Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Заводском районе прошёл рейд народных дружинников

Умер журналист, руководитель программы "Взгляд" Анатолий Лысенко

АлексН86: наше государство борется не с тем

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.04.2021 | "Мы пытаемся быть гибкими" просмотров: 2301 | комментариев: 45
    С. Кузнецов: 345-й будет ходить по старому маршруту
    Триста сорок пятый автобус, судя по всему, все-таки будет ходить по старому маршруту.

    Не хочется писать "А мы предупреждали", но видимо до чиновников все-таки доходит, что маршрутов после "транспортной реформы" не хватает. И что дублирующие маршруты - это вовсе не обязательно зло, а иногда очень даже благо. В сегодняшней программе "Утро с мэром" на Ново ТВ Сергей Кузнецов рассказал о планах разделить маршруты №25 и 25* (последний будет ходить до Вокзала). То же самое касается автобусов №7 и №345.

    "Триста сорок пятый должен поворачивать на Драмтеатре налево с проспекта Металлургов, не заходя на Вокзал. А вот "семерка" будет ходить до вокзала и обратно. То есть как раньше", - заявил мэр.

    Напомним, такое решение уже принималось около месяца назад, но потом чиновники УТиС, а следом за ними и сам мэр его опровергли. Словом, никогда не было, и вот опять.

    Еще о 345-м: Сергей Кузнецов сообщил, что принято комиссионное решение пустить на этот маршрут автобусы особо большой вместимости.

    Кроме того, в планах сделать дополнительный маршрут №56*: один будет ходить по Кирова, другой - до 2-й горбольницы (и глава города попросил обратной связи от жителей Абагура Лесного и Притомского).

    Есть такие мысли и по поводу "пятерки", признался Сергей Николаевич.

    "Мы пытаемся быть гибкими и пытаемся идти навстречу тем, кому нужно это время и направление движения", - сказал мэр.

    И тут же сообщил, что собираемость платежей по-прежнему на уровне 50 процентов и не растет.

    Как известно, за "зайцев" компании "Питеравто" будет доплачивать городской бюджет, поскольку платежи в адрес перевозчика фиксированные, таковы реалии системы "брутто-контракта", которую внедрило городское руководство в связи с "реформой".

    Посмотрим, насколько "реформаторам" хватит бюджета и не придется ли влезать в еще большие долги...


    А началась программа с темы паводка.

    Сергей Кузнецов заявил, что в связи с тем, что Томь приблизилась к опасному уровню, сегодня вечером в Новокузнецке начнется эвакуация маломобильных граждан из зон подтопления в Кузнецком, Орджоникидзевском и Заводском районах.

    Ну, а 1 мая в Новокузнецке будет салют. Ведь наш город впервые будет отмечать Первомай в статусе Города трудовой доблести. Салют запланирован на 22 часа.
    А вот в составе Парада Победы в этом году не будет шествия Бессмертного полка: его, по словам Кузнецова, перенесли на 24 июня.

    Комментарии читателей:

    29.04.2021 11:33 Franz
    То есть 24 июня будет выходной? Парадобесится так по полной.
    29.04.2021 11:34 арбуз
    Мер такой- 345 НЕ будет ходить по старому маршруты- ясказал!
    (проходит месяц)
    Мер- 345 будет ходить по старому маршруту. Я сказал!
    (проходит месяц)
    Мер- 345 НЕ будет ходить по старому маршруту- я сказал!
    (проходит месяц, 29 апреля)
    Мер-345 будет ходить по старому маршруту- я сказал!
    Ибо я гибкий как садовый шланг. И подстраиваюсь под веяние времени. А время требует быть гибким.
    (проходит месяц)
    Мер- 345 не будет ходить по старому маршруту-я сказал!...
    (29 апреля 2022 года)
    Мер-345...........
    29.04.2021 11:44 Садык
    Он сказал-он отказал!слово дал-слово обратно забрал!ни кто кроме него,,,муж чина!
    29.04.2021 11:47 арбуз
    Не, ну смишно прям- и это государственные мужи! Поставленные управлять городом. Не, не прав ВИЛ- не каждая кухарка может управлять городом. А уж выпускник ин.яза тем паче...
    29.04.2021 11:59 GoodWin
    Хорошо, что езжу на своем автомобиле, не нужно весь этот бред запоминать.

    Вижу только, что меньше стало автобусов и люди на остановках дольше ждут, в большем количестве.

    Кому мешали маневренные и быстрые ПАЗики?
    29.04.2021 11:59 ТОТ
    Гибкость похожа на слизь....
    29.04.2021 12:00 GoodWin
    Еще вспомните Евгению Корюкову добрым словом!
    29.04.2021 12:00 ТОТ
    GoodWin сказал(а):
    Хорошо, что езжу на своем автомобиле, не нужно весь этот бред запоминать.

    Вижу только, что меньше стало автобусов и люди на остановках дольше ждут, в большем количестве.

