преступно. А если президент или губернатор выделяют деньги на праздничную иллюминацию, а не на инфекционную больницу, когда люди мрут от нехватки мест, грош цена таким чиновникам. Я с ними никаких праздников праздновать не хочу.


    Наталья, вы читать умеете? где написано, что ВСЕ эти деньги пойдут на праздник? .. по вашей логике и на НГ не надо ставить городскую елку и украшать ее ... давайте вообще все салюты и организации праздников отменим, и парады нам не нужны и вообще фейерверки - это деньги на ветер ..
    24.10.2020 17:26 женщина
    и если не хотите праздновать - не празднуйте, ваше дело ... мне вот не нравятся черные скамейки на аллее возле Администрации города, я туда и не пойду, потому что мне хочется чего-то красивого и яркого в жизни, поэтому лично я не против фейерверков и иллюминации ..
    24.10.2020 17:44 lis0chca
    Сумнения меня берут в необходимости подсвечивать. По любой статье бюджета или платежей жителей...
    Это мой первый подъезд...
    24.10.2020 17:45 lis0chca
    Че в моём, уже всем надоело. Украшать не надо. На всякий случай.
    24.10.2020 17:55 женщина
    да, выглядит ваш подъезд, мягко говоря, не очень ... наверное, дом давно построен?
    24.10.2020 17:57 женщина
    вот поэтому мне и не хочется платить взносы на капремонт, потому что все равно деньги уйдут в нужный карман, а не по назначению
    24.10.2020 17:59 lis0chca
    2005
    24.10.2020 18:01 женщина
    lis0chca сказал(а):
    2005


    ясно, построен при Путине, украдено все, что можно было украсть
    24.10.2020 18:03 Большой Брат
    женщина сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    женщина сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    женщина сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Мадам , как раз демонстрирует здравый смысл и компетентность.
    Президент не видел состояния моего подъезда. Освещать его нельзя. Тем более празднично...


    и в чем же ее компетентность? облить помоями очередного работника администрации за его работу? можно подумать, на его месте она бы поступила по другому ))

    еще со времен Рима народу требовались хлеб и зрелища, и хорошо, что украшают город, потому что уже все устали от ограничений, запретов, негативных новостей, серости ... и пусть будет красиво, тем более, что это деньги на это выделил деньги президент


    Лучше бы он эти деньги выделил на медицину...


    кстати, скорая помощь получила дополнительно новые машины, не знаю источник, но возможно, из этих 9 был закуп


    Думаете, поэтому люди не могут дождаться Скорую по несколько часов?

    а вы не читали, тут статья была, что врачи скорой тоже болеют? или увольняются, поэтому бригады не укомплектованы ... и в ВКонтакте на городской страничке публиковали обращение работника скорой помощи с просьбой не вызывать скорую по каждому чиху, а народ напуган, чуть температура - в поликлинику не хотят идти, там сидеть долго, и вызывают скорую, увеличивая кол-во вызовов, с которыми скорая не справляется

    я ваш сарказм понимаю, но вы зря ко мне прицепились


    Я к вам прицепился? Да ладно...
    Врачи болеют? Увольняются? Бригады неукомплектованы? Неужели? Я вот читал обращение врача из Щегловки... Он говорит, что все это оптимизация... И вместо 100 бригад работает меньше половины... А не потому, что "в поликлинику идти не хотят"...И это в областном центре...Что уж про другие города говорить... И Новосибирске такая же фигня... Не пытались в этом направлении думать?
    P.S. Поэтому и говорю, что лучше бы на медицину 9 млрд выделил, а не на "праздничное освещение к приезду..."
    24.10.2020 18:07 lis0chca
    До сего дня крадут.
    24.10.2020 18:17 женщина
    Большой Брат сказал(а):

    Я к вам прицепился? Да ладно...
    Врачи болеют? Увольняются? Бригады неукомплектованы? Неужели? Я вот читал обращение врача из Щегловки... Он говорит, что все это оптимизация... И вместо 100 бригад работает меньше половины... А не потому, что "в поликлинику идти не хотят"...И это в областном центре...Что уж про другие города говорить... И Новосибирске такая же фигня... Не пытались в этом направлении думать?
    P.S. Поэтому и говорю, что лучше бы на медицину 9 млрд выделил, а не на "праздничное освещение к приезду..."


