Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке хакер добрался до коммерческой тайны бывшего работодателя.

"Формула-1": сын владельца "Уралхима" Никита Мазепин гонит

Пересадочный тариф в части автобусов по-прежнему не действует

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.09.2020 | Адвокат "Новичка" просмотров: 1911 | комментариев: 83
    Разработчик "Новичка" дал показания
    "Новая" опубликовала фрагменты допроса Леонида Ринка, человека, который участвовал в разработке "Новичка" и продавал убийцам яд.

    Ныне он — ведущий эксперт государственных СМИ.

    Когда в Великобритании отравили Сергея Скрипаля и его дочь, а английские специалисты определили тип отравляющего вещества, главным экспертом официальных СМИ по этому поводу стал некто Леонид Ринк, который и пытался втолковать зрителям госканалов, что при отравлении "Новичком" симптомы совсем другие и что российские боевые отравляющие вещества к трагедии в Солсбери не имеют никакого отношения.

    Теперь, после заявления немецких врачей и экспертов бундесвера, тот же Ринк то же самое говорит и по поводу отравления Алексея Навального.

    Кто такой Ринк?

    Он химик, который работал в закрытой лаборатории в Шиханах, проводившей испытания ОВ. И да, он имел отношение к разработке группы веществ под обобщающим названием "Новичок".

    Но отношение не только научное, но и коммерческое.

    В 1994 году Ринк продал, согласно его же показаниям, это боевое ОВ за 1500 долларов.

    Показания он давал на следствии, а затем и в суде по делу об убийстве банкира Кивелиди.

    Но странное дело: Ринк выступал всего лишь в качестве свидетеля. Продажу секретного ОВ полукриминальным структурам ему почему-то простили. И спустя 20 лет выпустили на арену пропагандистского ТВ.

    ЧТО РАССКАЗЫВАЛ РИНК

    «По существу уголовного дела могу показать следующее. Я сейчас полностью подтверждаю свои прежние показания об изготовлении и передаче ампулы с отравляющим веществом Артуру Таланову и Юрию Ермоленко (их фамилии я узнал только в ходе следствия). <…>

    Тогда я воспринимал Таланова и тех, кто с ним находился, как бизнесменов, потому я и согласился дать им ампулу с ядом <…>. Я передал им сначала ампулу с обычным ядом <…>. А через некоторое время Таланов мне сказал, что яд не подействовал, и я передал ему уже через Ермоленко ампулу с другим ядом, с тем, спектры которого были мне предъявлены в ходе допроса. Об обстоятельствах изготовления этого яда я также раньше давал показания и сейчас их подтверждаю. Таланов мне заплатил тогда за яд то ли полторы тысячи долларов, то ли тысячу восемьсот долларов <…>.

    Один из протоколов допроса Ринка

    Вещество, которое я собирался получить, науке известно, оно неоднократно синтезировалось специалистами института <…>. Оно составляет гостайну. Это вещество отличается от <…> боевого вещества по своей химической формуле, однако по токсичности оно сравнимо с Vx. Вещество известно узкому кругу специалистов <…>.

    <…> Мы с ней разлили по ампулам полученное вещество и запаяли их. Всю работу проводила К. Вещества было примерно грамм, как мне кажется, мы его разлили в ампулы, примерно по 0,25 грамма. <…>

    Полученные ампулы я унес к себе домой и положил их у себя в гараже. Где-то <…> в декабре 1994 года ко мне пришел Рябов, и я ему отдал ампулу <…>.

    Остальные ампулы оставались у меня. Впоследствии я передал еще две ампулы. Возможно, у меня была еще пятая ампула с этим веществом, неполная, я ее для себя называл «пробником». Там вещества было <…> меньше, чем в обычной ампуле, примерно 0,02 грамма. После передачи ампул Рябову у меня оставалась одна ампула и этот «пробник». Впоследствии я передал эту ампулу Артуру Таланову <…>».

    (материалы следствия и суда есть в распоряжении редакции)

     

    Как выяснило следствие и подтвердили опрошенные «Новой» эксперты, отравляющее вещество из дела об убийстве Кивелиди относится к группе ОВ системы «Новичок».

    Дело Ринка. Избранное

    ИЗ РАЗГОВОРА РИНКА И СПЕЦИАЛИСТОВ НА ДОПРОСЕ

    «При передаче [ампулы] я, естественно, инструктировал человека о мерах безопасности при обращении с этим веществом. <…> Говорил, что вещество действует при нанесении на кожу человека и при попадании вещества с пищей в организм. <…> Говорил, что признаки смерти будут как при сердечном заболевании. Дозы вещества, находящегося в ампуле, достаточно для смертельного отравления человека».

    «Для смерти человека весом примерно 80-90 кг при воздействии через кожные покровы необходимо в сто раз меньше вещества, чем было запаяно в ампуле», — тут же уточнил специалист-химик, который присутствовал на допросе.

    «Да, согласен», — ответил Ринк.

    «Когда вы передавали изготовленное вами вещество <…>, вы понимали, что передаете его для использования против человека?» — уточнил прокурор-криминалист.

