Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Треть жителей Кузбасса планируют отказаться летом от отпуска

В Кузбассе коллекторов оштрафовали за навязчивость и маты

В Казахстане коронавирус "отменил" День Победы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.02.2021 | "Говорят, что мы выскочки" просмотров: 2995 | комментариев: 60
    С. Кузнецов: Бродячих собак в Новокузнецке станет еще больше
    В Новокузнецке появятся новые остановочные павильоны, как в Московской области.
    Об этом сообщил сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в программе "Утро с мэром". По словам главы, он "подсмотрел" такие остановки во время командировки, а здесь их удалось "воспроизвести". В нашем городе появится 50 таких остановочных павильонов, один уже стоит на улице Орджоникидзе в районе бывшего Сибгипромеза.
    Кроме того, речь в программе вновь шла о борьбе дорожников со стихией (в частности, Кузнецов обещал навести порядок в Новом городе), об отсутствии воды в Абагуре Лесном, а также о грядущем конкурсе "Бизнес-признание" и вообще об отношениях новокузнецких властей с представителями бизнеса (о хороших отношениях, разумеется).
    Часть программы была посвящена вопросу отлова бродячих животных: Сергей Кузнецов высказал свое негативное отношение к федеральному законодательству в этой области, однако предрек, что весной бездомных собак в Новокузнецке станет еще больше.

    Комментарии читателей:

    25.02.2021 12:11 lis0chca
    Опять Абагур Лесной, там же была проблема с канализацией. И чё, прекратили подавать воду?
    25.02.2021 12:15 lis0chca
    Так, вроде недавно остановки прозрачные устанавливали, зачем их менять.
    25.02.2021 12:27 Садык
    Лавочки пусть поставит и урны на проспекте Капитальноотремонтированном почти,,,песочком лёд заставит посыпать на тротуарах.снег вывезет пусть -дюны как в Сахаре!
    25.02.2021 12:39 Конь Людоед
    Зачем это? Сколько денег вкладывается в развитие Кемерово, и сколько в Новокузнецк? Явно Новокузнецк в проигрыше. Так вещи собирать и уезжать.
    25.02.2021 12:56 Norg-Norg
    Поражаюсь наглости Кузнецова . Неважно ,что в городе уже четыре месяца ,как угроблена транспортная система и толком никуда не добраться ,или добираться в два раза дольше -теперь он будет устанавливать новые павильоны.

    КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТОТ ИДИОТИЗМ ???
    25.02.2021 13:08 ert
    Синие автобусы ходят по расписанию. Как выглядит угробленность?
    25.02.2021 13:09 Имярек 10
    Да после Мартина смотреть на это ... грустно.
    25.02.2021 13:13 Ruthenium
    ert сказал(а):
    Синие автобусы ходят по расписанию. Как выглядит угробленность?

    Сегодня на ост. Климасенко я не смог сесть в привычные рейсы 14, 47 или 345. чтобы доехать до Левого берега, их нет, называемый нонеча 345-м идёт другим маршрутом с крюком через вокзал, но я сел в него и поехал, потеряв на бессмысленную езду через вокзал личное время, потому что выбора нет, старые оптимальные маршруты УГРОБЛЕНЫ и заменены на эту дрянь.
    25.02.2021 13:14 Лаки
    Ну насчет транспортной системы чего грешить, автобусы ходят по расписанию, в режиме реального времени можно отследить, нареканий нет, но вот остановки конечно в этом году чистятся кое-как...отвратительно, как впрочем и все пешеходные зоны.....
    25.02.2021 13:14 ТОТ
    lis0chca сказал(а):
    Так, вроде недавно остановки прозрачные устанавливали, зачем их менять.

