Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Фронтовик" Жан-Мари Ле Пен ушёл из жизни

Московские ветеринары спасли съевшую клеенку лайку по кличке Шаман

Космонавт Александр Гребенкин подарил Илье Середюку фото из космоса

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.12.2021 | Виннипухеризация общественного транспорта просмотров: 6200 | комментариев: 287
    "Транспортная реформа" в Новокузнецке не оправдала надежд
    Свой взгляд на "транспортную реформу" в Новокузнецке излагает гость портала КузПресс ilnikbez.
     Взгляд не бесспорный, но весьма оригинально изложенный.
    Слово автору:
    "Прибегает Пятачок к Винни Пуху, и говорит:
    - Винни, Винни. Нам посылка пришла, в ней десять апельсинов. Тебе семь и мне семь.
    - Как так? - удивляется Винни Пух, ведь их всего десять.
    - Не знаю, но свои семь я уже съел.
    Уже целый год новокузнечан радуют синенькие автобусы.

    Конечно, никто не считал, сколько блинов было комом, а размер ущерба настолько велик, что о нем скромно умалчивают, то обвиняя пчел, то сетуя на нерасторопность Пятачка, то жалуясь на узкий выход у Кролика, а уж про поиск хвоста можно смотреть каждый четверг.

    Один из моих любимых героев это Евгений Павлович Леонов. Именно его голосом говорит в советском мультфильме Винни Пух. И он же популярно отвечает на вопрос про «безбилетников» в фильме «Джентльмены удачи».

    В начале фильма есть сценка, где главный герой садится в автобус не покупая билета, и на него другой пассажир начинает эмоционально пялиться. Тогда главный герой демонстрирует свою социальную ответственность, показывая проездной.

    Для советского гражданина общественное мнение было мерой и контролером. Именно этим чувством руководствовался пассажир, покупая билет в специальном кассовом аппарате на видном месте с прозрачной крышкой или фиксируя факт поездки компостером. Для удобства пассажиров даже были специальные отсеки для использованных билетов.

    При всем при этом цена за билет никоим образом не могла окупить содержание общественного транспорта, а выполняла «статистическую функцию по учету поездок». Если продажи билетов возрастали, то было необходимо увеличить количество рейсов.

    Исследователи СССР еще в 2009 году доказали, что общественный транспорт до 1986 года вполне мог быть «бесплатным», вот только невозможно без учета продажи билетов управлять этой инфраструктурой.

    При капитализме правит жесткая целесообразность, в рамках которой бизнес существует ради извлечения прибыли (капитала), государственные структуры ради увеличения налогов через рост благосостояния граждан (государству нельзя заниматься коммерческой деятельностью), а общество ради использования благ, возникающих в процессе воспроизводства капитала и оборота налогов в национальной экономике.

    Таким образом, именно бизнес стремиться максимизировать прибыль, наращивая для этого количество автобусов, оптимизируя их пассажировместимость, снижая операционные расходы  через автоматизацию, бережливые технологии, разрабатывая новые рейсы, и самое главное, сбор платы за проезд является основой существования бизнеса. Попробуйте "зайцем" проехать в такси...

    Пассажир, оплачивая проезд, понимает, что если он не оплатит проезд, то завтра этот автобус не поедет по этому маршруту ибо не выгодно. Гражданин, оплачивая налоги, понимает, что если он их не оплатит, то завтра троллейбус не пойдет. Очевидно, что оплачивается не на вчера и не на сегодня, а на завтра. Не вошел пассажир в битком набитый автобус, бизнес потерял прибыль (оплата поездки), а государство налоги (гражданин недоволен качеством услуги, теряет налоги).

    То есть, для бизнеса, как и для муниципалитета этот пассажир завтра не едет, если сегодня не купил билет.

    Соответственно государство определяет минимальные требования, «порог», ниже которого бизнес не должен опускаться.  То есть, сколько минимум пассажиров обязан перевезти перевозчик (собрать объем платы), соблюдая правила и нормы. Именно так выполняется принцип конкурентоспособности на рынке, «предложение должно превышать спрос», ведь именно «выбор» клиента, куда отдать деньги, определяет, кому завтра банкротиться, а кому есть мед.

    Если "селедковозы" забиты под крышу, то все "невлезшие" пассажиры завтра не едут. Только оставляя "резерв" в 31% вместимости, можно улавливать рост спроса, и иметь возможность брать дополнительных пассажиров сегодня, чтобы увеличивать прибыль завтра.
    Особенно это актуально в мечтах о "миллионнике".
    Винни пух не хотел жениться, но мысль о медовом месяце сводила его с ума...

    Поэтому у современного пассажира нет никакой социальной ответственности перед бизнесом или государством при капитализме, а есть вполне ощутимая выгода завтрашнего дня, в доступности тех или иных благ, воспроизводимых за счет капитала или налогов.

    В город поступило 280 автобусов (автобусов большой вместимости VOLGABUS 5270G2 – 136 шт., входит 111 пассажиров, из них 28 сидя; Двухсекционный автобус-"гармошка" VOLGABUS 6271G – 25 шт., входит 192 пассажиров, из них 37 сидя; Автобус модели КАВЗ-4270-80 – 119 шт., входит  90 пассажиров, из них  28 сидя).
    В среднем 25% едет сидя, остальные стоя.

    Вполне очевидно, что даже при максимальной загрузке в часы пик при цене 20 рублей для трудоспособного населения и 10 рублях для всех остальных невозможно собрать за год более 0,8 млрд. рублей (частный прогноз). Так и в силу ограниченной пассажировместимости 280 единиц.

    Это где то в 3 раза меньше апельсинов. Что никакими кроликами не объяснишь.

    Для покрытия контрактной цены в 2,5 млрд за счет цены билета, необходимо как поднять цену с 20 до 60 и с 10 до 30, так и увеличить количество синеньких автобусов до 425

    У Винни-Пуха в голове перемолотый Буратино… Мне трудно смириться с этим".
    Автор: ilnikbez

     

    Комментарии читателей:

    25.12.2021 08:13 СоваВоЗлеОлимпа
    Социально-демографическая.успешно минусят населения.
    25.12.2021 08:18 Четатиль
    Для покрытия контрактной цены в 2,5 млрд за счет цены билета, необходимо как поднять цену с 20 до 60 и с 10 до 30, так и увеличить количество синеньких автобусов до 425.

    Ненавязчиво и, где-то с юмором, подготавливают население к повышению платы за проезд, подготавливают....
    25.12.2021 08:18
    ... В смысле население вымирает от голода, холода, и прочих социальных неурядиц?
    25.12.2021 08:49 кол
    Будет хорошо - расслабьтесь.
    https://youtu.be/o6WHJyekfbY
    25.12.2021 08:58 кол
    кол сказал(а):
    Будет хорошо - расслабьтесь.
    https://youtu.be/o6WHJyekfbY

    Будет рвота.
    25.12.2021 09:02 виктор
    вечернее дифеле синих коров за счет горожан надо отменять. после 20 ехать в таксо. убытки как минимум в два раза сократятся. контракт с петя-кузя-авто расторгать и передавать технику в патпы. и хозяйствовать рачительно. сокращать издержки . и убытков не будет даже при нынешней цене билетов.
    25.12.2021 09:05 кол
    Диагноз для Митрича, разбираешься? шизофреник-идиот.
    https://youtu.be/AQVJyaH_dx0
    25.12.2021 09:05 Афоня
    Да что мелочится!! Даешь цену проезда в 100р и 80 рублей!! Прикиньте какая ляпота настанет. В автобусах не более 10 человек вместе с кондуктором и 3 контролерами а народ строем идет по своим делам со скандинавскими палочками.
    25.12.2021 09:16 так - то
    такси - индивидуальная поездка. при необходимости. ага можешь себе позволить - плати и никто тебя зайцем не назовёт


    а тут в автобус захожу с льготным проездным билетом - кондуктора нет, никому и не показываю его, так нет же монитор в автобусе на СОВЕСТЬ давит, зайцы твою зарплату крадут...

    вот не надо с больной головы на здоровую валить...за *вернее, против) реформы голосовали ВСЕМ ГОРОДОМ...полагаю государственные интересы
    НЕ
    БЛЮЛ
    МЭР
    города Новокузнецка (и иже с ним, кто "пропихивал" транспортную афёру)

    Полагаю, как-то так...
    25.12.2021 09:19 lis0chca
    Даже так? До 60? Неожиданно, да закономерно... Ну, это ж при капитализме, а у нас то какой капитал, тока утекающий... И ручное неведомое логике управление, нацпроэкты, например, другие денежные потоки, верхи сказали - делайте реформу, там разберёмся! И будут подкидывать деньжат, чтобы синенькие ехали. Как долго? Конечно, недолго. Щас пока техника новая, одни расходы, все проблемы впереди... И будет очень больно.
    25.12.2021 09:20 так - то
    за (вернее) против реформы - читай АФЁРЫ, выступали и сами местные перевозчики - чаво там коворкинги делают ... каво там обнулёныши о развитии рабочих мест и бизнеса лапочут...не пойми как дело идёт за которые медали и гранты раздали...а виноваты опять пассажиры...да подь вы нафиг...
    25.12.2021 09:22 так - то
    на заседание по распределению бюджета не пускают общественность и СМИ, а вот по разделению ответственности тут мастера на всех углах и остановках вопят (радио орущего нет на остановках ни в Анапе и ни в Краснодаре)
    25.12.2021 09:24 так - то
    бизнес с синими автобусами замутил кузнецов...пускай сам и расхлёбывает...я никому ничего не должна, кроме Бога, но и там по Доброй Воли, когда решусь тогда отдам...
    25.12.2021 09:29 lis0chca
    И так город дохлый! Пусть народ перемещается, как было обещано реформой, в тёмное время суток. Чай, промышленный, работающий круглые сутки город! И превращаться в деревню? Это нам, столетним, после работы самое то посидеть дома, а молодёжи то, чё рассиживать? Витя, сам-то много вечерами сидел, вспомни! Пока детей соберёшь из детсадов-школ, погуляешь с имя, на Ёлку сходишь, с санками, в магазин... Дома и не видишь...
    Ну, а потом, :) в жизни раз бывааае-ет восемнад-адцать лет!
    25.12.2021 09:34 lis0chca
    Такой же из вас и картофелевод, как ваш социальный анализ. Вижу, как картошку в Магните покупаете.
    25.12.2021 09:34 UVG
    Назовите удавшуюся властям реформу последних 20-ти лет - админы, такие вопросы сродни подстрекательству, как минимум к ненормативной лексике, о то и к терроризму.
    25.12.2021 09:37 кол
    Ленин пишет. 1905 год. Современность.
    https://youtu.be/AQVJyaH_dx0
    25.12.2021 09:37 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Даже так? До 60? Неожиданно, да закономерно... Ну, это ж при капитализме, а у нас то какой капитал, тока утекающий... И ручное неведомое логике управление, нацпроэкты, например, другие денежные потоки, верхи сказали - делайте реформу, там разберёмся! И будут подкидывать деньжат, чтобы синенькие ехали. Как долго? Конечно, недолго. Щас пока техника новая, одни расходы, все проблемы впереди... И будет очень больно.

    - Кок (повар), жарь рыбу!
    - Дык рыбы нет?
    - Ты жарь, рыба будет!
    25.12.2021 10:02 арбуз
    Назовите удавшуюся властям реформу последних 20-ти лет? Хм...
    Чё, в натуре? Это такой опрос -или у мене в глазах поллитрица? Толи поржать-толи поплакать над вопросом опроса. Выйдя с таким опросом на улицу-можно и по лицу получить. Да не можно а конкретно. Возможно и ногами....
    25.12.2021 10:10 Язва+
    У кого "бомбит" за удавшиеся реформы?
    ЖКХ - 2 раза в год повышаются тарифы
    Мусорная - подмосковные полигоны, мусоросжигательные заводы, ШИЕС
    Милицейско-полицейская - Росгвардия против народа
    Армейская - корвет "Проворный" (ущерб 22 млрд.руб), флагман "Адмирал Кузнецов", пожары на складах боеприпасов, фейковая ракета ЦИРКОН, танк Армата
    Социально-демографическая (МСК) - самая высокая смертность после 1945 года
    Конституционная - обнуление сроков президента, экология (загрязнение рек, лесные пожары), сдача китайцам Сибири и Дальнего Востока,...
    25.12.2021 10:16 lis0chca
    Как красиво оформлена поправка. Жаль в кремле не знают...
    25.12.2021 10:25 нехитрая лиса
    Прав Четатиль, статья есть не что иное как моральная подготовка населения к поднятию цен за проезд. Без расчётов, с доводами типа "вполне очевидно".
    С другой стороны, кто не платит 20, не будет платить и 60 тем более.
    Так может начать с зайцев путём внедрения кондукторов?
    А убытки за предыдущий год вследствие неграмотных решений компенсировать то кармана авторов и продвигателей недореформы.
    25.12.2021 10:39 кол
    так - то сказал(а):
    бизнес с синими автобусами замутил кузнецов...пускай сам и расхлёбывает...я никому ничего не должна, кроме Бога, но и там по Доброй Воли, когда решусь тогда отдам...

    Не отдашь? А на входе? Отдашься? Пародирую близнеца (деффку в шапочке из фольги на фото, предоставленной близняшкой близнецу).
    25.12.2021 10:46 кол
    UVG сказал(а):
    Назовите удавшуюся властям реформу последних 20-ти лет - админы, такие вопросы сродни подстрекательству, как минимум к ненормативной лексике, о то и к терроризму.

    Реформы пели и плясали. Гарант же думает, что рабом попал на галеры. А там ему создали условия для опускания на дно за амфорой. Вместо раба - краба. Вместо крыльев - пламенный полет.
    И летает он над землей со скоростью 27 махов и все никак не может приземлиться. Гиперзвук! И еще летать ему 999 лет. С ума можно сойти.
    25.12.2021 10:49 кол
    нехитрая лиса сказал(а):

    А может начнем с финансовой грамотности?
    25.12.2021 10:54 Папа
    Говоря стилем автора.


    Наш чудо мэр хотел сделать березовый сок, но почему то он получился с мякотью. Кстати не в первый раз в его карьере.
    25.12.2021 10:56 кол
    lis0chca сказал(а):
    Как красиво оформлена поправка. Жаль в кремле не знают...

    Надо всегда говорить... Знают-не знают. (Жир.)
    25.12.2021 10:57 Argentum
    сделают хоть по стохе. как не платили так и не будут платить.
    25.12.2021 10:59 ТОТ
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Социально-демографическая.успешно минусят населения.

    Какие реформы при таких управленцах.....даже дворец и тот в плесени.....
    25.12.2021 11:00 кол
    Язва+ сказал(а):
    У кого "бомбит" за удавшиеся реформы?
    ЖКХ - 2 раза в год повышаются тарифы

    Язва+, не будьте таким дотошным. Надо быстрее менять ситуацию с плохой на очень плохую. Хотя они сами ее сменят. Но мы должны ускорить.
    25.12.2021 11:00 арбуз
    Росея, 21 век.
    25.12.2021 11:01 ТОТ
    lis0chca сказал(а):
    Как красиво оформлена поправка. Жаль в кремле не знают...

    Так им она нужна только при клятве и то что бы положить на нее.....руку.
    25.12.2021 11:03 ТОТ
    Так у них вроде все нормально , а Народ у то зачем?*??? Он же молчит , а значит - ДОВОЛЕН!!!!!
    25.12.2021 11:09 арбуз
    эээ...Уважаемый Кузпрес- зделайте не три варианта- а 12 вариантов. Вы удивитесь -как дружно будут голосовать ЗА все варианты. Ибо реформа удалась во всех областях жизни росеянена
    25.12.2021 11:09 кол
    Народ стал смеяться как над Леней, хотя тот воевал. А наш-то на что рассчитывает? На близнецов в шапочках, да на НОД?
    Не отделяю нашего от НАШЕГО.
    25.12.2021 11:11 кол
    Папа сказал(а):
    Говоря стилем автора.


