Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке стартовала уборка придомовых территорий

Пошёл десятый день вынужденного отдыха для миллионов россиян

Хакер из Кемерова получил приговор

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.01.2020 | Не твоё - не продавай просмотров: 3115 | комментариев: 17
    Экс-председателя СНТ в Новокузнецке будут судить за продажу земельных участков
    Экс-председателя садового некоммерческого товарищества в Новокузнецке будут судить за незаконную продажу земельных участков.
    Окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 61-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".
    В полицию обратились четыре участника СНТ, расположенного в Орджоникидзевском районе Новокузнецка, которые сообщили, что стали жертвами обмана.
    Женщины приобрели новые земельные участки. Председатель садового некоммерческого товарищества заверил потерпевших, что в скором времени все необходимые документы будут оформлены. Однако спустя время новокузнечанки узнали, что обвиняемый продал им участки, находящиеся в муниципальной собственности.
    В ходе следствия были собраны доказательства причастности фигуранта к незаконной продаже земельных участков общей площадью 5550 м2.
    Сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 300 000 рублей. Полицейские выяснили, что председатель СНТ знал о том, что комитетом градостроительства и земельных ресурсов администрации г. Новокузнецка садовому некоммерческому товариществу было отказано в присоединении прилегающих земельных участков, которые находились в муниципальной собственности. Несмотря на это, обвиняемый в корыстных целях ввел в заблуждение покупательниц и незаконно реализовал им имущество.
    В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
    Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

    Комментарии читателей:

    09.01.2020 14:47 ilnikbez
    Это да... это не вшиновников аля матрин и т.д. ловить.
    09.01.2020 14:50 ТОТ
    Не тот масштаб , вот как надо:
    Для 3000 китайцев работающих в Сибири построили целый город... Для местных жителей работы не нашлось. Почему?

    Известный прецедент произошёл и продолжает происходить в Сибири. В городе Омске на строительстве нефтезавода задействованы жители Поднебесной.
    09.01.2020 15:07 ТОТ
    Вот как наде:
    Перед Новым годом на сайте госзакупок появилась запись о проведении в МИД России вечеринки по мотивам «Великого Гэтсби» с соблюдением стилистики США начала 20-ых годов прошлого столетия.⠀

    Стоимость закупки ₽3,9 млн. В документации указано, что мероприятие должно создавать «атмосферу блистательной вечеринки в усадьбе Джея Гэтсби, где шампанское рекой, море огней и веселья». Здорово да, в России увеличивается количество работающих нищих, продолжается убыль населения и стагнирует уровень жизни, а сотрудники МИДовцы вечеринятся в усадьбе Джея Гетсби, где «шампанское [льётся] рекой». Я не знаю плакать или смеяться 🤭, это какой-то сюрреализм. Половина России не газифицирована, а у них там море огней и веселья... Да уж безудержное веселье 😐

    Если заглянуть глубже, почему именно США, почему именно Гетсби? Откуда возникло желание искупаться в роскоши американских нуворишей начала прошлого века?

    Под маской лицeмepного отвержения западных благ и ценностей: уровня жизни, прав и свобод граждан, - чиновники разного уровня всё больше к ним и стремятся в тех самых Западных странах, о которых по телевизору или плохо или никак!

    Права и свободы для «элиты», народу же транслируется: потерпеть, попотеть, затянуть пояса и умepeть до пенсии! Отсюда такое нарочито слащавое почитание, до слюней и соплей! Вот он МИД - первый эшелон, заград-отряд от Запада, способный симметрично отвечать на любые угрозы 🤦‍♂️... Ведь они прекрасно понимают, что за режим построен в стране и его они не хотят ни для себя, ни для детей своих! Домику под Тулой НЕТ, усадьбе Джея Гетсби ДА и не долларом меньше.....
    09.01.2020 15:13 ТОТ
    Верх цинизма возможен только при Путине :
    Патриарх-миллиардер на яхте и с охраной: людям не надо гнаться за личным благополучием....
    09.01.2020 15:13 сам я не местный
    По мотивам «Великого Горби» или по мотивам «Великого Гумирыча» тоже трешово, но...
    09.01.2020 15:18 ТОТ
    При этом : ЕЛКА ДЛЯ ДЕТЕЙ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ ЗА ДЕНЬГИ и причем не малые, хотя я не знаю, может для Москвы 5000 рублей это пустяк.

    Так вот, детям либо без подарка, либо доплатите еще 700р.

    Люди скажите это нормально, может я чего-то не понимаю в этой жизни. Главный храм страны рубит капусту не только на свечках, но и на детях. Продает им конфеты и зрелище.
    09.01.2020 15:26 ТОТ
    Вот так : В Совете федерации предупредили, что миллионам россиян могут уменьшить пенсии
    09.01.2020 15:39 ТОТ
    Немецко-фашистские захватчики разрушили 32 тысячи промышленных предприятий, 98 тыс. колхозов, 1876 совхозов, 40 тыс. больниц и других лечебных учреждений , 84 тыс. школ , техникумов , Вузов, научно-исследовательских институтов.
    События за 20 последних лет вам ни чего не напоминают?
    09.01.2020 16:51 Хиус
    Realme поставила перед собой цели на 2020 год. Компания считает, что она сможет продемонстрировать рост поставок более чем на 100% во всем мире. Это означает, что в 2020 году поставки мобильных телефонов Realme превысят 50 миллионов.

