Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Октябрьский проспект в Новокузнецке уйдёт в зиму недоделанным

На Левом берегу хотят построить три жилых дома в 30, 40 и 50 этажей

Электронная ипотека "изменила представление о сделках с недвижимостью"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.10.2024 | Дышите реже! просмотров: 665 | комментариев: 32
    В Новокузнецке  в сентябре зафиксировано до 2,7 ПДК по загрязнениям в воздухе
    В Новокузнецке в сентябре зафиксировано до 2,7 ПДК по загрязнениям в атмосфере.
    В целом по городу уровень загрязнения атмосферы характеризуется как повышенный.
    Сверхнормативное загрязнение воздуха взвешенными веществами зарегистрировано, в частности, в Центральном (2-2,7 ПДК) и Заводском (1,2 ПДК) районах города, фтористым водородом — в Центральном (1,1 ПДК), Кузнецком (1,4 ПДК) и Орджоникидзевском (1,4 ПДК) районах, формальдегидом — в Заводском (2 ПДК), Центральном (1,8 ПДК) и Кузнецком (1,2 ПДК) районах. Также в Кузнецком районе повышенный уровень загрязнения воздуха взвешенными частицами РМ10 (1,2 ПДК).

    Комментарии читателей:

    16.10.2024 19:52 так - то
    Сегодня целый дееь першение в горле и подкашливаю. Ветра нет.
    16.10.2024 19:53 так - то
    Надо новому мэру задание дать. Очистные, помимо дорог.
    16.10.2024 19:55 так - то
    Даже дыхание по квадрату не помогло. Мозг не отслеживает цикл.
    16.10.2024 20:21 виктор
    когда уже евраз построит 150 метровую трубу в виде эйфелевой башни чтобы выбросов стало меньше. в сентябре был полный аут. северный ветер и отсутствие осадков наполнило город евразовским смогом. к тому же воздух обеднен кислородом из-за работы кислородного производства. стали нужен кислород. а люди как в высокогорье широко открывали рот и задыхались.
    16.10.2024 20:24 lis0chca
    Нац проект Экология! У Путина всё по плану...
    16.10.2024 20:30 Ruthenium
    Не трубу надо выше, а налаживать очистные и улавливание вредных веществ, которые при правильном подходе, если их не выпуливать в воздух, на самом деле ценные и полезные.
    16.10.2024 21:06 Садык
    Миллиарды рублей на очистные и фильтра истрачены?
    Кто ответит?фильтра работают фиктивно?
    16.10.2024 21:18 UVG
    Садык сказал(а):
    Миллиарды рублей на очистные и фильтра истрачены?
    Кто ответит?фильтра работают фиктивно?

    Освоены, яп сказал
    16.10.2024 21:39 me1
    Ruthenium сказал(а):
    Не трубу надо выше, а налаживать очистные и улавливание вредных веществ, которые при правильном подходе, если их не выпуливать в воздух, на самом деле ценные и полезные.

    +++
    16.10.2024 21:40 me1
    Говорят, что на тайгу сносит дрянь которую город производит
    16.10.2024 21:40 me1
    Ну а тайга то в чем виновата?
    16.10.2024 21:43 me1
    Конечно надо технологии безотходные осваивать!
    16.10.2024 21:43 me1
    me1 сказал(а):
    Конечно надо технологии безотходные осваивать!

    В Европе металлургия иногда в центре города находится и нет выбросов!!!!
    16.10.2024 22:06 Патриот
    Президент России Владимир Путин передал под временное управление Росимущества активы американской компании Universal Beverage Company, работающей на российском рынке в том числе под брендом «Главпродукт»
    16.10.2024 22:09 ARIEL
    Можь вообще не дышать?
    16.10.2024 22:10 Патриот
    Указами Путина были фактически национализированы активы нескольких крупных международных компаний — Danone, Carlsberg, Ariston, Bosch. Кроме того, во временное управление Росимущества перешел автодилер «Рольф».

    Позже новым владельцем «Рольфа» стал бизнесмен Умар Кремлев, а Danone вышел из-под управления Росимущества и достался компании «Вамин Р» из Татарстана.
    16.10.2024 22:12 Патриот
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Конечно надо технологии безотходные осваивать!

    В Европе металлургия иногда в центре города находится и нет выбросов!!!!

    В Европе ваще молочные реки и кисельные берега, и серут все французским парфюмом.
    16.10.2024 22:12 ARIEL
    Тебя это радует?
    16.10.2024 22:14 ARIEL
    Радует, конечно.

    Как любого шарикова
    16.10.2024 22:21 Патриот
    По западным оценкам, потери ВСУ с начала СВО достигают 1,8 млн человек, из них 780 тыс. убитыми. За июнь - середину октября: 265 и 45 тыс. человек соответственно.
    16.10.2024 22:23 Патриот
    Похоже, скоро Украина исчезнет с карты как Югославия.
    16.10.2024 22:27 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    Говорят, что на тайгу сносит дрянь которую город производит

    Более того, из-за этого деревья в тайге болеют.
    16.10.2024 22:29 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Указами Путина были фактически национализированы активы нескольких крупных международных компаний — Danone, Carlsberg, Ariston, Bosch. Кроме того, во временное управление Росимущества перешел автодилер «Рольф».

    Позже новым владельцем «Рольфа» стал бизнесмен Умар Кремлев, а Danone вышел из-под управления Росимущества и достался компании «Вамин Р» из Татарстана.

    И сё, Бош и Аристон без привозных что-то смогут собрать? Гыгы, Путрик, держи карман шире.
    16.10.2024 22:39 Патриот
    Просроченный Зеленский представил в раде свой "план победы". Реакция просроченного Стефанчука.
    16.10.2024 22:48 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Просроченный Зеленский представил в раде свой "план победы". Реакция просроченного Стефанчука.

    А пересидент путин, можно подумать, не просроченный.
    17.10.2024 02:14 NATO
    Патриот сказал(а):
    17.10.2024 02:15 NATO
    Патриот сказал(а):
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Конечно надо технологии безотходные осваивать!

    В Европе металлургия иногда в центре города находится и нет выбросов!!!!

    В Европе ваще молочные реки и кисельные берега, и серут все французским парфюмом.
    17.10.2024 10:57 Клещ
    так - то сказал(а):
    Сегодня целый дееь першение в горле и подкашливаю. Ветра нет.

    Вчера пиво холодное употребляла ?
    17.10.2024 11:00 Клещ
    me1 сказал(а):
    Говорят, что на тайгу сносит дрянь которую город производит

    Хто " говорят"?
    17.10.2024 11:10 NATO
    Клещ сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Говорят, что на тайгу сносит дрянь которую город производит

    Хто " говорят"?



    Енти?