    Наш чудо мэр хотел сделать березовый сок, но почему то он получился с мякотью. Кстати не в первый раз в его карьере.

    Его нашли в карьере?
    25.12.2021 11:12 кол
    кол сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Говоря стилем автора.


    Наш чудо мэр хотел сделать березовый сок, но почему то он получился с мякотью. Кстати не в первый раз в его карьере.

    Его нашли в карьере?

    Как Маугли?
    25.12.2021 11:21 Митрич
    арбуз сказал(а):
    Назовите удавшуюся властям реформу последних 20-ти лет? Хм...
    Чё, в натуре? Это такой опрос -или у мене в глазах поллитрица? Толи поржать-толи поплакать над вопросом опроса. Выйдя с таким опросом на улицу-можно и по лицу получить. Да не можно а конкретно. Возможно и ногами....

    Арбуз, в твоем конкретном случае - получишь по лицу не ногами, а твоей же поллитрицей! Ибо нефиг по пьяной лавочке рассуждать на подобные темы...
    25.12.2021 11:24 кол
    арбуз сказал(а):
    Росея, 21 век.

    Арбуз, мы с тобой на ты. Проверял, может это Дворец Путина в глубинке или пионеров о чем мечтает Митрич?
    25.12.2021 11:26 кол
    ТОТ сказал(а):
    Так у них вроде все нормально , а Народ у то зачем?*??? Он же молчит , а значит - ДОВОЛЕН!!!!!

    Хоронит.
    25.12.2021 11:29 кол
    Митрич сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    А вы по афедрону от самого Цили.
    25.12.2021 11:30 нехитрая лиса
    Финансовая грамотность кого? Нынешних? Утопия.
    25.12.2021 11:31 кол
    Argentum сказал(а):
    сделают хоть по стохе. как не платили так и не будут платить.

    Божись!
    25.12.2021 11:32 кол
    Картофелевод сказал(а):
    ... В смысле население вымирает от голода, холода, и прочих социальных неурядиц?

    Картофель не довел? По млн. в год.
    25.12.2021 11:34 арбуз
    Понятно, ты-то голоснул ЗА Армию? Типа там реформы? Ну, эт не большого ума. Ибо один дурак армию испоганил- а пришёл другой эээ...хм, оленевод-и провёл реформы в армии. Вернув всё как было. Только неадекват -сидя у себя в Херманиях-может голосовать ЗА реформы в РФ армии.
    25.12.2021 11:34 кол
    ТОТ сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Социально-демографическая.успешно минусят населения.

    Какие реформы при таких управленцах.....даже дворец и тот в плесени.....

    Сыр с плесенью нравится? То-то.
    25.12.2021 11:36 кол
    Четатиль сказал(а):
    Для покрытия контрактной цены в 2,5 млрд за счет цены билета, необходимо как поднять цену с 20 до 60 и с 10 до 30, так и увеличить количество синеньких автобусов до 425.

    Ненавязчиво и, где-то с юмором, подготавливают население к повышению платы за проезд, подготавливают....

    Счетовод, беги сюда. Посчитали.
    25.12.2021 11:37 арбуз
    Кол, мало того, шо мы с тобой на ты- дык мы ещёж и кореша. Более того-соседи по полате. Ты в курсе, шо Митрич женщена? Кто это говорит? Дык Вениаминовна. Женщена сердцем чует...
    25.12.2021 11:38 кол
    виктор сказал(а):
    вечернее дифеле синих коров за счет горожан надо отменять. после 20 ехать в таксо. убытки как минимум в два раза сократятся. контракт с петя-кузя-авто расторгать и передавать технику в патпы. и хозяйствовать рачительно. сокращать издержки . и убытков не будет даже при нынешней цене билетов.

    Опять синих коров отстреливать придется. Достали. Медведей на них не хватает. Или вируса.
    25.12.2021 11:39 арбуз
    Кол- я на процедуры. Но опосля обеда я вернусь-как токо рубашку снимут с длинными рукавами...
    25.12.2021 11:42 кол
    кол сказал(а):
    Диагноз для Митрича, разбираешься? шизофреник-идиот.
    https://youtu.be/AQVJyaH_dx0

    Вай, кому это я выложил?! Аннушке-байрактарице? Попутал. Минусей только нахватал. Боюсь-боюсь.
    25.12.2021 11:49 кол
    нехитрая лиса сказал(а):
    Финансовая грамотность кого? Нынешних? Утопия.

    Пыташных. Запытаем, сразу отдадут. Все счета на Кипре, киприоты боятся финансовой разведки.
    25.12.2021 12:44 кол
    Когда надо врать сильнее.
    https://youtu.be/pmwADf6DY6E
    25.12.2021 12:48 888
    Да и не мэр он
    25.12.2021 12:50 888
    При нынешних "выборах" с подтасовками и фальсификациями истинная воля народа не учитывается и нормальных кандидатов близко не подпускают.

    Так что нет права у "властех" что-то за нас решать!!!
    25.12.2021 12:50 888
    Свободу политзаключенным, свободу Навальному! Даешь настоящее народовластие!
    25.12.2021 12:52 888
    Вот недомэрок перевозчиков и порубал шашкой. Кому лучше стало??? Я б лучше на ПАЗиках ездил сейчас
    25.12.2021 12:53 Крысюк
    UVG сказал(а):
    Назовите удавшуюся властям реформу последних 20-ти лет - админы, такие вопросы сродни подстрекательству, как минимум к ненормативной лексике, о то и к терроризму.

    Не гони.
    Терроризм это путиноидские действия
    25.12.2021 12:55 кол
    арбуз сказал(а):
    Кол- я на процедуры. Но опосля обеда я вернусь-как токо рубашку снимут с длинными рукавами...

    Защиту ставить?
    25.12.2021 12:57 кол
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Кол- я на процедуры. Но опосля обеда я вернусь-как токо рубашку снимут с длинными рукавами...

    Защиту ставить?

    Придешь расскажешь.
    25.12.2021 13:11
    Автор увы пришёл к неверным выводам. Дело в том что за один рейс городской автобус перевозит значительно больше своей максимальной вместимости. Люди же входят и выходят. Таким образом тот же КаВЗ за один рейс может перевезти не 90, а скажем 220 пассажиров...
    25.12.2021 13:27 так - то
    кол, ты тоже иногда, как арбуз, санитаришь?
    25.12.2021 13:28 так - то
    походу вы иногда меняетесь местами
    25.12.2021 13:33 так - то
    ИИ учат пропаганде и фейку, что бы Ваше Драгоценное Внимание (Человеческие Творческие Способности) направлять на всякие незначительные факты, что бы не давать сосредоточиться на внутренних ощущениях...Внешнего ничего нет, всё - Внутреннее...
    25.12.2021 13:34
    Проблема в другом. У нас в 2017 году муниципалы и частники перевезли 197 тыс пассажиров с учётом пенсионеров, льготников и школьников. А для того чтобы транспортная реформа вышла в 0 нужно перевозить больше 300 тысяч по полной цене. Вопрос к знатокам - откуда возьмутся эти пассажиры? Может быть у нас заметно выросло население города? Нет оно увы сократилось. Может быть появились какие- то новые, очень актуальные маршруты? Снова нет, отдельные маршруты конечно изменились, но в целом то маршрутная сеть осталась прежней. Более того автобусные маршруты активно дублируются электротранспортом...
    25.12.2021 13:37 так - то
    так вывод давно сделан, что можно было заранее посчитать, но считать никто не хотел, а только блеск и шелест денежных купюр стоял в голове
    25.12.2021 13:39 так - то
    с некоторых пор мне кажется, что пирамида Маслоу значительно накренилась в своих принципах
    25.12.2021 13:42 так - то
    деньги, как безличностный эквивалент человеческих возможностей не могут заменить Человеческую Волю...воли на пользу людей транспортная реформа не несла...ни разу...
    25.12.2021 13:42 так - то
    полагаю
    25.12.2021 13:46 кол
    ТОТ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Как красиво оформлена поправка. Жаль в кремле не знают...

    Так им она нужна только при клятве и то что бы положить на нее.....руку.

    ногу, голову... и т. д. (необходимое подчеркнуть).
    25.12.2021 13:47 сам я не местный
    Картофелевод сказал(а):
    ... В смысле население вымирает от голода, холода, и прочих социальных неурядиц?

    Дык, динамику то посмотри...

    Сам то, кстати, переписался?
    25.12.2021 13:49 кол
    так - то сказал(а):
    кол, ты тоже иногда, как арбуз, санитаришь?

    Я в основном, но не сильно.
    25.12.2021 13:49 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    И так город дохлый! Пусть народ перемещается, как было обещано реформой, в тёмное время суток. Чай, промышленный, работающий круглые сутки город! И превращаться в деревню? Это нам, столетним, после работы самое то посидеть дома, а молодёжи то, чё рассиживать? Витя, сам-то много вечерами сидел, вспомни! Пока детей соберёшь из детсадов-школ, погуляешь с имя, на Ёлку сходишь, с санками, в магазин... Дома и не видишь...
    Ну, а потом, :) в жизни раз бывааае-ет восемнад-адцать лет!

    Дык, был романтизьм! кинатеатр Коммуар!
    25.12.2021 13:56 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Назовите удавшуюся властям реформу последних 20-ти лет - админы, такие вопросы сродни подстрекательству, как минимум к ненормативной лексике, о то и к терроризму.

    Таки - да!

    Сродни вопросу - шо вам сделали Ротербеги?
    25.12.2021 13:59 сам я не местный
    Митрич сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Да ты, чё... это в разгуле демократии? при либерасте презике?
    25.12.2021 14:04 кол
    У Винни-Пуха в голове перемолотый Буратино… Мне трудно смириться с этим".
    .............................................................

    А по моему черепаха Троттилла в эквиваленте атомной бомбы, заложенной с золотым ключиком под фундамент РФ (рейх фед).
    25.12.2021 14:05 кол
    так - то сказал(а):
    с некоторых пор мне кажется, что пирамида Маслоу значительно накренилась в своих принципах

    С некоторых пор ее поставили на вершину ВВП.
    25.12.2021 14:05 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Как красиво оформлена поправка. Жаль в кремле не знают...
    25.12.2021 14:08 кол
    так - то сказал(а):
    деньги, как безличностный эквивалент человеческих возможностей не могут заменить Человеческую Волю...воли на пользу людей транспортная реформа не несла...ни разу...

    Деньги - некая условность, отраженная в бумажках или цифре на счетах.
    25.12.2021 14:09 Митрич
    Прочитал сие творение (правда, с пятого раза, но все же)...
    Ну что сказать? Прочитал и удивился - что за дебил писал? Глянул на автора - ilnikbez, и все сразу встало на свои места.... Дебет с крЕдитом сошелся.... :-0))
    Комментировать этот "шлак" сложно: для этого нужно мозги "перенастроить" на "альтернативную волну", а они у меня так не гнутся...
    Посему ограничусь одним лишь вопросом: сколько нужно напостить на форум дури, чтобы и меня вот так же редактура КП вынесла в отдельную статейку? Интересно, гонорар они хоть платют или так, на "волонтерских началах"? :-)))
    25.12.2021 14:10 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Росея, 21 век.

    Гонево, американска клиника.
    Стопудов - рузкие, слева/право - истоптали бы. Ищщёб, написили, и натащили собачих каках.
    25.12.2021 14:11 UVG
    ТОТ сказал(а):
    Так у них вроде все нормально , а Народ у то зачем?*??? Он же молчит , а значит - ДОВОЛЕН!!!!!

    Йопт, на фото в числе прочих и Навальный. Если пожелаю, что б у тебя всё также нормально было, не обидишься?
    25.12.2021 14:12 Митрич
    Ворона на рынке сказал(а):
    Проблема в другом. У нас в 2017 году муниципалы и частники перевезли 197 тыс пассажиров с учётом пенсионеров, льготников и школьников. А для того чтобы транспортная реформа вышла в 0 нужно перевозить больше 300 тысяч по полной цене. Вопрос к знатокам - откуда возьмутся эти пассажиры? Может быть у нас заметно выросло население города? Нет оно увы сократилось. Может быть появились какие- то новые, очень актуальные маршруты? Снова нет, отдельные маршруты конечно изменились, но в целом то маршрутная сеть осталась прежней. Более того автобусные маршруты активно дублируются электротранспортом...

    Вы уже достали своим "нулем"! Вам Кузя русским языком уже говорил, что транспортные перевозки - вещь сугубо социальная, а потому, по факту убыточная и не может "отбиваться" даже в нуль, не говоря уже о марже.
    Ну, чё тут непонятного-то? :-)))
    Шобы транспорт вышел с нуль и даже стал прибылоьным, нукдно свободно отпустить цены, почти как в нерезиновой! Вы будете платить за билет по 70 рублей? Я лично - нет! И никто в нашем городе это делать на будет. Поэтому заткнитесь вы уже со своим "нулем"! Пора привыкнуть что сколько будет существовать общественный
    25.12.2021 14:15 кол
    так - то сказал(а):
    походу вы иногда меняетесь местами

    Никогда. Он герой-лютовник, а я одинокий ядерщик.
    25.12.2021 14:17 кол
    сам я не местный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Росея, 21 век.

    Гонево, американска клиника.
    Стопудов - рузкие, слева/право - истоптали бы. Ищщёб, написили, и натащили собачих каках.

    Как на картине Витязь на перепутье?
    25.12.2021 14:19 Митрич
    Митрич сказал(а):
    Ворона на рынке сказал(а):
    Проблема в другом. У нас в 2017 году муниципалы и частники перевезли 197 тыс пассажиров с учётом пенсионеров, льготников и школьников. А для того чтобы транспортная реформа вышла в 0 нужно перевозить больше 300 тысяч по полной цене. Вопрос к знатокам - откуда возьмутся эти пассажиры? Может быть у нас заметно выросло население города? Нет оно увы сократилось. Может быть появились какие- то новые, очень актуальные маршруты? Снова нет, отдельные маршруты конечно изменились, но в целом то маршрутная сеть осталась прежней. Более того автобусные маршруты активно дублируются электротранспортом...

    Вы уже достали своим "нулем"! Вам Кузя русским языком уже говорил, что транспортные перевозки - вещь сугубо социальная, а потому, по факту убыточная и не может "отбиваться" даже в нуль, не говоря уже о марже.
    Ну, чё тут непонятного-то? :-)))
    Шобы транспорт вышел с нуль и даже стал прибыльным, нужно свободно отпустить цены, почти как в нерезиновой! Вы будете платить за билет по 70 рублей? Я лично - нет! И никто в нашем городе это делать не будет. Поэтому заткнитесь вы уже со своим "нулем"! Пора привыкнуть что сколько будет существовать общественный

    ...транспорт, столько он будет ДОТАЦИОННЫМ, т.е. "сосать" наши с вами денежки из бюджета (хотя, сама фраза "НАШИ денежки из бюджета" звучит как "соленый сахар" или "зеленый снег").... :-))) Так что запасаемся поп-корном, засучиваем рукава и затягиваем пояса в готовности к скорому (о-очень скорому!) повышению цены за проезд... Есть другая альтернатива?
    25.12.2021 14:22 виктор
    двойной тариф в вечернее время возможен.
    25.12.2021 14:23 Mirra
    Митрич сказал(а):
    Прочитал сие творение (правда, с пятого раза, но все же)...

    +++++++++++ !!!!
    25.12.2021 14:24 Митрич
    сам я не местный сказал(а):
    Митрич сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Скоро уже, почитай, как 23-й годочек начнется как либераста презика у нас нету.... Как говорили в КВН: "Прошли - ну и хрен с ними!" :-)))
    А кому по почкам али печенке ножками али "резинкой дубиновой" "прогуляться" - так это при любом режиме найдется... Это не от режима зависит, а от людёв, а они у нас всегда - одни и те же, неважно кто в Кремле "загорает"....
    25.12.2021 14:25
    Ну если он сугубо социальный то что мешает сделать проезд сугубо бесплатным?
    25.12.2021 14:26 арбуз
    Уважаемый- да не вопрос.
    25.12.2021 14:28 Митрич
    кол сказал(а):
    Митрич сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    А вы по афедрону от самого Цили.


