Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Скончался Сергей Шакуро

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.09.2024 | Всё не так, ребята!.. просмотров: 1658 | комментариев: 33
    Затопленная гимназия №59 в Новоильинке никак не откроется
    Затопленная гимназия №59 в Новоильинке никак не откроется.
    Пресс-служба мэрии:
    Еженедельный объезд городских территорий и.о. главы города Евгений Бедарев посвятил Новоильинскому району.
    "Завершаются работы на участке улично-дорожной сети по улице Косыгина, которые проходят в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". В настоящее идет асфальтирование технической полосы.
    Продолжается работа по благоустройству тротуаров в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" на проспектах Запсибовцев и Архитекторов. Выполнено асфальтирование, подрядчики устанавливают поручни для маломобильных групп населения. До 1 октября все работы должны быть завершены.
    Очень много замечаний от жителей поступает по поводу сквера за ФОК "Новоильинский" на проспекте Запсибовцев, благоустроенного в рамках нацпроекта в прошлом году. Евгений Бедарев поручил администрации Новоильинского района и УДКХиБ проконтролировать, чтобы подрядчик исправил имеющиеся замечания в рамках гарантийных обязательств.
    Важной точкой объезда стала проверка ремонта в гимназии №59, помещения которой затопило в ходе ремонтных работ на крыше.
    Сейчас дети распределены по другим учебным учреждениям Новоильинского района.
    Задача, поставленная Правительством Кузбасса, – в максимально короткие сроки выполнить работы, чтобы скорее вернуть детей в их родную гимназию. На данном этапе определена подрядная организация, которая уже приступила к косметическому ремонту. Финансовую помощь оказала компания ЕВРАЗ.
    Подрядная организация обещает до конца месяца полностью выполнить ремонтные работы на первом и втором этажах. Это позволит вернуть начальные и средние классы в родные стены. На третьем этаже пока работы выполнить невозможно из-за обилия скрытой влаги. Косметический ремонт здесь продолжится, как только позволит состояние поверхности стен и потолков".

    Комментарии читателей:

    26.09.2024 11:34 Franz
    Тупизна с разыгрыванием конкурсов на подряды. Как вы могли заметить, скверы Выпова и Кузнецова, бетон заливали в ноябре-декабре, это самое хорошее время для таких работ в Сибири. В прошлом году Колледж Искусств на Энтузиастов, ссередина октября - раскрыта крыша. И тут тоже самое, пока все бумажки соберут, лето кончится.
    26.09.2024 11:41 valicova
    Клещи наплодили деток пож стать себе, пора геймназию открывать.
    26.09.2024 11:45 valicova
    valicova сказал(а):
    Клещи наплодили деток пож стать себе, пора геймназию открывать.

    Слепошарый промазал по букве: под стать (читать).
    26.09.2024 12:10 арбуз
    Скрытая влага-ишь ты. Влага у вас в головах. И не скрытая-а вся на виду. Почему влага? Дык крыша худая. Гдето протекает. Хооодют, хооодют, чё то осматривают, важно кивают влажными головами...Обдирайте стены и потолок! Предварительно накрыв крышу. Чё ходить и смотреть? Гнать вас надо к чёртовой матери
    26.09.2024 12:29 NATO
    арбуз сказал(а):
    Скрытая влага-ишь ты. Влага у вас в головах. И не скрытая-а вся на виду. Почему влага? Дык крыша худая. Гдето протекает. Хооодют, хооодют, чё то осматривают, важно кивают влажными головами...Обдирайте стены и потолок! Предварительно накрыв крышу. Чё ходить и смотреть? Гнать вас надо к чёртовой матери



    Квартира тугосралова?
    26.09.2024 12:30 NATO
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Скрытая влага-ишь ты. Влага у вас в головах. И не скрытая-а вся на виду. Почему влага? Дык крыша худая. Гдето протекает. Хооодют, хооодют, чё то осматривают, важно кивают влажными головами...Обдирайте стены и потолок! Предварительно накрыв крышу. Чё ходить и смотреть? Гнать вас надо к чёртовой матери



    Квартира тугосралова?



