Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Роскосмос" потратит 1,7 млрд рублей на подготовку полета на Луну

Новокузнецкому художественному музею исполнилось 60 лет

ПФР: Иностранным гражданам нужен СНИЛС

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.08.2021 | "Звонила, просила пить" просмотров: 6226 | комментариев: 129
    Пожилая новокузнечанка "приняла страшную смерть в ковидарии"
    "Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.
    Исходная информация - Сибдепо
    ""Житель Новокузнецка обвиняет медперсонал городской клинической больницы №29 Новокузнецка в плохом обращении со своей больной родственницей.
    27 июля женщина умерла от коронавируса в здании ковидария на проспекте Советской Армии, 49а.
    Информацию о произошедшем новокузнечанин Владимир Лыков разместил на официальной странице главы администрации Кемеровской области Сергея Цивилёва.
    «А у нас трагедия… 27 числа не стало близкого человека, каждый божий день бабушка звонила из ковидария и просила пить. В больнице совсем не смотрят за пациентами? Зачем ее привязывали? Зачем выключали телефон? Увозили бабушку она и дышала, и ходила, а теперь… выть хочется и правду не найдешь, почему телефон стали выключать?», — написал он.
    Согласно информации от Владимира, течение болезни у родственницы осложнялось сахарным диабетом. «Почему только после звонка в Минздрав и просьбу дать воды стали хоть как-то давать пить и кушать? После инсулина всегда нужно немного поесть, они этого не знали? Три раза в день ставить инсулин и не обращать внимание на просьбы… Что это, чёрствость работников? Чувство безнаказанности?», — написал он.
    На запись мужчины уже отреагировал Минздрав Кузбасса. «Примите наши искренние соболезнования. Для выяснения всех обстоятельств случившегося, уточните, пожалуйста, медицинскую организацию, о которой Вы пишите в своём сообщении, и ФИО пациента», — написали с официального аккаунта министерства VK.

    Автор: Алексей Семёнов

    Комментарии читателей:

    01.08.2021 08:13 rgiwtireb
    Наступит сентябрь и доктора Менгеле пойдут по школам запугивать нежелающих проходить диспансеризацию. Вначале они будут стращать, что те, кто не пойдёт на никому не нужную медкомиссию разными болезнями. Но врачам уже никто не верит, тогда они будут угрожать, что нажалуются в полицию. В данном случае прошу судиться вплоть до ЕСПЧ. России новая порция санкций не помешает.

    Правильно делают те, кто бежит из РФ в цивилизованные страны: https://club.kuzpress.ru/news/detail/8651/
    01.08.2021 08:25 Kotafey
    Я не уважаю врачей уже лет 20, ни грамма им благодарности, умучали уже 5 родственников. Идут в больницу на своих ногах, возвращаются инвалидами в коляска или гробах. Никого не вылечили... оставить стоматологов и травмотологов а остальных можно в дворники ибо шарлатаны.
    01.08.2021 08:35 Kotafey
    Однополчанин отца стал врачем, учился он в Ленинграде у еврейского профессора. Он рассказал верный способ как отличить врача от шарлатана. Настоящий врач обязательно при приёме пациента сделает такую последовательность действий:1.он поможет свои руки. 2.предложит пациенту раздеться. 3.потрогает кожу на потливость и смеряет пульс. 4.посмотрит язык, белки глаз. 5.только потом спросит на что жалуются и предложит температуру смерть или давление. 6. Снова поможет руки и только тогда сядет писать рецепт. Если врач пропустил хоть один пункт это не врач а шарлатан. За свою жизнь я встречал только 3 врачей. Последние 30 лет ни одного. Все были шарлатаны. Интерпритаторы анализов и выписыватели таблеток. С этим любой компьютер даже древний справится.
    01.08.2021 08:37 Kotafey
    Автозамена чудит на смартфоне. Поможет руки это вымоет руки, а смерть давление это измерить давление.
    01.08.2021 08:39 Второй справа
    Только что из ковидария.
    Был вывезен "скорой" в кардиологию, после положительного теста на ковид попал к "космонавтам".
    Слава Богу, без температуры и пневмонии, но с катастрофической одышкой даже в состоянии покоя.

    Больница закрыта для посетителей. передачи оставляются на столах при входе, на пакете название отделения, нумер палаты, фамилия пациента.

    Уход показался идеальным, никакого раздражения по поводу капризов больных. В палате питьевая вода и туалетная бумага. Жор в запакованных контейнерах - однообразный и простой, но вполне достаточный. ЭКГ и УЗИ приезжают и делаются прямо на койке. Кислород за спиной (ИВЛ - для самых тяжёлых), а "утёнок" под койкой. Лекарств достаточно.

    Замечу, что от ударных доз (попервоначалу) противовирусного препарата временами "едет крыша" и гонишь всякий бред. Но это не постоянно.

    Так в Кузбасском кардиологическом диспансере. Областном. По первости лежал с мужиками из Киселёвска и Крапивина. В ковидарии с дядькой из Верхотомки.
    Наплыва больных нет. В неотложной кардиологии имелись пустые палаты. В ковидарии наша палата наполовину пустая весь период - заняты две койки из четырёх.

