Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.04.2024 | Салюты с ограничениями просмотров: 2031 | комментариев: 86
    1 и 9 мая  с 21:30 до 23:30 в Новокузнецке прекратят движение ТС
    Администрация Новокузнецка сообщила об ограничениях в дорожном движении вечером 1 мая. А также и вечером 9 мая. В связи с праздниками.
    В эти дни на Крепостной горе нашего города прогремят праздничные салюты.

    1 и 9 мая 2024 года с 21:30 до 23:30 в Новокузнецке вводится временное прекращение движения транспортных средств на следующих участках автомобильных дорог общего пользования местного значения:

    - улица Водопадная: от перекрестка с круговым движением с улицей Ленина до пересечения с проездом Крепостной;
    - проезд Крепостной;
    - улица Малая: от пересечения с проездом Крепостной до пересечения с улицей Депутатская;
    - улица Депутатская: от пересечения с улицей Малая до пересечения с Томским проездом;
    - Томский проезд: от пересечения с улицей Депутатская до перекрестка с круговым движением с Заводским шоссе.

    Комментарии читателей:

    30.04.2024 08:36 так - то
    Всем Доброго начала нового Дня! Во Вне слишком много ограничений. На сбор хвороста, на ковид, на использования маткапитала, на жарку шашлыков, на экстремисткую деятельность и финансирование иноагентов...Самое то, время переходить на Внутреннее Самосозерцание...

    Бывалочи сидишь в медитации, Бог любит тебя и волны Безличностной Любви накатывают...Всякое дыхание Бога славит.
    30.04.2024 08:38 так - то
    Когда ты зол и в стрессе, ты легко управляемый.

    Когда ты видишь Гармонию и Красоту Мира, ты - бог. Проверено.
    30.04.2024 08:43 так - то
    У меня на новом объекте сменщик приходит, каждую смену чем то недоволен. Я перестала на негатив его реагировать...Говорю перед его приходом - " Мир - безопасен! Меня любят нежно. Я есть - АоУМн - есть Я! Бог Духом своим во мне!"

    Он меня и достать не может, чики-пики, я в домике.

    Вот ещё другая крайность. Эмпатия.
    30.04.2024 08:45 так - то
    Часто вызывают мою эмпатию, те кто несчастен...Но

    НО

    они сами ничего не предпринимают для своего счастия. Красота в глазах смотрящего. Полагаю.
    30.04.2024 08:48 Папа
    Самое время фейверки пускать, в стране все замечательно.
    30.04.2024 08:48 так - то
    Можно на праздничные дни съездить в лес с чаем и бутербродами. Возьмите репеленты от клещей. Птичек послушайте, лесным воздухом подышите.

    Угольные олигархи со своей жадностью - лохи! Миру - МИР! Земля( Леди Гайя) станет Звездою Свободы!
    30.04.2024 08:54 так - то
    Есть примеры положительные и им хочется подражать. Благодарю!

    Есть примеры ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ, и за них тоже благодарю, показали как не надо делать. Кузнецов, Цивилёв, Путин ( вертикаль власти) - благодарю, пощаю и отпускаю...

    Надо беречь природу и заканчивать войну...

    Милитаристкую риторику надо из лексикона и мыслей замещать на мирную, на смену деятельности, на изучение мира без агрессии, на методы Вознесения!
    30.04.2024 09:19 Клещ
    так - то сказал(а):


    " Поражение России необходимо для безопасности и стабильности в европе ..( Эммануэля Макарон )
    30.04.2024 10:07 lis0chca
    Чё завтра салютом праздновать будем? Какие достижения мира и труда? Чё ворон та пугать зазря...
    30.04.2024 10:58 valicova
    lis0chca сказал(а):
    Чё завтра салютом праздновать будем? Какие достижения мира и труда? Чё ворон та пугать зазря...

    Будут праздновать переход рабочего в охранники! Но вот беда: водителей не осталось - ушли на фронт.
    30.04.2024 11:22 так - то
    Привычка. Одни привыкли воевать и умирать. Другие ноют и не видят позитива. Третьи - запрещать и не допускать решают.

