В Новокузнецке обучают пациентов с артериальной гипертензией.
"На базе поликлиники №4 Новокузнецкого филиала Кузбасского кардиодиспансера открылась и работает "Школа для пациентов с артериальной гипертензией". На бесплатных занятиях врачи-терапевты делятся полезной информацией, позволяющей эффективно контролировать опасное заболевание.
Пациентов ждут практические занятия, на которых научатся правильно измерять артериальное давление и выбирать приборы для домашнего использования. Специалисты доходчиво объяснят, почему таблетки нужно пить каждый день, даже если "ничего не болит". Подробно расскажут о факторах риска и профилактике осложнений. Обучат алгоритмам экстренной помощи при гипертоническом кризе.
Занятия проходят по вторникам с 15:00 часов по адресу: г. Новокузнецк, ул. Павловского, 4. Ведет школу врач-терапевт Горемыкина Полина Александровна.
Записаться на занятия можно: - у своего лечащего врача, - в регистратуре поликлиники, - по единому телефону: +7 (3843) 60-00-77". |
Комментарии читателей: