Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке стартовал розыгрыш "Кубка Владислава Третьяка"

Ещё есть места, куда граждан России пустят даже без загранпаспорта

Трое из четверых в Кузбассе не готовы отказаться от наличных денег

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.09.2021 | Коронавирусный калейдоскоп. 09.09.2021 просмотров: 3008 | комментариев: 24
    ВОЗ: Мир вышел на плато по заболеваемости COVID-19
    Мир вышел на плато по заболеваемости COVID-19.

    "Это плато находится на достаточно высоком уровне интенсивности. Таким образом, регистрируется около 4,4-4,5 миллиона случаев каждую неделю, и это, безусловно, является заниженной оценкой истинного числа случаев, которые действительно происходят во всем мире", — заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове.

    Кроме того, по данным ВОЗ, в мире каждую неделю фиксируют 67-68 тысяч летальных исходов от коронавируса.

    Ван Керкхове указала, что в Южной и Северной Америке число случаев заражения и количество смертельных исходов увеличивается. В Европе фиксируют снижение заболеваемости, но растет число летальных исходов. В Азии и смертность, и заболеваемость COVID-19 снижаются.
    * * *

    Кузбасс. Сводка на 9 сентября:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 167 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 30, Новокузнецк – 25, Белово – 20, Междуреченск – 12, Анжеро-Судженск – 11, Прокопьевск – 10, Осинники – 9, Юрга – 6, Прокопьевский МО – 6, Промышленновский МО – 6, Калтан – 5, Новокузнецкий МР – 5, Мыски – 4, Юргинский МО – 4, Беловский МО – 3, Гурьевский МО – 3, Ижморский МО – 2, Таштагольский МР – 2, Киселевск – 1, Краснобродский – 1, Кемеровский МО – 1, Яшкинский МО – 1.

    Четыре пациента скончались.

    У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекла на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемерове.

    У женщины 1932 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Анжеро-Судженске.

    У женщины 1943 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Кемеровском муниципальном округе.

    У мужчины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Беловском муниципальном округе.

    185 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 50701 человек вылечился от коронавируса.

    Всего в регионе медицинскую помощь получают 1519 пациентов с диагнозом COVID-19.

    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 9087 человек.

    * * *

    Около 700 медработников умерли после заражения коронавирусом в 2021 году

    Об этом сообщил в среду директор НИИ медицины труда имени академика Н. Ф. Измерова, главный внештатный специалист-профпатолог Министерства здравоохранения РФ Игорь Бухтияров.

    "Реальная выявляемость профзаболеваний у нас в стране не отвечает никакому здравому смыслу. 3,5 тыс. (выявляемость профессиональных заболеваний врачей - прим. ТАСС), даже с учетом 700 человек, которые погибли в этом году от профессионального ковида врачей, это капля в море", - сказал он на Всероссийской неделе охраны труда.

    Умер экс-мэр Мысков Юрий Торопов* * *

    Умер бывший глава города Мыски Юрий Торопов

    Юрий Торопов проработал в городской администрации десять лет. Его трижды избирали на руководящий пост. По данным СМИ, экс-мэр умер от коронавируса, сообщает 360tv.ru

    * * *

    Россия. Сводка на 9 сентбяря:

    За последние сутки в России выявлено 18 380 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 1 375 (7,5%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

     Всего в стране нарастающим итогом выявлено 6 054 711 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 794 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 190 376 человек.

    Число выписанных по выздоровлению от COVID-19 более, чем на 1 200 человек превышает количество заболевших за сутки.

     За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 19 639 человек. Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 6 340 151 человека.

    * * *

    В Петербурге будут судить мужчину за распространение фейков о вакцине от COVID-19

    Суд рассмотрит дело о распространении фейков в социальных сетях, в которых говорится, что вакцина от коронавирусной инфекции была создана для сокращения населения России.

    «В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Антона Мысливца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу для жизни и безопасности граждан)», – говорится в сообщении.

     

    Комментарии читателей:

    09.09.2021 14:44 так - то
    высокая радиация разрушает связи в организме. вирус попадает на слабые участки. полагаю.

    ставим себе вопрос - "чему меня эта ситуация с короновирусом НАУЧАЕТ?"
    09.09.2021 14:46 так - то
    следующая версия

    из-за потепления и таяния ледников, выходят неизвестные вирусы...

    ставим себе вопрос - " какие новые возможности для меня с этим заболеванием открываются?"
    09.09.2021 14:49 так - то
    или вот вариант

    химический пневмонит

    ставим перед собой вопрос - " какие шансы для развития у меня открываются, в связи с НОВЫМИ Обстоятельствами?"


