Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ЕВРАЗ ЗСМК подписал коллективный договор на 2025–2027 годы

Мэрия: "Все дорожные службы работают в усиленном режиме".

В посёлке Черемза всем детям раздали по гусю

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.08.2022 | Площадь защитников Донбасса... просмотров: 3368 | комментариев: 240
    В Новокузнецке появится Площадь защитников Донбасса
    ... появится в Новоильинском районе. А на ней возведут памятник Герою России Ольге Качуре.
    Сегодня губернатор Сергей Цивилев принял участие в закладке памятного камня на месте строительства Площади защитников Донбасса. Основой скульптурной композиции станет памятник Герою России Ольге Качуре.
    В церемонии приняли участие дочь Ольги Сергеевны Елена Карабет и мэр Горловки Иван Приходько.
    По инициативе Сергея Цивилева площади в Новокузнецке, где будет установлен монумент, решено присвоить название "Площадь защитников Донбасса".
    "Эта площадь была построена в 80-е годы. Мы приняли решение реконструировать ее. Теперь это будет площадь во имя боевого подвига — Площадь всем защитникам Донбасса. Здесь будет установлен мемориал в честь Ольги Сергеевны Качуры. Сегодня мы заложили камень, символизирующий начало строительства этого парка. Мы постараемся сделать его в кратчайшие сроки, чтобы он открылся до 3 августа следующего года и мог принимать и новокузнечан, и гостей из Горловки — именно там 3 августа погибла Ольга Качура. Мы уже приступили к проектированию, работают лучшие дизайнеры", — сказал губернатор Сергей Цивилев.
    Ольга Сергеевна Качура родилась в Донецке 12 мая 1970 года в семье потомственных военных. Окончила Донецкий политехнический институт, получила специальность "разработчик программного обеспечения для систем наведения баллистических ракет". Ольга Качура была первой женщиной-командиром артдивизиона ДНР, позывной "Корса". Погибла во время спецоперации 3 августа 2022 года. По решению президента Владимира Путина за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, полковнику Качуре Ольге Сергеевне присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).
    В ближайшее время вся проектная документация будет передана Российскому военно-историческому обществу. Именно его специалисты дальше будут сопровождать проект.

    Комментарии читателей:

    25.08.2022 17:43 Большой Брат
    А че, новокузнечан на такое почетное место не нашлось?
    25.08.2022 17:46 Kotafey
    Ну памятник вещь интересная, и мемориал такому событию первой половины 21 века (надеюсь что первой четверти...но посмотрим).
    Только вот не надо траурного пафоса...все таки это (пока) единственная площадь мероприятий Новоильинского района. Там же по идее и развлекательные мероприятия проводятся, а то получится не удобно...или тем кто хочет веселиться или тем кто хочет памянать героев...

    Пафос у площади должен быть героический... Радостный...поэтому площадь надо назвать Площадь победы защитников Донбасса. Потому как попеда неминуема как точность искандеров.
    25.08.2022 17:47 Kotafey
    Победа т.е.
    25.08.2022 17:51 crs2
    героям кузбасса вон в кемерово устанавливают.. куда не плюнь - везде герои.. храмы, скрепы.. и не сядешь голой попой на травку в летний зной.. иначе дискредитация и оскорбление..
    ....
    а умерла сия особа в местных дэнээровских разборках... но раз начальник сказал, надо гордиться, значит надо...
    25.08.2022 17:53 Джентльмен
    Пока будут строить, многое может измениться в геополитическом плане
    25.08.2022 17:53 Джентльмен
    Полагаю, Донбасс вполне может вернуться под контроль Киева
    25.08.2022 17:53 Джентльмен
    Неудобно как-то выйдет
    25.08.2022 17:55 me1
    Большой Брат сказал(а):
    А че, новокузнечан на такое почетное место не нашлось?

    Вот именно!

    У нас мало своих героев, настоящих, а не этих зетчиков!
    25.08.2022 17:56 me1
    Почему бы не назвать например именем Берестова?
    Основателя Геликона.
    25.08.2022 17:57 me1
    Кто такая эта инородная Качура? Отношения никакого. Понимаю еще в Донецке где-то ей памятник поставят
    25.08.2022 17:57 me1
    Джентльмен сказал(а):
    Полагаю, Донбасс вполне может вернуться под контроль Киева

    Скорее всего так и будет
    25.08.2022 17:57 me1
    me1 сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Полагаю, Донбасс вполне может вернуться под контроль Киева

    Скорее всего так и будет
    Полагаю
    25.08.2022 18:16 bim-bom
    По моему мнению, герои это те, которые освобождают свою страну от иноземных захватчико. Росси оккупировала Украину, а не наоборот. Окупанты герои? Вот это выверт в сознании рашистов!
    25.08.2022 18:18 Kotafey
    Ага съезди к Пиндосам и скажи им что Вашингтон гнусный сепаратюга, оккупировал Америку по заданию Французов.
    25.08.2022 18:21 Зорька
    чета я не помню, что бы нацики Донбасс своим считали, там же кацапы, унтеменши
    25.08.2022 18:22 Папа
    Глупость очередная.
    25.08.2022 18:25 Папа
    Тысяча человек из Кош-Агачакого района репрессировано и половина их погибла
    25.08.2022 18:25 Kotafey
    Джентльмен сказал(а):
    Полагаю, Донбасс вполне может вернуться под контроль Киева

    Когда Киев освободят от фашистов может быть так и будет.Будет братская союзная Украина.
    25.08.2022 18:26 Папа
    Очередной прогиб Губера перед Кремлем.
    25.08.2022 18:27 Kotafey
    "Защитники Донбасса" все равно останутся в Истории в любом случае. Остались же мемориалы "Афганцам" , Героям Порт-Артура и Шипки.
    25.08.2022 18:41 ПалПалыч
    Как-то не вяжется: война в самом разгаре, особых успехов уже полгода нет, Донбасс никак не освободят, а уже монументы ставят.

    А если Украина победит? Всё-таки по международным меркам это их территория!
    25.08.2022 18:41 ПалПалыч
    И вообще должно время пройти для осмысления
    25.08.2022 18:42 ПалПалыч
    ПалПалыч сказал(а):
    И вообще должно время пройти для осмысления

    Ну вот представьте, что в 1944 году памятник Родине-матери на Мамаевом кургане стали бы лепить! Как бы это смотрелось?
    25.08.2022 18:43 ПалПалыч
    История расставит точки над И, в своё время.
    Тогда и можно будет что-то увековечивать. Пока идет огромная трагедия, снаряды рвутся, люди гибнут. Надо понимать
    25.08.2022 18:51 Kotafey
    Я был на мемориале открытом в 1944 году. ОБЕЛИСК СЛАВЫ НА ГОРЕ МИТРИДАТ. в Керчи.

    Монумент открыт 8 августа 1944 года и стал первым памятником, посвященным событиям Великой Отечественной войны на территории СССР. Памятник сооружен воинами 9-го мотоинженерного батальона подполковника Ф.И. Киневского. Трёхгранный 24-метровый обелиск установлен на многоступенчатом постаменте. На стороне, обращенной к городу, укреплен макет Ордена Славы. Строгий, светло-серого камня памятник виден на расстоянии до 20 км. На постаменте, словно охраняя обелиск, стоят три 76-мм пушки. Рядом — большая мемориальная доска в виде развернутой книги, выполненная из мрамора.
    25.08.2022 19:12 Русин
    ПалПалыч сказал(а):
    Как-то не вяжется: война в самом разгаре, особых успехов уже полгода нет, Донбасс никак не освободят, а уже монументы ставят.

    А если Украина победит? Всё-таки по международным меркам это их территория!