    Здесь живет слаботищенко!
    26.09.2024 12:51 Клещ
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Скрытая влага-ишь ты. Влага у вас в головах. И не скрытая-а вся на виду. Почему влага? Дык крыша худая. Гдето протекает. Хооодют, хооодют, чё то осматривают, важно кивают влажными головами...Обдирайте стены и потолок! Предварительно накрыв крышу. Чё ходить и смотреть? Гнать вас надо к чёртовой матери



    Квартира тугосралова?

    Страна NATAхи ...
    26.09.2024 12:58 NATO
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Скрытая влага-ишь ты. Влага у вас в головах. И не скрытая-а вся на виду. Почему влага? Дык крыша худая. Гдето протекает. Хооодют, хооодют, чё то осматривают, важно кивают влажными головами...Обдирайте стены и потолок! Предварительно накрыв крышу. Чё ходить и смотреть? Гнать вас надо к чёртовой матери



    Квартира тугосралова?

    Страна Новокузнецк ...
    26.09.2024 12:59 NATO
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Скрытая влага-ишь ты. Влага у вас в головах. И не скрытая-а вся на виду. Почему влага? Дык крыша худая. Гдето протекает. Хооодют, хооодют, чё то осматривают, важно кивают влажными головами...Обдирайте стены и потолок! Предварительно накрыв крышу. Чё ходить и смотреть? Гнать вас надо к чёртовой матери



    Квартира тугосралова?

    Страна Новокузнецк ...

    26.09.2024 13:01 Хищник
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Скрытая влага-ишь ты. Влага у вас в головах. И не скрытая-а вся на виду. Почему влага? Дык крыша худая. Гдето протекает. Хооодют, хооодют, чё то осматривают, важно кивают влажными головами...Обдирайте стены и потолок! Предварительно накрыв крышу. Чё ходить и смотреть? Гнать вас надо к чёртовой матери



    Квартира тугосралова?

    Страна Новокузнецк ...

    26.09.2024 13:02 NATO
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Скрытая влага-ишь ты. Влага у вас в головах. И не скрытая-а вся на виду. Почему влага? Дык крыша худая. Гдето протекает. Хооодют, хооодют, чё то осматривают, важно кивают влажными головами...Обдирайте стены и потолок! Предварительно накрыв крышу. Чё ходить и смотреть? Гнать вас надо к чёртовой матери



    Квартира тугосралова?

    Страна Новокузнецк ...


    Русофобия
    26.09.2024 13:03 Хищник
    Арбузы по 20 рупь/кг, со скидкой
    26.09.2024 13:06 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Арбузы по 20 рупь/кг, со скидкой

    Арбуз-девачка…
    26.09.2024 13:10 NATO
    Слабый и тугой.
    26.09.2024 13:11 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Арбузы по 20 рупь/кг, со скидкой

    Арбуз-девачка…

    Бывает…этож zoo-kyZБасс, дедка!
    26.09.2024 14:14 Franz
    Клещ сказал(а):
    Страна NATAхи ...

    Дурачелло, это Гришки - Арбуза зять, он у него из Киева, в батальоне Нахтигаль служит.
    26.09.2024 14:36 виктор
    включать на полную мощность отопление. ставить дополнительные тепловые пушки на 1 этаже . на верхнем этаже в каждом помещении по одному окну ставить на проветривание. и работать по мере просыхания помещений.
    26.09.2024 14:40 valicova
    арбуз сказал(а):
    Скрытая влага-ишь ты. Влага у вас в головах. И не скрытая-а вся на виду. Почему влага? Дык крыша худая. Гдето протекает. Хооодют, хооодют, чё то осматривают, важно кивают влажными головами...Обдирайте стены и потолок! Предварительно накрыв крышу. Чё ходить и смотреть? Гнать вас надо к чёртовой матери

    Чо тебе мамка не говорила в депутанты иттить?
    26.09.2024 14:41 Клещ
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Скрытая влага-ишь ты. Влага у вас в головах. И не скрытая-а вся на виду. Почему влага? Дык крыша худая. Гдето протекает. Хооодют, хооодют, чё то осматривают, важно кивают влажными головами...Обдирайте стены и потолок! Предварительно накрыв крышу. Чё ходить и смотреть? Гнать вас надо к чёртовой матери



    Квартира тугосралова?