    Но в Кузне, насколько понимаю, всегда и везде всё плохо.
    01.08.2021 08:44 Kotafey
    У нас освенцим и дохау. Никакой Херасков нас не спасёт. Он один а шарлатанов тысячи.
    01.08.2021 08:49 rgiwtireb
    Плохо везде в РФ. Врачи в России людей считают своими рабами, особенно школьников и требуют, чтобы они проходили диспансеризации и медкомиссии, которых нигде, кроме СНГ нет.
    Это потому, что их очень много. Если медиков сократить в десять раз, то всё равно их будет переизбыток.
    01.08.2021 08:53 lis0chca
    Так и знала, хотела в моменте проехаться.., да осеклась. Чутьё не подвело. Рада, что так ловко справились с недугом, Василий Борисович. Крепчайте!
    01.08.2021 08:59 женщина
    ЗА СМЕРТЬ НОВОРОЖДЕННОГО КУЗБАССКАЯ БОЛЬНИЦА ЗАПЛАТИТ МИЛЛИОН РУБЛЕЙ

    Миллион рублей заплатит кузбасская больница за смерть новорожденного, которая произошла по вине врачей, так постановил суд.

    Жительница Кемеровской области родила здорового ребенка, но его состояние ухудшилось после перевода в детское отделение. У малыша появились хрипы и его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Мать хотела перевести сына в другую больницу, но сотрудники больницы ответили отказом. А через несколько дней мальчик скончался.

    Экспертиза установила, что трагедии можно было избежать. новорожденный ребенок умер от легочно-сердечной недостаточности, которая произошла по вине врачей - они неправильно настроили аппарат ИВЛ. По решению суда больница заплатит матери моральную компенсацию в 1 млн. рублей.
    01.08.2021 09:05 Второй справа
    Второй справа сказал(а):
    Только что из ковидария.
    Был вывезен "скорой" в кардиологию, после положительного теста на ковид попал к "космонавтам".
    Слава Богу, без температуры и пневмонии, но с катастрофической одышкой даже в состоянии покоя.

    Больница закрыта для посетителей. передачи оставляются на столах при входе, на пакете название отделения, нумер палаты, фамилия пациента.

    Уход показался идеальным, никакого раздражения по поводу капризов больных. В палате питьевая вода и туалетная бумага. Жор в запакованных контейнерах - однообразный и простой, но вполне достаточный. ЭКГ и УЗИ приезжают и делаются прямо на койке. Кислород за спиной (ИВЛ - для самых тяжёлых), а "утёнок" под койкой. Лекарств достаточно.

    Замечу, что от ударных доз (попервоначалу) противовирусного препарата временами "едет крыша" и гонишь всякий бред. Но это не постоянно.

    Так в Кузбасском кардиологическом диспансере. Областном. По первости лежал с мужиками из Киселёвска и Крапивина. В ковидарии с дядькой из Верхотомки.
    Наплыва больных нет. В неотложной кардиологии имелись пустые палаты. В ковидарии наша палата наполовину пустая весь период - заняты две койки из четырёх.

    Но в Кузне, насколько понимаю, всегда и везде всё плохо.
    Не верит публика.
    Но есть то, что есть, а не то, во что хочется верить.

    Сейчас я дома. Понятно, что мои сердечные патологии и диабет хрен вылечишь в 75 лет, но от вируса, похоже, избавился. Попал слабеньким червяком, мучило удушье, поход в туалет (5 м по палате и 5 м до горшка) - покорение Эвереста.
    Катастрофическая одышка прошла, испражняюсь с удовольствием. К постоянному приёму лекарств, однако, добавилось ещё несколько наименований.

    Но главное - чувствую себя живым.
    01.08.2021 09:10 Kotafey
    А вы до болезни какой вакциной вакцинировались?
    01.08.2021 09:11 Второй справа
    lis0chca сказал(а):
    Так и знала, хотела в моменте проехаться.., да осеклась. Чутьё не подвело. Рада, что так ловко справились с недугом, Василий Борисович. Крепчайте!
    Ловкость не то слово по отношению к ковиду.
    После положительного теста на вирус показалось, что шагнул в пропасть и завис в непреходящем страхе. И предчувствии, что худшее впереди - поселившийся в теле вирус имеет свойство расти и развиваться. О чем и предупреждают медики - мои в этом плане не стеснялись.
    01.08.2021 09:12 Второй справа
    Никакой.
    01.08.2021 09:12 rgiwtireb
    Я не шляюсь по врачам, поэтому здоров. Единственная нервотрёпка, когда медики приходят в школу и требуют, чтобы шёл на их диспансеризации/медкомиссии и делал прививки. Но я умею отказываться.
    01.08.2021 09:15 lis0chca
    Зачем публиковать непроверенную одностороннюю информацию.
    Пожилой человек с тяжёлыми заболеваниями оказывается в незнакомой обстановке, один, естественно, его восприятие меняется. Не верю, что в наших больницах пациента оставят без питья и еды. Там санитарки специально для этого, для еды и горшка. Телефон мог разрядиться, упасть, бабушке могло от ковида стать хуже и она не может взять трубку.
    В феврале у меня родственница скончалась в больнице, сын, с прививкой, был допущен в отделение несколько раз. Видел, как медицинские работники буквально бились за жизнь до последней минуты. Спортсменка, пловчиха, плавала до самого заболевания, 22 января почувствовала себя плохо, обратилась в больницу, ещё отвечала на звонки, ходила по коридору, а 4 февраля уже похоронили на Редаковском кладбище... Поверить не могу...
    01.08.2021 09:19 Второй справа
    Ковид - лотерея.
    У меня сноха померла, а муж, мой брат, жив. И ещё раз переболел.
    Двоих знакомых ковид настиг после выздоровления - внезапным тромбом.
    01.08.2021 10:06 press
    Здоровья Вам и скорейшего восстановления! Если было поражение легких, то обязательно дклайте дыхательную гимнастику. И ходите по погоде побольше.
    01.08.2021 10:14 press
    rgiwtireb сказал(а):
    Я не шляюсь по врачам, поэтому здоров. Единственная нервотрёпка, когда медики приходят в школу и требуют, чтобы шёл на их диспансеризации/медкомиссии и делал прививки. Но я умею отказываться.