    Пришла весна пора пилить....
    25.02.2021 13:23 uttkin
    ПАЗИКИ ходили чаще по Металлургов...люди просто замерзали, ожидая синие автобусы...чай, не лето на дворе...
    25.02.2021 13:32 Franz
    В этом году даже в Техасе снег выпал, аномалия погодная.
    25.02.2021 13:43 uttkin
    а как со снегом в Риме? Похоже, мы уже по Риму живем, однако?
    25.02.2021 13:47 ТОТ
    Интересно а в Италии поменяли остановки?
    25.02.2021 13:52 Denis
    Много не надо, почистить остановки с пешеходными переходами, убрать снежные кучи от них, из за которых не видно пешеходов, почистить дороги и тротуары. И тогда будет не хуже чем в Москве.
    25.02.2021 13:57 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Синие автобусы ходят по расписанию. Как выглядит угробленность?

    Нормально выглядит. По два автобуса одного маршрута - одновременно и регулярно, а если это 345, то + пазик.
    И отсутствие транспортной доступности. Полное.
    25.02.2021 14:00 сам я не местный
    Лаки сказал(а):
    Ну насчет транспортной системы чего грешить, автобусы ходят по расписанию, в режиме реального времени можно отследить, нареканий нет, но вот остановки конечно в этом году чистятся кое-как...отвратительно, как впрочем и все пешеходные зоны.....

    Так не грешите.
    25.02.2021 14:01 сам я не местный
    ТОТ сказал(а):
    Интересно а в Италии поменяли остановки?

    Пока нет.
    Ждут старые списанные Новокузнецкие.
    25.02.2021 14:08 Murka
    а что там за остановочный павильон на данной улице?...Разобранный заметила, а нового- как то нет
    25.02.2021 14:08 Близнец
    Конь Людоед сказал(а):
    Зачем это? Сколько денег вкладывается в развитие Кемерово, и сколько в Новокузнецк? Явно Новокузнецк в проигрыше. Так вещи собирать и уезжать.

    Кто-то мешает ?
    25.02.2021 14:24 ert
    Организаций, имеющих технику способную грузить и возить снег в городе осталось не так много. Если раньше в черезвычайных ситуациях техника выделялась с автобаз, то теперь их нет. Ни автобаз, ни техники. А то, что есть у дорожников не расчитано на форсмажор.
    25.02.2021 14:33 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    ert сказал(а):
    Синие автобусы ходят по расписанию. Как выглядит угробленность?

    Нормально выглядит. По два автобуса одного маршрута - одновременно и регулярно, а если это 345, то + пазик.
    И отсутствие транспортной доступности. Полное.

    Что хужее — два автобуса одного маршрута " одновременно" или долгое отсутствие автобусов этого маршрута ?
    25.02.2021 14:35 Близнец
    Имярек 10 сказал(а):
    Да после Мартина смотреть на это ... грустно.

    При мартине были свои заморочки . С ЖКХ . При следующем мэре будут другие проблемы .
    25.02.2021 14:37 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Интересно а в Италии поменяли остановки?

    Что ,правда интересно ? Съезди ,посмотри ..
    25.02.2021 15:11 Историк
    При следующем мэре будут другие проблемы .


    Хуже уже не будет, чем при этом идиоте.
    25.02.2021 15:12 Историк
    Что хужее

    Хуже Путина, Цивилева и Кузнецова только Гитлер, Геббельс и Риббентроп. И то сомнительно.
    25.02.2021 15:13 Историк
    Съезди ,посмотри ..


    Ты советы себе в дупу геббельсовскую засунь. Лучше скажи как у Пригожина дела.
    25.02.2021 15:20 Садык
    Эти павильоны до первого сильного ветра!и в Канзас улетят,,,
    25.02.2021 15:23 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    ert сказал(а):
    Синие автобусы ходят по расписанию. Как выглядит угробленность?

    Нормально выглядит. По два автобуса одного маршрута - одновременно и регулярно, а если это 345, то + пазик.
    И отсутствие транспортной доступности. Полное.

    Что хужее — два автобуса одного маршрута " одновременно" или долгое отсутствие автобусов этого маршрута ?