    Ага, я - баба евойная! Именно так меня Норга видит! Я вот ща думаю: мож, я зря упираюсь? Может, в этом что-то есть, а? Как там в старой доброй комедии "В джазе только девушки":
    - Я не могу выйти за тебя замуж. Я - мужчина!
    - У каждого свои недостатки!" :-)))))

    А то, вон, вишь как бабушку Норгу пучит не по-деЦЦки, еще удар хватит, а я виноватым окажусь.... А так - и мне хорошо, как сыр в масле кататься буду, и бабушке на старости лет - успокоение.... :-)))
    25.12.2021 14:32 Митрич
    арбуз сказал(а):
    Понятно, ты-то голоснул ЗА Армию? Типа там реформы? Ну, эт не большого ума. Ибо один дурак армию испоганил- а пришёл другой эээ...хм, оленевод-и провёл реформы в армии. Вернув всё как было. Только неадекват -сидя у себя в Херманиях-может голосовать ЗА реформы в РФ армии.

    Да я и не претендую... Просто мне это очевидно...
    Повторюсь: я уже писал, что у меня мозги так не гнутся, чтобы уследить за мыслями всех умом обиженных на данном форуме.. Лично я поставил за реформу армии, ибо мне очевидны те изменения, которые там происходят. Есть много родственников и знакомых из той среды - они подтверждают.... За все остальное голосить - я не идиот!.... :-))))
    25.12.2021 14:32 кол
    Митрич сказал(а):
    Ворона на рынке сказал(а):

    Слушай, Митрич, давай не будем мерятся пиписьками. Об убыточности впервые стал говорить "кол", а не как здесь говорят твой импониатор. Циля по афедронке - ай-я-яй.
    25.12.2021 14:35
    Общественный транспорт не может быть прибыльным? Какая отбитая чушь... А как у нас тогда много лет без всяких дотаций из бюджета работали маршрутчики? И о каких 70 рублях идёт речь? Мы до начала транс. реформы платили 25 руб...
    25.12.2021 14:38
    Есть другая альтернатива. У нас пассажиропоток идёт в одну сторону, а автобусы сплошь и рядом едут в другую. Надо банально это всё привести в соответствие...
    25.12.2021 14:44 виктор
    походу митрич и дэушка с ленинградки одно лицо. порядков не знает и все дэньгой меряет. огласи свои тарифы . почем кругосветка? куда звонить?
    25.12.2021 14:44 UVG
    арбуз сказал(а):
    Уважаемый- да не вопрос.

    Сало визнано іноземним агентом
    25.12.2021 14:45 Митрич
    Митрич сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Митрич сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Сорри, обшибся, канешна, 22-й годочек. Простите меня, дурака старого.... :-))))
    25.12.2021 14:45
    Не скажу, что все реформы удачные, но много что изменилось в лучшую сторону. Причем заметно. Ка бы не хаяли транспортную реформу- проиграли только бомбилы на ПАЗиках. Мусорная тоже имеет заметные плюсы. Появились контейнеры в частном секторе и в СНТ. Мусоровозы ходят по графику. Под это дело стали чистить дороги в частном секторе. Налоговая перестроилась на современный лад. Все только в электронном виде. Пенсионная вапще супер! Можно работать пока ноги ходят и даже когда не ходят. С полицией дел не имел, ничо не скажу как и про образование, но Армейская вроде как удалась судя по заявлениям президента.
    Местных комментаторов хлебом не корми, дай только обгадить.
    25.12.2021 14:52 Митрич
    виктор сказал(а):
    походу митрич и дэушка с ленинградки одно лицо. порядков не знает и все дэньгой меряет. огласи свои тарифы . почем кругосветка? куда звонить?


    Ой, Витюша, не парься! Тебе это не светит ни под каким соусом... Тебе на это никаких денех не хватит.... Твой максимум - это Норга, в периодах между кризами. Сиди и дальше на своей ж...., а еще лучше - снюхайся с Норгой, ибо, как известно (теперь-то - уже точно!) шизофрения - заразна, и передается через интернет.... :-)))) В твоем лице эта умалишенная найдет благодарные уши (да что там - уже нашла!) :-)))
    25.12.2021 14:54 Митрич
    ert сказал(а):
    Не скажу, что все реформы удачные, но много что изменилось в лучшую сторону. Причем заметно. Ка бы не хаяли транспортную реформу- проиграли только бомбилы на ПАЗиках. Мусорная тоже имеет заметные плюсы. Появились контейнеры в частном секторе и в СНТ. Мусоровозы ходят по графику. Под это дело стали чистить дороги в частном секторе. Налоговая перестроилась на современный лад. Все только в электронном виде. Пенсионная вапще супер! Можно работать пока ноги ходят и даже когда не ходят. С полицией дел не имел, ничо не скажу как и про образование, но Армейская вроде как удалась судя по заявлениям президента.
    Местных комментаторов хлебом не корми, дай только обгадить.

    Уважаемый ERT, Вы выбрали для своих мыслей немножко не ту аудиторию... Здесь несколько иные интересы, нежели грубая "проза жизни"... :-))) Здесь с ними можно только язвить да стебаться... :-)))
    25.12.2021 14:54
    Я бы сказал банальный, довольно упитанный тролль)).
    25.12.2021 14:55 виктор
    черту в аду все нравится. подкидывает полешки в котлы для грешников и радуется. штатный сотрудник всегда порядкам рад. ад кончится на хлебушек занимать будет.
    25.12.2021 14:55 Джентльмен
    Не надо вешать ярлыки.

    говорите за себя
    25.12.2021 14:59 Джентльмен
    Респект ilnikbez

    Со вкусом написано
    25.12.2021 15:01 Джентльмен
    ert сказал(а):
    Ка бы не хаяли транспортную реформу- проиграли только бомбилы на ПАЗиках.


    Не лгите.

    Проиграли пассажиры. Ждать сейчас нужно в 2-3 раза больше, нужные маршруты отменили и упразднили, во время облав теряется много времени.
    25.12.2021 15:02 Джентльмен
    Но с выводом о 3-кратном повышении проезда однозначно не согласен.
    Отыгрываться на людях, которых "кинули" с т. н. "реформой", нечестно
    25.12.2021 15:04 кол
    Митрич сказал(а):
    Митрич сказал(а):
    Ворона на рынке сказал(а):

    Зачем же "соленый сахар" или вы считаете бюджет, как считает его Владимир, укушенный друзьями, своим, принадлежащий токмо ему?
    25.12.2021 15:05 виктор
    митриевна огласи расценки. с братвой скинемся пошлем жеребца получишь удовольствие. гангрена уже старпер. морячку после пожара на шахте недолго плавать осталось. у тебя моторесурса на пару лет. снимешь ролик станешь звездой. шахтеры в очередь. сэкономят на забутовке но мильярдершу вздрюкнут. будет что внукам рассказать.
    25.12.2021 15:09 Митрич
    кол сказал(а):

    Слушай, Митрич, давай не будем мерятся пиписьками. Об убыточности впервые стал говорить "кол", а не как здесь говорят твой импониатор. Циля по афедронке - ай-я-яй.


    А-а-а, так все-таки - пиписьками??? Или твоя пиписька - как и у Цивилевой, геометрически "вогнутая"? :-))) А кто тут совсем недавно выражал подозрение относительно того , что Норга в отношении меня права? Уж не ты ли?
    Какой-то ты непоследовательный! :-)))
    Хотя, можешь быть спокоен: мою..... эту самую.... ты не увидишь... Я ее перед каждым встречным не открываю.... :-))

    Про тему: как говорится, сам себя не похвалишь - никто этого не сделает, правда, Кол? Можешь быть спокоен: я прекрасно помню что это именно ты развел свою бадью про "убыточность", даже какие-то ссылки с каких-то энциклопедий, вроде, выкладывал.... Все я прекрасно помню - не ссы. :-))) Ты только одного не понял тогда, не усвоил и сейчас: убыточность и "социальная направленность" имеют общие тенденции, но не во всем! Социальные реформы, как правило, все убыточны по своей природе, но относиться к ним как у убыточному в экономическом смысле мероприятию - социально неправильно, и порой даже опасно! Вот о чем я говорил и о чем говорил Кузнецов, когда поднимал эту тему... А ты как и водится амебе, напрочь лишенный возможности мыслить в объеме, продолжаешь рассуждать "на плоскости", только и всего. Поэтому неудивительно, что подлинный смысл сказанного остался за границей твоего миропонимания. ...
    25.12.2021 15:10 кол
    Митрич сказал(а):
    ert сказал(а):
    Не скажу, что все реформы удачные, но много что изменилось в лучшую сторону. Причем заметно. Ка бы не хаяли транспортную реформу- проиграли только бомбилы на ПАЗиках. Мусорная тоже имеет заметные плюсы. Появились контейнеры в частном секторе и в СНТ. Мусоровозы ходят по графику. Под это дело стали чистить дороги в частном секторе. Налоговая перестроилась на современный лад. Все только в электронном виде. Пенсионная вапще супер! Можно работать пока ноги ходят и даже когда не ходят. С полицией дел не имел, ничо не скажу как и про образование, но Армейская вроде как удалась судя по заявлениям президента.
    Местных комментаторов хлебом не корми, дай только обгадить.

    Уважаемый ERT, Вы выбрали для своих мыслей немножко не ту аудиторию... Здесь несколько иные интересы, нежели грубая "проза жизни"... :-))) Здесь с ними можно только язвить да стебаться... :-)))

    Уважаемый и глубокоуважатый Митрич, вас здесь пятеро орудуют или больше? Может вы выбрали не тех стебков? Пока стебутся над вами.
    25.12.2021 15:11
    Раньше я мог добраться от Горсовета - Дворца Спорта до Дружбы на 5,6 и 8 трамваях, 62 маршрутке, 66 автобусе. Сейчас только на 5 трамвае... Нет, конечно можно уехать на Драмтеатр и отправиться на 50 автобусе до больнички через Левый берег... Урааа! Как много я выиграл!)))
    25.12.2021 15:18 ктото
    Да все уже понятно и про эту реформу и про другие тоже. Основную цель реформ камуфлируют. А цель одна наварить бабла или раздать полномочия, откреститься от обязанностей, где сильно бабла не поднять, а наоборот нужны огромные вложения, например как ЖКХ.
    25.12.2021 15:20 кол
    Митрич сказал(а):
    кол сказал(а):


    Читаешь через строку, я как раз не упирал на убыточности - это ты, порось, стал пипиську свою выказывать вогнутую в мозг. Пиши исчо. Не прикидывайся слабоумным. Я разговариваю с ником, а не с человеком. Мне по фиг твой пол. Ты для меня абстракция. Дешевая, как не пыжься.
    25.12.2021 15:25 кол
    ert сказал(а):
    Не скажу, что все реформы удачные, но много что изменилось в лучшую сторону. Причем заметно. Ка бы не хаяли транспортную реформу- проиграли только бомбилы на ПАЗиках. Мусорная тоже имеет заметные плюсы. Появились контейнеры в частном секторе и в СНТ. Мусоровозы ходят по графику. Под это дело стали чистить дороги в частном секторе. Налоговая перестроилась на современный лад. Все только в электронном виде. Пенсионная вапще супер! Можно работать пока ноги ходят и даже когда не ходят. С полицией дел не имел, ничо не скажу как и про образование, но Армейская вроде как удалась судя по заявлениям президента.
    Местных комментаторов хлебом не корми, дай только обгадить.

    Ертя, на тя, кто гадит? Чудак-человек. Вот и сиди слушай. У вас с близняшкой один мозг на двоих. Все равно мультикам только веришь. Мульти-герой ты наш.
    25.12.2021 15:25 виктор
    автор статьи очень осторожный человек. опасается репрессий. пользуется эзоповым языком. кто давно читает его комментарии все прекрасно понимает. для тех кто не вкурил объясняю по- простому по-рабоче-крестьянски. кузя-жулик и вор. его дом турьма. наежил весь город на 10 лет вперед. но на хитрую .опу есть кое-что с винтом. кто русский тот поймет. всему свое время. ни один жулик от ответственности не уйдет. басни крылова не все и сразу понимали. спасибо за статью. после пудинга газетку издавать будешь.
    25.12.2021 15:33 виктор
    походу митриевне звоночек. на субботник. соскочила в самый интересный момент. ни расценок ни телефона не оставила. где ее в щеглах искать? что у них вместо транспортной в кузне? динаму включила. подождем ветра попутного.
    25.12.2021 15:38 Митрич
    Ворона на рынке сказал(а):
    Общественный транспорт не может быть прибыльным? Какая отбитая чушь... А как у нас тогда много лет без всяких дотаций из бюджета работали маршрутчики? И о каких 70 рублях идёт речь? Мы до начала транс. реформы платили 25 руб...

    Для тех кто на рынке, обожравшись объедков, вдруг возгорел желанием порассуждать о "разумном, добром, вечном".... :-))
    Вилишь ли, Ворона мужеского полу, никто никогда не спорил, что частники не работали себе в ущерб! Но они и не входили в социальную программу! Изначально (с са-амого начала, когда частные автобусы только-только появились), они рассматривались как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ транспортное средство, призванное дополнить основные муниципальные перевозки. Но в силу определенных социально-экономических причин, за многие годы они превратились у нас в ОСНОВНОЙ вид общественного транспорта, на некоторых направлениях не имеющий себе альтернативы. Думаю, с этим все ясно. Далее:
    основная проблема и самый главный просчет нынешней транспортной реформы заключается как раз в уничтожении частного извоза как такового! Он ДОЛЖЕН был остаться (разумеется, после некоторых корректировок), как альтернатива, обеспечивающая конечному потребителю право ВЫБОРА. Однако, в ущерб как интересам конечных потребителей (пассажиров), так и антимонопольному законодательству (странное дело, во всем городе не нашлось НИ ОДНОГО ЮРИСТА, кто бы сказал Сироже, что это незаконно!), частники были вытеснены из этого бизнеса.
    Тем не менее, говорить о том, что если ВЕСЬ ТРАНСПОРТ перевести на те "рельсы" и те условия, на которых ранее работали маршрутчики - так о какой социальной направленности реформы вообще можно вести речь? О каких льготах для пенсионеров, для учащихся? О каких (прости, Господи!) бесплатных пересадках? Это у частников-то??? :-))) Да ни о каких! Нужно было реформировать транспорт? БЕЗУСЛОВНО! Но нужно было начинать С МУНИЦИПАЛЬНОГО, и только с него! А в частном извозе нужно было просто навести наконец-то порядок! Тем не менее, и Кузнецова понять можно: он оказался не в состоянии разобраться с единственным оставшимся "частником" (пресловутым 3.4.5.-м маршрутом), что уж говорить про всех маршрутчиков? Вот он и жахнул их всех одним махом!
    Тем не менее, что сделано, то сделано: возврата назад уже нет и не может быть! Если ты здравомыслящий чел, ты должен это понимать, если же не понимаешь, то..... :-))) Плясать нужно отсюда...
    Сегодня бюджет через транспорт несет колоссальные убытки - это правда. Частников нужно было оставить хотя бы для того, чтобы хоть как-то компенсировать убытки реформы. Тем не менее, в том виде, в котором они были, этого делать было нельзя, поэтому Кузнецов и пошел по наиболее легкому пути: "нету тела - нету дела". Навести порядок в частном извозе за 7 лет ему не удалось, вот он и уничтожил их на корню одним махом. А то, что мы в результате получили, было вполне прогнозируемо...
    Далее, вот ты ставишь под сомнение цифры 70 рублей и 25, по которой нас возили частники. Ну, во-первых, это было уже давно и останься они сегодня, не факт что мы и сегодня ездили бы у них по 25 рублей! Это первое.
    Второе: еще лет 5 назад, когда Кузя только -только заикнулся о реформе и когда разгорелась первая битва между частниками и мэрией, незабвенная г-жа Корюкова на форуме "ВГ" САМОЛИЧНО писала что себестоимость проезда у частников на тот период - 35-40 рублей, и что непременно нужно поднимать цену за билет, поскольку это "объективная необходимость". Али вы забыли? Далее: скажи честно, много ли частных предпринимателей, возивших нас по 25 рэ, платили налоги в казну в полном объеме? Многие ли из них платили "социалку" своим работникам как это положено по закону? Многие из них обеспечивали хотя бы элементарные требования по безопасности движения и пассажироперевозок? Если бы и их коснулась реформа год назад, то есть, их бы оставили, но реорганизовали, то без наведения порядка в этих финансовых вопросах ни о какой реформе частного извоза вообще речи бы не шло, а потому если они нас возили бы сегодня, то уж никак не по 25 рублей - в этом можешь нисколько не сомневаться!
    Я ответил на твои вопросы? :-)))
    25.12.2021 15:39 женщина
    ТОТ сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Социально-демографическая.успешно минусят населения.