    Хотел бы я увидеть идиота немца или француза, который будет жаловаться на бесплатную диспансеризацию. Может, потому и нашу страну ненормальной считаете, потому что сами эту ненормальность создаете?
    01.08.2021 10:21 rgiwtireb
    Во Франции и ФРГ нет диспансеризаций, медкомиссии на водительское удостоверение и медицинских (санитарных) книжек. А вы думаете, почему олигархи и чиновники отправляют туда свои семьи и сами уезжают жить туда на пенсии?
    01.08.2021 10:27 Mirra
    А ты , что здесь торчишь ? Всех эмигрировать призывает , давай вперед и с песней !!!
    01.08.2021 10:39 press
    Да, похоже, что ботяра это какой-то недоразвитый
    01.08.2021 10:40 press
    Возможно, даже дебил.
    01.08.2021 10:50 rgiwtireb
    Mirra и press медики, которые уже поднимают истерику, потому что у их план срывается по диспансарезации. В этом году отказов от школьных медкомиссий будет не менше 75%.
    01.08.2021 10:53 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Господа минусовщики! Вы вначале почитайте то, что пишет автор коммента. Да вдумайтесь! Да поставьте себя на его место, прежде чем минусить. Или вы, как базарные бабки, невзлюбившие Зинку за то, что семечки на 3 копейки дешевле продает, ставите минусы только за ник?
    Других весомых аргументов, кроме минуса, нет? АААА, ну да! Надо ж мысль изложить. Да желательно, не оскорбляя оппонента. Но жилка тонкА!
    01.08.2021 10:56 Водитель
    Почему нет? И не потому что врачи плохие - а работать некому. Благодаря оптимизации осталось три больницы. Специалисты поразъехались. Зато губернатор третьего ранга строит культурные кластеры.
    01.08.2021 10:57 press
    Как много левого г развелось на Кузпрессе...
    01.08.2021 10:59 Mirra
    Правду говорят , " ...не тронь , пойдет вонь !!! Я вообще к медицине не имею никакого отношения .
    01.08.2021 11:03 rgiwtireb
    Ложь!
    Если врачей мало, то почему они толпами шастают по школам?!
    01.08.2021 11:09 Kotafey
    Оказывается вас пример АПМ ничему не научил...
    01.08.2021 11:12 Kotafey
    Я на минусы плюю всегда. Я просто знаю как в списке Гостей быть первым... Несмотря на минусы. Статьи пишите и все. Чем больше у них читателей тем выше ваш бал.
    01.08.2021 11:15 press
    Админы, уведите в дурку этого психического))))))
    01.08.2021 11:19 Kotafey
    lis0chca сказал(а):
    Зачем публиковать непроверенную одностороннюю информацию.
    Пожилой человек с тяжёлыми заболеваниями оказывается в незнакомой обстановке, один, естественно, его восприятие меняется. Не верю, что...

    Ну да нельзя сказать что везде садист и равнодушны. Но я по следственном привычке допросили других свидетелей-пациентов, осмотр трупа проводил... И я вам так скажу при вас они стараются. А в остальном освенцим и дохау, равнодушие, некомпетентность. СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПОППАДАТЬ В БОЛЬНИЦУ, ТАМ УМИРАЮТ!
    01.08.2021 11:20 rgiwtireb
    Мою статью комментируют и ещё называют "психическим"!
    01.08.2021 11:20 Ruthenium
    rgiwtireb сказал(а):
    Это потому, что их очень много. Если медиков сократить в десять раз, то всё равно их будет переизбыток.

    В городских поликлиниках избытка врачей не заметно, по предварительной записи месяцами приходится ждать в очереди приёма к специалистам. Это ещё в лучшем случае, некоторых специалистов в поликлинике вообще нет, поэтому людям приходится обращаться в поликлинику не по участку или в платную.
    01.08.2021 11:23 Ruthenium
    rgiwtireb сказал(а):
    Единственная нервотрёпка, когда медики приходят в школу и требуют, чтобы......... делал прививки. Но я умею отказываться.

    Интересно, как Вам удалось отбиться от прививки? Сейчас это расстрельная статья, в смысли - к отстранению и увольнению с работы.
    01.08.2021 11:23 Второй справа
    Напомню, что мы с АПМ - ПОПКОПРАВИКИ. Посему сложно сказать, кто в этом единстве показывает пример, а кто ему следует.
    01.08.2021 11:29 rgiwtireb
    Я, ещё учусь.
    01.08.2021 11:31 rgiwtireb
    Ложь!
    Если врачей мало, то почему они толпами шастают по школам?!
    Наверное, они из воздуха материализуются.
    01.08.2021 11:35 burgon
    Второй справа сказал(а):
    Ковид - лотерея.
    У меня сноха померла, а муж, мой брат, жив. И ещё раз переболел.

    Двоих знакомых ковид настиг после выздоровления - внезапным тромбом.

    Эликвис пейте не меньше 6 недель. Да вам сказали, поди.
    01.08.2021 11:37 press
    Цып-цып-цып, ботик. Накушался с утра? Вали спать.
    01.08.2021 11:46 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Оказывается вас пример АПМ ничему не научил...
    Не всё так просто, некоторое время после первого остро перенесёного ковида могут быть высокие антитела, поэтому врачи в этот период не рекомендуют прививаться. А если в это время уже ослабленный болезнью чел заболеет по второму разу? Надо здоровье в целом укреплять, чтобы в такую вилку не попасть.
    01.08.2021 11:48 Ruthenium
    Завидую.
    01.08.2021 12:01 Ruthenium
    rgiwtireb сказал(а):
    Mirra и press медики, которые уже поднимают истерику, потому что у их план срывается по диспансарезации.

    Скорее, штатные ольгинцы.
    01.08.2021 12:04 Ruthenium
    rgiwtireb сказал(а):

    Ложь!
    Если врачей мало, то почему они толпами шастают по школам?!
    Наверное, они из воздуха материализуются.

    Они не сами по себе шастают, им приказы сверху спускают властя, которые изображают туфтовой диспансеризацией кагбэ заботу о здоровье граждан.
    01.08.2021 12:07 Второй справа
    burgon сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Ковид - лотерея.
    У меня сноха померла, а муж, мой брат, жив. И ещё раз переболел.

    Двоих знакомых ковид настиг после выздоровления - внезапным тромбом.

    Эликвис пейте не меньше 6 недель. Да вам сказали, поди.
    Ек сказали.
    Мне выписали перечень лекарств для постоянного приёма , "эликвиса" там нет.
    01.08.2021 12:07 rgiwtireb
    Поэтому их жалеть не надо.
    01.08.2021 12:07 Второй справа
    Не сказали.
    01.08.2021 12:12 Ruthenium
    Что они могут сделать против этого, дружно уволиться и уйти в платную медицину? Кому от этого станет лучше?
    01.08.2021 12:21 rgiwtireb
    Школьникам и студентам.
    01.08.2021 13:01 Ruthenium
    А их родителям и дедушкам с бабушками?
    01.08.2021 13:30 Близнец
    rgiwtireb сказал(а):
    Наступит сентябрь и доктора Менгеле пойдут по школам запугивать нежелающих проходить диспансеризацию. Вначале они будут стращать, что те, кто не пойдёт на никому не нужную медкомиссию разными болезнями. Но врачам уже никто не верит, тогда они будут угрожать, что нажалуются в полицию. В данном случае прошу судиться вплоть до ЕСПЧ. России новая порция санкций не помешает.

    Правильно делают те, кто бежит из РФ в цивилизованные страны: https://club.kuzpress.ru/news/detail/8651/

    Ты уже сбёг ? В уркаину или грузинию ?
    01.08.2021 13:35 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Однополчанин отца стал врачем, учился он в Ленинграде у еврейского профессора. Он рассказал верный способ как отличить врача от шарлатана. Настоящий врач обязательно при приёме пациента сделает такую последовательность действий:1.он поможет свои руки. 2.предложит пациенту раздеться. 3.потрогает кожу на потливость и смеряет пульс. 4.посмотрит язык, белки глаз. 5.только потом спросит на что жалуются и предложит температуру смерть или давление. 6. Снова поможет руки и только тогда сядет писать рецепт. Если врач пропустил хоть один пункт это не врач а шарлатан. За свою жизнь я встречал только 3 врачей. Последние 30 лет ни одного. Все были шарлатаны. Интерпритаторы анализов и выписыватели таблеток. С этим любой компьютер даже древний справится.

    Порядок действий врача и для гинеколога подходит ? А если пациент пришёл к офтальмологу ,то раздеваться и " что-нибудь" показывать дохтору тоже нужно ?
    01.08.2021 13:42 Близнец
    rgiwtireb сказал(а):
    Плохо везде в РФ. Врачи в России людей считают своими рабами, особенно школьников и требуют, чтобы они проходили диспансеризации и медкомиссии, которых нигде, кроме СНГ нет.
    Это потому, что их очень много. Если медиков сократить в десять раз, то всё равно их будет переизбыток.

    Гонишь В мацкве врачей ,может быть,и переизбыток . В в кемволости не хватает в больницах и поликлиниках врачей ,фельдшеров и медсестёр . Санитарок оптимизировали ..
    01.08.2021 13:44 Близнец
    rgiwtireb сказал(а):
    Школьникам и студентам.