    «Да, я понимал, что эти люди собираются применить вещество против людей», — признал Ринк.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

    «Учеными-экспертами ГОСНИИОХТа было установлено, что отравляющее вещество, синтезированное их коллегой-химиком Ринком в ГИТОСе, "не имеет аналогов в мире", в научной литературе, в том числе в закрытых источниках, его свойства не описаны, данное отравляющее вещество, формула которого приводится в экспертных заключениях, относится к боевым отравляющим веществам».

    Предполагаемая формула отравляющего вещества из материалов экспертизы. Согласно заключению специалистов, если к этой формуле нужно добавить фтор — получается вещество, похожее на «Новичок»
    С кем Ринк синтезировал вещество?
     

    «Для того, чтобы она [коллега] не волновалась, я ей сказал, что это надо для в/ч [воинской части]<…> Оборудование в лаборатории было стандартным: колбы, вытяжка и т. д. <…> Дал [коллеге] задание и ушел. В комнате все время кто-то находился, две лаборантки, но так как я предупредил [коллегу], чтобы она на эту тему не распространялась, лаборантки ничего не знали. <…> Это был «левый» заказ, и я не желал, чтобы об этом кто-то знал третий. Она не возражала, так как я сказал, что ее работа будет оплачена, а ей очень нужны были деньги» <…>

    Размеры ампулы с отравляющим веществом, достаточным для убийства ста человек, миниатюрны. «Ампулу я передавал вложенной в корпус ручки, она достаточно тонкая, чтобы там находиться».

    За сотни доз отравляющего вещества в этой ампуле, согласно показаниям Ринка, ему заплатили «то ли полторы тысячи, то ли тысячу восемьсот долларов».

    (Имя и фамилия «коллеги» Ринка известно редакции «Новой»)

    Почему дело против Ринка закрыли?
     

    «В УФСБ [Саратовской области] был получен материал, из которого следовало, что в сентябре-октябре 1994 года начальник подразделения ГИТОС Ринк с целью сбыта синтезировал отравляющее вещество <…>, расфасовав его в 8-9 ампул. Указанный материал был выделен из уголовного дела об убийстве Кивелиди и по нему 01.10.1998 возбуждено уголовное дело №238709-а в отношении Ринка <…>, которое <…> принято к производству под грифом «совершенно секретно».

    В ходе следствия по выделенному делу установлен факт сбыта Ринком [вещества] лицам чеченской национальности в г. Москве, однако его поставка состоялась 13.09.1995, то есть позже убийства Кивелиди <…>. Уголовное дело №238709-а в отношении Ринка 01.04.1999 прекращено».

    Комментарии читателей:

    03.09.2020 22:10 lis0chca
    Эксперт СМИ, и чё? Мы с арбузом тоже эксперты широкого профиля.
    03.09.2020 22:31 Язва+
    Песня про "Новичок"

    По секрету всему свету
    Вы раздайте дозу эту
    И состав грибных
    государственную тайну.
    По секрету всему свету
    Вы раздайте дозу эту,
    И состав грибных
    государственную тайну.

    https://www.youtube.com/watch?v=UU_HWaOlT7Y
    04.09.2020 04:49 АПМ
    Никакого отравления Алексея Навального не было, заявления канцлера Ангелы Меркель являются фальсификацией, заверил премьера России белорусский президент и пообещал представить перехваченную запись

    «Я вам должен сказать, что вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка, <...> мы, конечно, ведем и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было», — заявил Лукашенко.


    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/03/09/2020/5f50c24e9a794774db2cb261
    04.09.2020 05:28 Franz
    Да, если Лукашенко сказал это неоспоримый факт.
    04.09.2020 05:38 АПМ
    Franz сказал(а):
    Да, если Лукашенко сказал это неоспоримый факт.

    Надеюсь, Вы не будете спорить со мной, что Ефремов неуиноват, а за рулем был Путен...
    04.09.2020 05:41 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Эксперт СМИ, и чё?

    И торговец ОВ.
    А как рекламу товара толкать, иначе через СМИ?
    04.09.2020 05:46 сам я не местный
    Ну да... кодовое слово у немецких СПЭС - "Гитлер".
    Пароль: Хенде хох.
    Логин: курка, яйки, млеко.
    04.09.2020 05:51 Franz
    Ефремов и Пашаев клоуны, им место в цирке Запашного. А вот Скрипали, Боинг это факты.
    Вот допустим Боинг, малазийский самолёт падает на Украине. Казалось бы, какое России до этого дело? Нет, оказывется, в ответ на западные мультики тут целый генерал пел и показывал экспертизы. Да хотя какая разница Путин он в экономику не играет, он в шпионов и танчики.
    04.09.2020 07:24 Папа
    Разве не запрещено производить и ррименять БОВ?
    04.09.2020 07:51 Murka
    Зачем государству самому травить своим же ядом человека, а позже отправлять его за границу на обследование? Это просто глупость.
    04.09.2020 07:52 lis0chca
    О, Лукашенко! Мы с арбузом и не такое можем перехватить!
    04.09.2020 07:53 lis0chca
    Чья глупость, я не поняла.
    04.09.2020 07:58 Murka
    Серьезно?)))
    04.09.2020 08:05 Norg-Norg
    Murka сказал(а):
    Зачем государству самому травить своим же ядом человека, а позже отправлять его за границу на обследование? Это просто глупость.