    Какие реформы при таких управленцах.....даже дворец и тот в плесени.....


    картинка супер!
    25.12.2021 15:42 Митрич
    кол сказал(а):
    Митрич сказал(а):
    кол сказал(а):



    Фу-у, Кол, я подозревал что ты погань первостатейная, но что так активно будешь это выпячивать - даже я не ожидал. Вот ведь чертово "интеллигентное воспитание"... :-)))
    Либо ты возвращаешься в нормальное русло общения, либо - арриведерчи, убогий, ты - не мой уровень. Иди тереби свою "правильную пипиську", развернутую " в нужном направлении", и радуйся жизни, ухлопок недоношенный....
    И если это я для тебя всего лишь абстракция, то ты для меня - пустое место! Глупый напыщенный (или опущенный - это с какого ракурса посмотреть) интриган, лизоблюд и недоделанный либераст.
    25.12.2021 15:46 Митрич
    Ворона на рынке сказал(а):
    Есть другая альтернатива. У нас пассажиропоток идёт в одну сторону, а автобусы сплошь и рядом едут в другую. Надо банально это всё привести в соответствие...

    Вот тут соглашусь.. Увы, но диспетчерская служба у нас в городе нихрена не работает! Это более чем очевидно. Хотя, с другой стороны, с такими "реформаторами" - это нисколько неудивительно.
    Именно организационную сторону транспортного вопроса я с вами не обсуждал, как, впрочем, и нисколько ее не оспаривал.
    25.12.2021 15:46 Argentum
    Это ты на слова дяди с рожы полагаештся, лол? нашел професионала
    25.12.2021 15:49 Митрич
    кол сказал(а):

    Зачем же "соленый сахар" или вы считаете бюджет, как считает его Владимир, укушенный друзьями, своим, принадлежащий токмо ему?


    Кол, я твою болезненную бредню про "укушенных друзьями" и пр. комментировать не обязан. Не надо мне этот хлам втюхивать в качестве аргумента в споре. Или ты принимаешь правила диалога, или тешь свои болезненные фантазии сам, без публичного позора. По крайней мере, без меня - уж точно.
    25.12.2021 15:52 кол
    Никакой социальной нагрузки при капитализме, транспорт не несет, это все разговоры. В общем капиталисты смиряются с расходами на инфраструктуру, перекладывая ее на государство.
    В Китае все скоростные железные дороги убыточны.
    Современная модель капитализма есть по сути финансовая. То есть главным выгодоприобретателем является финансовый капитал.
    Его ненавидит промышленный, с опаской смотрит спекулятивный. Сырьевой курит в сторонке.
    В наши дни он, напившись крови, хочет произвести какую там революцию, но не догоняет, что купюры нельзя есть и даже отапливаться.
    Короче, все это лирика. Переживем Новый год, а там до падения фондового рынка рукой подать. Тьфу-тьфу. Надо просто готовиться. Будет плохо всем. Голод готовят всей планете. Война как решение экономических проблем надвигается. Еще раз. Отвлекающий маневр - война на Донбассе. И как говорит пенсионер Девятов: основная битва будет на Голанских высотах.
    Посмотрим.
    25.12.2021 15:58 Митрич
    виктор сказал(а):
    митриевна огласи расценки. с братвой скинемся пошлем жеребца получишь удовольствие. гангрена уже старпер. морячку после пожара на шахте недолго плавать осталось. у тебя моторесурса на пару лет. снимешь ролик станешь звездой. шахтеры в очередь. сэкономят на забутовке но мильярдершу вздрюкнут. будет что внукам рассказать.


    А ты еще и быдло стоеросовое, ко всему прочему? Я думал, что просто неумный старикан, у которого на "коммунячьей" почве крыша поехала и тараканы разбегаются, а ты по факту - еще и маргинал с интеллектом ниже плинтуса? Даже неинтересно стало как-то тебя оскорблять. Равносильно тому, что опускаться до твоего уровня.... :-))) Проще сделать вид, что тебя здесь нет (от слова "совсем, и никогда не было")
    25.12.2021 15:59 так - то
    ктото 25.12.2021 15:18 - умница
    25.12.2021 16:01 так - то
    митрич ночами орудует на сайте...потом после него так в комментариях будто он всем оппонировал и поборол...
    25.12.2021 16:03 так - то
    троллю полный игнор
    25.12.2021 16:03 Митрич
    кол сказал(а):
    Митрич сказал(а):
    ert сказал(а):

    А-а, так все-таки я - "глубокоуважаемЫЙ"? Кол, тебя не по-деццки колбасит! Ты уж определись в чем-то одном, а то как-то перед пацанами неудобно.... :-)))
    Увы, дурачок, не ты надо мной, а я - над тобой! Хотя бы потому, что ты никак определиться в отношении меня не можешь.... :-))))
    А если, кроме всего прочего, у тебя был бы еще и ум в голове, ты бы знал, что опускаться до уровня своего "врага", это уподобляться ему, доказывать ему его правоту... Опустись до меня, постебись надо мной, и умные люди поймут, что ты ничем не лучше меня! :-))) Как-то так... Но, боюсь, тебе сии "высокие материи" не понять чисто по физиологическим соображениям: мозгов нету - только поганый рот да желчь.... :-)))
    25.12.2021 16:07 виктор
    сделай вид что не глубоко и не долго и до гландов не достал. переверну пластинку и дальше играть буду.
    25.12.2021 16:09 Митрич
    Джентльмен сказал(а):


    Не лгите.

    Проиграли пассажиры. Ждать сейчас нужно в 2-3 раза больше, нужные маршруты отменили и упразднили, во время облав теряется много времени.

    Ну, я за всех не стал бы говорить! Лично я знаю многих, кто наоборот, рад и имеет к тому все основания. В частности, те, кто регулярно ездит с Ильинки в Абашево: до реформы на протяжении более 10 лет ни частники, ни муниципалы, так и не смогли нормально отладить работу 87-го маршрута. Сегодня же он чуть ли не основной в городе: всегда востребован! И мне лестно, что я об этом говорил и писал еще 10 лет назад, и вот теперь оказался прав!
    Лично по моему субъективному мнению: в будние дни транспорт ходит очень даже неплохо. Главное - уметь читать расписание, уметь рассчитывать свои поездки - и никаких проблем не возникнет. А вот в выходные - это да! Это - полный "абдемахт". Моя бы воля - я законодательно заставил бы на выходные дни реквизировать весь ЛИЧНЫЙ (н говоря уж про служебный) транспорт у местных депутатов и чиновников мэрии, чтобы они ездили ТОЛЬКО ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ!
    25.12.2021 16:13 Митрич
    Ворона на рынке сказал(а):
    Раньше я мог добраться от Горсовета - Дворца Спорта до Дружбы на 5,6 и 8 трамваях, 62 маршрутке, 66 автобусе. Сейчас только на 5 трамвае... Нет, конечно можно уехать на Драмтеатр и отправиться на 50 автобусе до больнички через Левый берег... Урааа! Как много я выиграл!)))


    Опять "Я...Я...Я"! :-((( Ворона, да кого е...ет твое "яканье"? Кому до тебя дело есть? Спроси любого другого горожанина - и его больше будет волновать что ОН ВЫИГРАЛ от реформы, а не ты! :-))) Пройдешь немного ножками, г...но свое растрясешь (тебе полезно!) - и сядешь на 27-й у Гранд Медики - и доедешь до своей Дружбы за милую душу.... Уж извини: кто ты такая, чтобы тебе автобус к подъезду подавать? :-)))
    25.12.2021 16:14 кол
    Митрич сказал(а):
    кол сказал(а):
    Митрич сказал(а):
    кол сказал(а):


    И не пыли больше под ногами. Дурмень, воткнувший себе в мозг пипиську. Как ты вогнул ее, милый?
    25.12.2021 16:15 Митрич
    кол сказал(а):
    ert сказал(а):
    Не скажу, что все реформы удачные, но много что изменилось в лучшую сторону. Причем заметно. Ка бы не хаяли транспортную реформу- проиграли только бомбилы на ПАЗиках. Мусорная тоже имеет заметные плюсы. Появились контейнеры в частном секторе и в СНТ. Мусоровозы ходят по графику. Под это дело стали чистить дороги в частном секторе. Налоговая перестроилась на современный лад. Все только в электронном виде. Пенсионная вапще супер! Можно работать пока ноги ходят и даже когда не ходят. С полицией дел не имел, ничо не скажу как и про образование, но Армейская вроде как удалась судя по заявлениям президента.
    Местных комментаторов хлебом не корми, дай только обгадить.

    Ертя, на тя, кто гадит? Чудак-человек. Вот и сиди слушай. У вас с близняшкой один мозг на двоих. Все равно мультикам только веришь. Мульти-герой ты наш.

    Дурачок, так ты не только со мной разговаривать не умеешь, но и с другими? Так в ком проблема-то? Ну, и кто после этого не терпит чужого мнения? :-)))
    25.12.2021 16:16 Митрич
    виктор сказал(а):
    черту в аду все нравится. подкидывает полешки в котлы для грешников и радуется. штатный сотрудник всегда порядкам рад. ад кончится на хлебушек занимать будет.


    Тебе - виднее! Кто ж спорит? :-)))
    25.12.2021 16:21 арбуз
    так-то кто-то умница.
    хоспиидя, слов нет...
    25.12.2021 16:22 Митрич
    виктор сказал(а):
    автор статьи очень осторожный человек. опасается репрессий. пользуется эзоповым языком. кто давно читает его комментарии все прекрасно понимает. для тех кто не вкурил объясняю по- простому по-рабоче-крестьянски. кузя-жулик и вор. его дом турьма. наежил весь город на 10 лет вперед. но на хитрую .опу есть кое-что с винтом. кто русский тот поймет. всему свое время. ни один жулик от ответственности не уйдет. басни крылова не все и сразу понимали. спасибо за статью. после пудинга газетку издавать будешь.

    Витюня, так ты, оказывется, не просто ...опа, а "рабоче-крестьянская ...опа"! :-)) Надо же, красава, какое он "открытие" сделал... Открою тебе страшную тайну: другие это "открытие" сделали задолго до вас с инликбезом, просто молчат об этом, ибо, в отличие от вас, дурачков, понимают, что они в данной ситуации ничего поделать не могут, а наговаривать себе на статью клевету в адрес власть предержащих им, в отличие от таких безбашенных идиотов как ты, им резона нет.... Боюсь, что ты при всем своем желании не дождешься ни хитрого винта, ни последствий его... Ибо, как известно, "пока толстый сохнет, худой - сдохнет"! Пока Сироже будут винт вворачивать, ты просто копыта откинешь, ибо у вас совершенно разные "весовые категории"... :-)))
    25.12.2021 16:23 Митрич
    виктор сказал(а):
    походу митриевне звоночек. на субботник. соскочила в самый интересный момент. ни расценок ни телефона не оставила. где ее в щеглах искать? что у них вместо транспортной в кузне? динаму включила. подождем ветра попутного.

    Бедняжка, Витюня... В пролете ты, родненький! Сиди на своей рабоче-крестьянской ж..., прикинься и не отсвечивай - и будет тебе большое человеческое Щастье... А если мало покажется - прокурор добавит.... :-)))
    25.12.2021 16:24 арбуз
    И за отмену 47 маршрута рад?
    25.12.2021 16:24 Митрич
    так - то сказал(а):
    троллю полный игнор

    Сделай одолжение.. На одного идиота мне времени меньше тратить.... :-)))

    P.S. Это ж надо было себе такое погоняло придумать... идимо, с фантазией совсем напряг... :-)))
    25.12.2021 16:25 Митрич
    так - то сказал(а):
    ктото 25.12.2021 15:18 - умница

    Иди расцелуй... :-)))
    25.12.2021 16:34 Митрич
    арбуз сказал(а):
    И за отмену 47 маршрута рад?


    Лично мне 47-й маршрут был абсолютно фиолетов! Я на нем не ездил. Пусть за него глотку рвут запсибовцы и новобайдаевцы! Мне главное чтобы с Ильинки все ходило как следует... :-)))
    Арбуз, такой ответ тебя устроит?

    А если честно, то считаю что маршрутная сеть с Запсиба, хотя ее и существенно увеличили после первой критики на реформу, совершенно непродумана! Во-первых, если вернули 7-й автобус, накой нужно было оставлять 345-й через вокзал? Зачем он дублирует 7-ку на перегоне "Вокзал-Запсиб" в полной мере и на 95 процентов дублирует 5-ку на перегоне "Вокзал-Абашево"? А кому надо с Запсиба в Абашево: автобус из конца в конец идет 1ч. 40 минут!!! Охренеть! С пересадкой получится намного быстрее, если ехать, скажем, на 25-м, а на Левом берегу пересесть на 5-ку... Тем не менее, с Запсиба есть прямые маршруты и в Абашево, и в Куйбышево - им ли еще плакаться? Про 47-й? Ах прости, что я, житель Ильинки, не вступился за тебя, но мне реально "до лампады"... У меня своих проблем хватает, чтобы еще и твои на себя взваливать... :-)))
    25.12.2021 16:34 виктор
    кузя давно политический труп. смердит. реальной власти давно нет. спившийся и обнюхавшийся чинуша. висит на волоске. ветер перемен унесет экскремент. бросай его митриевна чтоб не утянул за собой. я его на голову выше. до гландов твоих легко достану.
    25.12.2021 16:37 Митрич
    виктор сказал(а):
    сделай вид что не глубоко и не долго и до гландов не достал. переверну пластинку и дальше играть буду.

    А тебе кто-то мешает это сделать прям щас? Или тебе обязательно моя помощь нужна? Ну так попроси хорошо, кто знает, может, тебе и повезет... :-)))
    25.12.2021 16:40 Митрич
    Ворона на рынке сказал(а):
    Я бы сказал банальный, довольно упитанный тролль)).

    Ты еще и говорить умеешь??? Вот уж удивил так удивил... :-))
    P.S. ВоронА, ну так все-таки, просвети нас, убогих, каким это образом ВоронА стала мужского рода?
    "Я бы сказал....." "Я езжу... " Мне неудобно....." Как почитаешь, так складывается впечатление, что у чела действительно какие-то проблемы... Но нет, не с психиатрией: до этого тебе еще далеко, он "околотогошные" симптомы - налицо... Поверь: со стороны это хорошо видно.... :-)))
    25.12.2021 16:42 Митрич
    кол сказал(а):
    Митрич сказал(а):
    ert сказал(а):

    Влогонку: Кол, когда в глазах начинает "пятериться", нужно срочно бежать к врачу! Это первый симптом.... :-))) Поверь старому и упитанному троллю .... :-)))
    25.12.2021 16:43 Митрич
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    Диагноз для Митрича, разбираешься? шизофреник-идиот.
    https://youtu.be/AQVJyaH_dx0

    Вай, кому это я выложил?! Аннушке-байрактарице? Попутал. Минусей только нахватал. Боюсь-боюсь.