    Страна Новокузнецк ...


    Свистишь. Севастополь . Ждунишка на лавке .
    26.09.2024 14:43 Клещ
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Скрытая влага-ишь ты. Влага у вас в головах. И не скрытая-а вся на виду. Почему влага? Дык крыша худая. Гдето протекает. Хооодют, хооодют, чё то осматривают, важно кивают влажными головами...Обдирайте стены и потолок! Предварительно накрыв крышу. Чё ходить и смотреть? Гнать вас надо к чёртовой матери



    Квартира тугосралова?

    Страна Новокузнецк ...


    Русофобия

    Гыы ..
    26.09.2024 14:44 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Скрытая влага-ишь ты. Влага у вас в головах. И не скрытая-а вся на виду. Почему влага? Дык крыша худая. Гдето протекает. Хооодют, хооодют, чё то осматривают, важно кивают влажными головами...Обдирайте стены и потолок! Предварительно накрыв крышу. Чё ходить и смотреть? Гнать вас надо к чёртовой матери

    Чо тебе мамка не говорила в депутанты иттить?

    Всю энергию на люминий истратил. Депутант он же как дефка, кто ему платит тот и смеется. Поэтому его слезы на народ. Показуха.
    26.09.2024 14:45 эксперт
    гыыы?
    26.09.2024 14:46 эксперт
    гыы?
    26.09.2024 14:46 Franz
    ВощЪ ты зачем куевских племяшей Гришки-Арбуза выложил?
    26.09.2024 14:54 UVG
    «Она утонула» Эт про гимназию 59
    26.09.2024 16:08 виктор
    интересно какое наказание подрядчику нарушевшему технологию производства кровельных работ ? сам тридцать лет ремонтировал мягкие кровли. должно быть так. снимают участок кровли. на ночь укрывают пленкой . следующий день закатывают в один слой и вскрывают следующий . если ночью по прогнозу погоды дождь кровлю не снимали ни одного квадратного сантиметра. походу ни у подрядчика ни у заказчика инженеров строителей в штате нет. одни юиристы и дефективные минетжоры.
    26.09.2024 16:45 арбуз

    Страна NATAхи ...
    А это ейный муж? Блиин...
    26.09.2024 16:46 арбуз
    виктор сказал(а):
    включать на полную мощность отопление. ставить дополнительные тепловые пушки на 1 этаже . на верхнем этаже в каждом помещении по одному окну ставить на проветривание. и работать по мере просыхания помещений.

    А крышу значит крыть не надо?
    26.09.2024 16:47 арбуз
    А вот тут согласен. Походу.
    26.09.2024 18:01 виктор
    кровлю вроде сделали.
    27.09.2024 01:28 Хищник
    Как там «флейта» у соседа-негра, вошЪ?!
    27.09.2024 01:29 Хищник
    арбуз сказал(а):
    А вот тут согласен. Походу.

    Проклизмировался?!
    27.09.2024 01:59 geese
    виктор сказал(а):
    интересно какое наказание подрядчику нарушевшему технологию производства кровельных работ ? сам тридцать лет ремонтировал мягкие кровли. должно быть так. снимают участок кровли. на ночь укрывают пленкой . следующий день закатывают в один слой и вскрывают следующий . если ночью по прогнозу погоды дождь кровлю не снимали ни одного квадратного сантиметра. походу ни у подрядчика ни у заказчика инженеров строителей в штате нет. одни юиристы и дефективные минетжоры.
    минетжоры - плюсанул за меткое определение !!!