    Мурочка ,а вы как себе представляете государство ? Сидит себе старый больной Путин -вот он и есть государство ?

    "Государство -это Я",-как говорил Людовик Четырнадцатый.?

    Так это же фигурально. На самом деле это громадная административная машина ,в которой народу-до чёртовой матери ,в СССР было в два раза меньше.

    И у каждого большого или среднего начальника -свои собственные интересы ,очень часто прямо противоречащие интересам других начальников.

    И чем больше начальников .тем больше бардака ,заметьте.

    Вон в "Автолайне" одна начальница ,и никакого бардака там нет ,всё работает уже много лет.
    04.09.2020 08:11 Близнец
    Franz сказал(а):
    Ефремов и Пашаев клоуны, им место в цирке Запашного. А вот Скрипали, Боинг это факты.
    Вот допустим Боинг, малазийский самолёт падает на Украине. Казалось бы, какое России до этого дело? Нет, оказывется, в ответ на западные мультики тут целый генерал пел и показывал экспертизы. Да хотя какая разница Путин он в экономику не играет, он в шпионов и танчики.

    А что,кем-то уже доказано,что скрипалей " травила" россия ? Какой смысл был травить отбывшего срок шпиона,к тому- же отпущенного на запад самими ?
    А что,уже доказано,что боинг сбила россия ? Чем и кем доказано ? Суд ( шапито) идёт,конца- края ему не видно. Мериканцы отказались предоставить снимки из космоса— " У нас есть доказательства,но мы их никому не покажем". Типа— верьте нам на слово..
    04.09.2020 08:13 b-km.ivanov
    АПМ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Да, если Лукашенко сказал это неоспоримый факт.

    Надеюсь, Вы не будете спорить со мной, что Ефремов неуиноват, а за рулем был Путен...


    Причем тут Путин, темнота, ясно же как Божий день, Обама виноват. Вчера же Коротченко, на "60 минут" сказал же, "этого Ефремова, нужно непременно наказать по полной, чтобы таким как он, из их среды, неповадно было".
    04.09.2020 08:13 Norg-Norg
    Лукашенко сейчас в таком положении ,что сделает по просьбе Кремля всё ,что попросят. Батька сам себя подставил ,надо было сделать 60 проц на 35 -ничего бы этого не было.

    А Путин стеснительным никогда не был ,наглым и ограниченным-это да.
    04.09.2020 08:14 lis0chca
    Вполне. Кто протупил, что есть полутруп из здорового парня и международный скандал.
    04.09.2020 08:17 Близнец
    Папа сказал(а):
    Разве не запрещено производить и ррименять БОВ?

    Ну как сказать... Когда в Сирии минобороны устроила выставку отбитых у боевиков отравляющих веществ и компонентов ,произведённых в европе,никто в мире не высказал возмущения по поводу авторов ОВ. Наверное,кому-то можно. Ведь у них не просто БОВ, а с вкраплением атомов своды. Демократические,т.с.
    04.09.2020 08:25 Близнец
    Murka сказал(а):
    Зачем государству самому травить своим же ядом человека, а позже отправлять его за границу на обследование? Это просто глупость.

    Сначала отравить ,потом откачать и со следами ОВ в теле экстренно отдать в руки немецких военных врачей- химиков... Если в таком порядке,то действительно глупо выглядит. Значит,не было в крови никаких ОВ ,бросающих тень на рф. Иначе никто бы его никуда не выпустил,причём по закону. Подписка о невыезде и назначенное заседание суда по уголовке. Плюс назначенное заседание суда по делу о клевете....
    04.09.2020 08:31 Близнец
    АПМ сказал(а):
    Никакого отравления Алексея Навального не было, заявления канцлера Ангелы Меркель являются фальсификацией, заверил премьера России белорусский президент и пообещал представить перехваченную запись

    «Я вам должен сказать, что вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка, <...> мы, конечно, ведем и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было», — заявил Лукашенко.


    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/03/09/2020/5f50c24e9a794774db2cb261

    " Не виноватая-а-а я- а- а .." ну не шмогла отказать...
    04.09.2020 08:35 Norg-Norg
    В стране не все такие мерзавцы ,как вы и ваш Путин.
    Большинство порядочных людей ,даже в Администрации Президента и в ФСБ.
    Поэтому Алексей и жив пока.

    Вы о нём ,о живом человеке, написали :"Тело Навального".
    Негодяй.
    04.09.2020 08:36 Norg-Norg
    ДОКАЗАНО.
    ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ
    .
    04.09.2020 08:37 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Лукашенко сейчас в таком положении ,что сделает по просьбе Кремля всё ,что попросят. Батька сам себя подставил ,надо было сделать 60 проц на 35 -ничего бы этого не было.

    А Путин стеснительным никогда не был ,наглым и ограниченным-это да.

    А если действительно есть перехват и батька,как обещал,передаст запись в фесебе ?
    В этом случае ничего не надо отдавать нашим " добрым европейским друзьям" в руки. Достаточно на каком-нибудь брифинге помахать бумажкой с текстом перехвата и потрясти пробиркой с жидкостью алёши,взятой в омской клинике перед отправкой оного в неметчину.. Потом пусть оправдываются.
    04.09.2020 08:39 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    ДОКАЗАНО.
    ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ
    .