    теперь можно в монитор плевать...ага, ну, идите-идите в больницу и может вы найдёте врача, что ВАМ НА ВСЕ ВАШИ Запросы даст исчерпывающие ответы...
    09.09.2021 14:54 так - то
    ладно-ладно, кто не умеет со своим Подсознанием работать и не слышит интуицию...

    даю вариант...

    страх перед СМЕРТЬЮ (ооооо, мы все когда-то умрём) - ЗАМЕНИТЕ на Дар Жизни...идите в больницу, в храм - нести послушание, подавайте милостыню, делайте добрые дела, открывайте в себе таланты, дарите своё радостное каждодневное настроение окружающим...
    09.09.2021 14:56 так - то
    у стрихнина (ник) сегодня День Рождения

    ПОЗД-РАВ-ЛЯ-Ю!)
    09.09.2021 16:46 Завальный
    Мир вышел на плато
    09.09.2021 17:45 Завальный
    Что-то нынче нет цифры смертей от ковидлы по РФ.
    А, я и так уверен -- в районе 795 (но не выше 800, команды не было спаси Скрепа!)
    09.09.2021 18:04 Завальный
    https://www.youtube.com/watch?v=m6I3mmPiG7c
    09.09.2021 18:07 ТОТ
    Плато сразу закончится 20 сентября.....спорим?
    09.09.2021 18:15 Завальный
    А чё там спорить -- картина с повязками на глазах ясная, см. выше.
    09.09.2021 18:28 Завальный
    (Как по мне, так эта Вещь в исполнении симфонического оркестра не так цепляет, как в исполнении ELP) )
    09.09.2021 18:48 Завальный
    Не минуси, лучше включи газманова с любэ, насладись до распрямления скрепы.
    09.09.2021 19:47 Близнец
    так - то сказал(а):
    высокая радиация разрушает связи в организме. вирус попадает на слабые участки. полагаю.

    ставим себе вопрос - "чему меня эта ситуация с короновирусом НАУЧАЕТ?"

    Каков ответ ?
    09.09.2021 19:48 Близнец
    так - то сказал(а):
    следующая версия

    из-за потепления и таяния ледников, выходят неизвестные вирусы...

    ставим себе вопрос - " какие новые возможности для меня с этим заболеванием открываются?"

    Олигархом станете ?
    09.09.2021 19:51 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Плато сразу закончится 20 сентября.....спорим?

    Свою шаурму на спор не побоишься съесть ?
    09.09.2021 22:05 Завальный
    Словосочетание «эксперты ВОЗ» становится более меметичным, чем «английские учёные». Нынешняя «пандемия» отличается от всех предыдущих в первую очередь тем, что полностью и напрочь оказались отброшенными все ранее существовавшие стандарты и протоколы. Море неструктурированной информации, перемежающейся с невероятным разнообразием самых разных оценок и истошными воплями политиков и пропаганды погрузили мир в хаос, в котором оказалось очень удобно насаждать страх и ужас.

    И всё это прикрывалось как раз мнением «экспертов ВОЗ». То, что ВОЗ, в отличие от ИГИЛ или Аль-Кайеды, является настоящей, а не мифической международной террористической организацией, давно уже факт. Никаким террористам не под силу истребить такое количество людей, как это сделали политики под прикрытием ВОЗ. И увы, но полутора лет масштабного геноцида этим людоедам всё ещё мало. «Плато» - это значит, еще всё впереди. Тем более, что «эксперты» оговариваются - «коронавирус по-прежнему обладает большой энергией и потенциалом». Так что плато — оно, конечно, плато, но вы не расслабляйтесь, мы вас в покое оставим еще не скоро.


    https://el-murid.livejournal.com/4877682.html
    09.09.2021 22:10 Завальный
    Я бы немножко поправил:

    истошными воплями политиков и пропаганды погрузили мир в страх и ужас, в котором оказалось очень удобно насаждать хаос
    09.09.2021 22:12 Завальный
    Хотя -- те же фаберже, только в профиль (
    10.09.2021 02:19 geese
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Плато сразу закончится 20 сентября.....спорим?

    Свою шаурму на спор не побоишься съесть ?
    а если будет так как ТОТ говорит ? кого ты готов сожрать ? чёрта или педрика сожрёшь ?
    10.09.2021 07:27 так - то
    Всех с Добрым Утром!

    (Погода серая - давит, плохое настроение надо изживать, хорошее - культивировать). Полагаю.

    Крепкого вам здоровья!
    10.09.2021 07:29 так - то
    и, да, потом , что бы не было стыдно и обидно "за бесцельно прожитые годы" (с) - ставьте себе планку ВЫШЕ...

