Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.10.2024 | "Саду" уж не цвесть… просмотров: 1638 | комментариев: 28
    В Новокузнецке ликвидируется МУП "Кузнецкий сад"
    В Новокузнецке ликвидируется еще одно муниципальное предприятие.

    МУП НГО "Кузнецкий сад" сегодня исключен из "Прогнозного плана приватизации муниципального имущества Новокузнецкого городского округа на 2024 год".

     

    О том, что дела в этом муниципальном унитарном предприятии с красивым названием, но не самым успешным руководством, идут из рук вон плохо, что была проведена инвентаризация, по итогам которой принято решение о ликвидации, оформленное распоряжением городской администрации №1272 от 29 июля текущего года, печально поведал депутатам Новокузнецкого Горсовета глава КУМИ администрации Новокузнецка Олег Коробов.

    Предложив на этом основании исключить данный объект из плана приватизации (отказаться от его продажи, одним словом, ибо сие дело бесперспективное).

    Возражений на заседании не последовало, вопросов – тоже.


    Данное муниципальное предприятие действовало в плане предоставления жилищно-коммунальных услуг, офис располагался на ул. Тольятти, 45Б. Под управлением МУП "Кузнецкий сад", по информации интернет-источников, находилось 37 домов.

    Отзывы о работе преимущественно негативные. Что характерно для муниципальных предприятий Новокузнецка и, в общем-то, уже не удивляет.

     

    Кроме того, ряд объектов "Прогнозного плана" из документа исключен, некоторые, напротив, включены.

    В частности, в плане появилось нежилое помещение площадью 92,8 кв. м на первом этаже дома №8 на улице 11-й гвардейской армии. Ранее, как указывается, помещение занимало МАУ "Спортивная школа им. А. Г. Смолянинова".

    На продажу выставлено и два автомобиля, эксплуатировавшихся администрацией Орджоникидзевского района, в связи с выработкой ресурса. ГАЗ 31105 2004 года выпуска выставляется на аукцион (с начальной ценой 86 тысяч рублей). Так же, как и Hyundai Sonata 2006 г. в. – правда, во втором случае начальная цена значительно выше – 285 тысяч рублей.

     

    Кроме того, депутаты Новокузнецкого Горсовета сегодня:

    - внесли изменения и дополнения в Устав Новокузнецкого городского округа;

    - приняли решение об установлении мемориальных досок новокузнечанам, погибшим в ходе участия в СВО;

    - утвердили порядок ведения реестра муниципальных служащих Новокузнецкого городского округа;

    - внесли изменения в перечень муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки малому и среднему бизнесу.

    Комментарии читателей:

    29.10.2024 22:38 me1
    Город-сад остается без Кузнецкого сада?
    29.10.2024 22:38 me1
    Печально
    29.10.2024 22:38 me1
    А как хочется, чтобы наш город процветал!!!
    29.10.2024 22:48 Патриот
    me1 сказал(а):
    Город-сад остается без Кузнецкого сада?

    Речь об УК, болезный. У вас в Житомире их нет?
    29.10.2024 22:48 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    Город-сад остается без Кузнецкого сада?

    Вы хоть бы текст почитали, это управляшка.
    29.10.2024 23:27 великий корм
    me1 сказал(а):
    А как хочется, чтобы наш город процветал!!!

    Так всё в твоих руках.

    Берешь лейку и поливаешь
    29.10.2024 23:28 me1
    У нас? В Житомире???
    Может, у вас на Лахте?
    29.10.2024 23:29 me1
    Я в Житомире и не был никогда. В Новокузнецке родился и живу всю жизнь
    29.10.2024 23:29 me1
    Вам, лахтинцам, простительно не знать
    29.10.2024 23:30 me1
    Что за глупости?

    Почему же я текст не читал? Это муниципальная управляющая компания, конечно. Их много наплодили у нас, а потом они все разваливаются
    29.10.2024 23:31 me1
    Раньше были жэки, мужэпы, мпжрэпы
    29.10.2024 23:31 me1
    Язык сломаешь
    29.10.2024 23:32 me1
    Вот тут красиво обозвали Кузнецким садом, но результат тот же самый
    30.10.2024 00:44 valicova
    me1 сказал(а):
    А как хочется, чтобы наш город процветал!!!

    me1, не слушайте писальщиков. Никого толка не будет на каждый дом компания - это затраты 3-4 компании на город - достаточно. Процесс концентрации идет, кто-то тупой и неуклюжий придумал такой подход, наверное, Чубайс.
    30.10.2024 02:41 Лом
    Ничего страшного
    30.10.2024 02:41 Лом
    Лом сказал(а):
    Ничего страшного

    Был Кузнецкий сад - станет Кузнецкий палисадник
    30.10.2024 02:41 Лом
    Или Кузнецкий рассадник
    30.10.2024 03:24 виктор
    какие кандидатуры на должность городского кальмара ? просто беда на фото задумчив и грустен. в феврале охомутают . бежать надо. а некуда.
    30.10.2024 05:07 виктор
    сколько мемориальных досок участников сво решили установить ?
    30.10.2024 06:27 арбуз
    me1 сказал(а):
    Вам, лахтинцам, простительно не знать


    А я хррясь арбузу по башке- и арбуз забанен.
    30.10.2024 06:29 арбуз
    Мун. УКАшку не смогут продать? Ибо не будет желающих? Да прям
    30.10.2024 06:31 арбуз
    Провели инвентаризацию УКашки- и поняли, шо всё украдено? И крайних не нашли? АХАХАА!
    Во страна дураков на поле чудес...
    30.10.2024 06:33 арбуз
    На тему установок досок. Мемориальных.
    Памятник «солдату НАТО» появился в Ульяновской области. 22 октября в поселке Силикатный открыли памятник «ветеранам боевых действий». Однако местные жители заметили, что солдат на монументе облачен в форму НАТО и вооружен американской винтовкой. Активист Данил Ибетов, предоставивший эскиз винтовки для художника, объяснил, что его товарищи во время боев за Бахмут использовали трофейное оружие — винтовки M16 и M4. Однако, почему для памятника была выбрана именно американская военная форма, Ибетов не уточнил.
    30.10.2024 06:35 арбуз
    На вопрос- почему на памятнике рос. воин в НАТОвской одёжке Ибетов мог бы сказать- дык она удобнее, легче, пулезащитная.
    30.10.2024 06:37 арбуз
    НАТОвская одёжа, НАТОвская винтовка-памятник Росейскому войну
    (а мож и воин то НЕ росейский- а какой нибудь Джимми из Техасса)
    30.10.2024 06:41 арбуз
    Hyundai Sonata 2006 г. в. – 285 тысяч рублей?
    Хм...Смотреть надо. А то и авторазбор дешевле выйдет
    30.10.2024 11:03 Клещ
    me1 сказал(а):
    Я в Житомире и не был никогда. В Новокузнецке родился и живу всю жизнь

    Врунишка ...

    29.10.2024 18: 55
    " Поездил по белу свету и всё равно вернулся в родной новокузнецк ."
    30.10.2024 11:08 Клещ
    великий корм сказал(а):
    me1 сказал(а):
    А как хочется, чтобы наш город процветал!!!

    Так всё в твоих руках.

    Берешь лейку и поливаешь

    Типа прикол ?А брюзжать кто будет ?