    А тебе, идиоту, сразу предлагали - вешайся, утырок! Легко сдохнешь. А ты не послушался..... :-)))
    25.12.2021 16:45 виктор
    раскочегарили нынче всем колхозом митриевну. того и гляди сквиртанет. прокурором грозит. походу его к телу допустила и держит теперь за фаберже. ударница многостаночного труда. интересно реестр ведет или помнит всех как вчера. издала бы книжонку про похождения может шнобелевскую премию получила. найми шелкопера звездой станешь . .издой прославишься.
    25.12.2021 16:46 Митрич
    так - то сказал(а):
    кол, ты тоже иногда, как арбуз, санитаришь?

    Он уже давно пациентит..... :-))) Статус санитара он уже благополучно миновал..... :-)))
    25.12.2021 16:54 виктор
    митриевну три раза расценки огласить прошу а она кокетничает. поди шахту запросит или разрез. до гландов ее не вштыривает. высокооплачиваемая мля. гангрена сдохнет тарифы упадут. будем подождать.
    25.12.2021 16:57 Митрич
    Ворона на рынке сказал(а):
    Ну если он сугубо социальный то что мешает сделать проезд сугубо бесплатным?

    Ворона, ну так продолжай, включай логику..... Раз не делают проезд полностью бесплатным, значит - что? Пра-ально: что-то мешает. Как плохому танцору.... :-)) А что именно мешает, давай порассуждаем... Наверное, кто-то сел и посчитал, что сделав весь транспорт полностью бесплатным, получим еще бОльшие убытки для бюджета...Логично, или не ферштейн? Наверное, сели и подумали: нынешние убытки мы еще потянем, а вот новые, после полного обнуления платы за проезд - "хрен-то там". Улавливаешь логику или опять - не судьба? :-)))
    Или другой вариант: потому что вышестоящее начальство не разрешает делать транспорт полностью бесплатным.. Так и говорят: "А не будут брать - отключим газ!" :-)))

    Я уже как-то спрашивал, но, увы, ответа не получил: повторюсь сейчас: Ворона, ну почему ты думаешь, что те, кто профессионально занимается этими вопросами, глупее тебя, а? :-)))
    25.12.2021 17:03 Митрич
    так - то сказал(а):
    так вывод давно сделан, что можно было заранее посчитать, но считать никто не хотел, а только блеск и шелест денежных купюр стоял в голове

    Я не знаю кто и что там считал, у кого и что там в голове шелестело: у кровати со свечой не стоял... Меня немного коробит то, что многие тут видели и слышали как у Сирожи доллары в глазницах выскакивали, как у него в голове купюры шелестели или слышали, как в Риме его семья "плачет, бюджетную титьку просит" и пр.
    Есть старая добрая русская пословица: "Каждый судит о других ПО СЕБЕ!" Я очень сильно убежден в том, что все те, кто безбашенно обвиняет кого-то во взятках, в "поедании сожженных в "Зимней вишне" младенцев" и "закусыванием погибшими шахтерами" и пр., сами по жизни НИЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ, и будь они на месте власть имущих, то поступали бы ТОЧНО ТАК ЖЕ и никак иначе! Вот это я хотел сказать, а вовсе не обелять власти с их аферами. Про это я тоже долго и много говорил - не буду повторяться...
    25.12.2021 17:06 Митрич
    виктор сказал(а):
    митриевну три раза расценки огласить прошу а она кокетничает. поди шахту запросит или разрез. до гландов ее не вштыривает. высокооплачиваемая мля. гангрена сдохнет тарифы упадут. будем подождать.

    Ворт именно: есть у тебя лишняя шахта или разрез? А посчему - пшел вон, нищеброд грязный, гопота немытая! Для начала = пойди помойся, а потом и предлагай себя! У меня даже собака грязного в рот не берет... :-)))
    25.12.2021 17:10 виктор
    митриевна кузю оправдывает. эта любофф или страх что гангрена завтра издохнет и некому будет одинокую прикрыть? видела во власти только подонков и считает что по другому не бывает. обиженка.
    25.12.2021 17:15 Митрич
    виктор сказал(а):
    кузя давно политический труп. смердит. реальной власти давно нет. спившийся и обнюхавшийся чинуша. висит на волоске. ветер перемен унесет экскремент. бросай его митриевна чтоб не утянул за собой. я его на голову выше. до гландов твоих легко достану.

    Видишь ли, в чем разница между "трупом" Кузей и тобой, убогим? :-))) От "смердения" Кузи ему определенный профит идет, а тебе, нищеброду, быдлу стоеросовому, акромя собственных же высеров в адрес других, ибо на другое ты неспособен, ну совершенно ничего!
    И эта разница является существенным аргументом в пользу "не тебя"!
    Ты можешь сидеть на своей ср...ной ж... и мечтать о том, когда Кузю "ветер перемен унесет", хоть до морковкиного заговенья, а Кузя тем временем купюры пальцами щелкает! Опять же разницу улавливаешь? Далее: предположим (чисто гипотетически!), что Кузю "ветер унес".... И принес на его место другого... И что? Тебе-то, нищеброду, что от этого перепадет? Кому ты вообще нужен, досадное недоразумение, мамины "лишние 200 грамм" да папино скупердяйство, который однажды на презерватив поскупился? :-)))
    А вот с гландами ты, родимый, завязывай.. Я думаю, все уже поняли что это твоя любимая тема и, видимо, это - единственное, что ты в этой жизни умеешь делать.... Зачем палиться дальше: все уже и так знают... :-)))
    25.12.2021 17:18 виктор
    20 декабря марусю климову расколол. 25 декабря митрича. анька это многостаночница. спасибо норгу. ее женской интуиции. теперь этим персонажам марусе и митричу игнор полный. пущай новый ник придумывает. понаблюдаем-поржем.
    25.12.2021 17:18 арбуз
    Ты лошадей-то попридержи тпрууу!
    Где эт я грю, шоп ты мои заботы на свои хрупкие девичьи плечи взваливал. Тыж весь на эйфории, кореша твои тоже балдеют-ну я и спросил за 47. Ну нет так нет. Я вот рад за тебя и за твоих подельников. НИКОГДА 345 не был битком. Ну, да, наполненный салон, но не битком-што аж на ступеньку нельзя вступить. Хоспиидя, кому я грю...Митрич-это Ерт? Не, ну, то шо Митрич это Аннушка эт понятно. Но штоп ещё и Ерт...
    25.12.2021 17:23 Митрич
    виктор сказал(а):
    раскочегарили нынче всем колхозом митриевну. того и гляди сквиртанет. прокурором грозит. походу его к телу допустила и держит теперь за фаберже. ударница многостаночного труда. интересно реестр ведет или помнит всех как вчера. издала бы книжонку про похождения может шнобелевскую премию получила. найми шелкопера звездой станешь . .издой прославишься.

    А твой колхоз случайно не запарился "кочегарить"? Кочегарки-то хоть выросли или там и смотреть-то не на что?
    Витюня, ты такой забавный. Прикольно наблюдать как ты пыжишься, пытаясь выжать из себя всю погань, полагая, что чем больше ты ее выплеснешь, тем убедительнее будешь выглядеть, ан не понимая того, что показываешь СЕБЯ в неприглядном свете, а не меня... Тебя даже на приличную погань не хватает - какой-то детский уровень школьной подворотни - не более того.... Да и погани-то в тебе - кот наплакал, ибо ума - совсем нет....
    Так что трави в том же духе: удивить так, чтоб застать врасплох, ты просто неспособен. Каждый твой высер прогнозируем на 200 процентов.... :-))) С тобой уже давно стало неинтересно - типичное стандартное среднестатистиче-ское быдло, с интеллектом ниже плинтуса... Если бы у меня осталась хот капля интереса к тебе, я бы спросил тебя: а твоя жена знает о твоих "познаниях" в области "гландов"? Но подозреваю, что у тебя и спрашивать-то некого, ибо у такого чмо как ты жены, по определению, быть не может...
    25.12.2021 17:35 арбуз
    Не пойму Митрича- чё он хочет? Чево добивается? Переругался со всеми, всех послал, все дураки.
    Не, ну если мы не соответствуем высоким понятиям-какова фига тогда здеся трёшься? Переубедить каво-то собрался-или переучить? Офигеть...Мене за 75 лет жисть не смогла перестроить-а Митрич перестроит. Заметьте- на свой лад. А мож чел НЕ хочет перестраиваться и думать как ты? Мож ему это претит? Хм...А это "Митрича" не волнует. Подавление воли? Дык натурально...
    25.12.2021 17:39
    ... Да штоб я сдох, если я покупаю картошку!!!
    25.12.2021 17:40 виктор
    анька признайся как на духу с кем день чекиста отмечала и почему наутро циля в дтп попал. 45 минут разбитые машины стояли ждали микроавтобус губера. и он со всего разгона в мясорубку въехал. ты уже поди кисель варила . и кому должность пообещала за близость к телу? спой аня не стыдись.
    25.12.2021 17:41
    .. А с мусором стало почище. Даже в сельской местности и на дачах. Ну за сто рублей лично я не встану....
    25.12.2021 17:42
    ... Нет я не в переписи не участвовал. А зачем? Всё равно скоро сдохну... Не стоит и записываться.
    25.12.2021 17:43
    .. А вино столетнее?
    25.12.2021 17:52 виктор
    анька это многостаночница. раскололи ее при попытке защитить кузю -своего очередного полюбовника. он на транспортной афере обделался с ног до головы даже не признается на сколько лярдов а она его выгораживает. социалка мол. не сохни арбузе. ставь теперь заслон не только от ковидлы но и от митрича и маруси климовой. дозу шибко не увеличивай остроумие убьешь.
    25.12.2021 18:04 Митрич
    виктор сказал(а):
    анька это многостаночница. раскололи ее при попытке защитить кузю -своего очередного полюбовника. он на транспортной афере обделался с ног до головы даже не признается на сколько лярдов а она его выгораживает. социалка мол. не сохни арбузе. ставь теперь заслон не только от ковидлы но и от митрича и маруси климовой. дозу шибко не увеличивай остроумие убьешь.

    Жги, витюня! Благодарная аудитория - у твоих ног! Только сильно не увлеукайся, дабы по ощибке собственный опыт слукчаем не приплесть... Во-первх, не надо мне чужих "подвигов" приплетать - со своими как-нить разберусь. а во-вторых, вот так увлечешься, и откроется о тебе правда-матка, а ты и не заметишь.... :-))
    Ну что взять с прыщавого идиота, вся сексуальная бравада которого только на интернет-форумах и проявляется? :-)))
    25.12.2021 18:04 виктор
    анька ответь. если на дороге стоит замес и ждет машину губера это покушение или нет? у цили рейтинг вырос и тебя жаба задавила? пиши чистосердечное или суицид.
    25.12.2021 18:14 виктор
    у аньки при слове гланды многолетний рвотный рефлекс срабатывает. натерпелась. прыщавым меня в своих фантазиях представляет. интересно блондином или брюлетом. опиши подробно . скорострел или изнуряющий. мускулистый или как циля. жду горю.
    25.12.2021 18:28 Митрич
    арбуз сказал(а):
    Не пойму Митрича- чё он хочет? Чево добивается? Переругался со всеми, всех послал, все дураки.
    Не, ну если мы не соответствуем высоким понятиям-какова фига тогда здеся трёшься? Переубедить каво-то собрался-или переучить? Офигеть...Мене за 75 лет жисть не смогла перестроить-а Митрич перестроит. Заметьте- на свой лад. А мож чел НЕ хочет перестраиваться и думать как ты? Мож ему это претит? Хм...А это "Митрича" не волнует. Подавление воли? Дык натурально...

    Да ты много чего в этой жизни не понимаешь - я тебе, кажется, уже писал об этом, но разве тебя когда чужое мнение интересовало? :-)))
    Ягода, твой первый прокол заключается в том, что ты и тебе подобные - никогда не были ВСЕМИ, пусть даже и на этом форуме! То, что для тебя и тебе подобных, других не существует, как и их мнений - это да. Но, повторюсь: это вовсе не означает что их нет априори. Но ты не заморачивайся над этим: тебе этого не понять... Давай дальше: второе, что выдает твой быдлизм с головой: вы все в жизни оцениваете исключительно в черно-белых тонах, для вас не существует ни полутонов, ни, тем более, цветов и красок. Если для вас Кузя - плохой мэр, то, по определению, он не может быть правым в каком-либо вопросе, он плох во всем, даже в постели. Причем, каждый из вас в этом убежден так, как если бы "пробовал" его там самолично... (хотя, почему - "как"? Откуда мне знать?) И как же вас коробит, когда кто-то, по факту, умнее и убедительнее вас, ловит вас за язык или показывает вашу тупость, то тут у вас, по причине отсутствия умения доказывать свою позицию, и включается "защитная реакция", выраженная в детском и глупом "нападении", в простонародье "фуфломет": "Аннушки" "Маннушки", "любовнички" и пр. ересь.. Вы даже в своих фантазиях неоригинальны, повторяя чужой, а не свой, бред... Так чего ж тогда удивляетесь и обижаетесь когда я вас идиотами называю? Я просто привык называть вещи своими именами, без показного лицемерия: если Норг - психически больная, если на фотографии она похожа на престарелую лошадь на сносях, с улыбкой олигофрена, когда он слышит голоса, - я об этом и говорю и каждый раз акцентирую внимание, когда она САМА это доказывает. Так же - и про тебя: если ты - идиот по жизни, какой резон мне тебя выгораживать? Идиот ты - и есть идиот, хоть как тебя поверни. А нравится тебе это или нет - меня не колышет. :-))
    Скажу тебе честно, Арбуз, а еще мне очень интересно в таких как вы, это ваш "предел", обусловленный либо вашим умом, либо вашим интеллектом (по факту же, как правило, полным отсутствием и того, и другого). Мне просто интересно, где для вас та грань, за которой у вас проходит переоценка ценностей, проще говоря, когда тебе надоест и ты выйдешь из склоки. Ведь всем известно, что чем умнее человек, тем меньше он влазит в подобные склоки... К примеру, витюнюшка: это недоразумение в штанах (уже только потому - недоразумение, что именно в штанах, а не в юбке) Как он извращается, брызжет своей поганью, в нажежде "перебрызгать" ею меня. Ну, пусть брызжет: лишь бы не перетрудился и не перенапрягся, родимый... Но лучше о тебе поговорим: так где, Арбуз, твой предел, а? Когда до тебя дойдет, что умолкнуть в данном сраче - это показать свой разум, свою воспитанность и свою культуру и свое ПОДЛИННОЕ превосходство надо мной, убогим? Или - не судьба? Не быдлячье это дело? А, Арбуз? Когда твое косноязычие сменится праведным гневом в отношении меня? Я жду, мне просто интересно! И да, небольшое подспорье тебе, можешь обзывать меня как хочешь: хоть Аннушкой, хоть самим (прости, Господи!) "цилей на сносях" - мне глубоко фиолетово.. Мне просто было интересно "раздраконить" тебя на этот срач, что с успехом и достигнуто, и мне же интересно насколько тебя в нем хватит... :-)))
    Звиняй за длинный пост: я понимаю что такое количество букаф - не для тебя, но тем не менее, сделай одолжение, сделай хотя бы вид что ты прочитал все до конца.... Покажи всем какой ты вумный... :-)))
    25.12.2021 18:33 арбуз
    Портянку Анькину НЕ читал-и не собираюсь.
    Самую Аньку в отстой.
    С этой минуты для меня она НЕ существует.
    Предателя Родины - который своего деда продал немцам за сосиску-в отстой. Тьфу на него.
    ...Возьми опеть свой ник "историк"...
    25.12.2021 18:34 кол
    арбуз сказал(а):
    Не пойму Митрича- чё он хочет? Чево добивается? Переругался со всеми, всех послал, все дураки.
    Не, ну если мы не соответствуем высоким понятиям-какова фига тогда здеся трёшься? Переубедить каво-то собрался-или переучить? Офигеть...Мене за 75 лет жисть не смогла перестроить-а Митрич перестроит. Заметьте- на свой лад. А мож чел НЕ хочет перестраиваться и думать как ты? Мож ему это претит? Хм...А это "Митрича" не волнует. Подавление воли? Дык натурально...

    Разделяй и паси стадо. Коровки пукают, а ты их паси пока. Скоро на мсяо.
    25.12.2021 18:39 кол
    арбуз сказал(а):
    Портянку Анькину НЕ читал-и не собираюсь.
    Самую Аньку в отстой.
    С этой минуты для меня она НЕ существует.
    Предателя Родины - который своего деда продал немцам за сосиску-в отстой. Тьфу на него.
    ...Возьми опеть свой ник "историк"...

    Ты чего свалил с клизмы? Я тя ждал-ждал, опять вот нашел, а Маруся знаешь кто?
    25.12.2021 18:44 арбуз
    Кто?
    25.12.2021 18:45 виктор
    анька ты тут за мою кочергу интересовалась. размерчик интересовал. кинь фотку топлес. обнародуй ушки спаниеля. может кочерга телескопически увеличится. с тарифами и телефоном заинтриговала. на католическое рождество скидки предусмотрены? у меня первый тесть этнический католик .
    25.12.2021 18:47 арбуз
    Сидел-сидел, не, прочитаю портянку Анькину.
    Прочитал. Ну, шо сказать-когда сказать неча? Арбуз-косноязычный идиот. И ради этого затевалась такая портянищща? Баатюшки, Анька, да ты в натуре дебильная...
    25.12.2021 18:51 Митрич
    арбуз сказал(а):
    Портянку Анькину НЕ читал-и не собираюсь.
    Самую Аньку в отстой.
    С этой минуты для меня она НЕ существует.
    ...Возьми опеть свой ник "историк"...

    Бог мой, какие мы обиженные! :-)))
    А-а, понял: это ты так свое "фи" выражаешь.... Типа, какой ты вумный, ушел по-английски... Увы, утырок, по-английски не получилось. Ты ушел как базарная баба, пытаясь оставить за собой последнее слово, причем, любой ценой! А это первый признак "базарности" т.е. когда пох...ру: прав - не прав, главное, что-нить ляпнуть и желательно, пообиднее для обидчика....
    Как что, увы, д`Артаньяна из тебя не вышло.... :-))) Как был чмом по жизни, так им и останешься! Продолжай и дальше коверкать русский язык, наивно полагая что это оригинально: это глупо, тупо и пошло, как, впрочем, и весь ты!
    А в остальном, я с тобой согласен: слишком много ушло времени на тебя и тебе подобных. Пора самому показать то, к чему призываю других, ибо если не я, то кто ж? Не ты ж ведь, правда? :-)) Пока что - прощевай, но если мне вдруг снова захочется "проехаться" по тебе "катком своего сарказма" - не обессудь... Выполни то, что обещал: сделай вид что в упор меня не замечаешь... Глядишь - и за умного сойдешь....


    Предателя Родины - который своего деда продал немцам за сосиску-в отстой. Тьфу на него.


    Бог мой, какая патетика! Я аж прям чуток прослезился... :-))) Такую грозу - да к ночи бы.... :-)))
    Арбуз, можешь поставить себе плюсик: прогиб засчитан. Родина тебя не забудет, "защитничек" хренов..... :-)))
    25.12.2021 18:52 lis0chca
    Ворон и ворона два отдельных вида птиц, одного отряда, вранового. У ворона есть самец и самка, и у вороны самец и самка.
    25.12.2021 18:54 Митрич
    арбуз сказал(а):
    Сидел-сидел, не, прочитаю портянку Анькину.
    Прочитал. Ну, шо сказать-когда сказать неча? Арбуз-косноязычный идиот. И ради этого затевалась такая портянищща? Баатюшки, Анька, да ты в натуре дебильная...

    А что так? Она не права штоль? :-))) Ради того, чтобы тебе было "неча сказать", чесслово, стоило затевать всю эту "мануфактуру"... :-))) Хотя, общая канва твоего высера мне нравится: сказать-то тебе действительно нечего, и это первый хороший признак... Так что не все еще в тебе потеряно для общества. :-)))
    25.12.2021 18:54 Упс
    Точно. А Митрич он самкосамец
    25.12.2021 18:56 виктор
    арбузе срочно ставь аньке заслон минимум полстакана. иначе сниться будет в эротических снах в образе митрича. сальцем закуси. на интим не соглашайся. сожрет после соития. только корки хрустнут. прикинься зеленым. хотя нет она прыщавыми бредит. прикинься забродившим. может пронесет. ее.
    25.12.2021 18:58 Митрич
    lis0chca сказал(а):
    Ворон и ворона два отдельных вида птиц, одного отряда, вранового. У ворона есть самец и самка, и у вороны самец и самка.

    Спасибо, Лисонька, за подробнейшее изложение. Только вот в чем загвоздка, из-за чего весь сыр-бор и разгорелся: скажите, у той птице, что вОрон: самка как называется? И какое она имеет отношение к нику одного очень "вумного в доску" форумчанина с погонялом "ВоронА на рынке"? :-)))
    25.12.2021 19:04 арбуз
    Виктор-ты не чураешься ийюмора? Ух ты! Удивил, однако...
    25.12.2021 19:04 Митрич
    виктор сказал(а):
    20 декабря марусю климову расколол. 25 декабря митрича. анька это многостаночница. спасибо норгу. ее женской интуиции. теперь этим персонажам марусе и митричу игнор полный. пущай новый ник придумывает. понаблюдаем-поржем.

    Ты это серьезно? Из-за такой швали подзаборной как ты я себе ник менять буду? Да я лучше действительно "многостаночницей" стану...
    А вот свое сравнение себя с Норгой ты очень удачно привел: "дурак дурака видит издалека". Хотя, в вашем случае я бы сказал "шизик шизика", но не в рифму получается. Хотя, и так сойдет... Главное, что ты утырок, это признал, знаток "гландовости ты наш.. :-))) Мама с папой-то хоть знают чем ты по жизни между уроками занимаешься? :-)))
    25.12.2021 19:04 Упс
    Митрич сказал(а):
    Вы уже достали своим "нулем"! Вам Кузя русским языком уже говорил, что транспортные перевозки - вещь сугубо социальная, а потому, по факту убыточная и не может "отбиваться" даже в нуль, не говоря уже о марже.
    Ну, чё тут непонятного-то? :-)))


    Не в этом дело, а в том что Кузя напортачил и вверг бюджет в черную дыру.

    Частники сколько с бюджета брали? Нуль целых нуль десятых. А сейчас этот типа "мер" баблом заваливает Питеравто. Откуда бабло? Из средств налогоплательщиков вестимо. Что, у города больше надобностей нет кроме как Питерцев кормить?
    25.12.2021 19:06 Упс
    Предлагаю Митричу не умничать тут а из своего кармана погачить ущерб вместе с типа мером
    25.12.2021 19:06 Упс
    погаСить
    25.12.2021 19:07 Упс
    кол сказал(а):

    Ты не въехал. Перемолотый Буратино - это опилки.
    У Винни в голове опилки, он сам так пел
    25.12.2021 19:10 Упс
    Помнишь такую фамилию Стефанишин? В администрации Новокузнецка
    Я тоже думал мужик.
    Оказалось баба
    25.12.2021 19:11 Упс
    Джентльмен сказал(а):
    ert сказал(а):
    Ка бы не хаяли транспортную реформу- проиграли только бомбилы на ПАЗиках.

    +++++
    Не лгите.

    Проиграли пассажиры. Ждать сейчас нужно в 2-3 раза больше, нужные маршруты отменили и упразднили, во время облав теряется много времени.
    25.12.2021 19:11 Упс
    Плюсанул Джентльмену
    25.12.2021 19:12 Упс
    арбуз сказал(а):
    И за отмену 47 маршрута рад?

    Он и 52-му рад.
    Тролли они такие тролли!
    25.12.2021 19:16 Митрич
    Упс сказал(а):
    Митрич сказал(а):

    Слушайте, не заставляйте меня начинать по новой... Вы если отвечаете мне, то или прочитайте мои ранние посты по теме, или вообще не заморачивайтесь.... Кто вы такой чтобы судить кого и куда Кузя "вверг"? Вы - ревизионная комиссия, представитель правоохранительных либо иных надзорных органов? Вы - КТО? Вас звать-то как? И заметьте: я Кузю нисколько не выгораживаю: виноват - получит свое. Только не от вас или от меня, а потому даже колыхать воздух на эту тему считаю ниже своего достоинства. Это - первое.
    И второе: а откуда вы взяли про "нуль целых нуль десятых"? Повторюсь: вы - представитель ревизионной комиссии, которая ревизует местный бюджет? Вы не выдавайте свои хотелки за основные. Кто вам сказал что муниципалы раньше меньше брали из бюджета? Откуда такая информация?
    И какая принципиально разница кого именно кормить: питерцев ли, каких-нибудь ярославцев или москалей, или ту же Женечку Корюкову? Повторюсь: КАКАЯ НАХРЕН РАЗНИЦА, если есть закон, согласно которому муниципалитеты ОБЯЗАНЫ привлекать аутсорсинг, в том числе, и для транспортных перевозок? Выиграли питерцы, они и снимают "сливки".. Проиграла Корюкова (точнее, она даже и не пыталась), и теперь ее удел - лить свою желчь на форумах, "из-под забора", другого-то ей ничего не остается. Вот и вся "проза жизни".
    А все это "нытье" про "бюджетные дыры - НУ НЕ ВАШЕ СОБАЧЬЕ ЭТО ДЕЛО! От вас это ну никоим образом не зависит! А если хочется потрепаться на эту тему на форуме, показать свою значимость, что ж, извольте. Запретить вам этого не могу. Только не рассчитывайте что от вашего нытья хоть что-то возьмет и изменится. Надеюсь, вы ж не настолько наивны, полагая, что вот Кузя щас почитает ваши гневные вирши и начнет посыпать себя пеплом? :-)))
    25.12.2021 19:16 виктор
    арбузе. митрич не дядя а тетя. она не отказывается . называю анькой не отказывается. сегодня праздник. бухнула баба и с катушек съехала. пишу ей почему мужа хотела уконтропупить . молчит не знает как отбрехиваться. поутру почитает что писала потребует у КП убрать все. так подтвердит свой статус. мне ее юмор до кочерги. интересно что с цилей будет после неудачного покушения. станет кузю в губеры звать? интересно что снится людям у которых руки в крови по локоть. арбузе в любом случае дальше сибири не пошлют больше пожизненного не дадут. не ссы арбузе.
    25.12.2021 19:17 Митрич
    Упс сказал(а):
    Предлагаю Митричу не умничать тут а из своего кармана погачить ущерб вместе с типа мером

    А я предлагаю - с вас погасить все ущербы. А почему нет? Чтобы в следующий раз прежде чем роток разевать, лишний раз головой бы подумали... По-моему, это не менее актуально, чем ваше предложение...
    25.12.2021 19:19 Упс
    Наш опрос (до окончания осталось: 26 ч. 41 мин.)
    Назовите удавшуюся властям реформу последних 20-ти лет
    Выбор до 3-х вариантов

    194 (87%) Таких не было: все неудачные
    Chemicalbrazer 888 alisa mila женщина кол Язва+ Просто прохожий Папа арбуз geese Малина Лора сам я не местный Большой Брат ктото slesar Джентльмен ЕвгенияКорюкова ТОТ 42RUS villi225 lis0chca Упс ilnikbez виктор бывший из Кузни Конь Людоед Афоня Ворона на рынке
    9 (4%) Транспортная
    4 (2%) Медицинская
    сам я не местный TRX
    4 (2%) ЖКХ
    TRX
    6 (3%) Мусорная
    Lara Картофелевод
    2 (1%) Пенсионная
    сам я не местный
    7 (4%) Милицейско-полицейская
    5 (3%) Налоговая
    TRX
    11 (5%) Армейская
    Митрич Рагуза
    1 (1%) Образовательная
    3 (2%) Социально-демографическая (МСК)
    Сова во-зле Олим
    5 (3%) Конституционная
    Ruliam_Kerby Рагуза
    Всего принявших участие: 225


    Как бы все без слов понятно, для митричей и других троллей
    25.12.2021 19:27 Малина
    Мне на пазиках больше нравилось и быстрее и чаще ходили.
    25.12.2021 19:33 кол
    Такое ощущение, что раскручивают воровство жалких 15 млн. в ком. банке Ачинска.
    Чтобы изъять наличность, потом закрыть ком. банки и ввести цифровой рубль.
    Это будет писец.
    25.12.2021 19:39 кол
    арбуз сказал(а):
    Кто?

    Митрич=сокол гумирыча=и еще трое...жаль не придал значения. Видал лярва как минусит?
    25.12.2021 19:44 кол
    Митрич сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Портянку Анькину НЕ читал-и не собираюсь.
    Самую Аньку в отстой.
    С этой минуты для меня она НЕ существует.
    ...Возьми опеть свой ник "историк"...

    Бог мой, какие мы обиженные! :-)))

    Идите вы в эротическое путешествие к Циле, помажьте ему нос зеленкой любовничег...Замучаешься пыль глотать, я за арбуза, тварец мамин.
    25.12.2021 19:57 арбуз
    Папуас решил, шо медицинская реформа это было благо. Не-не, это ево право. Вопрос в другом. Што он увидел удачного в мед.реформе?
    Што удачного он увидел в пенс.реформе? То што пахать тепереча пока не здохнешь? Где он сёдня ныкается
    25.12.2021 20:03 арбуз
    Што удачного в конституционной "реформе" Переписали конституцию под одного человека! Это удачно?
    7 челов голоснули ЗА милицию-полицию. Што удачного они увидели? Армейская реформа...?
    Сова ЗА какую-то хрень голоснула-хотя я даже и вопроса не понел. Водила картошечный ЗА мусор голоснул. А я окромя повышения тарифов нифига не вижу. Мусорки ездиют по часам? Хм...А как они должны ездить? С бухты-барахты?
    25.12.2021 20:05 арбуз
    А Маруся кто? Я думаю Маруся.
    25.12.2021 20:11 кол
    кол сказал(а):
    Такое ощущение, что раскручивают воровство жалких 15 млн. в ком. банке Ачинска.
    Чтобы изъять наличность, потом закрыть ком. банки и ввести цифровой рубль.
    Это будет писец.

    Отменят хождение бумажного рубля Конечно инфраструктура не готова, а кого это колышет? Ломать будут через колено как всегда.
    25.12.2021 20:11 арбуз
    9 челов голоснули ЗА транс.реформу.
    Интересно-шо они хорошего увидели в этой "реформе"? Если реформа хорошая- почему Кемеровка сказала- бяяя на вашу реформу? Почему они пошли своим-кардинально другим путём? Пока мы отказывались от халявных автобусов- они поменяли свои. Странно всё это...
    25.12.2021 20:17 кол
    арбуз сказал(а):
    Папуас решил, шо медицинская реформа это было благо. Не-не, это ево право. Вопрос в другом. Што он увидел удачного в мед.реформе?
    Што удачного он увидел в пенс.реформе? То што пахать тепереча пока не здохнешь? Где он сёдня ныкается

    Папуас прикалывается, скорее, шоб близнеца троллить.
    25.12.2021 20:18 Kotafey
    виктор сказал(а):
    вечернее дифеле синих коров за счет горожан надо отменять. после 20 ехать в таксо. убытки как минимум в два раза сократятся. контракт с петя-кузя-авто расторгать и передавать технику в патпы. и хозяйствовать рачительно. сокращать издержки . и убытков не будет даже при нынешней цене билетов.


