Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецку повезло в 20 веке и, глядишь, повезет в 21-м

Хабаровск протестует 29-й день подряд

Водители, паркующиеся на газонах в Новокузнецке, получили штрафы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.11.2019 | Для "полного счастья" просмотров: 1867 | комментариев: 14
    Ремонтники готовятся перекрывать участок №1 на проспекте Металлургов
    Ремонтники готовятся перекрывать участок №1 на проспекте Металлургов в Новокузнецке.
    Тот, который от вокзала до улицы Кутузова.
    Участки со второго по пятый между улицами Кутузова и Орджоникидзе) уже закрыты.
    На участке №1 (от вокзала до улицы Кутузова) частично зачищены рельсовые пути: "Кемеровоспецстрой" готовится к ликвидации рельсов, вслед за этим последует перекрытия движения по проспекту в полном объеме. Исключение составят только перекрестки, по которым осуществляется движение по перпендикулярно расположенным улицам - Кутузова, Кирова, проспекту Пионерскому... Но и они со временем будут закрыты, ведь на перекрестках тоже придется убирать рельсы и копать траншеи...
    Многие отмечают, что работа пока идет "ни шатко, ни валко".
    Видимо, ремонтники готовятся полностью парализовать движение и жизнь в этой части города - и вот тогда-то начнут работать, с размахом и на совесть...

    Комментарии читателей:

    26.11.2019 18:02 арбуз
    ...немцы в городе...
    26.11.2019 18:10 Александр О
    Это Звиздец!
    26.11.2019 18:17 АПМ
    арбуз сказал(а):
    ...немцы в городе...

    а партизаны в Апанасе...
    26.11.2019 18:26 виктор
    пока нормально идут.
    26.11.2019 18:31 bragjun
    По слухам, город не нашел подрядчика на реконструкцию Металлургов. Никто из местных не брался. Тогда Губер волевым приказом велел делать это щегловцам.Что из этого выйдет?
    26.11.2019 18:32 Слесарюга
    здорово человеки, потеплеет , всех поддастанет этот ремонт зимний, и весь город будет ходить на выходных как на экскурсию, на строителей посмотреть, может термоса притащщут, голосить начнут, мол робяты, суету ловите, жопа в городе без этой магистрали, но ремонт дело долгое, окончание как призрпак , где то все время ускользает
    26.11.2019 19:28 ert
    Да уж не быстрое. Проспект Строителей реконструировали не один год. Щас никто не вспоминает.
    26.11.2019 19:28 виктор
    канал от абы до вокзала прокопают. уток разведут. гандолы пустят недорогие . туристы валом попрут. аборигены с гармонями и балалайками подыграют. жизнь будет веселее. светофоры и чугунное ограждение продать можно .
    26.11.2019 20:23 Андрей Полухин
    Прогулялся по проспекту Металлургов – этому самому главному шедевру градостроительства в истории Кузбасса. Работы кипят. Обратил внимание на огромные потоки пешеходов через Горбатый мост. Пока ещё их пускают, но скоро закроют совсем. Людям предлагают год делать крюк через Орджоникидзе. Я посмотрел по карте – это более полкилометра (до ближайшей остановки). Обход через Пионерский проспект и баню – более 800 метров. То есть проспект лишился общественного транспорта, люди стали ходить пешком, идут до остановок на соседних улицах. Теперь логистика удлиняется до невозможности. Грозятся совсем Кирова и Кутузова перекрыть. Тогда, чтобы уехать с проспекта, топать придется до остановки не менее 1,5 км. Совсем безобразие. Как на счет того, чтобы навести временный пешеходный мост через Абу? Рядом со старым частично сохранились опоры другого моста. Можно сделать из дерева, канатный натянуть, понтонный… Есть множества вариантов. Будет ли забота о людях? Не увидел деревянные с перилами мостки через траншеи. Как людям ходить, если всё перекопают? Ведь хотят перекопать всё. О людях как-то забыли. Надеюсь, что и движение по Кирова и Кутузова не перекроют совсем. Найдут обходные варианты. Также жду осмысленной реставрации главного проспекта Кузнецкой земли, сохранение чугунных решёток (и на мосту тоже), установку старинных фонарей (копии сделать тех, которые остались), восстановление утраченных деталей фасадов зданий, обновление их, а то они весьма обветшали с времен Мартина и Смолего. Вазу утерянные восстановить.

    Кемеровские ремонтники навезли вагончики-бытовки, которые безжалостно дымят. Углем, что ли топят? Сейчас безветрие и дышать нечем. Смог виден от них. А потом появляются в прессе истеричные статьи о плохой экологии города. Чем ближе к вокзалу, тем отчётливей запах печного отопления. Это дымит частный сектор Куйбышева. При штиле ощущается всё.
    26.11.2019 20:33 Слесарюга
    про ограды на мосту ага, поддержу, писал про это, про отопление тоже сожалею и каюсь, прилагаю руку, топлю угольком печку, а еще нещадно сжигаю пару ведер в горниле за смену, , есть грех, простите люди добрые, а смоги вправду ощщутим, пока носом не чую но глазами пелену видно
    26.11.2019 20:36 Слесарюга
    а понтонный мост в тему конкретно, у нас ведь кужегетыч наградил цивиля??? вот пусть суетнуться на встречу, к медальке помощь городу, надо однако в министерство обороны писать всем городом, а вдруг помогут, хоть легковое сообщение, уже помощь городу, господа НОВОКУЗНЕЧАНЕ, ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ КАК ЗАВЕРНЕМ ЭТУ КОНФЕТКУ, ЧТО БЫ ПРИЕХАЛО ЧУДО ВОЕННОЕ И КИНУЛО ПОНТОН
    27.11.2019 00:02 Kotafey
    Андрей Полухин сказал(а):
    Как людям ходить, если всё перекопают?

    Как как...зима же...по льду пусть ходят, может кто и перейдет...или рыбок с уточками покормят. Те кто это затеял пешком не ездиют.
    27.11.2019 13:34 дадуда
    этот ремонт уродство непродуманное
    27.11.2019 14:10 Айл Би Бэк
    Для счастья надо убрать некомпетентное и вороватое руководство!