    Где ? " С большей долей вероятности"— это не доказательства ..
    04.09.2020 08:46 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    В стране не все такие мерзавцы ,как вы и ваш Путин.
    Большинство порядочных людей ,даже в Администрации Президента и в ФСБ.
    Поэтому Алексей и жив пока.

    Вы о нём ,о живом человеке, написали :"Тело Навального".
    Негодяй.

    Упс.. А когда лёша ветерана оскорблял,ты почто не возмущалась ? Это только один пример из его репертуара, а были и похлеще .. Или у него особые какие-то права ? Про обязанности не говорю. Он этого слова не знает.
    04.09.2020 08:50 конформист
    ...бедный Навальный...а всё из-за нежелания трудится на экономику родной страны. Ведь мог бы стать хорошим сварщиком или каким-нибудь слесарем, ну в крайнем случае мил...полицейским, но только не блогером-оппозиционером.
    теперь здоровье подорвано и до пенсии в 65 лет ему не дотянуть...
    04.09.2020 08:52 Загадка
    Теперь, после заявления немецких врачей и экспертов бундесвера, тот же Ринк то же самое говорит и по поводу отравления Алексея Навального.

    Ничего не понимаю, если они не травили Навального, а что так усераются и оправдываются. Да в принципе они и Россию не грабят, что от убийц и подонков можно ожидать, кроме циничного вранья и очередного подлого убийства.
    04.09.2020 08:58 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    В стране не все такие мерзавцы ,как вы и ваш Путин.
    Большинство порядочных людей ,даже в Администрации Президента и в ФСБ.
    Поэтому Алексей и жив пока.

    Вы о нём ,о живом человеке, написали :"Тело Навального".
    Негодяй.

    Кстати, " lisochca" употребила слово " полутруп". И??
    04.09.2020 09:20 АПМ
    По дедуктивному методу Холмса, при расследовании преступления надо отталкиваться от мотива, а у нашего государства есть мотив холить и лелеять Навального, а не убивать. Он выполняет полезную функцию, демонстрируя всему миру, что у нас есть настоящая оппозиция, которая при этом имеет очень скромную поддержку у населения. Поэтому, с точки зрения интересов государства, если бы Навального не было, его надо было бы придумать.
    Другое соображение – почерк не тот. Структуры, которые смогли захватить Крым без единого выстрела, и здесь сработали бы чисто. А то, что в данном случае клиент остался жив, да еще и в результате оказался во враждебном государстве, говорит лишь о том, что инициатива исходила не от нас...
    Заявление наших недругов, мол, Навальный был отравлен Новичком, звучит смехотворно и говорит лишь о крайне низком уровне современной мировой политики, СМИ и их аудитории. Если бы даже Путин и захотел отравить Навального, у него что – другого яда больше нет, кроме того, о котором мировые СМИ прожужжали всем уши? Или ему захотелось лишний раз попиариться, какой он кровавый диктатор, который убивает всех направо и налево неубивающим ядом? В общем, очередной фейк для западных фейк-ньюс, на основании которого теперь будут обсуждать разнообразные санкции
    04.09.2020 09:22 АПМ
    Ради чего это делается? Весьма вероятно, из-за нашей трубы. Уж больно много было телодвижений, чтобы сорвать строительство СП-2, и сейчас, когда оно вошло в фазу завершения, едва ли там смирились с тем, что он будет построен. Показательно, кстати, что громкую новость озвучили немцы. Теперь уже в Германии будет формироваться общественное мнение против любого сотрудничества с русскими в газовой сфере, и Меркель придется выдерживать дополнительное давление в собственной стране...
    asskorobogatov
    04.09.2020 09:30 АПМ
    )))
    04.09.2020 09:30 paul908
    Текст "перехвата"...
    04.09.2020 09:37 lis0chca
    Мало, Толя, тебе государство пенсионный возраст продлило. Вас ..., а вы крепчаете.
    04.09.2020 09:39 Близнец
    АПМ сказал(а):
    Ради чего это делается? Весьма вероятно, из-за нашей трубы. Уж больно много было телодвижений, чтобы сорвать строительство СП-2, и сейчас, когда оно вошло в фазу завершения, едва ли там смирились с тем, что он будет построен. Показательно, кстати, что громкую новость озвучили немцы. Теперь уже в Германии будет формироваться общественное мнение против любого сотрудничества с русскими в газовой сфере, и Меркель придется выдерживать дополнительное давление в собственной стране...
    asskorobogatov

    Мелькает ещё одна версия . Судя по тому,как коряво всё исполнено,по отсутствию доказательств,подкреплённых фактами ( данные анализов,какое вещество применено)— шибко торопились ребята. На кону стоят миллиарды долларов. Нужно было каким-то образом остановить продвижение российской вакцины от коронавируса. Ввели санкции против институтов,разработавших вакцину. И " контрольный" ввиде якобы отравления. Соберут где-нибудь в ейропе шабаш и постановят : " Ни одна демократическая страна не должна покупать вакцину у рф,ибо могут отравить". Остальным странам пообещают " настоящую" демократичную мериканскую вакцину .Или санкции за непослушание..
    04.09.2020 09:42 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Текст "перехвата"...