    Ты школьник ?
    01.08.2021 13:49 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    rgiwtireb сказал(а):
    Единственная нервотрёпка, когда медики приходят в школу и требуют, чтобы......... делал прививки. Но я умею отказываться.

    Интересно, как Вам удалось отбиться от прививки? Сейчас это расстрельная статья, в смысли - к отстранению и увольнению с работы.

    Он в 9 классе .. Кака така работа ? Но боится ... Причём боится того ,чего ему никто не навязывает .
    01.08.2021 13:53 Близнец
    rgiwtireb сказал(а):
    Во Франции и ФРГ нет диспансеризаций, медкомиссии на водительское удостоверение и медицинских (санитарных) книжек. А вы думаете, почему олигархи и чиновники отправляют туда свои семьи и сами уезжают жить туда на пенсии?

    Ты- то откуда знаешь ,как там живут олигархи и чиновники ? Откуда ты знаешь ,как живут в фрг и франции простые люди ? В школе рассказали ?
    01.08.2021 13:56 Книжник
    lis0chca сказал(а):
    Не верю, что в наших больницах пациента оставят без питья и еды.
    А Вы поверьте...
    Я знаю человека, который ложился на операцию в Новокузнецке, хорошо заплатил кому надо, лежал один в палате и в день после операции, отойдя от наркоза, звонил и просил привезти воды, т.к. её у него не было! Я лично отвозил бутылки. Так что все эти "не оставят", "борются до последнего" и т.д. - это всё 50/50. Может так, а может и наоборот. Каким местом судьба повернется. Это Россия, детка. Мы по качеству врачебной помощи где-то посередине между США и Индией. Может повезет, а может нет.
    Советская медицинская система закончилась, а новая, то ли капиталистическая, то ли хрен знает какая, еще не устаканилась. За 30-то лет, всего-навсего! Мы всё где-то на переправе. Всё переправляемся и переправляемся, переправляемся и переправляемся... И кони у нас всё те же, хреновые.

    П.С. Да, в Кемерове больницы лучше и медики грамотнее. Даже сравнивать нечего. И всегда так было, и в СССР тоже. Кому-то там хорошо. Поэтому этот кто-то и думает, что всем везде хорошо. НАИВНЫЙ!
    01.08.2021 13:56 Близнец
    rgiwtireb сказал(а):
    Mirra и press медики, которые уже поднимают истерику, потому что у их план срывается по диспансарезации. В этом году отказов от школьных медкомиссий будет не менше 75%.

    Ну выгонят тебя из школы ,как не прошедшего медкомиссию.. Родителям твоим станет легче . Пойдёшь работать дворником ,будешь приносить " деньги" в семью .
    01.08.2021 13:58 Близнец
    rgiwtireb сказал(а):
    Мою статью комментируют и ещё называют "психическим"!

    Ошибаются ? Непохоже ..
    01.08.2021 14:03 Близнец
    Книжник сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Не верю, что в наших больницах пациента оставят без питья и еды.
    А Вы поверьте...
    Я знаю человека, который ложился на операцию в Новокузнецке, хорошо заплатил кому надо, лежал один в палате и в день после операции, отойдя от наркоза, звонил и просил привезти воды, т.к. её у него не было! Я лично отвозил бутылки. Так что все эти "не оставят", "борются до последнего" и т.д. - это всё 50/50. Может так, а может и наоборот. Каким местом судьба повернется. Это Россия, детка. Мы по качеству врачебной помощи где-то посередине между США и Индией. Может повезет, а может нет.
    Советская медицинская система закончилась, а новая, то ли капиталистическая, то ли хрен знает какая, еще не устаканилась. За 30-то лет, всего-навсего! Мы всё где-то на переправе. Всё переправляемся и переправляемся, переправляемся и переправляемся... И кони у нас всё те же, хреновые.

    П.С. Да, в Кемерове больницы лучше и медики грамотнее. Даже сравнивать нечего. И всегда так было, и в СССР тоже. Кому-то там хорошо. Поэтому этот кто-то и думает, что всем везде хорошо. НАИВНЫЙ!

    В отдельной платной палате есть все удобства . Какой воды не было ?Минеральной с газом ? Минеральной без газа ? Перье ?
    Или некому было стакан воды подать ? А горшок ?
    01.08.2021 14:06 Близнец
    rgiwtireb сказал(а):
    Я, ещё учусь.

    На тройки ,похоже ..
    01.08.2021 14:14 Книжник
    Клоун!
    01.08.2021 14:18 Димон
    с чиновниками, депутатами и вертухаями примерно то же самое имхо
    01.08.2021 14:19 Димон
    в твоем случае да. полный ректальный осмотр. Вдруг ты плохо видишь, потому что Ци глаз на дупу тебе натянул?
    01.08.2021 14:22 Димон
    ты не путай свою шерсть с государственной.
    Это как в анекдоте про жену, которой и шубу в Турции подарили и того другого третьего.
    Заслуги твоего шершавого языка власти не забудут и уход за тобой другой. Вот только не факт что это от кармы спасет.
    Это как Аман бы хвалился качеством медицины, или Навальный)
    01.08.2021 14:23 Димон
    здоровья вашему мужу
    01.08.2021 14:24 Димон
    "муж мой брат жив" - вы не из Ланистеров будете?
    01.08.2021 14:26 Димон
    ты не равняй ИХ диспансеризацию и нашу диспан-СЕРИ-за-цию.
    01.08.2021 14:29 Папа
    Поддержу Котофея. У меня Отца угробили в больнице, Мать инвалидом сделали.