    На природу в выходной, запахи, звуки, зелень. Сегодня иду вдоль Курако утром. Тополя серёжки и почки побросали. Запах - ммммм, не надышишься! Весна, машин утром мало, свежо после дождя.
    30.04.2024 11:26 так - то
    Астрологи видят на май решающую конфигурацию Планет. Новые связи, новые решения, новые встают задачи.
    30.04.2024 11:28 так - то
    Клещ, раз ты это заметил, значит ты и можешь это предотвратить.
    30.04.2024 11:54 NATO
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    30.04.2024 11:57 NATO
    так - то сказал(а):
    Астрологи видят на май решающую конфигурацию Планет. Новые связи, новые решения, новые встают задачи.

    30.04.2024 12:01 me1
    С наступающим праздником!!!
    30.04.2024 12:01 NATO
    так - то сказал(а):
    Часто вызывают мою эмпатию, те кто несчастен...Но

    НО

    они сами ничего не предпринимают для своего счастия. Красота в глазах смотрящего. Полагаю.
    30.04.2024 12:01 me1
    Какой бы сволочизм нам ни подкидывал путинский режим, праздник должен оставаться праздником

    Полагаю
    30.04.2024 12:02 NATO
    так - то сказал(а):
    30.04.2024 12:02 NATO
    me1 сказал(а):
    Какой бы сволочизм нам ни подкидывал путинский режим, праздник должен оставаться праздником

    Полагаю
    30.04.2024 12:02 me1
    Когда кровавая гебня станет историей, можно будет понегодовать и люстрировать. А пока находимся в том в чем находимся.
    И ищем пути выхода из КГБшного капкана.
    30.04.2024 12:02 me1
    Стойкости всем нам!
    30.04.2024 12:03 me1
    Ну хотя бы так, уважаемое НАТО
    30.04.2024 12:04 me1
    Это Вася Ложкин или "под него" работают?
    30.04.2024 12:07 так - то
    Ехала мимо Абушки. Возле крытого рынка. Там где вода поднималась и опускалась все ветки прибрежные усеяны, увешаны пакетами полиэтиленовыми. Жалкое зрелище. Люди, шейте мешочки и побирушки-сумки. Меньше загрязнения будет. Полагаю, труд сделал из обезьяны разумного человека.

    Мир! ( повсеместно) Труд! ( радостный) Май!( неожиданный)
    30.04.2024 12:08 NATO
    так - то сказал(а):
    Когда ты зол и в стрессе, ты легко управляемый.

    30.04.2024 12:09 NATO
    me1 сказал(а):
    Когда кровавая гебня станет историей, можно будет понегодовать и люстрировать. А пока находимся в том в чем находимся.
    И ищем пути выхода из КГБшного капкана.
    30.04.2024 12:15 так - то
    Конечно, пакетики под жирное или текучее удобны. Но и дома можно под сыпучки или хранения из тканей мешочки наделать. Кто сорит - то ещё не разумный и его надо воспитывать.
    30.04.2024 12:17 так - то
    Миру - МИР!
    30.04.2024 12:23 NATO
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР!
    30.04.2024 12:25 NATO
    me1 сказал(а):
    Стойкости всем нам!
    30.04.2024 12:36 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    Когда кровавая гебня станет историей, можно будет понегодовать и люстрировать. А пока находимся в том в чем находимся.
    И ищем пути выхода из КГБшного капкана.

    А пока она неугодных люстрирует.
    Правда, есть одно "но", капкан хапнул кусок Уркаины, а сожрать не в силах, механизм корёжит, скрипит, деградирует, возможно, сам развалится.
    30.04.2024 12:39 Ruthenium
    так - то сказал(а):

    Есть примеры ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ, и за них тоже благодарю, показали как не надо делать. Кузнецов, Цивилёв, Путин ( вертикаль власти) - благодарю, пощаю и отпускаю...

