Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке участились случаи проезда перекрёстков на красный свет

В Кузбассе стартовала фотовыставка "Дикая природа в объективе"

Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.04.2021 | "Бордель" и "тимуровцы" просмотров: 2208 | комментариев: 18
    У здания "Пентагона" в Новокузнецке долгое время лежит матрас
    Гость портала КузПресс Сергей Карпов оценивает чистоту города после апрельских субботников.
    Прошёл всероссийский субботник. Еду по городу — много где убрано и приведено в порядок!
    Но, к сожалению, не везде.
    Вот, например, у здания "Пентагона", у мусорных баков уже третий год лежит этот матрас .
    Наверно, какую-то бордель ликвидировали...
    Зимой не видно было, а тут снег растаял и опять вылез этот "подснежник"…
    Спрашивается, этот матрас будет до следующего субботника лежать в центре города или ещё лет десять (за три года он не сгнил)?
    И чисто спартанский интерес, а кто же должен убрать этот бомжатник? УК? Городская служба? Тимуровцы?
    Сергей Карпов.

    Комментарии читателей:

    25.04.2021 16:50 АЛЕКС
    Толян... ты хде?Тут целый матрас лежит,двух спальный...вам с лязницом и пэдро,самоя холява!А то все просрочка да просрочка.
    25.04.2021 17:12 Язва+
    А нужно ли?
    25.04.2021 17:27 Конь Людоед
    Наверно, какую-то бордель ликвидировали...
    ______________________________
    Разве не КАКОЙ - ТО, он не мужского рода?
    25.04.2021 17:56 АЛЕКС
    Язва+,да не.... ща лето скоро,да и мусорка рядом.Положуть возле тольяновского танка,хде нить в тенечке,и будут всей троицей загорать.Команды ждать от путана,когда нисчастных хохлушек спасать,из подбандеровских ляшек.
    25.04.2021 18:33 АЛЕКС
    Атткин?Не желаешь приборахлитца?Тут и теща вместится и жена,есче место детям с внучкай достанется.Давай быстрей забирай!А то щаз лязнюки-толяны опередят.
    Дерзай... брателло!
    25.04.2021 21:25 Папа
    Раньше управляшки собирали крупногабарит, сегодня не знаю.
    26.04.2021 07:13 так - то
    у нас дворник говорит, что весь крупногабарит скидывает в баки, ну, что-то ломает и частями, никто, типа его не вывозит, у соседнего дома дворник женщина, она копит, там уже гора...

    управляшки только нынче деньги собирает...пришёл к нам сантехник (УК "Луч")...ничего путём с канализацией не сделал...сыну всё заместо его переделывать пришлось...свои трубы и своя работа...
    26.04.2021 07:48 Близнец
    Папа сказал(а):
    Раньше управляшки собирали крупногабарит, сегодня не знаю.

    Сейчас крупногабарит обязан увозить региональный оператор . Кроме строительного мусора . Стоимость работ входит в тариф .
    26.04.2021 08:13 ert
    У регионального оператора есть подрядчик по крупногабариту и он не шевелит рогом.
    26.04.2021 08:59 Н-Троцкий
    Утилизация крупногабаритного мусора

    Чтобы не захламлять придомовые территории и избежать поломки мусоровозов для бытовых отходов, крупногабаритный мусор вывозится при помощи транспорта большей грузоподъёмности. Для складирования КГМ используются отдельные контейнеры, которые управляющие компании устанавливают на местах сбора мусора отдельно от бытовых. Далее крупногабаритные отходы вывозятся на специальные полигоны, где хранятся в накопительных бункерах.
    Обратите внимание! Средняя норма крупногабаритных отходов, определенная законодательно, составляет 98 килограммов в год на одного человека.
    Попадающий в бункер мусор может быть по старой традиции уничтожен, чаще всего методом сжигания — с получением тепловой энергии, либо переработан для вторичного использования.
    На Западе переработка мусора уже давно стала привычным делом, в России же большая часть отходов всё ещё сжигается или подвергается захоронению на полигонах. Тем не менее, практика вторичной переработки крупногабаритных отходов начинает входить в моду и у нас, особенно в свете начала действия с 2018 года нового закона о мусоре. Согласно этому закону захоронение или сжигание без полезной отдачи многих типов отходов теперь запрещено.
    В Европе для переработки КГМ свозят в специально обустроенные пункты сбора, где мусор сортируется, очищается от опасных примесей, разделяется на более мелкие фрагменты, и перерабатывается: в основном в топливо и строительные материалы.