    ну, во-первых, я не читаю Щегловку, я читаю обращения врачей своего города, мне это ближе
    во-вторых, да, оптимизация сыграла свою негативную роль, об этом только ленивый не написал
    в-третьих, деньги выделяются или, по-вашему, как это должно происходить? закупить дополнительно врачей? их сейчас по стране не хватает, или что надо сделать, по вашему? купить коек? куда бы вы направили деньги по программе медицина, если б были губернатором? вы же все знаете, расскажите
    24.10.2020 18:30 женщина
    выдержка из программы финансирования объектов, раздел здравоохранение .. да, может здесь побольше надо было упор делать, не на культуру, но тем не менее, средства вкладываются ..

    Несмотря на ситуацию с распространением коронавируса, кузбасская медицина даже в этих непростых условиях идет в намеченном графике подготовки к 300-летнему юбилею региона. Как отметили в Министерстве здравоохранения Кузбасса, из запланированного в 2019 году открыто шесть фельдшерско-акушерских пунктов – по одному в Кемеровском, Новокузнецком и Гурьевском районах и три – в Тайгинском городском округе.

    За счет средств регионального бюджета в 2020 году будет установлено четыре модульных врачебных амбулатории: в п. Белогорск Тисульского района (уже введена в эксплуатацию), п. Барзас (г. Берёзовский), д. Драченино Ленинск-Кузнецкого района и в микрорайоне Шалым г. Таштагол.

    В этом же году в двенадцати муниципалитетах Кузбасса по нацпроекту «Здравоохранение» откроется 34 новых ФАПа. К слову, модульные конструкции для них изготавливают в Кузбассе, на заводе в Новокузнецке.

    В целом для медучреждений области приобретается самое современное оборудование: передвижные медицинские комплексы (за прошлый и этот годы – 40 единиц), идет закупка флюорографов, маммографов, по различным программам поставлены аппараты УЗИ, искусственной вентиляции легких, ангиограф в Новокузнецкую городскую клиническую больницу №1, аппарат МРТ в Кузбасский клинический кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша, компьютерный томограф в Прокопьевскую городскую больницу №1 и многое другое.

    Продвигается работа по ремонту и оснащению 71 детской поликлиники в соответствии со стандартами.

    Как сообщили в министерстве строительства Кузбасса, в данный момент ведется реконструкция здания Казского рудоуправления под размещение Казской участковой больницы Таштагольского района (пгт. Каз). Уже в нынешнем году начнется строительство Междуреченской городской больницы.

    Строится инфекционная больница в Новокузнецке, завершено возведение пристроенной детской поликлиники в микрорайоне 7б в Кемерове. Также идут проектные работы по капремонту Кемеровской поликлиники №5, амбулаторно-поликлинического отделения Кемеровской клинической районной больницы. Ведется проектирование административного отделения Мариинской городской больницы и здания поликлиники на 780 посещений в жилом районе Красный камень (г. Киселевск).

    Решаются в регионе и кадровые вопросы. В рамках программ «Земский доктор», «Земский фельдшер» в прошлом году единовременные выплаты по миллиону рублей получили 58 врачей и по полмиллиона – 53 фельдшера. В 2020-м еще 63 врача и 45 фельдшеров поддержали крупными суммами. Все эти люди приехали работать в отдаленные и труднодоступные села и малые города, где не хватает специалистов. Кроме того, в нынешнем году восемь врачей и двенадцать фельдшеров ФАП и скорой медицинской помощи тоже получили по миллиону рублей по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

    В 2021 году Кузбасс должен войти в федеральный проект «Развитие санитарной авиации» нацпроекта «Здравоохранение». Это позволит повысить доступность и качество первичной медпомощи жителям отдаленных и малонаселенных пунктов. До 1 октября 2020 года региону нужно полностью подготовить необходимую инфраструктуру (взлетные площадки, подъездные пути к ним). Три площадки с возможностью проведения ночных взлетов и посадок планируется оборудовать при Кемеровском областном кардиодиспансере, Центре охраны здоровья шахтёров в Ленинске-Кузнецком и Новокузнецкой горбольнице №1. На их строительство и оснащение из регионального бюджета выделено 60 млн рублей.

    Четыре площадки (Таштагол, Танай, Междуреченск, Кемерово-Северный) – это уже действующие аэродромы, которые готовы принимать и санитарные вертолеты.