    Ну, так догадайся? Помнишь у Задорнова рассказ про два 11-х вагона? )))
    А теорию сохранения массы/энергии? если где то прибыло два одинаковых автобуса, то? )))
    25.02.2021 16:26 Denis
    Снег зимой - форс мажор?
    У них есть регламент в первые сутки образовать кучи, во вторые вывезти на площадки накопления, а с них уже на полигон, в следующие периоды очищаются обочины и аналогичным образом снег вывозится. А по жизни после сильного снегопада, снег сгребли, заузили дороги, и лежит это все, любуйтесь дорогие Новокузнечане и гости города.
    25.02.2021 17:38 Папа
    Верю голове города, ведь ни разу еще не обманул.
    25.02.2021 18:17 виктор
    кузя хочет лета и много денег. а я хочу молока с булочкой и на печку с дурочкой.
    25.02.2021 18:35 виктор
    бизнес -признание. признайся кузя что бизнес в городе убили. строительный убили отсутствием заказов прежде всего от государства. торговлю продовольственную убили запустив в город забугорный ритейл. торговлю промтоварную убили прежде всего снижением уровня доходов населения. транспортников грузовых убили платоном. транспортников пассажирских убили иногородним монополистом. ларечников убили астрономическими расценками на аренду земли и кузиным волюнтаризмом. остальных убила пара баб. одна с налоговой другая с приставух. мало нужно мужику эй поддайка нам парку. нам не нужен модный клаб. веник пар и пару баб. как в песне группы Ленинград.
    25.02.2021 18:42 виктор
    стартапы. прелесть какая. у народа денег на пожрать нет . что не произведи никто ничего не купит. бизнесу нужна дешевая земля. дешевая электроэнергия и низкие налоги. ничего этого нет. какие стартапы? занять и выпить и займ не вернуть? кузя в подмосковье ларки присмотрел. все ларьки будут кузины вот и весь стартап.
    25.02.2021 19:50 UVG
    Чёт Кузенька про глобальные перестановки в культур-мультур управлении ничо не сказал?
    25.02.2021 20:21 Kotafey
    uttkin сказал(а):
    ПАЗИКИ ходили чаще по Металлургов...люди просто замерзали, ожидая синие автобусы...чай, не лето на дворе...

    Это если проспект был не перекопан...
    25.02.2021 20:24 Kotafey
    Историк сказал(а):
    При следующем мэре будут другие проблемы .

    Хуже уже не будет, чем при этом идиоте.


    Ну если бы я жил в другой стране...мне было бы интересно как бы справился Смирнов Виктор Олегович... Не ну интересно...была бы инсталяция на столбах в сквере Выпова или нет... еще мерещатся бульдозеры сравнивающие с землей ОП Левобережный и офис КПРФ...
    25.02.2021 20:26 Kotafey
    Ну стартап, это что то вроде пинка под задницу...Старт, а потом АП!
    25.02.2021 20:32 ilnikbez
    Вы не уловили... фуфел теперь пойдет по московским ценам.
    25.02.2021 21:30 Kotafey
    "Говорят, что мы выскочки"
    Бухал как то с одним акушером-гинекологом (несчастный мужик его от голой жены тошнит) так вот он говорил,что выскочка это младенец очень быстро родившийся в процессе "реактивных родов"... Ловит его в воздухе требует реакции и навыков...бывает повитухи не успевают...в итоге с "выскочкой" мцчаются все окружающие всю жизнь...Во как!
    25.02.2021 21:50 ilnikbez
    У них любая работа, кроме распила... форс мажор.
    25.02.2021 21:51 ilnikbez
    НУ он из одной головы состоит.
    25.02.2021 21:51 ilnikbez
    ilnikbez сказал(а):
    НУ он из одной головы состоит.

    "Ну он, не из одной головы состоит".
    25.02.2021 22:16 Упс
    Мэр не любит собак
    25.02.2021 22:29 Norg-Norg
    По какому расписанию ходят ТРИДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ НУЖНЫХ ЛЮДЯМ И ОТМЕНЁННЫХ КУЗНЕЦОВЫМ МАРШРУТОВ ?

