Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе стартовала фотовыставка "Дикая природа в объективе"

У 29% жителей Кузбасса цена авто равна их доходам за полгода-год

В Новокузнецке участились случаи проезда перекрёстков на красный свет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.04.2021 | Пора ли выключать тепло? просмотров: 2127 | комментариев: 26
    СГК просит проголосовать за или против отключения батарей
    Жителей Новокузнецка просят проголосовать за или против отключения отопления.
    Сибирская генерирующая компания открывает на своём сайте опрос жителей основных городов присутствия на тему того, когда стоит отключать отопление. Потребители могут оставить своё мнение, а также, в случае большей решительности, подать заявку на отключение отопления в теплосетевое подразделение СГК.ецк
    Жители Новокузнецка могут оставить свой голос здесь.
    Напомним, после завершения отопительного сезона в Новокузнецке начнутся испытания тепловых сетей на прочность и плотность с приостановкой горячего водоснабжения.
    Мы решили узнать, что думают по поводу горячих и холодных батарей гости портала КузПресс.

    Комментарии читателей:

    27.04.2021 12:55 bragjun
    У СГК должна быть многолетняя статистика по метео и прочим данным. Мудрят чего-то...
    27.04.2021 12:55 press
    В прошлом году отключили 29 апреля, но что сравнивать ту весну и эту? Рано еще.
    27.04.2021 13:05 ilnikbez
    Крутили на дрыне они вашу татистику ради прибыли.
    27.04.2021 13:39 Franz
    Нормативы есть? Вот ими и руководствуйтесь. В следующий раз Горэлектросеть устроит голосование какое напряжение в розетке делать 220, 380 а может быть 110?
    27.04.2021 13:54 VU777
    220 нигде нет. Максимум 190....
    27.04.2021 14:28 арбуз
    Все батареи ОТКЛЮЧЕНЫ давным-давно. Балкон открыт-ибо жарко.
    ОТКЛЮЧАЙТЕ- и не думайте ни о чём. В квартере 25,5! Эт куды годится?
    27.04.2021 14:30 арбуз
    В Омереке напряжение в сети 110- и?
    27.04.2021 15:34 elena6442
    Люди идиоты что ли, ночью на улице минус 4!!!
    27.04.2021 15:42 виктор
    среднесуточная тепмература сегодня + 8. трое суток таких и должны отключить получается что на первомай.
    27.04.2021 16:07 Murka
    Я за уменьшение,уж больно жарят,но не отключения.
    27.04.2021 16:41 арбуз
    Посмотре гизметео-на всю неделю +.
    Но у каво-то -4. Мож в Якутске?
    27.04.2021 17:46 Юпитер
    По метео данным и отключат, только не по многолетним, а актуальным данным этого года (что логично). Опросы - скорее дополнительная информация для мэрии, которая и будет принимать решение.
    27.04.2021 17:49 Юпитер
    Когда заканчивать сезон, решает мэрия, ей никакой прибыли от этого нет.
    27.04.2021 18:31 Cthutq
    ПТЭ ТЭ, п.11.7. Отопительный период начинается, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. С и ниже, и заканчивается, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. С и выше. Включение и отключение систем теплопотребления осуществляются по графику, согласованному с энергоснабжающей организацией.
    27.04.2021 18:52 КОТИК
    +
    27.04.2021 18:52 КОТИК
    Запрещаю отключать!!!!!!!!!!
    27.04.2021 19:50 ert
    У меня стабильно 220-225.
    27.04.2021 20:30 Nyash
    А смысл голосовать, если уже объявления об отключении развешали?)) это голосование напоминает кое-какое другое голосование
    27.04.2021 21:35 КОТИК
    Согласен с Nyash - всё это инициируют журналисты.
    27.04.2021 22:18 Franz
    Так в розетках единоросов, при прорывах, напряжение может достигать даже 380 В.
    27.04.2021 23:51 Айл Би Бэк
    Я бы выключил уже, на улице тепло, в квартире жарко.

    Лучше всего чтобы самим можно было регулировать
    27.04.2021 23:52 Айл Би Бэк
    Люди не идиоты, людям жариться надоело
    27.04.2021 23:53 Айл Би Бэк
    bragjun сказал(а):
    У СГК должна быть многолетняя статистика по метео и прочим данным. Мудрят чего-то...

    Фигню какую-то бубенишь

    При чем тут статистика? По статистике к 15 мая отключают.
    По жизни бывает холодно, бывает жарко
    28.04.2021 09:23 author
    А температуру теплоносителя не научились еще менять в зависимости от погоды? Так снизьте до 30-40 градусов. Похолодает поднимите. Зачем нам сейчас батареи под 60-70 градусов? А вообще надо переходить на сезонную оплату. Отключили в прошлом году отопление в апреле - а почему снижение оплаты не произошло?