    Техника однако даже не собственность Питер Авто а банков-гарантов. А муниципалитет вообще ни при каких делах.
    25.12.2021 20:21 UVG
    арбуз сказал(а):
    9 челов голоснули ЗА транс.реформу.
    Интересно-шо они хорошего увидели в этой "реформе"? Если реформа хорошая- почему Кемеровка сказала- бяяя на вашу реформу? Почему они пошли своим-кардинально другим путём? Пока мы отказывались от халявных автобусов- они поменяли свои. Странно всё это...
    И это еще в выходной день администрации Кузни
    25.12.2021 20:22 Kotafey
    ОНи дословно антитерористическое предписание выполняют "установить ограничение для свободного прохода (системы контроля доступа,турникеты) при входе на территорию" про забор не написали...
    25.12.2021 20:26 Kotafey
    Частники формально не были вытеснены.ПитерАвто такие же частники)))
    25.12.2021 20:29 кол
    Да скорее всего от винта.
    25.12.2021 20:32 Kotafey
    Упс сказал(а):

    Частники сколько с бюджета брали? Нуль целых нуль десятых.


    Ну...брали,но не напрямую а через посредника в лице руководителя "простого товарищества перевозчиков"... Вспоминаем:

    Новокузнецкий СК возбудил в отношении генерального директора ОАО "ПАТП №4" Андрея Опекунова дело по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), сообщает "КузПресс".

    По версии следствия, гендиректор в первом полугодии прошлого года ради получения субсидии более 3 млн рублей направил в УТиС документацию, подтверждающую объем выполненных работ, однако расследование показало, что часть маршрутов обслуживали частные перевозчики.

    Комитет городского контроля узнал об этом, дело дошло до суда, а там было решено, что победитель торгов не имел права перепоручать обязанности третьим лицам.

    Так что 3 миллиона...ушли субподрядчикам частникам.
    25.12.2021 20:41 Kotafey
    после того как выяснилось что с соцзащиты Опекунов получил около восьми миллионов рублей началась буча частников требовавших "справедливости" и заваливших жалобыами прокуроров,органы,губернаторов и президентов поди...По итогам бучи частников выпнули вообще кроме нескоьких... А что дело?

    В Новокузнецке прекращено уголовное дело о нецелевом расходовании бюджетных средств в отношении бывшего гендиректора пассажирского автотранспортного предприятия (ПАТП) № 4 Андрея Опекунова. Об этом NGS42.RU сообщил осведомленный источник. Достоверность информации нам подтвердили в пресс-службе суда Новоильинского района города, где с октября дело Опекунова рассматривали по существу.

    В СК отмечали, что фигурант признал вину и полностью возместил потерпевшим нанесенный ущерб.

    https://ngs42.ru/text/transport/2021/12/01/70288133/
    25.12.2021 20:46 Kotafey
    Философы млин.Все давно было сказано...Зачем опять философствовать? Фарш невозможно провернуть назад... Ну профукались деньги...да и фиг с ним, они бы все равны профукались на стадион керлинга,на 16 этажный суд, на парк "путривот" для пенсионеров Вооруженных сил и 10 ти младогвардейцев-их внуков. На квартиры сиротам которые не сироты а психи при живых родителях, на обслуживание животных без владельцев по 7 тыс на собаку в неделю, на ковши отстойники.Вам бы с этих денег ничего.Эти деньги расписаны за год до их проявления в реальности .И вас там не стояло никаким бразом,
    25.12.2021 20:53 Kotafey
    Ну...если спросить АЛЕКСА он скажет что с момента крещения Руси все реформы жидомасонские)))))...

    А вообще опрос в стиле:

    Назовите какое бы ваше изнасилование вы бы могли назвать удачным .
    1)Ротой солдат под строевые песни
    2)толпой пьяных деревенских мужиков под гармошку
    3) Десятком абреков с гор,под лезгинку
    4) вонючими бомжами-импотентами
    6) трупом Алексея Овального
    ....

    3)
    25.12.2021 20:59 Близнец
    888 сказал(а):
    Свободу политзаключенным, свободу Навальному! Даешь настоящее народовластие!

    Ты готов взять власть в свои крепкие руки ? Или просто потрындеть ?
    25.12.2021 21:01 Близнец
    так - то сказал(а):
    кол, ты тоже иногда, как арбуз, санитаришь?

    В качестве пациента .
    25.12.2021 21:05 Близнец
    кол сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    У кого "бомбит" за удавшиеся реформы?
    ЖКХ - 2 раза в год повышаются тарифы

    Мы — это хто ?
    25.12.2021 21:10 Близнец
    кол сказал(а):
    Народ стал смеяться как над Леней, хотя тот воевал. А наш-то на что рассчитывает? На близнецов в шапочках, да на НОД?
    Не отделяю нашего от НАШЕГО.

    Да известно на кого ваш рассчитывает .На джо и жжонсона ..
    25.12.2021 21:11 ктото
    А вот я согласна с уважаемой так-то. Удивительно, у трепла-арбуза и слова закончились.)
    25.12.2021 21:14 кол
    UVG сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    9 челов голоснули ЗА транс.реформу.
    Интересно-шо они хорошего увидели в этой "реформе"? Если реформа хорошая- почему Кемеровка сказала- бяяя на вашу реформу? Почему они пошли своим-кардинально другим путём? Пока мы отказывались от халявных автобусов- они поменяли свои. Странно всё это...
    И это еще в выходной день администрации Кузни

    Поди, на прививку зарабатывают?
    25.12.2021 21:18 кол
    Ну и о чем ты рыжий? Сам философ на пенсии. Иди посмотри что такое ноомах и не истери.
    25.12.2021 21:25 кол
    арбуз сказал(а):
    9 челов голоснули ЗА транс.реформу.
    Интересно-шо они хорошего увидели в этой "реформе"? Если реформа хорошая- почему Кемеровка сказала- бяяя на вашу реформу? Почему они пошли своим-кардинально другим путём? Пока мы отказывались от халявных автобусов- они поменяли свои. Странно всё это...

    Ты видал кто? Коняга и виктор в числе.
    25.12.2021 21:30 lis0chca
    Легко. Самка ворона, и ещё есть название, не помню, красивое.
    25.12.2021 21:32 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Легко. Самка ворона, и ещё есть название, не помню, красивое.

    Она-муха, он-мух, дети - мухуята.
    25.12.2021 21:35 lis0chca
    225 комментариев, молодцы, чё!
    25.12.2021 21:38 UVG
    lis0chca сказал(а):
    225 комментариев, молодцы, чё!

    Дык добрая половина постов Анны Евгеньевны Митрич (из Хорватии штоле?)
    25.12.2021 21:40 UVG
    ктото сказал(а):
    А вот я согласна с уважаемой так-то. Удивительно, у трепла-арбуза и слова закончились.)

    Ктото, похвалил (а) так-то
    25.12.2021 21:46 кол
    Kotafey сказал(а):
    Философы млин.Все давно было сказано...Зачем опять философствовать? Фарш невозможно провернуть назад... Ну профукались деньги...да и фиг с ним, они бы все равны профукались на стадион керлинга,на 16 этажный суд, на парк "путривот" для пенсионеров Вооруженных сил и 10 ти младогвардейцев-их внуков. На квартиры сиротам которые не сироты а психи при живых родителях, на обслуживание животных без владельцев по 7 тыс на собаку в неделю, на ковши отстойники.Вам бы с этих денег ничего.Эти деньги расписаны за год до их проявления в реальности .И вас там не стояло никаким бразом,

    Философ, а что лучше Швабрания или новая форма капитализма по Швабу?
    25.12.2021 21:56 кол
    Митрич сказал(а):
    кол сказал(а):
    ert сказал(а):

    Пух тибидох, зайди с пусто-шесть, может повезет?
    25.12.2021 22:03 кол
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    225 комментариев, молодцы, чё!

    Дык добрая половина постов Анны Евгеньевны Митрич (из Хорватии штоле?)

    Это потомок Джузеппе Гарибальди, что-ли?
    25.12.2021 22:05 Митрич
    lis0chca сказал(а):
    Легко. Самка ворона, и ещё есть название, не помню, красивое.

    Во-от! А теперь представьте: пишет, типа, мужик на форуме, а ник себе выбрал "ВоронА на рынке". Я, ессно, как умный мальчик, обращаюсь к нему в женском роде, а он на меня обижается, говорит, что я-де оскорбляю его воронье достоинство, набычился как гусь лапчатый и обещал "вывести меня на чистую воду"! (как будто мне Норги с ее "разоблачениями" мало). И в отместку мне, как обиженка какая-то, стал обращаться ко мне в женском роде, несмотря на то, что мой ник - Митрич, не имеет ни малейшего отношения к прекрасному полу. Отсюда мораль, точнее, вопрос: И как я ко всему этому должон относиться? Имею я после этого право над ним смеяться или, пардон, мне не позволительно? :-)))
    Удивительно еще одно обстоятельство: одна экзальтированная особа (точнее, особь) женского же полу (и она этого не скрывает!) обладает ярко выраженной степенью шизофрении. Она увидела во мне женщину, и не просто женщину, а Анну Цивилеву (и чего не Клару Цеткин или Марию Захарову?) Ну, с кем из сумасшедних не бывает, правда? Кто из нормальных людей в состоянии разобрать их биохимические процессы и всякие "бурления" в возбужденном и нездоровом сознании? :-)) И вся формная воронья склока после того как я вольно или невольно отдавил им я...ца в словесных баталиях, после того как им по теме стало нечего ответить, как один, прониклись ее диагнозом и тоже на разнопев начали меня величать не иначе как "Аннушка" (в разных интертрепациях)... Как объясмнить это явление? Не-е, меня это не напрягает, скорее, забавляет, но это явление группового помешательства - крайне редкое и необычное, вот я и интересуюсь... :-)) Могу я теперь утверждать везде, что шизофрения передается не только "воздушно-капельным" или половым путем, но и "компьютерно-мониторным"? :-))) Могу я тех особей с никами Арбуз, Виктор, Кол, Упс, ктото , как-то и пр. (прости, Господи! Это не форум а какая-то кунсткамера!) с причиндалом между ног, что, к сожалению, мало делает их мужиками, после этого считать умственно неполноценными и морально деградированными элементами, с которыми не только якшаться, но даже ср...ть на одном поле зазорно? Или я снова излишне придираюсь? Вот вы как "свежий ум", как независимое лицо, что думаете по этому поводу? :-)))

    P.S. Ну и "загрузил" я вас на ночь глядя, уж звиняйте меня, непутевого... :-)))
    25.12.2021 22:07 Митрич
    Упс сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    И за отмену 47 маршрута рад?

    Он и 52-му рад.
    Тролли они такие тролли!

    Да я всему рад! Даже тройке с бубенцами! :-)) А что, завидно? Ну так попрыгай - пройдет... :-))) Верь мне, я знаю... :-)))
    25.12.2021 22:09 Митрич
    кол сказал(а):
    Митрич сказал(а):
    кол сказал(а):
    ert сказал(а):

    Пух тибидох, зайди с пусто-шесть, может повезет?


    Кол, что, уже началось? (я имею в виду обострение) :-))) Погоди: то ли еще будет. Нехрен было взасос с Норгой лобызаться :-)
    25.12.2021 22:17 Митрич
    кол сказал(а):
    Митрич сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Портянку Анькину НЕ читал-и не собираюсь.
    Самую Аньку в отстой.
    С этой минуты для меня она НЕ существует.
    ...Возьми опеть свой ник "историк"...

    Бог мой, какие мы обиженные! :-)))

    МАлАдец!!! Как выступил! Свистульку тебе в.... за это! :-))) Продолжение будет? :-)))
    25.12.2021 22:19 Митрич
    арбуз сказал(а):
    Виктор-ты не чураешься ийюмора? Ух ты! Удивил, однако...

    "За что же, не боясь греха
    Кукушка хвалит петуха?" :-)))
    Арбузик, вы с ВиктОром определились, кто из вас - кто: кто - Кукушка, а кто - Петух? :-))) Интересуюсь так, не корысти ради а чисто из спортивного любопытства... :-)))
    25.12.2021 22:24 Митрич
    Упс сказал(а):
    Наш опрос (до окончания осталось: 26 ч. 41 мин.)
    Назовите удавшуюся властям реформу последних 20-ти лет
    Выбор до 3-х вариантов

    194 (87%) Таких не было: все неудачные
    Chemicalbrazer 888 alisa mila женщина кол Язва+ Просто прохожий Папа арбуз geese Малина Лора сам я не местный Большой Брат ктото slesar Джентльмен ЕвгенияКорюкова ТОТ 42RUS villi225 lis0chca Упс ilnikbez виктор бывший из Кузни Конь Людоед Афоня Ворона на рынке
    9 (4%) Транспортная
    4 (2%) Медицинская
    сам я не местный TRX
    4 (2%) ЖКХ
    TRX
    6 (3%) Мусорная
    Lara Картофелевод
    2 (1%) Пенсионная
    сам я не местный
    7 (4%) Милицейско-полицейская
    5 (3%) Налоговая
    TRX
    11 (5%) Армейская
    Митрич Рагуза
    1 (1%) Образовательная
    3 (2%) Социально-демографическая (МСК)
    Сова во-зле Олим
    5 (3%) Конституционная
    Ruliam_Kerby Рагуза
    Всего принявших участие: 225


    Как бы все без слов понятно, для митричей и других троллей

    Не понял: а что мне должно быть понятно? Обезьянка, ты это "открытие" для себя сейчас только сделала что ли? :-))) Или я сейчас последние волосы на себе рвать должен? :-))) Я тебе страшную тайну открою: я бы был обескуражен если бы результат был иным, а не таким! Это бы означало что я ровным счетом ничего в людях не понимаю... А так - все в рамках процесса: "генератор генерирует, флуктуатор флуктурирует", идиоты да безграмотные невежественные бездари - тупят, как им и положено, и их "мнение" ровным счетом не имеющее ничего общего с действительностью, никого кроме них, не интересует и не волнует от слова "совсем"....
    25.12.2021 22:25 Митрич
    кол сказал(а):
    Такое ощущение, что раскручивают воровство жалких 15 млн. в ком. банке Ачинска.
    Чтобы изъять наличность, потом закрыть ком. банки и ввести цифровой рубль.
    Это будет писец.

    Правильно, кол, ползи на кладбище уже сейчас, пока могилы цифровыми не сделали... :-)) А то поздно будет! Слышал, что с нового года расценки на могилки вырастут в разы? :-))))
    25.12.2021 22:27 Митрич
    арбуз сказал(а):
    Папуас решил, шо медицинская реформа это было благо. Не-не, это ево право. Вопрос в другом. Што он увидел удачного в мед.реформе?
    Што удачного он увидел в пенс.реформе? То што пахать тепереча пока не здохнешь? Где он сёдня ныкается

    Ну, тебе-то это, болезный, не грозит! Я имею в виду - пахать пока не сдохнешь... Тебе белый билет, как и Норге, положен, а это - инвалидность и пенсия... :-)))
    25.12.2021 22:29 Митрич
    арбуз сказал(а):
    9 челов голоснули ЗА транс.реформу.
    Интересно-шо они хорошего увидели в этой "реформе"? Если реформа хорошая- почему Кемеровка сказала- бяяя на вашу реформу? Почему они пошли своим-кардинально другим путём? Пока мы отказывались от халявных автобусов- они поменяли свои. Странно всё это...

    Ну, разошелся на ночь глядя... Надеюсь, это не из-за меня? :-)))А то не прощу себе если ты не выспишься как следовает и завтра не выйдешь на "фронт интернет-баталий" с новыми силами чушь пороть... :-))) Тебе-то какое дело до того, кто и как голосует? Слава Богу что эти люди имеют отличное от твоего мнение! Этому только радоваться можно.... :-)))
    25.12.2021 22:31 Митрич
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    225 комментариев, молодцы, чё!

    Дык добрая половина постов Анны Евгеньевны Митрич (из Хорватии штоле?)

    Из Бургундии! Еще тебя здесь не хватало! В дурке экскурсию на Кузпресс объявили чтоли? Откуда вас так много сегодня в один день? :-))) Или, это... Венера налетела на небесную ось? :-)))
    25.12.2021 22:35 Митрич
    Kotafey сказал(а):
    виктор сказал(а):
    вечернее дифеле синих коров за счет горожан надо отменять. после 20 ехать в таксо. убытки как минимум в два раза сократятся. контракт с петя-кузя-авто расторгать и передавать технику в патпы. и хозяйствовать рачительно. сокращать издержки . и убытков не будет даже при нынешней цене билетов.