    "Nexta" фельетон сотворила. И чё ?
    04.09.2020 09:45 АПМ
    lis0chca сказал(а):
    Мало, Толя, тебе государство пенсионный возраст продлило. Вас ..., а вы крепчаете.

    ))) причем тут моя пенсия? у тя клиповое сознание, мысли твои прыгают туда-сюда вольготно и радостно яко блохи по ....бегемота...
    пьешь пади, зараза )))
    04.09.2020 09:49 lis0chca
    Ишь, какой прыткий после отымения.
    04.09.2020 09:50 lis0chca
    Murka, ну расскажите свою не смешную версию. Я не понимаю Вас. Разверните мысль.
    04.09.2020 09:52 кол
    Загадка сказал(а):
    Теперь, после заявления немецких врачей и экспертов бундесвера, тот же Ринк то же самое говорит и по поводу отравления Алексея Навального.

    Ничего не понимаю, если они не травили Навального, а что так усераются и оправдываются. Да в принципе они и Россию не грабят, что от убийц и подонков можно ожидать, кроме циничного вранья и очередного подлого убийства.

    Это время подонков, считающих себя святыми. Времена не выбирают... Одно соображение. В 1917 освободились от сословного общества. Кто-то захотел в "голубые" графья голицыны?! Голицын был голубым, но не из-за крови, как известно.
    04.09.2020 10:00 кол
    lis0chca сказал(а):
    Murka, ну расскажите свою не смешную версию. Я не понимаю Вас. Разверните мысль.

    Ребята из ФСБ решили возглавить протест, поэтому им Леша только мешает. ФСБ главная революционная сила. Надежды на утткинцев нет. Дядюшка Зю борется за агрохолдинг Мироед.
    04.09.2020 10:11 АПМ
    lis0chca сказал(а):
    Ишь, какой прыткий после отымения.

    Девушка может покинуть колхоз, колхоз девушку никогда...
    04.09.2020 10:13 кол
    lis0chca сказал(а):
    Ишь, какой прыткий после отымения.

    Клиповое мышление, а у Толи...сознание, Лисица, у него что-то свое, начитался поди какого-нибудь самогона контрабандного из Укряндии.
    04.09.2020 10:17 кол
    АПМ сказал(а):
    )))

    Ну и чо, а Пьютина не видел разве такого?
    04.09.2020 10:19 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Лукашенко сейчас в таком положении ,что сделает по просьбе Кремля всё ,что попросят. Батька сам себя подставил ,надо было сделать 60 проц на 35 -ничего бы этого не было.

    А Путин стеснительным никогда не был ,наглым и ограниченным-это да.

    А если действительно есть перехват и батька,как обещал,передаст запись в фесебе ?
    В этом случае ничего не надо отдавать нашим " добрым европейским друзьям" в руки. Достаточно на каком-нибудь брифинге помахать бумажкой с текстом перехвата и потрясти пробиркой с жидкостью алёши,взятой в омской клинике перед отправкой оного в неметчину.. Потом пусть оправдываются.

    Пробирками с ослинной мочёй уже мудко натряс, вы луче ещё мультиков покажите...
    04.09.2020 10:21 кол
    Близнец сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Ради чего это делается? Весьма вероятно, из-за нашей трубы. Уж больно много было телодвижений, чтобы сорвать строительство СП-2, и сейчас, когда оно вошло в фазу завершения, едва ли там смирились с тем, что он будет построен. Показательно, кстати, что громкую новость озвучили немцы. Теперь уже в Германии будет формироваться общественное мнение против любого сотрудничества с русскими в газовой сфере, и Меркель придется выдерживать дополнительное давление в собственной стране...
    asskorobogatov

    Мелькает ещё одна версия . Судя по тому,как коряво всё исполнено,по отсутствию доказательств,подкреплённых фактами ( данные анализов,какое вещество применено)— шибко торопились ребята. На кону стоят миллиарды долларов. Нужно было каким-то образом остановить продвижение российской вакцины от коронавируса. Ввели санкции против институтов,разработавших вакцину. И " контрольный" ввиде якобы отравления. Соберут где-нибудь в ейропе шабаш и постановят : " Ни одна демократическая страна не должна покупать вакцину у рф,ибо могут отравить". Остальным странам пообещают " настоящую" демократичную мериканскую вакцину .Или санкции за непослушание..

    Все версии корявые. Верь только феям.
    04.09.2020 10:22 сам я не местный
    чё за - атомов своды.? и можно ссылку на выставку?
    04.09.2020 10:25 Товарищ
    Вот почему его выпустили.
    Коротко
    Interim measure granted in favour of Aleksey Navalnyy
    Новости | Временные меры | 21.08.2020

    Суд удовлетворил ходатайство о применении обеспечительной меры от имени Алексея Навального, указав властям России разрешить его семье и врачам доступ к нему и выяснить, подходит ли он для перевода в Германию для лечения.