    Кому мешали маневренные и быстрые ПАЗики?

    А помните были экспресс маршрутки...ну вот кому они мешали?
    29.04.2021 12:20 Незнайка
    Опять с Запсиба не уедешь! "7" и троллейбус редко ходят. Эх, беда !
    29.04.2021 12:25 Борис Лебедев
    Тем, кто доволен транспортнрй аферой.
    При стопроцентной оплате пассажирами своего проезда в автобусах "ПитерАвто", доплата бюджета перевозчику из бюджета сверх полученной в бюджет выручки составляла бы около 1 (одного) миллиарда рублей. При 50- процентной выручке, о которой сообщил глава, придется нагнуть бюджет еще миллионов так на 600-700. Таким образом, нагрузка на бюджет сверх полученной выручки, составит где-то 1,7 миллиарда рублей.
    А где их взять? Потому ждите сокращения финансирования различных социальных программ и одновременного повышения стоимости проезда в автобусе вплоть до 50 рублей, а то и выше. Иначе кердык бюджету, а вместе с этим и так называемому мэру. Полный кердык.
    29.04.2021 12:26 uttkin
    Вот и живите на Запсибе!!! Лепота на Запсибе!!!
    29.04.2021 12:28 uttkin
    Ой! 20 рублей уже мало кто платит, а 50 рублей даже я платить не стану...пешком буду ходить по городу!!!
    29.04.2021 12:36 Борис Лебедев
    Так и будет.
    29.04.2021 12:42 Denis
    Я впервые за долгое время прокатился вчера на волгобасе под номером 5, с левого берега по всей улице заплатили 2 человека. И то у женщины карта с 5го раза прочиталась. А я как человек читающий новости, платить не стал, ведь все равно повезут.
    29.04.2021 12:42 Denis
    по всей улице Обнорского...
    29.04.2021 12:46 Ruthenium
    Я на кузебасах несколько раз ездил, всё время плачу за проезд наличными и вот что заметил, большинство водителей выдаёт билет, а некоторые зажимают давать билет, а сегодня наткнулся на третий вариант, водитель принял от меня 20 рублей, а выдал билет за 10 рублей. Десяточка, получается, ему или он ошибся? До этого я на пропечатанную на билетах цифру внимания не обращал, теперь буду смотреть.
    29.04.2021 12:49 Ruthenium
    Куплю транспортную карту, буду безналом проезды в кузябасах оплачивать, хоть немного, а водилы-штрейкбрехеры меньше налички в карман положат (ниже в 12:46 написал их способы), бюджет города будет разорён чуть меньше.
    29.04.2021 13:21 ilnikbez
    Чо за мымром повторюша? Фанатеешь от него?
    29.04.2021 13:25 ilnikbez
    Ага... потом вы сообразите, что все платят, а мымр кроликов зайцами называет, не считая это анимал дискриминацией.
    29.04.2021 13:28 Димон
    хозяин своему сову же
    29.04.2021 13:37 арбуз
    Чалдон-купи машину. И горя знать не будешь. Сел да поехал. Ну, или не поехал. Ни от каво не зависишь, на остановке не стоишь
    29.04.2021 13:40 Ruthenium
    Хорошо, сёдня вечером опосля работы в магазин схожу и куплю.
    29.04.2021 13:41 Ruthenium
    Как можно в этом деле СООБРАЗИТЬ? Это надо НАБЛЮДАТЬ, что моей целью не является. Я своими деньгами по назначению распорядиться хочу.
    29.04.2021 14:43 Kotafey
    ИМХО...делать два маршрута из одного странное решение, только путать будет эта звездочка...У нас номеров не хватает??? Впечатление что все равно вернемся к старой схеме.Ибо количество автобусов не поменяется. А путаницы прибавится. Потому как всегда одним надо на Кирова а другим на Дружбы...
    29.04.2021 14:45 Argentum
    та ни платит за проезд ща никто. и я не плачу. платить надо если ндешь в норм условиях, а не давишься в толпе в грязных с осени душных автобусах.
    29.04.2021 14:48 Kotafey
    По поводу 5 через мурманскую.Насколько помню объяснения сказали мол 3 ходит там.
    Мурманская маленькая улича -за 15 минут всю можно пройти.3 остановки, сомневаюсь, что забросят туда маршрут, который все хотят сделать "Экспрессом" чтоб быстрее ездил... Да и какие там предприятия кроме полулегальной пересыпки угля ничего не припоминаю ...котельная на бывш шахте Байдаевская ? Обогатительная фабрика но она на Слесарной! как и стадион Байдаевец...
    мутит звонивший мужик...а мер соглашается, а как же тогда "к каждому подъезду автобусы не будут ходить"?
    29.04.2021 14:49 Kotafey
    Вам должно быть стыдно!Тогда к вам скорая и полиция с пожарными не должны ездить.Ездить надо к хорошим людям...а к зайцам пусть Мазай ездит. ))))))))
    29.04.2021 14:51 ЕвгенияКорюкова
    На этой неделе в город приезжали представители АСДГ и перевозчики Новосибирска. Краткое содержание:
    Мы(мэрия) полностью довольны транспортной реформой!
    Мы увеличили расходы на транспорт в 3 раза!
    Да, это много . Где денег взяли? Урезали другие программы.
    29.04.2021 14:51 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    Чалдон-купи машину. И горя знать не будешь. Сел да поехал. Ну, или не поехал. Ни от каво не зависишь, на остановке не стоишь

