Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке осталось всего пять человек, умеющих играть в городки

В трех районах Новокузнецка открылись школьные ярмарки

Водители, паркующиеся на газонах в Новокузнецке, получили штрафы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.11.2019 | Первые трамваи-"москвичи" вышли на линию просмотров: 3377 | комментариев: 33
    Первые трамваи-"москвичи" вышли на линию в Новокузнецке
    В Новокузнецке начали работать три первые трамвая из десяти, полученные по соглашению Кузбасса с Москвой
    Это бывшая в употреблении, но еще не списанная техника. 2007-го и 2009-го годов выпуска.
    В Новокузнецке, где износ парка трамвайной техники достигает 98%, рады и такому обновлению.
    Три готовых к эксплуатации вагона поступили в первое, второе и третье трамвайные депо. В третьем мы побывали сегодня с утра и осмотрели вагон, который уже успел сделать несколько кругов по 9-му маршруту.
    Модель 71619А
    Ничего "супер-пупер" внешне не заметно.
    Сидушки зримо б/у, подниматься в вагон и спускаться на землю не очень удобно - пол достаточно высокий. В целом похожие трамваи Усть-Катавского предприятия уже есть в Новокузнецке. Но "начинка" вагона вызывает у специалистов одобрение - это асинхронные двигатели, которых доселе в Новокузнецке не было. Ход трамвая, по оценке представителей МБУ "ЕЦОПП", также значительно мягче, нежели у его "собратьев", давно работающих в Новокузнецке.
    В полученных вагонах (а доставка десяти трамваев в Новокузнецк обошлась городу в 4 миллиона рублей, за сами вагоны Москва денег не взяла) проведена ревизия двигателей и тележек, их отмыли, убрали старые наклейки и установили новые (300 лет Кузбассу).
    Трамваи пойдут на замену действующих, которые подлежат списанию.
    ...Но, пожалуй, более интересная информация поступила от представителя УТиС Дениса Новохацкого: с его слов, в понедельник на сайте Госзакупок размещен тендер на приобретение девяти новых вагонов. Два из них будут двухсекционные и низкопольные. Предполагается получить новый транспорт к середине 2020 года.

    Комментарии читателей:

    29.11.2019 13:27 bragjun
    Н-дя, покатаюсь!
    29.11.2019 13:29 RoyRobson
    СТАПЭ!!!!
    А хде обещаное лЁхкае метро???
    29.11.2019 13:43 ЖЖЖ
    Ну, здравствуй, легкое наземное московское метро!!! Вот ты какое оказывается!
    29.11.2019 13:48 Kotafey
    Трамваи Москвичи поехали по Новокузнецку, а елку из Кемерово забрали в Москву в Кремль...за забравшими елку столичными жителями бежали местные "бузотеры и воронье" и просили забрать вместе с ёлкой Губернатора... И тут я проснулся!
    29.11.2019 13:57 Загадка
    Мне достаются вещи моего старшего брата. Значит, если он состарится и умрёт, то мне придётся жениться на его жене?

    Вот засада, танвай прислали, а рельсы разобрали(((.
    29.11.2019 14:11 Alexei1950
    в интерне пишут -это барахло по всей России раздают!а не только в Кузбасс !
    29.11.2019 14:25 RoyRobson
    Alexei1950 сказал(а):
    в интерне пишут -это барахло по всей России раздают!а не только в Кузбасс !

    Нам в Кузбассию тоже одного подогнали, вся страна ржОт...
    29.11.2019 14:34 ТОТ
    Секонд хенд от Москвы это все на что может рассчитывать Кузбасс при таком правительстве......
    29.11.2019 14:40 RoyRobson
    ТОТ сказал(а):
    Секонд хенд от Москвы это все на что может рассчитывать Кузбасс при таком правительстве......

    Галубой вагон бежит-качается,
    Лёхкае метро набирает путь,
    Город славы в скорости скончается,
    Ты про это, мэр наш, не забудь...
    29.11.2019 14:46 Добрый эльф
    RoyRobson сказал(а):
    СТАПЭ!!!!
    А хде обещаное лЁхкае метро???