    Суд, получив запрос от имени г-на Навального от его законного представителя в соответствии с Правилом 39 Регламента Суда о временных мерах, решил указать Правительству России временные меры, которые должны быть введены в исполнение к полудню 22 августа 2020 года.

    https://echr.coe.int/
    04.09.2020 10:28 кол
    АПМ сказал(а):
    Ради чего это делается? Весьма вероятно, из-за нашей трубы. Уж больно много было телодвижений, чтобы сорвать строительство СП-2, и сейчас, когда оно вошло в фазу завершения, едва ли там смирились с тем, что он будет построен. Показательно, кстати, что громкую новость озвучили немцы. Теперь уже в Германии будет формироваться общественное мнение против любого сотрудничества с русскими в газовой сфере, и Меркель придется выдерживать дополнительное давление в собственной стране...
    asskorobogatov

    Каждый борется за свои интересы, амерам тоже надо продать свой газ и дисбаланс в торговле сократить, ничего личного...
    04.09.2020 10:32 сам я не местный
    крайне низком уровне современной мировой политики

    Приплыли, Анжела... ты оказывается не рубишь политическую фишку...
    Я, кстати, давно за тобой замечаю: не бьешь зверя. Не бьешь зверя. Стрелять - стреляешь, но так, просто так. (с)
    04.09.2020 10:33 АПМ
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.09.2020 10:35 paul908
    Кавычки видел? Заявление бывшего президента РБ можно воспринимать только в рамках фельетона.
    04.09.2020 10:35 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Ради чего это делается? Весьма вероятно, из-за нашей трубы. Уж больно много было телодвижений, чтобы сорвать строительство СП-2, и сейчас, когда оно вошло в фазу завершения, едва ли там смирились с тем, что он будет построен. Показательно, кстати, что громкую новость озвучили немцы. Теперь уже в Германии будет формироваться общественное мнение против любого сотрудничества с русскими в газовой сфере, и Меркель придется выдерживать дополнительное давление в собственной стране...
    asskorobogatov

    Мелькает ещё одна версия . Судя по тому,как коряво всё исполнено,по отсутствию доказательств,подкреплённых фактами ( данные анализов,какое вещество применено)— шибко торопились ребята. На кону стоят миллиарды долларов. Нужно было каким-то образом остановить продвижение российской вакцины от коронавируса. Ввели санкции против институтов,разработавших вакцину. И " контрольный" ввиде якобы отравления. Соберут где-нибудь в ейропе шабаш и постановят : " Ни одна демократическая страна не должна покупать вакцину у рф,ибо могут отравить". Остальным странам пообещают " настоящую" демократичную мериканскую вакцину .Или санкции за непослушание..

    Тогда нахрена его отпустили? )))
    Щитоводы ульевы, сами себе на Фаберже наступаете, а потом орёте, пока вас ссаной тряпкой не отхлещут.
    04.09.2020 10:37 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ишь, какой прыткий после отымения.

    Девушка может покинуть колхоз, колхоз девушку никогда...

    Бывает совсем безнадёжно, юноша съезжает с Тыргана и всю жизнь тащит его с собой.
    04.09.2020 10:39 сам я не местный
    Murka сказал(а):
    Зачем государству самому травить своим же ядом человека, а позже отправлять его за границу на обследование? Это просто глупость.

    Мурка... как вам попроще то... вот вчера один лысый чел, при тёрках о тарифах РЖД, взял и ничтоже не сумнявшись, записал всё!!! трудоспособное население КО в угольщик...

    Вы пытаетесь найти логику, где её априори - нет.
    Либо она настолько извращённая, что её хрен победишь.
    Как пример - бывший перед лысым Рузвельт. Операцию сделали в Германии, а наградил кемеровских врачей…
    04.09.2020 10:50 Без соли
    Типичный путинский менгеле...
    p/s надеюсь вы понимаете о ком я?
    04.09.2020 11:19 кол
    Упертые ч..оны, недалекие ерты, близнецы и прочия АПМы вы сготовили будущее без Родины, хотя может, уже на себе испытаете это. Мы не успели ничего понять, каждый был занят выживанием, когда исчез СССР. Остановитесь. И те, кто "за" и те, кто "против".
    Надо не здесь лясы оттачивать и злость, а идти на улицы. Нас намеренно запирают в четырех стенах.
    04.09.2020 11:27 кол
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ишь, какой прыткий после отымения.

    Девушка может покинуть колхоз, колхоз девушку никогда...

    Бывает совсем безнадёжно, юноша съезжает с Тыргана и всю жизнь тащит его с собой.

    И закусывает укропами.
    04.09.2020 11:39 кол
    Подумалось. Обнулить себя - хватило ума. А обнулить РФ(П) нет. О чем это говорит? Что человек вошел в образ, как и многие вошли. Сегодня закладывается крепостное право будущего... Правда, и нынешним бенефициарам их потомкам впереди ничего не светит. Ну это следующая история.
    04.09.2020 12:20 кол
    Американские банки обеспокоились цифровым юанем и хотят заменить наличный доллар цифровым, цифровой доллар позволяет обходить "свифт", похоже настоящие битвы еще впереди.
    04.09.2020 13:06 кол
    Толясик страшно духовный, как выйдет, как выпрыгнет! Хватит болтать, послухай Острецова! Он давно уже предупредил, что живет последнее поколение людей. Надо выходить с требованиями современной энергетики, а не угольно-солярочной помойки!
    https://youtu.be/A8BVzAr8RDE
    04.09.2020 13:22 АПМ
    Ути - пуси какой у нас нежный модератор... прочитал слово "подпёрдыш", густо покраснел и забанил... хорошо еще, что не на 300 часов ))
    Вот она "вежливость королей"
    04.09.2020 16:52 Папа
    lis0chca сказал(а):
    Мало, Толя, тебе государство пенсионный возраст продлило. Вас ..., а вы крепчаете.