    Есть конечно НОРМАЛЬНЫЕ врачи. но их так мало. Как сказал великий хирург Амосов, если вам повстречался такой, берегите его, их ОЧЕНЬ МАЛО.
    01.08.2021 14:30 Лора
    Клопидогрел может быть или ксарелто.
    01.08.2021 14:41 Близнец
    Димон сказал(а):
    в твоем случае да. полный ректальный осмотр. Вдруг ты плохо видишь, потому что Ци глаз на дупу тебе натянул?

    Не суди по себе .
    01.08.2021 14:43 Близнец
    rgiwtireb сказал(а):
    Поэтому их жалеть не надо.

    Их никто и не жалеет . А вот тебя стоит пожалеть ,может и поправишься .
    01.08.2021 14:45 rgiwtireb
    Вас обязательно выгонят, а я свои права знаю.
    01.08.2021 14:47 uttkin
    Да уж! Все врачи лечат, но мало кто вылечивает, однако? Мне пока везло...отцу нет...
    01.08.2021 14:59 Kotafey
    Близнец сказал(а):

    Порядок действий врача и для гинеколога подходит ? А если пациент пришёл к офтальмологу ,то раздеваться и " что-нибудь" показывать дохтору тоже нужно ?

    Это сказал кандидат медицинских наук.который начальником отделния был в 1 ГБ. (потом уехал глав врачем работать в другой регион и писать докторскую диссертацию. это было еще в прошлом тысячелетии) .

    Это ПРАВИЛЬНЫЙ алгоритм любого настоящего доктора.

    По налету на языке,поверхностным тканям, цвету глаз, по высыпаниям можно ПРАВИЛЬНО оценить состояние больного, выявить болезни. Ухудшение зрения может быть следствием отравления, избиения и т.д. А уж про мытье рук до пациента и после...Это аксиома. Вам нужны болячки тех кто был до вас у врача?
    01.08.2021 15:33 Четатиль
    Kotafey сказал(а):
    Однополчанин отца стал врачем, учился он в Ленинграде у еврейского профессора. Он рассказал верный способ как отличить врача от шарлатана. Настоящий врач обязательно при приёме пациента сделает такую последовательность действий:1.он поможет свои руки. 2.предложит пациенту раздеться. 3.потрогает кожу на потливость и смеряет пульс. 4.посмотрит язык, белки глаз. 5.только потом спросит на что жалуются и предложит температуру смерть или давление. 6. Снова поможет руки и только тогда сядет писать рецепт. Если врач пропустил хоть один пункт это не врач а шарлатан. За свою жизнь я встречал только 3 врачей. Последние 30 лет ни одного. Все были шарлатаны. Интерпритаторы анализов и выписыватели таблеток. С этим любой компьютер даже древний справится.

    Чистая правда. Люди, которые еще помнят какая должна быть медицина, да и просто думающие люди, очень удивляются - как так можно осматривать, ставить диагноз и назначать лечение, даже не прикоснувшись к пациенту...Не зря говорят, что раньше оказывали медицинскую помощь, а сейчас - медицинские услуги.
    01.08.2021 15:39 Kotafey
    Раньше просто могли залечившего коновала отправить на нары санитаром работать...а сейчас или круговая порука или равнодушие от безисходности.Ибо настоящих врачей мало...а они нужны...поэтому коновалы и работают, шарлатанствуют, требуют себе сотни тысяч за борьбу с ковидлой. Но людей не лечат...нафиг?
    01.08.2021 15:40 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    01.08.2021 15:43 Хищник
    Ты Букварь от трудовой книжки не отличить, лизнец.
    01.08.2021 15:45 Хищник
    Ты свой дневник засвети, дитя Осла и ясеня!
    01.08.2021 15:48 Хищник
    Оно из ПОПКОПРАВИКОВ, лизнеца-Патриота оне делали сообща.
    01.08.2021 15:49 Четатиль
    Kotafey сказал(а):
    Раньше просто могли залечившего коновала отправить на нары санитаром работать...а сейчас или круговая порука или равнодушие от безисходности.Ибо настоящих врачей мало...а они нужны...поэтому коновалы и работают, шарлатанствуют, требуют себе сотни тысяч за борьбу с ковидлой. Но людей не лечат...нафиг?

    Круговая порука, безысходность и жажда наживы.
    Решение принимают по формуле - Нету денег? Везите в морг. Черный юмор конечно, но очень близко к реальности. Одно только существование "укола стоимостью 150 млн рублей" чего стоит...
    01.08.2021 15:50 Хищник
    Ну это я ощутил в Новокузнецк ом ковидарии, пока не заорал чтоб прокурора вызвали и телефон мне вернули.
    И только это прямое высказывание дало пинок к нормальному обслуживанию.
    Это я потом в видеосюжете изложил.
    01.08.2021 15:52 Хищник
    Книжник сказал(а):
    Клоун!