    При районных больницах будут организованы 19 площадок. На все площадки подготовлены авиационные паспорта; они уже направлены Минздравом Кузбасса в Росавиацию на согласование.
    24.10.2020 18:33 Большой Брат
    женщина сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):

    Я к вам прицепился? Да ладно...
    Врачи болеют? Увольняются? Бригады неукомплектованы? Неужели? Я вот читал обращение врача из Щегловки... Он говорит, что все это оптимизация... И вместо 100 бригад работает меньше половины... А не потому, что "в поликлинику идти не хотят"...И это в областном центре...Что уж про другие города говорить... И Новосибирске такая же фигня... Не пытались в этом направлении думать?
    P.S. Поэтому и говорю, что лучше бы на медицину 9 млрд выделил, а не на "праздничное освещение к приезду..."


    ну, во-первых, я не читаю Щегловку, я читаю обращения врачей своего города, мне это ближе
    во-вторых, да, оптимизация сыграла свою негативную роль, об этом только ленивый не написал
    в-третьих, деньги выделяются или, по-вашему, как это должно происходить? закупить дополнительно врачей? их сейчас по стране не хватает, или что надо сделать, по вашему? купить коек? куда бы вы направили деньги по программе медицина, если б были губернатором? вы же все знаете, расскажите


    Ну, во-первых... Не читаете Щегловку? Зря... Это, как никак, областной центр... Туда выделяется больше денег, чем в регионы... Поэтому, если там такая ситуация, то что говорит о нас...
    Во-вторых, оптимизация не только сыграла, но и продолжает играть свою "негативную роль"... И об этом, действительно, только ленивый не писал - не трогайте... Еще несколько лет назад... были, правда, пУтриоты, которым это все очень нравилось... Особенно, что деньги вместо медицины направлялись на создание "лучшего в мире" вооружения, которое так и осталось на бумаге, да в мультиках...
    И в-третьих, "деньги выделяются" - да, выделяются, но на силовиков их выделяется гораздо больше, чем на медицину. А вот закупить врачей или коек - это забота тех, кто у руля власти. Ну, и, наконец, кда бы я направил деньги по программе "медицина"? Я бы их направил на развитие. Причем не сегодня... Сегодня мы уже отстали от всего мира... И не только в медицине...
    24.10.2020 18:43 Наталья
    А вы внимательно прочитайте публикацию - по указанию барина и к его приезду приказано украсить ваш дом. За ваш счет. И вас, как всегда, особо никто спрашивать и не собирается, чего вы хотите. Сказали повесить праздничные лампочки - значит,развешивайте. Молча. Вот и про цвет скамеек вас не спросили. Не переживайте, привыкнете вскоре, и пойдете...
    24.10.2020 18:48 женщина
    Большой Брат сказал(а):

    Ну, во-первых... Не читаете Щегловку? Зря... Это, как никак, областной центр... Туда выделяется больше денег, чем в регионы... Поэтому, если там такая ситуация, то что говорит о нас...
    Во-вторых, оптимизация не только сыграла, но и продолжает играть свою "негативную роль"... И об этом, действительно, только ленивый не писал - не трогайте... Еще несколько лет назад... были, правда, пУтриоты, которым это все очень нравилось... Особенно, что деньги вместо медицины направлялись на создание "лучшего в мире" вооружения, которое так и осталось на бумаге, да в мультиках...
    И в-третьих, "деньги выделяются" - да, выделяются, но на силовиков их выделяется гораздо больше, чем на медицину. А вот закупить врачей или коек - это забота тех, кто у руля власти. Ну, и, наконец, кда бы я направил деньги по программе "медицина"? Я бы их направил на развитие. Причем не сегодня... Сегодня мы уже отстали от всего мира... И не только в медицине...


    все верно вы написали, уже нет области, в который бы мы не отставали от цивилизованных стран, и уже очень сильно отстаем, даже не знаю, сможем ли когда-нибудь наверстать разрыв ...
    а на развитие - так эта сумма капля в море, только заткнуть точечно дыры, как это и сделали с палатками и студентами
    а Щегловку все равно не буду читать, и так позитива в жизни не хватает )
    24.10.2020 18:53 женщина
    Наталья сказал(а):
    А вы внимательно прочитайте публикацию - по указанию барина и к его приезду приказано украсить ваш дом. За ваш счет. И вас, как всегда, особо никто спрашивать и не собирается, чего вы хотите. Сказали повесить праздничные лампочки - значит,развешивайте. Молча. Вот и про цвет скамеек вас не спросили. Не переживайте, привыкнете вскоре, и пойдете...