    Видимо, вот "...тендер на приобретение девяти новых вагонов. Два из них будут двухсекционные и низкопольные. Предполагается получить новый транспорт к середине 2020 года..."
    ))))
    29.11.2019 14:47 арбуз
    Дарёной лошаде на зубы сидушки не смотрят
    29.11.2019 14:56 ТОТ
    Путину на заметку:

    В декабре 2018 года председатель КНР Си Цзиньпин
    на официальной церемонии, посвященной достижениям Китая за 40 лет проведения реформ и открытости, заявил, что "Государству удалось искоренить коррупцию... это произошло, во многом, благодаря нулевой терпимости к проявлениям разложения в партии. В настоящее время правительство Китая продолжает вести активные переговоры, поддерживать имеющиеся и налаживать новые связи с иностранными государствами по вопросам экстрадиции коррупционеров.Таким образом, благодаря поддержке международного сообщества, избежать карающей длани китайского правосудия не удаётся даже «тиграм» – инициаторам и непосредственным участникам коррупционных схем, наносящим огромный ущерб государству и народу."
    29.11.2019 15:27 ктото
    Промышленному Кузбассу к праздничку московские объедки- унизительно это все. Еще нагоните на праздник российскую эстраду из разряда патриотов для полного веселья. И будет щастье. Могет же пу страну поднять.
    29.11.2019 16:23 Kotafey
    ктото сказал(а):
    Промышленному Кузбассу к праздничку московские объедки- унизительно это все.

    Сказали люди...массово гоняющие на подержанных японских и немецких авто...
    29.11.2019 16:33 Имярек 10
    Вот если бы нам подержанные японские или немецкие трамваи, тогда да...
    29.11.2019 16:58 арбуз
    А почему бы на борту транвая не написать - От благодарных москвичей уважаемым жителям Новокузнецкого городского округа Кемеровской области - Кузбасса в честь ЗООлетия!
    И кратко и подарочно
    29.11.2019 17:00 арбуз
    Проснулся? Эх, ну как так-то...Знать, мало клофелину выпил...
    29.11.2019 18:41 тоня
    Это то самой легкое метро, которое нам обещал наш всенародно, типа, избранный мэр. Это за этим он ездил в Москву год назад?
    29.11.2019 19:16 Крысюк
    За что благодарных?
    29.11.2019 19:17 Крысюк
    Он много куда ездил, особливо в Италию
    29.11.2019 19:23 Franz
    Эт мы с ними махнулись, на колесо оборзения!
    29.11.2019 21:03 Franz
    Был я в Италии, нет там никакого метро, одни гондольеры.
    29.11.2019 22:16 ктото
    ладно люди на подержанных ездят, но тут муниципалитет богатого , промышленного , металлургического центра страны не брезгует. Чего сравнивать то.
    30.11.2019 10:22 ЕвгенияКорюкова
    Конечно будут и новые «космические» вагоны. Если до этого времени туда СК не нагрянет. Но на безрыбье и рак рыба. Радуемся тому, что есть. Лишь бы контактная сеть работала исправно в морозы, не рвалась)))
    30.11.2019 11:52 ТОТ
    Franz сказал(а):
    Был я в Италии, нет там никакого метро, одни гондольеры.

    Гондольеры все на Кирова возле цирка....
    30.11.2019 11:58 Близнец
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Конечно будут и новые «космические» вагоны. Если до этого времени туда СК не нагрянет. Но на безрыбье и рак рыба. Радуемся тому, что есть. Лишь бы контактная сеть работала исправно в морозы, не рвалась)))

    Лукавите,однако.
    Чем чаще будет рваться контактная сеть,тем чаще будете ездить взаграницу на отдых..
    30.11.2019 16:53 ЕвгенияКорюкова
    Близнец, как жаль что все больше и больше, встречаешь тупиц.
    30.11.2019 20:02 Kotafey
    а зачем вы ходите в рестораны, к депутатам, чиновникам? Идите в Храм, для вас АПМ местечко найдет и целый киоск с ценными вещами, маслами,иконами,книгами и прочими нештяками...острейшими!
    01.12.2019 21:50 Ameno
    арбуз сказал(а):
    Дарёной лошаде на зубы сидушки не смотрят
    +++
    02.12.2019 00:19 Ameno
    Трамваи исчезают как класс
    02.12.2019 00:20 Ameno
    Кто ржет, а кто и икает
    02.12.2019 00:26 Завальный
    Только журнализд-сплавнюк не теряется -- радостно портянки километровые перепощивает про ускорение свинороя.
    02.12.2019 00:54 Завальный
    По небу
    тучи бегают,
    дождями
    сумрак сжат,
    под старою
    телегою
    рабочие лежат.