    Это не пройдет, таким и похоронят.
    04.09.2020 17:17 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Лукашенко сейчас в таком положении ,что сделает по просьбе Кремля всё ,что попросят. Батька сам себя подставил ,надо было сделать 60 проц на 35 -ничего бы этого не было.

    А Путин стеснительным никогда не был ,наглым и ограниченным-это да.

    А если действительно есть перехват и батька,как обещал,передаст запись в фесебе ?
    В этом случае ничего не надо отдавать нашим " добрым европейским друзьям" в руки. Достаточно на каком-нибудь брифинге помахать бумажкой с текстом перехвата и потрясти пробиркой с жидкостью алёши,взятой в омской клинике перед отправкой оного в неметчину.. Потом пусть оправдываются.

    Пробирками с ослинной мочёй уже мудко натряс, вы луче ещё мультиков покажите...

    Ноу проблем ..
    04.09.2020 17:33 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Кавычки видел? Заявление бывшего президента РБ можно воспринимать только в рамках фельетона.

    Уверен ? А если это правда ? Про " бывшего президента" Беларуси улыбнуло. Бывший кандидат в президенты находится в Польше ,вместе с семьёй. Бывший кандидат в тюрьме,замещающее его лицо— в Литве. Оттуда призывает к всеобщей забастовке . Типа ,забастовщикам денег дадим. Забастовщики есть ( от дурные), а обещанных денег нет .
    Не ,ну осталась ещё одна рэволюционэрка .. Колесовская,или как там её. Гражданка ФРГ как бы. И чё?
    Бывший или нет,будем посмотреть. Хоть и не нравится он мне,но всяко лучше кухарки.
    04.09.2020 17:40 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    чё за - атомов своды.? и можно ссылку на выставку?

    Легко . " Атомы Свободы " . Просто кнопки западают,однако. Про выставку ? При желании сами найдёте . Но... Есть два варианта .Один от минобороны РФ ,другой от ЕС. Вы ,однако ,поверите второму варианту .
    04.09.2020 17:53 Близнец
    Товарищ сказал(а):
    Вот почему его выпустили.
    Коротко
    Interim measure granted in favour of Aleksey Navalnyy
    Новости | Временные меры | 21.08.2020

    Суд удовлетворил ходатайство о применении обеспечительной меры от имени Алексея Навального, указав властям России разрешить его семье и врачам доступ к нему и выяснить, подходит ли он для перевода в Германию для лечения.

    Суд, получив запрос от имени г-на Навального от его законного представителя в соответствии с Правилом 39 Регламента Суда о временных мерах, решил указать Правительству России временные меры, которые должны быть введены в исполнение к полудню 22 августа 2020 года.

    https://echr.coe.int/

    " Суд ,получив запрос от имени г-на Навального..." Забавно .
    04.09.2020 17:56 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Ради чего это делается? Весьма вероятно, из-за нашей трубы. Уж больно много было телодвижений, чтобы сорвать строительство СП-2, и сейчас, когда оно вошло в фазу завершения, едва ли там смирились с тем, что он будет построен. Показательно, кстати, что громкую новость озвучили немцы. Теперь уже в Германии будет формироваться общественное мнение против любого сотрудничества с русскими в газовой сфере, и Меркель придется выдерживать дополнительное давление в собственной стране...
    asskorobogatov

    Мелькает ещё одна версия . Судя по тому,как коряво всё исполнено,по отсутствию доказательств,подкреплённых фактами ( данные анализов,какое вещество применено)— шибко торопились ребята. На кону стоят миллиарды долларов. Нужно было каким-то образом остановить продвижение российской вакцины от коронавируса. Ввели санкции против институтов,разработавших вакцину. И " контрольный" ввиде якобы отравления. Соберут где-нибудь в ейропе шабаш и постановят : " Ни одна демократическая страна не должна покупать вакцину у рф,ибо могут отравить". Остальным странам пообещают " настоящую" демократичную мериканскую вакцину .Или санкции за непослушание..

    Все версии корявые. Верь только феям.