    Лизнец он!
    Производной ПОПКОПРАВИКОВ.
    01.08.2021 15:54 Хищник
    Тебе везло, патамушта был и есть подкроватным уткеном.
    01.08.2021 15:55 Хищник
    Ну по тебе-то точно не ошибаются, лизунок!
    01.08.2021 15:56 Хищник
    Вупидол ему только и поможет.
    01.08.2021 15:57 Хищник
    Тебя уже не вылечить, перфорированный.
    01.08.2021 16:00 Хищник
    Ну, сначала показывают алишеровскую яхту за стоянку в Имеретинке которой алишерка 5о млн рублей в бюджет Сочи внесёт, а потом тут же - попрошайки идут на лечение и операции детей, хотя существует Путин кий фонд по оказанию помощи таким детям.
    Но, как оказывается, фонд есть, а помощи ещё никому не оказал.
    Это как Аннушка с печенюшками для работников ковид-центра Кемерово.
    Печенюшки - едрофсё!
    01.08.2021 16:09 Хищник
    Стоит ли тебе ответ давать, глисту?
    01.08.2021 16:28 burgon
    Второй справа сказал(а):
    Не сказали.

    Может, аналог какой. Мы эликвис пили от тромбообразования. Сыну тоже его назначили, заболел в июле. Проконсультируйтесь. Не шутите с этим делом, тромбы реальная опасность.
    01.08.2021 16:32 uttkin
    А ты хамло!
    01.08.2021 16:33 uttkin
    Поэтому тебе не повезло, однако!
    01.08.2021 16:37 Хищник
    Да ну на!
    Я щитаю- повезло.
    Красивая жена, домик у моря, машинки, природа - и только зелёный уголь и едроуткены все портят.
    01.08.2021 17:19 Второй справа
    Для этого принимаю другой препарат.
    01.08.2021 17:21 Второй справа
    Димон сказал(а):
    "муж мой брат жив" - вы не из Ланистеров будете?
    Обращай внимание на знаки препинания.
    А не на СМИРНОВА, который любую тему свернёт на педерастию.
    01.08.2021 17:33 Второй справа
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    01.08.2021 17:58 b-km.ivanov
    О как. Когда тема об уважении затрагивала полицаев, ты здесь такую антимонию нес, мама не горюй. И не все они такие, и система не такая ужасная, и их нужно понять, как им тяжело.
    А здесь тема о врачах и все. Все, вся, и всюду, такие.изверги.
    Стыдно, Кот.
    01.08.2021 18:04 b-km.ivanov
    Кот, а кто не хочет обьективно дела рассматривать, в случаях о халатностях, или укрывает их, не понты ли, в первую очередь?
    01.08.2021 18:07 Загадка
    ""Житель Новокузнецка обвиняет медперсонал городской клинической больницы №29 Новокузнецка в плохом обращении со своей больной родственницей.

    Присоединяюсь к обвинениям, сегодня на одну умершую в 29 больнице стало больше.
    01.08.2021 18:07 b-km.ivanov
    Да, Кот, по изобретательности пыток понтами, то Освенцем и Дохау наверное отдыхает.
    01.08.2021 18:12 virusss
    Да ему уже давно не стыдно, с тех пор как лепил приговоры гражданам России.
    01.08.2021 18:16 virusss
    Дык это ваше родное, Квасик, у преедерастов-то.
    01.08.2021 18:19 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    01.08.2021 19:20 Kotafey
    b-km.ivanov сказал(а):

    Стыдно, Кот.

    Ну что там полицаи сделают? Плакат отнимут?Оштрафуют?Повестками закидают.Да ты их тоже.А вот "убийцы в белых халатах" тебя просто залечат до могилы, будеш и без денег и труп.И концы спрячут. Они тебе даже в отличии от полицейского и представится не обязаны.
    01.08.2021 19:22 Kotafey
    Ни один из моих родственников в "полицеском участке" не умер.А в больницах 5.И сам чудом жив от них остался. Пусть лечат а не калечат.Гиппократ их подери!
    01.08.2021 19:24 Kotafey
    Там круговая порука.Такую экспертизу сделают,что чел с отрубленной головой,умер от поденения с высоты собственного роста.
    01.08.2021 19:27 Lementuev
    b-km.ivanov сказал(а):
    О как. Когда тема об уважении затрагивала полицаев, ты здесь такую антимонию нес, мама не горюй. И не все они такие, и система не такая ужасная, и их нужно понять, как им тяжело.
    А здесь тема о врачах и все. Все, вся, и всюду, такие.изверги.
    Стыдно, Кот.

    просто ворон ворону глаз не выклюет. мент он до пропасти мент.
    01.08.2021 19:43 b-km.ivanov
    А там такие "явки с повинной, что в убистве Кеннеди признаются. Ну а уж о круговой поруке, тоже помолчать нужно. Давно ли стало, когда совершив преступление, от которого невозможно отвертеться, полицмены оказывались уволенными со вчерашнего дня?
    01.08.2021 20:43 Димон
    а я то при чем, я не ручкался с кальмаром якутским. Это только у вас, да у Силина принято енто самое, а деньги в кружку
    01.08.2021 20:47 Димон
    если уж на правилах Могучего основываться, Василий ты не прав. Знаков не достаточно. Нужно было после "сноха померла" писать не "а муж, мой брат", а "а ЕЁ муж, мой брат". Иначе что у половины АКО на уме, то у тебя на языке
    01.08.2021 20:50 Димон
    тут ты прав. и полицаи клятву Гипопо не давали хотя бы
    01.08.2021 20:53 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Для этого принимаю другой препарат.

