Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ПФР: Иностранным гражданам нужен СНИЛС

"Роскосмос" потратит 1,7 млрд рублей на подготовку полета на Луну

Новокузнецкому художественному музею исполнилось 60 лет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.07.2021 | В петербургском крематории "гробовой" завал просмотров: 4616 | комментариев: 23
    Крематорий Санкт-Петербурга  не успевает сжигать покойников
    Крематорий Санкт-Петербурга переполнен из-за высокой смертности. Здесь не успевают сжигать покойников.
    Об \том сообщает fontanka.ru.
    Несколько сотен гробов в течение недели ждут своей очереди на сжигание в петербургском крематории.
    Ритуальщики жалуются на то, что жара делает своё дело: процессы, происходящие под деревянными крышками, можно определить по смраду, плотно стоящему на территории комплекса. Причиной этого, как и в конце прошлого года, называют высокую смертность — мощность крематория не рассчитана на такие объёмы.
    Сотрудник одного из крупных ритуальных агентств Александр (свои полные данные он попросил не называть) на днях пришёл организовывать похороны в петербургский крематорий на Шафировском проспекте. Заказов сейчас, по его словам, очень много, да и начальство и клиенты торопят. Родственники умерших петербуржцев хотят побыстрее организовать прощание. Из-за дешевизны выбирают кремацию: так как места на петербургских кладбищах почти закончились, традиционный способ похорон выходит в копеечку.
    "В каждом морге сидят агенты, которые продают свои услуги. Казалось бы, если столько заказов, что крематорий не справляется, можно было бы предупреждать об этом людей, но это невыгодно", — честно признаётся Александр. По его словам, визит в комплекс на Шафировский проспект дался ему нелегко: "Пандемия, понятное дело, я в маске, но запах стоит такой, что даже она не помогает". Часть гробов, ожидающих своей очереди, добавляет он, стоит на цокольном этаже: по его прикидкам, их порядка трехсот, включая ящики из досок, в которые помещают умерших безродных, чьи похороны проходят за счёт государства.
    Напомним, похожая ситуация наблюдалась в Новокузнецке в конце октября минувшего года. В Новокузнецком морге, как тогда выяснилось, некуда складывать тела умерших от коронавируса.
    "Это у нас коридор — в коридоре у нас завал. Это секционный зал - всё в трупах. Трупы везде. Можно упасть, запнуться. Приходится ходить по головам", - меланхолично говорит кто-то за кадром. В кадре – мрачное захламленное помещение с большим количеством больших черных мешков. О содержимом мешков в минутном видеоролике можно понять из приведенного комментария. И из его названия – "В Новокузнецком морге для умерших от коронавируса некуда складывать тела". Минздрав Кузбасса тогда подтвердил сведения о переполнении моргов погибшими он ковида и пневмонии.
    На октябрь-декабрь 2020 года пришелся пик заболеваемости и смертности от ковид-19 в Кузбассе - до двухсот новых зараженных за сутки и до семи погибших от осложнений, вызванных вирусной активностью.
    В настоящее время ситуация напоминает осень 2020 года: несмотря на вакцинацию и меры противодействия, каждую неделю отмечается существенный прирост заболевших.
    За последние сутки в регионе выявлено 189 случаев заражения, четверо скончались. Позавчера сообщалось о 176 случаях заболевания и шестерых погибших.
    Сведений о переполненности новокузнецких моргов в данный момент нет.

    Комментарии читателей:

    10.07.2021 19:03 ТОТ
    Этого не может быть наш Вождь ВВПутин еще ни разу не обманывал а он сказал что Россия прошла Ковид лучше всех в мире...может быть мрут от счастья со стремлением попасть в Рай?????
    10.07.2021 19:36 виктор
    керосинопримусные аферисты рекламу крутят. на уколы очередь на кремирование очередь. налетай торопись покупай живопись. полстраны в мацкве-питере-югах собрали и застрадали что мест на кладбище нет. каждого второго за урал шлите и проблемы разрешатся.
    10.07.2021 20:06 Murka
    Как и обещал президент- Вы все попадете в рай.....
    10.07.2021 20:32 Хиус
    В первый питерский мед привезли и установили вот такой холодильник
    10.07.2021 20:41 виктор
    однажды в России. мэр вакцинируется. смешно.
    10.07.2021 20:49 Ded-60
    Можно подумать у нас не так))), хоронил близкого человека, прах отдали только через неделю, так это было три года назад, тоже самое.
    11.07.2021 00:12 Язва+
    Сейчас предусмотрительным старикам нужно не только успеть накопить "гробовые", но и заранее записаться в крематорий
    11.07.2021 00:17 Язва+
    — Ну, что, старик, в крематорий пора?
    — Пора, батюшка, — ответил швейцар, радостно улыбаясь, — в наш советский колумбарий.