    Америка десятки раз доказала, что нет никакого международного права кроме права сильного. Это Россия всё старается следовать нормам международного права, а США уже давно применяет свой бандитский термин "миропорядок", что далеко не одно и тоже. Миропорядок это организация жизни устройства соответствующую интересам США. Если этого нет, то для этих бандитов ты наглый нарушитель миропорядка. И теперь уже давно всё что не укладывается в рамки интересов США они хаят как угрозу миропорядку. Их миропорядку. Югославию бомбили. Где и когда был суд над сволочью, убивавшей граждан Югославии. И таких примеров полно.
    25.08.2022 19:25 кол
    ПалПалыч сказал(а):
    История расставит точки над И, в своё время.
    Тогда и можно будет что-то увековечивать. Пока идет огромная трагедия, снаряды рвутся, люди гибнут. Надо понимать

    Палыч, ну надо понимать, как распонтоваться перед людом они просто не знают. Все думали, что русская армия сильна, сам Путин же занимался и вундервафли клепать начал. А о беспилотниках типа "Черный шмель", даже не подумал. Чо? Умный, как сто галош.
    25.08.2022 19:44 Зорька
    да правильный расчет, беспилотники и купить можно, они дешевые, а высокоточное ему никто не продаст, нету)))
    25.08.2022 20:01 Лом
    Мерзость зеточная!
    25.08.2022 20:01 Лом
    Тетку конечно жалко что убили, но ведь сама туда лезла, понимала, что творит

    Зачем ее за 4 тыс км увековечивать? Что она хорошего сделала?
    25.08.2022 20:02 Лом
    Еще один фаллический символ
    25.08.2022 20:02 Лом
    По России таких немеряно, в Новокузнецке только штук 6 или 8
    25.08.2022 20:12 кол
    me1 сказал(а):
    Кто такая эта инородная Качура? Отношения никакого. Понимаю еще в Донецке где-то ей памятник поставят

    Вы что не понимаете - это явное международное преступление. Какие памятники, за что?
    25.08.2022 20:14 кол
    Kotafey сказал(а):
    Победа т.е.

    Тискандеров, которых уже не осталось.
    25.08.2022 20:18 кол
    Русин сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):

    Про Югов знаешь от Скабеевой?
    25.08.2022 20:19 кол
    Зорька сказал(а):
    да правильный расчет, беспилотники и купить можно, они дешевые, а высокоточное ему никто не продаст, нету)))

    Ты знаешь, что такое "Черный шмель"?
    25.08.2022 20:31 Зорька
    крохатулька с камерой
    25.08.2022 20:31 кол
    Зорька сказал(а):
    чета я не помню, что бы нацики Донбасс своим считали, там же кацапы, унтеменши

    Не, они никого не считают унтерменшами. Свидетельство на бочку! Или больше не заикайся трепло. Брешешь аки ВВП.
    25.08.2022 20:32 кол
    Kotafey сказал(а):
    Ага съезди к Пиндосам и скажи им что Вашингтон гнусный сепаратюга, оккупировал Америку по заданию Французов.

    Вот чего понес?
    25.08.2022 20:34 Зорька
    Лом сказал(а):
    Мерзость зеточная!


    мерзость это вы, либерасткая тупая шпана
    25.08.2022 20:35 кол
    Зорька сказал(а):
    крохатулька с камерой

    Иди купи. Гы-гы. Уровень взвода обслуживает.
    25.08.2022 20:42 Зорька
    Тимошенко о Донбассе колючая проволока и ядерный удар
    https://youtu.be/eVQmynmVsvQ

    им никто договариваться не предлагал, они просидели в подвалах, как и обещал Порошенко
    25.08.2022 20:43 кол
    Лом сказал(а):
    Мерзость зеточная!

    Лом, это собачки Вовия, им самим надо веки на спички закреплять. Как слепые волчата, зла где-то хлебнули, а куда направить не понимают - дезориентированы. Как правило войну наше государство учило различать, как справедливую и несправедливую, захватническую.
    25.08.2022 20:44 Зорька
    в этот период Шустера не смотрел? Как жителей Донбасса там чем угодно называли, только не людьми
    25.08.2022 20:47 Зорька
    Пойми Кол, разговоров с ними никто не хотел, их просто шли вырезать, поэтому здесь твои разговоры о преступлениях, оставь для своих либеральных подружек
    25.08.2022 20:49 Зорька
    ну тебе с дивана виднее
    25.08.2022 20:53 Зорька
    сегодня ютубчик подтерли, википедия свою историю написала, а мы как будто ничего и не видали, нормуль, не верь своим глазам, выброси эти глупости из памяти
    25.08.2022 20:59 кол
    Папа сказал(а):
    Глупость очередная.

    Глупость, вышла от Папы Римского, кот. заявил, что убили невинную девушку Дарью Д. А то, что в Украине убивают каждый день ни слова. На Кремль работает или глупость очередная?
    25.08.2022 21:11 press
    Прекрасное решение! Я бы Жоге еще памятник хотел увидеть у нас.
    25.08.2022 21:19 Зорька
    вы их требования вспомните-Там был внутренний конфликт Украины, образно говоря: восточные украинцы против западных украинцев. Население Донбасса желало жить дружно с Россией и не желало идти в Европу, они хотели сами определять свою судьбу, например, говорить на русском языке. Отделения там никто не требовал, а их просто начали бомбить
    25.08.2022 21:19 петросян-месный
    ПалПалыч сказал(а):
    И вообще должно время пройти для осмысления

    ПалПалыч Ты уважаемый прав абсолютно...
    Трактовка событий может измениться ,молниеносно...
    25.08.2022 21:24 Зорька
    Не было ранней весной 2014 года даже намека на то, что население Донецкой и Луганской областей мечтали о вхождении в Россию. Это были этнические русские жители востока Украины, они считали себя полноценными гражданами украинского государства. Единственное, чего они желали — это чтобы Киев их услышал и принял к сведению их требования, они действительно хотели только самостоятельности в составе Украины. Об отделении никто не помышлял.
    25.08.2022 21:25 петросян-месный
    Зачем вам лахте памятники?
    Вам надо учиться быстро переобуваться...
    Что бы когда вас разгонят,быстро найти новых хозяев...
    25.08.2022 21:26 GoodWin
    Сомнительное решение.
    Причем спонтанно озвучили, без каких-то обсуждений с жителями.

    Кузнецов уже совсем горожан ни во что не ставит?
    25.08.2022 21:28 Зорька
    никаких переговоров, 13 апреля придурок Турчинов объявляет о начале АТО с применением вооруженных сил. В Донбасс пошли войска, над головами начали летать «Сушки». Войска фактически просто маневрировали по дорогам и злили население, которое не понимало, зачем? Местные останавливали воинские колонны (даже ложились под танки) и «лаялись» с воинами ВСУ.
    25.08.2022 21:28 GoodWin
    Вообще то Кузнецов не новокузнечанин, и десятка лет нет как постоянно тут проживает.

    Видимо считает, что "реформу" автобусную схавали, и это схавают
    25.08.2022 21:29 Зорька
    так что эту войну, начал не Стрелков
    25.08.2022 21:30 Kotafey
    На вас и чугунных болванок хватит.
    25.08.2022 21:31 GoodWin
    Kotafey сказал(а):
    Ага съезди к Пиндосам и скажи им что Вашингтон гнусный сепаратюга, оккупировал Америку по заданию Французов.

    Французы то при чем?

    Британская корона там рулила.

    Странно, что вы этого не знаете, Котафей
    25.08.2022 21:31 GoodWin
    День независимости - это американский национальный праздник. В эту дату, 4 июля, в 1776 году была принята Декларация независимости США. Это официальные документ, в котором британские колонии в Северной Америке объявили независимость от Великобритании и впервые были названы Соединенными Штатами Америки. Декларация была подписана тринадцатью колониями.
    25.08.2022 21:33 GoodWin
    Не спорьте с троллями, кол.

    Этим засланным зорькам ничего не докажешь.

    Будут на голубом глазу петь про "нациков" и "аллею ангелов".
    Неинтересно
    25.08.2022 21:34 bim-bom
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.08.2022 21:35 GoodWin
    У меня другой вопрос в последнее время: как мы скатились до национализма в ТВ-пропаганде? Ведь русский человек по природе своей незлоблив и оптимистичен.

    Что случилось со всеми нами? Почему соловьевская жуемотина перечеркнула всё то доброе, что культивировано веками?
    25.08.2022 21:35 Зорька
    эту точку, зафиксируй себе на попе
    25.08.2022 21:38 Kotafey
    Когда бывшая автономия получает сувверинитет без войны за независимость, его называют "Доминион"(Канады всякие и Австралии как пример) и обычно в какое нибудь "Британское Содружество" включают. И только лет через 50 а то и 100 можно будет считать его независимым, по давности события.

    С исторической точки зрения Уркаина "воюет за независимость" только сейчас.(Хотя на самом деле там гражданская война) Если она справится, значит докажет право на незалежность. Но ирония в том,что чтобы справится ей придется попасть в зависимость к другой крупной стране.