    еще раз перечитала "“Во исполнение поручения Губернатора Кемеровской области о проведении мероприятий по наружному освещению в рамках подготовки к Новому году, а также в преддверии визита Губернатора, запланированного на 27.10.2020 г." ... похоже вы увидели только слова про приезд, я увидела, что к Новомугоду .. не хотите украшать, не украшайте, в чем проблема то?
    24.10.2020 19:00 Слесарюга
    женщина сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    2005


    ясно, построен при Путине, украдено все, что можно было украсть
    а до этого года никогда нигде не крали??? парнойя , баба , ты помалу с ума сходишь
    24.10.2020 19:04 Тайга
    так не крали даже при царях...Меньшиков от Петра и то опиз*лся
    24.10.2020 19:12 женщина
    Слесарюга сказал(а):
    женщина сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    2005


    ясно, построен при Путине, украдено все, что можно было украсть
    а до этого года никогда нигде не крали??? парнойя , баба , ты помалу с ума сходишь



    баба у тебя на кухне, а я женщина
    24.10.2020 19:52 Большой Брат
    женщина сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):

    Ну, во-первых... Не читаете Щегловку? Зря... Это, как никак, областной центр... Туда выделяется больше денег, чем в регионы... Поэтому, если там такая ситуация, то что говорит о нас...
    Во-вторых, оптимизация не только сыграла, но и продолжает играть свою "негативную роль"... И об этом, действительно, только ленивый не писал - не трогайте... Еще несколько лет назад... были, правда, пУтриоты, которым это все очень нравилось... Особенно, что деньги вместо медицины направлялись на создание "лучшего в мире" вооружения, которое так и осталось на бумаге, да в мультиках...
    И в-третьих, "деньги выделяются" - да, выделяются, но на силовиков их выделяется гораздо больше, чем на медицину. А вот закупить врачей или коек - это забота тех, кто у руля власти. Ну, и, наконец, кда бы я направил деньги по программе "медицина"? Я бы их направил на развитие. Причем не сегодня... Сегодня мы уже отстали от всего мира... И не только в медицине...


    все верно вы написали, уже нет области, в который бы мы не отставали от цивилизованных стран, и уже очень сильно отстаем, даже не знаю, сможем ли когда-нибудь наверстать разрыв ...
    а на развитие - так эта сумма капля в море, только заткнуть точечно дыры, как это и сделали с палатками и студентами
    а Щегловку все равно не буду читать, и так позитива в жизни не хватает )


    Так я не только про эти 9 млрд говорю...
    24.10.2020 19:55 Большой Брат
    Слесарюга сказал(а):
    женщина сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    2005


    ясно, построен при Путине, украдено все, что можно было украсть
    а до этого года никогда нигде не крали???


    Т.е., раньше крали, и пусть дальше крадут? Везде крали, пусть и у нас крадут? В смысле, не жили богато и нех начинать - это твое кредо?
    24.10.2020 21:07 Argentum
    Пир во время чумы. Классика в рашке
    25.10.2020 00:49 Norg-Norg
    Насчёт завистливых баб -вы это о себе или о ком ?
    Завидовать Анне Евгеньевне в её нынешнем положении -это такая глупость , что большей просто не бывает.

    Потому что её вина в событиях 25.03.2018 г.в г.Кемерово несомненна и доказана.
    То ,что было не понятно в ноябре того года ,стало совершенно очевидно во время международного женского форума в марте девятнадцатого и в декабре ,когда она сама себе повесила на грудь медаль "За заслуги перед Кузбассом " .

    Я вообще не допускала сначала ,что пожар ,в котором погибнут люди ,был запланирован .

    А это именно так.

    Раз планировали форум и культурный кластер ,значит ,планировали и вариант ,что Тулеев заартачится и не захочет ,раскланиваясь ,уступить место никому не известному и абсолютно некомпетентному ,непонятно откуда выпавшему С.Цивилёву.

    Такой вариант -пожар с многочисленными жертвами- был запланирован ,и Анна Цивилёва принимала в этом самое активное участие.

    Кроме того ,она главный бенефициар пожара и главная движущая сила
    всего этого плана по своему восхождению на вершину власти.

    Но вершину эту она никогда не увидит.

    Взрослые и дети ,заживо сгоревшие и задохнувшиеся в том марте ,должны быть отомщены.

    И они будут отомщены.
    25.10.2020 00:57 Norg-Norg
    Argentum сказал(а):
    Пир во время чумы. Классика в рашке


    Ты умная девочка и правильно всё чувствуешь. А жизненный опыт и знания -придут.
    25.10.2020 02:29 Norg-Norg
    Хотелось бы ,чтобы защитники Анны Евгеньевны были поактивнее и не ограничивались бы "минусами" к моим комментариям. Мы же все понимаем ,что это дело не окончится дискуссиями на "КузПрессе ".