    В Черноморске собрались строить крематорий с соответствующим помещением для гробовых урн, то есть колумбарием, и это новшество со стороны кладбищенского подотдела почему-то очень веселило граждан. Может быть, смешили их новые слова — крематорий и колумбарий, а может быть, особенно забавляла их самая мысль о том, что человека можно сжечь, как полено; но только они приставали ко всем старикам и старухам в трамваях и на улицах с

    криками: «Ты куда, старушка, прешься? В крематорий торопишься?» или «Пропустите старичка вперед, ему в крематорий пора». И,удивительное дело, идея огненного погребения старикам очень нравилась, так что веселые шутки вызывали у них полное одобрение. И вообще разговоры о смерти, считавшиеся до сих пор неудобными и невежливыми, стали котироваться в Черноморске наравне с анекдотами из еврейской и кавказской жизни и вызывали всеобщий интерес.

    Илья Ильф, Евгений Петров. Золотой теленок
    11.07.2021 00:43 тоня
    Поди опосдя прививок.
    11.07.2021 01:11 Навальный
    Честно говоря, веселого мало. Когда я читаю подобные новости, волосы встают дыбом. В самой богатой стране мире людей преврватили в скотов и они терпят. Разве мы терпилы? Нет. Такое преступление нельзя оставить безнаказанным. Беглова нужнг судить народным судом.
    11.07.2021 02:08 Навальный
    Поди опосдя прививок.

    У Путина было 37,5. но Бог его уберег. Или черт. Ведь не будет Путина не будет и России. И вообще может никого не быть.
    11.07.2021 02:28 Русин
    Я по прежнему считаю трёп о пандемии прежде всего беспрецедентной аферой властей, которым нужен хороший повод для разгона людей по домам в год выборов, когда у партии жуликов и воров рекордно низкий рейтинг.

    В прикреплённом файте статистика смертности из бюро судебно-медицинской экспертизы г. Новокузнецка. Чисто от Ковида нет ни одной смерти. Рост показан главным образом по Общему количеству ненасильственных смертей 2019-1373,2020-1725 (рост на 352), а внутри данного показателя основное ЭТО Смерти от сердечно-сосудистых заболеваний2019-1058, 2020-1325, (рост на 267), то есть от всего прочего прирост составил только 85 смертей за весь год. Из 85 смертей 16 смертей дала онкология. Общее число умерших в Кузбассе в 2020 "ковидном" году было 42826, а максимальная смертность была 2005 году 53328, когда про ковид никто, кроме медиков, ничего не слышал. Однако, тогда у правящей партии было куда лучшее положение и рейтинг.
    11.07.2021 02:32 Русин
    Файл не прикрепился.
    11.07.2021 03:20 Русин
    Очень умненькая девочка разоблачает мировой террор https://vk.com/im?peers=c203_c202&sel=343476938&z=video6724790_456247457%2Fa7befe157357746797
    11.07.2021 08:45 virusss
    ТОТ сказал(а):
    Этого не может быть наш Вождь ВВПутин еще ни разу не обманывал а он сказал что Россия прошла Ковид лучше всех в мире...может быть мрут от счастья со стремлением попасть в Рай?????

    Надо у тырганского зондердъяка ответ получить на запрос - как оно там в раю по-путински...
    11.07.2021 08:57 Близнец
    Навальный сказал(а):
    Честно говоря, веселого мало. Когда я читаю подобные новости, волосы встают дыбом. В самой богатой стране мире людей преврватили в скотов и они терпят. Разве мы терпилы? Нет. Такое преступление нельзя оставить безнаказанным. Беглова нужнг судить народным судом.

    " Волосы встают дыбом" ... Какие волосы ?
    11.07.2021 11:01 Папа
    Если настоящая эпидемия случится?
    Бульдозером зарывать станут?
    11.07.2021 11:18 Kotafey
    Прикрепляются только картинки и определенного объема не более 5 мб. таблицы и Word файлы не прикрепиш. Откройте файл таблиц,нажмите кнопку Print Skreen (вверху справа от F12) полученный снимок экрана присоединяете как фотографию.
    11.07.2021 11:19 Kotafey
    волосы на заднице?
    11.07.2021 12:36 Чувак
    Какой Print Skreen, блохастый? Головку напекло?
    Нормальные люди закидывают документ в облако и дают ссылку.
    11.07.2021 16:03 Навальный
    " Волосы встают дыбом" ... Какие волосы ?

    К вам мадам нет никаких вопросов. Прилагаю фото твоего друга.
    11.07.2021 16:04 Навальный
    волосы на заднице?


    Тетя, возможно вы имели ввиду свою киску?
    12.07.2021 08:38 Kotafey
    Чувак сказал(а):

    Нормальные люди закидывают документ в облако и дают ссылку.


    и скачивают вирус...