    По хорошему,все страны так называемого СНГ, это доминионы двигающиеся в орбите России, как только пойдут с орбиты так точно огребут не от одних так от других соседей. Это геополитический факт. Разве только Прибалтийские страны исключение, но там их благодаря сливу "подарили".
    25.08.2022 21:39 GoodWin
    Конечно, социология про 80% поддержки Путина безбожно врет. Но 45-50%, по ощущениям, все равно есть. Как так? Ведь Путин сегодня это война
    25.08.2022 21:42 Kotafey
    Ты поггули еще и American Revolutionary War которая продолжалась с 19 апреля 1775 — 3 сентября 1783 (8 лет, 4 месяца и 15 дней)

    Там в Википедии написано:

    Когда наступление на Квебек сорвалось, и в мае англичане начали наступать на форт Тикондерога, стало очевидно, что войну невозможно выиграть без помощи Франции, а для договора с Францией необходима независимость. Большинство конгрессменов уже в середине мая пришло к убеждению, что необходимо порвать с Англией и сформировать своё собственное правительство. То, что началось в 1765 году как движение за восстановление автономии, теперь превратилось в борьбу за полную самостоятельность
    25.08.2022 21:45 press
    Чтобы увековечивать память героев России, достаточно быть россиянином.
    25.08.2022 21:47 Русин
    кол сказал(а):
    Русин сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):

    Про Югов знаешь от Скабеевой?


    Про Милошевича слышал? А, глаза у тебе еееее? Сколько видеоматериала было о бомбёжках и ни одна сволочь этого не опровергла. Ты что хочешь сказать что пиндосы не бомбили европейское суверенное государство? И похрену им был ООН и какое то там юридическое право. Ну, так, смотри на подлость своих кумиров.
    25.08.2022 21:50 Kotafey
    Забавно сравнивать истории про "сепаратистов" да?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_за_независимость_США

    В феврале 1778 года Франция вступила в войну, что вынудило англичан перейти к обороне. Клинтон покинул Филадельфию и начал отступать к Нью-Йорку. Клинтон прибыл в Нью-Йорк в июле, как раз перед появлением французского флота адмирала Д’Эстеина.Британии пришлось отвести армию к портовым городам, чтобы прикрыть их от нападений Франции.

    В июле 1780 года американцы получили существенную помощь в виде французского экспедиционного отряда (5500 чел.), который прибыл в Ньюпорт.

    В 1781 году северный, южный и морской театры войны сошлись у Йорктауна. Французский флот был готов атаковать Йорктаун или Нью-Йорк. Вашингтон предлагал действовать против Нью-Йорка, но французы решили, что Йорктаун важнее. В начале сентября французский флот разбил британский в Чесапикском сражении, отрезав Корнуоллису пути отступления.

    Для британцев одной из целей войны с её начала была изоляция конфликта — от внешней помощи колонистам и от вмешательства новых участников. В мае 1778 года, после вступления в войну Франции (официально она объявила войну в июле) стало ясно, что эта цель не достигнута. Теперь можно было ожидать появления в Вест-Индии линейных эскадр французов.

    Вступление в войну Испании (8 мая 1779) помешало британцам восстановить контроль в Вест-Индии: все наличные корабли понадобились в Европе, для защиты от новой франко-испанской армады.

    Когда были потеряны основные британские войска в Северной Америке, война утратила поддержку и в самой Великобритании. 20 марта 1782 года премьер-министр Фредерик Норт ушёл в отставку после вынесения ему вотума недоверия. В апреле 1782 года Палата Общин проголосовала за прекращение войны.



    Так вот пиндосы были сепаратюгами и пушечным мясом французов. Им надо было "остановить Англию".
    25.08.2022 21:56 Kotafey
    В следующем году будет 10 лет.
    25 июня 2013 года С.Н.Кузнецов победил на праймериз ОНФ на пост главы города Новокузнецк, а уже 10 июля 2013 года зарегистрирован кандидатом на пост главы города.
    25.08.2022 22:27 Патриот
    Рокоссовский, тоже не в Новокузнецке родился, однако улица его имени в Новоильинском районе Новокузнецка есть. Значит и площади быть.
    25.08.2022 23:29
    Мне кажется ваша предпосылка о том, что у нас культивировалось что-то там доброе опровергается одним существованием статьи "Антисемитизм в СССР" на википедии.
    25.08.2022 23:38
    А мне кажется и 45-50 нет. Эта поддержка с дивана не поддержка никакая, а имитация. Судить можно только по делам, а патриоты как-то не особо чешутся. Буква Зед на футболке, усиленное напряжение лба при просмотре Соловьева и репост людоедов-военкоров как-то не тянет на дела.

    В военкоматы очередей нет, утки носить за ветеранами никто тоже не рвется, даже денежки никто на "наших в ДНР" не сдает. Как дули пиво у телека 8 лет делая вид, что переживают, так и дальше продолжают.
    25.08.2022 23:43
    Если Югославию бомбили и суда не было, нам теперь можно Украину бомбить, так что ли?
    25.08.2022 23:45 Ameno
    Патриот сказал(а):
    Рокоссовский, тоже не в Новокузнецке родился, однако улица его имени в Новоильинском районе Новокузнецка есть. Значит и площади быть.

    Рокоссовский Родину от фашистов защищал, а не наоборот
    25.08.2022 23:46 Ameno
    Ну как бэ уже бились за Киев, под Гостомелем три полка положили. Но чото пошло не так
    25.08.2022 23:46 Ameno
    Или ты всё проспал?
    25.08.2022 23:52 Зорька
    вам нельзя
    25.08.2022 23:54
    Американцы плохо сделали, вопросов нет. Я полностью согласен. Но не выходит ли что мы сейчас с них пример берем запуская ракеты по Украине?
    26.08.2022 00:00 Ameno
    Да и Югославию бомбили то из-за этнических чисток и с согласия ООН (в котором РФ как бэ право вето имела).

    А по Украине ничего такого не было. и наоборот ООН РФ осудила

    Чувствуй разницу
    26.08.2022 00:01 Ameno
    И вам нельзя тоже.

    Бомбил - в Гаагу!
    26.08.2022 00:02 Зорька
    ООН спустя 21 год все же выдала НАТО мандат на бомбардировки Югославии
    26.08.2022 00:02 Зорька
    ну мы тоже лет 20 подождем
    26.08.2022 00:03 Зорька
    В Гаагу Турчинова, он развязал войну!
    26.08.2022 00:06 Ameno
    Да я не против. Пусть и Турчинов тоже погаагится. Вместе с путлером и прихлебайками!
    26.08.2022 00:07 Ameno
    Болт поклали
    26.08.2022 00:53
    Ясно, сам факт бомбежки у вас вопросов не вызывает. Просто вам тоже побомбить хотелось, только вас не позвали тогда. 20 лет руки чесались, чувство зависти росло и вот, 24.02 дорвались до бутылки.
    26.08.2022 01:33 Зорька
    20 лет..зависть..бутылка))) еще один бухарик нарисовался
    26.08.2022 01:56
    Я понял кого вы напоминаете. Смесь Красовского и Лебедева. Человека скрывающего отсутствие ценностей за тремя скобочками.
    26.08.2022 02:08
    Можно и поточнее попытаться сформулировать. Как и Красовско-Лебедев вы упиваетесь своим убожеством и положением на самом дне. Я понимаю, единственная стратегия сохранить рассудок, думать, что вы способны на большее, чем другие. Только это большее - дальнейшее обмазывание навозом невежества (вы прячете это за "остроумием"), люди с какими-никакими моральными ориентирами на такое и правда по своей воле мало способны.
    26.08.2022 02:11 Зорька
    вы, девушка, со своими моральными ориентирами разберитесь, а на меня вы можете не обращать внимание, я не обижусь
    26.08.2022 02:38 кол
    Kotafey сказал(а):

    Безграмотная чушь. Изучи, тенденции второй половины 20 века. И не неси сусловско-брежневскую галиматью. Развитые страны отказались от колоний, просчитав свои издержки. А вы все живете в 19 веке, кукушки. СССР после Сталина перестал развиваться, общественные науки встали колом. Управленцы при Хрущеве получили заряд феодального пофигизма, пришедший с теми, кого не стали ликвидировать в 20-30-е. Руководство страной в 70-е выбрало конвергенцию, а не 3 модернизацию. 2 провел Сталин после войны.
    26.08.2022 03:34 кол
    press сказал(а):
    Чтобы увековечивать память героев России, достаточно быть россиянином.