    какой именно?
    Привет, Барисыч! Местный народ тебя потерял, а ты, оказывается, в больнице скрывался. Держись, лечись!
    01.08.2021 20:54 b-km.ivanov
    А присяга, это не клятва, так, бла- бла?
    01.08.2021 21:01 b-km.ivanov
    "Ну что там полицаи сделают?"

    Захотят, просто убьют. Потом выбросят и сами же, розыск вести будут. Например: "Казанский синдром: пыточный застенок в полицейском участке Анжеро-Судженска
    Местные новости►ЧП
    Полицейские в процессе «дознания» замучили подозреваемого до смерти. Затем подбросили труп на обочину трассы и на следующий день сами же занялись «раскрытием» этого убийства"
    Из нета. 12 г.
    01.08.2021 21:09 b-km.ivanov
    Чтобы твоих родственников вылечили, нужны средства, как специалистам, так и на материальную базу. А где их взять, если на силовиков идут триллионы, а на медицину, жалкие гроши. Еще не давно, кой нибудь рядовой ППСник, получал
    в два раза больше врача
    02.08.2021 00:11 Джентльмен
    Kotafey сказал(а):
    Я не уважаю врачей уже лет 20, ни грамма им благодарности, умучали уже 5 родственников. Идут в больницу на своих ногах, возвращаются инвалидами в коляска или гробах. Никого не вылечили... оставить стоматологов и травмотологов а остальных можно в дворники ибо шарлатаны.

    Увы, часто это так
    02.08.2021 00:12 Джентльмен
    По своему опыту. Лишь раз я был восхищен оказанной мне помощью. В Междуреченске это было. Специализация ЛОР. Огромная благодарность!
    02.08.2021 00:12 Джентльмен
    Но это исключение
    02.08.2021 00:13 Джентльмен
    Не судите слишком строго
    02.08.2021 00:13 Джентльмен
    Убийственно
    02.08.2021 00:19 NewSmithTown
    Под себя только корону изпользуют власти! Народ в гробу видят только
    02.08.2021 00:19 NewSmithTown
    не хвастайся
    06.08.2021 08:42 ММЮ
    Есть конечно НОРМАЛЬНЫЕ врачи. но их так мало.

    А людей у нас нормальных очень много? А учат их везде хорошо? То, что мало хороших врачей - это следствие ситуации в стране в целом. Было бы странно, если бы все везде было отлично и только в медицине полный трэш.
    06.08.2021 11:03 кол
    Kotafey сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):

    Стыдно, Кот.

    Ну что там полицаи сделают? Плакат отнимут?Оштрафуют?Повестками закидают.Да ты их тоже.А вот "убийцы в белых халатах" тебя просто залечат до могилы, будеш и без денег и труп.И концы спрячут. Они тебе даже в отличии от полицейского и представится не обязаны.

    Хуже Росгвардии?
    06.08.2021 11:07 кол
    Дядя Валя, вы из дурачков?
    06.08.2021 11:40 кол
    ММЮ сказал(а):
    Есть конечно НОРМАЛЬНЫЕ врачи. но их так мало.

    А людей у нас нормальных очень много? А учат их везде хорошо? То, что мало хороших врачей - это следствие ситуации в стране в целом. Было бы странно, если бы все везде было отлично и только в медицине полный трэш.

    Есть врачи и рвачи... Получают мало, в основном, бухгалтерия и главные - это повсеместно: начальник получает в разы больше. Система капиталистическая так устроена...а теперь понимая это - вы все ждете перехода в начальство или стать самому предпринимателем. Но прождете...умерев... Выход? Добиваться в борьбе перехода к новым отношениям: справедливым.
    06.08.2021 11:45 кол
    кол сказал(а):
    ММЮ сказал(а):
    Есть конечно НОРМАЛЬНЫЕ врачи. но их так мало.

    А людей у нас нормальных очень много? А учат их везде хорошо? То, что мало хороших врачей - это следствие ситуации в стране в целом. Было бы странно, если бы все везде было отлично и только в медицине полный трэш.

    Есть врачи и рвачи... Получают мало, в основном, бухгалтерия и главные - это повсеместно: начальник получает в разы больше. Система капиталистическая так устроена...а теперь понимая это - вы все ждете перехода в начальство или стать самому предпринимателем. Но прождете...умерев... Выход? Добиваться в борьбе перехода к новым отношениям: справедливым.

    У этой власти есть одна цель. Мародерство. Разграбление страны. Наследия СССР. Все, грабить больше нечего. Остается народ. Когда он исчезнет, кого грабить?
    Почему вы даете себя грабить?
    06.08.2021 11:47 кол
    NewSmithTown сказал(а):
    Под себя только корону изпользуют власти! Народ в гробу видят только

    Не говорите, она им боком выйдет.