    Только они нас не отпущают. А с чего их прощать, разве они попросили прощения, покаялись, исправились на деле? Без покаяния и исправления нет им прощения, тем более благодарности.
    30.04.2024 12:40 NATO
    так - то сказал(а):
    Всем Доброго начала нового Дня! Во Вне слишком много ограничений. На сбор хвороста, на ковид, на использования маткапитала, на жарку шашлыков, на экстремисткую деятельность и финансирование иноагентов...Самое то, время переходить на Внутреннее Самосозерцание...

    Бывалочи сидишь в медитации, Бог любит тебя и волны Безличностной Любви накатывают...Всякое дыхание Бога славит.
    30.04.2024 12:42 Ruthenium
    так - то сказал(а):
    Можно на праздничные дни съездить в лес с чаем и бутербродами. Возьмите репеленты от клещей. Птичек послушайте, лесным воздухом подышите.
    Холодно.
    Угольные олигархи со своей жадностью - лохи! Миру - МИР! Земля( Леди Гайя) станет Звездою Свободы!
    30.04.2024 12:48 Ruthenium
    Совковые праздники, даже накачиваемые властью, издыхают потихоньку.
    30.04.2024 13:11 арбуз
    А в Ровно бульдозером сносят мемориал погибших войнов в ВОВ. Хохлушки воют- зачем сносите-ну, русские хрен с нимя-но там же и укринцы лежат!
    А бульдозерист- а нехрен было воевать за русских
    30.04.2024 13:14 valicova
    так - то сказал(а):
    Привычка. Одни привыкли воевать и умирать. Другие ноют и не видят позитива. Третьи - запрещать и не допускать решают.

    На природу в выходной, запахи, звуки, зелень. Сегодня иду вдоль Курако утром. Тополя серёжки и почки побросали. Запах - ммммм, не надышишься! Весна, машин утром мало, свежо после дождя.

    Вы с такой легкостью обо всем рассуждаете - диву даешься!
    Воквать-то не надо- вот и буробим, что б-г на душу пошлет.
    30.04.2024 13:15 арбуз
    Сносят спешно, штоп успеть к 9 мая поставить мемориал истинным освободителям самодержной- бендеровцам и полицаям. Салу слава!
    30.04.2024 13:22 NATO
    арбуз сказал(а):
    А в Ровно бульдозером сносят мемориал погибших войнов в ВОВ. Хохлушки воют- зачем сносите-ну, русские хрен с нимя-но там же и укринцы лежат!
    А бульдозерист- а нехрен было воевать за русских
    30.04.2024 13:23 NATO
    арбуз сказал(а):
    Сносят спешно, штоп успеть к 9 мая поставить мемориал истинным освободителям самодержной- бендеровцам и полицаям. Салу слава!
    30.04.2024 13:28 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Когда кровавая гебня станет историей, можно будет понегодовать и люстрировать. А пока находимся в том в чем находимся.
    И ищем пути выхода из КГБшного капкана.

    А пока она неугодных люстрирует.
    Правда, есть одно "но", капкан хапнул кусок Уркаины, а сожрать не в силах, механизм корёжит, скрипит, деградирует, возможно, сам развалится.
    30.04.2024 14:14 valicova
    Воспитанные КПСС силы вместо разбора полетов
    Первого пролетарского государства решили научить мир своему пониманию. Достало это крестьянско-кэгэбэшное старичье.
    30.04.2024 15:27 арбуз
    ...капкан хапнул кусок Уркаины, а сожрать не в силах, механизм корёжит, скрипит, деградирует, возможно, сам развалится.
    ...
    Чалдон- ну не гони. Росейская армия со скрипом но идёт вперёд перемалывая уркаинов. Полмесяца назать 200 (двести) хохлов сдались в плен. Две роты плюнули на зелёного наркота и сказали прям на кинокамеру- пошол зелёный на...Двести боеспособных бойцов. Вооружонных бойцов. Вишь, ты не служил ты не поймёшь.
    По одному, по двое-трое сбегают с линии фронта. Здесь их ждёт или обмен или турма. Идут в турму. Вам по хорошему сказали- отдайте Луганск и Донбасс.
    30.04.2024 15:35 арбуз
    Ща на поклонную гору свезли 40 натовских танков, бмп, другой военной хрени. Апсолютно новенькие. Брошенные всу. А вот абрамс прут подбитый. Из пяти подбитых выбрали один более менее. Потреотный жест? Естесно. Но как в Омереке зубами заскворчали ууу...Мы вам хохлам типа технику-а вы её бросаете. Ни чё ни чё, росеяне всю военную помощь гомоцветных перемелят
    30.04.2024 15:39 арбуз
    Прощать и отпускать грехи может только поп.
    Но зачем нам поп- у нас так туша есть. Она и простит и отмолит.
    30.04.2024 17:21 григорий
    me1 сказал(а):
    Стойкости всем нам!

    +++
    30.04.2024 17:22 григорий
    А ведь было это!
    30.04.2024 17:22 григорий
    Отец рассказывал тогда реально люди друг другу помогали
    30.04.2024 17:22 григорий
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР!

    Нет войне!
    30.04.2024 17:23 григорий
    арбуз сказал(а):
    Сносят спешно, штоп успеть к 9 мая поставить мемориал истинным освободителям самодержной- бендеровцам и полицаям. Салу слава!

    Сам ты бендеровец!
    30.04.2024 17:23 григорий
    григорий сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Сносят спешно, штоп успеть к 9 мая поставить мемориал истинным освободителям самодержной- бендеровцам и полицаям. Салу слава!
    Остап БЕНДЕР-овец
    Сам ты бендеровец!
    30.04.2024 17:24 григорий
    григорий сказал(а):
    григорий сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Сносят спешно, штоп успеть к 9 мая поставить мемориал истинным освободителям самодержной- бендеровцам и полицаям. Салу слава!
    Остап БЕНДЕР-овец
    Сам ты бендеровец!


    Остап БЕНДЕР-овец
    30.04.2024 18:24 Ruthenium
    григорий сказал(а):
    Отец рассказывал тогда реально люди друг другу помогали

    А кто сейчас мешает?
    30.04.2024 18:34 valicova
    арбуз сказал(а):
    Прощать и отпускать грехи может только поп.
    Но зачем нам поп- у нас так туша есть. Она и простит и отмолит.

    Тупак двухцветный, перемалывают пока тех, кто за рублем
    погнался и зэка.
    30.04.2024 19:15 valicova
    Алаверды.
    30.04.2024 20:56 zzz
    Чего салютовать то?
    Что такого радостного свершилось?
    30.04.2024 20:56 zzz
    Кто о чем, а арбуз о траве
    01.05.2024 05:53 NATO
    арбуз сказал(а):
    01.05.2024 07:52 Папа
    Нет в народе сил восстать против титана, вековая отрицательная селекция сказывается.
    Одна надежда на черных лебедей.
    01.05.2024 08:17 Клещ
    valicova сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Чё завтра салютом праздновать будем? Какие достижения мира и труда? Чё ворон та пугать зазря...

    Будут праздновать переход рабочего в охранники! Но вот беда: водителей не осталось - ушли на фронт.

    Ну так стань водителем . Замени ушедшего на фронт ...
    НиКОЛя , завязывай с шутками .
    01.05.2024 08:19 Клещ
    me1 сказал(а):
    Ну хотя бы так, уважаемое НАТО

    О как ! Ты россиянин ?
    01.05.2024 08:22 Клещ
    Клещ сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Ну хотя бы так, уважаемое НАТО

    О как ! Ты россиянин ?

    Ждун .. А чего ждёшь ? Гейропейских пенсий или кружевные труселя нахаляву ?
    01.05.2024 08:28 Клещ
    так - то сказал(а):
    Клещ, раз ты это заметил, значит ты и можешь это предотвратить.

    Как ? Утилизировать макарона ?
    01.05.2024 08:34 Клещ
    так - то сказал(а):
    Привычка. Одни привыкли воевать и умирать. Другие ноют и не видят позитива. Третьи - запрещать и не допускать решают.

    На природу в выходной, запахи, звуки, зелень. Сегодня иду вдоль Курако утром. Тополя серёжки и почки побросали. Запах - ммммм, не надышишься! Весна, машин утром мало, свежо после дождя.