    Сначала ценности христианские примите. А-то вместо увековечивания - души увечить россиянам получается. Хотя россияне схавают. Вы им мозга промыли. Секс, насилие, физкультура.
    26.08.2022 03:36 кол
    Kotafey сказал(а):
    В следующем году будет 10 лет.
    25 июня 2013 года С.Н.Кузнецов победил на праймериз ОНФ на пост главы города Новокузнецк, а уже 10 июля 2013 года зарегистрирован кандидатом на пост главы города.

    А кто выбирал?
    26.08.2022 03:43 кол
    GoodWin сказал(а):
    Вообще то Кузнецов не новокузнечанин, и десятка лет нет как постоянно тут проживает.

    Видимо считает, что "реформу" автобусную схавали, и это схавают

    Пока не будет местного самоуправления и чистых выборов с процедурой отзыва. Не будет толка. И на первое время нужен мэр пассионарий.
    26.08.2022 04:29 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    В следующем году будет 10 лет.
    25 июня 2013 года С.Н.Кузнецов победил на праймериз ОНФ на пост главы города Новокузнецк, а уже 10 июля 2013 года зарегистрирован кандидатом на пост главы города.

    Ставленник туркмено-казаха.
    26.08.2022 07:05 press
    Жёстко. Жаль твой моск.
    26.08.2022 08:08 Патриот
    Ameno сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Рокоссовский, тоже не в Новокузнецке родился, однако улица его имени в Новоильинском районе Новокузнецка есть. Значит и площади быть.

    Рокоссовский Родину от фашистов защищал, а не наоборот

    Это ты, болезный, наоборот. Попробуй встать с головы на ноги, тебе понравится.
    26.08.2022 08:50 кол
    press сказал(а):
    Жёстко. Жаль твой моск.

    Беда в том, что Сталин не сумел модернизировать людей, вывести холопство: смердюковых из советских.
    А вот в этом главный пердимокль марксизма: человек.
    26.08.2022 09:02 press
    Пердимокль, пердимокль. Давай уже, таблеточку пора.
    26.08.2022 09:13 кол
    press сказал(а):
    Жёстко. Жаль твой моск.

    Служили?
    26.08.2022 09:24 lis0chca
    Да, наиболее точное замечание. Начинаешь говорить с таким пивососом, он в дискуссию не поддерживает, так и заявляет, -даладна, мне ваще пофигу на Украину.
    26.08.2022 09:24 кол
    press сказал(а):
    Пердимокль, пердимокль. Давай уже, таблеточку пора.

    Что не нравиться, недодугинка? В детстве таких мы просто обносили дюлями.
    26.08.2022 09:27 lis0chca
    Ну, да, на официальном уровне заявлялось одно- лояльность, а в жизни совершенно другое, при этом была оговорка "да, на бытовом уровне..., но это несерьёзно".
    Так с двуличием и шагаем... По отношению ко всем малочисленным своим и соседних государств.
    26.08.2022 10:12 сам я не местный
    Вашу дивизию... даже Че Бурашка Че Гевара не был ГСС, а тут сепаратистам - звёзды... РОССИЯ! ты сошла с ума....
    26.08.2022 10:15 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):

    Площадь победы...
    Вы кроите шкуру живого медведя.
    Поверьте папуасу,он НИ РАЗУ не ошибся в своих расчётах.
    Вы-бут, вас и высушат.
    Как Шлиссельбургского карлушу.
    26.08.2022 10:19 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    На вас и чугунных болванок хватит.

    И мультиков, они в ваши чугуняки хорошо заходят.
    26.08.2022 10:20 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Полагаю, Донбасс вполне может вернуться под контроль Киева

    Когда Киев освободят от фашистов может быть так и будет.Будет братская союзная Украина.

    А, на хутор она вам то? как дуракам стеклянный фаллос...
    26.08.2022 10:21 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    "Защитники Донбасса" все равно останутся в Истории в любом случае. Остались же мемориалы "Афганцам" , Героям Порт-Артура и Шипки.

    Героизм защитников с бункерной ватой не путайте.
    26.08.2022 10:23 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Ага съезди к Пиндосам и скажи им что Вашингтон гнусный сепаратюга, оккупировал Америку по заданию Французов.

    Есть кому туда ездить.

    Госдеп: Программы "Единой России" финансировались из США
    "Единая Россия" получала гранты американского агентства по международному развитию USAID, сообщила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. По ее данным, партия участвовала в "некоторых" программах Международного республиканского института (IRI) и Национального демократического института по международным вопросам (NDI).

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/21/09/2012/5703fd3d9a7947fcbd440ac0
    26.08.2022 10:26 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):

    Мать вашу... какая же овсянка у вас в голове...
    Ваши доминионы вас уже только по матери ещё не посылают, но вы ж упрямые... вбили себе в голову гвоздь - доминионы, и хоть солнце не всходи...
    ЭТО геополитический факт.
    26.08.2022 10:29 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Забавно сравнивать истории про "сепаратистов" да?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Война_за_независимость_США


    Батенька, вы ещё Мексику денацифицируйте, для защиты англоговорящего населения.
    Или Канаду.
    Ваших же сыновей России бьют, высылают, финансово гнобят...
    26.08.2022 10:31 сам я не местный
    Зорька сказал(а):
    в этот период Шустера не смотрел? Как жителей Донбасса там чем угодно называли, только не людьми

    А, как вообще называют в мире сепаратистов? зайками?
    26.08.2022 10:33 сам я не местный
    Зорька сказал(а):
    вы их требования вспомните-Там был внутренний конфликт Украины, образно говоря: восточные украинцы против западных украинцев. Население Донбасса желало жить дружно с Россией и не желало идти в Европу, они хотели сами определять свою судьбу, например, говорить на русском языке. Отделения там никто не требовал, а их просто начали бомбить

    говорить на русском языке.

    НОМЕР закона, запрещавшего говорить на русском языке?
    НОМЕР?
    26.08.2022 10:35 сам я не местный
    Зорька сказал(а):
    Не было ранней весной 2014 года даже намека на то, что население Донецкой и Луганской областей мечтали о вхождении в Россию. Это были этнические русские жители востока Украины, они считали себя полноценными гражданами украинского государства. Единственное, чего они желали — это чтобы Киев их услышал и принял к сведению их требования, они действительно хотели только самостоятельности в составе Украины. Об отделении никто не помышлял.

    население Донецкой и Луганской областей мечтали о вхождении в Россию.

    Жители Кунашира и Итурупа мечтают о вхождении в Японию, и чё?
    26.08.2022 10:39 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Ну, да, на официальном уровне заявлялось одно- лояльность, а в жизни совершенно другое, при этом была оговорка "да, на бытовом уровне..., но это несерьёзно".
    Так с двуличием и шагаем... По отношению ко всем малочисленным своим и соседних государств.

    Та я вас умоляю...
    26.08.2022 10:42 сам я не местный
    Русин сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):
    Как-то не вяжется: война в самом разгаре, особых успехов уже полгода нет, Донбасс никак не освободят, а уже монументы ставят.

    А если Украина победит? Всё-таки по международным меркам это их территория!


    Америка десятки раз доказала, что нет никакого международного права кроме права сильного.

    Вы то куда лезите?
    Куда не сунитесь - полная аллеппо...клоуны. Кровавые клоуны.
    26.08.2022 10:44 сам я не местный
    Русин сказал(а):
    кол сказал(а):
    Русин сказал(а):
    ПалПалыч сказал(а):

    Ага, понятно... Сосед - вор насильник и убийца, значит и Русину - МОЖНО. Грабить, насильничать и убивать.
    26.08.2022 10:45 сам я не местный
    Зорька сказал(а):
    ООН спустя 21 год все же выдала НАТО мандат на бомбардировки Югославии

    НОМЕР мандата?
    26.08.2022 10:49 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Я был на мемориале открытом в 1944 году. ОБЕЛИСК СЛАВЫ НА ГОРЕ МИТРИДАТ. в Керчи.