    Ну так — поживём- увидим ..
    04.09.2020 18:07 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Ради чего это делается? Весьма вероятно, из-за нашей трубы. Уж больно много было телодвижений, чтобы сорвать строительство СП-2, и сейчас, когда оно вошло в фазу завершения, едва ли там смирились с тем, что он будет построен. Показательно, кстати, что громкую новость озвучили немцы. Теперь уже в Германии будет формироваться общественное мнение против любого сотрудничества с русскими в газовой сфере, и Меркель придется выдерживать дополнительное давление в собственной стране...
    asskorobogatov

    Мелькает ещё одна версия . Судя по тому,как коряво всё исполнено,по отсутствию доказательств,подкреплённых фактами ( данные анализов,какое вещество применено)— шибко торопились ребята. На кону стоят миллиарды долларов. Нужно было каким-то образом остановить продвижение российской вакцины от коронавируса. Ввели санкции против институтов,разработавших вакцину. И " контрольный" ввиде якобы отравления. Соберут где-нибудь в ейропе шабаш и постановят : " Ни одна демократическая страна не должна покупать вакцину у рф,ибо могут отравить". Остальным странам пообещают " настоящую" демократичную мериканскую вакцину .Или санкции за непослушание..

    Тогда нахрена его отпустили? )))
    Щитоводы ульевы, сами себе на Фаберже наступаете, а потом орёте, пока вас ссаной тряпкой не отхлещут.

    " Нахрена отпустили " ... Отпустили потому ,что в крови и выделениях изо всех отверстий якобы отравленного не было следов ОВ,тем более боевых . Если бы были — лежал бы в клинике Омска. То,что получилось,называется— наступили на грабли . Типа ,макрель друг. С чего вдруг ?
    04.09.2020 18:11 Близнец
    кол сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Ради чего это делается? Весьма вероятно, из-за нашей трубы. Уж больно много было телодвижений, чтобы сорвать строительство СП-2, и сейчас, когда оно вошло в фазу завершения, едва ли там смирились с тем, что он будет построен. Показательно, кстати, что громкую новость озвучили немцы. Теперь уже в Германии будет формироваться общественное мнение против любого сотрудничества с русскими в газовой сфере, и Меркель придется выдерживать дополнительное давление в собственной стране...
    asskorobogatov

    Каждый борется за свои интересы, амерам тоже надо продать свой газ и дисбаланс в торговле сократить, ничего личного...

    И что ? Тебе ближе интересы амеров ?
    04.09.2020 18:15 Близнец
    кол сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Murka, ну расскажите свою не смешную версию. Я не понимаю Вас. Разверните мысль.

    Ребята из ФСБ решили возглавить протест, поэтому им Леша только мешает. ФСБ главная революционная сила. Надежды на утткинцев нет. Дядюшка Зю борется за агрохолдинг Мироед.

    Ух тыы .. С Вениаминовной в сговор вступил ? Это чревато.
    Или у тебя тоже справка есть ?
    04.09.2020 18:27 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Эксперт СМИ, и чё?

    И торговец ОВ.
    А как рекламу товара толкать, иначе через СМИ?

    Особливо через " Новую газету "
    Которая,типа формулу боевого отравляющего вещества выложила . Шапито ..
    04.09.2020 18:52 Близнец
    Сейчас фрау поставила себя в весьма неловкое положение. Заявив ,что на территории России произошло отравление оппозиционера БОЕВЫМ отравляющим веществом,она тем самым высказала " мысль ", что на территории России произошёл теракт . Жертвой теракта стал навальный . По соглашению между ерманией и Россией спецслужбы обоих стран должны взаимодействовать для противодействия терактов. То бишь,спецслужбы ермании могли бы ( не говорю - должны) предоставить спецслужбам России результаты анализов ,формулу вещества,коим по мнению бундесвера был " отравлен" алёша. Этого до сих пор не сделано. И есть ощущение,что не будет сделано. А отговорка стандартная — лаборатория секретная,имён врачей," обнаруживших" " новичок" в выделениях алёши,разглашать не имеем права .
    А эмоции не в счёт ..
    04.09.2020 18:58 Близнец
    АПМ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ишь, какой прыткий после отымения.

    Девушка может покинуть колхоз, колхоз девушку никогда...

    А самомнение ?
    04.09.2020 19:30 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    )))

    Бедный Только, только улыбнулся, а его опять в тень, репутация, однако.
    04.09.2020 21:22 женщина
    если этот дядечка спокойно продал яд, зная, что им отравят человека, то уж, думаю, соврать ему вообще ничего не стоит, лишь бы старые грехи не вспомни
    04.09.2020 21:38 Franz
    Близнец сказал(а):

    А что,кем-то уже доказано,что скрипалей " травила" россия ? Какой смысл был травить отбывшего срок шпиона,к тому- же отпущенного на запад самими ?
    А что,уже доказано,что боинг сбила россия ? Чем и кем доказано ? Суд ( шапито) идёт,конца- края ему не видно. Мериканцы отказались предоставить снимки из космоса— " У нас есть доказательства,но мы их никому не покажем". Типа— верьте нам на слово..


    Мне на Скрипаля, честно говоря пофиг. Типичный гэбэшник переобуванец. А с Боингом сами обакакались, ну разбился самолёт на Украине, ну и разбирайтесь сами. А то началось генералы-эксперименты-оправдывания. Хотели русський миръ? Вот и получайте, он сегодня стоит 76 рублей.
    04.09.2020 21:42 Franz
    Близнец сказал(а):
    Сейчас фрау поставила себя в весьма неловкое положение.

    Раскаркались фрау-фрау. Уровень жизни сделайте хотябы как в Восточной Германии, а потом каркайте. А то полстраны на дырку ходит, а парады закатывают грандиозные.