    " ...другие ноют и не видят позитива ...".
    Это вы о чём ? Или о ком ?
    Согласен , много нытиков на сайте .
    01.05.2024 08:37 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Отец рассказывал тогда реально люди друг другу помогали

    А кто сейчас мешает?

    А ты кому-нибудь помог ?
    01.05.2024 08:39 Клещ
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):


    Ну так и не ври ..
    01.05.2024 08:40 Клещ
    Папа сказал(а):
    Нет в народе сил восстать против титана, вековая отрицательная селекция сказывается.
    Одна надежда на черных лебедей.

    Это шо за звери ?
    01.05.2024 08:53 Клещ
    так - то сказал(а):
    Всем Доброго начала нового Дня! Во Вне слишком много ограничений. На сбор хвороста, на ковид, на использования маткапитала, на жарку шашлыков, на экстремисткую деятельность и финансирование иноагентов...Самое то, время переходить на Внутреннее Самосозерцание...

    Бывалочи сидишь в медитации, Бог любит тебя и волны Безличностной Любви накатывают...Всякое дыхание Бога славит.

    А после медитации опять охранять склад ... За гроши ...
    01.05.2024 08:54 Клещ
    так - то сказал(а):
    Когда ты зол и в стрессе, ты легко управляемый.

    Когда ты видишь Гармонию и Красоту Мира, ты - бог. Проверено.

    Электроникой ?
    01.05.2024 08:58 Клещ
    григорий сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР!

    Нет войне!

    Нетаньяха сказал , что ему пофигу ваши пожелания .
    01.05.2024 08:58 Клещ
    Клещ сказал(а):
    григорий сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Миру - МИР!

    Нет войне!

    Нетаньяха сказал , что ему пофигу ваши пожелания .

    Или ему можно ?
    01.05.2024 10:30 Клещ
    me1 сказал(а):
    Когда кровавая гебня станет историей, можно будет понегодовать и люстрировать. А пока находимся в том в чем находимся.
    И ищем пути выхода из КГБшного капкана.

    Во многих ,даже сифилизованных странах , то ,что ты позволяешь себе здесь калякать , наказывается сроком в тюрьме или большим штрафом .
    Но ты на свободе ,небедный ,даже шашлык кушаешь вином запивая ...
    Значит ,что ты врёшь про Россию или живёшь в какой-нибудь литве ,где " швабода и демократия ", при которой запрещают русский язык ..
    01.05.2024 10:35 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Ну хотя бы так, уважаемое НАТО

    О как ! Ты россиянин ?

    Ждун .. А чего ждёшь ? Гейропейских пенсий или кружевные труселя нахаляву ?

    Даже банку сгущёнки могут дать , если будешь служить ..
    01.05.2024 12:02 Клещ
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Клещ, раз ты это заметил, значит ты и можешь это предотвратить.

    Как ? Утилизировать макарона ?

    Да его супруг до цугундера скоро доведёт ..
    01.05.2024 12:05 Клещ
    григорий сказал(а):
    А ведь было это!

    Не верь пропаганде В карпатских лесах бандеровцев ещё и в пятидесятых годах прошлого века гоняли . Пока они по канадам не разъехались .
    01.05.2024 13:41 арбуз
    Апсолютно точно. Родичи рассказывали шо в Запорожье судили группу бендеровцев. Но пгостите, это было в 1955 году! Десять лет куролесили
    01.05.2024 13:44 арбуз
    Почему звери- лебеди. Но чёрные. Так турма для пожизненных называется. Папа там думает отсидеться. Ибо вся надежда на эту лебедь чёрную
    01.05.2024 15:41 NATO
    Клещ сказал(а):
    григорий сказал(а):
    А ведь было это!

    Не верь пропаганде В карпатских лесах бандеровцев ещё и в пятидесятых годах прошлого века гоняли . Пока они по канадам не разъехались .
    01.05.2024 15:42 NATO
    арбуз сказал(а):


    Ну так и не ври ..
    01.05.2024 15:43 NATO
    арбуз сказал(а):
    Почему звери- лебеди. Но чёрные. Так турма для пожизненных называется. Папа там думает отсидеться. Ибо вся надежда на эту лебедь чёрную