    Монумент открыт 8 августа 1944 года и стал первым памятником, посвященным событиям Великой Отечественной войны на территории СССР. Памятник сооружен воинами 9-го мотоинженерного батальона подполковника Ф.И. Киневского. Трёхгранный 24-метровый обелиск установлен на многоступенчатом постаменте. На стороне, обращенной к городу, укреплен макет Ордена Славы. Строгий, светло-серого камня памятник виден на расстоянии до 20 км. На постаменте, словно охраняя обелиск, стоят три 76-мм пушки. Рядом — большая мемориальная доска в виде развернутой книги, выполненная из мрамора.

    Рекомендую.
    Правда, грят, карлика со стены славы - соскребли.
    26.08.2022 10:51 сам я не местный
    Зорька сказал(а):
    да правильный расчет, беспилотники и купить можно, они дешевые, а высокоточное ему никто не продаст, нету)))

    Да вы чё... странам НАТО ЗРК с-400 продаёте, а вто, ему никто не продаст...
    26.08.2022 10:54 сам я не местный
    press сказал(а):
    Прекрасное решение! Я бы Жоге еще памятник хотел увидеть у нас.

    Двадцать минут лт Центра - берёзовский разрез с терриконами, полная Жога, метнись кабанчиком - глянь.

    Можешь до Киселёвска проехать, там жога ещё полнее.
    Причём ихняя - иностранная, сделанная нам - россиянам.
    26.08.2022 11:00 сам я не местный
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    В следующем году будет 10 лет.
    25 июня 2013 года С.Н.Кузнецов победил на праймериз ОНФ на пост главы города Новокузнецк, а уже 10 июля 2013 года зарегистрирован кандидатом на пост главы города.

    А кто выбирал?

    Как кто? Рузвельт Титанович.
    Неужели не знали?
    Причём - на ощупь, не понравится мягкотелый, дал мясистого.
    26.08.2022 11:00 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Рокоссовский, тоже не в Новокузнецке родился, однако улица его имени в Новоильинском районе Новокузнецка есть. Значит и площади быть.

    Рокоссовский Родину от фашистов защищал, а не наоборот

    Это ты, болезный, наоборот. Попробуй встать с головы на ноги, тебе понравится.


    Ты сам-то сначала встань... Чтобы всех остальных правильно воспринимать... А то стоишь на голове и думаешь, что так и должно быть:)))
    26.08.2022 11:02 press
    Похоже, что детство к тебе уже вернулось)
    26.08.2022 11:04 press
    Сам как думаешь?
    26.08.2022 11:04 press
    Да ты Петросян
    26.08.2022 11:11 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Не было ранней весной 2014 года даже намека на то, что население Донецкой и Луганской областей мечтали о вхождении в Россию. Это были этнические русские жители востока Украины, они считали себя полноценными гражданами украинского государства. Единственное, чего они желали — это чтобы Киев их услышал и принял к сведению их требования, они действительно хотели только самостоятельности в составе Украины. Об отделении никто не помышлял.


    Даже хотетть самостоятельности в составе страны - это сепаратизм, за который в России точно посадят. Так почему Ураина должна была их "услышать"? Если сейчас в России любой регион заявит о самостоятельности, то что с этим регионом сделают? ДА возьми, хотя бы, Кузбасс... Уголь есть, металл есть... Если все доходы с региона будут оставаться внутри, то з/п в Кузбассе будет средняя 100 000... А то и больше... Что ж никто не требует самостоятельности Кузбасса?
    26.08.2022 11:21 Большой Брат
    А можно же еще и Дугиной поставить... Вроде, тоже герой расеи:)))
    26.08.2022 11:36 сам я не местный
    Хех... а возразить то и нечего, да? Брухунова...
    26.08.2022 11:38 сам я не местный
    press сказал(а):
    Сам как думаешь?

    Думаю - прислуживал, 146%.
    26.08.2022 11:39 сам я не местный
    Большой Брат сказал(а):
    А можно же еще и Дугиной поставить... Вроде, тоже герой расеи:)))

    Фигой двинусь... если и ей.... к жене в больничку лягу - выходят.
    26.08.2022 11:53 Franz
    Какая-то адская смесь из иконостаса, мундиров сталинского покроя и имперских крестов, как у Герасимова.
    26.08.2022 11:54 press
    Ух ты. Кол, погладь ёжика по головке, он заслужил.
    26.08.2022 11:54 Kotafey
    3 раза США интервенции в Месксику совершали.
    в 1841 году,
    1846– 1848 гг.
    1914-1916 гг
    26.08.2022 11:57 Kotafey
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Если Югославию бомбили и суда не было, нам теперь можно Украину бомбить, так что ли?

    Если есть ружье,оно однажды выстрелит. (народная мудрость)
    26.08.2022 11:57 Franz
    Большой Брат сказал(а):
    А можно же еще и Дугиной поставить...

    Её канонизируют
    26.08.2022 12:20 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Рокоссовский, тоже не в Новокузнецке родился, однако улица его имени в Новоильинском районе Новокузнецка есть. Значит и площади быть.



    А еще и гиви с мотороллой... Больше общественных туалетов давай:)))
    26.08.2022 12:44 сам я не местный
    Да в курсе я.
    Всё для защиты англоязычных граждан звёздно-полосатого.
    Они ещё и междуусобчик устраивали, для освобождения англоговорящих афроамериканов.
    26.08.2022 12:46 сам я не местный
    Алясочку в зад не хотите, сер?
    26.08.2022 12:53 сам я не местный
    Franz сказал(а):
    Какая-то адская смесь из иконостаса, мундиров сталинского покроя и имперских крестов, как у Герасимова.

    Имперских? шутите... берите выше - рыцарский, железный.
    26.08.2022 12:57 сам я не местный
    Зорька сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Мерзость зеточная!


    мерзость это вы, либерасткая тупая шпана

    Ты б потише буянила.

    Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов".

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/19/01/2014/570416189a794761c0ce5bf4

    А то ведь узнаешь, как портянки твоей коблы пахнут.
    26.08.2022 12:59 сам я не местный
    Зорька сказал(а):
    ну тебе с дивана виднее

    Сама то скольких сынов на денацификацию отправила? или они в мамку - с белым билетом, по головным болезням?
    26.08.2022 13:06 Kotafey
    сам я не местный сказал(а):

    Имперских? шутите... берите выше - рыцарский, железный.

    Вы путаете Это Мальтийский Крест.
    МОСКВА, 5 июля.2012 /ИТАР-ТАСС/. Сергей Шойгу удостоен высшей награды Мальтийского ордена - Рыцарского военного креста за милосердие, спасение и помощь.
    26.08.2022 13:09 сам я не местный
    Даже не удивился, что попал в яблочко....

    Ты, холоп, сначала узнай, чего барин хотеть изволит, а тянешь свои липкие ручёнки к моей головке... как гейропеец какой...
    26.08.2022 13:13 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):

    Имперских? шутите... берите выше - рыцарский, железный.

    Вы путаете Это Мальтийский Крест.
    МОСКВА, 5 июля.2012 /ИТАР-ТАСС/. Сергей Шойгу удостоен высшей награды Мальтийского ордена - Рыцарского военного креста за милосердие, спасение и помощь.

    Вот, белый кришнаитянин! что истинный, животворящий шаманский бубен творит!
    26.08.2022 13:18 Зорька
    но он точно не консерватор и не коммунист
    26.08.2022 13:20 Близнец
    crs2 сказал(а):
    героям кузбасса вон в кемерово устанавливают.. куда не плюнь - везде герои.. храмы, скрепы.. и не сядешь голой попой на травку в летний зной.. иначе дискредитация и оскорбление..
    ....
    а умерла сия особа в местных дэнээровских разборках... но раз начальник сказал, надо гордиться, значит надо...

    А в ермании поставите памятники погибшим вна украине немецким наёмникам ? В Берлине рядом с Рейхстагом ,на котором гордо реют флаги ЛГБТ...
    26.08.2022 13:21 Близнец
    me1 сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    А че, новокузнечан на такое почетное место не нашлось?

    Вот именно!
    Н а вику намёк ?
    У нас мало своих героев, настоящих, а не этих зетчиков!
    26.08.2022 13:44 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    На вас и чугунных болванок хватит.

    И мультиков, они в ваши чугуняки хорошо заходят.