    Охота вам прикидываться идиотом ,когда у нас и мэр и губернатор полностью соответствуют этому званию ???
    25.02.2021 22:34 Norg-Norg
    Упс сказал(а):
    Мэр не любит собак


    И новокузнечан.
    25.02.2021 22:35 ert
    Губу подбери.
    25.02.2021 22:40 ert
    Совсем озверел этот виктор. Парикмахерские не убили, аптеки не убили вот и еще похоронки процветают! Та ты сопли распустил убили, убили. Жив еще бизнес, жив!.
    25.02.2021 22:48 ert
    Нафига ему тащить ларьки. Дешевле переехать к ларькам. Да чем там троговать, в ларьках этих? На каждый товар теперь штрихкод требуют. Приход-расход и все дела. Скоро вся мелочь сдуется.
    25.02.2021 22:50 ert
    Надо подарить ему щенка.
    25.02.2021 23:25 Norg-Norg
    Мартин С.Д. отстроил полгорода ,восстановил и отреставрировал все значимые исторические памятники.

    Не тебе о нём рассуждать,ряженое уголовное чмо.
    25.02.2021 23:35 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Чёт Кузенька про глобальные перестановки в культур-мультур управлении ничо не сказал?

    Чё там, никак Ищенку (свят, свят, свят!) возвращает?
    25.02.2021 23:39 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Мартин С.Д. отстроил полгорода ,восстановил и отреставрировал все значимые исторические памятники.

    Не тебе о нём рассуждать,ряженое уголовное чмо.

    Чё скромничать, так и пишите, весь город отстроил!
    И на счёт памятников, как щас помню - Мартин восстановил Одигитриевскую церковь, где Достоевский венчался, каждый раз иду и любуюсь, лепотааааа......
    26.02.2021 08:00 Norg-Norg
    Сергей Дмитриевич -атеист и в бога не верил никогда ,а притворяться и стоять покаянно со свечкой в церкви ,замаливая грехи ,в пиджаке цвета детской радости -это про Кузнецова ,а не про Мартина.

    Знаю одно -в его планах был новый Дворец спорта и новый мост
    через Томь в Старокузнецк. И если бы мы были маленько поумней и не клюнули бы на балобольство Айфончика про коррупции -у нас был бы и Дворец И мост.

    А сейчас у нас Зоокузбас ,идиотически-эротический.
    26.02.2021 08:53 Norg-Norg
    ert сказал(а):
    Совсем озверел этот виктор. Парикмахерские не убили, аптеки не убили вот и еще похоронки процветают! Та ты сопли распустил убили, убили. Жив еще бизнес, жив!.


    Если и жив ,то не благодаря Кузнецову ,А ВОПРЕКИ.


    Что это за запреты ,налагаемые Комитетом по землеустройству -НЕЛЬЗЯ НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ ,ни на окнах .ни на стенах магазинов ?



    Какое отношение земельный комитет имеет к окнам и стенам магазинов ? Предприниматели потратили собственные средства ,изготовили рекламу ,которая совсем недёшево стоит ,и вынуждены всё снять и попрятать в кладовки и подсобки ,пока
    киселёвский выскочка рулит городом .

    С какой стати ,спрашивается ?

    А потому что КУзя ,по -видимому ,решил задушить все эти маленькие магазинчики в пользу забугорных ТРЦ.

    И .понятно .что не бесплатно ,потому что бесплатно он даже на пол не сплюнет.
    26.02.2021 09:13 UVG
    ))) Всё ещё смешнее: изгнаный с должности врио директор цирка, займется охраной труда в "Алюминщике", руководство которым возглавила Юля, переместившаяся туды, из начальников культур-мультур управления. Ессно, главбух тоже из цирка. "Ритм и мы" соответственно в подчинении "Алюминщик". Ждём преобразования люминьки в "Строитель" с исчезновением зрительного зала, буфета и пр.
    26.02.2021 12:47 GoodWin
    Упс сказал(а):
    Мэр не любит собак

    :)