Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.08.2024 | Трамваи придётся подождать просмотров: 1353 | комментариев: 25
    Сорвано возвращение трамваев на Октябрьский проспект в Новокузнецке
    Недельки две-три, как минимум.
    Сроки сорваны, к Дню знаний проводной электротранспорт по Октябрьскому проспекту не поедет.


    Глава города, теперь уже бывший, в июле обещал, что в начале сентября трамваи вернутся на проспект Октябрьский, который ремонтируют с 1 мая.

    Горожане верили словам Сергея Кузнецова, а что им оставалось?.. Но, увы…

    С начала сентября, как доделают остановочные платформы, поедут только автобусы и троллейбусы (на автономном ходу). Трамваев же придется подождать до середины первого месяца осени.

    Чтобы запустить электротранспорт по проспекту, необходимо установить опоры контактной сети (также они используются для освещения), от кольца у Дома быта до Комсомольской площадки, и смонтировать саму сеть. Первую опору установили только 20 августа. Всего их будет 92 (есть норматив на расстояния между ними и по нагрузке на опору) — планируется ставить по 10-11 в день.

    Что касается контактной сети, то ее смонтируют по-новому, подчеркнул руководитель проектного офиса по развитию общественного транспорта Новокузнецка Денис Новохацкий:

    "Раньше все висело на одном подвесе. Теперь будут отдельные для троллейбусной и трамвайной сетей, каждая по 1,5 километра. Соответственно, если случится порыв на одной из контактных сетей, то другой вид электротранспорта сможет работать. Хотим максимально быстро все развешать и поехать в полном объеме".

    Дорожное полотно на Октябрьском проспекте заасфальтировано, работы ведутся на заездах.

    Старый асфальт на тротуаре демонтировали, установили новые бордюры. Приводят в порядок остановочные платформы и подходы к ним. Также идет работа по устройству технической полосы.
    И. о. главы Новокузнецка Евгений Бедарев указал подрядчикам, что все работы в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" они должны доделать до 1 сентября. Иначе "подрядные организации рискуют столкнуться с санкциями за нарушение сроков исполнения работ".

    Артём Григорьев. Александр Бокин (фото).

    Комментарии читателей:

    27.08.2024 13:22 me1
    Ну вот!!!
    Мало что ли ждали до сих пор?
    27.08.2024 13:22 me1
    Идиоты какие то, с мая проспект перекрыт, могли б уже 20 раз опоры поставить!!!
    27.08.2024 13:23 me1
    Бездельники и тупицы, полагаю.

    При Мартине такого бардака не было
    27.08.2024 13:24 Mr. Nemo
    Как бы после такой "штурмовщины" не начали они валиться как сухостой во время ветра
    27.08.2024 13:25 Mr. Nemo
    me1 сказал(а):
    Идиоты какие то, с мая проспект перекрыт, могли б уже 20 раз опоры поставить!!!

    +++
    Могли бы даже раньше начать.

    Планирование хромает
    27.08.2024 14:05 Папа
    Быстро хорошо не бывает.
    27.08.2024 14:40 Патриот
    me1 сказал(а):
    Бездельники и тупицы, полагаю.

    При Мартине такого бардака не было

    При Мартине ещё не такой бардак был.
    27.08.2024 14:48 Садык
    Лишь бы столбы по середине дороги не ставили!
    ГОРСОВЕТОВСКИЙ мост пример!
    И проканало же!!!
    Шутка Ку!
    27.08.2024 16:40 арбуз
    ВСУ опять предприняли попытку прорыва у Белгорода. Сотни боевиков, танки. Но тут их уже ждали. Лётчики оч. хорошо помогли. Смотри, лезут и лезут. Тараканы. Которых травить надо.
    27.08.2024 16:42 арбуз
    У Мариупольского направления кулак собирают. Танки, артилерия, пехота на бмп. Господин Путин- не проспите.
    27.08.2024 16:44 арбуз
    А почему сразу нельзя эти скопления тараканов разбомбить? Или есть какая то проблема? Ждём когда нападут? Хм...Смысл? Штоп потом яростно отбивать наступления укропов?
    27.08.2024 16:48 эксперт
    Сорвана 1827758-я агония киевского режима! Спустя 130 тысяч убитых российских солдат и примерно 300 000 калек, которых уже не восстановить мы продолжаем идти к победе!
    27.08.2024 16:49 эксперт
    Ситуационная осведомленность на грядке из навоза, смотрю, лучше чем в ГШ РФ..
    27.08.2024 16:50 эксперт
    Смысл в том, что наши герои не должны вернуться домой. Они все должны погибнуть в бою. Чтобы у победы была ЦЕНА. Чтобы калеки на улицах не мозолили арбузный глаз
    27.08.2024 16:59 арбуз
    эксперт сказал(а):
    Смысл в том, что наши герои не должны вернуться домой. Они все должны погибнуть в бою. Чтобы у победы была ЦЕНА. Чтобы калеки на улицах не мозолили арбузный глаз
    27.08.2024 17:31 эксперт
    ты меня фоткой молодого байдена не запугаешь
    27.08.2024 19:06 valicova
    эксперт сказал(а):
    ты меня фоткой молодого байдена не запугаешь

    Ап чем базар? Титькой сисястой пугайте Арбуза, он Грихой был Гриней и стался.
    27.08.2024 19:09 valicova
    эксперт сказал(а):
    Смысл в том, что наши герои не должны вернуться домой. Они все должны погибнуть в бою. Чтобы у победы была ЦЕНА. Чтобы калеки на улицах не мозолили арбузный глаз

    Вот поэтому надо их своими средствами привести в такое состоянме.
    27.08.2024 19:13 valicova
    Патриот сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Бездельники и тупицы, полагаю.

    При Мартине такого бардака не было

    При Мартине ещё не такой бардак был.

    Бардак - слово нуль отражающее, примеры бардака?
    27.08.2024 20:22 valicova
    арбуз сказал(а):
    ВСУ опять предприняли попытку прорыва у Белгорода. Сотни боевиков, танки. Но тут их уже ждали. Лётчики оч. хорошо помогли. Смотри, лезут и лезут. Тараканы. Которых травить надо.

    Как тараканы у белочки, уже вывели?
    27.08.2024 20:30 эксперт
    Лучше фоткой нашего, русского, Байдена напугаю..
    28.08.2024 00:59 Следователь СВР
    Патриот сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Бездельники и тупицы, полагаю.

    При Мартине такого бардака не было

    При Мартине ещё не такой бардак был.



    Где легкое метро,я вас спрашиваю гражданин Петухеня? Миллиард потратили на памятник лесбиянке и где? В туалет превратили. Почему вы не действуете? Марш-марш!
    28.08.2024 01:00 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    ВСУ опять предприняли попытку прорыва у Белгорода. Сотни боевиков, танки. Но тут их уже ждали. Лётчики оч. хорошо помогли. Смотри, лезут и лезут. Тараканы. Которых травить надо.



    Не дрейфь, слабогрищенко. Просто купи памперсы.
    28.08.2024 01:01 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    У Мариупольского направления кулак собирают. Танки, артилерия, пехота на бмп. Господин Путин- не проспите.



    Гриша забыл подписать телеграмму. "Слабодрищенко Юстасу в центр".
    28.08.2024 01:02 Следователь СВР
    арбуз сказал(а):
    А почему сразу нельзя эти скопления тараканов разбомбить? Или есть какая то проблема? Ждём когда нападут? Хм...Смысл? Штоп потом яростно отбивать наступления укропов?



    Наши бомбы сфоровал счастливый дедушка с тувинским оленеводом. Жесть!