    Выдвигайте свои контр -аргументы ,пожалуйста.

    Я же в доказательство своей правоты могу привести и тот факт ,что так называемый "Парк ангелов" построен совсем не так ,как просили родители. Востриков говорит ,что он туда вообще ни ногой. Что ему виделось -будет тихое место ,место скорби.

    Вместо этого Анна Евгеньевна соорудила место развлечений ,и теперь все её друзья по эстраде -к примеру ,Дмитрий Маликов и пр. ,устраивают там по приезду эстрадные концерты.

    Большего цинизма и наглости просто не бывает.

    Эта женщина -позор русской нации ,сущая дьяволица.
    Она не имеет права на существование.
    ************************************************

    Ещё раз -я жду аргументированных возражений.
    Василий Борисович ,я видела -ты поставил минус.

    Твои аргументы ?
    25.10.2020 05:05 Добрый эльф
    Садык сказал(а):
    Если бы не Цивилевы, то мы бы и не знали про 300 летие Кузбасса!а так праздник во время пандемии,,,повеселимся?

    Кажному губернатору хочется побаловаться с каким-нибудь юбилейчиком. А их можно много придумать. Полухин не даст соврать))
    25.10.2020 05:09 Добрый эльф
    lis0chca сказал(а):
    Сумнения меня берут в необходимости подсвечивать. По любой статье бюджета или платежей жителей...
    Это мой первый подъезд...

    Тут явно иллюминации недостаёт!)))
    25.10.2020 06:33 Norg-Norg
    женщина сказал(а):

    еще со времен Рима народу требовались хлеб и зрелища, и хорошо, что украшают город, потому что уже все устали от ограничений, запретов, негативных новостей, серости ... и пусть будет красиво, тем более, что это деньги на это выделил деньги президент



    Понятно. ."Хлеба и зрелищ."

    С тех самых отдалённых времён произошли очень большие изменения в народных массах ,если вы
    не заметили .

    В частности , Великая октябрьская социалистическая революция в 1917 году. Советская власть прежде всего внедрила бесплатное всеобщее среднее и высшее образование .

    И хотя СССР прекратил свою существование ,те ,кому больше 45 лет ,в большинстве своём -советские люди .
    А советские люди помнят СССР и помнят ,какое отношение было к детям и старикам . И ,чтобы там ни говорили ,в советском обществе было больше демократии и справедливости.

    А сейчас её нет совсем.

    Режим ,построенный Путиным -по сути своей-фашистский .Модель экономики -сырьевая ,ей люди вообще не нужны .

    Особенно ясно это видно на примере Кемеровской области .

    Но вам этого не понять.

    И не надо наводить тень на плетень ,я вас расшифровала .
    И говорить мне с вами не о чем совершенно.
    25.10.2020 08:35 Norg-Norg
    женщина сказал(а):
    это она то красивая? красоты не вижу, но ум у нее присутствует, сумела устроиться в этой жизни, в отличие от других завистливых баб


    Она даже чисто по -женски не умна.
    Стоит вспомнить процесс над Евгенией Васильевой ,который развлекал страну года два подряд,наверное.
    Все её походы по бутикам с браслетом на ноге ,песенка про красные тапочки ,живопись ,в которую она ударилась...

    Нафиг кому сдалась эта знойная блондинка ,к тому же ещё и двоюродная сестра Медведевой.
    От неё хотели добиться показаний на Табуреткина ,т.е Сердюкова ,бывшего министра обороны.
    Очень уж большой зуб был у военных на этого гражданина.

    И что же ?
    А ничего .
    Женечка не сдала своего возлюбленного и в результате получила его в законные мужья.

    Наша же губернаторша на вопрос корреспондентов ,не является ли она родственницей Владимира Путина ,не моргнув глазам ,отвечает :" Нет ,я не являюсь его родственницей .Но я вращаюсь с ним в параллельных кругах"

    Журналистам остаётся только заглянуть в биографию нашей красавицы и в состав её имущества - и становится абсолютно понятно ,что Анна Евгеньевна - гражданская жена Геннадия Тимченко.

    Сдала с потрохами.
    А ведь вашей ОПГ инкриминируют не хищения из бюджета (хотя и это тоже ).
    Речь идёт о преступлениях против государственного строя и против человечества.
    25.10.2020 08:49 нехитрая лиса
    они что, обязательно поправятся с супругой к 27.10?
    Нельзя им гастролировать, слабенькие ещё..
    вдруг кто ненароком плюнет в их сторону?