    Так это мультик недавно прилетел в ж/ д состав с вояками и техникой ? Если мультик ,то почто Зеля зол ?
    26.08.2022 13:47 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    Полагаю, Донбасс вполне может вернуться под контроль Киева

    Контуженный ?
    26.08.2022 13:49 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Ну как бэ уже бились за Киев, под Гостомелем три полка положили. Но чото пошло не так

    Три полка ? Люська говорила о двух дивизиях ...
    26.08.2022 13:52 Близнец
    bim-bom сказал(а):
    По моему мнению, герои это те, которые освобождают свою страну от иноземных захватчико. Росси оккупировала Украину, а не наоборот. Окупанты герои? Вот это выверт в сознании рашистов!

    Как у вас там в Кривом Рогу ?
    26.08.2022 13:55 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):

    Площадь победы...
    Вы кроите шкуру живого медведя.
    Поверьте папуасу,он НИ РАЗУ не ошибся в своих расчётах.
    Вы-бут, вас и высушат.
    Как Шлиссельбургского карлушу.

    А ты избежишь экзекуции ? Агент ?
    26.08.2022 13:56 Близнец
    me1 сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Полагаю, Донбасс вполне может вернуться под контроль Киева

    Скорее всего так и будет

    Головка бо- бо ?
    26.08.2022 13:58 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Алясочку в зад не хотите, сер?

    А вам она уже в заду надоела ?
    26.08.2022 14:01 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Зорька сказал(а):

    Уверен ?
    26.08.2022 14:06 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Не было ранней весной 2014 года даже намека на то, что население Донецкой и Луганской областей мечтали о вхождении в Россию. Это были этнические русские жители востока Украины, они считали себя полноценными гражданами украинского государства. Единственное, чего они желали — это чтобы Киев их услышал и принял к сведению их требования, они действительно хотели только самостоятельности в составе Украины. Об отделении никто не помышлял.


    Даже хотетть самостоятельности в составе страны - это сепаратизм, за который в России точно посадят. Так почему Ураина должна была их "услышать"? Если сейчас в России любой регион заявит о самостоятельности, то что с этим регионом сделают? ДА возьми, хотя бы, Кузбасс... Уголь есть, металл есть... Если все доходы с региона будут оставаться внутри, то з/п в Кузбассе будет средняя 100 000... А то и больше... Что ж никто не требует самостоятельности Кузбасса?

    Гонишь .. Одназначна . " Уголь есть , металл есть "... Откуда доходы возьмутся ,если вывезти уголь ,металл с кузбасса для продажи в загранице будет невозможно ?
    26.08.2022 14:08 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Не спорьте с троллями, кол.

    Этим засланным зорькам ничего не докажешь.

    Будут на голубом глазу петь про "нациков" и "аллею ангелов".
    Неинтересно

    На голубом глазу ты поёшь гимны нацикам ...
    26.08.2022 14:09 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    У меня другой вопрос в последнее время: как мы скатились до национализма в ТВ-пропаганде? Ведь русский человек по природе своей незлоблив и оптимистичен.

    Что случилось со всеми нами? Почему соловьевская жуемотина перечеркнула всё то доброе, что культивировано веками?

    Так не смотри . Или кто-то заставляет ?
    26.08.2022 14:12 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    А мне кажется и 45-50 нет. Эта поддержка с дивана не поддержка никакая, а имитация. Судить можно только по делам, а патриоты как-то не особо чешутся. Буква Зед на футболке, усиленное напряжение лба при просмотре Соловьева и репост людоедов-военкоров как-то не тянет на дела.

    В военкоматы очередей нет, утки носить за ветеранами никто тоже не рвется, даже денежки никто на "наших в ДНР" не сдает. Как дули пиво у телека 8 лет делая вид, что переживают, так и дальше продолжают.

    С гейрмании виднее ?
    26.08.2022 14:12 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    На вас и чугунных болванок хватит.

    И мультиков, они в ваши чугуняки хорошо заходят.

    Так это мультик недавно прилетел в ж/ д состав с вояками и техникой ? Если мультик ,то почто Зеля зол ?

    Ага, а на выборы губернатора Кемеровской области, пришло 93% населения.
    Ты пиши - три состава, не ошибёшься...
    26.08.2022 14:13 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Мне кажется ваша предпосылка о том, что у нас культивировалось что-то там доброе опровергается одним существованием статьи "Антисемитизм в СССР" на википедии.

    Ууу .. Во куда тебя понесло ..
    26.08.2022 14:13 Зорька
    ты сам, хоть одно свое слово здесь, чем то подтвердил? Я ценю твою любознательность, но хронология тех событий, висит в интернете в открытом доступе
    26.08.2022 14:15 Зорька
    Они не были сепаратистами, выдвинули ряд требований, про отделение от Украины там слова не было, с ними не стали разговаривать, начали просто АТО
    26.08.2022 14:16 Близнец
    ПалПалыч сказал(а):
    Как-то не вяжется: война в самом разгаре, особых успехов уже полгода нет, Донбасс никак не освободят, а уже монументы ставят.

    А если Украина победит? Всё-таки по международным меркам это их территория!

    Тогда получишь медаль ?
    26.08.2022 14:17 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Алясочку в зад не хотите, сер?

    А вам она уже в заду надоела ?

    Ага, не влазиет, под ваш заточена.
    Как норвежский нефтяной шельф - заколебала.
    26.08.2022 14:17 Зорька
    GoodWin сказал(а):
    Не спорьте с троллями, кол.

    Этим засланным зорькам ничего не докажешь.

    Будут на голубом глазу петь про "нациков" и "аллею ангелов".
    Неинтересно


    С таким же успехом, я вас тоже могу назвать "засланным", просто так, потому что вы мне не нравитесь
    26.08.2022 14:17 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Зорька сказал(а):

    Уверен ?

    На 146%.
    26.08.2022 14:19 сам я не местный
    Зорька сказал(а):
    ты сам, хоть одно свое слово здесь, чем то подтвердил?

    Абсолютно -ВСЕ.
    В отличии от зорек, бакланов и фуфломётов.
    26.08.2022 14:20 сам я не местный
    Ряд требований - в студию.
    Или очередной гороховый пук?
    26.08.2022 14:23 Близнец
    кол сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    крохатулька с камерой

    Иди купи. Гы-гы. Уровень взвода обслуживает.

    Гонишь . Отделение обслуживает в идеале . Из палаты запускаешь и дивишься шо делается в соседней женской . Но есть противопоказания — если коллеги по палате увидят ,чем ты занят , то могут и ....
    26.08.2022 14:25 сам я не местный
    Верняк...
    Член Центра Карнеги: Путин был членом Компартии, но никогда не был коммунистом.

    Знаешь, как таких называли? - приспособленец.
    26.08.2022 14:26 Зорька
    предоставить русскому языку статус второго государственного, провести децентрализацию власти и предоставить региону бюджетную автономию
    26.08.2022 14:27 так - то
    на редаковском кладбище около 20 могил молодых парней...оттуда...
    26.08.2022 14:30 сам я не местный
    Хоть бы ссылку какую давала на документ...
    Прям, как Песков...
    26.08.2022 14:32 Близнец
    Лом сказал(а):
    Тетку конечно жалко что убили, но ведь сама туда лезла, понимала, что творит

    Зачем ее за 4 тыс км увековечивать? Что она хорошего сделала?

    Недавно женщину убило взрывом от натовского снаряда в Донецке . Получили серьёзные осколочные ранения её дочь и сын . Пацану не врачи не смогли сохранить ногу . Что они плохого сделали вам и тем ,кто стрелял ,кто пушки со снарядами подогнал укронацикам ? Женщина и её дети никуда " не лезли" ,просто жили в городе ,который бомбят уже 8 лет ..
    26.08.2022 14:32 Зорька
    когда ты начнешь ссылки давать, тогда и я для тебя постараюсь
    26.08.2022 14:35 Близнец
    петросян-месный сказал(а):
    Зачем вам лахте памятники?
    Вам надо учиться быстро переобуваться...
    Что бы когда вас разгонят,быстро найти новых хозяев...

    Ваши хозяева разбежались по литвам . Как - то же перемогаетесь ..
    26.08.2022 14:37 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Сомнительное решение.
    Причем спонтанно озвучили, без каких-то обсуждений с жителями.

    Кузнецов уже совсем горожан ни во что не ставит?

    Горожане разные . Не всяких можно называть горожанами .
    26.08.2022 14:40 Близнец
    press сказал(а):
    Жёстко. Жаль твой моск.