    Техника однако даже не собственность Питер Авто а банков-гарантов. А муниципалитет вообще ни при каких делах.

    Кто-то тут на форуме, помнится мне, усирался спорил со мной, будто бы по контракту все волгабасы куплены на наши бюджетные деньги, но нам не принадлежат.... А когда я попросил у этого чела показать то место в контракте где ему пришло это видение, то узнал о себе и своей козе столько интересного, что шизофренические вирши Норги, отягощенные массовым психозом на данном форуме некоторых индивидов, просто нервно курят в сторонке... :-)))
    25.12.2021 22:40 Митрич
    Митрич сказал(а):
    Митрич сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Митрич сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Кстати, навеяло, хоть и не в тему....

    Тест на "вшивость": кто скажет, сколько полных лет от Рождества Христова стукнет в аккурат 31-го декабря 2021 года в 23-59? :-)))
    25.12.2021 22:48 UVG
    Митрич сказал(а):
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    225 комментариев, молодцы, чё!

    Дык добрая половина постов Анны Евгеньевны Митрич (из Хорватии штоле?)

    Из Бургундии! Еще тебя здесь не хватало! В дурке экскурсию на Кузпресс объявили чтоли?
    Дык если б только в дурке, вся АКО не отвлекаясь на пустяки, следит за перлами контрразветчика в юпке.
    25.12.2021 22:49
    Лаконичность - удел мужиков, но для Митрича это не свойственно, поэтому я считаю его женщиной. Говори дорогая, я внимательно слушаю...
    25.12.2021 22:53 Митрич
    Kotafey сказал(а):
    Частники формально не были вытеснены.ПитерАвто такие же частники)))

    Котафей, ты с какого бодуна свалился? Я имел в виду не Питеравто, а тех перевозчиков, которые осуществляли коммерческие перевозки в нашем городе по старым контрактам. То что Питеравто - частники, знаю без тебя, но эти частники работают ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ, по новым контрактам, с соблюдением всех формальностей и законных требований. И цену за проезд назначают тоже не они... Ты суть вопроса внимательнее читай если вклиниваешься в разговор... :-)))
    25.12.2021 22:57
    ert это я, Митрич это Митрич. Кем он был раньше мне лично пофиг. На автобусе я ездил лет тридцать назад, а Бомбилы на ПАЗиках ездили когда хотели и как хотели. Никаких осмотров, ТО и мойка в придорожной луже руками кондючки, но народу нравицца.
    25.12.2021 22:57 UVG
    Митрич сказал(а):
    Kotafey сказал(а):

    Котафей, ты с какого бодуна свалился?
    Мужик такого вопроса бы не задал. Палево, Анна Евгеньевна!
    25.12.2021 22:59
    Походу ты такой же пассажир как и я.
    25.12.2021 23:00 Митрич
    Упс сказал(а):
    Помнишь такую фамилию Стефанишин? В администрации Новокузнецка
    Я тоже думал мужик.
    Оказалось баба


    А ты не думай, коль не умеешь! А что касательно Стефанишин, то ты и мизинца на ее руке не стоишь. Она была Личностью с большой буквы, а ты - кто?
    25.12.2021 23:05 Митрич
    Ворона на рынке сказал(а):
    Лаконичность - удел мужиков, но для Митрича это не свойственно, поэтому я считаю его женщиной. Говори дорогая, я внимательно слушаю...

    Можно подумать, ты знаешь что такое лаконичность... Слово красивое - понимаю, но и только! Тебе как истой ворОне не впервой бросаться на блестящие и красивые вещи: будь то кольца, сережки или слова.
    Вот скажи, убогая птица, кого е...ет что ты там считаешь? Коиника твоя - налицо, да ты ее самолично и откровенно выпычиваешь. Так кому интоересно что там считает полоумный придурок? (сорри, полоумная придура - я и забыл что имею дело с ворОной мужского пола - звучит равносильно мужчине женского рода!) :-))) Кому это интересно и кого это должно волновать? Равно как и "фиолетово" что происходит в голове полоумной Норги, точно также безразлично что там "бурлит " в черепке недоумной птички... :-)))
    25.12.2021 23:16 Митрич
    арбуз сказал(а):
    9 челов голоснули ЗА транс.реформу.
    Интересно-шо они хорошего увидели в этой "реформе"? Если реформа хорошая- почему Кемеровка сказала- бяяя на вашу реформу? Почему они пошли своим-кардинально другим путём? Пока мы отказывались от халявных автобусов- они поменяли свои. Странно всё это...

    А почему кого-то должно интересовать что так сказала Кемеровка? Ах да, я и забыл: это ж Арбуз, он привык мыслить скрепами, с вожделением смотрит на товарок, а значимость того или иного поста определяет исключительно лайками и дизлайками... В аккурат как и любой человек, не имеющий собственного мнения...
    25.12.2021 23:17 Митрич
    UVG сказал(а):
    Митрич сказал(а):
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    225 комментариев, молодцы, чё!


    А тебе вся АКО об этом сказала во время вашего с ней полового ... спряжения? :-)))
    25.12.2021 23:33 так - то
    сразу видно , что фарш нельзя провернуть назад - как тут говорит Котофей...но мне кажется ЧТО Очередь на фарш может увеличиваться в геометрической прогрессии...нужно мясорубку ОСТАНАВЛИВАТЬ...паразиты так и будут доить бюджет...а, да, это и мои НАЛОГИ... а где реальные государственные решения Проблем...
    25.12.2021 23:35 так - то
    реформы сплошь и рядом бездарно спроецированы. полагаю.

    пишу который раз про Кризис Со.Знания...

    не сегодня...потом разовью мысль...
    26.12.2021 01:02 ilnikbez
    Четатиль сказал(а):
    Для покрытия контрактной цены в 2,5 млрд за счет цены билета, необходимо как поднять цену с 20 до 60 и с 10 до 30, так и увеличить количество синеньких автобусов до 425.

    Ненавязчиво и, где-то с юмором, подготавливают население к повышению платы за проезд, подготавливают....


    Не подготавливаю. Уже платится "аренда" из бюджета, как я понимаю, без оглядки на целесообразность и без оценки ущерба.
    Думается, легко посчитать реальную цену поездки, разделив выплаченную сумму на количество зафиксированных пассажиров.
    26.12.2021 01:17 ilnikbez
    Афоня сказал(а):
    Да что мелочится!! Даешь цену проезда в 100р и 80 рублей!! Прикиньте какая ляпота настанет. В автобусах не более 10 человек вместе с кондуктором и 3 контролерами а народ строем идет по своим делам со скандинавскими палочками.


    Ну сейчас где то так и выходит, если учитывать ущерб.
    26.12.2021 01:40 ilnikbez
    Автор пришел к правильным выводам, и не только он. Математическая модель пассажиропотока с учетом загрузки\выгрузки описана еще в 18 веке в России. Не надо ваши домыслы выдавать за ошибки автора. Вместимость это единовременная загрузка. Пассажир может одномоментно ехать только в одном автобусе и занимать только одно место. Поэтому не стоить путать производные и показатели.
    26.12.2021 01:52 кол
    Упс сказал(а):
    кол сказал(а):

    Ты не въехал. Перемолотый Буратино - это опилки.
    У Винни в голове опилки, он сам так пел

    А ты во что въехал?
    26.12.2021 02:48 geese
    виктор сказал(а):
    раскочегарили нынче всем колхозом митриевну. того и гляди сквиртанет. прокурором грозит. походу его к телу допустила и держит теперь за фаберже. ударница многостаночного труда. интересно реестр ведет или помнит всех как вчера. издала бы книжонку про похождения может шнобелевскую премию получила. найми шелкопера звездой станешь . .издой прославишься.
    ++++++++++++ Особенно за Сквиртанёт !!!!
    26.12.2021 03:11 ilnikbez
    В городе ориентировочно 150 000 автомобилей. Для тех, кто ездит на авто, тоже не понятно почему из их налогов оплачиваются услуги частной компании.
    Вывод о Повышении цены за проезд это не вопрос справедливости, это расчетный показатель компенсации расходов. То есть он уже оплачивается, причем еще в большем размере, так как 30\60 это для 425 единиц транспорта, а для 280 единиц поездка обходится еще дороже ориентировочно 40\80. Чем меньше они перевозят за большую сумму, тем дороже поездка для конечного потребителя.
    Горожанину не выгодно, когда ... едет он или не едет, а оплата взимается. Фактически перевозка по Гоголю (см. мертвые души). Не важно пустой или полный автобус, плата взимается. Едите вы на своем авто или такси, вы все равно платите за место в автобусе.
    26.12.2021 03:14 geese
    ert сказал(а):
    Не скажу, что все реформы удачные, но много что изменилось в лучшую сторону. Причем заметно. Ка бы не хаяли транспортную реформу- проиграли только бомбилы на ПАЗиках. Мусорная тоже имеет заметные плюсы. Появились контейнеры в частном секторе и в СНТ. Мусоровозы ходят по графику. Под это дело стали чистить дороги в частном секторе. Налоговая перестроилась на современный лад. Все только в электронном виде. Пенсионная вапще супер! Можно работать пока ноги ходят и даже когда не ходят. С полицией дел не имел, ничо не скажу как и про образование, но Армейская вроде как удалась судя по заявлениям президента.
    Местных комментаторов хлебом не корми, дай только обгадить.
    чертила - тебе годков то сколь ? с мозгами прям у тя напутано
    26.12.2021 03:17 geese
    Упс сказал(а):
    Помнишь такую фамилию Стефанишин? В администрации Новокузнецка
    Я тоже думал мужик.
    Оказалось баба
    припоминаю- паспортный стол наверное забухал перед выдачей ей ксивы
    26.12.2021 03:31 geese
    Митрич сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Помнишь такую фамилию Стефанишин? В администрации Новокузнецка
    Я тоже думал мужик.
    Оказалось баба


    А ты не думай, коль не умеешь! А что касательно Стефанишин, то ты и мизинца на ее руке не стоишь. Она была Личностью с большой буквы, а ты - кто?
    и ?что ж , этот , эта , стефанишин сделала такого ?для кого оно личность ? обычное чинушное рыло ! коих в стране развелось больше чем говна за баней
    26.12.2021 03:41 ilnikbez
    Благодарю Кузпресс за оформление текста, а всех читателей за проявленное внимание.
    ---
    - Мама, папа, вы что, фанаты Винни Пуха?
    - С чего ты взял, Пятачок?
    26.12.2021 08:06 Митрич
    ilnikbez сказал(а):
    Благодарю Кузпресс за оформление текста, а всех читателей за проявленное внимание.
    ---
    - Мама, папа, вы что, фанаты Винни Пуха?
    - С чего ты взял, Пятачок?


    А чего так поздно проснулся, спустя сутки после выхода статьи? Только из запоя вышел что ли? :-)))
    26.12.2021 09:24 арбуз
    Нифига се-вторые сутки тема на главной висит. Такого НИКОГДА не было. Хозяевам сайта нравятся пёрлы дебило-митрича? Токо сайт вот с такими митричами напоминает выгребную яму.
    26.12.2021 10:24 Kotafey
    Да это фигня, мне интересно почему не все мои комментарии отображаются...странно это...
    26.12.2021 10:35
    Митричи приходят и уходят. Арбуз есть всегда. Чота даже не припомню, чтоб Арбуз прогуливал. На процедуры сходит, рубашку поменяет и вперед!
    26.12.2021 10:50 Папа
    кол сказал(а):
    Посмотрим.



    +++

    Рискуешь, придет наш местный как бы банкир может обматерить. Дюже не любит он когда правду о паразитах пишут.

    Он считает что на них все держится.
    26.12.2021 11:01 Папа
    Начал читать, бросил, столько грязи, это ужас. Как так можно себя вести?
    26.12.2021 11:24 Митрич
    арбуз сказал(а):
    Нифига се-вторые сутки тема на главной висит. Такого НИКОГДА не было. Хозяевам сайта нравятся пёрлы дебило-митрича? Токо сайт вот с такими митричами напоминает выгребную яму.

    В которой ты, собственно, что раньше, что сейчас - главный ныряльщик.. :-)))
    Просто нормальному человеку когда что-то не нравится, он это не делает, и в д...ме не полощется. Но это нормальный чел. К тебе это никак не относится... :-)))
    26.12.2021 11:26 Norg-Norg
    Копируйте перед отправкой .Я всегда так делаю .
    26.12.2021 11:46 Четатиль
    ilnikbez сказал(а):
    Четатиль сказал(а):
    Для покрытия контрактной цены в 2,5 млрд за счет цены билета, необходимо как поднять цену с 20 до 60 и с 10 до 30, так и увеличить количество синеньких автобусов до 425.

    Возможно. Но вот этот последний абзац в Вашей статье, можно воспринять как очень-очень тонкий вброс. А потом по нарастающей, дальше и дальше подобная информация и, народ привык, воспринимает как неизбежное.
    Народ в глубоком неврозе, подавлен, и поэтому достаточно информационного давления.
    Заранее извиняюсь, если неправ.




    Не подготавливаю. Уже платится "аренда" из бюджета, как я понимаю, без оглядки на целесообразность и без оценки ущерба.
    Думается, легко посчитать реальную цену поездки, разделив выплаченную сумму на количество зафиксированных пассажиров.
    26.12.2021 11:49 Четатиль
    Как-то коряво опубликовалось..

    Возможно. Но вот этот последний абзац в Вашей статье, можно воспринять как очень-очень тонкий вброс. А потом по нарастающей, дальше и дальше подобная информация и, народ привык, воспринимает как неизбежное.
    Народ в глубоком неврозе, подавлен, и поэтому достаточно информационного давления.
    Заранее извиняюсь, если неправ.
    26.12.2021 13:47 geese
    Kotafey сказал(а):
    Да это фигня, мне интересно почему не все мои комментарии отображаются...странно это...
    у меня так же
    26.12.2021 14:07 Franz
    ТОТ сказал(а):
    Так у них вроде все нормально , а Народ у то зачем?*??? Он же молчит , а значит - ДОВОЛЕН!!!!!

    вы не панимаити, эта другое!
    26.12.2021 14:48 Kotafey
    ОНи были опубликованы,на них были ответы. Просто теперь их нет)
    26.12.2021 14:58 Kotafey
    Если нажать комментарии-свои. То они видны.Но ткнешь на "перейти к обсуждению" на ветке обсуждения их нету уже.
    26.12.2021 16:44 Norg-Norg
    Ну ,значит модератор их убрал ,чтобы не подставлять сайт .Им виднее .У меня полно таких комментариев .Законов ,сами знаете ,сколько напринимали ,и каких. Полагаю ,КузПресс постоянно испытывает очень серьёзное давление со всех сторон.
    26.12.2021 16:53 Norg-Norg
    Кол ,давай без паники.
    В верхах идёт борьба .
    Пока что у власти вся эта либеральная шушера -Голикова -Попова
    и пр.

    Но они не победят.

    Андрея Девятова послушай ,"Институт правды". Они не победят.
    26.12.2021 16:54 Norg-Norg
    Господи ,Арбуз ,щегловская админка голосует ,неужели не ясно?
    26.12.2021 17:01 Norg-Norg
    Митрич =Сокол Гумирыча =Эредин =Упс =crs ,и ert- до кучи .
    26.12.2021 17:02 арбуз
    Папуас из щегловской админки? Чё, в натуре?
    вот это новость. А он всегда грит, шо родом из банановой папуасии...
    26.12.2021 18:52 ilnikbez
    Еще раз, это уже платится из наших местных налогов.
    ---
    На эти 2 500 000 000 рублей могли бы поднять зарплаты и пенсии, чтобы люди могли сами оплачивать проезд по реальной стоимости, больше ездить, что увеличило бы деловую активность населения и использование общественных благ.
    ---
    Там просто все немного сложнее... схему обогащения придумали еще лет 8 назад, потом даже специально отменили уплату ндс с билетов под эту схему.
    27.12.2021 08:06 ММЮ
    Похеризация общественного транспорта