Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Израильская авиация нанесла удар по центральному району Бейрута

Ураган Милтон сорвал встречу Рамштайн

В Кузбассе три десятка школ отправили на дистанционное обучение

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.09.2023 | СОЦ "Ашмарино" оставили без воды (+2) просмотров: 1316 | комментариев: 30
    СОЦ "Ашмарино" с 26 сентября оставили без водоснабжения
    Спортивно-оздоровительный центр "Ашмарино" в Кульчанах (Новокузнецкий район) сегодня отключили от водоснабжения.

    "На данный момент с собственниками СОЦ "Ашмарино" не подписан договор о дальнейшей аренде. 25 сентября закончился предыдущий - с Трусовым, с "Лесной сказкой". Для начала решили отключить скважину.

    При этом вода не будет поступать и в жилой 60-квартирный дом, т к они с СОЦ находятся на одной трубе и нет возможности отдельно питать этот дом от скважины", - прокомментировали представители собственника. - "Письма, которые направлялись собственниками по сохранению СОЦ Ашмарино в Администрацию области остались без ответа. По закону на ответ даётся 30 дней… Этот срок давно истёк".



    Как мы раньше сообщали, спортивно-оздоровительный центр "Ашмарино" выставлен на торги и может быть ликвидирован.

    При том, что областные власти горячо высказались в пользу сохранения замечательного комплекса, деятельность которого направлена на обеспечение детского отдыха в загородом лагере, реальных шагов по "расшивке проблем" в течение августа-сентября предпринято не было.



    А впереди зима.

    Остаться без коммунальных ресурсов может тот самый многоэтажный дом, в котором проживают люди.

    PS: Ближе к вечеру нам сообщили о том, что подача воды возобновилась.

    Завтра 27 сентября должно пройти обсуждение проблемы в администрации Новокузнецкого района.

    Комментарии читателей:

    26.09.2023 11:40 000
    А почем продают то?
    26.09.2023 11:41 000
    000 сказал(а):
    А почем продают то?

    Место хорошее, понаставят коттеджиков, пруд с лебедями
    26.09.2023 11:41 000
    Соснячок опять же
    26.09.2023 11:48 Андерсен
    Места хорошие, детишки отдыхают. Делов то наладить процесс и принимать партии подростков!
    26.09.2023 11:49 Андерсен
    Думаю, при нынешнем профицитном бюджете не должно возникнуть проблем.
    Детям летом надо отдыхать за городом, а не в пыльном Новокузнецке
    26.09.2023 11:49 Упс
    000 сказал(а):
    А почем продают то?

    Тебе не по карману будет
    26.09.2023 11:50 Упс
    Хороший лагерь был лет 30 назад, сейчас не знаю даже. Давно не был, только мимо проезжал.
    26.09.2023 12:31 valicova
    Андерсен сказал(а):
    Думаю, при нынешнем профицитном бюджете не должно возникнуть проблем.
    Детям летом надо отдыхать за городом, а не в пыльном Новокузнецке

    У вас в голове профицит. Немного, примерно полгода не дотягиваете до реальности.
    26.09.2023 12:34 valicova
    valicova сказал(а):
    Андерсен сказал(а):


    А в чем-то и на лет 30.
    26.09.2023 12:37 valicova
    Упс сказал(а):
    Хороший лагерь был лет 30 назад, сейчас не знаю даже. Давно не был, только мимо проезжал.

    Денег грите не хватит, ну а сами?
    Даром не нужен. Правильная постановка.
    26.09.2023 15:04 Norg-Norg
    Андерсен сказал(а):
    Думаю, при нынешнем профицитном бюджете не должно возникнуть проблем.
    Детям летом надо отдыхать за городом, а не в пыльном Новокузнецке


    А почему они возникли тогда , я вас спрашиваю.?