    Откуда в деревянном мозг ?
    26.08.2022 14:41 Зорька
    сам я не местный сказал(а):
    Хоть бы ссылку какую давала на документ...
    Прям, как Песков...


    все здесь, на кузпрессе есть и статьи и ваши обсуждения
    https://kuzpress.ru/politics/02-03-2014/31573.html
    26.08.2022 14:41 Близнец
    кол сказал(а):
    press сказал(а):
    Пердимокль, пердимокль. Давай уже, таблеточку пора.

    Что не нравиться, недодугинка? В детстве таких мы просто обносили дюлями.

    Тебе больше всех доставалось ?
    26.08.2022 14:47 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Алясочку в зад не хотите, сер?

    А вам она уже в заду надоела ?

    Ага, не влазиет, под ваш заточена.
    Как норвежский нефтяной шельф - заколебала.

    Как так ? Не влазиет ,но уже надоела ? Ну ты шалунишка ,однако ..
    26.08.2022 14:49 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Зорька сказал(а):

    Уверен ?

    На 146%.

    От японцев узнал ?
    26.08.2022 14:50 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    предоставить русскому языку статус второго государственного, провести децентрализацию власти и предоставить региону бюджетную автономию




    Попробуй такие требования выдвинуть не за Донбасс, а за Кузбасс... Посмотрим, что тебе из москвы ответят
    26.08.2022 14:50 кол
    Близнец сказал(а):
    press сказал(а):
    Жёстко. Жаль твой моск.

    Откуда в деревянном мозг ?

    Комикадзе хочешь проверить?
    26.08.2022 14:51 Близнец
    Зорька сказал(а):
    ты сам, хоть одно свое слово здесь, чем то подтвердил? Я ценю твою любознательность, но хронология тех событий, висит в интернете в открытом доступе

    Оно не умеет гуглить ?
    26.08.2022 14:51 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):


    А что, в рашке не покупают уголь и металл?
    26.08.2022 14:54 кол
    так - то сказал(а):
    на редаковском кладбище около 20 могил молодых парней...оттуда...

    Молчание ягнят. Бабы, вы только трясти мужей на цацки и шубы способны, вон блинзянка раскрутила своего, он теперь медаль на поле гидроэнергетики хочет заработать.
    26.08.2022 14:56 Близнец
    Ameno сказал(а):
    И вам нельзя тоже.

    Бомбил - в Гаагу!

    Гаага вчера попросила ЕС отменить санкции против РФ ,которые касаются газа для Гааги . О как ! Какой суд ?
    26.08.2022 14:57 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Да и Югославию бомбили то из-за этнических чисток и с согласия ООН (в котором РФ как бэ право вето имела).

    А по Украине ничего такого не было. и наоборот ООН РФ осудила

    Чувствуй разницу

    ООН не давала согласия на бомбардировку Югославии .
    26.08.2022 14:58 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):

    Площадь победы...
    Вы кроите шкуру живого медведя.
    Поверьте папуасу,он НИ РАЗУ не ошибся в своих расчётах.
    Вы-бут, вас и высушат.
    Как Шлиссельбургского карлушу.

    А ты избежишь экзекуции ? Агент ?

    Папуасткой разведки.
    Знаешь, что разведал? - в России жизни - нет.
    26.08.2022 14:59 Близнец
    Зорька сказал(а):
    20 лет..зависть..бутылка))) еще один бухарик нарисовался

    Шнапс иногда творит чудеса ..
    26.08.2022 15:01 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Зорька сказал(а):

    Уверен ?

    На 146%.

    От японцев узнал ?

    От киселёвцев.
    26.08.2022 15:02 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Можно и поточнее попытаться сформулировать. Как и Красовско-Лебедев вы упиваетесь своим убожеством и положением на самом дне. Я понимаю, единственная стратегия сохранить рассудок, думать, что вы способны на большее, чем другие. Только это большее - дальнейшее обмазывание навозом невежества (вы прячете это за "остроумием"), люди с какими-никакими моральными ориентирами на такое и правда по своей воле мало способны.

    Случаем не ВШЭ обучали ?
    26.08.2022 15:03 сам я не местный
    Понятно... очередной в воздух...
    26.08.2022 15:05
    Не понял, что такое "гейрмания?" Вот вы, например, по вашим поступкам, явно либо на стороне Украины либо как минимум НЕ на стороне войск РФ.

    Вы не на фронте (людей не хватает, наш комиссариат уже постит объявления на hh), с ЗП "нашим братьям" из ЛДНР денег не перечисляете*, гуманитарку не собираете, искать лекарства по аптекам на реабилитацию ветеранов не помогаете. Только изображаете поддержку, активности-то по факту ноль. Или может вы взяли под опеку семью бежавшую от нацистов? Нет, вы, как работающий на Украинскую власть, знаете, что никаких нацистов нет там, просто ждете тихонько, когда у Путина кончатся люди.

    *если бы перечисляли/собирали/искали, вы бы агитировали всех тоже перечислять и говорили куда, такие дела держать в секрете преступно.
    26.08.2022 15:10 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    press сказал(а):
    Жёстко. Жаль твой моск.

    Откуда в деревянном мозг ?

    Комикадзе хочешь проверить?

    Я не патологоанатом . И даже не плотник . Но вчера рубил дрова для камина и не заметил разлетающихся мозгов ..
    26.08.2022 15:12 сам я не местный
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    на редаковском кладбище около 20 могил молодых парней...оттуда...

    Молчание ягнят. Бабы, вы только трясти мужей на цацки и шубы способны, вон блинзянка раскрутила своего, он теперь медаль на поле гидроэнергетики хочет заработать.

    Гидроэнергетика - не поле, а зеркало.
    26.08.2022 15:13 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    на редаковском кладбище около 20 могил молодых парней...оттуда...

    Молчание ягнят. Бабы, вы только трясти мужей на цацки и шубы способны, вон блинзянка раскрутила своего, он теперь медаль на поле гидроэнергетики хочет заработать.

    Гидроэнергетика - не поле, а зеркало.

    И не заработать, а загрести.
    26.08.2022 15:15 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    press сказал(а):
    Жёстко. Жаль твой моск.

    Откуда в деревянном мозг ?

    Комикадзе хочешь проверить?

    Я не патологоанатом . И даже не плотник . Но вчера рубил дрова для камина и не заметил разлетающихся мозгов ..

    Ну, ты, ботаник, и пули отливаешь... Патриота - в щепки, и надеялся мозгами полакомится?
    Карло, его стругать надо было!
    26.08.2022 15:36 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    press сказал(а):
    Жёстко. Жаль твой моск.

    Откуда в деревянном мозг ?

    Комикадзе хочешь проверить?

    Я не патологоанатом . И даже не плотник . Но вчера рубил дрова для камина и не заметил разлетающихся мозгов ..

    Ну, ты, ботаник, и пули отливаешь... Патриота - в щепки, и надеялся мозгами полакомится?
    Карло, его стругать надо было!

    Причём здесь патриот ? Я колы деревянные рубил .
    26.08.2022 15:38 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    А можно же еще и Дугиной поставить... Вроде, тоже герой расеи:)))

    Думаешь , что бюст бандеры лучше ?
    26.08.2022 15:39 Близнец
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    на редаковском кладбище около 20 могил молодых парней...оттуда...

    Молчание ягнят. Бабы, вы только трясти мужей на цацки и шубы способны, вон блинзянка раскрутила своего, он теперь медаль на поле гидроэнергетики хочет заработать.

    Врач сегодня в отгуле ? А санитары шлангируют ?
    26.08.2022 15:50 кол
    Близнец сказал(а):
    Лом сказал(а):

    Я понял тя. Блинзя хочет в Донецк?
    26.08.2022 15:58 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    press сказал(а):
    Жёстко. Жаль твой моск.

    Откуда в деревянном мозг ?

    Комикадзе хочешь проверить?

    Я не патологоанатом . И даже не плотник . Но вчера рубил дрова для камина и не заметил разлетающихся мозгов ..

    И не заметил своих (они до сих пор разлетаются?). Впредь будь точнее, а то челн отрубишь?
    26.08.2022 16:17 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    на редаковском кладбище около 20 могил молодых парней...оттуда...