    Ты цены на бензин смотрел??? Упрощенно 45 руб литр.В день изъездиш литра 2-4 и как те экономия?
    29.04.2021 14:54 Kotafey
    Проблема в том,что контроллеры не всегда могут правильно считать.Я всегда плачу по карте.Раз зашел контроллер и на его приборе показало "Нет оплаты". Я удивился.Приложил еще раз, мне написало что -"Превышен лемит поездок" такое горит когда многократно прикладываешь.Т.е. оплата прошла.Но прибор кондуктора ВСЕМ показывал нет оплаты.В конце концов она (контроллер) пошла к водителю.И тот перезагрузил всю систему... Т.к. выяснилось что 1из валидаторов в конце не работал.
    29.04.2021 14:58 ЕвгенияКорюкова
    Вы сначала разрешение у УТиС спросите.
    Они сегодня так ответили комментатору про отсутствие парковок: Зачем купили автомобиль, если парковки нет?!
    29.04.2021 15:04 Kotafey
    Argentum сказал(а):
    платить надо если ндешь в норм условиях, а не давишься в толпе в грязных с осени душных автобусах.

    Ну...это увы есть такое.
    Однажды ехал в духоту и жару при жарящей печке...Зимой я вообще их не чувствовал.Подошел вперед выходом к водителю и говорю, жарко в салоне-печку отключите.А тот говорит,не могу -мотор перегреется!Встанем!
    Вот что за шушлайки то?

    2-й момент про грязь.Было время что действительно пол был грязный,мыли раз в пару дней. Теперь пол чистый обычно.Но! Моют походу струей под напором,в итоге вся грязь оседает на стеклах изнутри и самое главное на сидениях.Взгляните на эти когда то "белые" спинки седушек!Там слой пыли всегда теперь! Коленки как у чушки у длинноногих.

    Стиль вождения тоже порой оставляет негатив...Рывки сплошные...но там автомат коробка должна быть! А вчера вообще в автобусе 87 маршрута длиномерном не работала последняя дверь.Люди тупили надеясь над открытием и не могли выйти-зайти вовремя,ломились потом толкаясь...

    Хотя я в принципе привык...вставать на пол часа раньше чтоб приехать как раньше т.к. дорога вместо 25 минут занимает стабильно 40 минут. И приезжаю тожэе стабильно на 40 минут позже (а если пробка на мосту то через час.) Транспортная реформа равна -минус полтора часа жизни... Спасибо Дениска тебе большое! Чтоб тебя трамваем...прищемило.
    29.04.2021 15:05 Kotafey
    Ну да...лифты отключат...
    29.04.2021 15:08 кол
    Суды не защищавют нас от беспредела властей. Мы вернулись в "ежовщину". Так не любимую властями "сталинщину". Как показывает опыт - это для них игра в наоборот. Говорить что "сталинщина" - это беда, ад, а на деле повсеместно ее устанавливать. Короче - два на ум пошло.
    29.04.2021 15:19 арбуз
    Мил чел- мене бензин не волнует.
    Как и солярка. Солярка кстати 51.90. Сволочи...
    У мене электротранспорт))
    29.04.2021 15:22 арбуз
    Люди доброй воли!
    Минусим нафик этого Котофея со страшной силой! У каво есть запасные ники-все достовайте.
    Наверно, Котофей паёк от мерии получил -ишь как вылизывает тарелку...
    29.04.2021 17:59 Историк
    Чалдон-купи машину.

    Откуда у него деньги? Он с масонами борется. И с либерастами. Как и ты. У вас в карманах дырки.
    29.04.2021 18:00 Историк
    Я на кузебасах несколько раз ездил, всё время плачу за проезд наличными

    Блин. С 1991 г. как машину купил ни разу ни на каком автобусе не ездил. О чем идет сыр-бор, не понимаю.
    29.04.2021 18:03 Историк
    Как и солярка. Солярка кстати 51.90. Сволочи...

    Помнится мне вернулся я из США в 2000 г. Глнять, а бензин по 2 руб. Соляра по 1.80. А то вообще с тепловоза сливали и продавали ведрами неподалеку от Титаника на Садовой в закутке. Помнится по рублю выходило за литр. А теперь Ельцина ругают. Дураки.
    29.04.2021 20:47 Язва+
    Сегодня на улицах города был замечен автобус из прошлого