    И если в 60-ти квартирном доме начнутся кишечные заболевания ,
    кто за это будет отвечать ? У Цивилёва каждый год меняются министры здравоохранения ,значит ,отвечать будет ЛИЧНО ОН.
    26.09.2023 15:07 Norg-Norg
    Тулеев давным -давно нашёл бы денег ,выпросил бы у олигархов и выкупил в региональную собственность.

    А у Цивилёвых бсе бюджеты идут на Анькины бриллианты.
    Очень дорогая женщина ,Кемеровской области она НЕ ПО КАРМАНУ ,так я считаю.
    26.09.2023 15:11 Norg-Norg
    Какой там профицит ,боже ты мой ! Газпром -банкрот Роснефть -давно банкрот .почта России -банкрот ,ВТБ -банкрот ...

    Сельхозпроизводители в шоке -бензина солярки или совсем нету или очень дорого.
    26.09.2023 15:14 Norg-Norg
    Те ,кто с деньгами ,давно уже понастроили коттеджиков ,у остальных ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ ,во всяком случае ,на коттедж.
    Народ не хочет здесь обосновываться ,слышала ,уже построенные коттеджи продать не могут...
    26.09.2023 15:37 Упс
    Так там земли до фига
    26.09.2023 15:38 Упс
    Даже если строения снести, за одну землю возьмут миллионы. В хорошем месте, в соснячке
    26.09.2023 15:39 Упс
    А у меня в Карлыке участок, это другой край вообще
    26.09.2023 15:40 Упс
    Цивилев дальше г. Кемерово не видит, под себя всё тянет.

    Тулеев в этом смысле поумнее был, даже окраины не обижал, а Новокузнецк то "одаривал" регулярно
    26.09.2023 18:43 valicova
    Упс сказал(а):
    Цивилев дальше г. Кемерово не видит, под себя всё тянет.

    Тулеев в этом смысле поумнее был, даже окраины не обижал, а Новокузнецк то "одаривал" регулярно

    Угу! И просил у главбуха всегда миллиардик.
    27.09.2023 02:03 GoodWin
    Желаю найти покупателя, который не раздербанит недвижку
    27.09.2023 02:03 GoodWin
    Но сейчас это непросто, если только сильно повезет!
    27.09.2023 02:04 GoodWin
    Вот такая вот у нас ситуация
    27.09.2023 02:04 GoodWin
    А еще ежедневно миллиарды в топку войны уходят
    27.09.2023 02:05 GoodWin
    Андерсен сказал(а):
    Места хорошие, детишки отдыхают. Делов то наладить процесс и принимать партии подростков!

    Замечательные слова.

    Сами попробуете?
    27.09.2023 02:05 GoodWin
    Другим советовать всегда много проще.
    А заниматься в поте лица да рисковать деньгами, и своими и заемными, это, знаете ли...
    27.09.2023 02:06 GoodWin
    Лично я бы не рискнул, прямо скажу. Не мой профиль
    27.09.2023 07:29 Norg-Norg
    Гудвин ,объясните мне ,пожалуйста ,зачем нам в области ТАКАЯ ВЛАСТЬ ,которая миллиарды рублей тратит на саморекламу ,абсолютно идиотскую ,вроде "чистого угля ,зелёного Кузбасса ,устраивает шумные кампании ,вроде "Детей Азии" ,а самые насущные проблемы ОТКАЗЫВАЕТСЯ РЕШАТЬ ????
    27.09.2023 07:53 Norg-Norg
    GoodWin сказал(а):
    Лично я бы не рискнул, прямо скажу. Не мой профиль


    Раз это нужно детям ,значит ,должно финансироваться РЕГИОНАЛЬНЫМ БЮДЖЕТОМ , что тут непонятного ????
    27.09.2023 08:01 Norg-Norg
    И ещё ,я хотела бы узнать ,что по этому поводу думает ПРОКУРАТУРА ???

    Ау ,вы есть ,или это можно определить только по росписям в ведомостях на зарплату ???

    Разве это допустимо -живым людям отключать холодную воду ???