    Молчание ягнят. Бабы, вы только трясти мужей на цацки и шубы способны, вон блинзянка раскрутила своего, он теперь медаль на поле гидроэнергетики хочет заработать.

    Врач сегодня в отгуле ? А санитары шлангируют ?

    Зато те воля - нагуляешься! Попроси Люсю, они те подмашет, направит, а-то будешь тыкаться как слепошарый котенок.
    26.08.2022 16:25 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    на редаковском кладбище около 20 могил молодых парней...оттуда...

    Молчание ягнят. Бабы, вы только трясти мужей на цацки и шубы способны, вон блинзянка раскрутила своего, он теперь медаль на поле гидроэнергетики хочет заработать.

    Врач сегодня в отгуле ? А санитары шлангируют ?

    Обычно говорят шлангуют.
    26.08.2022 16:29 кол
    сам я не местный сказал(а):
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    на редаковском кладбище около 20 могил молодых парней...оттуда...

    Молчание ягнят. Бабы, вы только трясти мужей на цацки и шубы способны, вон блинзянка раскрутила своего, он теперь медаль на поле гидроэнергетики хочет заработать.

    Гидроэнергетика - не поле, а зеркало.

    Зеркало на воде? Нивы заколосятся...
    26.08.2022 16:30 кол
    сам я не местный сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    на редаковском кладбище около 20 могил молодых парней...оттуда...

    Загрести, накосить.
    Молчание ягнят. Бабы, вы только трясти мужей на цацки и шубы способны, вон блинзянка раскрутила своего, он теперь медаль на поле гидроэнергетики хочет заработать.

    Гидроэнергетика - не поле, а зеркало.

    И не заработать, а загрести.
    26.08.2022 16:31 кол
    Загрести, накосить.
    26.08.2022 16:37 арбуз
    Кто у нас Ольга Кочура? А фик ево знает. Спасибо Кузпресу за инфу.
    26.08.2022 16:42 арбуз
    ааа, вон она кто.
    Но позвольте, какое отношение она имеет к Кузбасу и к Новокузнецку в часности? Поставьте ей памятник в Кемерове. Ну, или в Лененске. Ну, или в Прокопьевске.Какого фига женщена попёрлась на фронт-где мужуки воюют?
    26.08.2022 16:46 арбуз
    Ильинка-это край земли. Дальше жизни нету. (хотя её (жизни) и в самой Ильинке нету. Это оторванный участок от города. Ну, поставили-бы тогда уж памятник возле танков на Кирова. Туды всё для кучи свозют, весь металолом.
    26.08.2022 17:12 арбуз
    Посмотрел ЗА эту Кочуру-мама миа...
    16 лет работала в милиции Украйны, дослужилась до подпола-а затем пошла на неё войной. В ДНР сразу дали звание полкана. Описывают её военные похождения- да там на 100 мужуков хватит. В зарубежных СМИ она упоминалась под прозвищами «Леди Смерть» и «Волчица» Огонь девка была. И дочу свою на войну затащила-погоняло Алексей. ФИО у них ни у кого нет- токо клички.
    26.08.2022 17:53 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    press сказал(а):
    Жёстко. Жаль твой моск.

    Откуда в деревянном мозг ?

    Комикадзе хочешь проверить?

    Я не патологоанатом . И даже не плотник . Но вчера рубил дрова для камина и не заметил разлетающихся мозгов ..

    И не заметил своих (они до сих пор разлетаются?). Впредь будь точнее, а то челн отрубишь?

    У колов бывают ?Ничёсе ..
    26.08.2022 18:22 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):

    Площадь победы...
    Вы кроите шкуру живого медведя.
    Поверьте папуасу,он НИ РАЗУ не ошибся в своих расчётах.
    Вы-бут, вас и высушат.
    Как Шлиссельбургского карлушу.

    А ты избежишь экзекуции ? Агент ?

    Папуасткой разведки.
    Знаешь, что разведал? - в России жизни - нет.

    Так ты зомби ?
    26.08.2022 18:25 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Зорька сказал(а):

    Уверен ?

    На 146%.

    От японцев узнал ?

    От киселёвцев.

    Вопросов больше нема ...
    26.08.2022 18:28 Близнец
    Пачка Сигарет сказал(а):

    Чёкурилло ?
    26.08.2022 18:35
    Ок, конспирируйтесь дальше и продолжайте дальше работать на Киев. Не мешаю вам. Чем больше таких как вы, саботирующих СВО, тем лучше. Будем вводить в заблуждение Путлера вместе: вы будете делать вид, что ЗА, я буду открыто говорить, что ПРОТИВ, хотя по сути против и вы и я. И мы оба за мир, добро и свободную Украину.
    26.08.2022 18:35 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    на редаковском кладбище около 20 могил молодых парней...оттуда...

    Молчание ягнят. Бабы, вы только трясти мужей на цацки и шубы способны, вон блинзянка раскрутила своего, он теперь медаль на поле гидроэнергетики хочет заработать.

    Врач сегодня в отгуле ? А санитары шлангируют ?

    Обычно говорят шлангуют.

    Не умничай . Тебе не идёт .
    26.08.2022 18:54 кол
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    А можно же еще и Дугиной поставить... Вроде, тоже герой расеи:)))

    Думаешь , что бюст бандеры лучше ?

    Не кидайся в крайности. Вспомни дедушку Ленина. Бабушку Н.К. И друга армян Арбуза.
    26.08.2022 18:59 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    press сказал(а):
    Жёстко. Жаль твой моск.

    Откуда в деревянном мозг ?

    Комикадзе хочешь проверить?

    Я не патологоанатом . И даже не плотник . Но вчера рубил дрова для камина и не заметил разлетающихся мозгов ..

    И не заметил своих (они до сих пор разлетаются?). Впредь будь точнее, а то челн отрубишь?

    У колов бывают ?Ничёсе ..

    Шо, Блинзяшки, не имеют. Один на всех?
    26.08.2022 19:00 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    press сказал(а):
    Жёстко. Жаль твой моск.

    Откуда в деревянном мозг ?

    Комикадзе хочешь проверить?

    Я не патологоанатом . И даже не плотник . Но вчера рубил дрова для камина и не заметил разлетающихся мозгов ..

    Ты Аня Ци?
    26.08.2022 19:02 GEORG W
    Херрассе сколько тут укроботов.
    26.08.2022 19:05 кол
    О. Кочура. Побег от самой себя.
    26.08.2022 19:06 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    на редаковском кладбище около 20 могил молодых парней...оттуда...

    Молчание ягнят. Бабы, вы только трясти мужей на цацки и шубы способны, вон блинзянка раскрутила своего, он теперь медаль на поле гидроэнергетики хочет заработать.

    Врач сегодня в отгуле ? А санитары шлангируют ?

    Обычно говорят шлангуют.

    Не умничай . Тебе не идёт .

    Умничай/неумничай - спи моя красавица.
    26.08.2022 20:03 кол
    GEORG W сказал(а):
    Херрассе сколько тут укроботов.

    Жора, вы совесть свою лапшой завешали, потому у чудатся всякие боты. Знаешь, когда уши закладывает плохо слышно, так и с совестью.
    26.08.2022 20:39 GEORG W
    кол сказал(а):
    GEORG W сказал(а):
    Херрассе сколько тут укроботов.

    Жора, вы совесть свою лапшой завешали, потому у чудатся всякие боты. Знаешь, когда уши закладывает плохо слышно, так и с совестью.


    ладно у меня на ушах спагетти. снять можно
    а вот у тебя кашам манная вместо мозгов. это печальнее. да и совести у тебя нет. у таких тварей как ты совести не бывает
    26.08.2022 21:12
    Это новость с пародийного сайта "Панорама"
    https://panorama.pub/44144-oon-vydala-ssha-mandat.html

    Сейчас правда "Зорька" скажет что мы затроллены и ООН это никому не нужная организация, которой американцы вертят как хотят а раз они так делают, то мы что хуже - тоже будем вертеть и вообще там девочки с коктейлями молотова по инструкции турчинова жгли людей, а значит надо пускать ракеты по Одессе и так до бес-ко-неч-но-сти
    26.08.2022 21:13
    Буханка хлеба с ртутью, пущенная в реку, будет плыть по течению и остановится над тем местом, где лежит утопленник. (народная мудрость)
    26.08.2022 21:39 Зорька
    конечно это шутка, я очень люблю пошутить