    Куда выбрасывать КГМ

    Выяснить у представителя управляющей компании, товарищества собственников жилья, ЖЭКа, где находится ближайшая к вам площадка для сбора КГМ и транспортировать туда мусор самостоятельно.
    На деле управляющие компании обычно стремятся сами организовать специальные места для сбора крупногабаритного мусора, чтобы избежать конфликтов с обслуживающими их перевозчиками мусора из-за поломок мусоровозов. Мусор с таких площадок вывозят по мере их заполнения, а счет за вывоз делят на всех собственников помещений — с их согласия.
    Если возникнет необходимость избавиться от старого дивана или сломанного холодильника, а также очистить квартиру после ремонта, стоит заранее выяснить в управляющей компании, где вы можете оставить крупные предметы. Для организации лучше сразу заключить долгосрочный договор на вывоз нетоксичных производственных отходов.
    26.04.2021 09:04 Близнец
    ert сказал(а):
    У регионального оператора есть подрядчик по крупногабариту и он не шевелит рогом.

    У нас вывозят каждую неделю крупногабарит.
    26.04.2021 09:06 Близнец
    так - то сказал(а):
    у нас дворник говорит, что весь крупногабарит скидывает в баки, ну, что-то ломает и частями, никто, типа его не вывозит, у соседнего дома дворник женщина, она копит, там уже гора...

    управляшки только нынче деньги собирает...пришёл к нам сантехник (УК "Луч")...ничего путём с канализацией не сделал...сыну всё заместо его переделывать пришлось...свои трубы и своя работа...

    Как можно умудриться сломать и сложить в контейнер выброшенный диван или шифоньер ?
    26.04.2021 09:13 Н-Троцкий
    Все фирмы в «Пентагоне» должны платить УК не за вывоз и утилизацию ТКО, а за обслуживание контейнерной площадки. А договор на вывоз ТКО все собственники помещений и юридические лица должны заключать напрямую с региональным оператором по обращению с отходами.
    По закону договоры должны были заключить с 1 июля 2018 года, и сейчас региональный оператор уже имеет право обратиться в контрольно-надзорные органы.
    Эта тема затрагивалась здесь:
    https://kuzpress.ru/society/16-02-2021/80121.html
    Так, что надо сделать проверку всех фирм в этом «Пентагоне».
    26.04.2021 09:15 Близнец
    Н-Троцкий сказал(а):
    Утилизация крупногабаритного мусора

    Чтобы не захламлять придомовые территории и избежать поломки мусоровозов для бытовых отходов, крупногабаритный мусор вывозится при помощи транспорта большей грузоподъёмности. Для складирования КГМ используются отдельные контейнеры, которые управляющие компании устанавливают на местах сбора мусора отдельно от бытовых. Далее крупногабаритные отходы вывозятся на специальные полигоны, где хранятся в накопительных бункерах.
    Обратите внимание! Средняя норма крупногабаритных отходов, определенная законодательно, составляет 98 килограммов в год на одного человека.
    Попадающий в бункер мусор может быть по старой традиции уничтожен, чаще всего методом сжигания — с получением тепловой энергии, либо переработан для вторичного использования.
    На Западе переработка мусора уже давно стала привычным делом, в России же большая часть отходов всё ещё сжигается или подвергается захоронению на полигонах. Тем не менее, практика вторичной переработки крупногабаритных отходов начинает входить в моду и у нас, особенно в свете начала действия с 2018 года нового закона о мусоре. Согласно этому закону захоронение или сжигание без полезной отдачи многих типов отходов теперь запрещено.
    В Европе для переработки КГМ свозят в специально обустроенные пункты сбора, где мусор сортируется, очищается от опасных примесей, разделяется на более мелкие фрагменты, и перерабатывается: в основном в топливо и строительные материалы.

    Куда выбрасывать КГМ

    Выяснить у представителя управляющей компании, товарищества собственников жилья, ЖЭКа, где находится ближайшая к вам площадка для сбора КГМ и транспортировать туда мусор самостоятельно.
    На деле управляющие компании обычно стремятся сами организовать специальные места для сбора крупногабаритного мусора, чтобы избежать конфликтов с обслуживающими их перевозчиками мусора из-за поломок мусоровозов. Мусор с таких площадок вывозят по мере их заполнения, а счет за вывоз делят на всех собственников помещений — с их согласия.
    Если возникнет необходимость избавиться от старого дивана или сломанного холодильника, а также очистить квартиру после ремонта, стоит заранее выяснить в управляющей компании, где вы можете оставить крупные предметы. Для организации лучше сразу заключить долгосрочный договор на вывоз нетоксичных производственных отходов.


    Никуда не надо самому возить сломанный холодильник или старый диван . На каждой мусорной площадке УК должна оборудовать место для контейнеров и крытую площадку для складирования КГО . Отходы ,чьи габариты превыщают 50 см в длину- ширину ,складируются на площадке для КГО ,кроме строительного мусора и отходов после ремонта помещений ...КГО вывозится спецтранспортом. В некоторых случаях после заявки старшего дома в соответствующую службу регоператора .
    26.04.2021 10:40 арбуз
    Тимуровцы в борделе? Да ты чё...
    ааа, это суботник в борделе? Годное дело...
    27.04.2021 08:25 ленкин
    В любом случае подрядчика Экотек должен контролировать.