    ещё Выше

    ЕЩЁ

    будет, что вспомнить...проверено))
    10.09.2021 07:31 так - то
    Старые, но все равно смешные истории
    Приезжает Папазян в провинциальный театр - играть Отелло. И выдают ему
    в качестве Дездемоны молоденькую дебютанточку. Она, естественно,
    волнуется. И вот подходит дело к сцене ее убиения. На сцене такая вся из себя целомудренная кровать под балдахином.
    И вот легла эта самая дебютантка за этим балдахином ногами не в ту сторону. Открывает Отелло с одной стороны балдахин - а там ноги. Ну - что поделать, закрыл Отелло балдахин и этак призадумался тяжко. А Дездемона сообразила, что лежит не в том направлении, и перелегла. Открывает Отелло балдахин с другой стороны, а там... опять ноги!
    После чего продолжать трагедию было, как вы понимаете, уже невозможно.

    ***
    Гастроли провинциального театра, последний спектакль в канун Нового Года - трезвых нет. Шекспировская хроника, шестнадцать трупов на сцене. Финал.
    Один цезарь над телом другого должен произнести фразу:
    "Я должен был увидеть твой закат
    Иль дать тебе своим полюбоваться".
    То есть один из нас должен умереть. И вот артист произносит:
    - Я должен был увидеть твой... - а дальше забыл, надо выкручиваться, а
    это же стихи!... И он таки выкрутился:
    - Я должен был увидеть твой... конец! - и задумчиво спросил:
    - Иль дать тебе своим полюбоваться?..
    И мертвые поползли со сцены...

    ***
    В некой пьесе про пограничников исполнитель главной роли вместо: "...Я отличный певун и плясун!" - радостно и громко прокричал в зал:
    "Я отличный писун и плевун!"

    ***"
    Чайка" Чехова. В финале спектакля, как известно, должен прозвучать выстрел. Потом на сцену должен выйти доктор Дорн и сказать: "Дело в том, что Константин Гаврилович застрелился". Но сегодня пауза затянулась.
    И выстрела нет. Доктор Дорн, видимо, понимает, что что-то произошло, и нужно спасать положение. Тогда он выходит, долго стоит, все-таки ожидая, что сейчас будет выстрел, но поскольку выстрела по-прежнему нет, он говорит:
    - Дело в том, что Константин Гаврилович повесился.
    И тут раздается выстрел. Тогда он, еще подумав, произносит:
    - И застрелился.

    ^^^
    Однажды Георгий Товстоногов решил пресечь в своем театре кошачью вакханалию и запретил кому бы то ни было - от уборщицы до примадонны - подкармливать обнаглевших четвероногих. А надо заметить, что среди кошек БДТ была всеобщая любимица - естественно, Машка. Весь театр прятал ее от глаз сурового мэтра, тихо подкармливая и балуя за кулисами. И вот однажды идет репетиция. Товстоногов в ударе, артисты хорошо играют. И вдруг он замечает, что лица актеров напряглись и они явно не думают о спектакле. Артисты со сцены видели, как по центральному проходу совершенно раскованной походкой к ним направляется Машка. Товстоногов заметил ее тогда, когда она подошла к сцене и попыталась запрыгнуть на нее. Но, поскольку Машка была глубоко беременна, она свалилась, чем еще больше усилила напряжение в зале.
    Кошка пошла на вторую попытку. Прыгнула и на передних лапах повисла, не в силах подтянуть тело.
    "Ну, помогите же ей кто-нибудь",- пробасил Товстоногов.

    ***
    В одном из небольших гоpодов театp пpоездом давал "Гpозy" Остpовского. Как многие, наверно, помнят, там есть сцена самобpосания тела в pекy.
    Для смягчения последствий падения обычно использовались маты. И обычно их с собой не возили, а искали на месте (в школах, споpтзалах). А
    здесь вышел облом: нет, не дают, и т. п. В одном месте им пpедложили батyт. Делать нечего, взяли, но в сyматохе (или намеpенно) забыли пpедyпpедить актpисy. И вот пpедставьте себе сценy: геpоиня с кpиком бpосается в pекy... и вылетает обpатно. С кpиком... И так
    несколько pаз... Актеpы с тpyдом сдеpживаются (сцена тpагическая), зpители в тpансе... В этот момент один из стоящих на сцене пpоизносит:
    " - Да... Hе пpинимает матyшка-Волга... "
    Актеpы, коpчась, падают, актpиса визжит, зpители сползают с кpесел...
    10.09.2021 07:32 так - то
    это вам развеяться, чисто поржать