Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.10.2024 | "Симфония маршрута" просмотров: 1714 | комментариев: 25
    27 октября - День автомобилиста
    27 октября - День автомобилиста.
    Екатерина Вишнякова, Ольга Иова и Диана Селезнёва работали в одном из гипермаркетов Новокузнецка.
    Катя и Оля дружат семь лет.

    Периодически задумывались о смене работы. О том, что существует нехватка водителей в общественном транспорте слышали неоднократно.

    На тот момент в Питеравто устроилась работать Анастасия Бакарюкина. Она и рассказала о работе в автопарке, вселила веру в силы другим своим бывшим коллегам. Катя загорелась идеей, пошла на курсы водителей.

    "Как только села за руль на практическом занятии, габариты сразу почувствовала, - говорит Вишнякова.- Мне было легко и совсем нестрашно. Тогда я поняла, это - мое дело! Я - могу! В семье меня сильно поддерживали, особенно дочка. Даже гордость была от того, что мама будет управлять большим автобусом".

    Подруги Иова и Вишнякова везде вместе, перешли в Питеравто с разницей в 10 дней.

    Катя, как только получила заветные права, пришла в отдел кадров предприятия. Обе нисколько не жалеют о своём выборе. Диана была счастлива, что на автобус пришли надёжные напарницы.

    Девчачий экипаж - "трио" сразу заметили пассажиры маршрутов Куйбышевского района.


    "Все нравится в работе. Транспорт сегодня современный и умный. Им легко может управлять и мужчина, и женщина. Первые 8 месяцев отработали на 67 маршруте, затем перешли на 53. Теперь даже в отпуск уходим, скучаем. Девочки все так считают, не только я. Пассажиров, кто часто ездит, практически всех в лицо знаем. В основном, жители Бунгура, Соснового Лога - отзывчивые, доброжелательные, улыбаются, спасибо говорят. Всегда приятно. Жалко, что за проезд не все платят, кто бы помог изменить этот стереотип? У нас в салоне чисто, мы экипажем всегда следим за этим, все соблюдается, аккуратно везём".

    Оля сдаёт смену Катерине, Катя - Диане.

    И так по графику работают три замечательные девушки. За выходные успевают дела домашние переделать и с семьей пообщаться.


    "Работать на одном автобусе втроём с напарницами - удобно, - подчёркивает Диана. - Наш экипаж - надёжный. Идёшь всегда с хорошим настроением, потому как уверен: автобус - чистый, аккуратный, заправленный, все настроено для выхода на маршрут. Если были какие-то в смену неполадки, девочки оставляют сообщения. Какие замечания в ремзону передали, заявки оставили.

    Поэтому неприятных сюрпризов не бывает. Остается пройти предрейсовый контроль, попить кофе и - можно смело отправляться в ПУТЬ!".

     

    Поздравляем с профессиональным праздником всех водителей и водительниц Новокузнецка и Кузбасса!

    Счастья, здоровья, ровных дорог и безаварийной езды!

    Комментарии читателей:

    27.10.2024 08:10 так - то
    Как то на 88 автобусе видела очень красивую женщину водителя!

    С праздником!

    Надо больше автобусов. 88 редко ходит.

    Кто машины свои водят тоже автомобилисты!) Меня вчера сосед пригласил на своей машине подвезти. Благодарю и поздравляю Андрея!
    27.10.2024 08:21 виктор
    ни гвоздя ни жезла всем кто за рулем.
    27.10.2024 12:33 арбуз
    Молодцы девчёнки, задорные душой и приятные телом.
    Как только получила права- сразу села за руль? Хм...А стаж водительский не нужен?
    27.10.2024 12:35 арбуз
    Ну, гвоздь на дороге ни кому не нужен.
    А жезл? Эт чё выходит-можно нарушать ПДД- и тебе ничё не будет? Тебя типа нельзя останавливать?
    27.10.2024 12:50 ЖЖЖ
    Это всё отвлечение.

    Вот зачем миллиарды отсасывают из бюджета в адрес Питеравто - с этим бы поразбираться!
    27.10.2024 12:50 ЖЖЖ
    Кузя, как тебе там икается?
    27.10.2024 15:06 Oldmen
    Лёва-Лёвушка, ты где?
    Тут статья про женский фашизм.
    Дамы совсем обнаглели, крутят баранку.
    Представляешь? Вместо того, чтобы манерничать - мы же девочки.
    Безобразие.
    Лёва, надо что-то делать. Твоя теория трещит по швам
    27.10.2024 16:51 так - то
    А ещё есть собачий фашизм и кошачий пофигизм...

    Разделение - отсталый вид манипулирования.

    Разделяй и властвуй - отстой!

    Сейчас актуально и модно - взаимодополнение.
    Проверено.
    27.10.2024 16:53 григорий
    Oldmen сказал(а):
    Лёва-Лёвушка, ты где?
    Тут статья про женский фашизм.
    Дамы совсем обнаглели, крутят баранку.
    Представляешь? Вместо того, чтобы манерничать - мы же девочки.
    Безобразие.
    Лёва, надо что-то делать. Твоя теория трещит по швам

    Это тебе кажется
    27.10.2024 16:54 григорий
    Ничего у него не трещит!!!!
    27.10.2024 16:54 григорий
    Так не нарушай и жезла не получишь!
    27.10.2024 16:54 так - то
    Если вас хотят завиноватить - над вами хотят власти. Лишить вас Свободы Выбора.

    А, да, мы про женский эмансипэ тут...

    Не восьмое марта...

    Мужчины подстраивают мир под использование. Женщины учатся у мужчин. Учат детей.

    Нравственность и благодарение лучшие критерии.
    Полагаю.
    27.10.2024 16:54 григорий
    В этом смысл!

    Голову включай!!!!
    27.10.2024 17:08 Ruthenium
    Oldmen сказал(а):
    Лёва-Лёвушка, ты где?
    Тут статья про женский фашизм.
    Дамы совсем обнаглели, крутят баранку.
    Представляешь? Вместо того, чтобы манерничать - мы же девочки.
    Безобразие.
    Лёва, надо что-то делать. Твоя теория трещит по швам

    Когда жена вместе с мужем пашет 20 лет, чтобы заплатить ипотеку в маломерном бетонном ящике, вместо рождения и воспитания детей, это не фашизм, а геноцид.
    27.10.2024 19:46 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Лёва-Лёвушка, ты где?
    Тут статья про женский фашизм.
    Дамы совсем обнаглели, крутят баранку.
    Представляешь? Вместо того, чтобы манерничать - мы же девочки.
    Безобразие.
    Лёва, надо что-то делать. Твоя теория трещит по швам

    Когда жена вместе с мужем пашет 20 лет, чтобы заплатить ипотеку в маломерном бетонном ящике, вместо рождения и воспитания детей, это не фашизм, а геноцид.

    А чего она у тебя пашет? Пусть рожает третьего ребёнка, ипотека уменьшится на полмильена.
    27.10.2024 20:35 geese
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Лёва-Лёвушка, ты где?
    Тут статья про женский фашизм.
    Дамы совсем обнаглели, крутят баранку.
    идиот !
    27.10.2024 21:36 так - то
    Кто ж тебя тогда возить будет?
    27.10.2024 21:38 так - то
    Автобусы Питеравто выходят на линию с мокрыми сиденьями. Я уже два раза с утра попадала с ними в неловкость. Штаны и куртка на заднице мокрые...

    Ничего смешного.

    Неудобно, противно, холодно.
    27.10.2024 21:40 так - то
    То ли результат дождя и открытых окон

    То ли последствия влажной уборки...
    27.10.2024 21:43 так - то
    Тут как то вызываю такси. У него белый кожанный салон. На переднем сиденье какие-то пакеты лежат.

    А меня сзади укачивает и плюс багаж у меня. Давай типа багажник откроем.

    Нет садитесь сзади и берите на руки багаж.

    Да ваще чо попало. Отказалась от такого таксиста и такси другое вызвала...
    27.10.2024 21:47 так - то
    Машина у нас была. Муж проколол колесо. Запаски нет. Стоит голосует.

    Долго . Все мимо едут.

    Подъехали кавказцы какие-то. Дали запаску. Потом он им деньгами отдал. Встречался.
    27.10.2024 21:52 так - то
    Была до поздна у подруги. Сажусь в машину. Проголосовала на дороге. Оказывается милиционер( тогда ещё не полиция) . Довёз до дома. Денег не взял.

    Дед Щукарь отдыхает, сколь рассказов у меня про водителей.
    27.10.2024 21:55 так - то
    Я получила только права. Едем с речки. Машина друга. Они пиво выпили. Я веду.

    Не вписалась в поворот. Аххаха. Вылетела на бардюр. Подвеска в хлам. Друг и муж в шоке. Ремонт за мой счёт...
    28.10.2024 14:52 Клещ
    так - то сказал(а):
    Автобусы Питеравто выходят на линию с мокрыми сиденьями. Я уже два раза с утра попадала с ними в неловкость. Штаны и куртка на заднице мокрые...

    Ничего смешного.

    Неудобно, противно, холодно.

    А сначала глянуть куда садишься трудно ?
    28.10.2024 14:55 Клещ
    так - то сказал(а):
    Я получила только права. Едем с речки. Машина друга. Они пиво выпили. Я веду.

    Не вписалась в поворот. Аххаха. Вылетела на бардюр. Подвеска в хлам. Друг и муж в шоке. Ремонт за мой счёт...

    Окошко надо было открыть ,а потом уже управлять средством передвижения .