    В третьем квартале 2019 года по объему поставок смартфонов Realme вышла на 7 место.

    50 000 000 смартфонов по, грубо говоря, 15 000 рублев за штуку ....это будет, это будет...сумасшедшие деньги - 750 000 000 000 Рублев !
    И это какая то 7-ая компания !
    Угольщики, вы Первые в России и...а фига ли толку...
    09.01.2020 16:54 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Вот так : В Совете федерации предупредили, что миллионам россиян могут уменьшить пенсии

    Звучит,конечно,страшно.
    А на самом деле ничего нового. Всё это делают уже давно.
    " Пенсия может снизиться :
    - при переезде в другой регион,с более низким районным коэффициентом,
    - при долгах за ЖКУ ( по решению суда),
    - при перерасчёте размера пенсии после ошибки ПФР ,если начислено больше,чем положено...
    Ничего нового. Не мертвый.
    09.01.2020 17:02 Близнец
    Опечатка.. " не мёртвый" ,в смысле..не паникуй..
    09.01.2020 17:06 арбуз
    Прочитал все 10 коментов-все коментирующие за то, штоб афериста - председателя не судили-ибо 300 тыщщ смишные деньги по сравнению с тем, што воруют вшиновники(?) и производство телефонов. Понятно, куле, этож не вас председатель кинул на бабло....
    09.01.2020 17:14 Папа
    ТОТ сказал(а):
    Вот как наде:
    Перед Новым годом на сайте госзакупок появилась запись о проведении в МИД России вечеринки по мотивам «Великого Гэтсби» с соблюдением стилистики США начала 20-ых годов прошлого столетия.⠀

    Стоимость закупки ₽3,9 млн. В документации указано, что мероприятие должно создавать «атмосферу блистательной вечеринки в усадьбе Джея Гэтсби, где шампанское рекой, море огней и веселья». Здорово да, в России увеличивается количество работающих нищих, продолжается убыль населения и стагнирует уровень жизни, а сотрудники МИДовцы вечеринятся в усадьбе Джея Гетсби, где «шампанское [льётся] рекой». Я не знаю плакать или смеяться 🤭, это какой-то сюрреализм. Половина России не газифицирована, а у них там море огней и веселья... Да уж безудержное веселье 😐

    Если заглянуть глубже, почему именно США, почему именно Гетсби? Откуда возникло желание искупаться в роскоши американских нуворишей начала прошлого века?

    Под маской лицeмepного отвержения западных благ и ценностей: уровня жизни, прав и свобод граждан, - чиновники разного уровня всё больше к ним и стремятся в тех самых Западных странах, о которых по телевизору или плохо или никак!

    Права и свободы для «элиты», народу же транслируется: потерпеть, попотеть, затянуть пояса и умepeть до пенсии! Отсюда такое нарочито слащавое почитание, до слюней и соплей! Вот он МИД - первый эшелон, заград-отряд от Запада, способный симметрично отвечать на любые угрозы 🤦‍♂️... Ведь они прекрасно понимают, что за режим построен в стране и его они не хотят ни для себя, ни для детей своих! Домику под Тулой НЕТ, усадьбе Джея Гетсби ДА и не долларом меньше.....




    Так кокаин из Аргентины временно недоступен, надо чем то компенсировать.
    09.01.2020 17:17 Папа
    ТОТ сказал(а):
    При этом : ЕЛКА ДЛЯ ДЕТЕЙ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ ЗА ДЕНЬГИ и причем не малые, хотя я не знаю, может для Москвы 5000 рублей это пустяк.

    Так вот, детям либо без подарка, либо доплатите еще 700р.

    Люди скажите это нормально, может я чего-то не понимаю в этой жизни. Главный храм страны рубит капусту не только на свечках, но и на детях. Продает им конфеты и зрелище.




    Несмотря на то, что по Конституции церковь в России отделена от государства, храм Христа Спасителя получает деньги московских налогоплательщиков. Вернее, не сам храм, а фонд, которому ХХС отдан в оперативное управление. Размер субсидий из городского бюджета год от года только растет. В 2006-м, например, ХХС получил от города 140 млн рублей, а в 2007 году — уже 170 млн. В 2011 году ХХС получил 217 млн. рублей «на поддержание состояния храма», и мэр Москвы Сергей Собянин пообещал рассмотреть программу его дальнейшего финансирования.
    Фонд отчитывается перед попечительским советом (в 2011 году он возобновил свою работу после 10-летнего перерыва), который возглавляет Патриарх Кирилл.
    09.01.2020 17:20 Папа
    Может он и не виноват?
    Чинуши обещали согласовать, а потом кинули, откат маловат, бывает?
    09.01.2020 17:26 арбуз
    Может и не виноват.
    Да, скорее всего не виноват-
    Полицейские выяснили, что председатель СНТ знал о том, что комитетом градостроительства и земельных ресурсов администрации г. Новокузнецка садовому некоммерческому товариществу было отказано в присоединении прилегающих земельных участков, которые находились в муниципальной собственности. Несмотря на это, обвиняемый в корыстных целях ввел в заблуждение покупательниц и незаконно реализовал им имущество.